Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поход в южный регион удался!


Recommended Posts

[quote name='Garatel' post='4965748' date='Jun 24 2009, 18:27 ']каждый с собой должeн брать по спальному мешку? [b]а если у меня нет могу я с кем нибудь sharing?[/b] :rolleyes:

вообше расскажите какие требования к участнику? что брать, как вести себя и т.д.[/quote]
Если пытаться сделать спальный мешок с кем-то sharing, тогда это будет уже не sharing, а спаринг. :morqqqq:
Если подобный вид путешествия с ночовкой в палатках и в спальном мешке Вам приглянулся, то спальный мешок проще всего купить - его продают во всех охотничьих магазинах, и не дороже 20-30 манат.
Касательно же требований - то их, как таковых, не существует. Просто, участник должен быть готов к возможному пешему походу на расстояние в несколько километров, через горы, леса и реки, к ночовке в палатках в диких (хорошом смысле) условиях, нередко засыпая под вой шакалов в унисон с волками, быть готовым к перспективе стать излюбленным блюдом для насекомых, и наконец, не стесняться общения и коллективной атмосферы. Вот и всё. Остальное само приложится.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 262
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Abbasov J.' post='4965953' date='Jun 24 2009, 18:22 ']Если пытаться сделать спальный мешок с кем-то sharing, тогда это будет уже не sharing, а спаринг. :morqqqq:
Если подобный вид путешествия с ночовкой в палатках и в спальном мешке Вам приглянулся, то спальный мешок проще всего купить - его продают во всех охотничьих магазинах, и не дороже 20-30 манат.
Касательно же требований - то их, как таковых, не существует. Просто, участник должен быть готов к возможному пешему походу на расстояние в несколько километров, через горы, леса и реки, к ночовке в палатках в диких (хорошом смысле) условиях, нередко засыпая под вой шакалов в унисон с волками, быть готовым к перспективе стать излюбленным блюдом для насекомых, и наконец, не стесняться общения и коллективной атмосферы. Вот и всё. Остальное само приложится.[/quote]

насчет воя волков и шакалов я потому и говорила о sharingе, ну пусть будет спаринг. зато не страшно :rolleyes:

у меня нет к сожaлению ни палатки ни мешка ни дажe дорожного одеяла. А во время пеших переходов это все на себе ташить? так и скажите что в поход идут одни мужчины :rolleyes:

но я очень хочу, дажe если все вы будете спать а я у костра буду сидеть всю ночь волков отгонять

Link to comment
Share on other sites

Ултра, в продолжение всего вечера звонки не доходят: "Бу номрее зенг чатмыр"
Поэтому посредством форума прошу вас внести нас, меня и моего сына 13 лет в список участников завтрашней поездки.
2-а места (1-о гарантированно) свободных у меня в машине есть.
Единственныны не изменилисьй момент я могу вернуться раньше запланированного времени в город.
Как быть с тем лицом которое возможно поедет со мной.
А так проблем нет.
Готовы участвовать.
Будем на месте в 24.00 25-го.
Планы не изменились? ОК-мы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garatel' post='4965987' date='Jun 24 2009, 19:35 ']насчет воя волков и шакалов я потому и говорила о sharingе, ну пусть будет спаринг. зато не страшно :rolleyes:


но я очень хочу, дажe если все вы будете спать а я у костра буду сидеть всю ночь волков отгонять[/quote]

Любой участник наших походов знает, что у меня имеется надежный способ против всех хишников. :morqqqq: Притом такой, что ни один тигр не посмеет на 5км подойти. gizildish А иногда для для полной боевой поддержки в поход беру еще нашего фотокорра. Ну тогда тигры держитесь.

[quote name='Garatel' post='4965987' date='Jun 24 2009, 19:35 ']у меня нет к сожaлению ни палатки ни мешка ни дажe дорожного одеяла. А во время пеших переходов это все на себе ташить? так и скажите что в поход идут одни мужчины :rolleyes:[/quote]

Спальний мешок иметь желательно. С палатками поможем. Иногда при большей жаре вообще палатки пустуют. Потому, что многие спять на открытом воздухе. Например я, Счастливчик, Шекинка и др.
В поход идут одни мужчины, краснокожые индеанки, а текже нежные дамы, которых Аббасов готов на руках носить. :looll:

Link to comment
Share on other sites

Поздно увидел. В следующий раз меня возьмите с собой, плиз. Я практически за пределы Баку не выезжал, представляете? Бедный, я бедный bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='4962700' date='Jun 24 2009, 11:00 ']собираемся 25-го числа в 24 00 около станции м. Низами. Возврашаемся воскресенье вечером.[/quote]

вы не поверите но специально приду на вас посмотреть издалека, к поездке пока экипировочно не готова, зато я настояшая ходячая баяты-шираз и баяты-кюрд и все остальное народное творчество вместе взятое :rolleyes:

у меня просьба - там на природе сделайте фото для меня, именно для меня, я его на аватор поставлю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garatel' post='4965987' date='Jun 24 2009, 19:35 ']у меня нет к сожaлению ни палатки ни мешка ни дажe дорожного одеяла. А во время пеших переходов это все на себе ташить? так и скажите что в поход идут одни мужчины :rolleyes:

но я очень хочу, дажe если все вы будете спать а я у костра буду сидеть всю ночь волков отгонять[/quote]

тащить вещи на себе не приходится - до базового лагеря машина довозит, а если возникнет желание пойти погулять то всё это остается в лагере кроме самых необходимых вещей. Так что основная трудность - дотащить все это через город до метро Низами :)

Link to comment
Share on other sites

Ультрааслан, пожалуйста набросай приблизительный план маршрута - около какого села будет лагерь и тд, хочу на карте и в гугле к этим местам присмотреться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schastlivchik' post='4966941' date='Jun 24 2009, 22:53 ']тащить вещи на себе не приходится - до базового лагеря машина довозит, а если возникнет желание пойти погулять то всё это остается в лагере кроме самых необходимых вещей. Так что основная трудность - дотащить все это через город до метро Низами :)[/quote]

спасибо. еше у меня астма, так что мне где очень влажно туда нельзя ночью не могу дышать. надеюсь Аббасов или Ультрааслан умеют оказывать первую помошь :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schastlivchik' post='4966960' date='Jun 24 2009, 23:59 ']Ультрааслан, пожалуйста набросай приблизительный план маршрута - около какого села будет лагерь и тд, хочу на карте и в гугле к этим местам присмотреться[/quote]

Видимо сначала мы все-таки заедем на территорию Йардымлинского р-на. Прошлый раз по возврашении один местный жител указал нам одно интересное место в бассейне Виляш-чая. По его словам там, в гуще леса находится небольшое озерцо и мощьный водопад. Всем было интересно, но из за нехватки времени осматреть место не получилось. Если понравится можно даже первую ночь переночевать там. Опять таки все будет решать коллективный консилиум. Потом мы вернемся в Масаллы, и возмем курс в сторону Лерика. А где там остановимся я и сам толком не знаю. Поверь на этот раз не знаю. Красивые места там знает Тарлан и Камран. Кроме этого один местный с Лерика нас тоже приглашал и обещал нам показать красивые места для остановки. Он утверждал, что около их деревни есть прозрачные ледяные воды. А ледяные воды это моя слвабость. Деревня по его словам находится ближе к границе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garatel' post='4967027' date='Jun 25 2009, 00:12 ']спасибо. еше у меня астма, так что мне где очень влажно туда нельзя ночью не могу дышать. надеюсь Аббасов или Ультрааслан умеют оказывать первую помошь :rolleyes:[/quote]

Тогда вам советую готовтесь следущим поездкам. В следующие две поездки у нас состоятся в р-н Губы. А там точно нет влаги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='4967386' date='Jun 25 2009, 00:23 ']В следующие две поездки у нас состоятся в р-н Губы.[/quote]

айазлы шахталы бир йaй ахшамы
йедди йолдаш олуб йола дюзэлдик...

Аслан, приеду поедем в наши родные гараханлы, научим гараханлинцев огонь добывать...... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garak' post='4967909' date='Jun 25 2009, 05:04 ']айазлы шахталы бир йaй ахшамы
йедди йолдаш олуб йола дюзэлдик...

Аслан, приеду поедем в наши родные гараханлы, научим гараханлинцев огонь добывать...... :rolleyes:[/quote]


Где этот Гараханлы находится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='4967386' date='Jun 25 2009, 01:23 ']Тогда вам советую готовтесь следущим поездкам. В следующие [b]две поездки у нас состоятся в р-н Губы[/b]. А там точно нет влаги.[/quote]
Алыдж? :wow1: и если выезд не в 12 ночи будет, то я уже прыгаю от радости.

Кстати В Лерике чертовски жарко , так что палатки не понадобятся ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' post='4967970' date='Jun 25 2009, 06:46 ']Кстати В Лерике чертовски жарко , так что палатки не понадобятся ;)[/quote]
Могу заметить что в горных селениях Лерик нетак уж и жарко.
Однажды в высогорье я даже умудрился отморозить кнчики ушей и носа.
И ночью очень холодно.
Но это всё в горах.
После 40 вёрст.
А горы какие красивые.
вот бывают горы с лесом, а тут они "голые" и очень, очень и очень красивые.
Вообше великолепные места.
Масаллы, Лерик, Ярдымлы - выбор отличный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='4968035' date='Jun 25 2009, 08:59 ']Могу заметить что в горных селениях Лерик нетак уж и жарко.
Однажды в высогорье я даже умудрился отморозить кнчики ушей и носа.
И ночью очень холодно.
Но это всё в горах.
После 40 вёрст.
А горы какие красивые.
вот бывают горы с лесом, а тут они "голые" и очень, очень и очень красивые.
Вообше великолепные места.
Масаллы, Лерик, Ярдымлы - выбор отличный.[/quote]
Я с вами согласна. Природа там такой красоты, что можно часами смотреть на эти виды. Каждая местность по-своему красива.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acer' post='4968909' date='Jun 25 2009, 10:51 ']тоже хочу поехать но знаю что буду сонный :)[/quote]
Не боись, сонливость быстро улетучится на чистейшем воздухе с Талышских гор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acer' post='4968909' date='Jun 25 2009, 11:51 ']тоже хочу поехать но знаю что буду сонный :)[/quote]
Это удивительно, но спать не хочется. Тем более, учитывая тот факт, что почти все после работы.
В Сальянской чайхане обычно у нас привал. Можно выпить крепкий кофе и взбодриться, если всё же состояние будет сонное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acer' post='4968909' date='Jun 25 2009, 11:51 ']тоже хочу поехать но знаю что буду сонный :)[/quote]

Мы тебе подарим один из годжаман палыдов. И под тенью его можеш высыпаться сколько хош... gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='4969078' date='Jun 25 2009, 11:19 ']Мы тебе подарим один из годжаман палыдов. И под тенью его можеш высыпаться сколько хош... gizildish[/quote]
Эх чувствую веселая будет поездка.. Жалко завтра мы работаем и отгул не возмешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='4969121' date='Jun 25 2009, 12:24 ']Эх чувствую веселая будет поездка.. Жалко завтра мы работаем и отгул не возмешь.[/quote]

Да. Особенно если Аббасов гитарру возмет. Слухай, добирайся своим ходом... gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' post='4967970' date='Jun 25 2009, 07:46 ']Алыдж? :wow1: [b]и если выезд не в 12 ночи будет[/b], то я уже прыгаю от радости.[/quote]

Прекрати капризничать. :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='4967922' date='Jun 25 2009, 04:28 ']Где этот Гараханлы находится?[/quote]

Аслан, апарджaм сени... никакие южные и северные и все западо-восточные регионы с моим гараханлы не сравнятся....

возврашаться не захочется а если вернешься соберешь свою команду юных натуралистов а так скажeшь..

гeлин гедeк хан багына хeзeлe
гёзюм дюшюб айвандакы гёзeлe :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='4969155' date='Jun 25 2009, 12:28 ']Да. Особенно если Аббасов гитарру возмет. Слухай, добирайся своим ходом... gizildish[/quote]
А Аббасов гитару не возьмёт. У него (у гитары) струна лопнула.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garak' post='4969530' date='Jun 25 2009, 13:21 ']Аслан, апарджaм сени... никакие южные и северные и все западо-восточные регионы с моим гараханлы не сравнятся....

возврашаться не захочется а если вернешься соберешь свою команду юных натуралистов а так скажeшь..

гeлин гедeк хан багына хeзeлe
гёзюм дюшюб айвандакы гёзeлe :rolleyes:[/quote]

Ha bu Qaraxanlı hayerdédi?
Men de bir az Qaraxanlıyam, o üzden soruşuram.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='4969327' date='Jun 25 2009, 12:53 ']Прекрати капризничать. :dedmoroz:[/quote]
Клянусь не капризничаю :unsure: просто Джавид такого не выдержит, он потом тебе всю поездку испортит. он у нас прЫнц!!
gizildish
если выезд в 7 утра , то записывай нас на след неделю в полном комплекте.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи а новеньких берёте, я впервые на вашем форуме и очень хотелось бы поехать с вами, я был во многих странах Европы и Азии,а вот собственную страну знаю плохо.Был только в Шеки и Лахич.Я с женой и сыном(2 года).Буду очень рад если примете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' post='4969947' date='Jun 25 2009, 14:17 ']Клянусь не капризничаю :unsure: просто Джавид такого не выдержит, он потом тебе всю поездку испортит. он у нас прЫнц!!
gizildish
если выезд в 7 утра , то записывай нас на след неделю в полном комплекте.[/quote]

ПрЫнцом его объявил я. Выезд в 12.00 и я вас записываю в полном комплекте. Даже могу записат бабушку с тетушкой. Кстати, как они?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bekingem' post='4969987' date='Jun 25 2009, 14:23 ']Товарищи а новеньких берёте, я впервые на вашем форуме и очень хотелось бы поехать с вами, я был во многих странах Европы и Азии,а вот собственную страну знаю плохо.Был только в Шеки и Лахич.Я с женой и сыном(2 года).Буду очень рад если примете.[/quote]

Вы имеете в виду эту поездку. К сожалению все места заняты. В следующею можно.
Приобретайте спальные мешки. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='4970050' date='Jun 25 2009, 14:34 ']Вы имеете в виду эту поездку. К сожалению все места заняты. В следующею можно.
Приобретайте спальные мешки. :rolleyes:[/quote]
Спасибо большое.На эту поездку я не успею по любому.Иншаллах на следущую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' post='4969947' date='Jun 25 2009, 14:17 ']Клянусь не капризничаю :unsure: просто Джавид такого не выдержит, он потом тебе всю поездку испортит. он у нас прЫнц!!
gizildish
если выезд в 7 утра , то записывай нас на след неделю в полном комплекте.[/quote]

Кстати, уважаемая, в Алыдж запросто мы можем выехать пятницу в 19/20.00, а не в 24.00. Думаю это устроит нашего великолепного Прынца и его папашу. Так что записываю вас всех. Присутствие бабушки и тетушки Прынца объязательна.
Будем петь песенку: Лалелер, Лалелер...Лалелер, Лалелер... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='4970050' date='Jun 25 2009, 13:34 '][/quote]

Спасибо, я думаю в Губе сухой воздух. Удивительно как вы легко принимаете новых членов в группу. А не трудно бывет с новичками? я не могу вам писать на ЛС а так вопросов много

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garatel' post='4970185' date='Jun 25 2009, 14:51 ']Спасибо, я думаю в Губе сухой воздух. Удивительно как вы легко принимаете новых членов в группу. А не трудно бывет с новичками? я не могу вам писать на ЛС а так вопросов много[/quote]

Не я их принимаю. Их принимает Матушка Природа. А я просто как Эждаха втягиваю (камына чекмек) их в свой пятый центр, прокручиваю и отпускаю. :morqqqq:
Вот так количество любителей и ценителей природы и своей родины увеличивается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='4970376' date='Jun 25 2009, 14:17 ']Не я их принимаю. Их принимает Матушка Природа. А я просто как Эждаха втягиваю (камына чекмек) [b]их в свой пятый центр,[/b] прокручиваю и отпускаю. :morqqqq:
Вот так количество любителей и ценителей природы и своей родины увеличивается.[/quote]
Пятый центр недир гардаш?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='4970524' date='Jun 25 2009, 15:35 ']Пятый центр недир гардаш?[/quote]
Вообще-то это тайна тайн древних рептилий...
Но тебе как уже сложившемуся силахдашу-коммандосу слегка открою завесу. Так вот пятый центр в человеке в развитом и чистом виде управляет энергией коллективности. :morqqqq: Не просто чувтсво коллективного единства, а именно энергией коллективности. В потенциале в каждом человеке есть эта энергия. Но из-за повреждения пятого центра у многих эта энергия в лучшем случае дремлит, а в худщем работает во вред самого индивида.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='4970740' date='Jun 25 2009, 16:07 ']Вообще-то это тайна тайн древних рептилий...
Но тебе как уже сложившемуся силахдашу-коммандосу слегка открою завесу. Так вот пятый центр в человеке в развитом и чистом виде управляет энергией коллективности. :morqqqq: Не просто чувтсво коллективного единства, а именно энергией коллективности. В потенциале в каждом человеке есть эта энергия. Но из-за повреждения пятого центра у многих эта энергия в лучшем случае дремлит, а в худщем работает во вред самого индивида.[/quote]
Интересно, Ультра шутит или...? Вот в чём вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...