Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Газ в новостройках


Recommended Posts

[quote name='Deumelinchen' post='5616344' date='Oct 25 2009, 14:46 ']Я живу в комплексе "Юрдум". Он не такой известный, как "Альтес Груп", но Аристоном мы пользовались только первые 2-3 месяца, т.к. тогда у многих еще не были заселены квартиры, и поэтому котельню не включали.

Платить или нет всю сумму за электричество - надо выяснять с комендантом. Наш тоже первое время делал вид, что не в курсе, а потом жильцы дома стали с ним ругаться, что Бакыэлектрикщябякя бродит целыми днями по домам, выбивает непонятные суммы, за что мы платим тогда ему и т.д., и он стал сам снимать показания с счетчиков, которые все до единого установлены в специальной комнате на 1 этаже, он снимает показания, потом на этом аппарате на что-то нажимает и выходит лишь 50%.

Поговорите с комендантами, короче :) Потому что у ЖЭКов есть указ МЧС, в котором говорится, что до госприемки и подключения газа в квартиры, оплата за электричество идет со скидкой. Просто не все коменданты об этом "знают"[/quote]

Ни о какой 50% скидке речи быть не может. Если Комендант это делает, то его запросто могут привлеч БЭШ к уголовной ответственности за хищения. В последние годы не знаю, но раньше существовал специальный тариф за свет, воду и газ на период строительства и до сдачи дома. Правда выделяемые мощности для строительства выделялись по мизеру. Возможно что это всё ещё в силе и комендант пользуется этой лазейкой.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 471
  • Created
  • Last Reply

Кто использует уже новые счетчики газа? Где заполняют карту? И в комплекте с счетчиком и электронным клапаном был ли датчик газа для установки на кухне?

Link to comment
Share on other sites

Читаю эту тему и становится страшно :o У нас тоже строится квартира в Алтесе и я уже ее не хочу.Вкладывай столько денег в строительство,ремонт + нервы и время и получай потом разочарование,холод и нервотрепку.Это называется элитное жилье?Может быть как-то организовать людей,пострадавших от недобросовестных застройщиков, и попытаться всем вместе что-то сделать?Или это нереально :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LADY-N' post='5620505' date='Oct 26 2009, 12:32 ']Читаю эту тему и становится страшно :o У нас тоже строится квартира в Алтесе и я уже ее не хочу.Вкладывай столько денег в строительство,ремонт + нервы и время и получай потом разочарование,холод и нервотрепку.Это называется элитное жилье?Может быть как-то организовать людей,пострадавших от недобросовестных застройщиков, и попытаться всем вместе что-то сделать?Или это нереально :huh:[/quote]
честно говоря про Алтес, в последнее время, отрицательное слышу
затягивают строительсво, объекты не здают в обговоренные сроки, да и работникам платят мало....(хотя все относительно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5617066' date='Oct 25 2009, 18:06 ']Ни о какой 50% скидке речи быть не может. Если Комендант это делает, то его запросто могут привлеч БЭШ к уголовной ответственности за хищения. В последние годы не знаю, но раньше существовал специальный тариф за свет, воду и газ на период строительства и до сдачи дома. Правда выделяемые мощности для строительства выделялись по мизеру. Возможно что это всё ещё в силе и комендант пользуется этой лазейкой.[/quote]

БЕШ вообще нос не сует в не сданные дома. Все счетчики ставятся в лучше м случае МТК, в худшем самим владельцами и без какиз либо пломб и договоров. МТК берет оплату у нас и потом сами как-то договариваются с БЕШ. Никто, никого к уголовной ответственности привлекать не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5631875' date='Oct 28 2009, 11:40 ']БЕШ вообще нос не сует в не сданные дома. Все счетчики ставятся в лучше м случае МТК, в худшем самим владельцами и без какиз либо пломб и договоров. МТК берет оплату у нас и потом сами как-то договариваются с БЕШ. Никто, никого к уголовной ответственности привлекать не будет.[/quote]

Значит "договор" имеется, между БЕШ и МТК. БЕШ получает свои деньги по основному счётчику, а разбивку ведёт МТК и уверен что и себя не забывает, потому и за счётчики дерёт три шкуры.
Через некоторое время когда все будут подключены через счётчики, наверняка появятся проблемы у МТК, если к тому времени не сбегут.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь из компетентных лиц может объяснить зачем газовые ведомства раздают счетчики несданным домам где газа и в помине нет, получается что их просто некуда девать настолько они в избытке, иначе годами балконы множества новостроек не были бы попусту разукрашены этими желтыми ящиками? И еще, согласуют ли они их раздачу с МЧС или Баксоветом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5617066' date='Oct 25 2009, 18:06 ']Ни о какой 50% скидке речи быть не может. Если Комендант это делает, то его запросто могут привлеч БЭШ к уголовной ответственности за хищения. В последние годы не знаю, но раньше существовал специальный тариф за свет, воду и газ на период строительства и до сдачи дома. Правда выделяемые мощности для строительства выделялись по мизеру. Возможно что это всё ещё в силе и комендант пользуется этой лазейкой.[/quote]
Однако факты на лицо :morqqqq: Не знаю как БЭШ подсчитывает расход электричества но то что комендант крутит как хочет факт.

П.С По сему факту думаю что как раз таки владельцам здания не выгодно сразу здовать дом Баксовету,пока нету утверждения Баксовета нету и газа,пока нету газа пользуются электричеством,пока дают электричество получают не плохие бабки

Link to comment
Share on other sites

[quote]По сему факту думаю что как раз таки владельцам здания не выгодно сразу здовать дом Баксовету,пока нету утверждения Баксовета нету и газа,пока нету газа пользуются электричеством,пока дают электричество получают не плохие бабки[/quote]
приемкой домов занимаются в МЧС (тот самый департамент, который решает вопросы безопасности строительства и т.д., находятся около Милли Банка), а газ не имеют права подавать до тех пор, пока все квартиры не будут заселены. А учитывая тот факт, что многие покупают квартиры "про запас", с планами отремонтировать их потом или просто как капвложение, пустых квартир в каждом доме как минимум 5 имеется. Но, с другой стороны, никто не запрещает пользоваться газовыми баллонами, жаль только, что никто не контролирует, что оставшийся газ многие спускают прямо в подъезде...

Что касается БЭШ, то их дело - получать деньги, они никакого отношения не имеют к деятельности комендантов ;)

Кстати, газовые датчики в новостройках в обязательном порядке устанавливают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='5633677' date='Oct 28 2009, 15:29 ']приемкой домов занимаются в МЧС (тот самый департамент, который решает вопросы безопасности строительства и т.д., находятся около Милли Банка), а газ не имеют права подавать до тех пор, пока все квартиры не будут заселены. А учитывая тот факт, что многие покупают квартиры "про запас", с планами отремонтировать их потом или просто как капвложение, пустых квартир в каждом доме как минимум 5 имеется. Но, с другой стороны, никто не запрещает пользоваться газовыми баллонами, жаль только, что никто не контролирует, что оставшийся газ многие спускают прямо в подъезде...

Что касается БЭШ, то их дело - получать деньги, они никакого отношения не имеют к деятельности комендантов ;)

Кстати, газовые датчики в новостройках в обязательном порядке устанавливают?[/quote]
У нас на Нахчивани 15 "оставшийся газ многие спускают прямо в подъезде..." так и сделали логику поступка я так и не понял etimtekuldu Да газовые датчики выдают в месте с счетчиком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='joser' post='5633315' date='Oct 28 2009, 14:47 ']Кто-нибудь из компетентных лиц может объяснить зачем газовые ведомства раздают счетчики несданным домам где газа и в помине нет, получается что их просто некуда девать настолько они в избытке, иначе годами балконы множества новостроек не были бы попусту разукрашены этими желтыми ящиками? И еще, согласуют ли они их раздачу с МЧС или Баксоветом?[/quote]

Все под контролем, smoke: желтый ящички это от 300 до 600 манат денег. А когда газ дадут другой вопрос но по словам "лучшего друга человека" в счетчике бабки всех, основная взятка (хормет) для пуска газа. Пока все не дадут за счетчики газа не будет. "Кто приобретет билетов пачку тот получит! Водокачку" ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='faher' post='5634684' date='Oct 28 2009, 17:17 ']Все под контролем, smoke: желтый ящички это от 300 до 600 манат денег. А когда газ дадут другой вопрос но по словам "лучшего друга человека" в счетчике бабки всех, основная взятка (хормет) для пуска газа. Пока все не дадут за счетчики газа не будет. "Кто приобретет билетов пачку тот получит! Водокачку" ;)[/quote]

Недавно говорил с другом из БакГаза. После перехода АзериГаз в Сокар, новое руководство лоббирует бесплатную установку счетчиков. Кому еще не установили, пусть подождут пару месяцев, может поучится сэкономить 300 манат. Правда инициатива может и не пройти ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='5633677' date='Oct 28 2009, 15:29 '][b]приемкой домов занимаются в МЧС[/b] (тот самый департамент, который решает вопросы безопасности строительства и т.д., находятся около Милли Банка), а газ не имеют права подавать до тех пор, пока все квартиры не будут заселены. А учитывая тот факт, что многие покупают квартиры "про запас", с планами отремонтировать их потом или просто как капвложение, пустых квартир в каждом доме как минимум 5 имеется. Но, с другой стороны, никто не запрещает пользоваться газовыми баллонами, жаль только, что никто не контролирует, что оставшийся газ многие спускают прямо в подъезде...

Что касается БЭШ, то их дело - получать деньги, они никакого отношения не имеют к деятельности комендантов ;)

Кстати, газовые датчики в новостройках в обязательном порядке устанавливают?[/quote]
Ты уверена? :) Может всё таки Baki shexer icra xakimiyeti,конечно после потвердений от всех нижестоящих инстанций тобиш МЧС,БЭШ,Азеригаз и т.д

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5634977' date='Oct 28 2009, 17:51 ']Недавно говорил с другом из БакГаза. После перехода АзериГаз в Сокар, новое руководство лоббирует бесплатную установку счетчиков. Кому еще не установили, пусть подождут пару месяцев, может поучится сэкономить 300 манат. Правда инициатива может и не пройти ...[/quote]

Я тоже слышал это но с спокойной душой дал 300манат. :hmmm: Этому не быть! Тогда придется "хормет" в открытую делать а это опасно вдруг поймают на передаче "хормета" придется еще другим делать "хормет". А так счетчик пулу и "херметки" гладки :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]Может всё таки Baki shexer icra xakimiyeti,конечно после потвердений от всех нижестоящих инстанций тобиш МЧС,БЭШ,Азеригаз и т.д[/quote]

Испонительная власть одобряет проект дома, разрешает строительство, но принимает дом, проверяет добротность коммуникаций, разрешает подачу газа и пр. - МЧС, точнее Агентство по Контролю за Безопасностью Строительства при МЧС АР :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='5642018' date='Oct 29 2009, 20:46 ']Испонительная власть одобряет проект дома, разрешает строительство, но принимает дом, проверяет добротность коммуникаций, разрешает подачу газа и пр. - МЧС, точнее Агентство по Контролю за Безопасностью Строительства при МЧС АР :)[/quote]
Да веселые ребята! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='5642018' date='Oct 29 2009, 20:46 ']Испонительная власть одобряет проект дома, разрешает строительство, но принимает дом, проверяет добротность коммуникаций, разрешает подачу газа и пр. - МЧС, точнее Агентство по Контролю за Безопасностью Строительства при МЧС АР :)[/quote]
А что если работники этого Агентства даже не утруждают себя тем чтобы ходить по несданным новостройкам и проверять их годность к подаче газа?

Link to comment
Share on other sites

до меня вообще не доходит связь меджу Элитным жильем и Газом...думаю,жилье подобного уровня преполагает работу систем на электричестве..газ-слишком опасно для новостроек..гормедуз последние годы какие взрывы были..
я живу не в новостройке а в собственном доме..газ у нас есть и зимой и летом в линии, которую мы сами провели. До этого много лет газа у нас не было и этот холод я помню до сих пор.
После повышения цен на газ и в целях безопасности мы дома убрали его на кухне. Правда есть комби но скорее всего мы его тоже поменяем на электрический...
Так вот, почему бы не делать у себя дома с самого начала системы на электричестве и не ждать пока Вам газ проведут...понятно что пока хотя бы половина жителей не заселится в здание, в дом газ не подадут...Онсузда пул верирсиз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5644105' date='Oct 30 2009, 10:23 ']до меня вообще не доходит связь меджу Элитным жильем и Газом...думаю,жилье подобного уровня преполагает работу систем на электричестве..газ-слишком опасно для новостроек..гормедуз последние годы какие взрывы были..
я живу не в новостройке а в собственном доме..газ у нас есть и зимой и летом в линии, которую мы сами провели. До этого много лет газа у нас не было и этот холод я помню до сих пор.
После повышения цен на газ и в целях безопасности мы дома убрали его на кухне. Правда есть комби но скорее всего мы его тоже поменяем на электрический...
Так вот, почему бы не делать у себя дома с самого начала системы на электричестве и не ждать пока Вам газ проведут...понятно что пока хотя бы половина жителей не заселится в здание, в дом газ не подадут...Онсузда пул верирсиз.[/quote]

Элитность и отсутствие газа в здании дефолтом, это 2 разных измерения :)
Иначе получается что самые элитные строения это трущобы Хутора или Алатва или ещё где-то.
После того как переведёте комби на электрический вы сами почувствуете разницу в счетах за свет. Не каждый может позволить себе электрическое отопление на комби или на масляных радиаторах. Есть одна семья которая может позволить себе счета за свет на зимний период - порядка 400-500 манат, это в 4 раза выше чем они платят за обслуживание. Мой счёт за свет (живу в старом здании и никаких левых линий) не выше 20-25 манат и столько же платил за газ в отапливаемые месяцы. Летом вообще копейки за газ - что-то вроде 5-6 манат за 2-3 месяца. Ну будет с повышением за газ счёт в 40-50 манат зимой + 20 манат за свет.
Там где нет света - счета на подобную моей 3-х комнатную квартиру зимой приходят по 150-160 манат (отапливаясь на радиаторах).
А комби жрёт всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5644814' date='Oct 30 2009, 12:08 ']А комби жрёт всегда.[/quote]

язых комби))..зато тепло..вот я знаю что в день у нас (сейчас как комби включили) расход идет на 1-1,5 азн в день(мы только отапливаем,комби на исти су не используем - на это у нас термосифон на электр)..200 кв.м..само собой что не во всех комнатах включаем радиаторы и не так то холодно сейчас еще..значит в месяц - 30-45 азн только комби...зимой будет наверно больше 60-70азн.. - но это с учетом того что газ то у нас есть в доме...а в новостройках неизвестно когда будет..и вообще будет или нет..или если будет то с каким давлением..значит надо искать выход,т.е.пользоваться электричеством..ну не умирать же от холода..годжа да вар ушаг да вар..

Что касается электрических комби, то они и в цене дороже чем газовые(это раз)...стоят где-то 1800азн..средне...а во вторых, что касается счета то он 100% больше стольника в месяц будет(даже больше 150азн)..это с расчетом на 50кв.м...подружка интересовалась, ей так сказали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5645004' date='Oct 30 2009, 12:40 ']язых комби))..зато тепло..вот я знаю что в день у нас (сейчас как комби включили) расход идет на 1-1,5 азн в день(мы только отапливаем,комби на исти су не используем - на это у нас термосифон на электр)..200 кв.м..само собой что не во всех комнатах включаем радиаторы и не так то холодно сейчас еще..значит в месяц - 30-45 азн только комби...зимой будет наверно больше 60-70азн.. - но это с учетом того что газ то у нас есть в доме...а в новостройках неизвестно когда будет..и вообще будет или нет..или если будет то с каким давлением..значит надо искать выход,т.е.пользоваться электричеством..ну не умирать же от холода..годжа да вар ушаг да вар..

Что касается электрических комби, то они и в цене дороже чем газовые(это раз)...стоят где-то 1800азн..средне...а во вторых, что касается счета то он 100% больше стольника в месяц будет(даже больше 150азн)..это с расчетом на 50кв.м...подружка интересовалась, ей так сказали.[/quote]

Так ведь и я говорю что комби на газе - это хорошо! А сажать на электричество всё это очень жирно :)
Мой знакомый установил в здании где нет газа комби электричекий года 2-3 назад - привозили спецом из Италии или Израиля, не помню но штук в 3,5-4 он сел ему с установкой. Квартира 200 с лишним квадратов, не экономит и использует на всё (отопление, хорячая вода) и платит в холодные месяцы 400-500 манат, а летом по 100-150 манат. Но так могут не все - теперь представьте если кто-то установит что-то подобное в новостройке где не подают газ. Таких думаю мало найдётся. Подружку не обманули приблизительно так и выйдет если температуры на улице будут в пределах 0 градусов, если уйдут в минус 5-10 градусов, то и больше может.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5645098' date='Oct 30 2009, 12:53 ']Так ведь и я говорю что комби на газе - это хорошо! А сажать на электричество всё это очень жирно :)
Мой знакомый установил в здании где нет газа комби электричекий года 2-3 назад - привозили спецом из Италии или Израиля, не помню но штук в 3,5-4 он сел ему с установкой. Квартира 200 с лишним квадратов, не экономит и использует на всё (отопление, хорячая вода) и платит в холодные месяцы 400-500 манат, а летом по 100-150 манат. Но так могут не все - теперь представьте если кто-то установит что-то подобное в новостройке где не подают газ. Таких думаю мало найдётся. Подружку не обманули приблизительно так и выйдет если температуры на улице будут в пределах 0 градусов, если уйдут в минус 5-10 градусов, то и больше может.[/quote]


:rolleyes: что же тогда делать тем,кто живет в новостройках без газа и в ближайшее время его появление не предвидится?

1. поставить сплиты в комнатах. гор.воду организовать термосифоном или проточной электр.нагревателем.
2. поставить все таки эл.комби и умирать при виде счетов каждый раз.
3. масляные радиаторы для отопления.

Во всех случаях расход немаленький..да уж...ситуация удрручающая.

Link to comment
Share on other sites

Вот и я тоже читаю тему и ни как не могу решить что делать. Вопрос на счет плиты меня мучает- ставить газовую и на пропане или уже не надеятся на газ и поставить электрическую, но как это скажется на счетах за электричество.

Головы кругом идет, двое малых детей - поэтому никак не решусь переезжать :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drakulita' post='5645293' date='Oct 30 2009, 13:24 ']Вот и я тоже читаю тему и ни как не могу решить что делать. Вопрос на счет плиты меня мучает- ставить газовую и на пропане или уже не надеятся на газ и поставить электрическую, но как это скажется на счетах за электричество.

Головы кругом идет, двое малых детей - поэтому никак не решусь переезжать :unsure:[/quote]


в одной из тем я читала, кто-то подсчитал сколько будет мани уходить,если пропан использовать..цены были ого-го..
не билим, у меня дома газ ола-ола мы ставим элект.плиту, хотя мы не миллионеры..просто так по нашему мнению безопаснее..сейчас пока дома ремонт мы пользуемся плитой на 2 конфорках на элект..и для себя готовим, и на гостей, и на усталар..не такой уж большой счет..за летние,весенние и вот сейчас осенние месяцы - по 35 азн платим в месяц за электр.счет. - это только термосифон+2конфорки плитка..и то летом термосифон больше использовали(жарко-соответственно купались чаще)..демели электр.плита не так уж и дорого выйдет в использовании( то есть гдето-20азн).тем более что используя ее, инстинктивно всегда выключаешь ее,чтобы лишнее не считало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5645519' date='Oct 30 2009, 13:51 ']в одной из тем я читала, кто-то подсчитал сколько будет мани уходить,если пропан использовать..цены были ого-го..
не билим, у меня дома газ ола-ола мы ставим элект.плиту, хотя мы не миллионеры..просто так по нашему мнению безопаснее..сейчас пока дома ремонт мы пользуемся плитой на 2 конфорках на элект..и для себя готовим, и на гостей, и на усталар..не такой уж большой счет..за летние,весенние и вот сейчас осенние месяцы - по 35 азн платим в месяц за электр.счет. - это только термосифон+2конфорки плитка..и то летом термосифон больше использовали(жарко-соответственно купались чаще)..демели электр.плита не так уж и дорого выйдет в использовании( то есть гдето-20азн).тем более что используя ее, инстинктивно всегда выключаешь ее,чтобы лишнее не считало.[/quote]


Поддерживаю вашу мысль.. Безопасность привыше всех... однозначно нужно пользоваться электроплиткой...

Link to comment
Share on other sites

Не парьтесь насчёт эл. плиты, ставьте её - так как её потребление раз 40 меньше чем у отапливания дома на электричестве.

Link to comment
Share on other sites

Когда зимой вся нагрузка ложится на электричество из-за отсутствия газа и в результате происходит пожар на все здание, это ничуть не лучше взрывов из-за утечки газа, какая там безопасность

Link to comment
Share on other sites

[quote name='joser' post='5645899' date='Oct 30 2009, 14:34 ']Когда зимой вся нагрузка ложится на электричество из-за отсутствия газа и в результате происходит пожар на все здание, это ничуть не лучше взрывов из-за утечки газа, какая там безопасность[/quote]

да я забыла уточнить,что в зданиях кабели должны быть соответствующие, а то сети не выдержат..так что джаны чыхсын у тех кто строит эти дома,пусть кабели нормальные ставят, а не крысят...
так что само собой,если в доме предусмотрено газоснабжение, то соответственоо что все жильцы себе электр.обогрев например поставить не смогут..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drakulita' post='5645293' date='Oct 30 2009, 13:24 ']Вот и я тоже читаю тему и ни как не могу решить что делать. Вопрос на счет плиты меня мучает- ставить газовую и на пропане или уже не надеятся на газ и поставить электрическую, но как это скажется на счетах за электричество.

Головы кругом идет, двое малых детей - поэтому никак не решусь переезжать :unsure:[/quote]
Поставте индукционную электроплиту, электричества тратит мало, безопасна (поверхность всегда холодная). Двухлитровый чайник вскипает за 2 минуты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stf4ever' post='5646133' date='Oct 30 2009, 14:58 ']Поставте индукционную электроплиту, электричества тратит мало, безопасна (поверхность всегда холодная). Двухлитровый чайник вскипает за 2 минуты.[/quote]

а сколько она стоит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5646303' date='Oct 30 2009, 15:17 ']а сколько она стоит?[/quote]
да, правда, дороже обычных стеклокерамических, но разница сотрется после первой-же оплаты по счету за электричество.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stf4ever' post='5646388' date='Oct 30 2009, 15:29 ']да, правда, дороже обычных стеклокерамических, но разница сотрется после первой-же оплаты по счету за электричество.[/quote]


спасибо за инфу.надо сходить посмотреть...выбрать...а то я все думала взять печь на электричестве..а вот какую именно то есть индукц..или стеклокер. еще как то не задумывалась..надо будет подробно посмотреть + и -..чтобы потом локти не кусать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' post='5646867' date='Oct 30 2009, 16:31 ']индукционная печь от ARDO стоит 1300 манатов....есть более дороже[/quote]

наверно это цена без вытяжки.обычно в магазинах цены ни них даются в отдельности

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' post='5646867' date='Oct 30 2009, 16:31 ']индукционная печь от ARDO стоит 1300 манатов....есть более дороже[/quote]
Я Бошевскую за 900$ покупал в прошлом году, c полным комплектом наворотов. Неужели цены так подскочили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5646464' date='Oct 30 2009, 15:38 ']спасибо за инфу.надо сходить посмотреть...выбрать...а то я все думала взять печь на электричестве..а вот какую именно то есть индукц..или стеклокер. еще как то не задумывалась..надо будет подробно посмотреть + и -..чтобы потом локти не кусать.[/quote]
Да забыл, для индукционной печки тефалевые сковородки не подходят, подходят только те к которым магнит пристаёт

Link to comment
Share on other sites

[quote]о меня вообще не доходит связь меджу Элитным жильем и Газом...думаю,жилье подобного уровня преполагает работу систем на электричестве..газ-слишком опасно для новостроек..гормедуз последние годы какие взрывы были..[/quote]

когда с самого начала кормят сказками про газ, который подадут чуть ли не через месяц после вселения, и покупается печь с одной электрической плитой и 3 газовыми, а потом этого газа нет 3 года и приходится готовить на одной комфорке, очень даже улавливается связь :) конечно, можно поменять печку, но ведь не устают обещать, что газ дадут со дня на день

[quote]А что если работники этого Агентства даже не утруждают себя тем чтобы ходить по несданным новостройкам и проверять их годность к подаче газа?[/quote]
вопрос не ко мне))) я не имею никакого отношения ко всем этим ведомствам. но у них есть горячие линии, можете позвонить туда и уточнить, когда они походят и проверят годность к подаче газа)))

Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд ни масленые радиаторы,ни сплиты не могут отопить квартиру,так как нужно...все равно зябко как-то бывает,а от сплита мне вообще плохо становится,не переношу его я...самое милое дело это газовое отопление...в нашем доме централизованное отопление и тепло даже в подъездах...в квартире даже окна открываю,температура 28-29 градусов бывает и за всю зиму ни разу проблем не было с отоплением,хотя по ночам батареи теплые бывают,экономят наверное...и горячая вода тоже централизованая,зимой также никаких проблем...так что жителей нашего дома Бог миловал)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SABINA M' post='5647627' date='Oct 30 2009, 18:07 ']на мой взгляд ни масленые радиаторы,ни сплиты не могут отопить квартиру,так как нужно...все равно зябко как-то бывает,а от сплита мне вообще плохо становится,не переношу его я...самое милое дело это газовое отопление...в нашем доме централизованное отопление и тепло даже в подъездах...в квартире даже окна открываю,температура 28-29 градусов бывает и за всю зиму ни разу проблем не было с отоплением,хотя по ночам батареи теплые бывают,экономят наверное...и горячая вода тоже централизованая,зимой также никаких проблем...так что жителей нашего дома Бог миловал)))[/quote]
А где это счастливое здание если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...