Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Солдат без военной одежды


Recommended Posts

[quote name='torkel' post='5153879' date='Aug 2 2009, 17:28 ']- солдаты будут кормиться отрубями.[/quote]
Товарищ Наполеон сказал: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую армию". От себя добавлю - со всеми вытекающими последствиями....
Это в высшей степени справедливо и для российской армии.
Хотели как лучше, а получилось как всегда....
Главкомы блин нам то же достались: Черненко (оленевод Бельдыев) , Горбачёв, Ельцин, Путин, Медведев. Три последние вообще в армии не служили (КГБ - не в счёт). Это не армия. А два первые - по моему то ли солдатами, то ли вообще то же не служили.
У Вас видимо то же - Главнокомандующий портянки не нюхал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Сахарный батончик' post='5116045' date='Jul 26 2009, 13:05 ']Прикупите ему в военторге российскую форму. Та, что ему выдадут - все равно выцветет через месяц и превратится в лохмотья. То же самое с ботинками...
Увы, но таковы минусы службы в нашей славной армии.

з.ы. Кстати, солдату положена зарплата, вы знаете? Спросите потом у родственника - увидел ли он ее хоть раз за срок службы ([/quote]
служил в 2004 г. в погране и форма и ботинки были нормальные. выдавали носки и нижнее бельё каждые 3 месяца и соответственно с сезоном, а зимой помню ещё как нам всем выдали (гражданское)шерстяное нижнее бельё по приказу комбрига.
Ботинки вполне приличные выдывались каждые полгода. У каждой пары ботинок есть порядковый номер по которому определяют партию выпуска. за этим строго следили даже помню были экспериментальные варианты и если были какие проблемы можно было легко обенять на новые.помню что даже приходил специалист с фабрики интересовался проблемами с ботами,проверял их.
носки правда были некудышные("одноразовые").
И зарплату давали исправно. в моё время было 12000ман(2.40АЗН) и выше в зависимости от должности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5124469' date='Jul 28 2009, 03:04 ']Тер-Тер 2008.[/quote]



Кстати не знал что оружие у нас руминское. У меня точно такая же винтовка. Румынская Romak 3 PSL, 7.62x54. Это не СВД, а румынский прототип, на основе механизма АК47, просто болшего калибра (идет патрон для винтовки МОСИНА 1890/1930).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azsum' post='5224850' date='Aug 17 2009, 01:45 ']нет, вы ошибетесь, эта точна СВД а пуля для него тоже самые что для ПК[/quote]

Родной мой, у меня точно такой же лежит сейчас в шкафу (я не в Азербаиджане). Это Romak 3 PSL. Сделайте google search на Romak и увидете разницу (внешнюю между ним и СВД). Внешне для людей не очень разбираюшихся они очень похожи. Разница внешняя: приклад, цевье, магазин, пламегаситель это так, недетальная, а детальная намного больше. Внутренняя разница тоже огромная: газовый механизм (в Romak 3 он соединен с затвором как едное как в АК47 в СВД они не соединены). В Romak идет патрон 7.62x54 (от Мосина) в СВД, если не ошибаюсь 7.62x51


вот прилагаю картинки для сравнения и определите какой у того солдата:

1. Romak 3

2. СВД

Link to comment
Share on other sites

[quote name='falkie' post='5224993' date='Aug 17 2009, 02:49 ']Родной мой, у меня точно такой же лежит сейчас в шкафу (я не в Азербаиджане). Это Romak 3 PSL. Сделайте google search на Romak и увидете разницу (внешнюю между ним и СВД). Внешне для людей не очень разбираюшихся они очень похожи. Разница внешняя: приклад, цевье, магазин, пламегаситель это так, недетальная, а детальная намного больше. Внутренняя разница тоже огромная: газовый механизм (в Romak 3 он соединен с затвором как едное как в АК47 в СВД они не соединены). В Romak идет патрон 7.62x54 (от Мосина) в СВД, если не ошибаюсь 7.62x51
вот прилагаю картинки для сравнения и определите какой у того солдата:

1. Romak 3

2. СВД[/quote]

По моему это одназначно СВД. Обратите внимание на газовою трубку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sigma' post='5225548' date='Aug 17 2009, 09:27 ']По моему это одназначно СВД. Обратите внимание на газовою трубку.[/quote]

Пардон! По моему это одназначно [b]не[/b] СВД. Обратите внимание на газовою трубку.

Иностранные клоны и подражания винтовке СВД, сверху вниз: винтвока Al Kadesih (Ирак), винтовка Type 85 (Тип 85, Китай) и винтовка FPK (Румыния). Обратите внимание, что только две верхние винтвоки в действительности являются копиями СВД, винтовка FPK на самом деле является увеличенной модификацией Автомата Калашникова калибра 7,62x54R оформленной "под СВД".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='falkie' post='5224993' date='Aug 17 2009, 02:49 ']Родной мой, у меня точно такой же лежит сейчас в шкафу (я не в Азербаиджане). Это Romak 3 PSL. Сделайте google search на Romak и увидете разницу (внешнюю между ним и СВД). Внешне для людей не очень разбираюшихся они очень похожи. Разница внешняя: приклад, цевье, магазин, пламегаситель это так, недетальная, а детальная намного больше. Внутренняя разница тоже огромная: газовый механизм (в Romak 3 он соединен с затвором как едное как в АК47 в СВД они не соединены). В Romak идет патрон 7.62x54 (от Мосина) в СВД, если не ошибаюсь 7.62x51
вот прилагаю картинки для сравнения и определите какой у того солдата:

1. Romak 3

2. СВД[/quote]
1. Да, про "внутреннюю разницу" все точно.

2. Патрон у них одинаковый: 7,62х54R

3. Снимок слишком маленький, чтобы можно было сказать уверенно, но то, что у бойца в руках, мне показалось больше похожим на СВД.

4. Бойцу надо объявить хотя бы один наряд вне очереди: глаз сантиметров на 10 дальше от прицела, чем нужно :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' post='5228372' date='Aug 17 2009, 17:10 ']1. Да, про "внутреннюю разницу" все точно.

2. Патрон у них одинаковый: 7,62х54R

3. Снимок слишком маленький, чтобы можно было сказать уверенно, но то, что у бойца в руках, мне показалось больше похожим на СВД.

4. Бойцу надо объявить хотя бы один наряд вне очереди: глаз сантиметров на 10 дальше от прицела, чем нужно :looool:[/quote]


Боцман,


Насчет патрона вы правы у СВД тоже 7.62х54. Насчет бойца еще раз с 100% уверенностью могу сказать что это Romak 3 PSL / FPK. Хотя более склонен скорее всего ROMAK 3 PSL чем FPK. FPK собирают в штатах (конкретно в штате Теннессее из румынскиx запчастей), не думаю что наши будут привозить из штатов. И по качеству FPK ниже чем румынский Romak.

1. Обратите внимание на приклад: на Ромак 3 он имеет горбинку для щеки (как на фото), на СВД прикрепляется специальная подушечка для этого.

2. На Romak 3 или FPK деревянные подручки (на стволе) прикрепляются снизу и сверху(на газовую трубку) стиль АК - как на фото, также нижняя часть етих подручек немного выдается вперед, а на СВД они по бокам и они не выдаются вперед относительно друг друга.

3. На Ромак 3 на магазине есть знак " Х", на СВД они вафельные.

А насчет прицела: от него все таки нужно держать глаз на приличном расстоянии, а то на очень близком может и глаз выбить или переносицу от отдачи :looool: В последниы раз когда я свой пристреливал он мне по солнечным очкам так дал что они треснули. ПСО na SVD или LPS TIP2 na Romak 3 oптика в принципе имеет одну особенность: их невозможно слишком близко либо слишком далеко держать от глаза, тк для того чтобы в прицеле что-то увидеть есть оптимальное расстояние, в противном случае ничего не увидете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='falkie' post='5228610' date='Aug 17 2009, 18:26 ']Насчет бойца еще раз с 100% уверенностью могу сказать что это Romak 3 PSL / FPK.
...
А насчет прицела: от него все таки нужно держать глаз на приличном расстоянии, а то на очень близком может и глаз выбить или переносицу от отдачи :looool:[/quote]
Не буду спорить, снимок слишком мелкий. К тому же Romak я только раз в жизни видел.

Обратите внимание, на прицел надет наглазник, а глаз в 10 см от него...
Многие наглазник не любят, но для начинающих - самое оно. к тому же с ним "шрам идиота" не получишь :)

Кстати, а как стреляет ваша румынка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' post='5231030' date='Aug 18 2009, 09:37 ']Не буду спорить, снимок слишком мелкий. К тому же Romak я только раз в жизни видел.

Обратите внимание, на прицел надет наглазник, а глаз в 10 см от него...
Многие наглазник не любят, но для начинающих - самое оно. к тому же с ним "шрам идиота" не получишь :)

Кстати, а как стреляет ваша румынка?[/quote]


Ну чтож даже на мелком снимке я могу с 100% что это romak, потому что могу любоваться своим 24/7 :looool:

Выходит что на самом деле на снимке очень далеко поставил, я не учел наглазник тк на моем ромаке его не было. К тому же даже если очень хорошо целиться не думаю, что стоя и без упора можно попасть в арбуз среднего размера со 100м.

А насчет того как стреляет, думаю довольно таки хорошо. Кучность около 2см с растояния 100м (для меня непрофессионала, со столика т.е без специальной крепежки для пристрела прицела). К сожалению там где я нет открытых стрелбищ на более 100м, чтобы проверить хотя бы 500-800м. Привлекает очень много внимания на стрельбище из-за вида и по громкости выстрела. Оптику LPS TIP2 (вариант PSO) желательно заменить. Есть одна небольшая проблема: 10й патрон в магазине вызывает misfeeding, мне кажетса из-за пружины в самом магазине, поэтому приходится вставлять только 9. А так очень надежная, ни разу не заклинило, на 200-250 патронов которые я выпустил из ствола.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='falkie' post='5234073' date='Aug 18 2009, 17:48 ']Ну чтож даже на мелком снимке я могу с 100% что это romak, потому что могу любоваться своим 24/7 :looool:[/quote]
Принято.
[quote name='falkie' post='5234073' date='Aug 18 2009, 17:48 ']К тому же даже если очень хорошо целиться не думаю, что стоя и без упора можно попасть в арбуз среднего размера со 100м.[/quote]
Это только так кажется... Попасть в головную мишень на 100 м "стоя и без упора" 10 раз из 10 - это задача для полуслепого пьяного эпилептика.
Без шуток, на это уйдет не больше недели тренировок.
[quote name='falkie' post='5234073' date='Aug 18 2009, 17:48 ']А насчет того как стреляет, думаю довольно таки хорошо. Кучность около 2см с растояния 100м[/quote]
Не верю! (С)
Даже для профессионала с СВД это недосягаемый результат.
Лучшее, о чем мне приходилось слышать - 3 см.
Лучшее, что мне приходилось видеть - чуть меньше 4 см.
Давайте договоримся, что мы говорим хотя бы о двух сериях по 5 выстрелов.
Замеры - по краям пробоин.
(похвастаюсь в скобках - мой Рем-700 дает стабильно 1,2 см (меньше 0,5 МОА), причем заводскими патронами).
[quote name='falkie' post='5234073' date='Aug 18 2009, 17:48 ']К сожалению там где я нет открытых стрелбищ на более 100м, чтобы проверить хотя бы 500-800м.[/quote]
Честно говоря, я бы поначалу всерьез отработал дистанцию порядка 300 м.
500-800 м потребует непростого умения и навыка читать и учитывать силу и направление ветра.
[quote name='falkie' post='5234073' date='Aug 18 2009, 17:48 ']Оптику LPS TIP2 (вариант PSO) желательно заменить.[/quote]
И чем скорее, тем лучше...

Удачи

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да уж, еще и кричат урапатриоты на каждом углу что Азербайджанская самая лучшая и самая крутая и что если надо Карабах за неделю отвоюем, смешно чес слов, кто то еще верит что Карабах кто то собирается отвоевывать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ТеймурМММ' post='5300459' date='Aug 31 2009, 18:32 ']Да уж, еще и кричат урапатриоты на каждом углу что Азербайджанская самая лучшая и самая крутая и что если надо Карабах за неделю отвоюем, смешно чес слов, кто то еще верит что Карабах кто то собирается отвоевывать?[/quote]


ne desede haqqi var, biz de guya esl "igidler" kimi 16 ildir torpagimizi ishgal eden dushmenle helede danishiqlar apaririq. Bir ozune, sinesine doyen kishi qalxib rehberliye sade bir sual vermir ki, bes bu dediyiniz "lazim" ne zaman gelecek, ne zamana qeder bele tehqire dozmeye mecbururq? Bax bu sade suali ozumuze ve bashqalarina vermeyince, hec birimizin internet forumlarda xoruzlanmaga menevi haqqimiz yoxdu!

Link to comment
Share on other sites

А как вам солдат без еды?
Мой сосед служит в Баку и их почти не кормят а офицеры угрожают им что если пожалуются кому-либо то их убьют?
НУ что скажите на это!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nijat11' post='5301956' date='Sep 1 2009, 00:43 ']А как вам солдат без еды?
Мой сосед служит в Баку и их почти не кормят а офицеры угрожают им что если пожалуются кому-либо то их убьют?
НУ что скажите на это![/quote]
Больше семи дней не продержатся.
А этим офицерам хорошо было бы подкинуть информацию о численности офицеров которые были застрелены своими солдатами. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nijat11' post='5301956' date='Sep 1 2009, 01:43 ']А как вам солдат без еды?
Мой сосед служит в Баку и их почти не кормят а офицеры угрожают им что если пожалуются кому-либо то их убьют?
[b]НУ что скажите на это![/b][/quote]
что они все фон Циллергуты :D а солдаты наши бравые Швейки :D брат возвращается через месяц, благополучно отслужил, поняла одно за все это время: у нас очень веселая армия, как и народ, да что там, страна в целом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' post='5301996' date='Sep 1 2009, 01:58 ']Больше семи дней не продержатся.
А этим офицерам хорошо было бы подкинуть информацию о численности офицеров которые были застрелены своими солдатами. ;)[/quote]
Ну нельзя сказать что вообше не дают.
Дело в том что они каждый день с 18 кг экипировки бегают 14 км!(утром и ночью)
Каждую пятницу их везут на полигон с 10 утра до 3 ночи.
А еда у них это сухие макороны 2 раза в день максимум! А вот тот офицер не знаю что за козёл такой угрожать солдату!!За это его самого надо убить!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 7 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 379 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...