Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Газ в новостройках


Recommended Posts

Хантер, кстати, вы совершенно правильно отметили, что в Абу Арене есть еще и постоянная горячая вода.
Кстати, не знал, что отсутствие газа в проекте - признак элитности. Стало приятно, так как иншаллах в будущем буду переезжать на новую квартиру, а там газ централизованный для отопления и горячей воды. На кухне его нет. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 471
  • Created
  • Last Reply

[quote name='R.E.M.' post='5122007' date='Jul 27 2009, 17:15 ']Хантер, кстати, вы совершенно правильно отметили, что в Абу Арене есть еще и постоянная горячая вода.
[b]Кстати, не знал, что отсутствие газа в проекте - признак элитности.[/b] Стало приятно, так как иншаллах в будущем буду переезжать на новую квартиру, а там газ централизованный для отопления и горячей воды. На кухне его нет. :)[/quote]

Тогда самыми элитными домами являются высотки в 9-м микрорайоне :) они были первыми.
А суперэлитным жильём палаточные городки где-то в Евлахе.
Хантер, вам зачёт - Ваши слова уже принимают за аксиому :)

Элитным жильё не может считаться квартира, тем более если у тебя есть соседи справа-слева-сверху-снизу.

Link to comment
Share on other sites

Смайл, ну если в домах в 9 мкрн-е здания облицованные, мраморные блоки, парадный вход в квадратов 50, 3 лифта Хенде на каждый блок, а весь двор выложен камнем и озеленен, то я завидую жильцам этих домов. :)

Кста, на счет элитности согласен... Элитными я бы назвал разве что новостройки у Бульвара, Baku Rezidens, Aksaray, Roseville и тд. Но куда нам, несчастным, до них. :)

Link to comment
Share on other sites

Я могу ошибаться, но первыми домами с электроплитами и ЦО были эти желтые, обветшалые, так называемые "китайские дома", у Рамстора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='5122221' date='Jul 27 2009, 17:49 ']Смайл, ну если в домах в 9 мкрн-е здания облицованные, мраморные блоки, парадный вход в квадратов 50, 3 лифта Хенде на каждый блок, а весь двор выложен камнем и озеленен, то я завидую жильцам этих домов. :)

Кста, на счет элитности согласен... Элитными я бы назвал разве что новостройки у Бульвара, Baku Rezidens, Aksaray, Roseville и тд. Но куда нам, несчастным, до них. :)[/quote]

Я говорю про 4 дома советского образца - в праздники их балконное освещение работало от одного рубильника и на всё 16-ти этажное здание выводилась одна буква в итоге получалось 4 здания - СССР. Гигантомания, аж Церетели отдыхал в сторонке :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='5122263' date='Jul 27 2009, 17:57 ']Я могу ошибаться, но первыми домами с электроплитами и ЦО были эти желтые, обветшалые, так называемые "китайские дома", у Рамстора.[/quote]

Вы наворное очень молоды :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5122347' date='Jul 27 2009, 17:08 ']Вы наворное очень молоды :)[/quote]

Неужели были другие и новостройки с электроплитами? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hunter2004' post='5114764' date='Jul 26 2009, 06:34 ']Да совершенно верно. Современные электроплиты довольно экономные.[/quote]

Еда на электричестве, это тоже самое что панельный дом.
Кто умеет готовить - подтвердит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdemar' post='5123660' date='Jul 27 2009, 23:06 ']Еда на электричестве, это тоже самое что панельный дом.
Кто умеет готовить - подтвердит.[/quote]

Подтверждаю, коллега. Я жил с электропанелью около 5 лет на юго-западе ( в том районе практически во всех домах они). Красиво,стильно, почти безопасно,но манипулировать температурным режимом довольно сложно, что сказывается на приготовлении пищи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='5124028' date='Jul 28 2009, 01:17 ']Подтверждаю, коллега. Я жил с электропанелью около 5 лет на юго-западе ( в том районе практически во всех домах они). Красиво,стильно, почти безопасно,но манипулировать температурным режимом довольно сложно, что сказывается на приготовлении пищи.[/quote]

+1

Манипулировать совсем не возможно! Плюс время приготовления на газе почти в 2 раза быстрее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='faher' post='5102784' date='Jul 23 2009, 16:30 ']Газовый стояк оказался в квартире после увеличения комнаты за счет балкона.Но балкон закрыт не весь.Планирую счетчик и комби установить на открытом балконе.Какие проблемы меня ждут?[/quote]

Link to comment
Share on other sites

проверяющий из Газа будет проходить через всю квартиру на балкон, а комби лучше стоять на воздухе, ему кислород нужен, если конечно там не сильный сквозняк

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='5122007' date='Jul 27 2009, 17:15 ']Хантер, кстати, вы совершенно правильно отметили, что в Абу Арене есть еще и постоянная горячая вода.
Кстати, не знал, что отсутствие газа в проекте - признак элитности. Стало приятно, так как иншаллах в будущем буду переезжать на новую квартиру, а там газ централизованный для отопления и горячей воды. На кухне его нет. :)[/quote]

Не верь им РЕМ )))

Туту дело не в элитности, тут дело в удобстве.

Я даже оставлю в сторону вопрос экономичности использования газа. Вот для примера, последнюю неделю июня у нас сгорел чайник (который рабоатл на газе) и мы еделю пользовались электрическим. Средний счет за свет в месяц был 35 манат (это при моих 150 лампах дома). С чайником всего за неделю подскочил на 50 манат.

Плюс, есть блюда которые обязательно надо готовить на газовой плите. Просто не представляю ВОГ на электроплите ...

Плюс, я не верю в центральное отопление и цнтральную горячую воду. В нашей старне нет практически нет специалстов в этой области. плюс строители всегда жадничают и не расчитывают на наше "хамское" потребление воды и энергоресурсов. Вот и не хочется зимой остаться без горяче воды, так как сосед решил три раза джакузи принять за день ... Индивидуальное Комби, в
этом контексте, явно выиграшней ...

Что же касается ГОСТот и СНиПов изданных в прошлом веке, то запрет на газ выше 9-го этажа мотивировался исключительно отсутвием средств для тушения пошаров и эвакуации людей с таких высот. А сейчас у нас все это есть. Я уже не говорю об электронных счетчиках и газо-анализаторах, которые вырубают газ при малейшей утечки ... Кстати, эту систему во всех новостройках в обязаловку устанавливают и дерут немалые деньги (до 500 манат). Практика показывает, что взрываются не новостройки, а как раз старые пятиэтажки из-за неправильной эксплуатации газа... Скрестим пальцы, чтоб такое вообще не повторялось...

Link to comment
Share on other sites

Muallim, salam aleykum. Дело в том, что комплекс состоит из двух домов, один из которых был построен пару лет назад и уже наполовину заселен, а наш дом только недавно был закончен и сейчас завершаются последние работы. Свет уже правда есть и даже пара жильцов заселилась. К чему я это - дело в том, что я общался с жильцами из первого дома, так там с центральным отоплением вообще никогда проблем не было, говорят все сделано по высшему уровню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='5147875' date='Aug 1 2009, 01:48 ']Muallim, salam aleykum. Дело в том, что комплекс состоит из двух домов, один из которых был построен пару лет назад и уже наполовину заселен, а наш дом только недавно был закончен и сейчас завершаются последние работы. Свет уже правда есть и даже пара жильцов заселилась. К чему я это - дело в том, что я общался с жильцами из первого дома, так там с центральным отоплением вообще никогда проблем не было, говорят все сделано по высшему уровню.[/quote]

Алейкума салам! Я буду только рад если у нас научились рассчитывать нагрузку. Центральное отопление есть гуд, но стоить прилично, скорее неприлично ))) Если я не ошибаюсь, в Абу Арене берут 0,7-1 АЗН за кв.м. в месяц. Трешка 130 кв.м. выходит порядка 80-100 манат. В принципе, по нынешним меркам, 80 АЗН это всего лишь легкий ужин на двоих в средненьком ресторане в Баку, но все же. Если Комби мне обходится порядка 30 АЗН в месяц (газ+свет+амортизация), то, с точки зрения economies of scale, централизованное должно вообще строить копейки .... У нас как всегда берут цены с потолка )))

И очень много зависит от управляющей конторы. Если крупная компания, тогда все хорошо, они не будут ждать пока жильцы скинутся и сами починят систему. Я вот тут наших дрессирую. У нас два лифта, один большой (в простонародье называют грузовой, хотя для грузов он не предназначен). Пока своя подстанция не готова, берем с соседней. Большой лифт трех фазовый и на второй фазе весь прошлый месяц напряжение варьировалось от 110-170 вольт и лифт сам по себе вырубался посреди пути... им, в конце концов, это надоело и они вырубили лифт вообще. Ну, мы тоже не лохи, я стал платить лишь половину ежемесячной квартплаты ))) Они выпендривались, мол не их вина, напряжение такое и п.х. для учащихся детских садов ... Ну я и поставил ультиматум, не будет к следующему месяцу готов, всех жильцов подниму и вообще ничего платить не будем пока не исправите ... Следите за продолжением ... Bura Azərbaycandır )))

Link to comment
Share on other sites

Не хочу расхваливать Управляющую компанию, но вроде бы работают на совесть. Во всяком случае само здание и двор делают на совесть. Блоки большие, под мрамор, двор здоровенный и закрытый выложенный камнем... в блоке 3 лифта Хюндай. Здание облицовано... директор компании городской парень... вообщем мне пока нравится. Посмотрим как будет житься. ))))

[b]Иншаллах [/b]все будет нормально..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='5151957' date='Aug 2 2009, 01:11 ']Не хочу расхваливать Управляющую компанию, но вроде бы работают на совесть. Во всяком случае само здание и двор делают на совесть. Блоки большие, под мрамор, двор здоровенный и закрытый выложенный камнем... в блоке 3 лифта Хюндай. Здание облицовано... директор компании городской парень... вообщем мне пока нравится. Посмотрим как будет житься. ))))

[b]Иншаллах [/b]все будет нормально..[/quote]

Дорогой, где ты такой дом нашел? Алтес? Клок Таувер? ))) Сбрось да мне контакты их по ЛС )) Очень-очень заинтересовался ...

Link to comment
Share on other sites

Живу в новостройке рядом с министерством транспорта. Газ запустили прошлой зимой. Единственным условием запуска газа, была замена старых счетчиков на новые (карточьные) естественно за счет жильцов. Оплатил 500 азн и уже пол года отапливаю квартиру с помощью комби. Очень практично до повышения це на газ зимой месяц обходился мне 25-30 азн, эту зиму буду платить в 2 раза больше. Но в любом случае это выгоднее чем обогревать квартиру электричеством. Без газа я каждый месяц платил 120 -130 азн и при этом теплыми были полько кухня и спальня, а остальные комнаты были холодными.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='palermo' post='5180776' date='Aug 7 2009, 15:52 ']Живу в новостройке рядом с министерством транспорта. Газ запустили прошлой зимой. Единственным условием запуска газа, была замена старых счетчиков на новые (карточьные) естественно за счет жильцов. Оплатил 500 азн и уже пол года отапливаю квартиру с помощью комби. Очень практично до повышения це на газ зимой месяц обходился мне 25-30 азн, эту зиму буду платить в 2 раза больше. Но в любом случае это выгоднее чем обогревать квартиру электричеством. Без газа я каждый месяц платил 120 -130 азн и при этом теплыми были полько кухня и спальня, а остальные комнаты были холодными.[/quote]
Как долго вы жили без газа? Тщательно ли проверяли все перед тем как пустить газ на безопасность?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ув. форумчане, сталкивались ли Вы вот с такой проблемой. Мы живем в новостройке, дом обещали сдать в 2005 году, со всем "коммунальным раем", к зиме обещали подключить газ, не подключили, летом начали собирать 500 азн с квартиры за подключение газового счетчика, и.т.д. Я эти деньги давать не собираюсь, один раз я уже дала 300 АЗН за счетчик, получив лишь электрический и водяной. 500 азн давать тоже не хочется, это неправильно оплачивать чью-то взятку. какие меры можно предпринять в этом случае? НАсколько я знаю нельзя технически подключить одну квартиру, и не подключить другую. Газ. труба одна, и проходит на балконе.
Приму к сведению любые советы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оrion' post='5336032' date='Sep 7 2009, 13:11 ']Ув. форумчане, сталкивались ли Вы вот с такой проблемой. Мы живем в новостройке, дом обещали сдать в 2005 году, со всем "коммунальным раем", к зиме обещали подключить газ, не подключили, летом начали собирать 500 азн с квартиры за подключение газового счетчика, и.т.д. Я эти деньги давать не собираюсь, один раз я уже дала 300 АЗН за счетчик, получив лишь электрический и водяной. 500 азн давать тоже не хочется, это неправильно оплачивать чью-то взятку. какие меры можно предпринять в этом случае? НАсколько я знаю нельзя технически подключить одну квартиру, и не подключить другую. Газ. труба одна, и проходит на балконе.
Приму к сведению любые советы.[/quote]
Эти истроии со счетчиками газа, света по космическим ценам вообще поражают любого нормального человека. Ведь никто из продавцов имеется ввиду хозяев новостроек не может обяснить почему цены в 10 раз выше рыночных. Или они считают что если человек покупает квартиру в новостройке за 5--100 тысяч то 1000 за счетчики итд это для них мелочь. Правда некоторые открыто говорят что им самим продали по такой цене. Вот и замкнутый круг где последним оказывается всегда потребитель. А дет через пять когда эта авантюра закончится то эти продажи обявят незакоными но денег обратно уже будет не видать. А тему эту напрасно убралис дискусй на обшую тему ведь она затрагивает обшие интересы потребителей

Link to comment
Share on other sites

Модераторы, может вернете мою тему, она очень для меня актуальна . Тут дело не в подключении к новостройке газа, а в том, что нагло вымогают деньги с жильцов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оrion' post='5336732' date='Sep 7 2009, 14:43 ']Модераторы, может вернете мою тему, она очень для меня актуальна . Тут дело не в подключении к новостройке газа, а в том, что нагло вымогают деньги с жильцов.[/quote]

У нас такая же проблема. Интересно, а что можно предпринять, беспредел какой-то. Где ваша новостройка и сколько хотят за подключение? Получается, что полная бесконтрольность в этой сфере.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpio_S' post='5340311' date='Sep 7 2009, 23:45 ']У нас такая же проблема. Интересно, а что можно предпринять, беспредел какой-то. Где ваша новостройка и сколько хотят за подключение? Получается, что полная бесконтрольность в этой сфере.[/quote]

Новостройка находится на бывш 6 параллельной, МТК "ЮПИТЕР" , хотят 500 АЗН

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оrion' post='5336032' date='Sep 7 2009, 13:11 ']НАсколько я знаю нельзя технически подключить одну квартиру, и не подключить другую. Газ. труба одна, и проходит на балконе.
Приму к сведению любые советы.[/quote]
а в чем проблема....
труба так и пройдет по балкону...
просто к вам отвод не оставят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оrion' post='5340880' date='Sep 8 2009, 06:22 ']Новостройка находится на бывш 6 параллельной, МТК "ЮПИТЕР" , хотят 500 АЗН[/quote]

Аналогично, т.е тоже 500 манат. У имишлинцев это любимая цифра, у вас долгое время даже кв.м по этой же цене продавался gizildish А Джавид - ваш сосед, известный борец за справедливость никуда не обращался? Я не понимаю на них управы нет, что-ли. Что-нибудь собираетесь предпринимать? Ну например написать, говорят (где-то промелькнуло, в каком-то форуме, что на президентский сайт кто-то написал, потом за этим человеком месяц ходили воя, что мол ...покушали, забери обратно). В "Азеригаз" писать говорят пустой номер, моментально увеличивают плату в 2 раза (тоже говорят. подтверждений нет), я то всегда думал, что Ровнаг в таких деньгах не нуждается...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='5341163' date='Sep 8 2009, 08:32 ']а в чем проблема....
труба так и пройдет по балкону...
просто к вам отвод не оставят.[/quote]
так отвод идет от трубы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpio_S' post='5341348' date='Sep 8 2009, 09:08 ']Аналогично, т.е тоже 500 манат. У имишлинцев это любимая цифра, у вас долгое время даже кв.м по этой же цене продавался gizildish А Джавид - ваш сосед, известный борец за справедливость никуда не обращался? Я не понимаю на них управы нет, что-ли. Что-нибудь собираетесь предпринимать? Ну например написать, говорят (где-то промелькнуло, в каком-то форуме, что на президентский сайт кто-то написал, потом за этим человеком месяц ходили воя, что мол ...покушали, забери обратно). В "Азеригаз" писать говорят пустой номер, моментально увеличивают плату в 2 раза (тоже говорят. подтверждений нет), я то всегда думал, что Ровнаг в таких деньгах не нуждается...[/quote]

я тут, к сожалению, из соседей никого не знаю. А так только на президент.аз придется писать

Link to comment
Share on other sites

Сумму снизили до 300 АЗН. Но все равное обидно дать эти деньги. Уже однажды мы дали эту сумму за счетчики, которых так и не получили. и которые устарели

Link to comment
Share on other sites

У нас взяли 500 манат за все счетчики. Уже установили водяной и электричкский. Я тоже была против давать столько, но муж пошел и заплатил, объясняя это тем, что везде так. Но зато он их всех посылает, если они опять на что-то деньги хотят.
Где-нибудь есть инфа сколько на самом деле должны стоять эти счетчики. Помню раньше по телевизору объявляли что например счетчики за свет не должны стоять больше какой-то суммы или старый счетчики за газ вообше бесплатные.

И еще эти новые счетчики вообще где-нибудь используются, кто-то по ним уже платит интересно?

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я заплатил потому что они устроили Рэкет) Т.е. чтобы получить разрешение на начало ремонта нужно заплатить за счётчики) Вот)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drakulita' post='5343411' date='Sep 8 2009, 14:14 ']У нас взяли 500 манат за все счетчики. Уже установили водяной и электричкский. Я тоже была против давать столько, но муж пошел и заплатил, объясняя это тем, что везде так. Но зато он их всех посылает, если они опять на что-то деньги хотят.
Где-нибудь есть инфа сколько на самом деле должны стоять эти счетчики. Помню раньше по телевизору объявляли что например счетчики за свет не должны стоять больше какой-то суммы или старый счетчики за газ вообше бесплатные.

И еще эти новые счетчики вообще где-нибудь используются, кто-то по ним уже платит интересно?[/quote]

Я бы тоже хотела узнать реальную стоимост счетчика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оrion' post='5342481' date='Sep 8 2009, 11:25 ']Сумму снизили до 300 АЗН. Но все равное обидно дать эти деньги. Уже однажды мы дали эту сумму за счетчики, которых так и не получили. и которые устарели[/quote]

Вся фишка в том, что за все счетчики я заплатил, 1200 манат, а 500 манат, это типа "ширинлик" :unsure: Вы знаете, ну что делать, я не против дать 50 манат, ну 100 манат, но 500 манат! За что? У меня все законно, они пришли и слова не смогли сказать. Мне просто интересно уважаемый Ровнаг муаллим в курсе? Или может это он установил расценки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpio_S' post='5344584' date='Sep 8 2009, 16:31 ']Вся фишка в том, что за все счетчики я заплатил, 1200 манат, а 500 манат, это типа "ширинлик" :unsure: Вы знаете, ну что делать, я не против дать 50 манат, ну 100 манат, но 500 манат! За что? У меня все законно, они пришли и слова не смогли сказать. Мне просто интересно уважаемый Ровнаг муаллим в курсе? Или может это он установил расценки?[/quote]

А почему так много?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оrion' post='5342021' date='Sep 8 2009, 11:40 ']так отвод идет от трубы[/quote]
ну другого способа транспортировки природного газа пока не придумали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оrion' post='5344980' date='Sep 8 2009, 17:14 ']А почему так много?[/quote]

В начале, я объснил, что эти люди просто клинические дебилы и бездельники. Шанс предоставленный любезным Асабилем Гасымовым они считают единственным в жизни, поскольку имея в виду их умственные способности, эти люди не смогут заработать даже милостыней, поэтому и дерут такие деньги. Никакого другого объяснения у меня нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpio_S' post='5346364' date='Sep 8 2009, 21:47 ']В начале, я объснил, что эти люди просто клинические дебилы и бездельники. Шанс предоставленный любезным Асабилем Гасымовым они считают единственным в жизни, поскольку имея в виду их умственные способности, эти люди не смогут заработать даже милостыней, поэтому и дерут такие деньги. Никакого другого объяснения у меня нет.[/quote]

Ужас, деньги действительно немалые. Я буду бороться, и копейки не дам, буду писать во все инстанции, хоть одно письмо да подействует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оrion' post='5348020' date='Sep 9 2009, 08:18 ']Ужас, деньги действительно немалые. Я буду бороться, и копейки не дам, буду писать во все инстанции, хоть одно письмо да подействует.[/quote]

Ну желаю вам удачи в вашем правом деле!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...