Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Солдат без военной одежды


Recommended Posts

[quote name='FreeStyler' post='5118649' date='Jul 27 2009, 07:07 ']Не надо путать АРМИЮ с АДОМ.
Я служил в погран войсках и как любой солдат встречал трудности. Но они не были связаны с военной формой или отсутствием воды.[/quote]

Кстати, насчет отсутствия воды - в соседней ветке тема про Ивановку, там многие говорят о недостатке воды в районах... Может и здесь отсутствие воды связано с плохой подачей в регион?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Когда я служил в Гяндже мы ехали на палегон а Гёран проезжая рядом с этой частью. Ещё тогда (6-7 лет назад) мы говорили, что это богом забытая часть. И до этого там произошёл страшный инцидент с водой, и там почти нехватк этого ресурса. Но ребята были сложены и ежедневно под этим солнцем проводили пробежку в несколько км.
Надеюсь С. Абиев в курсе? А то в последнее время жалоба за жалобой, инцидеент за инцидентом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' post='5115935' date='Jul 26 2009, 15:35 ']Я был поражен от увиденного. В части нехватка воды, антисанитария (бит-биря), вода почти отсутствует, за 10 дней призывники ни разу не купались. О еде говорить вообще не стоит.
Но самое "интересное" - я обнаружил родственника в той самой одежде, в которой он отправился в армию. Иными словами, без военной одежды. И это через 10 дней. По слухам, военная одежда будет выдана ... только после присяги.[/quote]


[quote name='P-Former' post='5116053' date='Jul 26 2009, 16:07 ']У вас лучше, мой родственник в пиришкуле,

им не мазь не дали, не зубную счетку, ничего ничего ничего.

позвонил все заказал из дома.[/quote]


[quote name='AzЫxantrop' post='5116150' date='Jul 26 2009, 16:37 ']брат моего коллеги служит в [b]Бейлагане.[/b] он через день ему контуры отправляет. у них там бартер всякий, контуры вместо денег когда их нет. и каждую неделю лезвие, зубная паста, щетка. я ему говорю что твой брат весь часть обеспечивает чтоли.
короче в армии базар конкретный. и мой двоюродный брат прошлом году из службы вернулся. в [b]Гяндже [/b]служил. отца совсем заколебал. каждый раз за нарушения из за которых солдат по уставу должен получить наказание, гаупвахту или что-то другое, дядя ехал туда и откупал его деньгами. вот такая дисциплина.[/quote]
а я то думал, что лучше стало в армии, как-никак бюджет каждый год растет. читаю ваши посты, вспоминаю свою "службу" - один к одному. ничего не изменилось. эххххх... кому сказать? и толку то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' post='5115935' date='Jul 26 2009, 15:35 ']Пару часов назад вернулся из воинской части No. ** Министерства Обороны расположенной в Геранбойском районе. В данный момент там служит мой родственник, новый июльский призыв кстати.
Я был поражен от увиденного. В части нехватка воды, антисанитария (бит-биря), вода почти отсутствует, за 10 дней призывники ни разу не купались. О еде говорить вообще не стоит.
Но самое "интересное" - я обнаружил родственника в той самой одежде, в которой он отправился в армию. Иными словами, без военной одежды. И это через 10 дней. По слухам, военная одежда будет выдана ... только после присяги.

Пытался дозвониться до Министерства Обороны. Никто не отвечает. 6 дней "пахали", а сегодня у них "заслуженный" день отдыха.
[b]
Куда смотрит Министерство Обороны? Куда тратится этот бюджет в 1.2 миллиардa AZN? Почему так много офицеров-бигейрятов? Сможем ли мы отвоевать Карабах с таким офицерским и управленческим составом?[/b]

:angry:[/quote]
нуу антисанитария и отсутствие воды это во многих частях есть, касательно купания - это раз в неделю по субботам, а насчет одежды, самому в свое время ее вручили через три дня, посмотрите на это с другой стороны пусть гуляет в удобной ему одежде а не парится в сапогах в летную жару

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P-Former' post='5116053' date='Jul 26 2009, 16:07 ']У вас лучше, мой родственник в пиришкуле,

[b]им не мазь не дали, не зубную счетку, ничего ничего ничего.[/b]

позвонил все заказал из дома.

что за безобразия ??? и этим мы Карабах вернем ??? шыш[/quote]
та мазь которую они выдавали годилась только на то чтобы Зилин тякярлярини гаратмаг, и то предварительно смешав с бензином, а шеткой пользовался для чистки маторханы, а зубная паста как известка и при это все кроме мази заставляли покупать, объясняя это тем что все это должно быть в вешьмешке, вот так и приходилось покупать два комплекта, один для себя один не понятно для чего

Link to comment
Share on other sites

субботу бил в етом 4асте, брат служит там июльский призив. все призивники били в военноы форме толко несколкие били в гражданском и они приехали за ден до нас не успели еше выдат им форму, в тот ден их везли в баню все купалис как раз наблудал их передвижение в бану. проблема с водоы там эст но ето проблема не в отсутствие води. вода там ест но ето вода артезиана и она не пригодна для питя без кипетение. там в самом 4асте ест артезиан но камандири не разрешаыут пит из нее. как яоворили солдати их наказиваыут за то што они пыут холоднуыу воду там. единственная настояшая проблема там ета "бит - бира" и ето проблема не толко 4асти и тоыэ деревни. пока ми сидели там во дворе мена тоэ укусили ети насекомие. а вот проблема дедовшини помоыму там ест насколко я успел там наблудат.

Link to comment
Share on other sites

В каждой части есть свои проблемы но это уже не проблемы это уже преступление против народа!!!!!!!
Интересно куда смотрит МО??? Вам совет пишите куда только можете!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' post='5115935' date='Jul 26 2009, 14:35 ']Пару часов назад вернулся из воинской части No. ** Министерства Обороны расположенной в Геранбойском районе. В данный момент там служит мой родственник, новый июльский призыв кстати.
Я был поражен от увиденного. В части нехватка воды, антисанитария (бит-биря), вода почти отсутствует, за 10 дней призывники ни разу не купались. О еде говорить вообще не стоит.
Но самое "интересное" - я обнаружил родственника в той самой одежде, в которой он отправился в армию. Иными словами, без военной одежды. И это через 10 дней. По слухам, военная одежда будет выдана ... только после присяги.

Пытался дозвониться до Министерства Обороны. Никто не отвечает. 6 дней "пахали", а сегодня у них "заслуженный" день отдыха.
[b]
Куда смотрит Министерство Обороны? Куда тратится этот бюджет в 1.2 миллиардa AZN? Почему так много офицеров-бигейрятов? Сможем ли мы отвоевать Карабах с таким офицерским и управленческим составом?[/b]

:angry:[/quote]

Добро пожаловать в Азербайджан. Представьте себе какого у противоположной стороны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' post='5115990' date='Jul 26 2009, 14:51 ']Попробую.[/quote]

Фотоаппарат возьмите ссобой и фоткайте, факты нужны а не бла бла бла. Вот Вам 2007-ой год. Позиции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5124465' date='Jul 28 2009, 03:01 ']Фотоаппарат возьмите ссобой и фоткайте, факты нужны а не бла бла бла. Вот Вам 2007-ой год. Позиции.[/quote]

Тер-Тер 2008.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5124469' date='Jul 28 2009, 03:04 ']Тер-Тер 2008.[/quote]

Сейчас ищу фотку где фоткал казармы внутри, пастели "биты" эта ваша "антисанитарию и т. п. все есть на фотографиях, надо просто сканировать и выставить, бош бош данышмаг все любят а когда дело доходит до фактов резко включается задний ход.

Link to comment
Share on other sites

Татааа

Мама, какой ужас, антисанитария, биты, одни биты вокруг, немогу ниочем думать, голова ходит ходуном от этих битов, какой ужас, конец света.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5124474' date='Jul 28 2009, 04:07 ']Сейчас ищу фотку где фоткал казармы внутри, пастели "биты" эта ваша "антисанитарию и т. п. все есть на фотографиях, надо просто сканировать и выставить, бош бош данышмаг все любят а когда дело доходит до фактов резко включается задний ход.[/quote]
Кому нужны фотки? Вам? Если Вы служили в армии, то обязаны знать, что гражданским вход на территорию части запрещен. Так что даже при очень сильном желании я не смогу сфоткать “чистые” казармы “самой сильной армии Кавказа” . Ну а фото родственника в гражданской одежде Вас не убедит.

Поэтому Вас может убедить только личная поездка в эту часть.

Фотки нужны МО? Возможно. Хотя эта часть под их ведомством, они предпочтут сидеть и ждать фотографий чем действовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nijat11' post='5123891' date='Jul 28 2009, 00:47 ']В каждой части есть свои проблемы но это уже не проблемы это уже преступление против народа!!!!!!!
Интересно куда смотрит МО??? Вам совет пишите куда только можете!!![/quote]
Вчера звонил в МО. Обещали разобраться. Просто обещали. Заодно не забыли спросить мой адрес и номер телефона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5124477' date='Jul 28 2009, 04:10 ']Обана, какие кадры нашел. Берде 2001.[/quote]
Этот ура-патриотизм с голодным желудком и бит-биря хорош для будущих солдат, еще не успевших вкусить все "прелести" Милли Орду (речь идет только о милли орду).
Для реалистов это всего лишь бла бла бла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' post='5125161' date='Jul 28 2009, 09:36 ']Этот ура-патриотизм с голодным желудком и бит-биря хорош для будущих солдат, еще не успевших вкусить все "прелести" Милли Орду (речь идет только о милли орду).
Для реалистов это всего лишь бла бла бла.[/quote]

Если там все в таком состоянии как Вы говорите, безпредел и т. д. то зайти туда проблем нету никаких, дайте макс. полтиник и зайдите, зато если Вы уже так патриотически хотите против этого пойти, тогда достойно сделайте все так как надо.

[quote name='FreeStyler' post='5125132' date='Jul 28 2009, 09:31 ']Кому нужны фотки? Вам? Если Вы служили в армии, то обязаны знать, что гражданским вход на территорию части запрещен. Так что даже при очень сильном желании я не смогу сфоткать “чистые” казармы “самой сильной армии Кавказа” . Ну а фото родственника в гражданской одежде Вас не убедит.

Поэтому Вас может убедить только личная поездка в эту часть.
[b]
Фотки нужны МО? Возможно. Хотя эта часть под их ведомством, они предпочтут сидеть и ждать фотографий чем действовать.[/b][/quote]

Нет, они будут действовать если эти фотки расспространить по нету, сделать видео поставить в ютуб и т. д. Я смотрю Вы очень наивны, если Ваш, кто там в Армии, такой-же наивный то ему будет тяжело.

[quote name='FreeStyler' post='5125138' date='Jul 28 2009, 09:32 ']Вчера звонил в МО. Обещали разобраться. Просто обещали. Заодно не забыли спросить мой адрес и номер телефона.[/quote]

Обещать многое будут. Вы вообще представляете себе что значит как Вы написали "под их ведомством"? Такая ситуация в Геранбойской части может изменится в том случае если туда именно из МО поедут на проверку. Притом не предупредив никого перед этим. Вот тогда полетят головы. Вообще Вы возьмите запишите на мобилку его без формы и пошлите мне, я сделаю видео проблем нету и выставлю на свой ютуб, еще 100 пудов там оффицеры тусуются возьмите подойдите к нему и нагло спросите "почему нету у них формы"? Записывая его разговор на мобилку. Тяжело? Нет, но зато эффективно!

Я вообще-то выставил фотки не что-бы доказать что у нас в армии все перфект, а то что можно фоткать если захотеть, и на позициях в окопах во время перестрелки и в казарму зайти и с ними пообедать и т. д. Самое главное захотеть а бош бош открывать темы без хоть малейших докозательств это просто фигня. [b]Хоть сфоткали бы его без формы или же записали как он плачится о том что нет еды нет формы и т. д. посылайте мне я выставлю, проблем нет, знаете как задвигаются?
[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' post='5125161' date='Jul 28 2009, 09:36 ']Этот ура-патриотизм с голодным желудком и бит-биря хорош для будущих солдат, еще не успевших вкусить все "прелести" Милли Орду (речь идет только о милли орду).
Для реалистов это всего лишь бла бла бла.[/quote]

Вообще-то эти фотки из личного альбома...

Link to comment
Share on other sites

Фристайлер, Вы думаете мне пофигу как там у нас в армии? Я просто пишу факты. Смотрите-ка сюда - Я нехотел выкладывать это фото, но.... что-бы Вы примерно поняли что к чему. Реалисты туда активисты сюда, факты нужны:

А так междупрочим, узнал новость что, может Мин.Обороны поменяют, Сафар Абиев уходит. Будем надеется что это так. Дай Бог придет достойный человек, ни раз показавший себя в бою. [url="http://milaz.info/news.php?id=6050"]http://milaz.info/news.php?id=6050[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5126752' date='Jul 28 2009, 14:46 ']Я смотрю Вы очень наивны, если Ваш, кто там в Армии, такой-же наивный то ему будет тяжело.

Вообще Вы возьмите запишите на мобилку его без формы и пошлите мне, я сделаю видео проблем нету и выставлю на свой ютуб, еще 100 пудов там оффицеры тусуются возьмите подойдите к нему и нагло спросите "почему нету у них формы"? Записывая его разговор на мобилку. Тяжело? Нет, но зато эффективно!

[b]Я вообще-то выставил фотки не что-бы доказать что у нас в армии все перфект,[/b] а то что можно фоткать если захотеть, и на позициях в окопах во время перестрелки и в казарму зайти и с ними пообедать и т. д. Самое главное захотеть а бош бош открывать темы без хоть малейших докозательств это просто фигня.
[/b][/quote]
DerWolF,
Вы полагаете фотки и разговоры на мобилку помогут??? А я считаю что у нас таких частей достаточно и одними ютубами дело не исправишь.

В любом случае спасибо за предложение о помощи.

P.S. Готовлю письмо в Президенсткий аппарат и фонд Г. Алиева.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5126877' date='Jul 28 2009, 14:59 ']А так междупрочим, узнал новость что, может Мин.Обороны поменяют, Сафар Абиев уходит. Будем надеется что это так. Дай Бог придет достойный человек, ни раз показавший себя в бою. [url="http://milaz.info/news.php?id=6050"]http://milaz.info/news.php?id=6050[/url][/quote]
Сафар Бессмертный (Бессменный).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' post='5128179' date='Jul 28 2009, 16:29 ']Сафар Бессмертный (Бессменный).[/quote]

Будем надеется что это не так.

[quote name='FreeStyler' post='5128169' date='Jul 28 2009, 16:27 ']DerWolF,
Вы полагаете фотки и разговоры на мобилку помогут??? А я считаю что у нас таких частей достаточно и одними ютубами дело не исправишь.

В любом случае спасибо за предложение о помощи.

[b]P.S. Готовлю письмо в Президенсткий аппарат и фонд Г. Алиева.[/b][/quote]

Лучше было-бы еще пару подписей. Один Вы врядли чего-то добъетесь. Вот было бы серьезно лучше если бы Вы мобильником сняли его. Может и дей.азу написали бы, они сделали ли бы это на первой странице.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='5116010' date='Jul 26 2009, 15:57 ']опишите там все подробно, мож особого толку для солдат и не будет, но как минимум, зверята ворующие перепугаются. делайте упор на выражения: Улу Ондерин вясияти, милли рух, вятянпярвярлик, лидер олан олкеде, девлятя вя президентя гаршы тяхрибат, чалышырлар ки, халг хакимийятин сиясяти иля наразы галсын.

эти заклинания обычно чудным образом действуют на зверюшек. у зверят начинает выпадать шерсть, дрожать лапки, стучать зубки и повышаться потливость. как минимум, кто-нидь с них шкурку да если и не сдерет, то подстрижет обязательно..[/quote]
Замечательно....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' post='5128179' date='Jul 28 2009, 16:29 ']Сафар Бессмертный (Бессменный).[/quote]

Не волнуйтесь! Как говорится : "свято место пустым не будет" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rover555' post='5142561' date='Jul 30 2009, 23:56 ']Дорогой вы наш. Карабах вы/ мы уже давно [вырезано][/quote]
Говорите только за себя.
Надеюсь Вы валидацию не пройдете.

Сударь, находиться с Вами не только за одним столом, даже на одном форуме считаю ниже своего достоинства. Думаю таковых много.

[quote name='DerWolF' post='5129308' date='Jul 28 2009, 20:48 '][b]Лучше было-бы еще пару подписей.[/b] Один Вы врядли чего-то добъетесь. Вот было бы серьезно лучше если бы Вы мобильником сняли его. Может и дей.азу написали бы, они сделали ли бы это на первой странице.[/quote]
Вольф, ты вроде молодой, но рассуждаешь категориями совка. Запомни, коллективные письма никакой юридической силы не имеют. Они годятся только для ватерклозетов, если их посетители не умеют пользоваться гигиеническим душом(на худой афтафой)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Green Way' post='5118952' date='Jul 27 2009, 08:55 ']Когда я служил в Гяндже мы ехали на палегон а Гёран проезжая рядом с этой частью. Ещё тогда (6-7 лет назад) мы говорили, что это богом забытая часть. И до этого там произошёл страшный инцидент с водой, и там почти нехватк этого ресурса. Но ребята были сложены и ежедневно под этим солнцем проводили пробежку в несколько км.
Надеюсь С. Абиев в курсе? А то в последнее время жалоба за жалобой, инцидеент за инцидентом.[/quote]
Из Герана недавно вертолетом вывезли паренька в коме. Сын друга попал туда. Дедовщина страшная, беспредел, условия жуткие. Хотя... всем на все... А СА уж точно, хотя мог бы хотя бы неустав одним мановением руки остановить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='назгул' post='5145822' date='Jul 31 2009, 15:38 ']Из Герана недавно вертолетом вывезли паренька в коме. Сын друга попал туда. Дедовщина страшная, беспредел, условия жуткие. Хотя... всем на все... А СА уж точно, хотя мог бы хотя бы неустав одним мановением руки остановить.[/quote]

Это конечно-же ужасно, будем надеется что скоро это все изменится. А так между прочим, в кому может попасть любой человек если ему прикладом дать по голове, не обезательно мучить и бить его досмерти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5147174' date='Jul 31 2009, 22:01 ']Это конечно-же ужасно, будем надеется что скоро это все изменится. А так между прочим, в кому может попасть любой человек если ему прикладом дать по голове, не обезательно мучить и бить его досмерти.[/quote]

Коматознику, как и его родителям, по барабану, прикладом ли ему дали по голове, или били несколько человек. Итог один и неизвестно еще, смогут ли вывести его из комы. А что там произошло вряд ли узнают.Как всегда, поскользнулся, упал, ударился головой о тумбочку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='законтрованный' post='5149962' date='Aug 1 2009, 13:54 ']Кто нибудь может сказать - что это за воины? Чтобы не говорить загадками:
1. Июнь 1992 года.
2. Взято с русского сайта (см. ссылку).
3. Есть и другие фото.[/quote]

Наверно бакинский спецназ и есть, скиньте сюда ссылку.
[url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=69438&st=400&gopid=5152328&#entry5152328"]http://www0.disput.az/index.php?showtopic=...p;#entry5152328[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5152344' date='Aug 2 2009, 02:05 ']Наверно бакинский спецназ...[/quote].
Наверное не угадали gizildish
Какие ещё версии есть? Может вот эта катит? Ссылочка - как просили. И ник азюзера -это написавшего на русском сайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='законтрованный' post='5153618' date='Aug 2 2009, 16:51 '].
Наверное не угадали gizildish
Какие ещё версии есть? Может вот эта катит? Ссылочка - как просили. И ник азюзера -это написавшего на русском сайте.[/quote]

Справа на фото Рагим Газиев напутствует людей Щербака... на базе... шесть километров от Красного источника в Лунных Горах Герани.
Слева наше будущее пополнение, подготовленные все теми же людьми Щербака на базе Скорпионов... у каждого не менее одного, но не более четырех прыжков... срок подготовки чуть более двух месяцев.
После того как вариант выброски с использованием альпийского снаряжения для офицерской базовой группы Совы был отвергнут руководством, планировалась прямая вертолетная штурм - выброска на Аскеран, но положение в Лачинском районе стало более определяющим и в расширенном варианте Сова с приданными десантниками произвела марш-атаку к Лачинскому коридору с целью овладения и удержания высотой 2282 Сары Баба со второстепенной целью захвата населенных пунктов Ипек 1, Ипек 2, Тигик, Зерти, Фингях и Хырманлар.
Задача была выполнена в течение одних суток, цели обезврежены и взяты под контроль.
Потерь среди личного состава не было... потери начались на третьи сутки, когда оказалось, что на вершине летом случаются ужасные снегопады, а с тыла нас никто подпирать не собирается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5153756' date='Aug 2 2009, 16:44 ']Справа на фото Рагим Газиев напутствует людей Щербака... на базе... шесть километров от Красного источника в Лунных Горах Герани.
Слева наше будущее пополнение, подготовленные все теми же людьми Щербака на базе Скорпионов... у каждого не менее одного, но не более четырех прыжков... срок подготовки чуть более двух месяцев.
После того как вариант выброски с использованием альпийского снаряжения для офицерской базовой группы Совы был отвергнут руководством, планировалась прямая вертолетная штурм - выброска на Аскеран, но положение в Лачинском районе стало более определяющим и в расширенном варианте Сова с приданными десантниками произвела марш-атаку к Лачинскому коридору с целью овладения и удержания высотой 2282 Сары Баба со второстепенной целью захвата населенных пунктов Ипек 1, Ипек 2, Тигик, Зерти, Фингях и Хырманлар.
Задача была выполнена в течение одних суток, цели обезврежены и взяты под контроль.
Потерь среди личного состава не было... потери начались на третьи сутки, когда оказалось, что на вершине летом случаются ужасные снегопады, а с тыла нас никто подпирать не собирается.[/quote]
Браво гардаш Торкель!!! Точно в чирик ("в десятку"). Как там уж после Герани было я не знаю, но остальное - 100 пудов.
Июнь 1992 года, Герань, подготовленый по программе ВДВ батальон армии Азербайджана.
.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5153756' date='Aug 2 2009, 16:44 '].... а с тыла нас никто подпирать не собирается.[/quote]
Это аксиома, подтверждённая кровью десантников разных стран. Если десант не имеет поддержки - ОН ПОГИБАЕТ.
Так было при "маркет гарден", так было с 6 ПДР 104 ПДП 76 ВДД в 2000 году.
Задача десанта захватить объект и удерживать его до подхода основных сил. Наверное это справедливо для всех стран и всех войн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='законтрованный' post='5153813' date='Aug 2 2009, 18:05 ']Это аксиома, подтверждённая кровью десантников разных стран. Если десант не имеет поддержки - ОН ПОГИБАЕТ.
Так было при "маркет гарден", так было с 6 ПДР 104 ПДП 76 ВДД в 2000 году.
Задача десанта захватить объект и удерживать его до подхода основных сил. Наверное это справедливо для всех стран и всех войн.[/quote]

Не оффтопим больше.... не знаю уж правда чем рассказ о голодных солдатах 92го может помешать рассказам о голодных солдатах современности... ты прав - мы до сих пор действуем в тылу совершенно непонятного противника, и если нас не добили тогда, то мы вполне можем исправить эту ошибку сейчас.
А по теме - пока у руководства армии свиньи - солдаты будут кормиться отрубями.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 3 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 10 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 399 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...