Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на строительные материалы.


Recommended Posts

[quote name='tellurian' timestamp='1334128183' post='12061275']
Кто нить знает где можно найти эпоксидный герметик?
[/quote]

для каких целей

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Дозатор' timestamp='1334114105' post='12058675']
При точном расчете нагрузки на картиру  ничего не случится .Элементарно . посмотрите на провод нагревателья Аристон 1.5 кваю . а мы подводим аж 4 квад  Приизминение сечение проводов очень большая потеряэл.энергии на проводах . Не надо ругать Бакыэлектрикшебеке за малый вольтаж энергии поступаюший в вашу квартиру [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/conf_icon.php.gif[/img]
[/quote]

а курс физики в школе, говорит обратное, увеличение сечения уменьшает сопротивление...так что ошибаетеськстати это все актуально при длине проводов более 50-100 м

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1334205888' post='12071549']
а курс физики в школе, говорит обратное, увеличение сечения уменьшает сопротивление...так что ошибаетеськстати это все актуально при длине проводов более 50-100 м
[/quote]
это актуально при любой длине провода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1334205888' post='12071549']
а курс физики в школе, говорит обратное, увеличение сечения уменьшает сопротивление...так что ошибаетеськстати это все актуально при длине проводов более 50-100 м
[/quote][quote name='фара' timestamp='1334208120' post='12071961']
это актуально при любой длине провода.
[/quote]
Спасибо ребята - я только что повысил свой уровень знания физики.. Оказывается в электрике все не так как в гидравлике) ЭлектроПотерь будет меньше,
если сечения провода будет больше..) Я был неправ - сорри..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='фара' timestamp='1334208120' post='12071961']
это актуально при любой длине провода.
[/quote]

Это актуально для кошелька при длине проводов около 100 метров. В противном случае это носит лишь академический интерес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1334205720' post='12071517']
для каких целей
[/quote]

Шов окна с внешней стороны. Мастера намазали мятанет но изза того что окно ходит немного трещины появляються. С этих трещин и вода проходит и ветер. Поэтому хочу хорошим герметиком замазать а сверху фасадной эмульсией

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tellurian' timestamp='1334224855' post='12075557']
Шов окна с внешней стороны. Мастера намазали мятанет но изза того что окно ходит немного трещины появляються. С этих трещин и вода проходит и ветер. Поэтому хочу хорошим герметиком замазать а сверху фасадной эмульсией
[/quote]
Самый лучший - производства фирмы Sika: [url="http://sika.ru/"]http://sika.ru/[/url]
У них очень большой ассортимент, практически на все случаи.
Летом мне пришлось заниматься изоляцией трещин на наружных стенах многоэтажного дома. Зима прошла и слава Б-гу всё тьфу-тьфу-тьфу, а раньше через все эти трещины у людей сильно мокли наружные стены в квартирах. Если интересует технология именно этих видов работ - могу рассказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzISI' timestamp='1334225394' post='12075687']
Самый лучший - производства фирмы Sika: [url="http://sika.ru/"]http://sika.ru/[/url]
У них очень большой ассортимент, практически на все случаи.
Летом мне пришлось заниматься изоляцией трещин на наружных стенах многоэтажного дома. Зима прошла и слава Б-гу всё тьфу-тьфу-тьфу, а раньше через все эти трещины у людей сильно мокли наружные стены в квартирах. Если интересует технология именно этих видов работ - могу рассказать.
[/quote]

А где можно купить это? И технология конечно же очень инетересует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tellurian' timestamp='1334225937' post='12075817']
А где можно купить это? И технология конечно же очень инетересует.
[/quote]
Относительно технологии:
Первым делом надо раскрыть все трещины. Лучше всего прорезать их электрическим диском на всю глубину и даже с небольшим запасом.
Второе - тщательно очистить от пыли по всей длине.
Нанести слой "Сика праймер". Он как клей склеивает всю внутреннюю поверхность трещин.
Заполнить трещину веществом, которое называется "Сика флекс 2 pro hp".
Покрасить поверху акриловой краской. Если найдете специальную краску (из тех что как слой тонкой резины) - ещё лучше.
Это как ремонтировать трещины на фасадных стенах.
Когда речь идет о кусках штукатурки, которая отошла или отпала, то там другая технология. Используются и другие материалы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzISI' timestamp='1334226538' post='12075944']
Относительно технологии:
Первым делом надо раскрыть все трещины. Лучше всего прорезать их электрическим диском на всю глубину и даже с небольшим запасом.
Второе - тщательно очистить от пыли по всей длине.
Нанести слой "Сика праймер". Он как клей склеивает всю внутреннюю поверхность трещин.
Заполнить трещину веществом, которое называется "Сика флекс 2 pro hp".
Покрасить поверху акриловой краской. Если найдете специальную краску (из тех что как слой тонкой резины) - ещё лучше.
Это как ремонтировать трещины на фасадных стенах.
Когда речь идет о [b]кусках штукатурки, которая отошла или отпала, то там другая технология[/b]. Используются и другие материалы.
[/quote]
можно и про это?на балконный потолок можно сделать чтобы влаги не боялся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzISI' timestamp='1334226538' post='12075944']
Относительно технологии:
Первым делом надо раскрыть все трещины. Лучше всего прорезать их электрическим диском на всю глубину и даже с небольшим запасом.
Второе - тщательно очистить от пыли по всей длине.
Нанести слой "Сика праймер". Он как клей склеивает всю внутреннюю поверхность трещин.
Заполнить трещину веществом, которое называется "Сика флекс 2 pro hp".
Покрасить поверху акриловой краской. Если найдете специальную краску (из тех что как слой тонкой резины) - ещё лучше.
Это как ремонтировать трещины на фасадных стенах.
Когда речь идет о кусках штукатурки, которая отошла или отпала, то там другая технология. Используются и другие материалы.
[/quote]

А где купить то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1334226742' post='12075992']
можно и про это?на балконный потолок можно сделать чтобы влаги не боялся?
[/quote]
Можно.
Если отходит или уже отпала штукатурка, то ремонт делается в зависимости от того, что под ней.
Если под штукатуркой камень кубик или кирпич, то особого тут ничего не надо. Старую штукатурку сбивают, и после предварительной подготовки (тут у каждого штукатура свой подход) наносят новый слов штукатурки.
Более сложный вариант - когда штукатурка отошла от бетона. Явление, кстати, частое. Причина в том, что арматура начинает ржаветь, набухать и "взрывать" слои штукатурки, заставляя его сначала набухать, потом отделяться от бетона и затем вообще падать.
Технология ремонта в таких случаях такова:
1. Сбить куски вздутого бетона пока не оголите арматуру.
2. Очистить прутья арматуры от ржавчина с помощью шлифовального диска.
3. Нанести на очищенную арматуру материал "Сика арматек 110" для предотвращения в будущем коррозии.
4. Нанести несколько слоев (в зависимости от нужной толщины) материала "Сика рэп" до получения гладкой поверхности.
5. Покрасить акриловой фасадной краской.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tellurian' timestamp='1334227146' post='12076077']
А где купить то?
[/quote]
Я не знаю кто сейчас продает продукцию "Сика" в Баку.
Только что зашел на их сайт. Там написано следующее:
[b] Azerbaijan[/b]


[list]
[*][b]Sika Limited Liability Company[/b]
Boyuk Sor Qesebesi
Dernegul Sosesi No. 6023
Baku 1029
Azerbaijan
phone+99 412 511 9072
[*]fax+99 412 511 9075
[/list]
И есть ссылка на сайт представителя, который почему-то выводит на турецкий сайт:
[url="http://tur.sika.com/"]http://tur.sika.com/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzISI' timestamp='1334227606' post='12076196']
Можно.
Если отходит или уже отпала штукатурка, то ремонт делается в зависимости от того, что под ней.
Если под штукатуркой камень кубик или кирпич, то особого тут ничего не надо. Старую штукатурку сбивают, и после предварительной подготовки (тут у каждого штукатура свой подход) наносят новый слов штукатурки.
Более сложный вариант - когда штукатурка отошла от бетона. Явление, кстати, частое. Причина в том, что арматура начинает ржаветь, набухать и "взрывать" слои штукатурки, заставляя его сначала набухать, потом отделяться от бетона и затем вообще падать.
Технология ремонта в таких случаях такова:
1. Сбить куски вздутого бетона пока не оголите арматуру.
2. Очистить прутья арматуры от ржавчина с помощью шлифовального диска.
3. Нанести на очищенную арматуру материал "Сика арматек 110" для предотвращения в будущем коррозии.
4. Нанести несколько слоев (в зависимости от нужной толщины) материала "Сика рэп" до получения гладкой поверхности.
5. Покрасить акриловой фасадной краской.
[/quote]
У меня маляра шпаклевкой выровняли потолок на балконе и покрасили фасадной краской.Соседи наверху всю зиму заливали(уроды слив от кондея не на улицу,а на балкон к себе сделали)От них ко мне и частично шпаклевка,краска отвалилась.Дядя Тофик посоветовал закрыть ламбиром.Просто опустить на 5 см не совсем устраивает там Аристон весит.Вообщем нужен"Сика рэп"как я понял для решения проблемы.Где купить,посмотреть?Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1334228140' post='12076337']
У меня маляра шпаклевкой выровняли потолок на балконе и покрасили фасадной краской.Соседи наверху всю зиму заливали(уроды слив от кондея не на улицу,а на балкон к себе сделали)От них ко мне и частично шпаклевка,краска отвалилась.Дядя Тофик посоветовал закрыть ламбиром.Просто опустить на 5 см не совсем устраивает там Аристон весит.Вообщем нужен"Сика рэп"как я понял для решения проблемы.Где купить,посмотреть?Спасибо
[/quote]
Посмотрите на российском сайте: [url="http://sika.ru/index.php?page=katalog-materialov-2"]http://sika.ru/index...og-materialov-2[/url]
Вам наверняка нужно выбирать один из материалов для ремонта и защиты бетона:
[url="http://sika.ru/index.php?mact=Products,cntnt01,default,0&cntnt01hierarchyid=22&cntnt01returnid=108"]http://sika.ru/index.php?mact=Products,cntnt01,default,0&cntnt01hierarchyid=22&cntnt01returnid=108[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzISI' timestamp='1334228696' post='12076471']
Посмотрите на российском сайте: [url="http://sika.ru/index.php?page=katalog-materialov-2"]http://sika.ru/index...og-materialov-2[/url]
Вам наверняка нужно выбирать один из материалов для ремонта и защиты бетона:
[url="http://sika.ru/index.php?mact=Products,cntnt01,default,0&cntnt01hierarchyid=22&cntnt01returnid=108"]http://sika.ru/index...t01returnid=108[/url]
[/quote]

Позвонил я им. Говорят герметиков у них нету. Можно заказать. Так что будем искать дальше. Полюбому спасибо за наводку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tellurian' timestamp='1334224855' post='12075557'] Шов окна с внешней стороны. Мастера намазали мятанет но изза того что окно ходит немного трещины появляються. С этих трещин и вода проходит и ветер. Поэтому хочу хорошим герметиком замазать а сверху фасадной эмульсией [/quote]обычно это пространство пеной заполняют
а потом уже матянят и т п

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1334231996' post='12077132']
обычно это пространство пеной заполняют
а потом уже матянят и т п
[/quote]
Точно! Можно заполнить пеной полиуретана. Она хорошо заполняет всё пространство. После того как окончательно высохнет (это около 48 часов), подрезать чтобы была ровная поверхность и покрыть любым влагостойким составом.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер! Кто нибудь знает каким должно быть расположение балясинок и тумб между ними??? например веранда ширина 4 метра длина 9..какое количество тумб должно быть на этой веранде? это я к тому что балясинки стоят 4 азн а тумбы 12..не хочу чтоб меня надурили! и еще крыльцо 2 метра шириной:нужны ли там тумбы или обойдусь без них??сказали что с каждой стороны нужны тумбы чтоб балясины держались? неужели для этих 2-х метров еще и нужны тумбы?нельзя сразу обойтись только балясинами???на веранду и крыльцо сказали что нужно 12 тумб...мне это кажется перебором...(тумбы такой же высоты что и балясины) надеюсь внятно написала...Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1334228140' post='12076337']
У меня маляра шпаклевкой выровняли потолок на балконе и покрасили фасадной краской.Соседи наверху всю зиму заливали(уроды слив от кондея не на улицу,а на балкон к себе сделали)От них ко мне и частично шпаклевка,краска отвалилась.Дядя Тофик посоветовал закрыть ламбиром.Просто опустить на 5 см не совсем устраивает там Аристон весит.Вообщем нужен"Сика рэп"как я понял для решения проблемы.Где купить,посмотреть?Спасибо
[/quote]

Учитывая погодные условия Баку выравнивать потолки на открытом балконе рекомендуется тетей ,,Метанет,,
А то что у тебя это принцип Бас Маммеди .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' timestamp='1334338415' post='12092236']
Учитывая погодные условия Баку выравнивать потолки на открытом балконе рекомендуется тетей ,,Метанет,,
А то что у тебя это принцип Бас Маммеди .
[/quote]лучше акриловой фасадной шпаклевкой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1334341564' post='12092888']
лучше акриловой фасадной шпаклевкой
[/quote]

Северный ветер и влажность вносить коррективу и на эту продукцию .

И потолки балконов по возможности на перекрывать ламбиром и меньше головной боли в будушем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zayka83' timestamp='1334327545' post='12090603'] Всем добрый вечер! Кто нибудь знает каким должно быть расположение балясинок и тумб между ними??? например веранда ширина 4 метра длина 9..какое количество тумб должно быть на этой веранде? это я к тому что балясинки стоят 4 азн а тумбы 12..не хочу чтоб меня надурили! и еще крыльцо 2 метра шириной:нужны ли там тумбы или обойдусь без них??сказали что с каждой стороны нужны тумбы чтоб балясины держались? неужели для этих 2-х метров еще и нужны тумбы?нельзя сразу обойтись только балясинами???на веранду и крыльцо сказали что нужно 12 тумб...мне это кажется перебором...(тумбы такой же высоты что и балясины) надеюсь внятно написала...Спасибо за ответ. [/quote]
судя по всему отвечать мне...............
по порядку-аглай не женское дело-мошенник на мошеннике сидит.
1. сперва выбираете балясины. здесь главное толщина плотность цвет
чем толще тем красивее и дороже.
чем белее тем красивее и дороже.
чем плотнее тем красивее и дороже.
за 4 азн дают 11 см и не хороший (желтоватый цвет)камень-они не так красиво смотрятся.

берите 12см, белый, без дырок камень-он стоит 5 ман.
между балясинами дистанция равна их толщине.
тумбы ставятся через каждые 8 балясин.
перила возьмите шириной 16.5 см высотой 6см
пришлите фото тумбы-я посмотрю
тумба не может быть 75см---там же еще перила есть
на крыльце лучше лишнюю тумбу поставить в самом начале для крепкости.

ставить все на куски катинки. просверливается отверстие в балясине и основе длиной 5 см и 5 см. во время установки вставляется кусок катинки длиной 10 см на даш клее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Destoker' timestamp='1334418285' post='12099795']
Нужна опалубка в аренду. Может есть у кого?
[/quote]ни у кого
опалубка расходный материал, больше 5 раз использовать не возможно.
речь идет о деревянной опалубке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra272' timestamp='1334423646' post='12100418']
судя по всему отвечать мне...............
по порядку-аглай не женское дело-мошенник на мошеннике сидит.
1. сперва выбираете балясины. здесь главное толщина плотность цвет
чем толще тем красивее и дороже.
чем белее тем красивее и дороже.
чем плотнее тем красивее и дороже.
за 4 азн дают 11 см и не хороший (желтоватый цвет)камень-они не так красиво смотрятся.

берите 12см, белый, без дырок камень-он стоит 5 ман.
между балясинами дистанция равна их толщине.
тумбы ставятся через каждые 8 балясин.
перила возьмите шириной 16.5 см высотой 6см
пришлите фото тумбы-я посмотрю
тумба не может быть 75см---там же еще перила есть
на крыльце лучше лишнюю тумбу поставить в самом начале для крепкости.

ставить все на куски катинки. просверливается отверстие в балясине и основе длиной 5 см и 5 см. во время установки вставляется кусок катинки длиной 10 см на даш клее.
[/quote]

взяла белый,без дырок,камень за 5 азн..Спасибо за советы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra272' timestamp='1334519417' post='12110084']
какие шпаклевки хороши и где их оптовые базы?
[/quote]

..Ал-алчы.. Турция- ни когда не беру у диллера не выгодно - так как шпаклевку всегда добирают по частям , по звонку и в кредит и есть возможность возврата излишек
За последние годы мои мастера другой шпаклевки не признают
Астар - 8.30 манат
Чистовая -9 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' timestamp='1334544755' post='12111088']
..Ал-алчы..    Турция- ни когда не беру у диллера  не выгодно - так как шпаклевку всегда добирают по частям , по звонку и в кредит и есть возможность возврата излишек
За последние годы мои мастера другой шпаклевки не признают
Астар  - 8.30 манат
Чистовая -9 манат
[/quote]

ну это понятно, не они ведь платят...впервые слышу что в розницу дешевле чем у дилера

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1334548748' post='12111250']
ну это понятно, не они ведь платят...впервые слышу что в розницу дешевле чем у дилера
[/quote]
дороговато

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra272' timestamp='1334519417' post='12110084']
какие шпаклевки хороши и где их оптовые базы?
[/quote]

Мой мастер использовал астар акдениз. Говорил что хороший. Купил в магазине напротив дома (напротив метро иншаатчылар) за 5,3. Уздук использовал АБС. Хотя мастер говорил, что у Акдениз тоже хороший уздук. Я знаю кое кто скажет, что это не шпаклевка, спорить не буду. Хороший или он плохой можно будет сказать лет через 5-10 когда будем менять обои.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1334548748' post='12111250']
ну это понятно, не они ведь платят...впервые слышу что в розницу дешевле чем у дилера
[/quote]

Не так поняли не выгодно в плане что за доставленный торвар оплата на месте
Если заказчик не авансировал то в кредит не получается а наликом денег нет а и=так по звонку хоть один хоть сто .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' timestamp='1334565548' post='12114147']
Не так поняли не выгодно в плане что за доставленный торвар оплата на месте
Если заказчик не авансировал то в кредит не получается а наликом денег нет а и=так по звонку хоть один хоть сто .
[/quote]
да-это важно
такие ситуации часто случаются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra272' timestamp='1334558998' post='12112913']
дороговато
[/quote]

Если ваш мастер предложить вам отшпаклевать стены шпак астар Агдак и нанестиповерз не чисмтовую АБС уверяю вас ваши деньги выкинуты в урну .
Последлствие от нганесение дешевой шпаклевки не за горами потрескивание произойдет на след год .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' timestamp='1334565892' post='12114223']
Если ваш мастер предложить вам отшпаклевать стены шпак астар Агдак и нанестиповерз не чисмтовую АБС уверяю вас ваши деньги выкинуты в урну .
Последлствие от нганесение дешевой шпаклевки не за горами потрескивание произойдет на след год .
[/quote]
а где оптовая АВС?
цены которые Вы написали с оптовой?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...