Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Можете ли вы перечеркнуть дружбу?


Recommended Posts

Смогли бы вы перечеркнуть дружбу с человеком с котором дружили на протяжении долгого времени, делились всем, проводили уйма количество времени, поддерживали во всем друг друга...
А в один прекрасный момент одна из сторон просто прекращает общаться.... без причины прекращает общение и перечеркивает все...
Смогли бы вы так???

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 197
  • Created
  • Last Reply

Да без проблем...если я смогу стать успешным в жизни,лишь порвав дружеские связи-значит это должно случиться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5148772' date='Aug 1 2009, 10:14 ']вот так внезапно и без причин? не может быть. Ни с того ни с сего никто дуться не будет[/quote]
Поверь мне без причины...
дело не в том что человек обиделся, обижаться было ни из-за чего...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ww2' post='5148773' date='Aug 1 2009, 10:15 ']Да без проблем...если я смогу стать успешным в жизни,лишь порвав дружеские связи-значит это должно случиться[/quote]
Мдаа ужж... у вас вообще есть друзья? только не знакомые не товарищи а друг или подруга? потому что ради товарищей и знакомых это я пойму, а придавать своего близкого человека из-за чего то это предательства, по другому не назвать...

Link to comment
Share on other sites

[b]KILLA[/b]
О да,у меня есть друг...он мне близок,у нас с ним общие интересы,мы одинаково мыслим...но я задумываюсь:"он появился в моей жизни из ниоткуда....соответственно я его могу туда же послать"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ww2' post='5148803' date='Aug 1 2009, 10:24 '][b]KILLA[/b]
О да,у меня есть друг...он мне близок,у нас с ним общие интересы,мы одинаково мыслим...но я задумываюсь:"он появился в моей жизни из ниоткуда....соответственно я его могу туда же послать"[/quote]
Значит ни дружба это, раз вы можете вот так вот отзываться о вашей дружбе, и послать все туда от куда пришло..

Link to comment
Share on other sites

[b]KILLA[/b]
Почему вы так думаете...мы дружим сильно,но мне необходимо различать родственные и дружеские связи...к сожалению,для меня,они никогда не переходят одна в другую

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ww2' post='5148817' date='Aug 1 2009, 10:29 '][b]KILLA[/b]
Почему вы так думаете...мы дружим сильно,но мне необходимо различать родственные и дружеские связи...к сожалению,для меня,они никогда не переходят одна в другую[/quote]
аа ну тогда сорри...
просто для меня человек с которым я дружила, был ближе чем родственник...

Link to comment
Share on other sites

от дружбы отказываться нельзя... нужно обоим сторонам поговорить и решить свои недорозумения, и вообще у меня естьподруги с которыми я дружу с первого класса, и скажу что ни 1 раз никто друг на друга не обижались, нужно уметь идти на уступки, на то это дружба

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kartinka' post='5148823' date='Aug 1 2009, 10:32 ']от дружбы отказываться нельзя... нужно обоим сторонам поговорить и решить свои недорозумения, и вообще у меня естьподруги с которыми я дружу с первого класса, и скажу что ни 1 раз никто друг на друга не обижались, нужно уметь идти на уступки, на то это дружба[/quote]
Согласна с отбой сонц.
у меня тоже есть подруга самая близкая, не побоюсь этого слова близкая. мы с ней дружим вот уже на протяжении 17 лет. и за это время мы ни разу не повздорили с ней... вот это я называю дружба

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='5148683' date='Aug 1 2009, 08:38 ']Смогли бы вы перечеркнуть дружбу с человеком с котором дружили на протяжении долгого времени, делились всем, проводили уйма количество времени, поддерживали во всем друг друга...
А в один прекрасный момент одна из сторон просто прекращает общаться.... без причины прекращает общение и перечеркивает все...
Смогли бы вы так???[/quote]
С новоиспечёнными подругами смогла бы, а со своей древней - нет. Для начала разобралась бы что и как, а потом видно было бы. Потому, что у каждого своя правда и надо идти на компромиссы. Настоящих друзей найти не легко, поэтому нужно ценить дружбу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='5148782' date='Aug 1 2009, 10:19 ']Поверь мне без причины...[/quote]
Скорее это Вам так кажется. Наверняка у друга есть свои причины, о которых старается умолчать. Так надо...

Мы стоим на краю,
На краю водопада.
С неба льется вода
Значит небу так надо. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ww2' post='5148817' date='Aug 1 2009, 09:29 '][b]KILLA[/b]
Почему вы так думаете...мы дружим сильно,но мне необходимо различать родственные и дружеские связи...к сожалению,для меня,они никогда не переходят одна в другую[/quote]
поверьте порой друзья ближе любых родственных связей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмишка' post='5148830' date='Aug 1 2009, 10:34 ']без причини это не реально. да у меня было что я просто перестал общаться но на это была резкая причина[/quote]
Не но у меня тоже бывали такие случаи когда я просто отходила от дружбы, но это были просто знакомые, а речь идет от настоящий дружбе... и поверти если была бы причина, я привела пример...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jiwe' post='5148844' date='Aug 1 2009, 10:36 ']Скорее это Вам так кажется. Наверняка у друга есть свои причины, о которых старается умолчать. Так надо...[/quote]
Ну если есть причины, их нужно обсуждать а ни как крыса бежать с корабля.. я это рассматриваю как предательства...
[quote name='ww2' post='5148845' date='Aug 1 2009, 10:36 ']а как вы относитесь к фразе,что мужская дружба крепче женской?[/quote]
Не согласна. но бывают исключения как у женщин так и у мужчин...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ww2' post='5148845' date='Aug 1 2009, 10:36 ']а как вы относитесь к фразе,что мужская дружба крепче женской?[/quote]
с недоверием

Link to comment
Share on other sites

не вижу смысла дуться друг на друга, а тем более на человека которым считаете близким,можно встретиься погорить, или просто позвонить, а еще лучше забыть всю обиду,и поговорить как ни в чем не бывало, если вы на самом деле друзья, то ни одна из вас ворошить обиду не будет

Link to comment
Share on other sites

[b]Kartinka[/b]
[quote]поверьте [b]порой[/b] друзья ближе любых родственных связей[/quote]
Гениально...из вашего предложения я сделал один вывод-друг не [u]обязательно[/u] имеет право быть ближе родственника...тем более смотря какого родственника

Link to comment
Share on other sites

да, могу
я просто могу устать от человека или же он просто влез не в своё дело. У меня есть определенная территория, куда вход запрещён любому. будь то друг или даже мама, и если кто-то нарушает границы, то я спокойно могу все перечеркнуть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kartinka' post='5148865' date='Aug 1 2009, 10:41 ']не вижу смысла дуться друг на друга, а тем более на человека которым считаете близким,можно встретиься погорить, или просто позвонить, а еще лучше забыть всю обиду,и поговорить как ни в чем не бывало, если вы на самом деле друзья, то ни одна из вас ворошить обиду не будет[/quote]
Я просто не могу после предательства относиться к этому человеку так как относилась прежде.. для меня человека больше нет после того как человек просто молча уходит нечего не сказав. и когда я твердо уверена что я ни в чем ни виновата, я может покажусь странной, но я всегда признаю свои ошибки и стараюсь их исправить.. но когда вижу что человек поступает как ни человек то дружбе конец... потому что если предали раз, то потом последует и другие разы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ww2' post='5148867' date='Aug 1 2009, 09:41 '][b]Kartinka[/b]

Гениально...из вашего предложения я сделал один вывод-друг не [u]обязательно[/u] имеет право быть ближе родственника...тем более смотря какого родственника[/quote]
об обязательности никто и не говорил, говорю свое строгое ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='5148881' date='Aug 1 2009, 09:45 ']Я просто не могу после предательства относиться к этому человеку так как относилась прежде.. для меня человека больше нет после того как человек просто молча уходит нечего не сказав. и когда я твердо уверена что я ни в чем ни виновата, я может покажусь странной, но я всегда признаю свои ошибки и стараюсь их исправить.. но когда вижу что человек поступает как ни человек то дружбе конец... потому что если предали раз, то потом последует и другие разы...[/quote]
какое предательство?? тебя подставили? тебя обманули?? или как? почему делаешь свои выводы не поговорив предварительно с другом? если как ты говоришь он(она) были твоим настоящим другом....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='5148855' date='Aug 1 2009, 10:38 ']Не но у меня тоже бывали такие случаи когда я просто отходила от дружбы, но это были просто знакомые, а речь идет от настоящий дружбе... и поверти если была бы причина, я привела пример...[/quote]


у меня тоже была дружба. но пришлось. а что приходилось так без причини?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kartinka' post='5148895' date='Aug 1 2009, 10:49 ']какое предательство?? тебя подставили? тебя обманули?? или как? почему делаешь свои выводы не поговорив предварительно с другом? если как ты говоришь он(она) были твоим настоящим другом....[/quote]
Я не говорю что меня обманули а в предательстве заключается, что предали нашу дружбу.. а поговорить, знаешь пару раз попыталась, вижу человек не меняется, за чем мне дальше настаивать?? смысл???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ww2' post='5148845' date='Aug 1 2009, 10:36 ']а как вы относитесь к фразе,что мужская дружба крепче женской?[/quote]


да есть такая вещь. у девушек не дружба а в 70% сплетни ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Падший ангел' post='5148873' date='Aug 1 2009, 10:43 ']да, могу
я просто могу устать от человека или же он просто влез не в своё дело. У меня есть определенная территория, куда вход запрещён любому. будь то друг или даже мама, и если кто-то нарушает границы, то я спокойно могу все перечеркнуть[/quote]


де сяник )))) верю верю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='5148902' date='Aug 1 2009, 09:50 ']Я не говорю что меня обманули а в предательстве заключается, что предали нашу дружбу.. а поговорить, знаешь пару раз попыталась, вижу человек не меняется, за чем мне дальше настаивать?? смысл???[/quote]
смысл, хотя бы разъяснить в чем дело, и если уж решила попрощаться, прощайся со спокойной душой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмишка' post='5148906' date='Aug 1 2009, 10:51 ']да есть такая вещь. у девушек не дружба а в 70% сплетни ))))[/quote]
Ну почему сплетни, просто мы любим поговорить, обсудить, я знаю таких парней которые хуже чем любая девушка занимается сплетнями...

Link to comment
Share on other sites

Мне как-то везло в этом плане - со всеми в прекрасных отношениях :)
Может потому что у меня и круг общения схожий со мной во многих аспектах. Ладим как-то)

Link to comment
Share on other sites

[b]KILLA[/b]
Я скорее согласилась бы с большинством. что просто так ничего не бывает...и причина скорее всего есть.
И не обязательно в этом ваша вина.
Была свидетельницей случаев такой "дружбы". когда у одной из подруг появлялся МЧ, и ставил условия либо я, либо твоя подруга, если же выбор был в пользу МЧ, то подругу даже не удосуживались поставить в известность о том, что она уже экс- подруга.
Бывали случаи, когда "доброжелатели" делая своё "доброе дело" специально очерняли образ лучшей подруги, приводили немыслимые причины и доводы в пользу немедленного разрыва отношений.Могли напридумывать, что вы предательница, говорили о ней плохо и мн. др.
Всё зависит от характера... кто-то будет выяснять отношения, если что-то задело и обидело (считаю этот вариант наиболее лучшим), а кто-то просто затаит обиду в себе и отойдёт от отношений. Тогда шаг на урегулирование конфликта придётся делать вам, если эта дружба для вас важна, и вы уверены в своей искренности и правоте.
Моё личная точка зрения..если дружба на самом деле настолько сильна. когда люди становятся как родные, то такие случаи, вами описанные вообще не имеют право на существование.А просто так разорвать многолетнюю дружбу...на это должны быть[b] серьёзные причины.[/b]
[quote]да есть такая вещь. у девушек не дружба а в 70% сплетни[/quote]
это приятельские отношения...женщинам свойственно посплетничать в принципе, но дружба- это немного другое понятие ИМХО и мне в этом очень повезло.

Link to comment
Share on other sites

Дыма без огня не бывает... Разойтись можно, но на всё нужна причина... Вам нужно докопаться до всего... Может ваш парень тому причина... или... ну, зависть... Нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kartinka' post='5148914' date='Aug 1 2009, 10:54 ']смысл, хотя бы разъяснить в чем дело, и если уж решила попрощаться, прощайся со спокойной душой[/quote]
Знаешь я прощаться не хотела.. но когда вижу что человек ни делает ни чего чтоб возобновить нашу дружбу, и это ни от меня произошло а с другой стороны. так что я все что могла все сделала а там пусть решает та сторона, если надо будет объяснит в чем дело выслушаю.. если нет то ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Падший ангел' post='5148873' date='Aug 1 2009, 10:43 ']да, могу
я просто могу устать от человека или же он просто влез не в своё дело. У меня есть определенная территория, куда вход запрещён любому. будь то друг или даже мама, и если кто-то нарушает границы, то я спокойно могу все перечеркнуть[/quote]
как будто про себя читаю ...
и все таки хоть какая то причина должна быть . глупая , неверная итд , но должна быть .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casadea' post='5148921' date='Aug 1 2009, 09:54 ']если дружба на самом деле настолько сильна. когда люди становятся как родные, то такие случаи, вами описанные вообще не имеют право на существование.А просто так разорвать многолетнюю дружбу...на это должны быть[b] серьёзные причины.[/b][/quote]
вот я об этом, уверена никакой серьёзно причины там и нет....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='5148916' date='Aug 1 2009, 10:54 ']Ну почему сплетни, просто мы любим поговорить, обсудить, я знаю таких парней которые хуже чем любая девушка занимается сплетнями...[/quote]


мусалмана гийбет ярашмаз ))) харамды!!! я лично таких не встречал!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='5148939' date='Aug 1 2009, 09:58 ']Знаешь я прощаться не хотела.. но когда вижу что человек ни делает ни чего чтоб возобновить нашу дружбу, и это ни от меня произошло а с другой стороны. так что я все что могла все сделала а там пусть решает та сторона, если надо будет объяснит в чем дело выслушаю.. если нет то ...[/quote]
мась а что ты сделала?) поинтересовалась в чем дело?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 4 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 27 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 24 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...