Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Парковка


Recommended Posts

[quote name='NetSky' post='4894429' date='Jun 10 2009, 23:54 ']В Москве новую Парковку сделали. Заводите машину на первый этаж паркинга, выходите из неё. А автомат её сам поднимает куда нужно и ставит =) Всё Автоматезировано !

У нас бы такой паркинг приносил бы нехилый доход... Может быть[/quote]

У нас уже есть такая парковка, не долеко от станции метро Низами.

А вот какой доход, это знают только владельцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='4892506' date='Jun 10 2009, 17:05 ']Да? Спасибки, как классно! Двор который после шлагбаума? Я там иногда прячу машину,когда здесь очищают даже тротуары от машин :)
Кстати,сегодня опять одна бабуля возмущалась,когда я залезала на тротуар... :)[/quote]

Нет. Напротив Политологии (Академия госуправления) милости просим, только учтите возмущаюшихся бабулек у нас тоже предостаточно :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' post='4896029' date='Jun 11 2009, 10:55 ']Нет. Напротив Политологии (Академия госуправления) милости просим, только учтите возмущаюшихся бабулек у нас тоже предостаточно :morqqqq:[/quote]

Перед Бестнетом можно припарковаЦЦа ведь не залезая на бордюр ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='indesigner' post='4884140' date='Jun 9 2009, 14:50 ']Вчера одна бабка сфотографировала мою машину и сказала что пожалуется в Гаи.[/quote]
За границей именно бабки-общественницы работают на полицию. У всех у них есть квитанции в кармане. Они тихонько так прикидываются шлангами посиживая в парках и скверах и наблюдая за припаркованными автомобилями. Если остановка разрешена на 10 минут то бабка засекает время, после 10 минут она даёт ещё 5 минут запасных, после этого заполняет квитанцию и лепит её под дворник на лобовое стекло :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSoledad' post='4944974' date='Jun 20 2009, 23:50 ']паркуюсь на бордюрах когда надо. [b]а что делать?[/b][/quote]

Молиться, чтобы эвакуаторщики и далее, не брали на руки книжку ПДД! musulman:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Меня достали парковщики :ph34r: Хотят деньги за то что паркуюсь просто на улице, где нет ни супермаркетов, ни каких-либо объетов, ни желтой линии!
Отпарковываюсь, уезжаю, а он тормозит меня впереди метров через 15, типа плати. Я что-то не понимаю. За что платить? Просто улица, не центральная, объектов нет, эвакуатор там не заберет, паркинг не расчерчен. За что платить? Надоели эти мужики, просящие 20 копеек на каждой остановке автомобиля. Даже на 1-2 минуты. Есть решение этой проблеме?

Link to comment
Share on other sites

посылать их куда подальше. задолбали уже. попрошайки хреновы.

останавливаю машину возле магазина, мотор, фары включены, внутри сидят люди. через минуту выхожу из магазина, смотрю уже стоит рядом с машиной и типа собираемся с меня просить плату за парковку. хорошо что не успел попросить и получил просто словесное предупреждение в свой адрес. уже и мата на них не хватает. принципиально даю только когда в плотном потоке реально выехать помогают. в иных случаях посылаю в далекое путешествие.

Link to comment
Share on other sites

Около нашего дома повсюду все понатыкали труб на замках, чтобы кроме них там парковаться никто не мог, там же куда трубы еще не воткнули, так называемый "парковщик" с утра пораньше ставит камни, стоит только машине выехать, и убирает их когда приезжают "свои", которые ему постоянно платят. В результате я не могу останавливать машину под своим же домом. Мне уже надоел этот беспридел, хочу пожаловаться, но не знаю куда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1244661948' post='4894598']
У нас такой паркинг уже есть, но клиентов нет. Цена высокая, да и место не ходовое.
[/quote]
У этой парковки проблема скорее не с ценами, а с местом - далековата она от центра города. А цены там вполне ничего, если купить абон.плату помесячно. Что-то вроде 100-120 манат в месяц.

[quote]Около нашего дома повсюду все понатыкали труб на замках, чтобы кроме них там парковаться никто не мог, там же куда трубы еще не воткнули, так называемый "парковщик" с утра пораньше ставит камни, стоит только машине выехать, и убирает их когда приезжают "свои", которые ему постоянно платят. В результате я не могу останавливать машину под своим же домом. Мне уже надоел этот беспридел, хочу пожаловаться, но не знаю куда. [/quote]
Уберите камень который ставит парковщик и паркуйтесь. Сломайте трубу, а когда сосед начнет орать популярно объясните ему что вы тоже в этом доме живете и он ничем не лучше вас. У меня во дворе такой один есть. Правда он не трубу зарыл, а ходит по квартирам и вытаскивает соседей чтобы убрали машину с "его" места. Однажды и ко мне пришел, говорит машину убери. Я, чтобы не конфликтовать, говорю занят и выйти не могу. Так он ни секунды не сомневаясь говорит ключи дай я сам переставлю куда-нибудь ))) Послал его, пусть свою колымагу ставит куда-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1286526485' post='7480589']
Уберите камень который ставит парковщик и паркуйтесь. Сломайте трубу, а когда сосед начнет орать популярно объясните ему что вы тоже в этом доме живете и он ничем не лучше вас. [/quote]
а потом утром я встану и увижу на своей машине огромную царапину )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fezya' timestamp='1286525508' post='7480488']
Около нашего дома повсюду все понатыкали труб на замках, чтобы кроме них там парковаться никто не мог, там же куда трубы еще не воткнули, так называемый "парковщик" с утра пораньше ставит камни, стоит только машине выехать, и убирает их когда приезжают "свои", которые ему постоянно платят. В результате я не могу останавливать машину под своим же домом. Мне уже надоел этот беспридел, хочу пожаловаться, но не знаю куда.
[/quote]
Такая же проблема и у нас во дворе, машин много, а места не хватает, хотя и двор большой. Решили проблему как раз таки методом трубы с замком, но это место не на парковочной площадке, а рядом с ней, небольшое место на одну машину. Идея возникла после того как на это место упало дерево, около месяца это дерево там так и валялось, хотя и звонили в ЖЭК, но безрезультатно, после чего отец решил сам за свой счет все там расчистить и сделать себе место для парковки. Теперь проблем с парковкой во дворе нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fezya' timestamp='1286525508' post='7480488']
Около нашего дома повсюду все понатыкали труб на замках, чтобы кроме них там парковаться никто не мог, там же куда трубы еще не воткнули, так называемый "парковщик" с утра пораньше ставит камни, стоит только машине выехать, и убирает их когда приезжают "свои", которые ему постоянно платят. В результате я не могу останавливать машину под своим же домом. Мне уже надоел этот беспридел, хочу пожаловаться, но не знаю куда.
[/quote]

.)) Хехехе..Так какие проблемы. Просто ставите авто где угодно,а потом пусть они бегают и ищут вас чтоб выехать. Но постом выше правильно описали.Если нет докУментов подтверждающих право собственности землей (пусть даже 3кв.м.) то фак офф. Что значит моё место???? А насчёт царапины,всё просто,ставите в окошке камеру наблюдения и всё.) А потом в прокуратуру.) Развлекаться.)
Одно дело когда реально места нет парковаться,а другое когда заезжаешь во двор,машин нет,а только одни трубы торчат.Какбэ стоянка подводных лодок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' timestamp='1286532489' post='7481310']
Такая же проблема и у нас во дворе, машин много, а места не хватает, хотя и двор большой. Решили проблему как раз таки методом трубы с замком, но это место не на парковочной площадке, а рядом с ней, небольшое место на одну машину. Идея возникла после того как на это место упало дерево, около месяца это дерево там так и валялось, хотя и звонили в ЖЭК, но безрезультатно, после чего отец решил сам за свой счет все там расчистить и сделать себе место для парковки. Теперь проблем с парковкой во дворе нет.
[/quote]

Я уже сейчас об этом думаю. И вообще парковка, гаражи - большая проблема. Не хочется как-то машину под открытым небом держать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Assassin's Creed' timestamp='1244515617' post='4881658']
больное место Баку.....в других городах с этим проблем нет.

Вообще то предлагали бы мне работу в Гяндже, Сумагите или в Мингечауре... я с удовольствием бы поехал туда.
[/quote]


В Мингечаур с удовольствием переехал бы на ту же зарплату в Баку. Сразу же.

Устал я в этом городе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Барракуда' timestamp='1286537813' post='7481998']
В Мингечаур с удовольствием переехал бы на ту же зарплату в Баку. Сразу же.

Устал я в этом городе
[/quote]
И Мингечаур уже не тот, поверьте (((

Link to comment
Share on other sites

Выбор места для парковки в нашем квартале моё больное место. Улица тесная, машин много. Всюду натыканы трубы, понавешаны цепи, замки. И даже по утрам и в выходные - улицы пусты, а припарковаться негде! Раз в пару-тройку месяцев приезжает полиция и спиливает все столбы под корень, а толку? Через пару дней все столбы, цепи, замки восстановлены! Когда я в последний раз парковался у своего дома, не помню. Если нужно выгрузить пассажиров или груз из багажника, останавливаюсь прямо посреди дороги перед домом, разгружаюсь. А что делать? Машины сзади покорно ждут, понимая, что деться мне некуда. Разгрузившись и поблагодарив других водителей за терпение начинаю кружить вокруг в поисках свободного места. Иногда удаётся его найти в двух-трёх кварталах дальше от дома. Однажды мне удалось найти место для стоянки через восемь улиц после нашей. Когда забирал машину местные жители вежливо попросили больше машину тут не оставлять. Вежливость - большая сила, и я так же вежливо согласился, тем более, что оставлять так далеко от дома машину и сам не хотел.
Парковщики вообще отдельная песня. Когда то давным давно, ещё при СССР, я с отцом поехал в район, не помню какой. Там я впервые увидел, как за припаркованную машину берут деньги тамошние парковщики и как цыгане-попрошайки вымогают деньги у прохожих. Я был дико удивлён увиденному, так как в Баку такого не встречал. Теперь у нас есть и те и другие.

Link to comment
Share on other sites

Парковка это больная тема всех автовладельцев, решение данной проблемы есть, но это не выгодно (сами знаете кому),
1) запретить ввоз старых авто
2) очистить улицы от старых развалин которые и тех осмотр не пройдут
3) запретить каждому 3- таксиковать
4) убрать эвакуаторы, и заменить их на обычных людей которые просто будут выписывать штраф,
5) расширить дорогу
6) создать много численные подземные гаражи в центре города, впускать за те же деньги что и парковщикам дают, окупится за год уверен!
7) и нам хорошо и государству.
а кому не хорошо? =)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1286631206' post='7487237']
Парковка это больная тема всех автовладельцев, решение данной проблемы есть, но это не выгодно (сами знаете кому),
1) запретить ввоз старых авто
2) очистить улицы от старых развалин которые и тех осмотр не пройдут
3) запретить каждому 3- таксиковать
[/quote]

1), 2) Почему бы вам самим не продать свое авто и стать пешеходом. Вот и проблема парковки решится.
3) Вы дадите им пособие по безработице?
Со всем остальным согласен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamil80' timestamp='1286631636' post='7487254']
1), 2) Почему бы вам самим не продать свое авто и стать пешеходом. Вот и проблема парковки решится.
3) Вы дадите им пособие по безработице?
Со всем остальным согласен.
[/quote]

1-2 с удовольствием сделал бы, но есть но....
3) я не глава государства и не один из чиновников а если и был бы, то в первую очередь этим бы и занялся бы,
и речь тут идёт о проблеме с парковкой а не по безработице, а это уже совсем другая тема

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1286537101' post='7481909']
Я уже сейчас об этом думаю. И вообще парковка, гаражи - большая проблема. Не хочется как-то машину под открытым небом держать...
[/quote]
сейчас такое время что даже под открытым небом место не найти

Link to comment
Share on other sites

Приезжаю на работу на пол часа раньше .. где то в 8.30
Если приезжаю позже то сразу еду к "дому советов". Там места валом.
Считаю что правильно и делают что эвакуируют те машины, которые останавливаются в неположенном месте.
Почему я могу от дома совета идти до метро Сахиль пешком ... а другой должен останавливать прям перед входом, зная что там останавливать не положено.

ПС. наша главная проблема, что мы разучились ходить пешком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' timestamp='1286878970' post='7502300']
Приезжаю на работу на пол часа раньше .. где то в 8.30
Если приезжаю позже то сразу еду [b]к "дому советов". Там места валом.[/b]
[/quote]
Кто бы в 1990-м году мог подумать, что Азадлыг мейданы станет местом парковки автомобилей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1286531589' post='7481201']
А потом сосед утром встанет и увидит такую же цпрапину на своей, а о чем его заранее предупреждаете ;)
[/quote]

да, или с топором придет базарить ;) Neu, таких как Вы мало, из-за этого весь этот бардак.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1286880855' post='7502530']
Кто бы в 1990-м году мог подумать, что Азадлыг мейданы станет местом парковки автомобилей...
[/quote]

Мда.. и если мне не изменяет память, то памятник что там находился в то время тоже был не к месту.
Но если по существу... "жизнь заставила"...
Не могло столько свободного места простаивать без толку. Так что лучше уж парковка ... между прочим, при желание можно без проблем сделать не плохую подземную парковочную зону.
И площадь будет пуста и машину будет где останавливать.

[quote name='Ramses' timestamp='1286884838' post='7502975']
Neu, таких как Вы мало, из-за этого весь этот бардак.
[/quote]

Не могу с вами не согласиться... мало найдется любителей пройтись пешочком с утра пораньше.

Link to comment
Share on other sites

я летом пешком шол от дома до работы, 6км туда обратно, из за того что нет места парковатся, я работаю чуть ниже ситермарта который на самед вургуне, а там уже как и напротив АПИ в два ряда останавливают. а щас договорился с местным стоянщиком

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1286962725' post='7508335']
я летом пешком шол от дома до работы, 6км туда обратно, из за того что нет места парковатся, я работаю чуть ниже ситермарта который на самед вургуне, а там уже как и напротив АПИ в два ряда останавливают. а щас договорился с местным стоянщиком
[/quote]

В вашем случае я бы купил велосипед. :)
6 км эт все таки не мало ... целый час пешком.

Link to comment
Share on other sites

В центре города очень сложно строить подземные парковки: линии метро, старые коммуникации, заброшенные колодцы и прочее мешают такого рода сооружениям. Зато, в центре есть огромное кол-во недостроенных "новостроек". Есть огромное кол-во пустырей, образовавшихся после сноса домов, там тоже отсутствует всякая деятельность.
Все подобные объекты могут быть использованы под муниципальные многоэтажные парковки. Вот только прибыли подобные сооружения приносят меньше, чем очередное офисное или жилое здание.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Странно что никто не написал о причинах, приведших к тому, что сегодня в Баку такие ужасные пробки, негде припарковаться и так далее и с каких пор всё это началось... Я вижу основную причину всего этого в том, что в Баку слишком много машин. А машин много потому что много людей. А людей много потому что многие переселились в Баку в связи с армяно-азербайджанским конфликтом и низкими доходами людей в районах. И строить сегодня широкие дороги, многоузловые развязки, многоэтажные парковки -подобно гонке вооружений в холодную войну между СССР и США или как попытка заработной платы догнать повышающиеся цены. Если мы хотим видеть Баку со свободными улицами и местами для парковки, с более читым воздухом, нужно те миллионы, которые тратятся на расширение дорожного полотна, строительство мостов и дорожных развязок направить на освобождение наших земель от захватчиков, а в дальнейшем - на благоустройство городов и деревень на освобождённой территории. На создание условий для нормального проживания и обеспечение занятости населения в других регионах Республики. И тогда начнётся отток людей из Баку в другие, более экологически чистые и пригодные для проживания города и деревни и необходимость в постройке дорогих мостов и многоэтажных парковок отпадёт, а улицы станут просторнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1288349409' post='7601436']
Странно что никто не написал о причинах, приведших к тому, что сегодня в Баку такие ужасные пробки, негде припарковаться и так далее и с каких пор всё это началось... Я вижу основную причину всего этого в том, что в Баку слишком много машин. А машин много потому что много людей. А людей много потому что многие переселились в Баку в связи с армяно-азербайджанским конфликтом и низкими доходами людей в районах. И строить сегодня широкие дороги, многоузловые развязки, многоэтажные парковки -подобно гонке вооружений в холодную войну между СССР и США или как попытка заработной платы догнать повышающиеся цены. Если мы хотим видеть Баку со свободными улицами и местами для парковки, с более читым воздухом, нужно те миллионы, которые тратятся на расширение дорожного полотна, строительство мостов и дорожных развязок направить на освобождение наших земель от захватчиков, а в дальнейшем - на благоустройство городов и деревень на освобождённой территории. На создание условий для нормального проживания и обеспечение занятости населения в других регионах Республики. И тогда начнётся отток людей из Баку в другие, более экологически чистые и пригодные для проживания города и деревни и необходимость в постройке дорогих мостов и многоэтажных парковок отпадёт, а улицы станут просторнее.
[/quote]

а как они тогда будут кушать =))))))

Link to comment
Share on other sites

Сзади бывшего нацбанка (ныне биржа) что-то уже построили. Обещали стоянку, но сооружение на нее не очень похоже. Кто-нибудь в курсе что это? Еще одну стоянку вроде строят на месте главной лестницы на площади фонтанов.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...