Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 349
  • Created
  • Last Reply

[quote name='карахан' post='5130030' date='Jul 28 2009, 23:10 ']Тогда, за что вы ратуете в теме "Агдам"?[/quote]
Карахан, у этого юзера интерэсны жизненный подход. Он попросит лс переписку напишет гадости тебе ответ и внесёт в чёрный список. Потом пожалуетса админам.... чо за юзеры пошли диву даюсь :wacko:
Вопщем, такие как он тебя никогда не поймут.
p.s Ала, Бак только не говори как мне хорошо живётса вдалеке от Родины, и что я покаместь ничего для Азербайджана не сделал... :looool:
Ты уже надоел своими глупыми высказываниями :bayan


[b]бан 100 дней[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5129894' date='Jul 28 2009, 23:16 ']Это очень долго. В крации - Армения практически полностью куплена Россией (там все крупые производства - хотя их и не так мало и работают не на полную мошь). Армения единственная в Южном Кавказе страна где остались еще российские военные базы. Армения единственная страна в Южном Кавказе входящая в ОДКБ. Армения в открытую (в конфликте с Азербайджаном) и завуалированно (манипулируя армянозаселенной территорией Грузии) занимается сепаратизмом в чем помогает России использовать в Южном Кавказе принцип "разделяй властвуй", проще говоря "ловить рыбу в мутный воде".[/quote]

Bak, я не знаю помогала РФ Армении или нет, но по имеющимся данным (а точнее по их отсутствию) я считаю, что не помогала. Мои аргументы:

1) Если бы РФ помогала бы армянам, то это было бы ярко выражено в результатах войны. Например, оккупанты дошли бы до границы с РФ и Закавказье было бы закупорено. Или можно было бы ввести миротворев в Карабах. Но этого всего не было сделано. Какая то незаконченная (со стороны РФ) операция получилась.

2) Что выиграла РФ от конфликта? Нефть течет мимо нее, газ будут экспортировать по Набукко, чему РФ не рада. Можно сказать, что у Россия имеет так сказать вынужденную политическую лояльность Азербаджана, но пример Грузии показывает, что это очень нестабильное преимущество. Единственный плюс - это база в Армении. Так что с прибылями от конфликта туговато...

3) В чем именно выражалась помощь, если она имела место? Оружие и техника? Нигде не встречал данных о том, что у нас было меньше вооружения, чем у армян. Причем у нас было преимущество в авиации. Армяне авиацию почти не применяли...
Опытные солдаты и офицеры? Но ведь и нас были добровольцы и наемники из Украины и России. Да и у нас самих было достаточно офицеров, прошедших Афган.

4) Если Россия смогла победить нас, в Карабахе, то почему федералы затем потерпели поражение в Чечне? Удивительное дело, АР они смогли "сделать", но проиграли чеченцам, у которых было меньше оружия и техники, чем у нас (авиации вообще не было), меньше людских и материальных ресурсов. Парадокс.

Написал, все что вспомнил...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='5130469' date='Jul 29 2009, 01:36 ']Bak, я не знаю помогала РФ Армении или нет, но по имеющимся данным (а точнее по их отсутствию) я считаю, что не помогала. Мои аргументы:

1) Если бы РФ помогала бы армянам, то это было бы ярко выражено в результатах войны. Например, оккупанты дошли бы до границы с РФ и Закавказье было бы закупорено. Или можно было бы ввести миротворев в Карабах. Но этого всего не было сделано. Какая то незаконченная (со стороны РФ) операция получилась.

2) Что выиграла РФ от конфликта? Нефть течет мимо нее, газ будут экспортировать по Набукко, чему РФ не рада. Можно сказать, что у Россия имеет так сказать вынужденную политическую лояльность Азербаджана, но пример Грузии показывает, что это очень нестабильное преимущество. Единственный плюс - это база в Армении. Так что с прибылями от конфликта туговато...

3) В чем именно выражалась помощь, если она имела место? Оружие и техника? Нигде не встречал данных о том, что у нас было меньше вооружения, чем у армян. Причем у нас было преимущество в авиации. Армяне авиацию почти не применяли...
Опытные солдаты и офицеры? Но ведь и нас были добровольцы и наемники из Украины и России. Да и у нас самих было достаточно офицеров, прошедших Афган.

4) Если Россия смогла победить нас, в Карабахе, то почему федералы затем потерпели поражение в Чечне? [b]Удивительное дело, АР они смогли "сделать", но проиграли чеченцам, у которых было меньше оружия и техники, чем у нас (авиации вообще не было), меньше людских и материальных ресурсов. Парадокс. [/b]
Написал, все что вспомнил...[/quote]
Никакого парадокса.Просто чеченцы хорошие вояки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' post='5130775' date='Jul 29 2009, 02:33 ']Никакого парадокса.Просто чеченцы хорошие вояки.[/quote]

А в 1999 они вдруг стали плохими вояками.

Link to comment
Share on other sites

to Kavkaz

1. Россия всегда помогала армянам на войне и даже российские солдаты очень активно участвовали с ними. Это потверждено неоднократно. Фактами является то когда русских и армян разгромили на Муровских горах. Те кто участвовали активно в тех боевых действиях, надеюсь знают об этом. Даже Россия помогла армянам с военный техникой чтобы они совершили Ходжалинский геноцид. Россия даже и в настоящее время помогает с вооружением Армении.
2. РФ создав сепаратические государства на Южном Кавказе даже до сих пор старается контролировать три независимых стран. Армения явно фор-пост России, но Грузия потеряв свои земли уже как-то освободилась от Российского террора. Но сюпризы ещё ожидает грузин. А Азербайджан явно из за Карабаха не хочет портить отношение с Россией. Даже необразованному человеку ясно что Россия пошла на ва-банк купив Азербайджанский газ при этом как-то повлиять на проект Набукко. У Азербайджанского руководства другого выхода нету кроме того чтобы смириться с условиями России.
3. Во всём выражалась российская помощь. И в вооружении армянский армии и участие российских солдат на войне.
4. Я бы сказал что мы в основном из за политического кризиса проиграли войну. Было бы надежное правительство в тот момент, поверьте мы бы истребили каждого армянина и русского.
5. Я бы сказал что чеченцы при первой Чеченской битве знали русскую военную технику гораздо лучше. Не стоит забыть что чеченцы когда-то служили в русской армии и поэтому они очень хорошо знали слабые места русской армии. Конечно же в той войне Россия просто позорно была разгромлена. Но после модернизации российской армии, они могли добить чеченцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='One Step Beyond' post='5130820' date='Jul 29 2009, 02:20 ']to Kavkaz

1. Россия всегда помогала армянам на войне и даже российские солдаты очень активно участвовали с ними. Это потверждено неоднократно. Фактами является то когда русских и армян разгромили на Муровских горах. Те кто участвовали активно в тех боевых действиях, надеюсь знают об этом. Даже Россия помогла армянам с военный техникой чтобы они совершили Ходжалинский геноцид. Россия даже и в настоящее время помогает с вооружением Армении.
2. РФ создав сепаратические государства на Южном Кавказе даже до сих пор старается контролировать три независимых стран. Армения явно фор-пост России, но Грузия потеряв свои земли уже как-то освободилась от Российского террора. Но сюпризы ещё ожидает грузин. А Азербайджан явно из за Карабаха не хочет портить отношение с Россией. Даже необразованному человеку ясно что Россия пошла на ва-банк купив Азербайджанский газ при этом как-то повлиять на проект Набукко. У Азербайджанского руководства другого выхода нету кроме того чтобы смириться с условиями России.
3. Во всём выражалась российская помощь. И в вооружении армянский армии и участие российских солдат на войне.
4. Я бы сказал что мы в основном из за политического кризиса проиграли войну. Было бы надежное правительство в тот момент, поверьте мы бы истребили каждого армянина и русского.
5. Я бы сказал что чеченцы при первой Чеченской битве знали русскую военную технику гораздо лучше. Не стоит забыть что чеченцы когда-то служили в русской армии и поэтому они очень хорошо знали слабые места русской армии. Конечно же в той войне Россия просто позорно была разгромлена. Но после модернизации российской армии, они могли добить чеченцев.[/quote]
По всем пунктам до фига ошибок

Link to comment
Share on other sites

[quote]One Step Beyond Дата Сегодня, 01:40
Цитата(Sinus @ Jul 28 2009, 14:00 )
to One Step Beyond
Ваш дядя был командиром 190 бригады?


Да.. Если вы воевали, то может знаете его.[/quote]

to One Step Beyond

Да, я был прикомандирован в эту бригаду. Я был ранен за 2 дня до взятия Джавахирли армянами. Я не люблю обвинять кого то в поражении наших войск. Но спросите у своего дяди о сдачи Джавахирли и судьбе Сабунчинского батальона. Его ответ может принести больше ясности на вопрос как сдавался Агдам, чем спор некоторых юзеров которые вообще не имеют понятие что такое ВОЙНА.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sinus' post='5131526' date='Jul 29 2009, 09:33 ']to One Step Beyond

Да, я был прикомандирован в эту бригаду. Я был ранен за 2 дня до взятия Джавахирли армянами. Я не люблю обвинять кого то в поражении наших войск. Но спросите у своего дяди о сдачи Джавахирли и судьбе Сабунчинского батальона. Его ответ может принести больше ясности на вопрос как сдавался Агдам, чем спор некоторых юзеров которые вообще не имеют понятие что такое ВОЙНА.[/quote]

Уважаемый, на войне как на войне. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='5130469' date='Jul 29 2009, 01:36 ']Bak, я не знаю помогала РФ Армении или нет, но по имеющимся данным (а точнее по их отсутствию) я считаю, что не помогала. Мои аргументы:

1) Если бы РФ помогала бы армянам, то это было бы ярко выражено в результатах войны. Например, оккупанты дошли бы до границы с РФ и Закавказье было бы закупорено. Или можно было бы ввести миротворев в Карабах. Но этого всего не было сделано. Какая то незаконченная (со стороны РФ) операция получилась.

2) Что выиграла РФ от конфликта? Нефть течет мимо нее, газ будут экспортировать по Набукко, чему РФ не рада. Можно сказать, что у Россия имеет так сказать вынужденную политическую лояльность Азербаджана, но пример Грузии показывает, что это очень нестабильное преимущество. Единственный плюс - это база в Армении. Так что с прибылями от конфликта туговато...

3) В чем именно выражалась помощь, если она имела место? Оружие и техника? Нигде не встречал данных о том, что у нас было меньше вооружения, чем у армян. Причем у нас было преимущество в авиации. Армяне авиацию почти не применяли...
Опытные солдаты и офицеры? Но ведь и нас были добровольцы и наемники из Украины и России. Да и у нас самих было достаточно офицеров, прошедших Афган.

4) Если Россия смогла победить нас, в Карабахе, то почему федералы затем потерпели поражение в Чечне? Удивительное дело, АР они смогли "сделать", но проиграли чеченцам, у которых было меньше оружия и техники, чем у нас (авиации вообще не было), меньше людских и материальных ресурсов. Парадокс.

Написал, все что вспомнил...[/quote]
Россия помогала как нам так и Армянам если во времена СССР больше оказывалось помощи нам, так как они были заинтересованны в сохранении законности и порядка.
То с развалом СССР Россия активно помогала Армянской стороне, это не оспоримый факт.
В тех условиях когда у вновь созданных гос -в отсуствовала армия отсуствовали кадры и структура было мало вооружения то любая небольшая поддержка той или другой стороны играла огромную роль.
Но кроме этого безусловно основным фактором всеже был внутрений и без определеного анализа вскрытия этих факторов невозможно сказать о влиянии РФ.

Массон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='5130469' date='Jul 29 2009, 01:36 ']Bak, я не знаю помогала РФ Армении или нет, но по имеющимся данным (а точнее по их отсутствию) я считаю, что не помогала. Мои аргументы:

1) Если бы РФ помогала бы армянам, то это было бы ярко выражено в результатах войны. Например, оккупанты дошли бы до границы с РФ и Закавказье было бы закупорено. Или можно было бы ввести миротворев в Карабах. Но этого всего не было сделано. Какая то незаконченная (со стороны РФ) операция получилась.

2) Что выиграла РФ от конфликта? Нефть течет мимо нее, газ будут экспортировать по Набукко, чему РФ не рада. Можно сказать, что у Россия имеет так сказать вынужденную политическую лояльность Азербаджана, но пример Грузии показывает, что это очень нестабильное преимущество. Единственный плюс - это база в Армении. Так что с прибылями от конфликта туговато...

3) В чем именно выражалась помощь, если она имела место? Оружие и техника? Нигде не встречал данных о том, что у нас было меньше вооружения, чем у армян. Причем у нас было преимущество в авиации. Армяне авиацию почти не применяли...
Опытные солдаты и офицеры? Но ведь и нас были добровольцы и наемники из Украины и России. Да и у нас самих было достаточно офицеров, прошедших Афган.

4) Если Россия смогла победить нас, в Карабахе, то почему федералы затем потерпели поражение в Чечне? Удивительное дело, АР они смогли "сделать", но проиграли чеченцам, у которых было меньше оружия и техники, чем у нас (авиации вообще не было), меньше людских и материальных ресурсов. Парадокс.

Написал, все что вспомнил...[/quote]

1) и 2) Вам кажется уже вам отвечал
3) Россия больше помогала и наши "афганцы" и тем более наемники были намного меньше
4) Чечня была внутри властная борьба в России, отмывание денег и др. Кстати, результат на лицо. Чечня проиграла в войне. Главные силы были уничтожены в конце концов.

Прочитайте статью Р.Миркадырова в сегоднешнем "Зеркало".
[url="http://www.zerkalo.az/2009-07-29/politics/1208-peregovori-prezidenti-sopredsedateli-granitsa"]http://www.zerkalo.az/2009-07-29/politics/...dateli-granitsa[/url]

Вот часть:
"По мнению М.Папики, следует помнить, что подавляющая победа Баку или Еревана не соответствует интересам России".
"Что касается мирных переговоров, то они также вряд ли могут дать желаемого результата, так как Россия, как правильно отмечает американский эксперт, получает выгоду от наличия замороженного карабахского конфликта".

Неужели вы думаете, что мы Азербайджан и Армения сами по себе создали конфликт и сами воевали? Поймите же победи мы тогда Россия теряла бы нас. В такой же ситуации и Армения под контролем, мы же не можем далеко уйти.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, наверное можно открыть тему, кто? кому? когда? зачем? по какой причине? и т.д. помогал во время Карабахской войны. Тема идет об Агдаме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sinus' post='5135373' date='Jul 29 2009, 22:17 ']Ребята, наверное можно открыть тему, кто? кому? когда? зачем? по какой причине? и т.д. помогал во время Карабахской войны. Тема идет об Агдаме.[/quote]
Посмотрите тему про Лачин. Выходит, что армяне особождали курдов проживающих в Лачине от азербайджанцев. Только у нас могут такой бред писать.

Уверен, что в теме про Физули, Джабраил и др. тоже самое. Мы продали, они купили. Все дезертиры, воры, паникеры, трусы. Армяне победили сами, а Карабах защищали исключительно бакинцы, ну или на худой конец городские.

pukkee:

Потом удивляемся, почему у нас нет национального единства, общей идеи.

Link to comment
Share on other sites

Извените, но мне не интересно

[quote]Только у нас могут такой бред писать.[/quote]

Я хочу знать мнение форумчан почему был сдан Агдам? Не политические мотивы а военные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sinus' post='5135486' date='Jul 29 2009, 22:46 ']Извените, но мне не интересно
Я хочу знать мнение форумчан почему был сдан Агдам? [b]Не политические мотивы а военные[/b].[/quote]
По вашему они отдельны и не имеют связи друг с другом, тем более в то время?
Уверен, что они были взаимосвязаны.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Неужели вы думаете, что мы Азербайджан и Армения сами по себе создали конфликт и сами воевали? Поймите же победи мы тогда Россия теряла бы нас. В такой же ситуации и Армения под контролем, мы же не можем далеко уйти.[/quote]
Конфликт создавали согласованно фактическими руководителями республик и не только закавказья, для того что бы не повторить судьбу Рашидова. Другое дело что руководители соседних стран, а именно России, умело воспользовались им. И глупо было не воспользоваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='obozrevatel' post='5135676' date='Jul 29 2009, 23:31 ']Конфликт создавали согласованно фактическими руководителями республик и не только закавказья, для того что бы не повторить судьбу Рашидова. Другое дело что [b]руководители соседних стран, а именно России, умело воспользовались им. И глупо было не воспользоваться.[/b][/quote]
Полностю согласен с выделенным. И еще добавлю, что они тоже сыграли не маленькую роль в создании данного конфликта. Не только в создании, также и разжигании, расшерении до такой степени, что стороны конфликта не могли сами решить проблему.

Link to comment
Share on other sites

[quote]И еще добавлю, что они тоже сыграли не маленькую роль в создании данного конфликта. Не только в создании, также и разжигании, расшерении до такой степени, что стороны конфликта не могли сами решить проблему.[/quote]
Не Россия, те кто создаввали конфликт не надеялись что союз равалится, им бы свою шкуру спасти, просто играя на многолетних национальных противоречиях надо понимать что устаканить конфликт мог только сильный центр. А тут не только съыграла роль борьба Ельцина ппротив Горбачёва, не искушённого в внутриполитических подковёрных боях, и желание запада максимально ослабить СССР что бы подмять её под себя. То есть всё что к тому что конфликт не мог быть остановлен на пол пути. Ну и конечно самое главное, что в отличии от нас армяне умело воспользовались российским войсками в своих интересах. Тут они показали завидную консолидированность против нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Неужели вы думаете, что мы Азербайджан и Армения сами по себе создали конфликт и сами воевали? Поймите же победи мы тогда Россия теряла бы нас. В такой же ситуации и Армения под контролем, мы же не можем далеко уйти.[/quote]

Если даже конфикту и помогали разжечься, то уж очень удобным оказался один субъектов конфликта - Армения, которая рада была хапнуть Карабах.
Не нужно делать врагом Россию. Наш враг - Армения.
А насчет потери Азербайджана Россией в случае нашей победы, скажите, плизз, что сейчас РФ имеет от нас и что может потерять?

P.S. Расскажите, плиз, что за внутривластная борьба была в России во время первой чеченской войны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' post='5128981' date='Jul 28 2009, 18:22 ']Eto vi nazivaete faaktami? Bolshe poxoje na rasskazik, eshe kakogo-to kapitana Eroshenko pridumali, a praporshika Leshenko tam ne bilo? Utanin, size deyirler fakt getirin, siz ise uydurma naqillar danishirsiniz..... Ayibdir.... Bilmirem meqsediniz nedir..... Belke sizde Nobelin riyaziyyat4ilardan yaniqli olduqu kimi aqdamlilardan neyese gore yaniqlisiniz, amma beri bashdan qara yaxmaq oz chirkin meqsedleriniz uchun ayibdir.... Eshe i afqan pripleli... Adinizi da TURK qoymusunuz...Qnusno i merzko[/quote]
Знаю... очень мерзко .... и даже гнусно ......... Перечитайте еще раз пост 109 , медленно и внимательно . Это боль а не постинг . Прежде чем я его писал я очень долго думал . Но то что сказал это правда... гнусная и мерзкая . Я не хочу тут всего сказать ................ Ерошенко не трогайте пожалуйста , это святое ...

Link to comment
Share on other sites

gagulya

Чтоб не думали шяхсигярязлик ... Я СЕБЯ чувствую виновным в сдаче Агдама и всего Карабаха . Я не обвиняю других , нет , а только себя ... Когда нибудь поймете... не исе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='5136778' date='Jul 30 2009, 07:39 ']Знаю... очень мерзко .... и даже гнусно ......... Перечитайте еще раз пост 109 , медленно и внимательно . Это боль а не постинг . Прежде чем я его писал я очень долго думал . Но то что сказал это правда... гнусная и мерзкая . Я не хочу тут всего сказать ................ Ерошенко не трогайте пожалуйста , это святое ...[/quote]

[quote name='A-turk' post='5136803' date='Jul 30 2009, 08:06 ']gagulya
Чтоб не думали шяхсигярязлик ... Я СЕБЯ чувствую виновным в сдаче Агдама и всего Карабаха . Я не обвиняю других , нет , а только себя ... Когда нибудь поймете... не исе.[/quote]

Кому ты что-то хочешь объяснить? Да не терзай ты себя, Бога ради. За что казнишь себя? Ты делал то, что должен был. И сделал все, что мог. Низкий поклон тебе за это. Твою боль они не поймут, не надейся, как и то, что ты платишь со собственному счету перед самим собой. Плюнь на все. Оно того не стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5135731' date='Jul 29 2009, 23:44 ']Полностю согласен с выделенным. И еще [b]добавлю[/b], что они тоже сыграли не маленькую роль в создании данного конфликта. Не только в создании, также и разжигании, расшерении до такой степени, что стороны конфликта не могли сами решить проблему.[/quote]
Сколько добавлений и все не в тему. Может, остановишься, передохнешь? Так во всем уверен? Все тебе про Агдам понятно? Млин, как будто пластинку заело.

Link to comment
Share on other sites

Eeee уважаемые форумчане так нельзя! Все хватит друг-друга винить или первого, третьего и еще кого то. Сколько можно болтать этот воевал а другой убежал, ну и что? От таких разговоров мы вернем Карабах или изменим что-то? Нет! Прошу вас не надо делить Азербайджан на регионы мы все одна едина. Бакинцы, Агдамцы и Сумгаитцы все мы Азербайджанцы. Короче весь Азербайджан воевал за Карабах и мы все в этом виноваты что мы потеряли наши земли.

Ай в результате боев, шедших за родину Агдамцы потеряли более 6 тысяч людей, это больше чем у других регионов не билим не. Что ето такое? Разве Агдам независимое государство? Или все регионы воевали только за себя и им было до фени что Армяни оккупируют другие регионы нашей страны?

Кобуто Нахчиванцы крутые больше чем Бакинцы. Физулинцы оставили свой район и убежали а Бакинцы воевали и.т.д. Народ хватит гнать пургу все эти павшие и воевавшие люди наши земляки кутарды гетди.

Вы знаете в чем наша проблема и зачем мы потеряли земли? Да потому что мы досихпор делим наше государство на регионы. Вот в чем наше беда. И если мы будем продолжать в таком же духе, то нам Карабаха не когда не видать. Мы одна едина и кончайте короче этот базар!

Link to comment
Share on other sites

[quote]GuneyAz Дата Сегодня, 10:02
Eeee уважаемые форумчане так нельзя! Все хватит друг-друга винить или первого, третьего и еще кого то. Сколько можно болтать этот воевал а другой убежал, ну и что? От таких разговоров мы вернем Карабах или изменим что-то? Нет! Прошу вас не надо делить Азербайджан на регионы мы все одна едина. Бакинцы, Агдамцы и Сумгаитцы все мы Азербайджанцы. Короче весь Азербайджан воевал за Карабах и мы все в этом виноваты что мы потеряли наши земли.

Ай в результате боев, шедших за родину Агдамцы потеряли более 6 тысяч людей, это больше чем у других регионов не билим не. Что ето такое? Разве Агдам независимое государство? Или все регионы воевали только за себя и им было до фени что Армяни оккупируют другие регионы нашей страны?

Кобуто Нахчиванцы крутые больше чем Бакинцы. Физулинцы оставили свой район и убежали а Бакинцы воевали и.т.д. Народ хватит гнать пургу все эти павшие и воевавшие люди наши земляки кутарды гетди.

Вы знаете в чем наша проблема и зачем мы потеряли земли? Да потому что мы досихпор делим наше государство на регионы. Вот в чем наше беда. И если мы будем продолжать в таком же духе, то нам Карабаха не когда не видать. Мы одна едина и кончайте короче этот базар![/quote]

Полностью с вами согласен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GuneyAz' post='5137074' date='Jul 30 2009, 09:02 ']Eeee уважаемые форумчане так нельзя! Все хватит друг-друга винить или первого, третьего и еще кого то. Сколько можно болтать этот воевал а другой убежал, ну и что? От таких разговоров мы вернем Карабах или изменим что-то? Нет! Прошу вас не надо делить Азербайджан на регионы мы все одна едина. Бакинцы, Агдамцы и Сумгаитцы все мы Азербайджанцы. Короче весь Азербайджан воевал за Карабах и мы все в этом виноваты что мы потеряли наши земли.

Ай в результате боев, шедших за родину Агдамцы потеряли более 6 тысяч людей, это больше чем у других регионов не билим не. Что ето такое? Разве Агдам независимое государство? Или все регионы воевали только за себя и им было до фени что Армяни оккупируют другие регионы нашей страны?

Кобуто Нахчиванцы крутые больше чем Бакинцы. Физулинцы оставили свой район и убежали а Бакинцы воевали и.т.д. Народ хватит гнать пургу все эти павшие и воевавшие люди наши земляки кутарды гетди.

Вы знаете в чем наша проблема и зачем мы потеряли земли? Да потому что мы досихпор делим наше государство на регионы. Вот в чем наше беда. И если мы будем продолжать в таком же духе, то нам Карабаха не когда не видать. Мы одна едина и кончайте короче этот базар![/quote]
Ряд юзеров и в том числе я об этом здесь уже устали твердить. Сейчас придет какой-то юзер и напишет Вам белеберду (а не факт), что вот ребята из такого то региона воевали за Агдам, а в это время все агдамцы без исключения бежали в Баку.
Вообще я бы хотел, чтобы модераторы проследили за этим и пресекли подобные действия ряда юзеров. Ведь никому не позволено оскорблять и обвинять целый регион, целый народ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='назгул' post='5141450' date='Jul 30 2009, 21:57 ']Никто больше не прийдет, не нервничайся. И не беспокой модераторов. Сам большой уже вроде, должен бы справиться без помощи. Никто никого не оскорблял - что ты шумишь? Не надоело?[/quote]
Мало того, что вы мне на ЛС всякие пакости пишите и потом блокируете не принимая ответ, так сейчас и отвечаете за других. Может именно вам успокоится?
Надеюсь модераторы все таки заметят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARINE CORPS' post='5130277' date='Jul 29 2009, 00:53 ']Карахан, у этого юзера интерэсны жизненный подход. Он попросит лс переписку напишет гадости тебе ответ и внесёт в чёрный список. Потом пожалуетса админам.... чо за юзеры пошли диву даюсь :wacko:
Вопщем, такие как он тебя никогда не поймут.
p.s Ала, Бак только не говори как мне хорошо живётса вдалеке от Родины, и что я покаместь ничего для Азербайджана не сделал... :looool:
Ты уже надоел своими глупыми высказываниями :bayan
[b]бан 100 дней[/b][/quote]
Как вы не стыдно клеветать на человека? Правильно вас забанили. Он только ответные письма получает на уряк сезляри.

[quote name='Bak' post='5142569' date='Jul 31 2009, 00:57 ']Мало того, что вы мне на ЛС всякие пакости пишите и потом блокируете не принимая ответ, так сейчас и отвечаете за других. Может именно вам успокоится?
Надеюсь модераторы все таки заметят.[/quote]
За разглашение переписки в лс - наказание. Вон Марину влепили и справедливо. Думаю, модераторы заметят. И еще зачем беспокоить модераторов и кого-то подводить под бан? Вам от этого легче? Сами не можете разобраться? Вас никто не оскорбляет, говорите без выпадов и не троньте тех, кого не следует. Ясли какие- то прямо - чуть что - модераторов беспокоить. Не отходите от темы, хотя, думаю, вряд ли будет продолжение, даже при наличии активности вашей группы поддержки. Так и хочется сказать - где Ахмед? Иногда полезно помолчать и подумать над тем, что произошло, проанализиварть и выслушать другого. Полностью картина вырисовывается, когда складывается паззл. Нужно собирать по кусочкам инфу о том, что происходило в Агдаме, чтобы понять это и не повторить ошибок.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Bak и Назгул, прекратите пожалусто флудить аа здесь не базар-вокзал. Мы уже не по теме ведем разговор, для выяснение отношений создали ПМ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='5130469' date='Jul 29 2009, 00:36 ']Bak, я не знаю помогала РФ Армении или нет, но по имеющимся данным (а точнее по их отсутствию) я считаю, что не помогала. Мои аргументы:[/quote]

Посмотрите записи "Раны Карабаха" это сняла Балгарская журналистка и эти записи выставленны в ютуб. Там 18 часей, можете посмотреть, а вот чуток скринов:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

И я добавлю пару строк к этой теме.
Конечно за Агдам бои были жестокие,и не мало людей погибло с обеих сторон.
Кто не знает скажу ,мы к Агдаму двигались с 3 сторон ,и путь этот был долгим и не лёгким .
и я хорошо поню тот день когда мы взяли город, хотя и был на мардакертском участке фронта.
с 6 утра нас начали бомбить со всех видов артиллерии,даже на левом фланге пытались прорвать фронт.Целый день пролетали ваши самолёты и бомбили нас, ну и наступаюших на Агдам.Потом узнал что в числе других сбитых был и наш самолёт,который в первый и последний раз участвовал в боях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lev93' post='5228548' date='Aug 17 2009, 18:03 ']И я добавлю пару строк к этой теме.
Конечно за Агдам бои были жестокие,и не мало людей погибло с обеих сторон.
Кто не знает скажу ,мы к Агдаму двигались с 3 сторон ,и путь этот был долгим и не лёгким .
и я хорошо поню тот день когда мы взяли город, хотя и был на мардакертском участке фронта.
с 6 утра нас начали бомбить со всех видов артиллерии,даже на левом фланге пытались прорвать фронт.Целый день пролетали ваши самолёты и бомбили нас, ну и наступаюших на Агдам.Потом узнал что в числе других сбитых был и наш самолёт,который в первый и последний раз участвовал в боях.[/quote]

И храбрые армянские ополченцы с двухстволками шли уварачиваясь от летевших на них пуль с криками ура освобождать древнюю исконную землю, где еще недавно в 80ом году справляли 150-летие переселения из Ирана.

Link to comment
Share on other sites

насчет агдама и ее комбрига.Лет пять назад ко мне в офицерскую зашел бывалый вояка из штаба,разговорились тот привел некоторые факты.Так вот 190 часть вошла в книгу рекордов гиннеса так ее во время войны громили 6-7 раз.Особенно я запомнил рассказ про одного комбрига который был ее командиром летом 1993г.Так вот он впоследствии скрывал данный факт и вычерк это бездарное командование из своего личного дела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5235081' date='Aug 19 2009, 00:05 ']И храбрые армянские ополченцы с двухстволками шли уварачиваясь от летевших на них пуль с криками ура освобождать древнюю исконную землю, где еще недавно в 80ом году справляли 150-летие переселения из Ирана.[/quote]
DerWolF,ну причём тут двустволки,во время боёв за Агдам время двустволок давно прошло.
Ну а про то фото скажу там написано 150 лет основания Марага,в мардакерте.
От себя могу добавит одно что у подножия города Шуши,ест разрушенное армянское кладбише ,сам видел надгробя с армянскими надписями 17-18 веков ,не надо пытатьса убеждать самих себя что ,
мы там появились 150 лет назад,у всего этого есть опровержения исторические ,архитектурные,археологические и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 11 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...