Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Газ в новостройках


Recommended Posts

[quote name='Deumelinchen' post='5647285' date='Oct 30 2009, 17:18 ']когда с самого начала кормят сказками про газ, который подадут чуть ли не через месяц после вселения, и покупается печь с одной электрической плитой и 3 газовыми, а потом этого газа нет 3 года и приходится готовить на одной комфорке, очень даже улавливается связь :) конечно, можно поменять печку, но ведь не устают обещать, что газ дадут со дня на день
вопрос не ко мне))) я не имею никакого отношения ко всем этим ведомствам. но у них есть горячие линии, можете позвонить туда и уточнить, когда они походят и проверят годность к подаче газа)))[/quote]
А какие номера этих линий, не подскажете?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 471
  • Created
  • Last Reply

[quote name='stf4ever' post='5646133' date='Oct 30 2009, 14:58 ']Поставте индукционную электроплиту, электричества тратит мало, безопасна (поверхность всегда холодная). Двухлитровый чайник вскипает за 2 минуты.[/quote]

+1 Газ постепенно исчезнет во всех домах. Думаю так будет правильно и безопаснее.

Так что лучше переходить на современные технологии. Безопасно и эффективно.

Современная электро печь (индукционная или как там ее) выгоднее чем газ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='joser' post='5650648' date='Oct 31 2009, 10:59 ']А где это счастливое здание если не секрет?[/quote]


не секрет...здание между ул.Гуткашенлы и ул.Нариманова...в народе Пентагон называется) есть конечно свои минусы но в основном все ок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SABINA M' post='5651750' date='Oct 31 2009, 14:52 ']не секрет...здание между ул.Гуткашенлы и ул.Нариманова...в народе Пентагон называется) есть конечно свои минусы но в основном все ок[/quote]

С выходом на Башира Сафароглу :)
Ещё одно подтверждение тому факту, что главное кто стоит за зданием :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5651787' date='Oct 31 2009, 14:59 ']С выходом на Башира Сафароглу :)
Ещё одно подтверждение тому факту, что главное кто стоит за зданием :)[/quote]


точно... на Б.Сафароглы... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='faher' post='5672206' date='Nov 4 2009, 11:35 ']Слышал что газовые счетчики и подводка стала за счет гос.,!? :wow1: У кого есть инфа?![/quote]

Да, вчера вышел указ. Но не подводку. Подводку делаем сами. Тоже самое и элект. счетчики. Теперь они бесплатны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='714' post='5672885' date='Nov 4 2009, 13:15 ']недавно заплатил за счетчики 450 azn[/quote]

[quote name='Goshgar' post='5672676' date='Nov 4 2009, 12:47 ']а я недавно заплатил за счетчики 500 манатов :([/quote]

Да не партесь все равно бы сняли свое бабло под другим предлогом. Вы не одни, дал 300 ман :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5672551' date='Nov 4 2009, 12:26 ']Да, вчера вышел указ. Но не подводку. Подводку делаем сами. Тоже самое и элект. счетчики. Теперь они бесплатны.[/quote]

А где можно об этом почитать???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='faher' post='5673208' date='Nov 4 2009, 14:04 ']А где можно об этом почитать???[/quote]

Вчера была передача по АНС, поищите в местных СМИ, указ вышел вчера только.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='faher' post='5673208' date='Nov 4 2009, 14:04 ']А где можно об этом почитать???[/quote]

Еще одной проблемой, связанной с газом, является установка счетчиков на газ. То, что счетчики иметь выгодно, понятно каждому абоненту, ведь если раньше они платили за газ даже тогда, когда его не было в помине, сейчас те, у кого есть счетчик, платят столько сколько израсходовали. Но, как оказывается, счетчики на газ до сих пор есть не у всех жителей нашей страны.

Как рассказал day.az глава пресс-службы общества "Азеригаз" при Азербайджанской государственной нефтяной компании Кямандар Эйвазлы, общество "Азеригаз" своим абонентам, которые и ранее получали от структуры "голубое топливо", газовый счетчик устанавливает бесплатно. "Еще в прошлом году общество "Азеригаз" на 98% завершило свою работу по установке своим абонентам счетчиков. Осталось 2% абонентов, у которых в домах не установлены счетчики. И это связано с тем, что их не бывает дома или же они проживают в других странах.

Если то или иное лицо не является абонентом "Азеригаз", то мы не берем на себя ответственность за бесплатную установку счетчика. Если гражданин хочет провести газовую трубу, установить счетчик в своем доме, эти работы он должен осуществить за счет своих средств. То есть в частных домах, новостройках установка счетчика производится платно. К примеру, если гражданин построил себе дом, то установка счетчика производится за счет его средств", - отметил К.Эйвазлы.

Говоря о том, во сколько обходится установка газового счетчика, официальный представитель общества "Азеригаз" подчеркнул следующее:"Цены на счетчики разнятся, поскольку при установке счетчика учитываются затраты на материалы и другие параметры. Есть такие граждане, установка счетчика которым обходится в 400, 300, 500 манатов".

Остается надеяться на то, что эта зима будет отличаться от предыдущих и что, наконец, проблемы с газоснабжением в столице будут решены, но верится в это с трудом. Скорее уж стоит уповать на то, чтобы зима была не холодной...


Источник: [url="http://zerkalo.az/2009-10-17/society/3730-Gaz-schetchik-zima"]http://zerkalo.az/2009-10-17/society/3730-Gaz-schetchik-zima[/url]

Link to comment
Share on other sites

Так и ничего ни где не пишут! О каких счетчиках идет речь электронных или обычных что плато что нет почему об этом ничего нет? Или сморозили а теперь быстренько замяли. Новости "шоу бизнеса" и то быстрее публикуются! Что за страна... :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='faher' post='5678105' date='Nov 5 2009, 10:25 ']Так и ничего ни где не пишут! О каких счетчиках идет речь электронных или обычных что плато что нет почему об этом ничего нет? Или сморозили а теперь быстренько замяли. Новости "шоу бизнеса" и то быстрее публикуются! Что за страна... :angry:[/quote]

На сайте президента все есть

[url="http://prezident.az/articles.php?item_id=20091102055209187&sec_id=67"]http://prezident.az/articles.php?item_id=2...7&sec_id=67[/url]

02 noyabr 2009

“Elektroenergetika haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununa, “Qaz təchizatı haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununa və “Su təchizatı və tullantı suları haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununa əlavələr və dəyişikliklər edilməsi barədə” Azərbaycan Respublikasının Qanunu

....

9. Fiziki şəxs olan istehlakçıların sayğaclarla təchiz edilməsi, onların quraşdırılması və dəyişdirilməsi qaz paylayıcısı hesabına həyata keçirilir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='faher' post='5700044' date='Nov 9 2009, 16:11 ']Старый хамам старый таз...[/quote]

Нет, не старый. Я сэкономил 250 манат на счетчике для дачи. Не пришлось покупать.

Link to comment
Share on other sites

Хочу провести газ на даче.Во сколько обойдется подключение к газовой трубе и как это всё оформить.Труба проходит в 50 метрах от дома.Местные жители говорят что заплатили от 800 до 2000 манат. Это очень дорого и трудно поверить.Кто что посоветует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='el spark' post='5701336' date='Nov 9 2009, 19:27 ']Хочу провести газ на даче.Во сколько обойдется подключение к газовой трубе и как это всё оформить.Труба проходит в 50 метрах от дома.Местные жители говорят что заплатили от 800 до 2000 манат. Это очень дорого и трудно поверить.Кто что посоветует.[/quote]

Для дачных участков, вам нужно тянуть трубу от магистральной линии самим. А подключат они бесплатно. Пойдите в районное газовое управление, напишите заявление, если срочно, дайте стольник и вам выдадут Технические Условия (10-15 дней). Пока они готовят тех условия, проведите все трубы и ждите (они саи покажут от куда и как нужно вести). Как получите ТехУсловия, сразу пишите заявление на прием (это уже бесплатно). После того как поставят счетчик, придут с "Тикинти Акты". Максимум 50 манат. И все, газ есть. Пользуйтесь на здоровье.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SABINA M' post='5647627' date='Oct 30 2009, 18:07 ']в квартире даже окна открываю,температура 28-29 градусов бывает и за всю зиму ни разу проблем не было с отоплением,хотя по ночам батареи теплые бывают,экономят наверное...и горячая вода тоже централизованая,зимой также никаких проблем...так что жителей нашего дома Бог миловал)))[/quote]

Нам Фирудин-м. объяснил это тем, что давление газа падает и система отключается автоматически. А ночью некому там запустить вручную - поэтому постепенно остывают радиаторы. :) А так зимой в квартире просто Африка если на полную включить радиаторы.

Вообще комплекс Пентаком супер, бывают конечно мелкие проблемы, но все быстро решается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5700980' date='Nov 9 2009, 18:08 ']Нет, не старый. Я сэкономил 250 манат на счетчике для дачи. Не пришлось покупать.[/quote]
А вам какой счетчик поставили с картой или обычный?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SABINA M' post='5647627' date='Oct 30 2009, 18:07 ']самое милое дело это газовое отопление...в нашем доме централизованное отопление и тепло даже в подъездах...в квартире даже окна открываю,температура 28-29 градусов бывает и за всю зиму ни разу проблем не было с отоплением,хотя по ночам батареи теплые бывают,экономят наверное...и горячая вода тоже централизованая,зимой также никаких проблем...так что жителей нашего дома Бог миловал)))[/quote]

:rolleyes: это только у нас зимой окна открывают,когда жарко...не в обиду будет сказано..а почему бы например не убавить отопление радиаторов по вентилю или выключить радиатор на ночь..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5703729' date='Nov 10 2009, 10:15 ']:rolleyes: это только у нас зимой окна открывают,когда жарко...не в обиду будет сказано..а почему бы например не убавить отопление радиаторов по вентилю или выключить радиатор на ночь..[/quote]

все же оплачено и за лишнее денег не возьмут!!!!! лучше улицу греть чем экономить!! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' post='5704453' date='Nov 10 2009, 11:54 ']все же оплачено и за лишнее денег не возьмут!!!!! лучше улицу греть чем экономить!! :)[/quote]


:rolleyes: у нас в свое время в рекламе комби даже эта фраза была насчет открытия окон..в зимнее время..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5703729' date='Nov 10 2009, 10:15 ']:rolleyes: это только у нас зимой окна открывают,когда жарко...не в обиду будет сказано..а почему бы например не убавить отопление радиаторов по вентилю или выключить радиатор на ночь..[/quote]

это такая шутка да?

во-первых квартиру надо регулярно проверивать, вы хотите сказать чтобы каждый при этом бегал закрывал вентили? мне не улыбается 9 штук закрывать-открывать ежедневно ;)

во-вторых далеко не у всех термостаты на вентилях стоят, а на ночь отключать - мгновенно остужается квартира

хотя я некоторые немножко закрываю - для того чтобы минимизировать шумы от циркулируемой воды

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5704494' date='Nov 10 2009, 11:59 ']:rolleyes: у нас в свое время в рекламе комби даже эта фраза была насчет открытия окон..в зимнее время..[/quote]

насчет комби согласен - но это другой разговор :) на центральное отопление такого комплекса потеря энергии от нескольких открытых окон не влияет абсолютно
оплачиваем тем более исходя из среднего расхода поделенного на квадратуру

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ergana' post='5704506' date='Nov 10 2009, 12:02 ']это такая шутка да?

во-первых квартиру надо регулярно проверивать, вы хотите сказать чтобы каждый при этом бегал закрывал вентили? мне не улыбается 9 штук закрывать-открывать ежедневно ;)

во-вторых далеко не у всех термостаты на вентилях стоят, а на ночь отключать - мгновенно остужается квартира

хотя я некоторые немножко закрываю - для того чтобы минимизировать шумы от циркулируемой воды[/quote]

здесь щас сохбет идет о том,что окна открывают потому что жарко, а не потому что решили проветрить комнаты- это абсолютно разные вещи.

у меня радиаторов штук 15 дома, и мне не трудно когда нужно покрутить их..в целях просто экономии..странно как то если радиатор на максимуме,комби пашет, а я окошки еле-беле открываю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5704549' date='Nov 10 2009, 12:05 ']здесь щас сохбет идет о том,что окна открывают потому что жарко, а не потому что решили проветрить комнаты- это абсолютно разные вещи.

у меня радиаторов штук 15 дома, и мне не трудно когда нужно покрутить их..в целях просто экономии..странно как то если радиатор на максимуме,комби пашет, а я окошки еле-беле открываю.[/quote]

на счет комби я вам выше написал - полностью согласен, открывать окна с работающим комби (да пусть хоть и любой другой личный обогреватель) - неоправданное расточительство,а при злоупотреблении приведет к поломке комби

кстати комби если установлен по уму, там все проще - коллектор и с него все радиаторы закрываются без лишних движений

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ergana' post='5704536' date='Nov 10 2009, 12:04 ']насчет комби согласен - но это другой разговор :) на центральное отопление такого комплекса потеря энергии от нескольких открытых окон не влияет абсолютно
оплачиваем тем более исходя из среднего расхода поделенного на квадратуру[/quote]


на центральное отопление тоже влияет...потому как язых котел в таком комплексе работает под нагрузкой...ведь например когда работает кондиционер, мы стараемся закрыть двери,разве нет?также и у котла..получается,что изнашивается котел + увеличивается расход газа.
А несколько открытых окон,уж поверьте мне,не так уж мало..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5704639' date='Nov 10 2009, 12:17 ']на центральное отопление тоже влияет...потому как язых котел в таком комплексе работает под нагрузкой...ведь например когда работает кондиционер, мы стараемся закрыть двери,разве нет?также и у котла..получается,что изнашивается котел + увеличивается расход газа.
А несколько открытых окон,уж поверьте мне,не так уж мало..[/quote]

вы не поняли
на комплекс из 300 квартир, если открыто 4-5 окон в общем, это всего лишь 1.5% теплопотерь, посмотрите на показатели любого теплоносителя, там такой мизерный % не скажется абсолютно, он там даже заложен (больше %)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ergana' post='5704694' date='Nov 10 2009, 12:24 ']вы не поняли
на комплекс из 300 квартир, если открыто 4-5 окон в общем, это всего лишь 1.5% теплопотерь, посмотрите на показатели любого теплоносителя, там такой мизерный % не скажется абсолютно, он там даже заложен (больше %)[/quote]

Вы думаете только в одной квартире откроют окна? :rolleyes: поверьте мне на слово, многие так делают...но само собой что тот %, о котором Вы говорите, имеет место быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5704728' date='Nov 10 2009, 12:28 ']Вы думаете только в одной квартире откроют окна? :rolleyes: поверьте мне на слово, многие так делают...но само собой что тот %, о котором Вы говорите, имеет место быть.[/quote]

ну вообщем-то возможно такое :)

главное что газ есть в новостройке, причем его дали только с мугавиля на руках и даже за счетчики я не платил в то время :) дал 10 манат ширинлик за установку и все, чтобы аккуратно все сделали и не придирались к трубам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ergana' post='5704773' date='Nov 10 2009, 12:33 ']ну вообщем-то возможно такое :)

главное что газ есть в новостройке, причем его дали только с мугавиля на руках и даже за счетчики я не платил в то время :) дал 10 манат ширинлик за установку и все, чтобы аккуратно все сделали и не придирались к трубам[/quote]

да, с этой точки зрения Вам повезло, как видите,у многих вообще газа нет. У меня дома хоть и есть (и то слабеть начал), мы перешли на электр...хотя каюсь комби на газе пока..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По теме газа меня больше всего волнует вопрос безопасности его использования и в связи с этим возникли два вопроса:

1. Кто-нибудь может объяснить популярным языком почему запрещают подачу газа выше 12-го (?) этажа? Чем это чревато на практике?

2. Как можно обеспечить максимальную безопасность при использовании газового комби и вообще газа в бытовых условиях? Слышал про какие-то детекторы утечки газа, кто-нибудь сталкивался с этим? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' post='5783756' date='Nov 24 2009, 16:56 ']По теме газа меня больше всего волнует вопрос безопасности его использования и в связи с этим возникли два вопроса:

1. Кто-нибудь может объяснить популярным языком почему запрещают подачу газа выше 12-го (?) этажа? Чем это чревато на практике?

2. Как можно обеспечить максимальную безопасность при использовании газового комби и вообще газа в бытовых условиях? Слышал про какие-то детекторы утечки газа, кто-нибудь сталкивался с этим? Спасибо.[/quote]

1. посмотрела быстренько в гугле...вот первое,что откопала...вся статья [url="http://masters.donntu.edu.ua/2003/feht/artyukh/library/4.htm"]тут[/url]

вкратце: ....естественная подвижность воздуха в помещениях зданий повышенной этажности всегда больше, чем в 4ех - 5этажных зданиях. Это обусловлено увеличенной инфильтрацией воздуха через наружные ограждающие конструкции в нижней части здания. При этом в верхних этажах вместо инфильтрации наружного воздуха часто имеет место обратный процесс — эксфильтрация. В результате существенно ухудшаются физические параметры и химико-бактериологические показатели воздуха в помещениях, расположенных на верхних этажах таких зданий.

Воздушная среда жилых зданий с большим числом этажей (до 25) изучалась при типах приточной вентиляции с естественным и механическим побуждением. В воздухе квартир и лестничных площадок всех этажей были обнаружены значительные концентрации СО, образующегося в кухнях при работе газовых плит. Принятая система вентиляции, рассчитанная на кратность воздухообмена в комнатах 0.2-1.8 в час, не способна существенно разбавить поступающие в воздух продукты сгорания от бытовых газовых приборов.

В 25-этажном здании интенсивная инфильтрация наружного воздуха в нижние этажи зимой привела к тому, что температура внутренней поверхности наружной стены в помещении 3-го этажа была на 7 °С ниже, чем 25-го этажа. Изучение воздухообмена с применением микробиологических методов и задымления здания подтвердили явление интенсивного перетекания воздуха внутри здания из нижних этажей в верхние. Основными каналами перетекания воздуха в зданиях повышенной этажности являются лифтовые шахты и лестничные клетки, в которых из-за разности температур и плотности воздуха на нижних и верхних этажах возникает естественная тяга, наподобие тяги в дымовых трубах. Естественным следствием такого перетекания воздуха является существенное ухудшение качества воздушной среды и повышение ее микробной обсемененности на верхних этажах зданий....etc.

2. здесь уже есть темка про датчики газовые.
[url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=159378&hl="]тут[/url]

если будет нужна инфа,то в лс.

Link to comment
Share on other sites

У нас провели газ в комплекс, но требуют ширинлик в ... 500 манат. Я им сказал, ребята вы обалдели, касыбчылыгын дашын бизим устенде атмаг истейирсиниз... ширинлик бывает 50, ладно 100 манат. 500 манат это не ширинлик, а ширинлийище... Что делать с этими уродами не знаю, да ещё плату за коммунальные услуги (вода холодная и горячая, вынос мусора с блока, лифты, гуйа охрана (мужик на шлагбауме), зимой ещё отопление) увеличили. Теперь за 205 кв.м (4 комнаты) летом 110 м, а зимой 130 м. требуют. Управы на них нет, кто что хочет то и делает. Что посоветуете делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpio_S' post='5807611' date='Nov 28 2009, 21:03 ']У нас провели газ в комплекс, но требуют ширинлик в ... 500 манат. Я им сказал, ребята вы обалдели, касыбчылыгын дашын бизим устенде атмаг истейирсиниз... ширинлик бывает 50, ладно 100 манат. 500 манат это не ширинлик, а ширинлийище... Что делать с этими уродами не знаю, да ещё плату за коммунальные услуги (вода холодная и горячая, вынос мусора с блока, лифты, гуйа охрана (мужик на шлагбауме), зимой ещё отопление) увеличили. Теперь за 205 кв.м (4 комнаты) летом 110 м, а зимой 130 м. требуют. Управы на них нет, кто что хочет то и делает. Что посоветуете делать?[/quote]
Никакого ширинлик не надо давать.
Советую сократить ком.услуги за счет сокращения ряд услуг в вашей новостройке. Именно так делали мои знакомые. К примеру, охрана была всего из 2-х человек, уборщица 1, отопление подключились к хокуюметовскому или сами жители отдельно у себя дома комби пользовались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpio_S' post='5810310' date='Nov 29 2009, 13:56 ']Ширинлик не дашь, газ не получишь. У нас сейчас так![/quote]

обратитесь в письменной форме в газ идареси вашего района с просьбой подключить газ.
причем счетчик они обязаны сами предоставить и подключить бесплатно согласно новому закону - см выше пост 216 муаллима.
если потребуют возможной дополнительной оплаты за датчик утечки или проводку линии , то оплатите только через банк с намеком
проверки в будующем правомочности их требований)
но тут есть один момент - может 500 азн требуют не газовщики ,а комендант за затраты на подключение линии?
тогда или платите или устройте с жильцами аудиторскую проверку коменданта )

пысы. только щас заметил - у вас же есть централизованное отопление и горячая вода, зачем вам газ? лишний риск ...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...