Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Солдат без военной одежды


Recommended Posts

Пару часов назад вернулся из воинской части No. ** Министерства Обороны расположенной в Геранбойском районе. В данный момент там служит мой родственник, новый июльский призыв кстати.
Я был поражен от увиденного. В части нехватка воды, антисанитария (бит-биря), вода почти отсутствует, за 10 дней призывники ни разу не купались. О еде говорить вообще не стоит.
Но самое "интересное" - я обнаружил родственника в той самой одежде, в которой он отправился в армию. Иными словами, без военной одежды. И это через 10 дней. По слухам, военная одежда будет выдана ... только после присяги.

Пытался дозвониться до Министерства Обороны. Никто не отвечает. 6 дней "пахали", а сегодня у них "заслуженный" день отдыха.
[b]
Куда смотрит Министерство Обороны? Куда тратится этот бюджет в 1.2 миллиардa AZN? Почему так много офицеров-бигейрятов? Сможем ли мы отвоевать Карабах с таким офицерским и управленческим составом?[/b]

:angry:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Когда я на теме "Армянская Армия Рушится" написал что наша ни чем не отличается от них.
Еше находились юзеры которые говорили что я не прав и наша армия на порядок выше ...реформы...бла бла бла бла....
Бюдже беле гелди .... реформа беле гетди... я пахыл....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mamedov_Ali' post='5115945' date='Jul 26 2009, 15:39 ']Когда я на теме "Армянская Армия Рушится" написал что наша ни чем не отличается от них.
Еше находились юзеры которые говорили что я не прав и [b]наша армия на порядок выше[/b] ...реформы...бла бла бла бла....
Бюдже беле гелди .... реформа беле гетди... я пахыл....[/quote]
конечно выше ! у нас больше денег воруют чем у них ...
собрались бы все родители и увезли своих детей . всех бы не посадили ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' post='5115935' date='Jul 26 2009, 15:35 ']Пару часов назад вернулся из воинской части No. 181 Министерства Обороны расположенной в Геранбойском районе. В данный момент там служит мой родственник, новый июльский призыв кстати.
Я был поражен от увиденного. В части нехватка воды, антисанитария (бит-биря), вода почти отсутствует, за 10 дней призывники ни разу не купались. О еде говорить вообще не стоит.
Но самое "интересное" - я обнаружил родственника в той самой одежде, в которой он отправился в армию. Иными словами, без военной одежды. И это через 10 дней. По слухам, военная одежда будет выдана ... только после присяги.

Пытался дозвониться до Министерства Обороны. Никто не отвечает. 6 дней "пахали", а сегодня у них "заслуженный" день отдыха.
[b]
Куда смотрит Министерство Обороны? Куда тратится этот бюджет в 1.2 миллиардa AZN? Почему так много офицеров-бигейрятов? Сможем ли мы отвоевать Карабах с таким офицерским и управленческим составом?[/b]

:angry:[/quote]
Вы знаете что нарушаете закон,называя номер части и её расположение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-отец-' post='5115955' date='Jul 26 2009, 14:42 '][b]конечно выше ! у нас больше денег воруют чем у них ...[/b][/quote]

точно :looool:
Сейчас придут ЙАП-уны и начнут : "Это едичный случай и из этого не надо делать шоу и политизировать,и очернять репутацию блестящего курса "ЦК"."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='da Vinci' post='5115961' date='Jul 26 2009, 15:43 ']Вы знаете что нарушаете закон,называя номер части и её расположение?[/quote]
а часть не нарушает закон что детей голодными и вшивыми держит ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='da Vinci' post='5115961' date='Jul 26 2009, 14:43 ']Вы знаете что нарушаете закон,называя номер части и её расположение?[/quote]

по радиостанциям это нарушение бывает намного чаще.
И вообще и наши и армяне прекрасно знают какая часть у кого где находится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mamedov_Ali' post='5115945' date='Jul 26 2009, 15:39 ']Когда я на теме "Армянская Армия Рушится" написал что наша ни чем не отличается от них.
[b]Еше находились юзеры которые говорили что я не прав и наша армия на порядок выше ...реформы...бла бла бла бла....[/b]
Бюдже беле гелди .... реформа беле гетди... я пахыл....[/quote]
Сосед мой сейчас служит в Февгаладе Халлар. По его словам там все супер. Но Милли Орду - это сборище военных преступников.
Я думаю, что не согласных с Вами можно отправить в Геранбой. в 181-ую часть. Уверен, они изменят свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='da Vinci' post='5115961' date='Jul 26 2009, 15:43 ']Вы знаете что нарушаете закон,называя номер части и её расположение?[/quote]
Меня больше интересует когда мой родственник оденет чистую военную одежду, искупается и нормально поест.

Кстати, на дверях любой части указывается ее номер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' post='5115976' date='Jul 26 2009, 14:47 ']Сосед мой сейчас служит в Февгаладе Халлар. По его словам там все супер. Но Милли Орду - это сборище военных преступников.
Я думаю, что не согласных с Вами можно отправить в Геранбой. в 181-ую часть. Уверен, они изменят свое мнение.[/quote]

В Фовгаладе и Дахили Гошунлар положение более менее нормальное... но знаю ребят которые служили там (особенно части которые находятся в регионах) говорят что там тоже есть проблемы и их не мало,но чуть меньше чем Национальной Армии.

Link to comment
Share on other sites

я сам служил как и многие в Мамедской армии и видел все это своими глазами. жаль что годы проходят, а этот бардак остается.
и лет 10 назад еды и одежды не хватало и сейчас. а деньги же у государства не те.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='5115979' date='Jul 26 2009, 15:48 ']можно на сайт президента написать, Фристайлер. как минимум, примут к сведению.[/quote]
Попробую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' post='5115983' date='Jul 26 2009, 15:50 ']Меня больше интересует когда мой родственник оденет чистую военную одежду, искупается и нормально поест.

Кстати, на дверях любой части указывается ее номер.[/quote]
Вы приехали из Геранбойского района, и там такое положение. Мой брат служил в Гусарах - то что вы описали примерно так же было и там. Когда он приезжал домой, то мать всю ночь стирала его одежду от блох и вшей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' post='5115990' date='Jul 26 2009, 14:51 ']Попробую.[/quote]

Кстати это иногда действует. Если можете сделайте приложение фотографии. Если он есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzЫxantrop' post='5115989' date='Jul 26 2009, 15:51 ']я сам служил как и многие в Мамедской армии и видел все это своими глазами. жаль что годы проходят, а этот бардак остается.
и лет 10 назад еды и одежды не хватало и сейчас. [b]а деньги же у государства не те.[/b][/quote]
до солдат наверное как в те годы копейки доходили так и сейчас копейки доходят ...
такое впечетление что у военных своих сыновей нет или они не служат вообще ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' post='5115935' date='Jul 26 2009, 15:35 ']Пару часов назад вернулся из воинской части No. 181 Министерства Обороны расположенной в Геранбойском районе. В данный момент там служит мой родственник, новый июльский призыв кстати.
Но самое "интересное" - я обнаружил родственника в той самой одежде, в которой он отправился в армию. Иными словами, без военной одежды. И это через 10 дней. По слухам, военная одежда будет выдана ... только после присяги.
:angry:[/quote]
За форму надо заплатить.Все платят.У нас так принято.Правда не во всех частях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' post='5115990' date='Jul 26 2009, 15:51 ']Попробую.[/quote]


опишите там все подробно, мож особого толку для солдат и не будет, но как минимум, зверята ворующие перепугаются. делайте упор на выражения: Улу Ондерин вясияти, милли рух, вятянпярвярлик, лидер олан олкеде, девлятя вя президентя гаршы тяхрибат, чалышырлар ки, халг хакимийятин сиясяти иля наразы галсын.

эти заклинания обычно чудным образом действуют на зверюшек. у зверят начинает выпадать шерсть, дрожать лапки, стучать зубки и повышаться потливость. как минимум, кто-нидь с них шкурку да если и не сдерет, то подстрижет обязательно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-отец-' post='5116005' date='Jul 26 2009, 14:56 ']до солдат наверное как в те годы копейки доходили так и сейчас копейки доходят ...
[b]такое впечетление что у военных своих сыновей нет или они не служат вообще ...[/b][/quote]

Это уже другая тема. Это можно отнести к многому в нашей стране. ...

P.S.
Где же [b]ЙАП-уны[/b] ? ... отдел форумской мутиловки по воскресеньям не работает ?

[b]+10%[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='5116010' date='Jul 26 2009, 15:57 ']опишите там все подробно, мож особого толку для солдат и не будет, но как минимум, зверята ворующие перепугаются. делайте упор на выражения: Улу Ондерин вясияти, милли рух, вятянпярвярлик, лидер олан олкеде, девлятя вя президентя гаршы тяхрибат, чалышырлар ки, халг хакимийятин сиясяти иля наразы галсын.

[b]эти заклинания обычно чудным образом действуют на зверюшек. у зверят начинает выпадать шерсть, дрожать лапки, стучать зубки и повышаться потливость[/b]. как минимум, кто-нидь с них шкурку да если и не сдерет, то подстрижет обязательно..[/quote]
да ничего у них не дрожит и не трясется ...
у знакомых просили взятку 10000 они написали президенту . пришли сказали это вы написали ? ну ладно тогда дайте 5000 ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mamedov_Ali' post='5116023' date='Jul 26 2009, 16:00 ']Это уже другая тема. Это можно отнести к многому в нашей стране. ...

P.S.
[b]Где же ЙАП-уны ?[/b] ... отдел форумской мутиловки по воскресеньям не работает ?[/quote]
они как белые люди за городом отдыхают после трудовой недели ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-отец-' post='5116029' date='Jul 26 2009, 16:01 ']да ничего у них не дрожит и не трясется ...
у знакомых просили взятку 10000 они написали президенту . пришли сказали это вы написали ? ну ладно тогда дайте 5000 ...[/quote]

агсаггал, Аллахдан горхун) куда 10000, куда 5000) а так - реально проверено, работает. обращены в бегство путем этих заклинаний: ППХ (2 раза), бялядийя (пытались слупить с меня какой-то налог, до сих пор носа не кажут).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mamedov_Ali' post='5116023' date='Jul 26 2009, 16:00 ']Это уже другая тема. Это можно отнести к многому в нашей стране. ...

P.S.
Где же ЙАП-уны ? ... отдел форумской мутиловки по воскресеньям не работает ?[/quote]

[b]ЙАПалаги[/b] становятся глухими и немыми, когда истина колит им глаза.

[b]+10%[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' post='5115935' date='Jul 26 2009, 15:35 ']В данный момент там служит мой родственник, новый июльский призыв кстати.
Я был поражен от увиденного. В части нехватка воды, антисанитария (бит-биря), вода почти отсутствует, за 10 дней призывники ни разу не купались.[/quote]

Прикупите ему в военторге российскую форму. Та, что ему выдадут - все равно выцветет через месяц и превратится в лохмотья. То же самое с ботинками...
Увы, но таковы минусы службы в нашей славной армии.

з.ы. Кстати, солдату положена зарплата, вы знаете? Спросите потом у родственника - увидел ли он ее хоть раз за срок службы (

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='5116045' date='Jul 26 2009, 16:05 '][b]Прикупите ему в военторге российскую форму. Та, что ему выдадут - все равно выцветет через месяц и превратится в лохмотья. То же самое с ботинками...[/b]
Увы, но таковы минусы службы в нашей славной армии.

з.ы. Кстати, солдату положена зарплата, вы знаете? Спросите потом у родственника - увидел ли он ее хоть раз за срок службы ([/quote]
ага и шинель , посуду , кровать , и душевую кабинку итд ... :looool:
не легче тогда заплатить и забрать его домой ?

Link to comment
Share on other sites

У вас лучше, мой родственник в пиришкуле,

им не мазь не дали, не зубную счетку, ничего ничего ничего.

позвонил все заказал из дома.

что за безобразия ??? и этим мы Карабах вернем ??? шыш

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P-Former' post='5116053' date='Jul 26 2009, 16:07 ']У вас лучше, мой родственник в пиришкуле,

им не мазь не дали, не зубную счетку, ничего ничего ничего.

позвонил все заказал из дома.

что за безобразия ??? [b]и этим мы Карабах вернем [/b]??? шыш[/quote]
так легче вернуть карабах . в один из дней голодным и вшивым солдатам покажут карабах и скажут что там много еды , питья , воды искупатся итд .вперед ! они его голыми руками возмут . это тактика такая военная :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-отец-' post='5116052' date='Jul 26 2009, 16:07 ']ага и шинель , посуду , кровать , и душевую кабинку итд ... :looool:
не легче тогда заплатить и забрать его домой ?[/quote]

Ты где в Азербайджане шинель видел? :looool:
Валенки может еще?
У нас бушлат и ботинки. Кирзовых сапог тоже не бывает )


Заплатить и забрать можно, да только сколько потом платить то еще? И военный билет не "проф пригодный" (((
Прошли те времена, когда солдат возвращался домой с деньгами и подарками. Теперь, чтобы служить - нужно платить :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-отец-' post='5116065' date='Jul 26 2009, 15:11 ']так легче вернуть карабах . в один из дней голодным и вшивым солдатам покажут карабах и скажут что там много еды , питья , воды искупатся итд .вперед ! они его голыми руками возмут . это тактика такая военная :looool:[/quote]

еше просроченными горохами кормить настоящее химическое оружие... :looool:
Об этом даже Израильская армия не сможет додуматься.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P-Former' post='5116053' date='Jul 26 2009, 16:07 ']У вас лучше, мой родственник в пиришкуле,

им не мазь не дали, не зубную счетку, ничего ничего ничего.

позвонил все заказал из дома.

что за безобразия ??? и этим мы Карабах вернем ??? шыш[/quote]

брат моего коллеги служит в [b]Бейлагане.[/b] он через день ему контуры отправляет. у них там бартер всякий, контуры вместо денег когда их нет. и каждую неделю лезвие, зубная паста, щетка. я ему говорю что твой брат весь часть обеспечивает чтоли.
короче в армии базар конкретный. и мой двоюродный брат прошлом году из службы вернулся. в [b]Гяндже [/b]служил. отца совсем заколебал. каждый раз за нарушения из за которых солдат по уставу должен получить наказание, гаупвахту или что-то другое, дядя ехал туда и откупал его деньгами. вот такая дисциплина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mamedov_Ali' post='5116133' date='Jul 26 2009, 16:32 '][b]еше просроченными горохами кормить настоящее химическое оружие.[/b].. :looool:
Об этом даже Израильская армия не сможет додуматься.[/quote]
мы же к конвенции об не использовании химического оружия присоеденились . жалко армян .
по теме . иногда злюсь на тех кто откупается от армии , но наслушавшись такого задумываюсь а может они правы ? солдат должен терпеть лишения , но бяля дя йох да . не 41 год вроде на дворе ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' date='Jul 26 2009, 15:35 ' post='5115935']
Пару часов назад вернулся из воинской части No. 181 Министерства Обороны расположенной в Геранбойском районе. В данный момент там служит мой родственник, новый июльский призыв кстати.
Я был поражен от увиденного. В части нехватка воды, антисанитария (бит-биря), вода почти отсутствует, за 10 дней призывники ни разу не купались. О еде говорить вообще не стоит.
Но самое "интересное" - я обнаружил родственника в той самой одежде, в которой он отправился в армию. Иными словами, без военной одежды. И это через 10 дней. По слухам, военная одежда будет выдана ... только после присяги.

Пытался дозвониться до Министерства Обороны. Никто не отвечает. 6 дней "пахали", а сегодня у них "заслуженный" день отдыха.
[b]
Куда смотрит Министерство Обороны? Куда тратится этот бюджет в 1.2 миллиардa AZN? Почему так много офицеров-бигейрятов? Сможем ли мы отвоевать Карабах с таким офицерским и управленческим составом?[/b]



Ну и что? Что здесь такого? Ребята не в Анталью собираются,а в А Р М И Ю ... Давно пора это понять...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='f_elshad' post='5116241' date='Jul 26 2009, 16:08 ']Ну и что? Что здесь такого? Ребята не в Анталью собираются,а в А Р М И Ю ... Давно пора это понять...[/quote]
С чего это кто-то должен это терпеть ? Можете аргументировать свои слова ? Если не можете то не говорите я вас прошу ...
С какой кстати человек должен не купаться днями жрать просроченную рыбу,его должны избивать ?
Эта наша победосная армия ? Так мы собираемся "Istenilen anda torpaqlari gero qaytarmaq". Неужели вы считаете нормой унижения солдата армии ?
Интересно что вы скажите когда мертвое тело вашего брата или близкого человека принесут вам домой,соврут что он не осторожно обратился с оружием.а на самом деле он его убьют или он умрет от воспаления легких.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' post='5115935' date='Jul 26 2009, 15:35 '].... В части нехватка воды, антисанитария (бит-биря), вода почти отсутствует, за 10 дней призывники ни разу не купались. О еде говорить вообще не стоит.
Но самое "интересное" - я обнаружил родственника в той самой одежде, в которой он отправился в армию. Иными словами, без военной одежды. [b]И это через 10 дней[/b]. [u]По слухам[/u], военная одежда будет выдана ... только после присяги.[/quote]
Знач бывает и хуже, чем 5 лет назад. Хотя зарплату повысили на 300%. И вроде снабжение лучше стало.
Вообше все зависит от командира бригады лично. Как он дело поставит так и будет. А управление МТТ отгружает в часть все от зубных щеток до ботинок. Как такое может быть сегодня - невероятно.
[quote name='Сахарный батончик' post='5116045' date='Jul 26 2009, 16:05 ']Прикупите ему в военторге российскую форму. Та, что ему выдадут - все равно выцветет через месяц и превратится в лохмотья. То же самое с ботинками...[/quote]
Российскую форму в нашей армии носить нельзя - другая расцветка. А российские ботинки отберут. Тоже нельзя. Но офицерам и прапорщикам можно.

Link to comment
Share on other sites

Командира этой части надо наказать. Хороший командир "хечдян дя вар элийир".

Фристайлер, не слезайте с его командира. Пишите настойчиво. В приемные дни постарайтесь попасть на прием к начальникам уполномоченных служб Минобороны. Уверяю, действует. Активных родителей боятся, или не хотят с ними связываться. Главное сформулировать претензии грамотно, со ссылкой на устав и законодательство республики. Параллельно к сказанным Вами на приеме оставьте письмо, получая на копии отметку о регистрации канцелярии. Если такую отметку не ставят, отправьте из почты ценным письмом.
И в РФ так, во всех странах так, исключая единицы.


[quote name='Samit' post='5116010' date='Jul 26 2009, 14:57 ']опишите там все подробно, мож особого толку для солдат и не будет, но как минимум, зверята ворующие перепугаются. делайте упор на выражения: Улу Ондерин вясияти, милли рух, вятянпярвярлик, лидер олан олкеде, девлятя вя президентя гаршы тяхрибат, чалышырлар ки, халг хакимийятин сиясяти иля наразы галсын.

эти заклинания обычно чудным образом действуют на зверюшек. у зверят начинает выпадать шерсть, дрожать лапки, стучать зубки и повышаться потливость. как минимум, кто-нидь с них шкурку да если и не сдерет, то подстрижет обязательно..[/quote]
Жители нашего аварийного общежития с помощью такого письма в 1978-м переехали в новый дом. Помню заголовок этого письма для первоклассника даже очень отчетливо: "Дорогой Леонид Ильич! Мы жители дома №49 улицы.....города..... поздравляем Вас с днем рождения" :)

[quote name='Сахарный батончик' post='5116045' date='Jul 26 2009, 15:05 ']Прикупите ему в военторге российскую форму. Та, что ему выдадут - все равно выцветет через месяц и превратится в лохмотья. То же самое с ботинками...
Увы, но таковы минусы службы в нашей славной армии.

з.ы. Кстати, солдату положена зарплата, вы знаете? Спросите потом у родственника - увидел ли он ее хоть раз за срок службы ([/quote]
Сейчас Российская форма тоже не фонтан. Вот моя форма во время службы была то что надо. Вся наша часть была одета в чешскую форму. Хоть каждый день стирай и гладь.
А зарплату до 97-го года точно выдавали. Дальше уже не могу сказать. Правда, этого хватало примерно на блок дешевых сигарет. Или на два тюбика зубной пасты.

[quote name='-отец-' post='5116065' date='Jul 26 2009, 15:11 ']так легче вернуть карабах . в один из дней голодным и вшивым солдатам покажут карабах и скажут что там много еды , питья , воды искупатся итд .вперед ! они его голыми руками возмут . [b]это тактика такая военная[/b] :looool:[/quote]
Наполеоны не каждый год рождаются. А без харизмы такая тактика "не хляет".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='f_elshad' post='5116241' date='Jul 26 2009, 17:08 ']Ну и что? Что здесь такого? Ребята не в Анталью собираются,а в А Р М И Ю ... Давно пора это понять...[/quote]
Не надо путать АРМИЮ с АДОМ.
Я служил в погран войсках и как любой солдат встречал трудности. Но они не были связаны с военной формой или отсутствием воды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='5117841' date='Jul 27 2009, 00:56 ']Командира этой части надо наказать. Хороший командир "хечдян дя вар элийир".

Фристайлер, не слезайте с его командира. Пишите настойчиво. В приемные дни постарайтесь попасть на прием к начальникам уполномоченных служб Минобороны. Уверяю, действует. Активных родителей боятся, или не хотят с ними связываться. Главное сформулировать претензии грамотно, со ссылкой на устав и законодательство республики.[/quote]
Samit & Odissey,

Спасибо за советы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Thanks
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...