Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Парковка


Recommended Posts

Всем привет!

Наш город пытается быть современным, дорогие тачки, современные переходы с эскалаторами, переходы усеянные мрамором, бутики, рестораны и забегаловки, развиваем туризм, в такси всё чаще иномарки, и т.д. но почему отсутствует внимание к проблеме парковок?! Многие годы назад были придуманы автоматы взимающие деньги за парковку, не юзаем. Мало того, возле каждого заведения, будь-то банк, ресторан, кафе, у бардюра стоят странные железки запрещающие припарковаться. Не встречал законодательного объяснения этому, т.е. улица, общественное место, и согласно какому нормативно-правовому акту парковаться можно только отдельным лицам?

И каким умом можно открывать заведение если рядом нельзя припарковаться, может пора выдвигать требования по парковке к заведениям, чтобы для открытия заведения было не достаточно места под зал и кухню или офис, но ещё должно быть место и для парковки..

Link to comment
Share on other sites

В силу своего характера, я бы Вам предложил просто подождать :-)

Многие не дадут мне соврать, и у нас будет хотя бы что-то похожее на нормальную парковку. Просто люди, которые могли бы сделать это - сейчас заняты другими делами. И до этого дойдут...

Link to comment
Share on other sites

Чтобы построить парковку владельцу данного обьекта,придется обойти кучу инстанций,и потратить кучу денег,и ето обойдется ему дороже чем его обьект,поетому так было и будет всегда,и это нам не изменит.:(

Link to comment
Share on other sites

И вообше надо-было прекратить ввоз старых авто.,и тогда не было-бы таких проблем,у немцев уже стария не осталос все они тут,нам премию надо дать,за тош-то мы освободили их от старья.

Link to comment
Share on other sites

Проблему парковки должно решать руководство города, а не владельцы кафе, ресторанов или магазинов. Когда глава исполнительной власти нашего города будет решать этот вопрос, это всем вопросам вопрос!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4878105' date='Jun 8 2009, 16:27 ']Всем привет!

Наш город пытается быть современным, дорогие тачки, современные переходы с эскалаторами, переходы усеянные мрамором, бутики, рестораны и забегаловки, развиваем туризм, в такси всё чаще иномарки, и т.д. но почему отсутствует внимание к проблеме парковок?! Многие годы назад были придуманы автоматы взимающие деньги за парковку, не юзаем. Мало того, возле каждого заведения, будь-то банк, ресторан, кафе, у бардюра стоят странные железки запрещающие припарковаться. Не встречал законодательного объяснения этому, т.е. улица, общественное место, и согласно какому нормативно-правовому акту парковаться можно только отдельным лицам?

И каким умом можно открывать заведение если рядом нельзя припарковаться, может пора выдвигать требования по парковке к заведениям, чтобы для открытия заведения было не достаточно места под зал и кухню или офис, но ещё должно быть место и для парковки..[/quote]
Мне кажется, это слишком глобальная проблема...
Прежде всего не у каждого магазина можно определить место для парковки - только в новостройках, а старые здания и дороги не перестроить. А если построить современные платные стоянки, то сначала надо реально соблюдать знак стоянка запрещена. А у нас, даже после знака "остановка запрещена" паркуются, да еще и стоянщики деньги собирают.

Если не возражаете, у меня дополнительный вопрос:
Согласно какому нормативно-правовому акту "дядя с повязкой" требует плату за парковку, если нет знака платной стоянки?
Уже колеса спускать достали! :angry:
И ведь жаловаться некуда - знаю что гаишники "в доле"
И что делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M-I-A' post='4878614' date='Jun 8 2009, 16:30 ']Мне кажется, это слишком глобальная проблема...
Прежде всего не у каждого магазина можно определить место для парковки - только в новостройках, а старые здания и дороги не перестроить. А если построить современные платные стоянки, то сначала надо реально соблюдать знак стоянка запрещена. А у нас, даже после знака "остановка запрещена" паркуются, да еще и стоянщики деньги собирают.

Если не возражаете, у меня дополнительный вопрос:
Согласно какому нормативно-правовому акту "дядя с повязкой" требует плату за парковку, если нет знака платной стоянки?
Уже колеса спускать достали! :angry:
И ведь жаловаться некуда - знаю что гаишники "в доле"
И что делать?[/quote]
За 25 манат продают электрический насос.когда спустят вы просто надуйте.Илучше всего дайте 20-40 копеек голова не будет болет у них тоже дети есть кушать хотят :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='4878791' date='Jun 8 2009, 17:52 ']За 25 манат продают электрический насос.когда спустят вы просто надуйте.Илучше всего дайте 20-40 копеек голова не будет болет у них тоже дети есть кушать хотят :morqqqq:[/quote]
спасибо за совет :) но возмущает безнаказанность
торопилась, забыла дописать: нет, спускают не они, а владельцы близлежащих магазинов - типа их место
а за парковку у нас требуют минимум 50 копеек, а если не даешь - встает перед машиной и не пускает
да если бы даже было меньше не считаю нужным платить, у меня тоже дети.

Link to comment
Share on other sites

Главная проблема города это парковка точнее ее отсутсвие

Мне кажется наши пойдут по простому пути и как в Лондоне будут брать деньги за въезд в центр, потомучто в центре мало мест где можно построить паркинг

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мне кажется наши пойдут по простому пути и как в Лондоне б[b]удут брать деньги за въезд в центр, потомучто в центре мало мест где можно построить паркинг[/b][/quote]
и город опять будет забит тачками! у нас из принципа заезжать в город будут,чтоб показать что бабки есть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='4880221' date='Jun 8 2009, 22:29 ']и город опять будет забит тачками! у нас из принципа заезжать в город будут,чтоб показать что бабки есть![/quote]

+1

Кто нить знает, вроде же у нас должны были построить многоэтажные стоянки или как?..
К слову о парковке, сегодня сама очень неудачно припарковалась (во всем виноват старикашка-стоянщик) прямо перед дверью какого-то объекта, в который должны были что-то завести. Короче по возвращении к месту стоянки меня ждал разъяренный чувак готовый сравнять меня с землей. В итоге мой "щирин дил" меня спас. Но мне реально стыдно было.
Резюме: прежде, чем по всему городу натыкать круглые знаки с крестиками, побеспокоились бы о создании парковок, не в карман же класть машины.

Link to comment
Share on other sites

Бесит то что место вроде есть(не везде конечно), пустые парки, и широченные мраморные пешеходки тоже пустуют, а вот на дороге в 2-3 ряда припаркованы авто под крестиком.

Link to comment
Share on other sites

на днях эвакуировали :) вернул в течении 15 минут. но не приятно конечно. так что никакой парковки нет в Баку. парковался там где никому не мешает, и там где оказывается есть линия, но она стерта до такой степени, что нужен микроскоп чтобы ее увидеть через слой грязи и пыли, которая вечно собрана вдоль бордюра (фирменный знак Баку). Забрали всех, кто там встал. И так каждый день. Здесь решаются вопросы только относительно пополнения карманов. Никогда здесь не будет парковки. Обратите внимание как все любят кучковаться, обожают тесноту, словно цыгане. Если куда-то приезжают, то надо запихнуть прямо ко входу, в упор. Лень пройти 10-15 метров даже в солнечную сухую погоду. Этого не изменить, это менталитет!

Link to comment
Share on other sites

больное место Баку.....в других городах с этим проблем нет.

Вообще то предлагали бы мне работу в Гяндже, Сумагите или в Мингечауре... я с удовольствием бы поехал туда.

Link to comment
Share on other sites

В городе очень много знаков парковка запрещена и припаркованных там же автомобилей, изо дня в день, так почему бы не разрешить парковку. И всё новые офисы открываются там где просто не подъехать, где колеся битые пол часа можно только время потерять, и если повезет наткнёшься на выезжающего, причем на месте где парковка запрещена. Далее когда сам уезжаешь, то опа, рейнджровер ждет пока место освободится.

Вчера колеся в поисках места для парковки, присматривался справа вроде нету места, есть желтая линия, есть знак парковка запрещена, есть даже YPX, всё нах-ся в своеобразной гармонии, гаишник никого не штрафует. Проехал слева от гоша гала, на повороте стоят таксисты, вроде место есть, спрашиваю как тут с этим делом, мол можно тачку оставить. Мне сообщили что номера откручивают.

А тем временем эвакуаторы тащут куда-то автомобили.

Link to comment
Share on other sites

Эти стоянщики мужички и пацаны воще бесят... Никогда не советую оставлять им ключ... Один из таких стоянщиков чужим авто мою машину Задним ходом ударил... Авто была не из дешевых... Доигрался...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в 9 утра мне надо было на ж/д вокзал. Я, минимум, полчаса плутал в районе 28май-меркези банк-МЧС-Капитал Банк.
Запихался в какой-то двор, соседи там выбежали, остановил перед кредобанком - выскочил полис, перед дипломат отелем - какой-то чувак:)))

в конце взобрался на какой-то бордюр на самом вокзале. а что делать????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap Bender' post='4878429' date='Jun 8 2009, 17:11 ']И вообше надо-было прекратить ввоз старых авто.,и тогда не было-бы таких проблем,у немцев уже стария не осталос все они тут,нам премию надо дать,за тош-то мы освободили их от старья.[/quote]
это не выход новому автомобилю, тоже нужно припарковаться, летать пока они не умеют :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Скажу одно! Вчера одна бабка сфотографировала мою машину и сказала что пожалуется в Гаи. Я поднялся на обочину но там полно места для пешеходов, а на дороге нельзя парковаться т.к. сразу приезжают тараканы эвакуаторщики и забирают.

P.S. Я засекал один раз 32 секунды и машина у них ))))))

Link to comment
Share on other sites

Интересно какому "умнику" с похмелья пришла идея разресовывать все улицу жёлтой линией. Построили бы паркинги, а потом бы уж пускай занимались Изобразительным искуством столько сколько взелет. =) Остаёться подвешивать тачку к фонарному столбу. Туда не доберуться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='indesigner' post='4884140' date='Jun 9 2009, 13:50 ']Скажу одно! Вчера одна бабка сфотографировала мою машину и сказала что пожалуется в Гаи.[/quote]
Ну пырнул бы ее ножом, всего-то делов :roga:

А если серъёзно, то пешеходов, бедных, тоже можно понять. Им же ходить где-то надо. Но и им прежде чем свирепствовать неплохо бы подумать о том, что нормальный человек не от хорошей жизни машину на тротуар загоняет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap Bender' post='4878429' date='Jun 8 2009, 17:11 ']И вообше надо-было прекратить ввоз старых авто.,и тогда не было-бы таких проблем,у немцев уже стария не осталос все они тут,нам премию надо дать,за тош-то мы освободили их от старья.[/quote]

:aappll::aappll: , город старых мерседесов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riki Tiki Tavi' post='4884237' date='Jun 9 2009, 14:02 ']Ну пырнул бы ее ножом, всего-то делов :roga:

А если серъёзно, то пешеходов, бедных, тоже можно понять. Им же ходить где-то надо. Но и им прежде чем свирепствовать неплохо бы подумать о том, что нормальный человек не от хорошей жизни машину на тротуар загоняет.[/quote]


Их понять можно,никто не спорит. Но знаете как обидно подьезжать к офису за 15-20 минут до начала рабочего дня, только лишь потому что через 15 минут подьемы на тротуар загородят другие машины, мимо будут мотаться эвакуаторы и выискивать очередную жертву, потом если надо выехать по делам, полчаса бегать по соседним офисам,спрашивая чья машина загородила мою машину. Человек спускается,убирает машину,потом выезжаю я,потом он опять ставит машину на место. Или оставляешь ключи секьюрити, смотришь в окно и видишь как твоя машина катается туда-сюда, чтобы кто то выехал. И при всем этом выходить вечером с работы и видеть свежую царапину на всю длинну машины,только лишь потому что пешеходы зляться что машина на тротуаре стоит. Знали бы они с каким удовольствием я бы оставляла ее на парковке,если бы парковки существовали в нашем городе... Наболело :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4884175' date='Jun 9 2009, 14:54 ']Интересно какому "умнику" с похмелья пришла идея разрисовывать все улицу жёлтой линией...[/quote]
Есть один такой министр. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='4887732' date='Jun 10 2009, 00:41 ']Их понять можно,никто не спорит. [b] Но знаете как обидно подьезжать к офису за 15-20 минут до начала рабочего дня, только лишь потому что через 15 минут подьемы на тротуар загородят другие машины, мимо будут мотаться эвакуаторы и выискивать очередную жертву[/b], потом если надо выехать по делам, полчаса бегать по соседним офисам,спрашивая чья машина загородила мою машину. Человек спускается,убирает машину,потом выезжаю я,потом он опять ставит машину на место. Или оставляешь ключи секьюрити, смотришь в окно и видишь как твоя машина катается туда-сюда, чтобы кто то выехал. И при всем этом выходить вечером с работы и видеть свежую царапину на всю длинну машины,только лишь потому что пешеходы зляться что машина на тротуаре стоит. Знали бы они с каким удовольствием я бы оставляла ее на парковке,если бы парковки существовали в нашем городе... Наболело :)[/quote]
Выход есть. Убеждаете свое начальство написать письмо в ГАИ с просьбой поставить знак "парковка" возле офиса. Скидываетесь всем офисом (у кого есть авто) даёте ширинлик [s](пахлава, гогал, бадамбура)[/s] гайцам. Они ставят знаки "Стоянка" и "служебная" и дают устное "добро" на замазывание желтой линии. Потом покупаете водостойкую краску серого цвета и замазываете жёлтую линию от знака до конца зоны действия знака. Даёте указание "секьюрити" в первые три-четыре дня отгонять от стоянки эвакуаторы как мух от еды, до тех пор пока они не поймут что это место стало неприкасаемым.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4887843' date='Jun 10 2009, 00:58 ']Выход есть. Убеждаете свое начальство написать письмо в ГАИ с просьбой поставить знак "парковка" возле офиса. Скидываетесь всем офисом (у кого есть авто) даёте ширинлик [s](пахлава, гогал, бадамбура)[/s] гайцам. Они ставят знаки "Стоянка" и "служебная" и дают устное "добро" на замазывание желтой линии. Потом покупаете водостойкую краску серого цвета и замазываете жёлтую линию от знака до конца зоны действия знака. Даёте указание "секьюрити" в первые три-четыре дня отгонять от стоянки эвакуаторы как мух от еды, до тех пор пока они не поймут что это место стало неприкасаемым.[/quote]


Пробовали уже... Учитывая месторасположение офиса (бок о бок с президентским аппаратом) ответили что желающих уже много было, вариантов на паркинг нету. Где хотите там и оставляйте машины :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='4888661' date='Jun 10 2009, 09:14 ']Пробовали уже... Учитывая месторасположение офиса (бок о бок с президентским аппаратом) ответили что желающих уже много было, вариантов на паркинг нету. Где хотите там и оставляйте машины :([/quote]

В центре с паркингом сложно... я пол 9-го утра приежаю на работу чтобы место захватить... Не успею придется качевничать по соседним кварталам... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4887775' date='Jun 10 2009, 00:48 ']Есть один такой министр. ;)[/quote]

Имя - фамилия в студию плиз =) Никто ещё не предлагал возить с собой в Багажнике Краску Мокрый Асфальт. Хочешь паркануться. Закрасил линию и всё =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='4887732' date='Jun 9 2009, 23:41 ']Их понять можно,никто не спорит. [b]Но знаете как обидно[/b] подьезжать к офису за 15-20 минут до начала рабочего дня, только лишь потому что через 15 минут подьемы на тротуар загородят другие машины, мимо будут мотаться эвакуаторы и выискивать очередную жертву, потом если надо выехать по делам, полчаса бегать по соседним офисам,спрашивая чья машина загородила мою машину. Человек спускается,убирает машину,потом выезжаю я,потом он опять ставит машину на место. Или оставляешь ключи секьюрити, смотришь в окно и видишь как твоя машина катается туда-сюда, чтобы кто то выехал. И при всем этом выходить вечером с работы и видеть свежую царапину на всю длинну машины,только лишь потому что пешеходы зляться что машина на тротуаре стоит. Знали бы они с каким удовольствием я бы оставляла ее на парковке,если бы парковки существовали в нашем городе... Наболело :)[/quote]
Знаю.

P.S. Паркуйтесь позади вашего офиса. Если приезжать заранее, то место там найдётся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='4888661' date='Jun 10 2009, 09:14 ']Пробовали уже... Учитывая месторасположение офиса (бок о бок с президентским аппаратом) ответили что желающих уже много было, вариантов на паркинг нету. Где хотите там и оставляйте машины :([/quote]

могу организовать вам местечко в своем дворе :rolleyes: , я там рядом живу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' post='4889688' date='Jun 10 2009, 11:54 ']могу организовать вам местечко в своем дворе :rolleyes: , я там рядом живу.[/quote]

Да? Спасибки, как классно! Двор который после шлагбаума? Я там иногда прячу машину,когда здесь очищают даже тротуары от машин :)
Кстати,сегодня опять одна бабуля возмущалась,когда я залезала на тротуар... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riki Tiki Tavi' post='4888917' date='Jun 10 2009, 10:09 ']Знаю.

P.S. Паркуйтесь позади вашего офиса. Если приезжать заранее, то место там найдётся.[/quote]


Совершенно верно,если раньше приехать то заехать и припарковаться Вы сможете, но вот выехать раньше 6-ти вечера точно не получится. К 10 часам утра стоянка бывает забитая,и обязательно кто то добрый припаркуется сзади Вашей машины,не оставив ключи стоянщику. Сколько раз шла к машине,чтобы ехать на встречу, а выезжать на могла :) Приходилось ехать на такси,а если встреча,например в Хырдалане, то это не очень удобно :) Поэтому оставляю на тротуаре перед офисом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='indesigner' post='4884140' date='Jun 9 2009, 13:50 ']P.S. Я засекал один раз 32 секунды и машина у них ))))))[/quote]

У меня один раз так и было. Выбежала на улицу, вижу сволочи уже подняли машину. Я такой щювян там подняла, взобралась на эвакуатор, прямо так села в машину, заблокировала двери и включила зажигание. У них не оставалось выбора кроме как отцепить тросы, даже язык у них не повернулся деньги попросить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magnetism' post='4892651' date='Jun 10 2009, 17:20 ']У меня один раз так и было. Выбежала на улицу, вижу сволочи уже подняли машину. Я такой щювян там подняла, взобралась на эвакуатор, прямо так села в машину, заблокировала двери и включила зажигание. У них не оставалось выбора кроме как отцепить тросы, даже язык у них не повернулся деньги попросить.[/quote]

хммм =) а можно я вас позаву, если мою машину будут увазит эвакуатором?

Один раз припоркавался что бы зайти в сервис центр одного компьютерного магазина. Отдал им Ноут и пошёл ждать на улице. Выхожу смотрю 6-ку которая по зади меня стояла уже поднимают на Эвакуатор. =) Я Быстренько сел и переставил машину в другое место =) Пронесло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4892884' date='Jun 10 2009, 16:46 ']хммм =) а можно я вас позаву, если мою машину будут увазит эвакуатором?

Один раз припоркавался что бы зайти в сервис центр одного компьютерного магазина. Отдал им Ноут и пошёл ждать на улице. Выхожу смотрю 6-ку которая по зади меня стояла уже поднимают на Эвакуатор. =) Я Быстренько сел и переставил машину в другое место =) Пронесло.[/quote]

Конечно, без проблем, только предупреждайте заранее :cheers:

Link to comment
Share on other sites

вы еще не знаете что такое отсутствие паркинга! у нас в Баку с этим все в порядке опо сравнению с тем, что творится в Абу-Даби, в Дубае.. в городе по 40 минут ездишь, чтобы найти куда приткнуть машину...оставляешь за 2 километра от дома и топаешь пешком под 40 градусной жаре и выше.

Link to comment
Share on other sites

В Москве новую Парковку сделали. Заводите машину на первый этаж паркинга, выходите из неё. А автомат её сам поднимает куда нужно и ставит =) Всё Автоматезировано !

У нас бы такой паркинг приносил бы нехилый доход... Может быть

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 93 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...