Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Запреты в одежде!


Recommended Posts

  • Replies 230
  • Created
  • Last Reply

[quote name='No_panic' post='4933247' date='Jun 18 2009, 16:39 ']а ваши ?[/quote]
Однажды, нас пригласили на свадьбу, там меня увидила моя мама, подошла ко мне и спросила:"Во что это ты оделась :wow1: ?" Ей была очень не ловко за мой вид, из-за родственников. Но потом её сестра сказала:"Что тут плохого? Её же сюда так муж привёл... А на родственников не обращай внимание"

Дело в том, что мои родители нас очень строго воспитывали. Мы жили зарубежом и они старались, что бы мы не переняли поведение, привычки и стиль одежды этой страны.Говорили всё время не забывайте свои корни, принадлежность к исламу. Они мне даже без рукавую кофточку не давали одевать, что же говорить о обнажений других частей тела и мини юбках. Но при всём, при этом, мы старались одеваться стильно и не выделяться из толпы.

Сейчас мне, мой муж, тоже делает запреты на мини и декольте.

П.С. В тот вечер на мне было платье до колень с открытой спиной.(одежду с полу-открытой спиной, он разрешил с тем условием, что я распушу свои длинные волосы)

Link to comment
Share on other sites

Муж абсолютно никаких запретов мне не ставит, Наоборот, ему хочется, чтобы я одевалась более раскованней. А папе никогда не нравилась просвечивающая одежда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fakulya' post='4933594' date='Jun 18 2009, 18:29 ']Муж абсолютно никаких запретов мне не ставит, Наоборот, ему хочется, чтобы я одевалась более раскованней. А папе никогда не нравилась просвечивающая одежда.[/quote]
ооо, знакомая ситуация! муж мне говорит одеваться поярче, покороче, ну и так далее, но...сама не могу носить мини и декольте, неловко себя чувствую:-)) воспитание сказывается:-))

Link to comment
Share on other sites

определенных запретов у мужа нет, просто если что то совсем не понравиться может не разрешить что то одеть, а так всегда сама одевалась так что запретов быть и не может

Link to comment
Share on other sites

да, папа запрещает носить короткие юбки и открытые сарафаны, шортики. А муж запрещает носить длиннющие платья и закрытые сарафаны и халаты
Вот мужики, не знаю как и одеваться. При папе облачаюсь в манашку а при муже открываюсь по полной

[color="#FF0000"]Пожалуйста, смените подпись. Линейки на форуме запрещены.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Берете мужа на шоппинг и под шумок покупаете вещи, которые нравятся [b]вам[/b]. Просто мельком показываете ему, как бы считаясь с его мнением. Потом ему нечего будет возразить. Ведь он [b]сам[/b] их выбрал :D
По теме... Вкус у нас одинаковый, поэтому никаких запретов и не возникает ^_^

Link to comment
Share on other sites

Неа , не ставит.Как одевалась открыто до замужества, так и одеваюсь по сей день. Я вообще не понимаю, как можно заставить что либо одевать или делать и т.д. взрослого человека.

Link to comment
Share on other sites

папе моему нравится когда я в коротком и на шпильках.мама тоже была всецело за,когда я думала какое платье купить,она говорила:"короткое и обтягивающее"-так я и делала-)))
Но,как я поняла,в Баку "короткое и обтягивающее" не в чести...Муж мне запретов не ставит,я просто не хочу лишних сплетен,поэтому сто раз думаю,прежде чем что-то надеть...

Link to comment
Share on other sites

девочки,простите,а что у вас нет своих мозгов и гордости,чтобы самим решать,что надевать,а что нет? Это же унизительно - когда тебе что что запрещают. Можно попросить,но запретить я никому никогда не позволю.

Link to comment
Share on other sites

Папа иногда запрещал т.е критиковал.
А муж всё разрешат, даёт советы.
Вообще каждый человек сам должен знать , что подходит и как одеваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERIN M' post='4933185' date='Jun 18 2009, 17:31 ']Ставит ли вам запреты в одежде ваш муж??? Или ваши родители???[/quote]

как можно ставить запереты :blink: ... не принимаю и не понимаю такую постановку вопроса...
можно обсудить, посоветовать или попросить... но ставить запрет... глупость какая...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amoureux' post='4934281' date='Jun 18 2009, 21:03 ']девочки,простите,а что у вас нет своих мозгов и гордости,чтобы самим решать,что надевать,а что нет? Это же унизительно - когда тебе что что запрещают. Можно попросить,но запретить я никому никогда не позволю.[/quote]
Мы дружно в это поверили.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WhiteChocolate' post='4935015' date='Jun 18 2009, 23:33 ']как можно ставить запереты :blink: ... не принимаю и не понимаю такую постановку вопроса...
можно обсудить, посоветовать или попросить... но ставить запрет... глупость какая...[/quote]
Ну а что Вы сделаете,если Вам парень(жених,муж) всё-таки запретит Вам что-то надевать?.))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танго без него' post='4935170' date='Jun 19 2009, 00:08 ']Ну а что Вы сделаете,если Вам парень(жених,муж) всё-таки запретит Вам что-то надевать?.))))[/quote]

У нас тоже такое проскакивает. Раз на раз не приходится.
Если повезет, то можем дипломатично уладить, а если нет - иду одевать что-то другое, вечер пропал.. :o

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amoureux' post='4934281' date='Jun 18 2009, 22:03 ']девочки,простите,а что у вас нет своих мозгов и [b]гордости[/b],чтобы самим решать,что надевать,а что нет? Это же унизительно - когда тебе что что запрещают. Можно попросить,но запретить я никому никогда не позволю.[/quote]

У гордости тоже есть свое место. С такой неуместной гордостью и недалеко одной остатся. Гордая и одинокая )))))

Link to comment
Share on other sites

муж не пускает очень открытые вещи. например оголить спину итд
а мини юбки я и сама не ношу

а папа пускал все но ненавидел большие разрезы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танго без него' post='4935170' date='Jun 19 2009, 01:08 ']Ну а что Вы сделаете,если Вам парень(жених,муж) всё-таки запретит Вам что-то надевать?.))))[/quote]

этого не происходит, т.к. придраться не к чему :)...

ну ок, скажем гипотетически... ситуация сложилась так, что мой МЧ выражает недовольство и начинает давить... я тихо и спокойно попрошу его обсудить все... если это просто его блажь и тупое требование следовать его приказам, тогда не катит... но если есть веский аргумент, то можно и рассмотреть заявку:)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amoureux' post='4934281' date='Jun 18 2009, 22:03 ']девочки,простите,а что у вас нет своих мозгов и гордости,чтобы самим решать,что надевать,а что нет? Это же унизительно - когда тебе что что запрещают. Можно попросить,но запретить я никому никогда не позволю.[/quote]
простите ну почему вы это считаете унизительным?
он не пускает только по причине того что все буудт пялиться и ему это неприятно и я это понимаю я тоже не люблю када на меня пяляться но у нас народ такой не пялиться не может. он запрещает не потмоу что хочет показать свою власть. любящий муж власть не показывает, а любовь показывает.
и потому лучше уступить и сохранить лад в семье. и вообще есть хорошая поговорка Хочешь жить в согласии - соглашайся!

Link to comment
Share on other sites

Есть такое...Иногда приходится переодеватся ))) особенно если идем туда где его родственники собираются. )))

Link to comment
Share on other sites

какие все крутые)))) никто не имеет права запрещать )))))
у каждого мужика свой бзык есть в одежде, порой они могут запретить какую то глупость, а разрешить одеваться открыто. По - моему можно вегда придти к компромису.
Моему не нравится открытый живот и спина, ну и не ношу я такие кофты, не умру ведь. И что здесь унизительного???? Я уступлю ему в этом, а он мне в чём то другом.

Link to comment
Share on other sites

Мне повезло в том, что у нас во многом, особенно в одежде вкусы совпадают. Ему не нравятся мини юбки, открытая спина, обтягивающие брюки, мне тоже :)

А так и ему, и мне одежду покупаем вместе, советуясь. То что мы одеваем, должно нравится нам обоим :)

Link to comment
Share on other sites

запретить муж может одевать открытую ,просвечиваюшую облегаюшую одежду.и Правильно сделает на то он и муж. я лично сама одеваюсь так чтоб не вызывать взглады окружаюших,потому как знаю если оденусь открыто будут пялитса а я этого терпеть не могу! :) неужели обязательно выставлать ''все'' на показ ? ведь можно одетса стильно и в то же время не вызываюше.

Link to comment
Share on other sites

Men ise butun paltarlari onunla aliram. zovqune arxayinam. o da menim zovqumu bilir. alir, men de geyinib onunla harasa gedende, Allah elemesin,kimse mene teref baxsin :wacko: . hirslenib ozunden chixir ki, paltara gore baxirlar, normal geyinsen (yeni qapali :ph34r: ) baxmazlar :madd: , halbuki, geyindiyim dizden yuxari deyil ve dekolte geyinmirem :( . basha dushe bilmirem, niye alirsan, sonra niye mene irad tutursan??? bawl:
Amma bezen o yanimda olmayanda kimse mene soz atsa , hech fikirleshmeden ozumu tenqid edirem ki, belke geyimime gore bele dediler... oglanlar incimesin menden, hamisina aid deyil :yox: , amma ekseriyyeti indi "vehshileshibler", basha dushurem, bir var vulqar geyim, buna sozum yoxdur, qiz kimi hech menim xoshuma gelmir vulqar geyinenler...bir de ki...vallah, evveller valideynlerimiz ele paltar geyinibler ki, men indi shekillere baxanda agzim achiq qalir, o vaxt insanlarin psixikasi, fikirleri saf olub, hami qisa sarafanlarda, sinesi achiq da gezibler, amma ozlerini xanim-xatin hiss ede bilibler(indikiler ise merdi qova-qova namerd ederler). Bizim ise bu gun gunumuz qaradir, sarafan dizden bir az yuxari olsun... o qeder yarashmayan soz eshidirsen ki... Achiq-sachiq geyimin terefdari deyilem, amma niye bizim millet bu qeder deyishib??? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amoureux' post='4934281' date='Jun 18 2009, 22:03 ']девочки,простите,а что у вас нет своих мозгов и гордости,чтобы самим решать,что надевать,а что нет? Это же унизительно - когда тебе что что запрещают. Можно попросить,но запретить я никому никогда не позволю.[/quote]

Ваш пост вызвал кучу ответов, так что я тоже добавлю. Конечно у всех девушек хватает мозгов, но иногда чисто по приколу, девушка показывает какую-нибудь шмотку, которую и сама бы никогда не надела, но делает вид, что мол "а как тебе это?", на что муж также играя свою роль, должен грозно возмутиться и выразить свой протест. Так веселей :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танго без него' post='4935170' date='Jun 19 2009, 00:08 ']Ну а что Вы сделаете,если Вам парень(жених,муж) всё-таки запретит Вам что-то надевать?.))))[/quote]
Запрещу ему надевать что то и посмотрю,как ему это понравится :) К счастью мой будущий муж европеец,а они себя не обременяют подобной белибердой.

[quote name='Габриэль Шанель' post='4935844' date='Jun 19 2009, 08:39 ']У гордости тоже есть свое место. С такой неуместной гордостью и недалеко одной остатся. Гордая и одинокая )))))[/quote]
Вот одиночество мне точно не светит,так что гордость никоим образом не мешает моей личной жизни.

[quote name='Libra' post='4935914' date='Jun 19 2009, 08:54 ']простите ну почему вы это считаете унизительным?
он не пускает только по причине того что все буудт пялиться и ему это неприятно и я это понимаю я тоже не люблю када на меня пяляться но у нас народ такой не пялиться не может. он запрещает не потмоу что хочет показать свою власть. любящий муж власть не показывает, а любовь показывает.
и потому лучше уступить и сохранить лад в семье. и вообще есть хорошая поговорка Хочешь жить в согласии - соглашайся![/quote]
Для меня унизительно,когда мне,взрослой женщине,что то ЗАПРЕЩАЮТ. Если попросит - да,прислушаюсь,почему бы и нет? Но у меня есть своя голова на плечах и ясное дело,что я не надену шорты и бюстье,собираясь в гости к родственникам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' post='4936588' date='Jun 19 2009, 10:33 ']Ваш пост вызвал кучу ответов, так что я тоже добавлю. Конечно у всех девушек хватает мозгов, но иногда чисто по приколу, девушка показывает какую-нибудь шмотку, которую и сама бы никогда не надела, но делает вид, что мол "а как тебе это?", на что муж также играя свою роль, должен грозно возмутиться и выразить свой протест. Так веселей :)[/quote]
я не про такую ситуацию говорила. Это определенный вид кокетства,игра.
Тут же речь шла о запретах со стороны мужа. Я -взрослая и смостоятельная женщина. Почему кто то должен мне что то запрещать? Свои мозги есть,сама разберусь,где уместен сарафанчик с голой спиной,а где - строгий офисный костюм.

Link to comment
Share on other sites

запретов нет, одеваюсь сама. мама все просит,чтоб одела каблуки, открытую одежду,но каблуки я носить не буду, а остальное-под настроение. даже не представляю,что мне кто нить указывал бы,как одеваться.

Link to comment
Share on other sites

А что заставляет женщину оголять себя? :)

Почему женщинам нравится открыто одеваться? Какая тому причина?

Сизче ачыг гейинмейе ичазе вермейен ер хегигетен гынанылмалыдырмы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='4936893' date='Jun 19 2009, 11:07 ']А что заставляет женщину оголять себя? :)

Почему женщинам нравится открыто одеваться? Какая тому причина?[/quote]
Жарко летом нам. Просто жарко :looool:

Link to comment
Share on other sites

Со стороны мужа у меня нет никаких запретов на одежду, но он не любит брюки или лосины , когда сильно облегают и выделяют "одно место" до точки и запятой, вот тогда он может рассердиться.Но у нас такого с ним не было, потому что я не такая уж полная, чтоб на мне так они смотрелись, а вот сестрой он постоянно базарит за это. атак я ношу все что хочу, кроме мини, сама просто не люблю, и ноги немного подводят. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='4935894' date='Jun 19 2009, 06:50 ']муж не пускает очень открытые вещи. например оголить спину итд
а мини юбки я и сама не ношу[/quote]
А я ношу мини юбки и когда спина открыта люблю.

[quote name='Libra' post='4935914' date='Jun 19 2009, 06:54 ']он не пускает только по причине того что все буудт пялиться и ему это неприятно и я это понимаю я тоже не люблю када на меня пяляться но у нас народ такой не пялиться не может.[/quote]

К сожалению,у нас и хоть ты в парандже пялятся.Ко мне беременной приставали,после этого я ничему не удивлюсь.

[quote name='Gold fish' post='4936113' date='Jun 19 2009, 07:30 ']Моему не нравится открытый живот и спина, ну и не ношу я такие кофты, не умру ведь. И что здесь унизительного???? Я уступлю ему в этом, а он мне в чём то другом.[/quote]
Мне самой не нравятся кофты короткие,когда живот открыт.
Мой может меня просто попросить ,что туда куда идем открыто не одевайся.
А так я своему еще мозги делаю это сюда подходит это нет,это с моим стилем не сочетается :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 8 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 63 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Sad
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...