Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скорая юридическая помощь


Recommended Posts

Здравствуйте, такой вопрос

Имеется квартира на имя моей матери, сама же она там не проживает и прописана совсем в другом месте. Что нужно для того, чтобы переделать квартиру на моё имя и сколько займёт этот процесс, куда обращатся и какие для этого нужны документы.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sunny80' timestamp='1283141970' post='7278005']
Здравствуйте, такой вопрос

Имеется квартира на имя моей матери, сама же она там не проживает и прописана совсем в другом месте. Что нужно для того, чтобы переделать квартиру на моё имя и сколько займёт этот процесс, куда обращатся и какие для этого нужны документы.Спасибо
[/quote]

1. Получаете форму 1 из БТИ (10 дней); и получаете форму 2 из ЖЕКА (1-3 дня)(паралелно). 2. Оформляете дарение в нотариусе (требуется согласие всех лиц кто там живет; и еще согласие ее мужа (если эта общая собственность) (1 день). 3. Представляете договор в БТИ и получаете новую купчую (20 дней где то).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='melek10' timestamp='1283090758' post='7276100']
Zdrastvuyte.Tak kak ya v fevrale2009goda doljna bila viyti na pensiyu,so mnoy zaklucili dogovor na 6 mes.t.e.ya do marta imela pravo rabotat(gde ya podpisalas),no v yanvare2010vishel ukaz jenshini s 60-ti doljni uxodit i ya uspokoilas.Proshlo 6 mes. v avguste 2010 goda, mena vizvoli i skazali esli ti napishish po sobstvennomu jelaniyu do26 sentabra,to mi tebe eshe 5 zarplat pribavim,no esli net,to mi vas uvolim 30 sentabra po kontraktu,xocu ya etogo ili net.Ya xotela bi s vami posovetovatsa,uznat imeyut pravo tak nekrasivo uvolit rabotnika.Zaranee blagodaru,jdu otveta


Наверно сложно ответит на этот вопрос, но я скажу так: если у вас в договоре написано, почему у вас договор на срок (6 месяцев)(тоесть причина в пенсионном возрасте, то у вас есть шанс. Но если у вас причина не указано в договоре (причина почему у вас договор на 6 месяцев), то скорее всего они имеют право вас уволит.

Здесь главное надо понять, имели ли они право с вами заключать договор на срок:

Maddə 47. Müddətli əmək müqaviləsi bağlanan hallar

Aşağıdakı hallarda əmək müqaviləsi müəyyən müddətə bağlanıla bilər:

a) işçinin əmək qabiliyyətini müvəqqəti itirməsi, ezamiyyətdə, məzuniyyətdə olması, habelə iş yeri və vəzifəsi saxlanılmaqla qanunvericilikdə nəzərdə tutulmuş digər hallarda müəyyən səbəbdən müvəqqəti olaraq işə çıxmaması ilə əlaqədar onun əmək funksiyasının başqa işçi tərəfindən icrasının zəruriyyəti olduqda;

B) təbii və iqlim şəraitinə və ya işin xüsusiyyətinə görə il boyu görülə bilməyən mövsüm işlərin yerinə yetirilməsi zamanı;

c) işin həcminin və davamiyyətinin qısamüddətli olduğu təmir-tikinti, quraşdırma, yeni texnologiyanın tətbiqi və mənimsənilməsi, təcrübə-sınaq işlərinin aparılması, işçinin müxtəlif işləri yerinə yetirmək bacarığını yoxlamaq zəruriyyəti olduğu, işçilərin sosial məsələlərinin həll edilməsi və bu qəbildən olan digər işlərin görüldüyü hallarda;

ç) müvafiq vəzifə (peşə) üzrə əmək funksiyasının mürəkkəbliyi, məsuliyyətliliyi baxımından işçinin əmək və peşə vərdişlərinin mənimsənilməsi, yüksək peşəkarlıq səviyyəsinin əldə edilməsi tələb olunan (stajkeçmə, ordinatorluq, internatura, bakalavrlıq dövrləri) hallarda;

d) işçinin şəxsi, ailə-məişət vəziyyəti ilə bağlı olan, o cümlədən işləməklə yanaşı təhsil aldığı, müəyyən səbəbdən müvafiq yaşayış məntəqəsində müvəqqəti yaşadığı, pensiya yaşına çatdıqda işləmək istəyi olduğu hallarda;

e) müvafiq icra hakimiyyəti orqanının [Azərbaycan Respublikasının Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi (Baş Məşğulluq İdarəsi və onun yerli orqanları vasitəsi ilə)] göndərişi ilə haqqı ödənilən ictimai işlər görülərkən;

ə) bu Məcəllənin 6-cı maddəsinin «c» bəndində göstərilən orqanlar istisna olmaqla seçkili orqanlarda (təşkilatlarda, birliklərdə) seçkili vəzifələrə seçilərkən;

f) tərəflərin hüquq bərabərliyi prinsipinə əməl edilməklə onların qarşılıqlı razılığı ilə;

g) bu Məcəllənin 46-cı maddəsinin ikinci hissəsində nəzərdə tutulmuş qaydada işçilərlə briqada, işçi qrupu halında kollektiv əmək müqaviləsi bağlandıqda;

ğ) qanunvericilikdə nəzərdə tutulmuş digər hallarda. (

Если имели на это право (надо смотреть ссылку на что было сделано), то имеют право вас уволитЖ

Maddə 73. Müddətli əmək müqaviləsinə xitam verilməsi qaydası

1. Müddətli əmək müqaviləsinin müddəti qurtardıqda ona xitam verilir. Müddətli əmək müqaviləsində göstərilən müddət qurtardıqda əmək münasibətləri davam etdirilərsə və müddət bitdikdən sonrakı bir həftə ərzində tərəflərdən heç biri müqaviləyə xitam verilməsini tələb etmirsə, həmin əmək müqaviləsi əvvəl müəyyən olunmuş müddətə uzadılmış hesab olunur.

2. İşçinin müəyyən üzrlü səbəbdən (xəstələnməsi, ezamiyyətdə, məzuniyyətdə olması, habelə bu Məcəllənin 179-cu maddəsində nəzərdə tutulan iş yeri və orta əmək haqqı saxlandığı hallarda) iş yerində olmadığı dövrdə müddətli əmək müqaviləsinin müddəti qurtardığı hallarda həmin müqaviləyə işçi işə çıxdıqdan sonra işəgötürənin müəyyən etdiyi gündə, lakin onun işə çıxdığı gündən bir təqvim həftəsi keçməmiş xitam verilə bilər.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ejik_v_kolyu4kax' timestamp='1283004247' post='7272651']
Здравствуйте
скажите пожалуйста, если я хочу купить квартиру в новостройке с договором и ордером (без купчей), нужно ли мне переоформлять ордер на своё имя, и если да, то где это делается и сколько это стоит? если можно, поподробнее
спасибо)
[/quote]

Для ночала продавец должен взять на свое имя выписку из реестра на основании ордера ну а потом уже делать куплю-продажу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1283163224' post='7280317']
Для ночала продавец должен взять на свое имя выписку из реестра на основании ордера ну а потом уже делать куплю-продажу.
[/quote]
спасибо за скорый ответ, но знаете ли, чтобы взять выписку из реестра, дом должен быть принят БакСоветом (и справка об этом должна быть представлена в БТИ), и являться собственостью, , но, поскольку дом ещё не принят, выписку из реестра взять на данный момент не представляется возможным

Link to comment
Share on other sites

Привет.
У меня такой вопрос- на счет адресованного сосального помощи.
У меня заплата 320 манат- Чиста на руку получаю 260 манат. Работаю на одном государственным учреждение.
Жена не работает +двое малолетних детей
Еще мат пенсионер
Могу ли я получит адресованный социальный помощь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' timestamp='1283321398' post='7290718']
Подскажите, какие документы нужны касательно юридического адреса при регистрации ООО (адрес — квартира, в которой человек зарегистрирован).
[/quote]

1. Копия выписки из реестра; 2) Согласие собственника нотариально заверенная.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.
Купила квартиру в строящемся доме в рассрочку..исправно выплачивала деньги, но вдруг узнала, что квартира перепродана другому человеку. В соответствии с договором в случае продажи квартиры, деньги должны быть возвращены. Но уже второй месяц, руководство компании-строителя не возвращает деньги. прокуратура делом не занимается...Факт перепродажи квартир оказался не единичным. Посоветуйте пожалуйста законный и надёжный путь для возврата денег.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wutra' timestamp='1283371086' post='7295519']
Добрый день.
Купила квартиру в строящемся доме в рассрочку..исправно выплачивала деньги, но вдруг узнала, что квартира перепродана другому человеку. В соответствии с договором в случае продажи квартиры, деньги должны быть возвращены. Но уже второй месяц, руководство компании-строителя не возвращает деньги. прокуратура делом не занимается...Факт перепродажи квартир оказался не единичным. Посоветуйте пожалуйста законный и надёжный путь для возврата денег.
[/quote]

Через суд.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуите.
У меня такая проблема:
Сын был зачислен на обучение в Варшаве(Польша) в Университет.
18 ему исполняется только 11 сентября .
Я уже получил письмо из Польши о его зачисление в университет.
Получил разрешение на получение загран паспорта(в минобразования) - получил пасспорт.
ребенок получает визу на этои недели.
можно сказать все готово кроме приписного свидетельство в котором судя по всему должна стоять печать военкомата.
А в военкомате как-раз и не хотят делать эту печать якобы сначала они попросили заверенныи перевод документа о зачислении.
Теперь еше веселеи- хотят чтобы посольство Азербаиджана в Польше заверило ету бумажку там , что он деиствительно зачислен.

Собственно проблема в этом- что делать с военкоматом как это все может обернутся имеют ли они основания не ставить печать, дело в том что Польские коллеги никогда о таком не слышали... они говорят такими вопросами не занимаются посольства.

Заранее спасибо.

P.S. За все вышеуказанное не было заплачено ничего лишнего. Поэтому и в этой проблеме не хотелось бы думать о взятке.

Link to comment
Share on other sites

Попросили спросить. На загран паспорте у человека фото с усами,а теперь он их сбрил ,он должен менять паспорт???? Не будет ли проблема при паспортном контроле ???? Благодарю за ответ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AgilAbdullayev' timestamp='1283422241' post='7298362']
Через суд.
[/quote]

Мы встречались с адвокатом. Он насчитал сумму иска, включил туда моральный - материальный ущерб и т.д. Сказал, что его гонорар составит 1000 АЗН и судье надо заплатить 1500 АЗН. Сразу предупредил, что судебное разбирательство затянется на долго (не знаю сколько обычно тянутся такие процессы). В лучшем случае мы получим Решение суда о компенсации наших затрат. Что мне даст это решение? С решением суда или без решения суда эти аферисты не будут возвращать деньги...будут бегать от меня или в конце концов свернут свою лавочку и все разбегутся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nazis' timestamp='1283455361' post='7301068']
Попросили спросить. На загран паспорте у человека фото с усами,а теперь он их сбрил ,он должен менять паспорт???? Не будет ли проблема при паспортном контроле ???? Благодарю за ответ
[/quote]

проблем быть не должно, фото в паспорте , а также в уд/л меняется, только если на лице была проведена пластическая операция с изменением параметров лица.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WUTRE' timestamp='1283487839' post='7301928']
Мы встречались с адвокатом. Он насчитал сумму иска, включил туда моральный - материальный ущерб и т.д. Сказал, что его гонорар составит 1000 АЗН и судье надо заплатить 1500 АЗН. Сразу предупредил, что судебное разбирательство затянется на долго (не знаю сколько обычно тянутся такие процессы). В лучшем случае мы получим Решение суда о компенсации наших затрат. Что мне даст это решение? С решением суда или без решения суда эти аферисты не будут возвращать деньги...будут бегать от меня или в конце концов свернут свою лавочку и все разбегутся.


[/quote]
Все верно! И пока закончится суд, у этой компании не будет денег и им ни с чем расплатится с вами, а также с другими кредиторами. Такой риск существует дял всех покупателей новостороек, так как должен быть государтсвенный реестр для продажи новостроек тоже. Вам надо было хорошо проанализировать компанию кому платите (кто строит). Сейчас юристы не смогут вам помочь если у компании не будет денег. И еще, а у кого ранний срок в договоре (тоесть кто ранше заключил с компанией договор на ту же квартиру), Вы или другой человек?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AgilAbdullayev' timestamp='1283325185' post='7291206']
1. Копия выписки из реестра; 2) Согласие собственника нотариально заверенная.
[/quote]

Спасибо! А где эти документы получить, и где найти образец согласия?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' timestamp='1283494217' post='7302592']
Спасибо! А где эти документы получить, и где найти образец согласия?
[/quote]
Выписка-это и есть купчая, и он наверно у в собственника.
Образец согласия наверно будет у нотариуса, но если что, вот такая форма:







Kimə(vergi orqanının tam adı)

____ ünvanda yaşayan _____ oğlu tərəfindən

ƏRİZƏ

Mən, _____ oğlu mənim mülkiyyətimdə olan və ____ ünvanda yerləşən mənzilin _____ MMC üçün hüquqi ünvan kimi istifadə edilməsinə öz razılığımı bildirirəm.

İmza:
Tarix:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1283488297' post='7301962']
проблем быть не должно, фото в паспорте , а также в уд/л меняется, только если на лице была проведена пластическая операция с изменением параметров лица.
[/quote]
спасибо. передам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AgilAbdullayev' timestamp='1283492921' post='7302435']
Все верно! И пока закончится суд, у этой компании не будет денег и им ни с чем расплатится с вами, а также с другими кредиторами. Такой риск существует дял всех покупателей новостороек, так как должен быть государтсвенный реестр для продажи новостроек тоже. Вам надо было хорошо проанализировать компанию кому платите (кто строит). Сейчас юристы не смогут вам помочь если у компании не будет денег. И еще, а у кого ранний срок в договоре (тоесть кто ранше заключил с компанией договор на ту же квартиру), Вы или другой человек?
[/quote]

У меня срок заключения договора раньше чем у другого покупателя, но нет гарантии того, что до меня ещё кто нибудь не купил. Кроме того компания до сих пор продолжает продавать квартиры.Значит получается мне смириться с тем, что я потерял деньги?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WUTRE' timestamp='1283496431' post='7302917']
У меня срок заключения договора раньше чем у другого покупателя, но нет гарантии того, что до меня ещё кто нибудь не купил. Кроме того компания до сих пор продолжает продавать квартиры.Значит получается мне смириться с тем, что я потерял деньги?
[/quote]
Тогда я вам советую вести борьбу за то что эта ваша квартира (пока не обьявится кто то у кого договор старее чем у вас). Если вы знаете того человека, кому тоже продали ту же квартиру, то убедите его чтобы он обратился в госорганы с жалобой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AgilAbdullayev' timestamp='1283506947' post='7304355']
Тогда я вам советую вести борьбу за то что эта ваша квартира (пока не обьявится кто то у кого договор старее чем у вас). Если вы знаете того человека, кому тоже продали ту же квартиру, то убедите его чтобы он обратился в госорганы с жалобой.
[/quote]
Странные вещи вы говорите....это получается я должен оставить квартиру за собой и ждать окончания стройки...а через 3-5 лет когда дом будет достроен - надеятся на то что до меня ни кто там квартиру не купил? Извените конечно, но в этом случае я с Вами не согласен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AgilAbdullayev' timestamp='1283422241' post='7298362']
Через суд.
[/quote]

Год как суд я выиграл, а никак этот суд деньги не может или не хочет взять!
Можно ли как нибудь повлиять на это?

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы,опять нужен ваш совет!!!! Вчера купила в кредит без первоначального взноса ноутбук фирмы Toshibа модель “Satellite T135”
А сегодня прочла в /anspress.com/ что все эти ноутбуки с дефектом. Вот ссылка http://anspress.com/index.php?a=2&lng=az&nid=59598#
Теперь хочу его срочно вернуть,пока он не сгорел или обменять. Имею ли я право? И на что могу ссылаться если мне откажут? В принципе я за него еще не платила и если они мне откажут в просьбе я конечно не собираюсь за него платить чем это может закончиться ? С нетерпением жду вашего юридического совета. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='supersilver' timestamp='1283523423' post='7306018']
Год как суд я выиграл, а никак этот суд деньги не может или не хочет взять!
Можно ли как нибудь повлиять на это?

С Уважением.
[/quote]






1. Стоит заинтересовать судебных исполнителей;
2. Написать жалобу Мин. Юстиции и другим органам.

Link to comment
Share on other sites

Знакомы арендует помещение под интернет клуб нужен кассовый аппарат хотела бы узнать список документов и договоров и куда с ними обращаться например как ему получить иин на физическое лицо и нужен кассовый аппарат на 40 м2 скока он будет стоить

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте
хм сразу к делу так скажем)
тетя купила квартиру.год назад
первый этаж привотизирован.второй нет,об этом они узнали после.
но прошло уже два года.
вы не подскажите как верно оформить привотизацию, сколько мне это будет стоить и кому надо давать деньги "так чтоб хватило"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AgilAbdullayev' timestamp='1283751451' post='7315836']
1. Стоит заинтересовать судебных исполнителей;
2. Написать жалобу Мин. Юстиции и другим органам.
[/quote]

1. Было дело, все еще ждем - мне кажется они на противоположной стороне
2. Написал в Мин Юстиции и отправил почтой в прошлом году, пока ноль реакции.

Какие другие органы вы имеете ввиду?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='supersilver' timestamp='1283802496' post='7320547']
1. Было дело, все еще ждем - мне кажется они на противоположной стороне
2. Написал в Мин Юстиции и отправил почтой в прошлом году, пока ноль реакции.

Какие другие органы вы имеете ввиду?
[/quote]

Напишите в президентскую администрацию (на имя президента), они потом отправят ваше письмо к министру юстиции, может эффекта будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='supersilver' timestamp='1283802496' post='7320547']
1. Было дело, все еще ждем - мне кажется они на противоположной стороне
2. Написал в Мин Юстиции и отправил почтой в прошлом году, пока ноль реакции.

Какие другие органы вы имеете ввиду?
[/quote]
Обязательно напишите Уполномоченному по правам человека (Омбудсману)

Link to comment
Share on other sites

Человек 2 года проживает в России, имеет семью, ребёнка,хочет стать гражданином России нужно ли отказываться от азербайджанского гражданства для получения российского или можно иметь двойное гражданство??

Link to comment
Share on other sites

ещё один вопрос): с какого возраста можно оформить пенсию по вредности и какие документы для этого нужны (мужчина(58 лет) газо-электросварщик со стажем 20 лет)??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spring5' timestamp='1284126281' post='7338151']
Человек 2 года проживает в России, имеет семью, ребёнка,хочет стать гражданином России нужно ли отказываться от азербайджанского гражданства для получения российского или можно иметь двойное гражданство??
[/quote]

Здравствуйте.

В соответствии со ст.10 Закона "[url="http://dejure.az/qanunlar/1556-azrbaycan-respublikasnn-vtndal-haqqnda-qanun-527-iq"]О гражданстве[/url]" принадлежность гражданина Азербайджана к гражданству другого государства не признается (исключение: если это не предусмотрено международным договором или п.32, ст. 109 Конституции). Азербайджан не имеет с каким-либо государством договора о двойном гражданстве. Это значит, что вы можете иметь одновременно и гражданство Азербайджана и гражданство другой страны, только если законодательство другой страны позволяет вам иметь двойное гражданство без каких-либо предусловий.

Как в России, так и в Азербайджане приобретение гражданином иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства этого государства.

Также вы можете посмотреть вопрос 191 [url="http://dejure.az/mslhtxana"]Məsləhətxana[/url]

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Нужна помощь, у нас у знакомых задержали родственника в Алтайском районе в России пограничники, сказали что передадут в Миграционную службу, чтобы его депортировали из страны. Так поняла,что у него нет паспорта только старый красный паспорт, он гражданин Азербайджана. Интересует за сколько дней его депортируют? Долго ли будет проходит этот процесс? Просто тот человек болеет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Daemon tools' timestamp='1283490552' post='7302158']
товарищи юристы! у меня остается мало времени. посоветуйте плз.
[/quote]
речь идет о легализации документа

Link to comment
Share on other sites

У нас такая ситуация:
8-9 лет назад когда делали ремонт за счёт общей шахты в ванной расширили саму ванную комнату.8 лет всё было в порядке.за последние 5 месяцев нас 3 раза затопили (до этого тоже топили,но не из шахты),прорвало канализационную трубу и т.д. жаловались,ругались. соседи чинили,пытались что то сделать и т.д. теперь вот вопрос если мы обратимся в (полицию,суд,жек и т.д.) что нибудь нам грозит изза того что в шахту "залезли" (дав на руку жеку)?
и вообще куда можно обратиться,чтобы этот вопрос решили как нибудь. ато нас уже долго поливают,черви,сырость и всё такое и никак не прекратится всё это.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос касается бывших советских вкладов. Нужно ли писать завещание, чтобы дети могли получить деньги своих родителей, в случае если выдача будет осуществляться?

Link to comment
Share on other sites

Помогите советом, пожалуйста. Думаю о покупке квартиры.
Квартира в новостройке. У нынешнего владельца имеется ордер из Баксовета. Купчей нет и пока не выдается. Что нужно сделать пре перепродаже? Нужно ли переоформлять и ордер, и mügavilə (который был оформлен до того, как нынешний владелец получил ордер)? Как это происходит? И сколько примерно стоит? Кто за это платит? Когда я (покупатель) должен оплатить сумму за квартиру? То есть после получения каких документов?
Заранее благодарю за информацию и советы.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня есть объект площадью 66 км2, все документы есть, но нету приватизации, объект находится в Ахмедлах около кинотеатра Бакы. Сколько будет стоит приватизировать данный объект законно и возможно ли сделать это законно.


мне между прочим сказали что мне обойдется это в 14000 манат

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 32 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...