Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лекарства при беременности - 2


Aprilka

Recommended Posts

[quote name='Grandezza' post='5358589' date='Sep 10 2009, 14:32 ']Так, девы, пошла вчера к врачу проверять своё ухо. Оказалось, что ничего к меня нет, а боль - следствие головной боли, повышенного давления и небольшого вывиха челюсти umoril: (яблоко неудачно откусила). Сказал, если опять будет болеть, можно капнуть борную, чтоб прогрелось - тогда боли меньше. Сказал в самом КРАЙНЕМ случае выпить парацетамол, но опять-таки не желательно.

Парацетамол пить не стала, борную капать тоже - сьела лимон, муж помассировал голову, заснула - сегодня вроде всё нормально.[/quote]
Правильно, лекарства только в крайнем случае. Я со своим половинкой зубом, так и хожу пока не припрет)) кстати с яблоками поосторожнее)))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 697
  • Created
  • Last Reply

Эленика, у меня тоже на плаценте сгусток крови...и высокая свертываемость, но причина сгустка не эта...а кислородное голодание...
Прописали мне куралтин...но я его очень мало пила... :mellow: Просто сразу почти уехала дышать свежим воздухом...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='la Matilda' post='5399578' date='Sep 17 2009, 12:08 ']Эленика, у меня тоже на плаценте сгусток крови...и высокая свертываемость, но причина сгустка не эта...а кислородное голодание...
Прописали мне куралтин...но я его очень мало пила... :mellow: Просто сразу почти уехала дышать свежим воздухом...[/quote]

Матильда, у тебя плохая свертываемость, а у меня белок в крови-фибриноген-повышен, со свертываемостью Шюкюр все хорошо, просто кровь густая очень, а свертывается она хорошо!
мне прописали опять пить курантил, через каждые 2 дня делать клексан в живот и потом снова через 20 дней пересдать фибриноген.
еще прописали системно капать Актовегин для кислорода малышу, 5 ампул через день и всё! а еще прописали еще один витамин, но это уже в другой темке :morqqqq: !

почему боюсь повышенный фибриноген, у подруги была та же картина в итоге у неё образовался тромбы в ногах, которые поднимались к туловищу к концу Б (Шюкюр ки к концу, а не в середине) и у неё была эктсренная кесарька на 38 неделе!

Link to comment
Share on other sites

Ой мамочки....сколько лекарств...
Не дай Бог никаких Вам экстренных вещей, все иншаллах хорошо будет...
А я сейчас испугалась, мне только курантил прописали, и то я его не пью...обнаглела совсем...

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже был повышенный фибриноген, я 10 дней выпила курантил и потом пересдала кровь, слава богу понизился...через месяц опять пересдавать, надеюсь не повысится опять ^_^

Link to comment
Share on other sites

а мне от тяжести в ногах прописала Леотон гель по всей длине 2 раза в день 1 месяц.
для усвояемости белка и мочегонное - а то он у меня понижен - еуцистин 800 по 1 таблетке 2 раза в день 20 дней
для кальция - остеокаре 1 теблетку 1 раз в день 1 месяц

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Biserinka' post='5402153' date='Sep 17 2009, 17:44 ']Девочки , а кому назначали на сохранении Утрожестан. И вообще напишите плз кто что принимал.[/quote]

мне при угрозе прописали Дюфастон, но насколько я понимаю разница между Дюфастоном и Утрожестаном не велика, разве только один натуральный препарат, а другой прогестаген современного поколения!

Бисеринка, от Утрожестана вреда не будет, не беспокойтесь :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Biserinka' post='5402153' date='Sep 17 2009, 17:44 ']Девочки , а кому назначали на сохранении Утрожестан. И вообще напишите плз кто что принимал.[/quote]


Мне назначали, но не орально, а вагинально. А орально я принимала Дюфастон. Принимайте, не бойтесь, это позволит сохранить Б и малыша. Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aprilka' post='5412992' date='Sep 19 2009, 17:50 ']Мне назначали, но не орально, а вагинально. А орально я принимала Дюфастон. Принимайте, не бойтесь, это позволит сохранить Б и малыша. Удачи[/quote]

Да мне тоже назначили вагинально 2 раза в день утром и вечером.

Link to comment
Share on other sites

Опытные беремушки.Посовеиуйте мне т.е я знаю но хочу с вами посоветоваться.9 сентября я была на узи мне поставили срок 11-12 недель.Дюфастон мне сказали пить до 14 недели.16 сентября у меня было так получается 12-13 недель.21 сентября у меня значит 13-14 но еще как я поняла у меня 14 неделя не началась.Я правильно да поняла.МНЕ со следующей недели да надо снизить дозу дюфастона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PACIENTKA-009' post='5420564' date='Sep 21 2009, 09:06 ']Опытные беремушки.Посовеиуйте мне т.е я знаю но хочу с вами посоветоваться.9 сентября я была на узи мне поставили срок 11-12 недель.Дюфастон мне сказали пить до 14 недели.16 сентября у меня было так получается 12-13 недель.21 сентября у меня значит 13-14 но еще как я поняла у меня 14 неделя не началась.Я правильно да поняла.МНЕ со следующей недели да надо снизить дозу дюфастона.[/quote]
Вы должны снизить дозу дюфастона только по истечению 14 недель т е в полные 14.
Только пить его не прекпащайте!!!
На всякий случай переговорите с врачем.

Link to comment
Share on other sites

Пациентка, Джульетта права- Дюфастон надо пить до полных 14 недель, до того как прекратить, обязательно посоветуйтесь с врачом :sluxii: !

Девочки, мне уже сделали 3 системы с Актовегином, ляля мой успокоился и уже не такой буйный! польза значит есть ;)

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки, а мне актовегин тоже назначали- только я не стала пить ((( меня и без того много лекарств- меня от них врет :((((

Еленика, а актовегин систему сколько ставили???? и с чем актовегин мешали????? подожду врача, может мне тоже лучше систему сделать, я уколы лучше перешону и системы нежели лекарства в таблетках

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SARA_87' post='5430616' date='Sep 23 2009, 12:06 ']Ой девочки, а мне актовегин тоже назначали- только я не стала пить ((( меня и без того много лекарств- меня от них врет :((((

Еленика, а актовегин систему сколько ставили???? и с чем актовегин мешали????? подожду врача, может мне тоже лучше систему сделать, я уколы лучше перешону и системы нежели лекарства в таблетках[/quote]

прописали 5 ампул, тобишь 5 систем- вместе с физраствором, кажется натрий хлор! мне тоже прописали таблетки, но как мне обьяснила врач, толку от них 10% по сравнению с внутривенным ;) я по ляле чувствую, что ему стало лучше, а то а УЗи он все зевал...

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже делали 5 систем с Актовегином. Его смешивали с глюкозой. А потом я 4 недели пила таблетки Актовегина. Все дало прекрасный результат. Когда пошла на УЗИ, у малыша не было гипоксии, :rolleyes: хотя и до этого мне про гипоксию ничего не говорили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aprilka' post='5432214' date='Sep 23 2009, 15:25 ']Мне тоже делали 5 систем с Актовегином. Его смешивали с глюкозой. А потом я 4 недели пила таблетки Актовегина. Все дало прекрасный результат. Когда пошла на УЗИ, у малыша не было гипоксии, :rolleyes: хотя и до этого мне про гипоксию ничего не говорили.[/quote]

Априлка, вы меня еще больше успокоили, спасибо вам!

врач решила сделать пока 5 систем, а потом еще раз проверить на УЗИ, если картина повторится, буду пить и таблетки:)!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monetka' post='5432702' date='Sep 23 2009, 16:26 ']Девочки, мне врач прописала Women's special №30. то нибудь принимал? Не могу найти в интернете аннотацию.[/quote]


Мне врач выписывала, но я пить не стала, а купила сразу Pregnacare. Мне показалось, что там слишком много витамина А, что при Б нежелательно. Хотя я смотрю, что этот препарат часто назначают при Б

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aprilka' post='5432214' date='Sep 23 2009, 15:25 ']Мне тоже делали 5 систем с Актовегином. Его смешивали с глюкозой. А потом я 4 недели пила таблетки Актовегина. Все дало прекрасный результат. Когда пошла на УЗИ, у малыша не было гипоксии, :rolleyes: хотя и до этого мне про гипоксию ничего не говорили.[/quote]

Mene de aktoveqin sistemi vurulub 5 eded. chox yaxshi tesir edir.

Link to comment
Share on other sites

Monetka почти все врачи назначают этот витамин-там все витамины, цинк железо
все что нужно и маме и балашке.
я принимала его-но как начался токсикоз не смогла больше((( запах у них и вкус не по мне...даже мама моя не смогла выпить))) деньги брошенные на ветер((
у меня 10 штук остались-если хотите могу вам отдать-попробуйте, а может и вы не сможете пить, и просто так на них потратитесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5437867' date='Sep 24 2009, 12:55 ']Monetka почти все врачи назначают этот витамин-там все витамины, цинк железо
все что нужно и маме и балашке.
я принимала его-но как начался токсикоз не смогла больше((( запах у них и вкус не по мне...даже мама моя не смогла выпить))) деньги брошенные на ветер((
у меня 10 штук остались-если хотите могу вам отдать-попробуйте, а может и вы не сможете пить, и просто так на них потратитесь.[/quote]
Большое спасибо Oukhti, а как нам связаться?

Link to comment
Share on other sites

хороший сайт [url="http://www.signorita.ru/doc_215.htm"]http://www.signorita.ru/doc_215.htm[/url]
надеюсь пригодится. там объяснение к каждому лекарству, можно применять его или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5439570' date='Sep 24 2009, 17:16 ']Monetka да незачто))
позвоните ко мне на работу 4934527, или 4981898.договоримся. меня зовут Раксана.[/quote]
Oukhti, не получилось написать вам в личку. Я завтра вам позвоню, сегодня не получится уже. Спасибо.
Модераторы, простите, что не по теме.

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня повышен кардиолипин мне врач назначила клексан 0.2 в сутки 1 раз в течении месяца. В аптеке меня напугали, что так долго вредно его делать, кровь слишком жидкая будет. Кто-нибудь его делал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Biserinka' post='5450896' date='Sep 26 2009, 12:20 ']Девочки у меня повышен кардиолипин мне врач назначила клексан 0.2 в сутки 1 раз в течении месяца. В аптеке меня напугали, что так долго вредно его делать, кровь слишком жидкая будет. Кто-нибудь его делал?[/quote]
Мне назначили курантил по 3 таб. 10 дней,а потом по 2 20 дней.
На сколько повышен у Вас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' post='5452183' date='Sep 26 2009, 22:41 ']Мне назначили курантил по 3 таб. 10 дней,а потом по 2 20 дней.
На сколько повышен у Вас?[/quote]

Kardiolipin nedir?
mene de kurantil yazmishdilar, mlishin beyin medeciklerinde rasshirenie olanda, sizde neye gore yaziblar?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ikport' post='5452254' date='Sep 26 2009, 17:53 ']Kardiolipin nedir?
mene de kurantil yazmishdilar, mlishin beyin medeciklerinde rasshirenie olanda, sizde neye gore yaziblar?[/quote]
У меня повышан кардиолипин.Может привести к тромбам в венах,а курантил разжижает кровь и помогает избежать тромбоза.
Вам помог он вообще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' post='5452183' date='Sep 26 2009, 22:41 ']Мне назначили курантил по 3 таб. 10 дней,а потом по 2 20 дней.
На сколько повышен у Вас?[/quote]

У меня G 20.1, а М 20.6

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' post='5452290' date='Sep 26 2009, 22:59 ']У меня повышан кардиолипин.Может привести к тромбам в венах,а курантил разжижает кровь и помогает избежать тромбоза.
Вам помог он вообще?[/quote]

Я тоже пила курантил - у меня фибриноген повышен был. Я пила его 10 дней 2 раза в день и фибриноген понизился... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Biserinka' post='5450896' date='Sep 26 2009, 17:20 ']Девочки у меня повышен кардиолипин мне врач назначила клексан 0.2 в сутки 1 раз в течении месяца. В аптеке меня напугали, что так долго вредно его делать, кровь слишком жидкая будет. Кто-нибудь его делал?[/quote]

Бисеринка, не волнуйся- у меня тоже в 2 раза повышен фибриноген- мне прописали сначала курантил, но мне он сосбо не помог, поэтому потом сразу прописали клексан- не знаю дозировку- кололи по одному уколу в день в живот подкожно в течении 20 дней! на время фибриноген понизился, но вот недавно опять повысился, теперь снова-курантил 3 таблетки в день и паралельло по одному клексану через 2 дня- через 2 недели пойду сдавать фибриноген и посмотрим что будет:)

но фибриноген веСчь мерзкая конечно :angry: ! его нужно держать под контролем всю беременность!

Link to comment
Share on other sites

Девочки хочу с вами посоветоваться.Пошла к врачу.Помните я вам писала насчет того что у меня в горле стафилакок стрептокок и энтеробактерии. Иеще в горле на миндалинах маленькие гнойнички и гортань красная .Так я пошла сегодня к врачу.Она мне сказала что у меня так как 14-15 недель.Назначила мне ампицид через каждые 12 часов и Пифомуцин.Девочки а мне еще недельку надо принимать дюфостон можно мне антибиотик ампицид делать?Я даже незнаю?Что мне делать?И у нее не спросила. А к ней не дозвонишся :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Беспризорница' post='5457959' date='Sep 27 2009, 22:47 ']Я тоже пила курантил - у меня фибриноген повышен был. Я пила его 10 дней 2 раза в день и фибриноген понизился... :rolleyes:[/quote]
Девочки,а что такое фибриноген???
Я сдавалв только АФП и кардиолипин.
Может мне кроме курантила еще,что то надо???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' post='5463097' date='Sep 28 2009, 17:26 ']Девочки,а что такое фибриноген???
Я сдавалв только АФП и кардиолипин.
Может мне кроме курантила еще,что то надо???[/quote]
Проверила.Я все сдавала)))
Пока пью курантил,надеюсь поможет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PACIENTKA-009' post='5462545' date='Sep 28 2009, 20:10 ']Девочки хочу с вами посоветоваться.Пошла к врачу.Помните я вам писала насчет того что у меня в горле стафилакок стрептокок и энтеробактерии. Иеще в горле на миндалинах маленькие гнойнички и гортань красная .Так я пошла сегодня к врачу.Она мне сказала что у меня так как 14-15 недель.Назначила мне ампицид через каждые 12 часов и Пифомуцин.Девочки а мне еще недельку надо принимать дюфостон можно мне антибиотик ампицид делать?Я даже незнаю?Что мне делать?И у нее не спросила. А к ней не дозвонишся :unsure:[/quote]

у нашей невестки тоже так было и ей кололи ампицид во время Б. малыш уже родился и с ним всё в порядке

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 258 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...