Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лекарства при беременности - 2


Aprilka

Recommended Posts

Ой, а мне столько всего прописали (((
Womens special, Канефрон, а так как гимотома еще добавили Ставин, вит Е, прогестрон.
Ну просто ужас! У меня на столе аптека небольшая образовалась (((
Никогда не думала, что придется столько всего принимать, тем более в таком положении (((

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 697
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Rasmi' post='5063211' date='Jul 15 2009, 15:35 ']Ой, а мне столько всего прописали (((
Womens special, Канефрон, а так как гимотома еще добавили Ставин, вит Е, прогестрон.
Ну просто ужас! У меня на столе аптека небольшая образовалась (((
Никогда не думала, что придется столько всего принимать, тем более в таком положении ((([/quote]

это пока не много :morqqqq: все примайте и наградой будет СВОЕВРЕМЕННАЯ встреча с малышом

Scarlett O'khara лучше принимайте актовегин. По себе знаю , что помогает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Почти жена' post='5080946' date='Jul 19 2009, 14:18 ']это пока не много :morqqqq: все примайте и наградой будет СВОЕВРЕМЕННАЯ встреча с малышом[/quote]

Проблемв в том, что у меня желудок очень капризный. Он половину этих лекарств возвращает обратно. И на фоне этого совсем кушать не могу ((. Даже не знаю, что делать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasmi' post='5084744' date='Jul 20 2009, 12:27 ']Проблемв в том, что у меня желудок очень капризный. Он половину этих лекарств возвращает обратно. И на фоне этого совсем кушать не могу ((. Даже не знаю, что делать[/quote]

спросите у врача есть бифидумбактерин мне его в свое время врач рекомендовала. как раз на фоне приема немаленького списка лекарств во время прошлой беременности

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Почти жена' post='5084957' date='Jul 20 2009, 14:01 ']спросите у врача есть бифидумбактерин мне его в свое время врач рекомендовала. как раз на фоне приема немаленького списка лекарств во время прошлой беременности[/quote]

Я его принимала года 2 назад. Надо попробовать. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

я только что закончила 2-хнедельный курс приема курантила. В основном, его назначают при фетоплацентарной недостаточности и для предупреждения образования тромб

Link to comment
Share on other sites

девочки, мне от тонуса прописали Седакур(папаверин в последние дни не помогает). Врач сказала, что он лучше, чем магне В6. Кто-н. его принимал?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто нибудь принимал антибиотики во время Б? Мне прописали Ромавицин - в инструкции написано, что его можно принимать во время Б, но я че то побаиваюсь.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Беспризорница' post='5151824' date='Aug 2 2009, 00:43 ']Девочки, кто нибудь принимал антибиотики во время Б? Мне прописали Ромавицин - в инструкции написано, что его можно принимать во время Б, но я че то побаиваюсь.....[/quote]
Я принимала, только помимо этого был еще целый список лекарств.

Link to comment
Share on other sites

девочки. а я щас дюфастон пью 2 таблетки в день. тока вот у меня вопрос. его до какой недели пить можно? а то у меня еще 2 пачки осталось. надо было пить месяц. а я купила его с запозданием. не могла 2 недели добраться до врача чтоб рецепт забрать. теперь у меня уже 17я неделя. а я что то где то читала что его тока до 20 пьют. и снижают аккуратно. а она мне ниче про это не сказала. я уточню конечно во вторник к не иду. но вы пили же.

Link to comment
Share on other sites

У меня опять повысился фибриноген-прописали снова Курантил по 3 таблетке 3 раза в день, а также Дюфастон 2 раза в день, вамелан, как успокоительное и вагинальыне свечи Дафнеджин для очищения вод, Мегавит-витамины и Остекеа...короче запуталась я в лекарствах своих, но что делать :unsure: главное, чтобы балаша был здоровый musulman: !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5154360' date='Aug 2 2009, 20:52 ']девочки. а я щас дюфастон пью 2 таблетки в день. тока вот у меня вопрос. его до какой недели пить можно? а то у меня еще 2 пачки осталось. надо было пить месяц. а я купила его с запозданием. не могла 2 недели добраться до врача чтоб рецепт забрать. теперь у меня уже 17я неделя. а я что то где то читала что его тока до 20 пьют. и снижают аккуратно. а она мне ниче про это не сказала. я уточню конечно во вторник к не иду. но вы пили же.[/quote]
Все верно, его постепенно сокращают, я сократила полностью на 18-ой недели.

Link to comment
Share on other sites

Тристе. а тебя тоже от него тошнило? а то у меня тошноты ни дня не было, пока дюфастон пить не начала. щас познаю все прелести токсикоза - есть не могу, от запахов воротит, сутра вот сижу на работе умираю :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chudo' post='5154285' date='Aug 2 2009, 21:20 ']Я принимала, только помимо этого был еще целый список лекарств.[/quote]

Вы именно этот антибиотик принимали или другой? Ну мне тоже кроме него прописали свечи Гексикон и нистатин. В аннотации нистатина написано, что нельзя при Б, а врач сказала, что можно.. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elenika' post='5156202' date='Aug 3 2009, 11:10 ']У меня опять повысился фибриноген-прописали снова Курантил по 3 таблетке 3 раза в день, а также Дюфастон 2 раза в день, вамелан, как успокоительное и вагинальыне свечи Дафнеджин для очищения вод, Мегавит-витамины и Остекеа...короче запуталась я в лекарствах своих, но что делать :unsure: главное, чтобы балаша был здоровый musulman: ![/quote]

А насколько сильно у вас фибриноген повысился? у меня он тоже повышен, но врач пока насчет него никаких лекарств не прописала..

Link to comment
Share on other sites

Аламаж, я тоже пила дюфастон до 16-ой недели, но тошнило меня явно не от него,у меня тошнота только до 13-ой недели была как классический токсикоз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5156316' date='Aug 3 2009, 10:30 ']Тристе. а тебя тоже от него тошнило? а то у меня тошноты ни дня не было, пока дюфастон пить не начала. щас познаю все прелести токсикоза - есть не могу, от запахов воротит, сутра вот сижу на работе умираю :([/quote]
Нет, у меняс побочной реакции от дюфастона не была. Меня тошнило до дюфастона и еще после (( а ты уверена, что от него у тебя тошнота? может токсикоз просто совпал с ним, в любом случаи, постепенно уже сокращай, переходи на полторы таблетки в день, постепенно сократи до четвертушки, а потом и вовсе перестань принимать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5156316' date='Aug 3 2009, 11:30 ']Тристе. а тебя тоже от него тошнило? а то у меня тошноты ни дня не было, пока дюфастон пить не начала. щас познаю все прелести токсикоза - есть не могу, от запахов воротит, сутра вот сижу на работе умираю :([/quote]

А я от дюфастона начала вырывать. Вот уже 2 дня не пью, тошнит, но рвоты как таковой нет, только позывы. У меня от рвоты очень сильно начал болеть низ живота, я испугалась, вечером позвонила врачу. Она сказала, уж если рвет, то он не впитывается, перестань принимать. Но говорят может быть синдром отмены, меня это беспокоит. Как этот самый синдром распознать?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Беспризорница' post='5156617' date='Aug 3 2009, 12:18 ']А насколько сильно у вас фибриноген повысился? у меня он тоже повышен, но врач пока насчет него никаких лекарств не прописала..[/quote]

почти в 2 раза. при норме от 65 до 375, фибриноген у меня 634, поэтому она снова прописала курантил :unsure: !

все девочки написалаи что пилидюфастон до 16 недели, а мне только сейчас прописали :blink: , нам уже 18 недель :rolleyes: !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasmi' post='5157222' date='Aug 3 2009, 13:58 ']А я от дюфастона начала вырывать. Вот уже 2 дня не пью, тошнит, но рвоты как таковой нет, только позывы. У меня от рвоты очень сильно начал болеть низ живота, я испугалась, вечером позвонила врачу. Она сказала, уж если рвет, то он не впитывается, перестань принимать. Но говорят может быть синдром отмены, меня это беспокоит. Как этот самый синдром распознать?![/quote]


Вместо полной отмены дюфастона, можете заменить его на вагинальные капсулы утрожестана. Посоветуйтесь с врачом. Синдром отмены, насколько я знаю, когда начинает идти кровь на фоне отмены дюфастона, как будто хотят начатся месячные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elenika' post='5157335' date='Aug 3 2009, 14:21 ']все девочки написалаи что пили дюфастон до 16 недели, а мне только сейчас прописали :blink: , нам уже 18 недель :rolleyes: ![/quote]


его назанчают когда есть угроза, она может наступить на любом сроке. Однако, обычно назначают, до образования плаценты, далее он сам вырабатывает прогестерон.

Link to comment
Share on other sites

у меня наоброт прогестерон упал на сроке начала выработки плаценты :( я вааще урод какой то....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tais Afinskaya' post='5157991' date='Aug 3 2009, 16:03 ']Вместо полной отмены дюфастона, можете заменить его на вагинальные капсулы утрожестана. Посоветуйтесь с врачом. Синдром отмены, насколько я знаю, когда начинает идти кровь на фоне отмены дюфастона, как будто хотят начатся месячные.[/quote]

Я тоже об этом думала. Мне бы еще до врача дозвониться, она на звонки после 2 кажись не отвечает (((( Уже 2 дня как перестала принимать, немного боюсь. Ведь у меня гематома еще есть (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5158094' date='Aug 3 2009, 15:16 ']у меня наоброт прогестерон упал на сроке начала выработки плаценты :( я вааще урод какой то....[/quote]

ну почему урод сразу? у Вас может мальчик?
вообще прогестерон принимают до 30 недель, до 28 пьют нормально потом постепенно уменьшают дозу.

Rasmi Вам тогда и правда лучше утрожестан. Вы у доктора уточните просто. Это аналоги. Я просто смотрю в Азербайджане всем дюфастон назначают, а здесь утрожестан и если уж он не подходит (тошнота, голова болит или еще что)то назначают дюфастон. Утрожестан принимают как орально так и вагинально, причем что туда что тада идут одни и те же капсулы (ну здесь по крайней мере так)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elenika' post='5157335' date='Aug 3 2009, 14:21 ']почти в 2 раза. при норме от 65 до 375, фибриноген у меня 634, поэтому она снова прописала курантил :unsure: !

все девочки написалаи что пилидюфастон до 16 недели, а мне только сейчас прописали :blink: , нам уже 18 недель :rolleyes: ![/quote]

У меня фибриноген 420 - может поэтому врач пока ниче не прописала..

А дюфастон мне не прописали тоже, он что обязателен?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Почти жена' post='5159602' date='Aug 3 2009, 22:05 ']Rasmi Вам тогда и правда лучше утрожестан. Вы у доктора уточните просто. Это аналоги. Я просто смотрю в Азербайджане всем дюфастон назначают, а здесь утрожестан и если уж он не подходит (тошнота, голова болит или еще что)то назначают дюфастон. Утрожестан принимают как орально так и вагинально, причем что туда что тада идут одни и те же капсулы (ну здесь по крайней мере так)[/quote]

Я знаю, что это аналоги. Но врач почему-то сказал, что не надо мне принимать ни то, ни другое. Ну, не знаю даже, девочки. Я запуталась. Никакое лекарство принимать не могу, потому что желудок в ужасном состоянии ((((. А тут пугают, что без этих лекарств здоровым малыш не будет ((((
Не знаю, что мне делать!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]А тут пугают, что без этих лекарств здоровым малыш не будет (((([/quote]
Расми. кто тебе сказал такую глупость? Дюфастон и утрожестан на здоровье малыша вообще никак не влияют. Это прогестерон, которые не позволяет произойти выкидышу или отслойке. если у тебя он понижен - то тебе прописывают прогестеронотерапию в виде дюфастона и утрожестана. вот и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Беспризорница' post='5159931' date='Aug 3 2009, 23:28 ']У меня фибриноген 420 - может поэтому врач пока ниче не прописала..

А дюфастон мне не прописали тоже, он что обязателен?[/quote]

у меня был гипертонус и угроза выкидыша, поэтому прописали Дюфастон, пока буду его пить в течении месяца и потом снова пересдам фибриноген ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5161242' date='Aug 4 2009, 10:43 ']Расми. кто тебе сказал такую глупость? Дюфастон и утрожестан на здоровье малыша вообще никак не влияют. Это прогестерон, которые не позволяет произойти выкидышу или отслойке. если у тебя он понижен - то тебе прописывают прогестеронотерапию в виде дюфастона и утрожестана. вот и все.[/quote]

alamaj, а у меня уже была отслойка. Это, наверное, повториться может. Но в последнем УЗИ врач была совершенно спокойна, и сказала, что угрозы выкидыша нет. Но гематома есть - 8 мм. Вот меня и мучает вопрос, если угроз нет, зачем эти лекарства мне выписывать?

Link to comment
Share on other sites

Врач прописала мне папазол от давления, я прочитала описание препарата и что я там нашла? противопоказан при беременности. В принципе она сказала попить его 2-3 дня. И еще триампур, тоже пару дней. Но этот препарат хоть можно применять при беременности. Теперь задумалась о папазоле, кто нибудь его принимал во время беременности??

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а Воминор кто-нибудь принимал? От тошноты мне его посоветовали, но что-то в нете инструкции не могу найти. Кто что знает, поделитесь, плиз!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasmi' post='5161995' date='Aug 4 2009, 12:52 ']Девочки, а Воминор кто-нибудь принимал? От тошноты мне его посоветовали, но что-то в нете инструкции не могу найти. Кто что знает, поделитесь, плиз![/quote]

Я его принимала, правда мне особо не помог. Зато подружка осталась им довольна. Есть еще препарат Эмил, от токсикоза. тоже рекоммендуют, но я его не успела опробовать, токсикоз закончился, чего и тебе желаю :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex_animo' post='5162027' date='Aug 4 2009, 12:58 ']Я его принимала, правда мне особо не помог. Зато подружка осталась им довольна. Есть еще препарат Эмил, от токсикоза. тоже рекоммендуют, но я его не успела опробовать, токсикоз закончился, чего и тебе желаю :loveyouu:[/quote]

Иншаллах! )) Спасибо! Попробую их.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avelina' post='5161629' date='Aug 4 2009, 10:46 ']Врач прописала мне папазол от давления, я прочитала описание препарата и что я там нашла? противопоказан при беременности. В принципе она сказала попить его 2-3 дня. И еще триампур, тоже пару дней. Но этот препарат хоть можно применять при беременности. Теперь задумалась о папазоле, кто нибудь его принимал во время беременности??[/quote]

от давления принимала и принимаю атенолол. Причем на постоянной основе во время беременности

Link to comment
Share on other sites

девочки. кто знает можно ли при Б (второй трим) пользоваться спреем ледокаина? (хочу брови подергать - без обезболивания никак)

спрашиваю тут - потому что не про брови, а про лекарства

Link to comment
Share on other sites

из-за повышенного фибриногена мне прописали еще и Клексан- уколы внутрикожные в живот. так больно bawl: ! устала я от лекарств, одно успокаивает, что балашке от них только польза ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5189573' date='Aug 9 2009, 23:10 ']девочки. кто знает можно ли при Б (второй трим) пользоваться спреем ледокаина? (хочу брови подергать - без обезболивания никак)

спрашиваю тут - потому что не про брови, а про лекарства[/quote]

Alamaj, вот выписка из руководства по применению лидокаина
Беременность и лактация
Применение Лидокаина при беременности следует исключить, т.к. после в/в введения уже через несколько минут препарат проходит через плаценту.
Лидокаин в аэрозоле может использоваться во время беременности, т.к. в рекомендуемых дозах он не представляет опасности.
Неизвестно, выводится ли лидокаин с грудным молоком. Следует соблюдать осторожность при назначении препарата кормящей матери.
В период лактации применение препарата возможно после предварительной тщательной оценки ожидаемой пользы терапии для матери и потенциального риска для грудного ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 36 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...