Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Открытые люки и ямы на улицах города


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SerSel' timestamp='1329298880' post='11398669']
Проспект Азадлыг, перекресток около Стамбульских домов, Ужасссс!!!! Такое впечатление, что у нас асфальт сделан из сахара
[/quote]
дело не в асфальте, дело в том что кладется под асфальт. Строители подскажут, прежде чем класть асфальт надо сделать несколько слоев щебня определенной толщины, песка, кажется глины. Все это не соблюдается воруется вот и результат. Если образовалась ямка ее нельзя просто засыпать асфальтом, надо вырыть яму опять песок, щебень потом асфальт. Если асфальт треснул надо залить щель битумом, до того как пойдут дожди и вымоют основу под асфальтом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1329301572' post='11399192']
дело не в асфальте, дело в том что кладется под асфальт. Строители подскажут, прежде чем класть асфальт надо сделать несколько слоев щебня определенной толщины, песка, кажется глины. Все это не соблюдается воруется вот и результат. Если образовалась ямка ее нельзя просто засыпать асфальтом, надо вырыть яму опять песок, щебень потом асфальт. Если асфальт треснул надо залить щель битумом, до того как пойдут дожди и вымоют основу под асфальтом
[/quote]
Если бы все строители дорог думали как вы то кто водил бы Бентлей за 300,000$. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дизайнер' timestamp='1329287562' post='11396471']
я только что отправил


Hörətli Cənab Prezident,

Sizi narahat etdiyim üçün əvvəlcədən sizdən üzr istəyirəm. Belə məsələlər üzündən sizi narahat etmək vacibiyyətini bizə bərbad işləyən dövlət orqanları məcbur edir.
Mən bir Azərbaycan vətəndaşı, Bakı sakini kimi, və ən əsası vergi ödəyicisi kimi hal hazırda olan problemlərdən çox narazıyam.
Hörmətli Prezident, Bakı şəhərinin bəzi mərkəzi küçələri çıxmaqla bütün yolları bərbad gündədir. İşıqlandırma yox, asvalt yox, təmir yox. Ancaq siz harasa baxış keçirəndə tez tələbeeeeep təmir edib görüntü yaradıllar. Belə ki Ziya Bünyadov prospekti başda olmaqla əsas əhəmiyyətli yollarda na işıqlandırm var nədə hərkət mümkündür. Bilirik ki orada müəyyən tikintilər gedir, ancaq bu tikinti getsə belə sakinlərin hərəkəti üçün müəyyən rahatlıq yaradılmalıdır. Hörmətli Prezident sizdən artıq dərəcədə xahiş edirəm, büdcədən yollar üçün ayrılan pulların hesanını soruşun, əgər bu ayrılırsa bizim yollarımız niyə quyularla dolu olmalıdır, biz nə qədər əziyyət çəkməliyik axı.
Xahiş edirəm sizdən, 1000lərlə sürücü və vətəndaşın adından, Bakı şəhəri daxili yolların yararsız halda saxlanılmasına görə cavabdehləri cəzalandırın və mümkünsə göstəriş verin ki bu yollara nəzarət olsun. Bu qədər yol idarəsi onda kimə lazımdır ?

İntellektual nəqliyyat sistemi bərbad gündədir. Heif sizin əziyyətinizə.

Hörmətli Prezident ümid edirəm ki səzimizə səs verib bizə, ölkə vətəndaşlarına kömək edəcəksiniz.

Sizə fəaliyətinizdə və həyatınızda uğurlar arzusu ilə
Zaur Dadaşov
Bakı SakiniБраво,надеюсь толк будет
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Я вчера себе передний бампер разбил,а внизу в противотуманках еще диоды были..полный пздц вобщем,я просто непонимаю,ну как можно по среди моста выкопать могилу,другими словами это не описать,и по глубине подходит,и по тому что потом случается с автомобилями.
Теперь один вопрос, почему из за тупоголового, барана исполкома хатаинского района который своей 5. не двигает, я должен около 500 манат потратить только лишь на косметические работы,я еще незнаю что у меня с днищем.
Ненавижу этих подлых тварей.

П.С Яма,канал, про который я написал находиться если ехать со стороны неапольского круга в сторону халглара по верху, и потом когда доезжаете до моста конца моста бабека там нужно сначала уступить поток который спускается с моста,потом проехать на середину и уступить потоку который двиюется с гюнешли. Вобщем и в той "середине" с левой стороны огромная яма, а увидеть или снизить скорость невозможно. Будьте осторожны.

Link to comment
Share on other sites

[b] В Азербайджане начнется ремонт дорог, разрушенных непогодой[/b]


14:30, 15 февраля 2012 [url="http://www.trend.az/"]Trend[/url][url="http://news.day.az/society/"]Общество[/url]



[img]http://img.dayazcdn.net/367x275c/obshchestvo/08/7/sneg_doroga_avtomobili.jpg[/img]

АО "Азерйолсервис" Министерства транспорта Азербайджана после улучшения погоды начнет работы по ремонту автомобильных дорог, на которых после сильных морозов и гололедицы возникли повреждения.

Об этом сообщил Trend в среду глава пресс-службы [b]Пюнхан Мурсалиев[/b].

По его словам, повреждения возникли на автомобильных дорогах, запланированных к текущему ремонту, и на которых ремонтные работы проводились достаточно давно.

"На основных автомобильных дорогах и проспектах, строительство и ремонт которых велись недавно, повреждений нет", - сказал Мурсалиев.

По его словам, работы по ремонту поврежденных дорог начнутся, как только позволят погодные условия, благоприятные для укладки нового асфальтового покрытия.

Link to comment
Share on other sites

Почему круг на 20 января каждое утро регулируется органами DYP, а Круг 3-го мкрн-а - никак нет.

Неужели так трудно организовать это соот-щими органами автоинспекции. Там ведь тоже утром на работу спешат и не могут нормально не въехать не выехать из 3-го микрорайонского адского круга??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Babek P4' timestamp='1329302654' post='11399419']
П.С Яма,канал, про который я написал находиться если ехать со стороны неапольского круга в сторону халглара по верху, и потом когда доезжаете до моста конца моста бабека там нужно сначала уступить поток который спускается с моста,потом проехать на середину и уступить потоку который двиюется с гюнешли. Вобщем и в той "середине" с левой стороны огромная яма, а увидеть или снизить скорость невозможно. Будьте осторожны.
[/quote]


[url="http://maps.google.com/maps?q=40.395134,49.965681&ll=40.394799,49.967499&spn=0.002607,0.005681&num=1&t=h&z=18"]Вот тут она.[/url]

Не знал, что такая глубокая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SerSel' timestamp='1329302827' post='11399463']
Об этом сообщил Trend в среду глава пресс-службы [b]Пюнхан Мурсалиев[/b].

"На основных автомобильных дорогах и проспектах, строительство и ремонт которых велись недавно, повреждений нет", - сказал Мурсалиев.

[/quote]
да, эээээ, да, дядя Пунхан, особенно на недавно отремонтированной нью-гюнешлинской дороге, около кладбища )))))

ни одной ямы. финны, мля, завидуют вашему асфальтоукладыванию ))))
п.с. бедные сербы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' timestamp='1329303086' post='11399517']
Почему круг на 20 января каждое утро регулируется органами DYP, а Круг 3-го мкрн-а - никак нет.
[/quote]
Какая там регулировка? Они стоят и пропускают машин в сторону города, без них тоже можно пройти, а ведь основная проблема в обратной стороне, где машинам трудно пройти в сторону Шемахинки/тоннелю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' timestamp='1329303086' post='11399517']
Почему круг на 20 января каждое утро регулируется органами DYP, а Круг 3-го мкрн-а - никак нет.

Неужели так трудно организовать это соот-щими органами автоинспекции. Там ведь тоже утром на работу спешат и не могут нормально не въехать не выехать из 3-го микрорайонского адского круга??
[/quote]Потому-что через 20 января ездят чинуши со своих зимних дач и особняков.

Link to comment
Share on other sites

И?будем кудахтатся,ворчать на форуме и через месяц теплая погода,обо всем забудем?Пару конструктивных предложений написать письмо,и один поступок от Дизайнера, погребено под робкое недовольствие.Слабо написать коллективное письмо и поставить свою подпись под ним не боясь?Эх вы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Munhauzen' timestamp='1329306454' post='11400301']
И?будем кудахтатся,ворчать на форуме и через месяц теплая погода,обо всем забудем?Пару конструктивных предложений написать письмо,и один поступок от Дизайнера, погребено под робкое недовольствие.Слабо написать коллективное письмо и поставить свою подпись под ним не боясь?Эх вы...
[/quote]Уважаемый , коллективные письма рассматривает только ИЧ Хебер на АНС. А все госсорганы на наше с вами коллективное просто кладут. Нужна нормальная государственная систем, которая работает на благо народа, а не на благо министров и др. чинуш.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1329287419' post='11396441']
Продолжаю список: Большие ямы

Проспект Ататюрк под мостом в сторону Гянджлика
пр.Тбилиси после ИСТ-петрол в сторону моста Бакиханов
[b]ул.Шарифзаде - вообще забудьте о нем[/b]
подъем Йени Ясамал в сторону Гисмят
[/quote]
Я живу на Шарифзаде. Это что-то страшное!!!! Одну половину раскопали, ну это известно зачем, другая половина - как будто сапёры мины искали. Сейчас конкретно страшно ездить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nissa139' timestamp='1329307276' post='11400467']
Уважаемый , коллективные письма рассматривает только ИЧ Хебер на АНС. А все госсорганы на наше с вами коллективное просто кладут. Нужна нормальная государственная систем, которая работает на благо народа, а не на благо министров и др. чинуш.
[/quote]
а откуда этой системы взятся если Мы сами его не построим и заставим работать?Или хотите сказать что Я или Вы в стократ честнее или порядочнее министра или чиновника?Мы все из одного тесто...

Link to comment
Share on other sites

[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/posecretu.gif[/img] так как электронная подпись у нас доступна не для всех то это значит что у нас намечается собирунчик. Место и время выберем так, чтобы было удобно всем.

1.Сoordinator-S в деле. Суббота, Воскресенье свободен после 5-ти, в остальные дни после 8 свободен. Место не имеет значения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Munhauzen' timestamp='1329312001' post='11401610']
а откуда этой системы взятся если Мы сами его не построим и заставим работать?Или хотите сказать что Я или Вы в стократ честнее или порядочнее министра или чиновника?Мы все из одного тесто...
[/quote]Уважаемый,читайте внимательно. Я подчеркнул,что должна быть нормальная государственная система, которая карает не только гражданина. но и всех гос.чиновников. А система-это подчинение всех и вся закону. А насчет теста вы не правы. Потому что,уезжая из Баку куда-то вы наверное беспрекословно соблюдаете все законы той страны,куда приезжаете. А если не будете соблюдать-наверное вас просто скатают в то же самое тесто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nissa139' timestamp='1329307276' post='11400467']
Уважаемый , коллективные письма рассматривает только ИЧ Хебер на АНС. А все госсорганы на наше с вами коллективное просто кладут. Нужна нормальная государственная систем, которая работает на благо народа, а не на благо министров и др. чинуш.
[/quote]
Не правда. Вот мы вначале осени послали коллективное письмо относительно техосмотра, Нас пригласили, нас выслушали, нам обещали... что наши автомобили ежегодно смогут спокойно пройти техосмотр за госцену безо всяких махинаций с их стороны. Так вот если бы каждый гражданин страны подписался под этим письмом то гаишники на техосмотре остались бы без левых доходов. Платит то кто боится, а не тот кого заставляют. Не бойтесь и отстаивайте свои законные гражданские права, и вы увидите как бюрократы при виде вас будут пятиться назад как раки и прятаться в своих кабинетах как улитки в раковине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дизайнер' timestamp='1329287562' post='11396471']
я только что отправил


Hörətli Cənab Prezident,

Sizi narahat etdiyim üçün əvvəlcədən sizdən üzr istəyirəm. Belə məsələlər üzündən sizi narahat etmək vacibiyyətini bizə bərbad işləyən dövlət orqanları məcbur edir.
Mən bir Azərbaycan vətəndaşı, Bakı sakini kimi, və ən əsası vergi ödəyicisi kimi hal hazırda olan problemlərdən çox narazıyam.
Hörmətli Prezident, Bakı şəhərinin bəzi mərkəzi küçələri çıxmaqla bütün yolları bərbad gündədir. İşıqlandırma yox, asvalt yox, təmir yox. Ancaq siz harasa baxış keçirəndə tez tələbeeeeep təmir edib görüntü yaradıllar. Belə ki Ziya Bünyadov prospekti başda olmaqla əsas əhəmiyyətli yollarda na işıqlandırm var nədə hərkət mümkündür. Bilirik ki orada müəyyən tikintilər gedir, ancaq bu tikinti getsə belə sakinlərin hərəkəti üçün müəyyən rahatlıq yaradılmalıdır. Hörmətli Prezident sizdən artıq dərəcədə xahiş edirəm, büdcədən yollar üçün ayrılan pulların hesanını soruşun, əgər bu ayrılırsa bizim yollarımız niyə quyularla dolu olmalıdır, biz nə qədər əziyyət çəkməliyik axı.
Xahiş edirəm sizdən, 1000lərlə sürücü və vətəndaşın adından, Bakı şəhəri daxili yolların yararsız halda saxlanılmasına görə cavabdehləri cəzalandırın və mümkünsə göstəriş verin ki bu yollara nəzarət olsun. Bu qədər yol idarəsi onda kimə lazımdır ?

İntellektual nəqliyyat sistemi bərbad gündədir. Heif sizin əziyyətinizə.

Hörmətli Prezident ümid edirəm ki səzimizə səs verib bizə, ölkə vətəndaşlarına kömək edəcəksiniz.

Sizə fəaliyətinizdə və həyatınızda uğurlar arzusu ilə
Zaur Dadaşov
Bakı Sakini
[/quote][img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/hah.gif[/img] ну как ответил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1329313760' post='11402059']
Не правда. Вот мы вначале осени послали коллективное письмо относительно техосмотра, Нас пригласили, нас выслушали, нам обещали... что наши автомобили ежегодно смогут спокойно пройти техосмотр за госцену безо всяких махинаций с их стороны. Так вот если бы каждый гражданин страны подписался под этим письмом то гаишники на техосмотре остались бы без левых доходов. Платит то кто боится, а не тот кого заставляют. Не бойтесь и отстаивайте свои законные гражданские права, и вы увидите как бюрократы при виде вас будут пятиться назад как раки и прятаться в своих кабинетах как улитки в раковине.
[/quote]А обещание было выполнено с их стороны? Вы думаете , что из 980000 владельцев авто в Азербайджане хотя бы 100000 не жаловались на взятки при тех.осмотре? И еще вам мой совет-не боритесь так часто в 21 веке за свои права-лечение у психотерапевта стоит очень дорого(испытано на себе). Ваши права должны просто соблюдаться,потому-что они прописаны черным по белому в нашей конституции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elchin67' timestamp='1329315820' post='11402406']
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/hah.gif[/img] ну как ответил?
[/quote]

смешно да ??? я несколько раз так решил серьезные проблемы.

не смейтесь советую вам делать тоже самое, выполнять свой гражданский долг. А не лялкать на форуме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nissa139' timestamp='1329315853' post='11402414']
А обещание было выполнено с их стороны? Вы думаете , что из 980000 владельцев авто в Азербайджане хотя бы 100000 не жаловались на взятки при тех.осмотре? И еще вам мой совет-не боритесь так часто в 21 веке за свои права-лечение у психотерапевта стоит очень дорого(испытано на себе). Ваши права должны просто соблюдаться,потому-что они прописаны черным по белому в нашей конституции.
[/quote]
Конечно выполнили. Я и группа форумчан в начале года 2012 спокойно прошли ТО за госцену.
Знаете я уже не первый год таким образом добиваюсь соблюдения моих гражданских прав, и до сих пор не нуждался в услугах психотерапевта. Не думайте что правительство само по себе будет соблюдать ваши гражданские права только лишь из-за того что это прописано в Конституции. Если граждане любой страны в Конституции которой прописаны права её граждан не будут требовать у своего правительства соблюдения этой Конституции то любое правительство любого государства забьёт на права своих граждан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дизайнер' timestamp='1329316561' post='11402520']
смешно да ??? я несколько раз так решил серьезные проблемы.

не смейтесь советую вам делать тоже самое, выполнять свой гражданский долг. А не лялкать на форуме
[/quote]
полностью поддерживаю Вашу инициативу, и также решал проблемы с помощью сайта президента
кстати реакция знакомых когда впервые написал туда была такая же , все смеялись кто в открытую, кто за спиной

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1329317557' post='11402678']
Конечно выполнили. Я и группа форумчан в начале года 2012 спокойно прошли ТО за госцену.
Знаете я уже не первый год таким образом добиваюсь соблюдения моих гражданских прав, и до сих пор не нуждался в услугах психотерапевта. Не думайте что правительство само по себе будет соблюдать ваши гражданские права только лишь из-за того что это прописано в Конституции. Если граждане любой страны в Конституции которой прописаны права её граждан не будут требовать у своего правительства соблюдения этой Конституции то любое правительство любого государства забьёт на права своих граждан.
[/quote]Тогда у меня к вам большая просьба(без всякой иронии)- помогите мне расстаможить авто по гос.пошлинам и по родному оригиналу инвойса стоимости авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nissa139' timestamp='1329318023' post='11402749']
Тогда у меня к вам большая просьба(без всякой иронии)- помогите мне расстаможить авто по гос.пошлинам и по родному оригиналу инвойса стоимости авто.
[/quote]
Вы должны сами отстаивать свои права. Никто за вас не будет бегать по кабинетам и тыкать чиновников носом в законы, либо писать письмо-жалобу от вашего имени президенту страны. Это ваша прерогатива. А помочь юридически подсказать какие законы что регулируют, какие чиновники за что отвечают, всегда пожалуйста, весь наш форум к вашим услугам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1329304825' post='11399967']
латают дыры в районе круга 20 января, и возле выхода на тбилисский инглаб. кладут асфальт прямо в лужу.
[/quote]Да и 5 часов вечера,пробка ужасная,сам стоят от хаят реченс минут 45.Надо воскресить товарища Сталина.

Link to comment
Share on other sites

Попав в аварию в Кюрдамире из-за ужасных условий дороги, написал письмо Президенту, Начальнику ГАИ. Министру ВД, Министру Трантпорта, главе Азеравтойол - ОТВЕТЫ были от всех. потом звонили еще долго....
надо просто не сидеть тише воды, и ниже травы когда такое твориться. я бы посоветовал всем отдельно написать, чем одно письмо...одно легче не заметить или удалить...а когда их много - эффекта больше.

п.с. не люблю сравнивать Амстердам с Баку, но здесь делали ремонт дороги - и ВСЕМ кто живет на этой улице послали письмо о том, каким путем временно добираться домой. обещали за 3 недели, но закончили за 2.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1329256993' post='11395025']
Все к тому идет. У меня товарищ в Москве имея "под задницей" 2 лексуса на деловые встречи едет на метро, изза пробок.
[/quote]
Бедняга долго ломал голову, как одновременно уместить одну задницу в двух лексусах. Потом плюнул и поехал на метро.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' timestamp='1329320966' post='11403116']
Попав в аварию в Кюрдамире из-за ужасных условий дороги, написал письмо Президенту, Начальнику ГАИ. Министру ВД, Министру Трантпорта, главе Азеравтойол - ОТВЕТЫ были от всех. потом звонили еще долго....
надо просто не сидеть тише воды, и ниже травы когда такое твориться. я бы посоветовал всем отдельно написать, чем одно письмо...одно легче не заметить или удалить...а когда их много - эффекта больше.

п.с. не люблю сравнивать Амстердам с Баку, но здесь делали ремонт дороги - и ВСЕМ кто живет на этой улице послали письмо о том, каким путем временно добираться домой. обещали за 3 недели, но закончили за 2.
[/quote]Так и у нас тоже самое.Каждый раз при перекрытии дорог все средства массовой информации советуют пользоваться альтернативными путями[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kairi' timestamp='1329297126' post='11398358']
3-ий круг это просто УЖАС!!!!!! Все остальные дороги тоже не в лучшем состоянии, каждый раз забираясь на очередную "ледяную горку" в центре дороги, практически плачу, машину жалко!!!!!

Странно, вроде какие-то дорожные службы должны смотреть за состоянием дорог! Вроде как! Ну как видно никто не замечает очевидного!
[/quote]

Дорожные службы берут взятки с мойщиков автомобилей, за несколько капелек воды вытекших от мойки на дорогу. Я сам не раз был свидетелем этого, когда мыли мою машину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kamran Ismayilov' timestamp='1329253807' post='11394617']
завтра собираюсь выехать с 8км на 20января,какие дороги посоветуете
[/quote]Воздушные пути.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alik80' timestamp='1329329477' post='11404501']
Дорожные службы берут взятки с мойщиков автомобилей, за несколько капелек воды вытекших от мойки на дорогу. Я сам не раз был свидетелем этого, когда мыли мою машину.
[/quote]
Интересно! Значить наши чиновники денно и нощно думают как бы до Господа добраться и за дождь ему счет выставить)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SerSel' timestamp='1329302827' post='11399463']
сообщил Trend в среду глава пресс-службы [b]Пюнхан Мурсалиев[/b].

"На основных автомобильных дорогах и проспектах, строительство и ремонт которых велись недавно, повреждений нет", - сказал Мурсалиев.
[/quote]
Вот урод....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дизайнер' timestamp='1329316561' post='11402520']


смешно да ??? я несколько раз так решил серьезные проблемы.

не смейтесь советую вам делать тоже самое, выполнять свой гражданский долг. А не лялкать на форуме
[/quote]

Я тоже написал, только несколько изменив ваше письмо. Будем ждать ответа.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...