Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Запреты в одежде!


Recommended Posts

[quote]Каждая женщина знает как одеться так, чтобы весь город за ней оборачивался, и еще в добавок в ее адрес унизительные слова говорил... Можно же всего этого избежать - одеваться красиво, со вкусом и оголятся совсем даже не обезательно...[/quote]
Ради бога,тут хоть чадру надень,все равно найдется тот кто что-то скажет:D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 230
  • Created
  • Last Reply

А у нас никогда такой вопрос в принципе не стоял. Все свои вещи, начиная с 2001 года, мы покупаем вместе. Есть вещи, которые я сама не оденю. Например юбку выше колен. Ноги не те. Зачем смешить народ?

Link to comment
Share on other sites

у нас таких проблем не наблюдается...наверное просто сама не люблю открыто одеваться...
модно, красиво и стильно это необязательно открыто))

Link to comment
Share on other sites

у меня постоянно споры с женихом не пускает кароткое и открытые вещи одевать он даже заставил перекраситься я должна выглядеть как монашка просто кошмар.

Link to comment
Share on other sites

Моему мужу вседа нравится, как я одета. А одеваюсь я со вкусом и причем люблю декольте, коротенькие юбочки, шортики, платица...Главное всё выглядит эстетично, красиво и не вульгарно. У нас в семье вообще не принято, что либо "запрещать". Мужу например, если что-то не понравится, то он в культурной форме на это намекнёт, осторожно, не обидев меня, но не употребляет таких выражений, как: " я тебе это запрещаю" Меня бы это сильно задело.... Да и родителям нравится, как я одеваюсь. Даже,если очень и открыто, но ведь не вульгарно выглядит...Иное дело, когда на толстые ноги надевают короткие юбки, вот это придел эстетики.

Link to comment
Share on other sites

ну, у нас все на моей "совести", как говорится, я сама должна понимать, что можно носить замужней женщине,а что не следует, потому что в первую очередь за меня отвечает Он...Знаете, это как дома родитель- когда тебя воспитывают так, что ты не должна делать ничего такого,за что потом папе или маме придется ходить с опущенной головой, вот и с ним также, одеваюсь так, как хочу, но при этом все в пределах приличного, и поэтому никаких проблем по этому поводу у нас не возникает слава Богу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Дамы извените что зашел,интересно было читать..По этом теме сразу видно как разнятся бакинские семьи..не важно какой длины юбка у женщины,главное чтоб дешево не выглядела...Чтоб в ней порода чуствовалылась(простите за сравнение,но оно удачное)) ....

Link to comment
Share on other sites

Самые странные запреты для женщин в разных странах мира

• Если планируешь посетить город Мобил (штат Алабама), оставь дома туфли на каблуках – по закону женщинам здесь запрещается носить шпильки! А в Кливленде (штат Огайо) тебе грозит штраф за ношение лакированных туфель, ведь мужчины могут увидеть в них отражение твоего нижнего белья.

• В Кентукки девушкам запрещено ходить по шоссе в купальном костюме. Исключение – если их сопровождают по крайней мере двое полицейских или если девушка вооружена… палкой.

• Зато в городе Хелена на Диком Западе (Монтана) закон разрешает женщинам танцевать в салуне на столе. Но при одном условии: на ней должно быть 3 фунта и 2 унции одежды! В общем, если надумаешь исполнить зажигательный танец на столе в баре Монтаны, сначала переведи унции в граммы, а потом не забудь аккуратно взвесить свою одежду.

• В Калифорнии, где голливудские звезды на каждом шагу, женщинам запрещено водить машину в домашней одежде. Альтернатива – вечернее платье, видимо.

• А в небольшом американском городке Делькабр (штат Луизиана) принят закон, согласно которому любой человек, у кого выглядывает из-под брюк нижнее белье, будет обязан заплатить штраф в 500 долларов или провести в тюрьме 6 месяцев!

Монголия

• Зато на бескрайних просторах Монголии ты можешь чувствовать себя абсолютно спокойно практически в любой одежде или даже без нее, ведь здесь существует закон,в соответствии с которым женщины даже обязаны ходить с обнаженной грудью! Хотя это правило было принято в Средние века (так монгольские кочевники оберегали себя от вражеских бойцов, переодетых женщинами), его до сих пор не отменили.

Малайзия

• Власти наиболее консервативного малайзийского штата Келантан запретили женщинами носить брюки, джинсы и мини-юбки. Почему именно эти варианты одежды оказались в опале – неизвестно, но в случае нарушения закона взимается денежный штраф в размере 138 долларов.

Япония

• Здесь ты можешь столкнуться с другой проблемой: выбор одежды ничем не ограничен, но женщинам запрещено водить машину в обуви… на платформе. Дело в том, что в 2000 году было зафиксировано много аварий, виновницами которых были обладательницы “небоскребов”. С тех пор всех, кто осмелится нарушить закон, ожидает наказание – штраф в 7000 йен. Под запретом и традиционные японские деревянные сандалии гета.

Свазиленд

• Самое интересное ждет тебя в Королевстве Свазиленд – здесь женщинам запрещено носить брюки. По закону солдаты национальной гвардии обязаны сорвать их с нарушительницы и разорвать на мелкие кусочки. То, что после наказания виновница останется посреди улицы в одном нижнем белье, похоже, никого не волнует.

Ради спокойствия мужчин в Кливленде запрещены лакированные туфли.

Австралия

• Не вздумай надевать ярко-розовые брюки после полудня в воскресенье!

Таиланд

• Нельзя выходить из дома без нижнего белья, нарушители будут подвергнуты аресту. Каким образом осуществляется контроль по соблюдению этого требования, закон деликатно умалчивает, но ты это учти.

Мексика

• И хорошо подумай, прежде чем идти на госслужбу в Гвадалахаре – здесь женщинам запрещено носить “провоцирующие” предметы одежды. Правда, что именно считать провокацией, не сказано…

Link to comment
Share on other sites

Хер бир йерин озуне горе гейими вар. Например кенде мини йубкада гетсен,сени хойду-хойдуя тутарлар. меним подругам вар, ачыг-сачыг гейиненди. Кенде бага геденде дейирем еле гейинме. Валидейнлеримин хошуна гелмир онун еле гейинмесинден, она горе бизе геленде де гоймурам ону еле гейинмейе. gizildish

Мен исе ачыг гейине билмирем,йегин ушаглыгдан беле бойумушем. Абырлынски :looool:
Шалвар гейинмейе атам хемише наразылыг едирди. Инди уже барышыб.

Аиле гурдум еле бириси иле ки,мене хер шей гейинмейе гойур. Мен амма гейине билмирем. Евде майкадка гезе билерем амма Гайнанамгили сифет елийирлер. :angry:
Бах беле...

Link to comment
Share on other sites

Я одеваюсь как хочу. у меня нет запретов на одежду, если я что-то сочла нужным и можным одеть-значит так оно и есть.кроме юбки за рулем. из соседних высоких машин глазеют, да и самой сравнявшись с автобусом не уютно...

короче, мне все разрешают, но я и многие кого я знаю, живущих без запретов, в пролете перед девушкой кот.я видела в ресторане в Достлугеу моря... она была в белых высоких стрингах, и бюстгалтере на загорелое тело,поверх которого было одето чисто символически супер просвечивающее и супер короткое боди,даже не прикрывающее ягодицы...на шпильках...прошлись между рядами и то что гул за ним как шлейф тянулся,его даже не тронуло. Менимледи и все...

и я вам скажу никто про него ничего дурного не сказал,не папагы ере гирди неде утанды...в смысле так он держался...он своим видом убил весь интерес на них глазеть.все занялись свои делом.

Link to comment
Share on other sites

С тех пор как себя помню старалась одеваться модно и со вкусом и порой открыто, но в меру. Мой муж знал меня до свадьбы и после свадьбы у него никаких претензий по поводу моей одежды не было, я даже его предупредила чтоб не вмешивался в мой гардероб, а он если честно и не собирался. Естественно если прогуливаюсь одна по магазинам то стараюсь одеваться более скромно чтоб свободно гулялось, а если выхожу с мужем то всегда очень ярко и открыто одеваюсь, ему это нравиться, и я чувствую себя уверенней рядом с ним. Даже мама говорит что я уже переборщила ведь я замужем, а зачем он должен смотреть на чужие ноги или декольте, пусть смотрит на меня :rolleyes:
но я знаю семья где муж не разрешает одевать каблуки и много душиться духами, даже если она просто на машине едет к своей маме, если честно не понимаю этого

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nusha7' post='5425773' date='Sep 22 2009, 15:04 ']С тех пор как себя помню старалась одеваться модно и со вкусом и порой открыто, но в меру. Мой муж знал меня до свадьбы и после свадьбы у него никаких претензий по поводу моей одежды не было, я даже его предупредила чтоб не вмешивался в мой гардероб, а он если честно и не собирался. Естественно если прогуливаюсь одна по магазинам то стараюсь одеваться более скромно чтоб свободно гулялось, а если выхожу с мужем то всегда очень ярко и открыто одеваюсь, ему это нравиться, и я чувствую себя уверенней рядом с ним. Даже мама говорит что я уже переборщила ведь я замужем, а зачем он должен смотреть на чужие ноги или декольте, пусть смотрит на меня :rolleyes:
но я знаю семья где муж не разрешает одевать каблуки и много душиться духами, даже если она просто на машине едет к своей маме, если честно не понимаю этого[/quote]


Самое важное правило заключается в следующем: одеваться нужно так, чтобы одежда подчеркивала индивидуальность человека.

И второе правило: лучше и выгоднее иметь немного дорогих и разумно подобранных, приобретенных на долгое время вещей, чем покупать дешевые вещи неважного качества, которые быстро теряют вид.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Soby' post='5429854' date='Sep 23 2009, 09:13 ']у меня с мужем проблем никаких
а вот папа постоянно лезет и советует, надоело ((([/quote]
не скажите... прохожу, слышу как он маме что-то говорит,а мама говорит "ери билер..." ))
А самое главное у него временами бывает, на одну и ту же вещь то молчит, то бзыканет...

Link to comment
Share on other sites

у меня есть запреты.
Когда мужу говорю, точнее, качаю права, я не одеваюсь вульгарно, он мне в ответ что у мужчин на уме одно ....

Link to comment
Share on other sites

у нас с женихом по большому счету все в порядке, он не придирчив а я не особо люблю открытые или короткие вещи.
хотя считаю что слишком одетая женщина это так же нехорошо, как слишком раздетая.

Link to comment
Share on other sites

мне сегодня рассказали, что в Дербенте (Дагестан) девушек, которые носят юбки выше колен, ходят вечером одни могут облить кислотой, и в парки девушкам заходить нельзя.
делают это к сожалению приверженцы исламского радикализма (вахаббиты) и их там процентов 70 среди верующих

бизя хяля дя шюкюр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' post='5433406' date='Sep 23 2009, 17:47 ']мне сегодня рассказали, что [b]в Дербенте[/b] (Дагестан) [b]девушек, которые носят юбки выше колен[/b], ходят вечером одни [b]могут облить кислотой[/b], и в парки девушкам заходить нельзя.
[b]делают это[/b] к сожалению приверженцы исламского радикализма ([b]вахаббиты[/b]) и их там процентов 70 среди верующих

бизя хяля дя шюкюр[/quote]

девушка,
ну неужели вы верите в такие сказки? :wow1:
вот нефига делать ваххабиту как кого-то кислотой обливать..
бу миллят хяр шея инаныр э...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' post='5433406' date='Sep 23 2009, 17:47 ']мне сегодня рассказали, что в Дербенте (Дагестан) девушек, которые носят юбки выше колен, ходят вечером одни могут облить кислотой,[/quote]

Есть такое, но молодёжь так легко не сдаётся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='5433628' date='Sep 23 2009, 18:16 ']девушка,
ну неужели вы верите в такие сказки? :wow1:
вот нефига делать ваххабиту как кого-то кислотой обливать..
бу миллят хяр шея инаныр э...[/quote]

Зия, коллега (работает в такой же структуре в России (Дагестане, Дербенте), что и я в Азербайджане) приехала погостить к родственникам в Баку, так что со слов очевидца-аборигена
это не слухи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='5425092' date='Sep 22 2009, 12:54 ']Я одеваюсь как хочу. у меня нет запретов на одежду, если я что-то сочла нужным и можным одеть-значит так оно и есть.кроме юбки за рулем. из соседних высоких машин глазеют, да и самой сравнявшись с автобусом не уютно...

короче, мне все разрешают, но я и многие кого я знаю, живущих без запретов, в пролете перед девушкой кот.я видела в ресторане в Достлугеу моря... она была в белых высоких стрингах, и бюстгалтере на загорелое тело,поверх которого было одето чисто символически супер просвечивающее и супер короткое боди,даже не прикрывающее ягодицы...на шпильках...прошлись между рядами и то что гул за ним как шлейф тянулся,его даже не тронуло. Менимледи и все...

и я вам скажу никто про него ничего дурного не сказал,не папагы ере гирди неде утанды...в смысле так он держался...он своим видом убил весь интерес на них глазеть.все занялись свои делом.[/quote]
Эротично описали) но не факт что она была женой или девушкой парня.Интнресно у нас когда нибудь будет так что при виде банального мини у многие не выпадали в осадок?

Link to comment
Share on other sites

а мой скандалит,как только увидит меня без каблуков.а еще очень не любит водолазки.ему по вкусу все обтягивающее,откровенное и высоченные каблуки.я понимаю,если на выход,но не на прогулке после тяжелого трудового дня.а он понимать отказывается : :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' post='5464915' date='Sep 29 2009, 10:14 ']Интнресно у нас когда нибудь будет так что при виде банального мини у многие не выпадали в осадок?[/quote]

конечно не будет!!!))) у нас выпадают в осадок не только при виде банального мини , но и при виде брюк скини))

по теме у меня нет не было и никогда не будет надеюсь запретов в одежде , тк знаю что когда и в какой допустимости одеть)) но удручает то , что большинство наших девушек/женщин непонимая что подходит что не подходит, что нужно приоткрыть, а что нежелательно, живут по принципу типо а-ля без комплексов ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikusenok' post='5465349' date='Sep 29 2009, 11:19 ']а мой скандалит,как только увидит меня без каблуков.а еще очень не любит водолазки.ему по вкусу все обтягивающее,откровенное и высоченные каблуки.я понимаю,если на выход,но не на прогулке после тяжелого трудового дня.а он понимать отказывается : :([/quote]
ого, а вы в Баку живете?
нетрадиционные для нашего города взгляды :)

кстати не отлько кутасьтя заставляют но и оголяться.
правила негласны, как мы сами себе не можем позволить что-либо более открытое, а то по улице не сможем идти, так у других многие себе комфортную одежну позволить не могут.
у меня дв. сестра в Питере зимой тонкие колготки, короткая юбочка, топ и полушубок, мерзнет, а на вопрос зачем, застудишь себе все - ответ "а иначе не модно и не привлекательно!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' post='5465857' date='Sep 29 2009, 12:19 ']ого, а вы в Баку живете?
нетрадиционные для нашего города взгляды :)

кстати не отлько кутасьтя заставляют но и оголяться.
правила негласны, как мы сами себе не можем позволить что-либо более открытое, а то по улице не сможем идти, так у других многие себе комфортную одежну позволить не могут.
у меня дв. сестра в Питере зимой тонкие колготки, короткая юбочка, топ и полушубок, мерзнет, а на вопрос зачем, застудишь себе все - ответ "а иначе не модно и не привлекательно!"[/quote]
в нем самом,в Баку).у меня почти тоже самое,короткие курточки,короткие юбочки.не важно какя погода.комфортная одежда с боем дается.

Link to comment
Share on other sites

я еще не замужем, поэтому вмешивается только папа, раньше не вмешивались, а как в Баку переехали стали все запрещать, чуть ли не в паранжу хотят меня укутать

Link to comment
Share on other sites

А мой даже не помнит,что я одеваю...Я для него прозрачна,когда спрашиваю почему....говорит верю и знаю,что не подведешь-))))Поэтому мне не нужен взгляд ревизора-))))

Но за то....очень большое внимание уделяет нижнему белю-))))тут все должно бть безукорЫзненно-))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='4ertenok' post='5467155' date='Sep 29 2009, 14:12 ']А мне в этом плане повезло.Мой ничего не говорит,ему наоборот нравится.Даже сам иногда мне некоторые вещи покупает[/quote]


И мне повезло, ему нравится ))) А папа был ренген , теперь мужу натации читает )))типа это жена , скромная должна быть!!!
И так 10 лет ))) :looool: а мы с мамой хихикаем)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' post='5465857' date='Sep 29 2009, 12:19 ']ого, а вы в Баку живете?
нетрадиционные для нашего города взгляды :)

кстати не отлько кутасьтя заставляют но и оголяться.
правила негласны, как мы сами себе не можем позволить что-либо более открытое, а то по улице не сможем идти, так у других многие себе комфортную одежну позволить не могут.
у меня дв. сестра в Питере зимой тонкие колготки, короткая юбочка, топ и полушубок, мерзнет, а на вопрос зачем, застудишь себе все - ответ "а иначе не модно и не привлекательно!"[/quote]
Айка а где она,допустимость?)как то смотрел старые фото начала 70 все в мини,причем таких что нынешние в подметки не годяться.И это при том что тогда "тлетворное влияние" запада было ограничено по максимуму.Тогда был бум мини.Наверное сработал эффект "пляжа"- когда "все" то нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikusenok' post='5465349' date='Sep 29 2009, 11:19 ']а мой скандалит,как только увидит меня без каблуков.а еще очень не любит водолазки.ему по вкусу все обтягивающее,откровенное и высоченные каблуки.я понимаю,если на выход,но не на прогулке после тяжелого трудового дня.а он понимать отказывается : :([/quote]

у нас с вами случайно не один и тот же муж? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' post='5471207' date='Sep 30 2009, 10:38 ']Айка а где она,допустимость?)как то смотрел старые фото начала 70 все в мини,причем таких что нынешние в подметки не годяться.И это при том что тогда "тлетворное влияние" запада было ограничено по максимуму.Тогда был бум мини.Наверное сработал эффект "пляжа"- когда "все" то нормально.[/quote]

не думаю, что Эти фотки были сделанные в 70 годы :morqqqq:

А по теме скажу так, точнее покажу.., [b]ЗАПРЕТЫ В ОДЕЖДЕ НЕОБХОДИМЫ[/b], считаю что культура запада, и некоторых продвинутых стран совращают наших Мужчин и Женщин, делая себе при СУПЕР рекламу на тот или иной Брендовый продукт ( под Соусом последней моды ).., а после происходит эффект Домино, и всю восточную Европу, и Евро-Азию охватывает Дикое раздевание, ЭТО как БОМБА замедленного действия, причем сперва мини, потом обтяжки, далее топики, и придет время когда то, что вы увидите ниже [b]ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ Мужчины[/b], женщина будет отвечать так : а что ееееее, эта последняя мода, что ты как ЧУШКА себя ведёшь, etimtekuldu и т.д. ПРИЗАДУМАЙТЕСЬ таким открытым и разлагающим видом, для нас нацией или менталитед мы хотим видеть наш город в будущем (если уже не видем) :unsure:
ТОЛЬКО не надо забрасывать меня камнями, у каждого в этой теме есть своё мнение :rolleyes: ИМХО !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5472145' date='Sep 30 2009, 12:53 ']не думаю, что Эти фотки были сделанные в 70 годы :morqqqq:

А по теме скажу так, точнее покажу.., [b]ЗАПРЕТЫ В ОДЕЖДЕ НЕОБХОДИМЫ[/b], считаю что культура запада, и некоторых продвинутых стран совращают наших Мужчин и Женщин, делая себе при СУПЕР рекламу на тот или иной Брендовый продукт ( под Соусом последней моды ).., а после происходит эффект Домино, и всю восточную Европу, и Евро-Азию охватывает Дикое раздевание, ЭТО как БОМБА замедленного действия, причем сперва мини, потом обтяжки, далее топики, и придет время когда то, что вы увидите ниже [b]ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ Мужчины[/b], женщина будет отвечать так : а что ееееее, эта последняя мода, что ты как ЧУШКА себя ведёшь, etimtekuldu и т.д. ПРИЗАДУМАЙТЕСЬ таким открытым и разлагающим видом, для нас нацией или менталитед мы хотим видеть наш город в будущем (если уже не видем) :unsure:
ТОЛЬКО не надо забрасывать меня камнями, у каждого в этой теме есть своё мнение :rolleyes: ИМХО !!![/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5472145' date='Sep 30 2009, 12:53 ']не думаю, что Эти фотки были сделанные в 70 годы :morqqqq:

А по теме скажу так, точнее покажу.., [b]ЗАПРЕТЫ В ОДЕЖДЕ НЕОБХОДИМЫ[/b], считаю что культура запада, и некоторых продвинутых стран совращают наших Мужчин и Женщин, делая себе при СУПЕР рекламу на тот или иной Брендовый продукт ( под Соусом последней моды ).., а после происходит эффект Домино, и всю восточную Европу, и Евро-Азию охватывает Дикое раздевание, ЭТО как БОМБА замедленного действия, причем сперва мини, потом обтяжки, далее топики, и придет время когда то, что вы увидите ниже [b]ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ Мужчины[/b], женщина будет отвечать так : а что ееееее, эта последняя мода, что ты как ЧУШКА себя ведёшь, etimtekuldu и т.д. ПРИЗАДУМАЙТЕСЬ таким открытым и разлагающим видом, для нас нацией или менталитед мы хотим видеть наш город в будущем (если уже не видем) :unsure:
ТОЛЬКО не надо забрасывать меня камнями, у каждого в этой теме есть своё мнение :rolleyes: ИМХО !!![/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 70 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 10 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 91 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...