Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Право на убийство


Recommended Posts

Долго решалась...и решила открыть эту тему.

В субботу по каналу Хезер в блоке новостей моё внимание привлекла одна новость.Оказывается,в Азербайджане за последние годы снизилась рождаемость девочек.Причина-аборты,которые проводятся после определения пола ребёнка.Если УЗИ показывает,что родится мальчик,то ребёнок остаётся,если же девочка-то проводится аборт.

Таким образом,получается,что через несколько лет будет явный дисбаланс между девочками и мальчикками...

Хотела бы узнать ваше мнение по этому вопросу.Почему это происходит в нашей стране?

И надо ли предпринимать какие-либо действия?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

не правда....у моего соседа 2ое девочки....родились недано и близняшки девочки. все оки доки.

пс. фото у вас мрачное и страшное. Ураим галхды.

Уберит прозьба.

Link to comment
Share on other sites

на месте автора и модеров я бы убрал аттач. Понабегут особо впечатлительные юзеры и начнется вселенский плач

по сабжу:
1. откуда инфа по абортам и насколько она достоверна? Непроверенным данным доверять не следует. А то Спарта какая-то получается
2. Испокон веков считается, что большое количество новорожденных мужского пола означает "скоро война".
3. Что делать?)) Как сказал Господь на 7-й день "плодитесь и размножайтесь". Шутка

Link to comment
Share on other sites

Проклятый менталитет - другого разумного объяснения не вижу.

Но действительно, в последнее время редко слышу, чтоб у кого-то родилась дочка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4875106' date='Jun 8 2009, 10:30 ']на месте автора и модеров я бы убрал аттач. Понабегут особо впечатлительные юзеры и начнется вселенский плач

по сабжу:
1. откуда инфа по абортам и насколько она достоверна? Непроверенным данным доверять не следует. А то Спарта какая-то получается
2. Испокон веков считается, что большое количество новорожденных мужского пола означает "скоро война".
3. Что делать?)) Как сказал Господь на 7-й день "плодитесь и размножайтесь". Шутка[/quote]

я открыла тему,основываясь на сюжете .к сожаению,на сайте этого канала я не нашла этот сюжет.но я его видела.кстати,там брали интервью у врача -и она подтвердила факт низкой рождаемости девочек в нашей стране.

Link to comment
Share on other sites

Есть семьи которые годами ждут детей, хоть каких нибудь. А вот такие еще и недовольны, видите ли девочка им не врадость. Зачем вообще Бог посылает таким людям детей? Чему вообще может научить своего, наконец-то родившегося сына, отец, заставивший свою жену насколько раз до этого избавиться от девочки?

Link to comment
Share on other sites

Многие аборты делаются у нас левым путем и не попадают в статистику, так что, данные не вполне могут отражать реальную картину. Это больше похоже на так назывемый менталитет, или бытующие в нашем обществе стереотипы о нелюбви к дочкам. У меня, среди ровестников и ококло ровестников среди близких сын, у остальных, это наверно семей 10, дочки. Все нормально вроде, родители души в детях не чают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='4875138' date='Jun 8 2009, 10:36 ']я открыла тему,основываясь на сюжете .к сожаению,на сайте этого канала я не нашла этот сюжет.но я его видела.кстати,там брали интервью у врача -и [b]она подтвердила факт низкой рождаемости девочек в нашей стране.[/b][/quote]
у какого врача? Врач знает точные цифры по стране или основывается на квартальных отчетах какого-нибудь одного роддома? Врач подтвердил озвученную выше версию об искусственном регулировании рождаемости девочек?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4875169' date='Jun 8 2009, 10:40 ']у какого врача? Врач знает точные цифры по стране или основывается на квартальных отчетах какого-нибудь одного роддома? Врач подтвердил озвученную [b]выше версию об искусственном регулировании рождаемости девочек?[/b][/quote]
вы уж простите,знала бы имя врача,обязательно написала.и она подвердила этот факт.
точно такой же сюжет,я видела по каналу Space зимой.значит есть угроза.

Link to comment
Share on other sites

Анонс передачи видел и я.
1) Кадры были слишком откровенными и даже при "быстром перелистывании" кадров, пауза давалась не малая и можно было запросто разглядеть месиво вместо будущего ребенка. Насколько я знаю на ТВ запрещенны подобные откровенные кадры.
2) Сколько существует Земля, столько и существуют любые методы "попыток" родить мальчика, а девочку "ликвидировать". И не смотря на это количество женского пола всегда превышало мужской, так что наврядли когда нибудь будет явный и долгий дисбаланс с превышением мужского населения.
3) Аборт происходит в любой стране, а не только у нас. Предполагаю что в более продвинутых странах аборты происходят намного чаще чем у нас.
4) Никаких мер предпринимать не надо - кому кого рожать, не рожать их личное дело. Аборт - палка о двух концах и споры вокруг аборта сравнимы с "что было первым - яйцо или курица".

ПС. Да и про количество рожадемости мальчиков и девочек полный бред. У нас в семье на 4 женатых/замужних детей 2 мальчика и 3 девочки, да и тот второй мальчик "планировался" как девочка, но не "повезло".

Link to comment
Share on other sites

Тут всё упирается в менталитет. По праву закона природы, мальчик это будущий охотник-добытчик..Он последователен в действиях, легко поддаётся контролю, его очень удобно воспитывать, во многом не нуждается, способен жить в спартанских условиях. В итоге, требует минимум сил для того, что бы его вырастить. Тут уже больше похоже на ситуацию со Спартой (честь и хвала спартанцам). Для парня не обязательно искать невесту, сам найдёт по душе. Пусть увеличивается рождаемость пацанов. Думаю, приток свежей крови из-за бугра, сделает нацию намного лучше...Помните старое время? Для усиления потомства, иногда свою кровь, нужно разбавлять чужой. Я не против рождаемости мальчишек. Пусть будет так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрелок' post='4875251' date='Jun 8 2009, 10:51 ']Тут всё упирается в менталитет. По праву закона природы, мальчик это будущий охотник-добытчик..Он последователен в действиях, легко поддаётся контролю, его очень удобно воспитывать, во многом не нуждается, способен жить в спартанских условиях. В итоге, требует минимум сил для того, что бы его вырастить. Тут уже больше похоже на ситуацию со Спартой (честь и хвала спартанцам). Для парня не обязательно искать невесту, сам найдёт по душе. Пусть увеличивается рождаемость пацанов. Думаю, приток свежей крови из-за бугра, сделает нацию намного лучше...Помните старое время? Для усиления потомства, иногда свою кровь, нужно разбавлять чужой. Я не против рождаемости мальчишек. Пусть будет так.[/quote]
Банальное "серьезно"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атилла' post='4875264' date='Jun 8 2009, 10:52 ']Банальное "серьезно"?[/quote]

А почему бы и нет.. Часто даже банальность, бывает серьёзней некуда. По моему личному мнению, если наша нация, будет смешана с чужой кровью, от этого она станет крепче генетически..

Link to comment
Share on other sites

[b]Аборт происходит в любой стране, а не только у нас. Предполагаю что в более продвинутых странах аборты происходят намного чаще чем у нас.[/b]
Не согласна. В других, более продвинутых странах, распространены разные методы контрацепции. Как раз "там" меньше абортов, широко развиты компании по защите прав еще нерожденных детей. А у нас, к сожалению, самый распространный метод защиты от беременности - аборт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрелок' post='4875348' date='Jun 8 2009, 11:03 ']А почему бы и нет.. Часто даже банальность, бывает серьёзней некуда. По моему личному мнению, если наша нация, [b]будет смешана с чужой кровью[/b], от этого она станет крепче генетически..[/quote]
вообще то речь идёт об абортах,а не о смешивании кровей. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атилла' post='4875250' date='Jun 8 2009, 10:51 ']Аборт происходит в любой стране, а не только у нас. Предполагаю что в более продвинутых странах аборты происходят намного чаще чем у нас.[/quote]
В большинстве стран причины абортов другие, финансовая несостоятельность, нежелание обременять себя ребёнком ввиду свободного образа жизни или же когда карьера для человека на первом месте и т.д., у нас же это в некоторых случаях делается из непонятных побуждений, что называется непонятным по смыслу многим, словом "менталитет". По большому случаю это психоз на подсознательном уровне. Чем людям девочка не нравится??? У меня знакомый, у которого 4 детей и все 4 девочки. И что ёлюб еря гирсин??? Человек абсолютно счастлив, АЛЛАХ вердиидир. Нужно радоваться тому, что Господь дарует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='4875412' date='Jun 8 2009, 11:08 ']Никогда не понимал женщин. Зачем делать аборт, если гораздо проще и безболезненно использовать кондомы?[/quote]
дело не в самом аборте а в избирательном аборте девочек-тема об этом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='4875049' date='Jun 8 2009, 10:22 ']Долго решалась...и решила открыть эту тему.
В субботу по каналу Хезер в блоке новостей моё внимание привлекла одна новость.Оказывается,в Азербайджане за последние годы снизилась рождаемость девочек.Причина-аборты,которые проводятся после определения пола ребёнка.Если УЗИ показывает,что родится мальчик,то ребёнок остаётся,если же девочка-то проводится аборт.
Таким образом,получается,что через несколько лет будет явный дисбаланс между девочками и мальчикками...
Хотела бы узнать ваше мнение по этому вопросу.Почему это происходит в нашей стране?
И надо ли предпринимать какие-либо действия?[/quote]

Уважаемая, если смотреть местное телевидение, а тем более принимать всерьез, то, что от туда исходит, то напрочь отпадет охота произвдить себе подобных:)
Так что, выбросьте это из головы и Аллах билян мясляхятдир.
Кстати, откуда у простого врача сведения о рождаемости по Азербайджану/Баку, или наша медицина так широко шагает...:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='4875412' date='Jun 8 2009, 11:08 ']Никогда не понимал женщин. Зачем делать аборт, если гораздо проще и безболезненно использовать кондомы?[/quote]
Ну контрацептивы не всегда уберегают. Вероятность брака невелика но всё же есть. Нужно ещё учитывать склад отношений, существующий во многих семьях, когда контрацептивы неприемлемы в корне, есть даже те, кто абсолютно не в курсе, что это есть такое. Я был свидетелем когда люди в регионах тупо смотрели на пачки с презервативами не зная, с чем это едят. А когда им объясняли, они с воплями выбегали наружу. Минимальной реакцией было прикрывание краснеющего лица платком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрелок' post='4875348' date='Jun 8 2009, 11:03 ']А почему бы и нет.. Часто даже банальность, бывает серьёзней некуда. По моему личному мнению, если наша [b]нация, будет смешана с чужой кровью[/b], от этого она станет крепче генетически..[/quote]
в хотите сказать аборт девочек приведёт к их нехватке и мальчики начнут делать набеги на Иран привозя девочек оттуда? а мне кажется увеличится уровень гомосексуализма в стране и генофонд ещё более ухудшидшится

Link to comment
Share on other sites

Всё от глупости человеческой.Если я решила стать матерью - мне все равно,какого пола будет мой ребенок.Здоровый? - уже счастье !
А устоявшееся мнение о бОльшей поддержке старых родителей сыновьями,о продолжении рода - несостоятельно.Никто не даст в обоих случаях гарантии этих надежд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' post='4875606' date='Jun 8 2009, 11:25 ']в хотите сказать аборт девочек приведёт к их нехватке и мальчики начнут делать набеги на Иран привозя девочек оттуда? а мне кажется [b]увеличится уровень гомосексуализма в стране и генофонд ещё более ухудшидшится[/b][/quote]
Диагноз удручающий. :blink: Даёшь пятилетний план по детЯм женского полу за 3 года. Убережём страну от увеличения поголовья любителей однополой любви pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' post='4875606' date='Jun 8 2009, 11:25 ']в хотите сказать аборт девочек приведёт к их нехватке и мальчики начнут делать набеги на Иран привозя девочек оттуда? а мне кажется увеличится уровень гомосексуализма в стране и генофонд ещё более ухудшидшится[/quote]

Почему Иран. можно с России... можно с другой страны. мало ли стран, откуда можно привезти жену и развести с азербайджанской кровью...да хоть с африки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasendhund' post='4875489' date='Jun 8 2009, 11:14 ']В большинстве стран причины абортов другие, финансовая несостоятельность, нежелание обременять себя ребёнком ввиду свободного образа жизни или же когда карьера для человека на первом месте и т.д., у нас же это в некоторых случаях делается из непонятных побуждений, что называется непонятным по смыслу многим, словом "менталитет". По большому случаю это психоз на подсознательном уровне. Чем людям девочка не нравится??? У меня знакомый, у которого 4 детей и все 4 девочки. И что ёлюб еря гирсин??? Человек абсолютно счастлив, АЛЛАХ вердиидир. Нужно радоваться тому, что Господь дарует.[/quote]
А чем лучше "убивать" зародыша ради карьеры или свободного образа жизни, от "убивать" зародыша с целью родить мальчика? Я ни оправдываю ни первое ни второе.

У меня самого дома бегает такое счастье и до ее появления на свет мне был безразличен пол, но важно здоровье ребенка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атилла' post='4875855' date='Jun 8 2009, 11:51 ']А чем лучше "убивать" зародыша ради карьеры или свободного образа жизни, от "убивать" зародыша с целью родить мальчика? Я ни оправдываю ни первое ни второе.

У меня самого дома бегает такое счастье и до ее появления на свет мне был безразличен пол, но важно здоровье ребенка.[/quote]
Я же не говорил, что это лучше.У каждого свои причины. Да ни одна причина не может быть оправдана, но одно когда человек скажем ещё не готов стать родителем и сам процесс беременности случился так сказать случайно, а другое, когда человек занимается селекционированием. Разница чувствуется???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasendhund' post='4875907' date='Jun 8 2009, 11:57 ']Я же не говорил, что это лучше.У каждого свои причины. Да ни одна причина не может быть оправдана, но одно когда человек скажем ещё не готов стать родителем и сам процесс беременности случился так сказать случайно, а другое, когда человек занимается селекционированием. Разница чувствуется???[/quote]
Ну тут уже вы вернулись к тому что я писал выше о яйце и курице - тема аборта до конца человечества будет актуальна и спорна, ибо нет в ней конкретного "это точно плохо или это хорошо".

Link to comment
Share on other sites

Это называецца селективные аборты. В конце 90-х начале 2000 в индии вступил запрет на перывание беременности по половому признаку эмбриона, страна сейчас на грани демографического кризиса, на 1 девочку 9 мальчиков. последствия будут видны через 10 лет. V Аз-не это запрещено,однако это практикуецца до сих пор. UNICEF, UNIFEM, AGAS, ODIHR и OSCE гендерный отдел с 1998 года ведут семинары, воркшопы на эту тему. Де юра закон есть, де факто не работает. Почитайте статью, вам все станет ясно.
p.s. (сама консультант-фрилансер OSCE/ODIHR/AGAS по гендерным вопросам, охране материнства и детства, domestic violence prevention уже без малого 5 лет, навидалась....)

[quote]Несмотря на присоединение ко всевозможным международным документам, человеческий эмбрион до сих пор остается в нашей стране чем-то вроде "отходного материала"

Более 14-ти веков назад, посреди знойной невежественной бедуинской пустыни, Пророк Мухаммед проговорил по воле Творца текст, оригинал которого сохранился до наших дней в первоночальном виде. И только в прошлом столетии наука подтвердила очередность этапов развития человеческого эмбриона, описанного в Заключении Божественного Писания.
"Каждый из нас формируется в чреве своей матери в течение 40 дней в виде капли семени, затем он столько же времени пребывает там в виде сгустка крови и еще столько же времени в виде кусочка плоти... А затем Творец направляет к нему ангела, который вдыхает в него душу".
То есть, через 120 дней зародыш приобретает новый статус: возникшая душа делает его полноценным сформировавшимся живым существом. Все исламские ученые прошлого и нынешнего времени едины в том, что по истечении указанного Пророком срока, уничтожение человеческого эмбриона должно быть категорически запрещено и является преступлением.
И как бы предвидя основные ссылки сторонников абортов на социальные и экономические трудности, связанные с выращиванием и воспитанием детей, Священная Книга пишет: "Не убивайте детей своих, боясь бедности и нищеты. Мы накормим и их, и вас... "
ЗАЩИТИТЕ ЭМБРИОН!
"Я... не вручу никакой женщине абортивного пессария"
(из Клятвы Гиппократа)
Что касается официальной стороны вопроса, то азербайджанские медики и юристы признают человеком уже живого рожденного ребенка, но не признают таким эмбрион. То есть, если вы произведете на свет 7-месячного малыша в результате естественных родов, жизнь которого практически всегда зависит от жизнеподдерживающих медицинских мероприятий, и если вдруг вам придет в голову дикая мысль отключить аппаратуру от кюзета, в котором лежит малыш, то вас будут судить, как убийцу. Потому что такой ребенок считается гражданином и обладает всеми гражданскими правами, записанными в Конституции Азербайджана, в том числе и правом на жизнь.
Но более сформировавшийся 8-месячный эмбрион, находящийся в утробе своей матери, до своего добровольного появления на свет человеком не признается. И женщине, решившей самостоятельно, либо при помощи медиков, избавиться от него ничего не грозит.
По словам заведующей отделением одного из бакинских роддомов, кандидата наук в области акушерства и гинекологии Тахмины К., аборт до 12-ти недель беременности в Азербайджане не запрещен (что подтверждается законодательством) и делается он как в стационарах, так и амбулаторно в женских консультациях. Процедура эта является платной, но если вы идете на нее в консультации по месту жительства, она обойдется в 50.000 манатов. В частных клиниках стоимость такого аборта может доходить до 50-70 долларов.
Аборты и искусственные роды на более поздних сроках в нашей стране разрешены только по медицинским показаниям, т. е. если: существует угроза жизни матери: зачатый плод - результат изнасилования: заведомо известно, что ребенок родится инвалидом.
Однако истинное положение дел таково, что в роддомах делаются и поздние аборты, и искусственные роды с целью прерывания беременности на поздних сроках, без особых на то причин, исходя из желания женщины. Естественно, если операция требует пребывания женщины в стационаре, то это и последующие врачебные действия отмечаются в медицинской карте как самопроизвольный аборт (или выкидыш).
ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР
Одной из проблем, с которой сталкивается сегодня не только Азербайджан, но и многие, в особенности восточные страны - селективные аборты (и искусственные роды), которые производятся на II-III триместре беременности. То есть женщина идет на этот шаг, предварительно пройдя ультразвуковой метод обследования на предмет выявления пола зародыша.
Селективный аборт - это нечто иное, как преднамеренное избавление от эмбрионов женского пола. Когда-то, очень давно, еще во времена язычников, девочек попросту закапывали в землю живьем. Сегодня от них избавляются посредством абортов и искусственных родов. Не привести к нарушению полового равновесия это не может. Следовательно, нашей стране уже сегодня грозит демографический дисбаланс.
Со слов же Тахмины К., с которой мы говорили выше, проблема селективных абортов еще и в том, что пол ребенка редко определяется на 12-й неделе беременности: все зависит от положения плода и квалифицированности врача. Нередко женщин приглашают на обследование через неделю, затем другую и таким образом упускаются сроки, отмеренные для аборта, и женщина отправляется на сложную операцию.
Что касается демографического дисбаланса, то, по словам врача, сегодня в бакинских роддомах на 1 девочку рождается 3 мальчика. Статистики уверяют, что через 20 лет ситуация в Азербайджане может сложится таким образом, когда на 1 девочку будет приходиться 5 мальчиков.
По разным данным и опросу врачей бакинских женских консультаций и стационаров выходит, что 4 из 10 женщин, обращающихся к гинекологу, решают избавиться от беременности нежеланной дочерью. Азербайджанский женский кризисный центр ранее давал информацию о том, что нежелательный пол ребенка стоит в нашей стране на третьем месте после финансового положения семьи и незнания правил контрацепции, в числе причин, по которым женщины идут на эту операцию.
"Я - РЕБЕНОК, НЕ РОДИВШИЙСЯ НА СВЕТ,
Я - БЕЗРОДНАЯ ДУША ПО КЛИЧКЕ "НЕТ"...
Уже доказано, что ребенок, зачатый два часа назад, такой же живой, как тот, кто уже родился. Его характер и склонности генетически предопределены, он несет в себе память поколений, он чувствует боль и рефлекторно сжимается, пытаясь "убежать" от абортмахера.
Через несколько дней после зачатия у него формируется пищеварительная, нервная и дыхательная системы. Через 4 недели он может чувствовать любовь мамы, радоваться, пугаться, слушать звуки...
Все описанные ниже операции производятся в нашей стране (да и практически во всем мире) без какого-либо наркоза для зародыша, эмбриона, плода...
Наиболее популярный в Азербайджане сегодня так называемый мини- или отсасывающий аборт производится до 10 недель беременности. Врачами используется мощная отсасывающая трубка, которая отрывает развивающийся плод и его плаценту в прикрепленную банку.
Избавление от эмбриона на 7-12 неделе беременности производится при помощи петлеобразного стального ножа, которым гинеколог иссекает маленькое тельце на куски и отслаивает плаценту от матки.
До 18-ти недель аборты делаются инструментом с острыми зубцами, напоминающими щипцы. Гинеколог захватывает часть тельца ребенка и отрывает его. Операция длится пока все части тельца не будут удалены.
Аборты на сроках более 16-20 недель производятся, как правило, путем стимуляции преждевременных родов. Ребенок, появившийся на свет в результате таких родов, иногда проявляет признаки жизнеспособности - кричит, ворочается и т.д. Однако, по словам акушеров-гинекологов, идущих на подобные рискованные операции, они не обязаны проводить предварительные реанимационные мероприятия и готовить аппарат жизнеспособности с кюзетом в процедурном кабинете, где идет подготовка к аборту. И если малыш проявляет признаки жизнеспособности, то его, чтобы избавить от дальнейших мучений, попросту топят в емкости с водой.
У НИХ ТОЖЕ ЕСТЬ ПРАВА
Особая защита прав ребенка и его жизни предусмотрена в международных документах, признанных Азербайджаном. В частности таких, как Женевская декларация прав ребенка (1924 год), Декларация прав ребенка Генеральной Ассамблеи ООН (20 ноября 1959 года), Конвенция ООН о правах ребенка, Международный пакт о гражданских и политических правах и т.д.
В Декларации прав ребенка указано, что ребенок, "ввиду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту как до, так и после рождения".
Конвенция ООН о правах ребенка в статье 1 определяет: "Ребенок - каждое человеческое существо до 18-летнего возраста, если по закону, применяемому к данному ребенку, он не достигает совершеннолетия ранее". Статья 6 той же конвенции гласит: "Каждый ребенок имеет неотъемлемое право на жизнь".
Отметим, что государства, подписавшие эти конвенции, обязаны обеспечить в максимально возможной степени выживание и здоровое развитие ребенка.
Согласно законодательству Азербайджана, врач, совершивший незаконный аборт (искусственные роды) на поздних сроках беременности, подлежит уголовной ответственности, равно как если аборт будет производиться в домашних условиях, либо неспециалистами, а также если женщине будет нанесен вред здоровью и она умрет во время операции.
Кроме того, в случае принуждения женщины к данному хирургическому вмешательству со стороны мужа, близких родственников и т. д. , все данные лица несут уголовную ответственность согласно закону.
Аборт несовершеннолетним может производиться только с письменного разрешения их родителей или опекунов. Женщина же, решившаяся на искусственные роды без веских на то оснований на больших сроках беременности, уголовной ответственности не несет.
Ученые и духовенство могут сколько угодно повторять, что жизнь человека, как биологического индивидуума, начинается с момента слияния ядер мужских и женских половых клеток, образуя единое ядро, содержащее неповторимый генный материал, тогда как правовой кодекс говорит нам о том, что на протяжении всего своего внутриутробного развития новый человеческий организм считается частью материнского тела. Хотя это опровергают генетики, эмбриологи и гинекологи.
Конгресс США еще в 1975 году в законодательном порядке установил границы статуса той жизни, на которую распространяются все права человека, и признал статус новой жизни и личности за оплодотворенной яйцеклеткой.
В 2003 году в США был принят законопроект "О запрете абортов во время родов". Нынешний президент США - в отличие от своего предшественника - подписался под данным проектом, возведя его в статус государственного закона. В частности, в резюме рукой Буша было записано, что закон "соответствует Конституции и моральным устоям США".
В принятой версии закона предусматривается в виде исключительного фактора, угроза жизни матери, при которой допускается преждевременное избавление от плода. Однако врачу, сознательно убившему жизнеспособный плод, грозит срок заключения до 2-х лет тюрьмы.
И буквально уже в 2004 году, сенат Америки принял закон "О нерожденных жертвах насилия". По закону, если от насилия (физического, психологического, психофизиологического и т.д.) пострадала беременная женщина, то жертвой становится не только она, но и ее нерожденный пока ребенок. Данный закон признает, что эмбрион или плод являются субъектом защиты федерального законодательства и обладает теми же правами, что и любой другой гражданин США.
В Ирландии, где сильно влияние католической церкви, аборты и вовсе запрещены, исключением же является угроза жизни матери. Причем, изнасилования и врожденные уродства малыша не могут выступать как аргументация для совершения процедуры аборта.
* * *
... Женщине, беременной менее 40 дней от законного (по исламу) мужа, прерывать беременность не греховно, а порицательно (карахат). При этом должны быть соблюдены три условия: 1) согласие мужа на аборт; 2) согласие женщины; 3) разрешение специалиста и заверение, что этой операцией не будет нанесен вред здоровью женщине.
Прерывание беременности сроком более 40 дней считается в исламе грехом, к которому причастны женщина, ее муж и врач, производящий операцию и который возрастает с каждым прожитым ими днем.
Если же два врача одновременно дают заключение о том, что беременность может закончиться смертью плода или матери, то разрешается произвести аборт до 120 дней, но позднее этого срока врач, идущий, на операцию, совершает однозначное убийство, равно как и женщина, а также все, замешанные в процедуре.
Что касается прерывания беременности, нажитой путем прелюбодеяния, то по законам ислама ее нельзя прерывать ни до 40 дней, ни после. Если от продолжительности беременности зависит жизнь матери, грехопадение которой доказано 4-мя свидетелями, то врачи должны сами думать, чью жизнь спасать первостепенно - детскую или материнскую..[/quote] А. МЯСНИКОВА ©

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='4875889' date='Jun 8 2009, 11:55 ']Только дауны способны на такое преступление, из за пола убивать своего ребенка.[/quote]

Ооо,под ваше определение подходит уж слишком большое количество населения страны! Даже задуматься об этом страшно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4876010' date='Jun 8 2009, 12:08 ']Это называецца селективные аборты....[/quote]

Вспомнил одну из серий "Доктора Хауса". После такого всестороннего ответа остаеться только признать свое поражение по некоторым пуктам (в частности о "личное дело каждого") и изменить взгляд еще на одну вешь.

Link to comment
Share on other sites

а сколько парней гибнет в армии, в разборках, за рулем авто??
сколько уезжает в Россию, на Украину и не возвращается??
так что если и есть дисбаланс - то не думаю что в пользу мужчин ...

а по поводу аборта - это конечно чудовищно.
если не хотите детей - предохраняйтесь да ироды ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрелок' post='4875251' date='Jun 8 2009, 10:51 ']Тут всё упирается в менталитет. По праву закона природы, мальчик это будущий охотник-добытчик.. Он последователен в действиях, легко поддаётся контролю, его очень удобно воспитывать, во многом не нуждается, способен жить в спартанских условиях. В итоге, требует минимум сил для того, что бы его вырастить. Тут уже больше похоже на ситуацию со Спартой (честь и хвала спартанцам). Для парня не обязательно искать невесту, сам найдёт по душе. Пусть увеличивается рождаемость пацанов. Думаю, приток свежей крови из-за бугра, сделает нацию намного лучше...Помните старое время? Для усиления потомства, иногда свою кровь, нужно разбавлять чужой. Я не против рождаемости мальчишек. Пусть будет так.[/quote]
Современная женщина может "добывать" не хуже мужчин.
Мальчики хуже поддаются контролю, их сложнее воспитывать, а в детстве они болеют чаще девочек.
В спартанских условиях кто угодно может жить если нет ничего получше, но ключи от машины мальчики у родителей просят чаще и настойчивее.
Самостоятельно найденые невесты часто забраковываются, а заставить мальчика жениться по указке родителей сложнее чем девочку.
При данных экономических условиях при дефиците невест вместо притока свежей крови из-за бугра скорей всего получится отток наиболее способных молодых парней за бугор.

пс: по Фрейду матери больше желают детей-мальчиков, а отцы - девочек.

Link to comment
Share on other sites

Дожили,раньше просто так делали аборты,теперь избирательно....тьфу на таких "родителей"...какая разница какого пола ребенок,это же подарок......подарок,который не все дается....
Правильно большая часть виной тому, менталитет,у нас "престижно" когда сын,а не дочь... pukkee:

Link to comment
Share on other sites

надо также учитывать,что аборт может очень плохо отразитсяна здоровье женщины.
[url="http://www.healthywoman.ru/php/content.php?id=482"]http://www.healthywoman.ru/php/content.php?id=482[/url]

Link to comment
Share on other sites

Наша родимая страна не перестает меня удивлять...

Опять вспомнила сестер, которых выкинули в детдом родители. Мальчика оставили себе.

Интересно, Бога кто-нибудь еще боится?..

Link to comment
Share on other sites

кстати автор прав. Сама лично была свидетелем как на УЗИ приходили беременные дамочки и,увидев что ребенок -девочка,сразу же записывались на аборт.
Вообще это гнусно. Аборты надо бы запретить вообще,ограничив строго медицинскими показаниями,а то у нас полный беспредел - аборт можно сделать на каком угодно сроке.

Link to comment
Share on other sites

У меня дочка и муж не против еще одной)) Так что не все еще потеряно... ^_^
Правда в роддоме в палате со мной лежала женщина, родившая третьего ребенка... все трое дочки. И она даже не посмотрела на дочку толком, когда ее принесли. На мой вопрос о ее безразличии, ответила, что теперь придется опять рожать... :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paradizz' post='4876391' date='Jun 8 2009, 12:51 ']Правда в роддоме в палате со мной лежала женщина, родившая третьего ребенка... все трое дочки. И она даже не посмотрела на дочку толком, когда ее принесли. На мой вопрос о ее безразличии, ответила, что теперь придется опять рожать... :huh:[/quote]
недавно у знакомой родилась дочка...через 2 недели она умерла,родственники мужа были рады её смерти.причина-девочка же,а они мальчика хотели..кощунство.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 44 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...