Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='DerWolF' post='5112980' date='Jul 25 2009, 19:55 ']Что-то со звуком где трупов показывают, сейчас кавыряю программку, компьютер, потом опять программку. Уже пару раз такое было. Но я это не выставлю на ютуб, я это поставлю на азкоммюнити и на маил.ру, так что все ок. Сейчас последний раз попытаюсь если не получится так выставлю.[/quote]

Создай еще один ник в ютубе и выставь. Пусть там тоже посмотрят.) Там есть видео с трупами. Почему их не убирают?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 349
  • Created
  • Last Reply

[quote name='gagulya' post='5113143' date='Jul 25 2009, 18:57 ']Davayte bez vzaimnix obvineniy ok? Mne togda bilo 16 let, i ya ne moq ewe voevat togda, tak 4to aqzivizin danwiqinii bilin, men sadece 1-2 nefer duduyun aqdamlilara qorxaq demesine imkan vere bilmerem..... A teper ti otvet mne, ti gde bil togda ay..... Nebos v tualete pratalsa da?[/quote]
Не заставляйте меня выразиться ПОРЕЗЧЕ чем Карахан . Не ты , а Вы , к слову... Так как я действительно не имею на это права , хотя имею достаточно достоверных сведений про то что происходило в Агдаме , в районе и в окрестностях ...
Я действительно Вас очень прошу не выводить меня из себя , а то такое наговорю (не имея права на это) что мало вам именно АГДАМЦАМ, не покажется...


Чуть что ВСЕ привыкли кивать на Баку , на власть .. А сами то что ? Барашки? Да или Нет? Где Ваша земля??? У меня под туалетом или у армян ? И почему???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='5114485' date='Jul 26 2009, 01:53 ']Не заставляйте меня выразиться ПОРЕЗЧЕ чем Карахан . Не ты , а Вы , к слову... Так как я действительно не имею на это права , хотя имею достаточно достоверных сведений про то что происходило в Агдаме , в районе и в окрестностях ...
Я действительно Вас очень прошу не выводить меня из себя , а то такое наговорю (не имея права на это) что мало вам именно АГДАМЦАМ, не покажется...
Чуть что ВСЕ привыкли кивать на Баку , на власть .. А сами то что ? Барашки? Да или Нет? Где Ваша земля??? У меня под туалетом или у армян ? И почему???[/quote]
расслабьтесь...Это не "Ваша" земля а НАША...без разницы где вы родились...

Link to comment
Share on other sites

Давайте жить дружно уважаемые. Наши-ваши нету, короче весь Азербайджанский народ воевал за каждый см Карбаха. И шяс воюет, война еще не окончена просто перешли на окопную стадию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' post='5094215' date='Jul 22 2009, 05:14 ']Про ерли джамаат и наших военных в Агдаме[/quote]
Не верьте. Там было точно также как и в других оккупированных регионах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GuneyAz' post='5114733' date='Jul 26 2009, 05:35 ']Давайте жить дружно уважаемые. Наши-ваши нету, короче весь Азербайджанский народ воевал за каждый см Карбаха. И шяс воюет, война еще не окончена просто перешли на окопную стадию.[/quote]
И долго-долго ждем Лазым киши. А он ни как не хочет придти.

pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='5114485' date='Jul 26 2009, 01:53 ']Не заставляйте меня выразиться ПОРЕЗЧЕ чем Карахан . Не ты , а Вы , к слову... Так как я действительно не имею на это права , хотя имею достаточно достоверных сведений про то что происходило в Агдаме , в районе и в окрестностях ...
Я действительно Вас очень прошу не выводить меня из себя , а то такое наговорю (не имея права на это) что мало вам именно АГДАМЦАМ, не покажется...
Чуть что ВСЕ привыкли кивать на Баку , на власть .. А сами то что ? Барашки? Да или Нет? Где Ваша земля??? У меня под туалетом или у армян ? И почему???[/quote]

A kem vi sebya vozomnili, 4tobi ya vas ne vivodil iz sebya? Vo pervox eto vi mne tikali, a ne ya, posmotrite na vaw post i sami ubedites, ya ne tak ne vospitan kak vi.... Vo vtorix, 4to vi takoe iz sebya voobwe predstavlaete, 4tobi imet pravo govorit 4to libo ne tolko ob aqdamcax, no i ob azerbaycantsax.... Sami nalojili v shtani i ubejali daleko v Estoniyu, a ottuda pro patriotizm i geroystvo govorit legko..... Ni vi, ni kakoy libo drugoy ..... ne imeet prava nagovarivat na aqdamcev, da tem bolee vi .... Vsego vam v vqshey novoy rodine.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='5114485' date='Jul 26 2009, 02:53 ']Не заставляйте меня выразиться ПОРЕЗЧЕ чем Карахан . Не ты , а Вы , к слову... Так как я действительно не имею на это права , хотя имею достаточно достоверных сведений про то что происходило в Агдаме , в районе и в окрестностях ...
Я действительно Вас очень прошу не выводить меня из себя , а то такое наговорю (не имея права на это) что мало вам именно АГДАМЦАМ, не покажется...
Чуть что ВСЕ привыкли кивать на Баку , на власть .. А сами то что ? Барашки? Да или Нет? Где Ваша земля??? У меня под туалетом или у армян ? И почему???[/quote]
Что за ерунду вы здесь пишите. Причем тут агдамцы или бакинцы? Я не понял, Агдам был другой страной, чтобы ее должны были защищать агдамцы? Вы вообще в курсе, сколько шехидов дал этот район (причем первые шехиды Карабахского конфлика быои 2 ребят именно Агдам)? Если нет идите и читайте, а не пишите здесь белебирду. А то, что Агдам у армян есть ряд причин. Вот 2 важные:
- помощь России армянам.
- продажность ряда военных и политических лидеров Азербайджана, среди которых были очень мало тех кто родился и вырос в Агдаме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' post='5115586' date='Jul 26 2009, 14:02 ']A kem vi sebya vozomnili, 4tobi ya vas ne vivodil iz sebya? Vo pervox eto vi mne tikali, a ne ya, posmotrite na vaw post i sami ubedites, ya ne tak ne vospitan kak vi.... Vo vtorix, 4to vi takoe iz sebya voobwe predstavlaete, 4tobi imet pravo govorit 4to libo ne tolko ob aqdamcax, no i ob azerbaycantsax.... Sami nalojili v shtani i ubejali daleko v Estoniyu, a ottuda pro patriotizm i geroystvo govorit legko..... Ni vi, ni kakoy libo drugoy ..... ne imeet prava nagovarivat na aqdamcev, da tem bolee vi .... Vsego vam v vqshey novoy rodine.....[/quote]
Прошу писать на русском кирилицей или если пишите на латинице только на азербайджанском. Таковы форумские правила здесь.
А насчет героя из Эстонии, не обращайте внимание на него. Легко сидеть за бугром и писать в форуме всякую всячину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='5102263' date='Jul 23 2009, 16:10 ']я был в Агдаме 1981 году в стройотряде и видел Агдам в 1995 году когда обменивались пленными (по линии Красного Креста) город был разрушен полностью и самое высокое здание было наверное метров полтора. видя это ужаснулся.
а сами Агдамцы (многих я знаю лично) здоровые и накаченые - бежали в город в спасении своего нажитого имущества и били себя в грудь что мы беженцы-)))

было много провокаций [b]и все что я слышал из первых уст говорит о том что Агдам продали армянам так же как и Шушу, а не армяне захватили его[/b]...[/quote]
Тогда какого черта воевали и давали шехидов? Эти разговоры по продали и купили ничего иное чем просто слухи. Люди погибали защищая свою землю. Точно также они защищали Газах, Агстафа, Товуз, Тертер, Геранбой. Выход, что их не продали? А если армяне захватили бы, получилось, что продали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5115815' date='Jul 26 2009, 14:02 ']Прошу писать на русском кирилицей или если пишите на латинице только на азербайджанском. Таковы форумские правила здесь.
А насчет героя из Эстонии, не обращайте внимание на него. Легко сидеть за бугром и писать в форуме всякую всячину.[/quote]

Telefondan girdiyime gore mene rusca latinnan yazmaq daha rahatdir, amma kirilnen alinmir.... Oturub forumda shexsiyyetsiz shexsiyyetsiz danishanlara doze bilmirem.... Bele daniwmaqla o shexsen menim iki emimi ve dostumu tehqir edir, onlarin ruhuna qarshi hormetsizlik edir, amma ozu ise shalvarini batirib Estoniyada vetenperverlikden den vurur....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' post='5107402' date='Jul 24 2009, 13:54 ']Говорите глупости, стыдно вам должно быть ... небось если бы армяне пришли бы в ваш город или район, наделали бы в штаны на месте ..... нехорошо так говорить, тем более про район, который дал больше всег шехидов в этой войне ... а то как сдавался Агдам, знают все ..... Вы Говорите про ГАтыр Мяммядя, но кроме него были и Фред Асиф, и Аллахверди Багиров, и полковник Аршад, и многие другие со своими отрядами, и они защищали Агдам до послежнего ... а что сделал предатель Сурет Гусейнов ... он подорвал на мине Аллахверди, Асиф и Гатыр Мяммяд умерли при таинственных обстоятельствах, Джяфяря дои расстреляли в Гервенде ... а войска Сурета ровно три дня грабили и мородерствовали в Агдаме ... это они призвали агдамцев выехать в Барду и Евлах, якобы в городе будут битвы ... и при этом настоятельно советовали не брать с собой ничего ...а потом эти ублюдки грабили город .. а то что не смогли вывезти с собой, просто подожгли ... а потом и вовсе вышли из города ..... а со стороны говорить где "агдам джаиллери" это не по-мужски ... вы этим не уважает память погибших .....[/quote]

Всё что вы написали это правда.
В дополнение к вашим словам хочу напомнить что во время Ходжалынских событий армяне на месте расстреливали пленных азербайджанцев с агдамской пропиской.
Ещё с советских времён армяне боялись ехать в Агдам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адажио' post='5115978' date='Jul 26 2009, 12:48 ']Всё что вы написали это правда.
В дополнение к вашим словам хочу напомнить что во время Ходжалынских событий армяне на месте расстреливали пленных азербайджанцев с агдамской пропиской.
Ещё с советских времён армяне боялись ехать в Агдам.[/quote]
Nе надо лапшу вешать ето относилось только к сумгаитцам, а то что агдамцы очень плохо относились к нашим солдатам ,ето всем давно известно и не надо сейчас отбеливать их.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' post='5115844' date='Jul 26 2009, 15:07 ']Telefondan girdiyime gore mene rusca latinnan yazmaq daha rahatdir, amma kirilnen alinmir.... Oturub forumda shexsiyyetsiz shexsiyyetsiz danishanlara doze bilmirem.... Bele daniwmaqla o shexsen menim iki emimi ve dostumu tehqir edir, onlarin ruhuna qarshi hormetsizlik edir, amma ozu ise shalvarini batirib Estoniyada vetenperverlikden den vurur....[/quote]
Вам лучше не обращать внимание на такие провокации. Именно ерлибазлыг и стало результатом всех наших бед.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Call of Duty' post='5116030' date='Jul 26 2009, 16:01 ']Nе надо лапшу вешать ето относилось только к сумгаитцам, а то что агдамцы очень плохо относились к нашим солдатам ,ето всем давно известно и не надо сейчас отбеливать их.[/quote]
Что значить плохо относились? Кому все известно и главное что? Приведите хоть один пример - не слухи, а факт. А то писать всякую ерунду могут все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Call of Duty' post='5116030' date='Jul 26 2009, 15:01 ']Nе надо лапшу вешать ето относилось только к сумгаитцам, а то что агдамцы очень плохо относились к нашим солдатам ,ето всем давно известно и не надо сейчас отбеливать их.[/quote]
Есть один ераз в Сумгаите.При удобном случае начинает поливать грязью агдамцев.Вы случаем не из его рода?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адажио' post='5116121' date='Jul 26 2009, 13:29 ']Есть один ераз в Сумгаите.При удобном случае начинает поливать грязью агдамцев.Вы случаем не из его рода?[/quote]
Я вижу вам везде мерешaтса еразы, видно кроме них некого было зашишат агдам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' post='5115844' date='Jul 26 2009, 13:07 ']Telefondan girdiyime gore mene rusca latinnan yazmaq daha rahatdir, amma kirilnen alinmir.... Oturub forumda shexsiyyetsiz shexsiyyetsiz danishanlara doze bilmirem.... Bele daniwmaqla o shexsen menim iki emimi ve dostumu tehqir edir, onlarin ruhuna qarshi hormetsizlik edir, amma ozu ise shalvarini batirib Estoniyada vetenperverlikden den vurur....[/quote]
Не буду отвечать на оскорбления . Смысла нет .

А правду пусть расскажут очевидцы а не ура-патриоты . Думаю Карахан там участвовал , если захочет чуток расскажет .

Насчет себя и шалвара , это отдельная история (задели , чуток расскажу) , я с 1983 года не в Азербайджане (Карабахом тогда и не пахло) , год воевал в Афгане (85-86),тяжелораненным отправлен был обратно в госпиталь в Союз,имею много наград как вы сказали за "шалварыбатырма", а когда начались карабахские события ( не помню в каком году , сорри , но действительно память отшибло) где то в 90х попытался приехать с маленьким отрядом "афганцев" в основном Славянских национальностей.Нас арестовали прямо на Азербайджанской границе . У власти был наш доблестный НФА.Ребята были обозленные , мы пришли на помощь ( по моей просьбе, не за деньги!!!люди ДРУГИХ национальностей которые даже Баку в жизни не видели!!!) а нас арестовали по тупой выдумке что мы из ГРУ а я лично ермени !!!Пришлось даже штаны спустить и показать что я не ермени .... да и это было .Было два выхода , или прорваться в Азербайджан пролив кровь наших же тупых пограничников (кто сверху им приказ тогда дал до сих пор неизвестно) и чтоб это дало бы потом (???) или чисто по нашему взятку дать и вернуться в Россию . Я не мог пролить нашу же кровь . Плюнули, дали взятку и вернулись в Россию ... Когда плюнул я случайно и паспорт свой забыл у пограничников . Потом никак не мог восстанавливать . Беле беле ишляр .

Я хотел помочь , а пацаны мои были классными спецами своего дела , как правило в тылу врага , с огромным опытом , "прожженые" . Но чем то мы не угодили Азербайджану , не знаю до сих пор чем . И даже до сих пор не знаю смогу ли вьехать в Азербайджан . Больше попыток не делал ... Так что вот так ... Не сыпьте соль на раны ..............

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5116097' date='Jul 26 2009, 14:20 ']Вам лучше не обращать внимание на такие провокации. Именно ерлибазлыг и стало результатом всех наших бед.[/quote]
Причем ерлибазлыг ? Я сам как раз против этого был всегда!!!Это и портит наш народ, разобщает . Но почему бакинец погибает защищая тот же Агдам , а агдамцы ешелонами бегают из родного города вместо того чтоб его защищать ? А тот который еще остался говорит нашим солдатам "с..ебывайте с моего двора уберите свою пушку с моего двора а то армяне в ответ стрельнут по моему дому" !!! Без комментариев .
Где та самая лучшая часть азербайджанской нации под гордым именем агдамцы , которые армянам просто говорили "начнете-задавим!" ?
В Баку !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='5116232' date='Jul 26 2009, 17:05 ']Причем ерлибазлыг ? Я сам как раз против этого был всегда!!!Это и портит наш народ, разобщает . Но почему бакинец погибает защищая тот же Агдам , а агдамцы ешелонами бегают из родного города вместо того чтоб его защищать ? А тот который еще остался говорит нашим солдатам "[b]с..ебывайте с моего двора уберите свою пушку с моего двора а то армяне в ответ стрельнут по моему дому[/b]" !!! Без комментариев .
Где та самая лучшая часть азербайджанской нации под гордым именем агдамцы , которые армянам просто говорили "начнете-задавим!" ?
В Баку ![/quote]
Вы не знаете, что агдамцы дале больше всех шехидов? Вы не знаете, что там воевали до конца, причем не только как вы пишите бакинцы (опять йерлибазлы), а как раз очень много агдамцев?
Вы были свидетелем, что такое говорили (выделенное в вашем посте) или слышали от неизвестно кого?
Я же говорю, пишите белебирду.
А то, что хотите вернуться в Азербайджан, а не можете, курам на смех.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://video.mail.ru/mail/bakinocka2008/769/770.html"]http://video.mail.ru/mail/bakinocka2008/769/770.html[/url]

Повторяю ссылку который был дан в начале темы . Присмотритесь к кадрам с 7 минуты по 7 и 40 сек . Вот те и предали Агдам а не я из Эстонии или кто то из Баку .
Аллах шехидлеримизя ряхмят елесин . Не надо спекулировать на эту тему .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='5116291' date='Jul 26 2009, 17:28 '][url="http://video.mail.ru/mail/bakinocka2008/769/770.html"]http://video.mail.ru/mail/bakinocka2008/769/770.html[/url]

Повторяю ссылку который был дан в начале темы . Присмотритесь к кадрам с 7 минуты по 7 и 40 сек . Вот те и предали Агдам а не я из Эстонии или кто то из Баку .
Аллах шехидлеримизя ряхмят елесин . Не надо спекулировать на эту тему .[/quote]
Вы плохо владеете азербайджанским.
Как раз по указанным вами хронометражу говорится, что среди мирного населения и военных есть жертвы. В город были ведены армянские агенты которые занимались распространением паники о том, что город уже захвачан. К тому же Агдам был атакован с трех сторон.
Вы же писали, что город сдали, все убежали без единого выстрела, боев не было, погибших тоже (ну если кто, то исключительно бакинцы). Хотя даже в этом материале можно увидить, что шли уличные бои за Агдам.

Именно вы спекулируете этой темой, а не те, кто утверждает, что Агдам пал в результате боев. Так, что перестаньте здесь заниматься откровенным техрибатом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5115802' date='Jul 26 2009, 14:29 ']Что за ерунду вы здесь пишите. Причем тут агдамцы или бакинцы? Я не понял, Агдам был другой страной, чтобы ее должны были защищать агдамцы? Вы вообще в курсе, сколько шехидов дал этот район (причем первые шехиды Карабахского конфлика быои 2 ребят именно Агдам)? Если нет идите и читайте, а не пишите здесь белебирду. А то, что Агдам у армян есть ряд причин. Вот 2 важные:
- помощь России армянам.
- продажность ряда военных и политических лидеров Азербайджана, среди которых были очень мало тех кто родился и вырос в Агдаме.[/quote]

Если бы русские помогали армнам, то армяне дошли бы до Балакенда. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='5116675' date='Jul 26 2009, 18:58 ']Если бы русские помогали армнам, то армяне дошли бы до Балакенда. :morqqqq:[/quote]
Кавказ,согласен с тобой,с нашей стороны русских скорее всего было больше.Так что,русские тут ни причем.Просто многие местные жители всячески избегали войны и ошивались в городах России,в том числе в Питере.Я хорошо помню то время,а один раз чуть не подрался с одним из них по этому поводу.Хорошо помню его слова:"текдже менимле иш олмур,герек бутун джамаат вурушсун".И еще,наш народ очень легко поддается панике и это можно наблюдать во время любого чрезвычайного происшествия.И опережая возможные вопросы отвечу некоторым:я выехал из Губы 26 лет назад в Россию и за нас воевал мой единственный брат добровольцем целый год после окончания службы в СА(1990-92).А те многочисленные уроды(конечно были и те,которые до конца воевали за свой родной дом)местные прятались на российских рынках и им нет оправдания.Такие мужчины(мужчины ли?)для меня хуже крысы по своей мерзости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='5116675' date='Jul 26 2009, 19:58 ']Если бы русские помогали армнам, то армяне дошли бы до Балакенда. :morqqqq:[/quote]
Разве вы забыли как Россия манипулировала Арменией. Когда она перестала им помогать и наши начали наступать сперва в июне-июле 1992, а потом в конце 1993 и начале 1994. Военные и власти Москвы дали понять, что они могут помогать или не помогать Армении, даже при желании помочь нашим.
Так, Россия контролировала ситуацию и именно тогда стороны пришли к перемирью. Не безпомощи России.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolf64' post='5116823' date='Jul 26 2009, 20:50 ']Кавказ,согласен с тобой,с нашей стороны русских скорее всего было больше.Так что,русские тут ни причем.Просто многие местные жители всячески избегали войны и ошивались в городах России,в том числе в Питере.Я хорошо помню то время,а один раз чуть не подрался с одним из них по этому поводу.Хорошо помню его слова:"текдже менимле иш олмур,герек бутун джамаат вурушсун".И еще,наш народ очень легко поддается панике и это можно наблюдать во время любого чрезвычайного происшествия.И опережая возможные вопросы отвечу некоторым:я выехал из Губы 26 лет назад в Россию и за нас воевал мой единственный брат добровольцем целый год после окончания службы в СА(1990-92).А те многочисленные уроды(конечно были и те,которые до конца воевали за свой родной дом)местные прятались на российских рынках и им нет оправдания.Такие мужчины(мужчины ли?)для меня хуже крысы по своей мерзости.[/quote]
Были и в Армении такие, которые прятались или убегали из страны.
Зачем же их вспоминать. Такие есть везде и всегда.
Вы же написали про своего брата. Таких у нас было много. Ведь более 30 тыс. шехидов, среди которых очень много военных не просто также погибли.

Link to comment
Share on other sites

Qardash vallah ayibdi! Весь народ виноват как в потере Агдама так и других территорий. Начиная от руководителей и заканчивая рядовыми чобанами. Каждый виноват по мере своей ответственности перед страной. И все мы будем решать эту проблему вместе и иншАллах решим. Но нам должно быть стыдно что мы делим свой народ на регионы и теперь уже даже на города. Трусы могли жить и среди жителей Агдама и среди бакинцев и в других городах. Но разве можно трусость нескольких проецировать на весь город или регион? Мужики со всего Азербайджана зашищали Агдам полтора месяца и это при том что им не поступало помощи а в стране творился такой бардак. Наверняка там они себя не делили на агдамцев, еразов итд. Вот с них мы должны брать пример.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5116911' date='Jul 26 2009, 20:47 ']Разве вы забыли как Россия манипулировала Арменией. Когда она перестала им помогать и наши начали наступать сперва в июне-июле 1992, а потом в конце 1993 и начале 1994. Военные и власти Москвы дали понять, что они могут помогать или не помогать Армении, даже при желании помочь нашим.
Так, Россия контролировала ситуацию и именно тогда стороны пришли к перемирью. Не безпомощи России.[/quote]

Ну и почему же русские не дали армянам дойти до границы с РФ? Ведь тогда Азербайджан был бы полностью под контролем РФ и нефть бы текла через Россию. А чтобы армяне не рыпались можно было ввести миротворцев в оккупированную зону.

Но этого всего не произошло, потоу что армянам Россия не помогала, и они сами выдохлись в Тер-Тере в 1994.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, может быть кто нибудь все же расскажет об обороне Агдама??? (чисто с военной точки зрения, не вдаваясь в то кто прав кто виноват)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V Atlantiku' post='5116955' date='Jul 26 2009, 21:27 ']Qardash vallah ayibdi! Весь народ виноват как в потере Агдама так и других территорий. Начиная от руководителей и заканчивая рядовыми чобанами. Каждый виноват по мере своей ответственности перед страной. И все мы будем решать эту проблему вместе и иншАллах решим. Но нам должно быть стыдно что мы делим свой народ на регионы и теперь уже даже на города. Трусы могли жить и среди жителей Агдама и среди бакинцев и в других городах. Но разве можно трусость нескольких проецировать на весь город или регион? Мужики со всего Азербайджана зашищали Агдам полтора месяца и это при том что им не поступало помощи а в стране творился такой бардак. Наверняка там они себя не делили на агдамцев, еразов итд. Вот с них мы должны брать пример.[/quote]
Ölenlerin rehmetlik. İndi men durum deyim ki, 1918-ci ilde Bakını ermeniler, bolşevikler, ingilisler ele keçirende bakılılar günahkar idi, axı bu gülmelidir. Ona göre cefeng postlar yazan yuzerlerden rica edirem bele ağlasığmaz fikirleri buraya yerleşdirmeyesiniz.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='5116974' date='Jul 26 2009, 21:33 ']Ну и почему же русские не дали армянам дойти до границы с РФ? Ведь тогда Азербайджан был бы полностью под контролем РФ и нефть бы текла через Россию. А чтобы армяне не рыпались можно было ввести миротворцев в оккупированную зону.

[b]Но этого всего не произошло, потоу что армянам Россия не помогала, и они сами выдохлись в Тер-Тере в 1994[/b].[/quote]
Вот потому и перестала помогать, а азербайджанцы пошли в наступление и освободили много сел и даже Горадиз от врага.
России нужно было создать конфликт, а не создавать условия для победы какого либо из сторон. Это у нее получилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' post='5114122' date='Jul 26 2009, 00:30 ']Dla vas mojet bit eto i liwnee, amma menim atamin iki emisi oqlanlari, ve bir yaxin dostum (3-u de Aqdamli idiler) Aqdam uqrunda shehid olublar, bes onlarin ruhuna tehqir deyil beyem burda bezi forumda ozunu qo4aq bilen, amma belke de realliqda ozu qorxaq bir mehluq olan bir adamciqdan aqdamlilarin qorxaq olduqunu soylemesi???.En azi hormetsizlikdir...[/quote]

Allah Shehidlerimize Rehmet elesin, biz hamimiz kimise ve nese itirmishig, vaxt gelecek ve biz onlar kimi döyüshe gedeceyik.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V Atlantiku' post='5116955' date='Jul 26 2009, 21:27 ']Qardash vallah ayibdi! Весь народ виноват как в потере Агдама так и других территорий. Начиная от руководителей и заканчивая рядовыми чобанами.[/quote]
Маленькая поправка... Не виноваты лишь те, кто сполна выполнял свой долг перед страной в те годы. Как на фронте так и в тылу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='5116675' date='Jul 26 2009, 18:58 ']Если бы русские помогали армнам, то армяне дошли бы до Балакенда. :morqqqq:[/quote]

Это уже другая тема и выкладывал несколько раз записи. Они там, и сейчас там.

[quote name='JIGORO' post='5114422' date='Jul 26 2009, 01:31 ']Создай еще один ник в ютубе и выставь. Пусть там тоже посмотрят.) Там есть видео с трупами. Почему их не убирают?[/quote]

Уберут через пару дней. Но я так и сделаю, просто время нужно, я ели нахожу время что-бы делать видики и выставлять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5117044' date='Jul 26 2009, 21:20 ']Вот потому и перестала помогать, а азербайджанцы пошли в наступление и освободили много сел и даже Горадиз от врага.
России нужно было создать конфликт, а не создавать условия для победы какого либо из сторон. Это у нее получилось.[/quote]

Но Россия же создала конфликт (по вашему мнению) не просто так, а чтобы конролировать АР и РА. Но нынешняя ситуация не особо добавляет дивидендов России: нефть течет мимо нее, скоро построят Набукко и т.д. Если бы они действительно задумали этот конфликт, то наврное захапали бы больше территории для большей эффективности. Нестыковочка выходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V Atlantiku' post='5117068' date='Jul 26 2009, 21:56 ']Маленькая поправка... Не виноваты лишь те, кто сполна выполнял свой долг перед страной в те годы. Как на фронте так и в тылу.[/quote]
Мой знакомый который прошел через войну и об этом где попало не говорил, стал ветераном и ему было положено пособие. Он отказался, обяснив это тем, что "за что мне пособие, ведь мы же проиграли войну и я не достоит этих денег". А ведь он не раз попадал в перестрелки, окружения и просто Allah saxlayırdı.
Я горжусь этим человеком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5117098' date='Jul 26 2009, 22:03 ']Мой знакомый который прошел через войну и об этом где попало не говорил, стал ветераном и ему было положено пособие. Он отказался, обяснив это тем, что "за что мне пособие, ведь мы же проиграли войну и я не достоит этих денег". А ведь он не раз попадал в перестрелки, окружения и просто Allah saxlayırdı.
Я горжусь этим человеком.[/quote]
Вот я и говорю что у нас воевали настоящие мужики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='карахан' post='5117149' date='Jul 26 2009, 22:15 ']Много не потерял.
Пенсия офицера с 2 боевыми ранениями (инвалид 2 группы) - ок 200$. "Живи - не хочу" называется[/quote]
Вы тоже участвовали в боях Агдам? Если да не могли бы вы поделится информацей о ходе боевых действий?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 21 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...