Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Право на убийство


Recommended Posts

Что дал Бог, то и надо принимать!!! скажите спасибо что хоть девочка есть!
раз на то пошло, то думаю Бог покарает таких людей!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

[quote name='prix' post='4877162' date='Jun 8 2009, 11:29 ']Bəlkə buna, ailə planlaşdırılması kimi baxaq. Ailə belə istəyir, kimə nəyi məcbur edəcəksən ki..
Əgər qız uşağı dünyaya gələcəksə və öz cinsinə görə ailədə diskriminasiyaya məruz qalacaqsa.. Daha yaxşı olardı ki, heç dünyaya gəlməsin və bu əzabları görməsin. Hal-hazırda bu tip problemlər elədə kəskin deyil, 10-15 il bundan qabaqki kimi.[/quote]
А может будем просвещать людей чтобы они были более опен майндед?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zodiak™' post='4878881' date='Jun 8 2009, 17:05 ']Что дал Бог, то и надо принимать!!! скажите спасибо что хоть девочка есть!
[b]раз на то пошло, то думаю Бог покарает таких людей![/b][/quote]

я тоже так думаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='4879043' date='Jun 8 2009, 18:48 ']И с мальчиками трудно, и с девочками. Мальчиков надо от армии отмазывать, девочек - замуж выдавать.[/quote]

второе помойму полегче :looool: , от армии отмазывать дело денег
а замуж выдавать, тут уж мычение опять у мальчиков :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Puntanelya' post='4877442' date='Jun 8 2009, 15:05 ']Все равно будут делать, только денег больше сдирать начнут. Я бы запретила до 5-го месяца.[/quote]

Некоторым даже 5-й месяц не помеха. pukkee:
Знаю одну женщину, будучи на 5-м месяце (у нее 1-я девочка), пошла выяснить пол ребенка, узнав,что будет девочка,решила сделать аборт,не моргнув глазом (((((( Я была в шоке, как можно так? на 5-м месяце рост младенца уже 25 см, это же маленький человечик ((((((((((

Link to comment
Share on other sites

кто бы что не говорил,это плохо,это ужасно и т.д и т.п...нужно согласиться с тем что,каждый из нас мечтает иметь разнополых детей,но несмотря на это ,мы не вправе отнимать у кого то жизнь. в том что родители стали выбирать пол ребёнка , в первую очередь в этом виноваты наши врачи, они не должны сообщать пол ребёнка(хотя бы первые 5 месяцев)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Габриэль Шанель' post='4879205' date='Jun 8 2009, 19:38 ']Некоторым даже 5-й месяц не помеха. pukkee:
Знаю одну женщину, будучи на 5-м месяце (у нее 1-я девочка), пошла выяснить пол ребенка, узнав,что будет девочка,решила сделать аборт,не моргнув глазом (((((( Я была в шоке, как можно так? на 5-м месяце рост младенца уже 25 см, это же маленький человечик (((((((((([/quote]
да ,наши врачи ради денег пойдут на что угодно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4879134' date='Jun 8 2009, 19:11 ']А может будем просвещать людей чтобы они были более опен майндед?[/quote]
Айс, чтоб восприятие было на должном уровне, нужо имет; внутренний стержeнь, сами понимаете сколько % населения у нас его имеют.

Link to comment
Share on other sites

некоторые просто не хотят растит девочку в этом обществе. трудно воспитать как хочешь. вокруг столько грязи. "Гыз йуку дуз йуку". Не хотят войти под этот груз. Я не приветствую их поступок. я бы сам не сделал ни за что. но это проблема общества. всегда так было, когда нормальное общество разрушалось. например домусульманской аравии и в докоммунистическом Азербайджане. но о будущем дисбалансе говорить не стоит. это не такой уж массовый поступок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzЫxantrop' post='4879634' date='Jun 8 2009, 21:34 ']некоторые просто не хотят растит девочку в этом обществе. трудно воспитать как хочешь. вокруг столько грязи. "Гыз йуку дуз йуку". Не хотят войти под этот груз.[/quote]

Вы хорошего мнения о людях. Какой % населения по-вашему может так глубоко мыслить?

Link to comment
Share on other sites

начнем с того,что у человека нет права на убийство........он сам себе это право дал!

к тому же,пол ребенка достоверно определяется только после 12 недели........а именно это и есть крайний срок для официального аборта (исключения составляют всего лишь несколько гос. разрешенных абортов на поздних сроках по ряду причин-заключение в тюрьму,потеря мужа и т.д.)
так что подумайте,что дороже.......аборт может лишить возможности вообще детей потом иметь!!!

к сведению,насчет дисбаланса в количестве мальчиков и девочек---даже при ЭКО (экстракорпоральном оплодотворении),при донорстве спермы.......пол выбирать запрещается,так как это как раз и приводит к дисбалансу в соотношении полов......

П.С. не удивляюсь,если слышу,что из-за пола деалют аборт,и что ещё возможно иногда хуже,на поздних сроках нелегально....к сожалению,деньги многое решают......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzЫxantrop' post='4879634' date='Jun 8 2009, 20:34 ']некоторые просто не хотят растит девочку в этом обществе. трудно воспитать как хочешь. вокруг столько грязи. "Гыз йуку дуз йуку". Не хотят войти под этот груз. Я не приветствую их поступок. я бы сам не сделал ни за что. но это проблема общества. всегда так было, когда нормальное общество разрушалось. например домусульманской аравии и в докоммунистическом Азербайджане. но о будущем дисбалансе говорить не стоит. это не такой уж массовый поступок.[/quote]
Вот знаешь, я думал что это общество гнилое и т.д., но ведь каждый из нас является его маленькой деталью, независимо от пола, национальности и психологический принадлежности. Так к чему я веду то... я уже забыл :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stolker' post='4880149' date='Jun 8 2009, 23:16 ']Вот знаешь, я думал что это общество гнилое и т.д., но ведь каждый из нас является его маленькой деталью, независимо от пола, национальности и психологический принадлежности. Так к чему я веду то... я уже забыл :blink:[/quote]


когда речь об обществе, тут детали не важны, а важна масса. представь - мотор жигулей, а несколько болтов и шурупов от bmw, или костюм из толкучки, пуговицы от Версачи...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzЫxantrop' post='4880226' date='Jun 8 2009, 23:30 ']когда речь об обществе, тут детали не важны, а важна масса. представь - мотор жигулей, а несколько болтов и шурупов от bmw, или костюм из толкучки, пуговицы от Версачи...[/quote]
Ну да... а мотор думает о том, что "мальчик круче", "кишинин оглу олар", "хяр кишини гызы огул догмур", а не то, что воспитывать девочку - это большая ответственность.

Link to comment
Share on other sites

Убийство по половому признаку...Это просто средневековье какое-то....Людей, которые это допустили и делают...по справедливости подвергнуть тому, что они творят...Те разрезать живьем...Думаю это самое справедливое...А кто уйдет от ответственности...того бог покарает....

Link to comment
Share on other sites

если ситуация и правда такая серьезная то это приведет к тому что не будет девушек вообще. 2 выхода первый-начнут в жены брать иностранок и это приведет к тому что азербайджанцев станет все меньше и меньше. а второе- все гомосексуалистами станут. выбирайте. п.с. я тоже видел репортаж.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='4880284' date='Jun 8 2009, 23:38 ']Ну да... а мотор думает о том, что "мальчик круче", "кишинин оглу олар", "хяр кишини гызы огул догмур", а не то, что воспитывать девочку - это большая ответственность.[/quote]


эх если бы мотор думал... мотор просто работает. не думая. он даже не знает чего он мотор и чему приводит его работа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Studentka_atu' post='4879805' date='Jun 8 2009, 22:16 ']начнем с того,что у человека нет права на убийство........он сам себе это право дал!

к тому же,пол ребенка достоверно определяется только после 12 недели........а именно это и есть крайний срок для официального аборта (исключения составляют всего лишь несколько гос. разрешенных абортов на поздних сроках по ряду причин-заключение в тюрьму,потеря мужа и т.д.)
так что подумайте,что дороже.......аборт может лишить возможности вообще детей потом иметь!!!

к сведению,насчет дисбаланса в количестве мальчиков и девочек---даже при ЭКО (экстракорпоральном оплодотворении),[b]при донорстве спермы.......пол выбирать запрещается,так как это как раз и приводит к дисбалансу в соотношении полов......[/b]

П.С. не удивляюсь,если слышу,что из-за пола деалют аборт,и что ещё возможно иногда хуже,на поздних сроках нелегально....к сожалению,деньги многое решают......[/quote]
при донорстве да, но только в том случае, если женщина не состоит в браке, если состоит то это возможно, так как для процедуры определеnия пола требуецца согласие обоих супругов. Обычно эту процедуру не проделывают, так как это снижает способность яйцеклетки к имплантированию (тупо потому, что надо полежать в чашке Петри еще 5 дней) да и бесплодным парам параллельно, кто у них будет... мальчик или девочка.

Link to comment
Share on other sites

убийство младенца по половому признаку ... у меня нет слов как это назвать .. у меня у самого дочурка, 7 месяцев.. больше себя ее люблю

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Lifely' post='4875049' date='Jun 8 2009, 09:22 ']Долго решалась...и решила открыть эту тему.

В субботу по каналу Хезер в блоке новостей моё внимание привлекла одна новость.Оказывается,в Азербайджане за последние годы снизилась рождаемость девочек.Причина-аборты,которые проводятся после определения пола ребёнка.Если УЗИ показывает,что родится мальчик,то ребёнок остаётся,если же девочка-то проводится аборт.

Таким образом,получается,что через несколько лет будет явный дисбаланс между девочками и мальчикками...

Хотела бы узнать ваше мнение по этому вопросу.Почему это происходит в нашей стране?

И надо ли предпринимать какие-либо действия?[/quote]
бывает такой идиотизм конечно,извините за грубость,но мы в семье 3 сестры,и у сестер моих одновременно родились по дочкам и мой папа от этого счастлив,хотя один среди женщин)))

Link to comment
Share on other sites

люди мечтают и молятся + огромные деньги выбрасывают на ЭКО и даже не задаются вопросом кто у них - главное чтобы был здоровенький малыш.. а тут выбирают мальчик-девочка. как Земля таких носит....... пойду в соседнюю тему про невидимок и напишу что я бы за тот самый час поотрывала руки врачам которые осуществляют убийство деток.

Link to comment
Share on other sites

Ну, в принципе сей факт уж не год обсуждается, бороться с этим в нашей стране, где сплошь взяточники врачи подпольно за немалые деньги делают аборты даже на 7-ом месяце беременности, практически невозможно...

С другой стороны, гляди и старых дев не останется, и менталитет на второй план сдвинется, будут брать всех, и левых, и правых, и красивых, и не очень, и худеньких, и полненьких, а там гляди по нехватке и за другими нациями потянутся, генофонд обогатят, обновят...пусть и мрачный, но всё же оптимизм.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Никогда не понимал женщин. Зачем делать аборт, если гораздо проще и безболезненно использовать кондомы?[/quote]
Вообще-то их мужчины использовать должны.
[quote]Это уже оффтоп. Ибо что есть такое - душа человеческая? И может ли сердцебиение служить однозначным доказательством присутствия души?[/quote]
Нет, разумеется, не может. Некоторых на протяжении всей жизни душа так и не посещает, вот эдаких родителей, например.
[quote]а что касается внутриутробному развитию ребенка, то в коране написано, что у ребенка сердце начинает биться ровно через три месяца, три недели, три дня, три часа и три минуты после зачатия.[/quote]
В реале же все иначе.

Link to comment
Share on other sites

актуальная тема....мне рассказывали такие случаи.....и не кто то,а сам врач гинеколог....говорит порой бывает что женщина принимает лечения и после 2-3 лет беременеет,но когда узнают что девочка,то идут на аборт....а всё из-за мужчин,видите ли он мальчика хочет,а женщина кот. идёт на это ради одного словечка,то полная идиотка....я бы вырвала глаза такому мужчине....для меня с мужем главное чтоб Бог дал нам здорового и полноценного малыша,а пол не имеет значения.

Link to comment
Share on other sites

у всех разное мнение .. но если обективно на это смотрет то получится что аборт это грех.. а грех просто так не остается.. не надо думать только о статистике просто подумайте если ему суждено жить из нескелко 100000000.. то почему мы своими руками отнимаем у них это прова! это болшой грех...! строго наказвать таких ( кто делает оборт)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='4875049' date='Jun 8 2009, 09:22 ']Долго решалась...и решила открыть эту тему.

В субботу по каналу Хезер в блоке новостей моё внимание привлекла одна новость.Оказывается,в Азербайджане за последние годы снизилась рождаемость девочек.Причина-аборты,которые проводятся после определения пола ребёнка.Если УЗИ показывает,что родится мальчик,то ребёнок остаётся,если же девочка-то проводится аборт.

Таким образом,получается,что через несколько лет будет явный дисбаланс между девочками и мальчикками...

Хотела бы узнать ваше мнение по этому вопросу.Почему это происходит в нашей стране?

И надо ли предпринимать какие-либо действия?[/quote]
Категорически против аборта. Как можно убивать ребенка, особенно из-за пола малыша? Кошмар! Вообще, надо запрещать врачам раскрывать пол ребенка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='4875138' date='Jun 8 2009, 09:36 ']я открыла тему,основываясь на сюжете .к сожаению,на сайте этого канала я не нашла этот сюжет.но я его видела.кстати,там брали интервью у врача -и она подтвердила факт низкой рождаемости девочек в нашей стране.[/quote]

я про это, несколько лет назад слышала :mellow: и ещё говорили, что где то через 20, 30 лет невест будет не хватать :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Конечно,всё это ужасно.Но не нам решать-делать аборт человеку или нет.Это решает будущая мама.Уж лучше она убъёт его,чем будет ненавидеть всю жизнь(типа,"я вообще не хотела тебя рожать" и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='4875049' date='Jun 8 2009, 10:22 ']Долго решалась...и решила открыть эту тему.

В субботу по каналу Хезер в блоке новостей моё внимание привлекла одна новость.Оказывается,в Азербайджане за последние годы снизилась рождаемость девочек.Причина-аборты,которые проводятся после определения пола ребёнка.Если УЗИ показывает,что родится мальчик,то ребёнок остаётся,если же девочка-то проводится аборт.

Таким образом,получается,что через несколько лет будет явный дисбаланс между девочками и мальчикками...

Хотела бы узнать ваше мнение по этому вопросу.Почему это происходит в нашей стране?

И надо ли предпринимать какие-либо действия?[/quote]

мальчиков должно быть больше. Определенный процент из них становится геями, другой процент наркоманами, третьи уезжают и женятся на иностранках, вот и получается что на каждую девочку один нормальный и оставшийся тут мальчик

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='4875049' date='Jun 8 2009, 10:22 ']Долго решалась...и решила открыть эту тему.

В субботу по каналу Хезер в блоке новостей моё внимание привлекла одна новость.Оказывается,в Азербайджане за последние годы снизилась рождаемость девочек.Причина-аборты,которые проводятся после определения пола ребёнка.Если УЗИ показывает,что родится мальчик,то ребёнок остаётся,если же девочка-то проводится аборт.

Таким образом,получается,что через несколько лет будет явный дисбаланс между девочками и мальчикками...

Хотела бы узнать ваше мнение по этому вопросу.Почему это происходит в нашей стране?

И надо ли предпринимать какие-либо действия?[/quote]

Дисбаланс есть всегда. Девочек в любом случае больше чем мальчиков.
И не смотря на "старания" таких родителей, этот дисбаланс не нарушится, т.к. вряд ли это явление носит массовый характер.
А происходить это может по всяким причинам, и не только в нашей стране.
Мало ли того, что может толкнуть людей на подобные шаги?

Лично я считаю, что по крайне мере у нас в стране каких-либо решительных шагов предпринимать не надо. Пусть это останется на совести родителей.

Link to comment
Share on other sites

Передачу эту не видела и не знаю откуда такая статистика, однако могу сказать обратное.Знаю кучу семейных пар, у которых мальчики и которые просто мечтают о девочках,до такой степени, что у одной из них уже 3-ий мальчик родился (заметьте, что аборт не делали все равно), а у другой 2-ой. Многие мужчины так же мечтают стать папами именно девочек, лично мой мечтает, чтоб у него была дочь.Именно исходя из этих сведений могу сказать что рождаемость мальчиков возросла по какой-то другой причине, а не по той, о которой указал автор.Что же касается того, кого легче растить мальчика или девочку? Думаю это зависит исключительно от семьи и среды обитания.Дай Бог всем родителям терпения и крепких нервов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4949011' date='Jun 22 2009, 03:30 ']мальчиков должно быть больше. Определенный процент из них становится геями, другой процент наркоманами, третьи уезжают и женятся на иностранках, вот и получается что на каждую девочку один нормальный и оставшийся тут мальчик[/quote]
женщины выходят замуж за иностранцев уже куда чаще.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

кошмар! я бы поубивала таких родителей! видите ли девочка их не устрпивает! многие люди годами лечатся от бесплодия им всё равно кто будет лишь бы ребёнок а тут раз и так запросто аборт что что девочка!
мне например всё равно кто у меня будет мальчик или девочка! главное что бы он здоровеньким родился и ни за что ни при каких обстоятельствах не пойду на аборт потому что аборт это грех и убийство, а дети-это счастье!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='4875049' date='Jun 8 2009, 09:22 ']Долго решалась...и решила открыть эту тему.

В субботу по каналу Хезер в блоке новостей моё внимание привлекла одна новость.Оказывается,в Азербайджане за последние годы снизилась рождаемость девочек.Причина-аборты,которые проводятся после определения пола ребёнка.Если УЗИ показывает,что родится мальчик,то ребёнок остаётся,если же девочка-то проводится аборт.

Таким образом,получается,что через несколько лет будет явный дисбаланс между девочками и мальчикками...

Хотела бы узнать ваше мнение по этому вопросу.Почему это происходит в нашей стране?

И надо ли предпринимать какие-либо действия?[/quote]

сталкивалась знакомые такие были 2 девочки 3 раза делала аборт пока мальчик не получился,не доходит до меня это какая разница кто, главное чтоб был здоровый ребенок. и что более странное что после нескольких абортов им удается иметь ребенка.такое сплошь и рядом слышала как врач говорил своей пациентке я сделаю тебе лечение чтобы был мальчик если не получится сделаю бесплатно аборт ,и все это спокойно воспринимают

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...