Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Запреты в одежде!


Recommended Posts

[quote name='Белая лилия' post='4937541' date='Jun 19 2009, 13:34 ']К сожалению,у нас и хоть ты в парандже пялятся.Ко мне беременной приставали,после этого я ничему не удивлюсь.[/quote]
в парандже не начто пялитса там все закрыто.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 230
  • Created
  • Last Reply

угу, мама до 16 лет запрещала мини-юбки носить :) а щас говорит: что-ты доча из брюк не вылезаешь :)
люблю кофточки, когда пузико чуть-чуть голенькое, и декольте :) и мне по барабану кто там на чего пялится

Link to comment
Share on other sites

у нас не стоял этот вопрос никогда. Одевала и одеваюсь всегда нормльно. могу и коротко и открыто и как монашка, единственное что не любит слишком открытое декольте.

Link to comment
Share on other sites

До замужества любила топики носить,красовалась плоским животиком и пирсингом, обтягивающие джинсики и шпильки.Именно такую меня он и полюбил.Правда тогда я жила в другой стране))приезжая в Баку комплексов не было, считала себя крутой))После свадьбы, почему то резко сменила "стиль"...сама! Не скажу что стала носить длинные юбки, но животик уже прикрывала, кимоно и бретельки ношу, мини сама не люблю.А так обычно шоппинг у нас совместный, вместе подбираем ту или иную одежду и ему и мне, вкусы совпадают, поэтому запретов как таковых нет, потому что запретной одежды в шкафу тоже нет)))Я считаю, что с мнением мужа надо считаться, ведь он не чужой.А люди когда смотрят на замужнюю девушку, которая по их мнению слишком расковано одета, говорят-кюл олуб еринин башина!Не хотелось бы чтобы и про моего мужа тоже так говорили!))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='4936113' date='Jun 19 2009, 09:30 ']какие все крутые)))) никто не имеет права запрещать )))))[/quote]

о крутости и "бзиках" - по приезду в Баку никодга не знаю чего одеть, что бы не померли все на улице. это учитывая что я из джинсов и кроссовок не вылазию :D
и как-то весной попался очень жаркий денек и мой спросил ты чего одела свитер теплый? ну, говорю, остальные короткие, будут пялиться. на что последовал ответ - плюнь, за это они в челюсть получат, а ты одевай что хочешь :)

вот такие мы крутые gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4938954' date='Jun 19 2009, 16:35 ']о крутости и "бзиках" - по приезду в Баку никодга не знаю чего одеть, что бы не померли все на улице. это учитывая что я из джинсов и кроссовок не вылазию :D
и как-то весной попался очень жаркий денек и мой спросил ты чего одела свитер теплый? ну, говорю, остальные короткие, [b]будут пялиться[/b]. на что последовал ответ - плюнь, за это они в челюсть получат, а ты одевай что хочешь :)

вот такие мы крутые gizildish[/quote]


Знаете а мне самой не приятно когда на меня пялятся((( Особенно у нас в Баку((Здесь у парней и мужиков такие взгляды пошлятские...например в России я запросто могу ходить так как хочу, и в шортах и в топе, т.к. там мужская половина спокойно реагирует на подобный стиль одежды, у них это нормально, а у нас все же не рискую...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mikuskina mama' post='4939158' date='Jun 19 2009, 14:01 ']Знаете а мне самой не приятно когда на меня пялятся((( Особенно у нас в Баку((Здесь у парней и мужиков такие взгляды пошлятские...например в России я запросто могу ходить так как хочу, и в шортах и в топе, т.к. там мужская половина спокойно реагирует на подобный стиль одежды, у них это нормально, а у нас все же не рискую...[/quote]
Сама заграницей спокойно по городу хожу в шортах,которые в Баку одеваю только на пляж или на даче.
Да,они очень короткие,но пялится на мея ради этого не стоит.

А так и мини ношу и сарафанчики короткие и легинсы,мне удобно и главное ничего лишнего невидно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bronislava' post='4935507' date='Jun 19 2009, 01:53 ']У нас тоже такое проскакивает. Раз на раз не приходится.
Если повезет, то можем дипломатично уладить, а если нет - иду одевать что-то другое, вечер пропал.. :o[/quote]
Почему же пропал?.))Какая разница во что ты одета(если это не какой-нибудь страшный балахон,конечно),самое главное,чтоб все были довольны.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4938954' date='Jun 19 2009, 15:35 ']о крутости и "бзиках" - по приезду в Баку никодга не знаю чего одеть, что бы не померли все на улице. это учитывая что я из джинсов и кроссовок не вылазию :D
и как-то весной попался очень жаркий денек и мой спросил ты чего одела свитер теплый? ну, говорю, остальные короткие, будут пялиться. на что последовал ответ - плюнь, за это они в челюсть получат, а ты одевай что хочешь :)

вот такие мы крутые gizildish[/quote]
Ну он же не будет успевать давать всем палящимся в челюсть.)))Какой-нибудь да проскочит..)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4938954' date='Jun 19 2009, 15:35 ']о крутости и "бзиках" - по приезду в Баку никодга не знаю чего одеть, что бы не померли все на улице. это учитывая что я из джинсов и кроссовок не вылазию :D
и как-то весной попался очень жаркий денек и мой спросил ты чего одела свитер теплый? ну, говорю, остальные короткие, будут пялиться. на что последовал ответ - плюнь, за это они в челюсть получат, а ты одевай что хочешь :)

вот такие мы крутые gizildish[/quote]
под крутизной я подразумевала не тех, кто одевается открыто, а тех , кто считает, что никто не в праве запретить и что это унижение gizildish

Link to comment
Share on other sites

Муж никогда ничего не запрещает. Я вообще не мыслю категориями "запретить-разрешить". Маленькому ребенку можно запретить, да и то, он всё равно будет делать по-своему.
Родители ничего не запрещали.
Откровенно одеваться считаю абсолютно нормальным, но к месту и со вкусом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='4936893' date='Jun 19 2009, 11:07 ']А что заставляет женщину оголять себя? :)

Почему женщинам нравится открыто одеваться? Какая тому причина?[/quote]

Правильно подобранное платье на мужчин действует безотказно. Своеобразный способ привлечь внимание.

Link to comment
Share on other sites

Жених ничего не запрещает, хотя наверно я не давала ему повод для претензий. Наверно только распущенные волосы...В открытой одежде чувствую себя неуверенно и скованно, поэтому не ношу. Папа никогда тоже ничего не говорил, единственное что, он тоже всегда мне запрещал распускать волосы, правда не могу понять почему. А сейчас уже не могу распускать, мешают:)

Link to comment
Share on other sites

ни раз не слышала от него не одевай это или то. Есть что ему особо нравится, цвета например или модель.. просто намекает, остальное за мной :)

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к девушкам,которые утверждают,что их парень(жених,муж)не ИМЕЕТ ПРАВА им что-то запрещать в одежде.

А если он всё-таки запретит,каковы будут ваши действия???

Link to comment
Share on other sites

Мой папа считает,что лучше ярко и открыто одеваться,чем краситься. Косметику он вообще не терпит,даже обычный дневной,например блеск на губах и карандаш для глаз,а насчет одежды ничего не говорит gizildish посмотрим,что скажет муж в дальнейшем umoril:

Link to comment
Share on other sites

А мне и папа все разрешал, и муж все разрешает )))
Тьфу-тьфу, не сглазить. ))
Папа знает, что я очень строгая, несмотря на то, что я в декольте, или в мини. Если понадобится, могу очень резко осадить человека.
А мужу нравится, когда я выгляжу секси. Он получает удовольствие, что такое сокровище рядом именно с ним ))))

Link to comment
Share on other sites

А у меня до замужества брат требовал одеваться прилично,хотя я сама не позволила бы себе лишнего.
Муж же наоборот, видя на женщинах откровенные наряды,но не пошлятские конечно, предлагает мне купить подобное.Еще ни разу не слышала от него возмущение по поводу моей одежды.Хоть мини,хоть шорты,хоть декольте.Единственное терпеть не может большое количество косметики на женщинах :) Но на то видимо причина та,что он давно не живет в Азербайджане.
Я считаю нужно уметь одеваться,смотря куда,какой у тебя возраст и т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Жених ничего не запрещает, хотя наверно я не давала ему повод для претензий. Наверно только распущенные волосы...В открытой одежде чувствую себя неуверенно и скованно, поэтому не ношу. Папа никогда тоже ничего не говорил, единственное что, он тоже всегда мне запрещал распускать волосы, правда не могу понять почему. А сейчас уже не могу распускать, мешают[/quote]
Каждый раз что-то новое узнаю...и это можно запретить??

Link to comment
Share on other sites

Бывает,не то,что запрещать, достаточно его взгляда и я понимаю,что он недоволен и все потом дело за мной...)
Всему есть мера,сама прекрасно знаю куда что можно и нужно одевать,зато у меня есть одна слобость ,люблю глубокие вырезы,декольте.. :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

никогда не одевалась вызывающе или гипер-привлекательно для окружающих. возможно поэтому-то я никогда не сталкивалась с запретами в одежде с чьей-то стороны. оголение на публике напоминает мне ситуацию со звездами эстрады, чем меньше талант, тем юбка короче и декольте глубже. когда больше нечем заинтересовать, остается только эксплуатировать свою сексуальность.
в целом не имею ничего против открытой одежды, просто во всем нужно знать меру и одеваться к месту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танго без него' post='4939341' date='Jun 19 2009, 16:24 ']Ну он же не будет успевать давать всем палящимся в челюсть.)))Какой-нибудь да проскочит..)))))[/quote]

ну на всех можно на....ть, а особенно настойчивым по мордасам :) только тема о запретах, а не о том дура женщина или нет ;)
заметьте, что на дамочек "крутых" никто дольше 2х секунд не смотрит - боиццо! gizildish

[quote name='Gold fish' post='4939376' date='Jun 19 2009, 16:27 ']под крутизной я подразумевала не тех, кто одевается открыто, а тех , кто считает, что никто не в праве запретить и что это унижение gizildish[/quote]

я, собственно, тоже считаю это унижением. если у пары на элементарныe вещи разные взгляды, то что будет дальше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танго без него' post='4939751' date='Jun 19 2009, 17:19 ']У меня вопрос к девушкам,которые утверждают,что их парень(жених,муж)не ИМЕЕТ ПРАВА им что-то запрещать в одежде.

А если он всё-таки запретит,каковы будут ваши действия???[/quote]

Зная мой характер вряд ли он рискнет это сделать)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танго без него' post='4939751' date='Jun 19 2009, 18:19 ']У меня вопрос к девушкам,которые утверждают,что их парень(жених,муж)не ИМЕЕТ ПРАВА им что-то запрещать в одежде.

[b]А если он всё-таки запретит,каковы будут ваши действия???[/b][/quote]

А если он все-таки запретит, не одену. Это же не смертельно.

Link to comment
Share on other sites

я тоже как одевалась до замужества так и щас,сама знаю что и куда можно одевать. никогда не носила короткую юбку,топы с открытым пупком,транспарантную одежду,так как неудобно себя чувствую в них...но слабость у меня к вырезам ....

Link to comment
Share on other sites

о почему родилась тема? значит мужья ставят запреты.А почему? Вы хоть задавали себе вопрос почему? Просто поставьте себя на место мужа,вы его за лопуха держите?
Равноправия в природе не может быть..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MasterClass' post='4942718' date='Jun 20 2009, 12:19 ']о почему родилась тема? значит мужья ставят запреты.А почему? Вы хоть задавали себе вопрос почему? Просто поставьте себя на место мужа,вы его за лопуха держите?
Равноправия в природе не может быть..[/quote]

Потому что не уверены в себе и в своей спутнице, например. Не имеет права один взрослый человек запрещать что-то другому, может сказать, что ему что-то не нравится, ну а выводы делать ей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERIN M' post='4933185' date='Jun 18 2009, 17:31 ']Ставит ли вам запреты в одежде ваш муж??? Или ваши родители???[/quote]
а я не одеваюсь так чтоб мне что то запрещали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERIN M' post='4933185' date='Jun 18 2009, 16:31 ']Ставит ли вам запреты в одежде ваш муж??? Или ваши родители???[/quote]
Я сама себе ставлю запрет одеваться на работу ярко, на прогулку откровенно. Может по этому мне родители не ставят запреты и не ставили никогда. Мужа пока нет, но если будет запрещать, то придётся наверное прислушаться. Не доводить же дело до конфликта. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

мой муж в этом плане катастрофааааааа
даже итальянская длина для него это коротко :looll: помню мне подарили юбку, так какие только акробатические па я не выполняла :looool: , он все равно сказал что когда я ПРИСЕДАЮ у меня коленки выдны.споров много...вырез большой(1 см ложбинки виден)или брюки сильно обтягивают, что-то просвечивает уууфффф. и что?нашла тактику и ношу что чочу, главное не перегибать....
вот купальник раздельный не разрешает когда с родней на море, когда одни то плс...
папа пускал все, а вот мама на брителях топы не пускала носить. так я вместо этого борцовки носила :morqqqq: более секси

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танго без него' post='4939751' date='Jun 19 2009, 17:19 ']У меня вопрос к девушкам,которые утверждают,что их парень(жених,муж)не ИМЕЕТ ПРАВА им что-то запрещать в одежде.

А если он всё-таки запретит,каковы будут ваши действия???[/quote]
мой мне ничего не запретит - знает,что это плохо для него закончится. Единственное что -да,если я вздумаю выйти на прогулку в купальнике,он скорее всего просто выпялится из под очков и ошарашенно скажет - милая,а может не стоит так идти?

Link to comment
Share on other sites

Никогда не было запретов, ни со стороны мамы с папой, ни со стороны мужа, он у меня вообще человек мировой, и на таких глупостях не заостряет внимание. Я считаю, что человек волен сам выбирать во всем, в том числе и в одежде.

Link to comment
Share on other sites

Запрет, звучит как-то сурово, нет скорее советуемся, " а не слишком откровенно?", "а не очень кяжуал" (если идём куда-то а дресс код мне не известен) "а так холодно не будет" итд, ну я и сама в принципе соображаю, что можно носить в Баку, а что не стоит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' post='4937602' date='Jun 19 2009, 13:42 ']у нас не стоял этот вопрос никогда. Одевала и одеваюсь всегда нормльно. могу и коротко и открыто и как монашка, единственное что не любит слишком открытое декольте.[/quote]
ну я и видела как открыто одеваетесь, пусть злится, значит хорошо выглядете :)

Link to comment
Share on other sites

ну бывало случай, что ему что-то во мне не нравиться, один раз он разозлился и на мне прям порвал вещь, так как было через чур открыто.и сейчас запрещает носить особенно он не любит когда я одеваю мои любимые джинсы.но я ему и говорю, а мне больше не чего одевать!не разрещал одеват юбки выше колен, а сейчас спокоен немного.они потом спокойно смотрят на это!даже дома запрещал одевать юбки или короткие платья.а сейчас нет!!!нужно просто время :(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 1 reply
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 19 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 286 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...