Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

VW Golf Club


apro

Recommended Posts

[quote name='maverickk' timestamp='1289506849' post='7681529']
Дорогие GOLFоводы,

а вот и новые условия предпраздничного конкурса


Разыгрывается первый [b][color="#ffa500"]GOLD[/color] [/b]скидочный билет на [b]25%[/b] от [b]AvtoUnikal[/b]
Для получения требуется ответить всего на 4-и простых вопроса:


1. Когда мир увидел первый [b]Volkswagen Golf [color="#ff0000"]GTI[/color][/b] ?

а) 1972, б) 1975, в) 1984 

2. В каком году был выпущен [b]Volkswagen Golf [color="#ff0000"]GTI[/color][/b] версия с дизельным двигателем?

а) 1998, б) 2004, в) 2010

3. В каком году  [b]Volkswagen Golf [color="#ff0000"]GTI[/color][/b] оборудовали 16-и клапанным двигателем? 

а) 1980, б) 1992, в) 1998

4. Какой самый мощный  [b]Volkswagen Golf [color="#ff0000"]GTI[/color] [/b]из созданных за все время?

Ждем победителя...
[/quote]

1) 1975
2) 1998
3) 1992
4) Самый мощный Golf GTI, из созданных за все время, был основан на версии GTI Mk V и имел 6-и литровый двигатель W12, мощностью 650 л.с. Он разгоняется до 100 км/ч за 3,7 секунды и может достичь скорости 267 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='favourite' timestamp='1289539952' post='7682343']
1) 1975
2) 1998
3) 1992
4) Самый мощный Golf GTI, из созданных за все время, был основан на версии GTI Mk V и имел 6-и литровый двигатель W12, мощностью 650 л.с. Он разгоняется до 100 км/ч за 3,7 секунды и может достичь скорости 267 км/ч.
[/quote]
Дорогой победитель! Искренне поздровлям вас с очередной победой и хотел бы сегодня, передать вам приз и наклейку участника клуба! жуду вашего ответа!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satanas' timestamp='1289541689' post='7682508']
Дорогой победитель! Искренне поздровлям вас с очередной победой и хотел бы сегодня, передать вам приз и наклейку участника клуба! жуду вашего ответа!
[/quote]
Спасибо!
меня нет в городе, позвоню вам как только приеду.
P.S.
фото самого мощного Гольфа)
[img]http://www.carseller.ru/ill/0705261.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mk4' timestamp='1289567735' post='7685848']
U menya est suporti ot 1.9 sdi
[/quote]
Приветствуем нового Golf-овода
[color="#FF0000"][font="Comic Sans MS"][b]Mk4[/b][/font][/color]- Добро пожаловать в наши ряды!
постораемся помочь с продажей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' timestamp='1289588805' post='7687599']
кто нибудь менял тормозную жижу на Г3? вроде как каждые 2 года менять надо.... если меняли, где/какую/за сколько? спасибо )
[/quote]
[i]производить эту процедуру рекомендуется строго раз в два года, не зависимо от пробега. Связано это, прежде всего с самой тормозной жидкостью. Она имеет свойство впитывать влагу, что заметно понижает температуру закипания.[/i]

Сама замена не занимает много времени, и даже не требует специальных знаний и оборудования, но перед началом нужно знать о возможных проблемах, возникновение которых тем больше вероятно, чем старше машина.
Прежде всего, это высокая вероятность облома штуцеров прокачки на задних тормозных цилиндрах. Поэтому первым делом нужно попробовать открутить их. На пожилых машинах потребуется ключ на 7, на более свежих – на 11. Причём лучше всего использовать длинную головку, что бы момент прикладывания усилия был строго перпендикулярен самому штуцеру. Перед началом желательно заранее пролить место ввинчивания штуцера в цилиндр WD-40, потом небольшим молотком обстучать это же место, и совсем чуть-чуть стукнуть по самому штуцеру, строго сверху (то есть «в торец»).
Потом надеть головку, и взявшись за вороток (не трещотку) двумя руками, аккуратно попробовать отпустить. В случае облома не вините себя, это происходит намного чаще, чем повезёт с откручиванием. Высверливать смысла не имеет, придётся поменять цилиндр.
Не меньше внимания надо уделить штуцерам в передних суппортов. Имеет смысл сначала небольшим молотком обстучать «мясо» суппорта в районе штуцера.

[img]http://www.golflab.dohc.ru/pictures/styk1.JPG[/img]

[img]http://www.golflab.dohc.ru/pictures/styk2.JPG [/img]



Допустим, всё это тебе удалось.
Если у тебя есть шприц, можно откачать часть жидкости из бачка, но не так много, что бы шланг отвода жидкости в гидропривод сцепления ( у кого он есть) не оказался в воздухе.
А дальше всё ещё проще – просто открывай полностью штуцера (сделав пару оборотов) одновременно на всех колёсах, и внимательно следи за уровнем ТЖ в бачке на ГТЦ.
Имей ввиду, что через передние суппорта она будет вытекать намного активней, чем через задние цилиндры.
Для определения момента, когда из конкретного контура уже вытекла старая жидкость, для и просто для соблюдения чистоты, можно изготовить простейшие устройства: взять пустую бутылку из-под любого лимонада, проделать в пробке дырку, просунуть в него пластиковой шланг (например, как в системе омывания стёкол), один конец надеть на штуцер, другой через пробку – в бутылку. Если машина на подъёмнике или эстакаде, можно подвесить эти «спецприспособления» на крючки из проволоки, если на земле – поставить рядом.

[img]http://www.golflab.dohc.ru/pictures/sliv.JPG[/img]


Очень хорошо будет видно, когда перестанет вытекать старая, тёмная ТЖ, и польётся светлая. К тому же в бутылке они долго не перемешиваются.
Как я уже писал – передний контур проливается намного быстрее. Закрой штуцера, и следите за задним контуром. Если на твой взгляд струйка вытекает крайне лениво, или её вообще нет, убедись, что:
1) штуцера имеет сквозной, не засорённый канал. (Для этого их можно полностью выкрутить и попробовать продуть. Если всё-таки засорён, можно прочистить тонким сверлом, или просто вывинтить штуцер целиком)
2) регулятор тормозных усилий («колдун») находится в открытом положении. Если шевеление его привода не приносит заметной разницы – смело меняйте.
Крайне редко, но встречаются системы ABS, у которых задний контур закрыт для прямой проливки. Вопрос решается включением зажигания.
Как только польётся светлая ТЖ, закрой штуцера, долей жидкость в бачок до отметки МАХ, и наслаждайся тормозами – процесс завершён.
Правда только для тех, у кого тросиковый привод сцепления. В гидросистеме также необходимо менять жидкость, и тоже – проливкой. Я бы даже сказал – крайне не рекомендую пытаться прокачивать. Почему – трудно объяснить, просто поверьте))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satanas' timestamp='1289590019' post='7687745']
[i]производить эту процедуру рекомендуется строго раз в два года, не зависимо от пробега. Связано это, прежде всего с самой тормозной жидкостью. Она имеет свойство впитывать влагу, что заметно понижает температуру закипания.[/i]

Сама замена не занимает много времени, и даже не требует специальных знаний и оборудования, но перед началом нужно знать о возможных проблемах, возникновение которых тем больше вероятно, чем старше машина.
Прежде всего, это высокая вероятность облома штуцеров прокачки на задних тормозных цилиндрах. Поэтому первым делом нужно попробовать открутить их. На пожилых машинах потребуется ключ на 7, на более свежих – на 11. Причём лучше всего использовать длинную головку, что бы момент прикладывания усилия был строго перпендикулярен самому штуцеру. Перед началом желательно заранее пролить место ввинчивания штуцера в цилиндр WD-40, потом небольшим молотком обстучать это же место, и совсем чуть-чуть стукнуть по самому штуцеру, строго сверху (то есть «в торец»).
Потом надеть головку, и взявшись за вороток (не трещотку) двумя руками, аккуратно попробовать отпустить. В случае облома не вините себя, это происходит намного чаще, чем повезёт с откручиванием. Высверливать смысла не имеет, придётся поменять цилиндр.
Не меньше внимания надо уделить штуцерам в передних суппортов. Имеет смысл сначала небольшим молотком обстучать «мясо» суппорта в районе штуцера.

[img]http://www.golflab.dohc.ru/pictures/styk1.JPG[/img]

[img]http://www.golflab.dohc.ru/pictures/styk2.JPG [/img]

loool

эт я уже видел. кто в баку делал?...

Допустим, всё это тебе удалось.
Если у тебя есть шприц, можно откачать часть жидкости из бачка, но не так много, что бы шланг отвода жидкости в гидропривод сцепления ( у кого он есть) не оказался в воздухе.
А дальше всё ещё проще – просто открывай полностью штуцера (сделав пару оборотов) одновременно на всех колёсах, и внимательно следи за уровнем ТЖ в бачке на ГТЦ.
Имей ввиду, что через передние суппорта она будет вытекать намного активней, чем через задние цилиндры.
Для определения момента, когда из конкретного контура уже вытекла старая жидкость, для и просто для соблюдения чистоты, можно изготовить простейшие устройства: взять пустую бутылку из-под любого лимонада, проделать в пробке дырку, просунуть в него пластиковой шланг (например, как в системе омывания стёкол), один конец надеть на штуцер, другой через пробку – в бутылку. Если машина на подъёмнике или эстакаде, можно подвесить эти «спецприспособления» на крючки из проволоки, если на земле – поставить рядом.

[img]http://www.golflab.dohc.ru/pictures/sliv.JPG[/img]


Очень хорошо будет видно, когда перестанет вытекать старая, тёмная ТЖ, и польётся светлая. К тому же в бутылке они долго не перемешиваются.
Как я уже писал – передний контур проливается намного быстрее. Закрой штуцера, и следите за задним контуром. Если на твой взгляд струйка вытекает крайне лениво, или её вообще нет, убедись, что:
1) штуцера имеет сквозной, не засорённый канал. (Для этого их можно полностью выкрутить и попробовать продуть. Если всё-таки засорён, можно прочистить тонким сверлом, или просто вывинтить штуцер целиком)
2) регулятор тормозных усилий («колдун») находится в открытом положении. Если шевеление его привода не приносит заметной разницы – смело меняйте.
Крайне редко, но встречаются системы ABS, у которых задний контур закрыт для прямой проливки. Вопрос решается включением зажигания.
Как только польётся светлая ТЖ, закрой штуцера, долей жидкость в бачок до отметки МАХ, и наслаждайся тормозами – процесс завершён.
Правда только для тех, у кого тросиковый привод сцепления. В гидросистеме также необходимо менять жидкость, и тоже – проливкой. Я бы даже сказал – крайне не рекомендую пытаться прокачивать. Почему – трудно объяснить, просто поверьте))
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

ты будешь первый...я только разбирал и чистил тормозную систему)))) точнее делал ей профилактику
( на своей не пробывал суппорты задние страшно разбирать всетаки тормоза)
[url="http://wwwboards.auto.ru/vw/992200.html"]Вот пособие[/url]

Link to comment
Share on other sites

Товарищи гольфоводы, У меня несколько вопросов:

1) Хочу поменять тормозуху. Спросил в магазине, тормозная жидкость от Мотул стоит 8 манат пол литра, как сказал продавец нужно 1 литр, т.е. 16 манат.
Есть ли оригинальная жидкость? И где продаётся и почём? И самое главное, кто может поменять и почём?

2) Когда ехал сегодня утром на работу, на рабочем, температура показывала 80 градусов, когда въехал в город, температура стала 90 градусов. Полтора года назад менял термостат по этой причине. Снова термостат??? Вечером когда буду ехать домой ещё раз проверю. Термостат 10 манат стоит. Где и кто может поменять и почём?

3) Где можно сделать нормально диагностику и не дорого?

Заранее спасибо за ответы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1289630624' post='7689406']
Товарищи гольфоводы, У меня несколько вопросов:

1) Хочу поменять тормозуху. Спросил в магазине, тормозная жидкость от Мотул стоит 8 манат пол литра, как сказал продавец нужно 1 литр, т.е. 16 манат.
Есть ли оригинальная жидкость? И где продаётся и почём? И самое главное, кто может поменять и почём?

2) Когда ехал сегодня утром на работу, на рабочем, температура показывала 80 градусов, когда въехал в город, температура стала 90 градусов. Полтора года назад менял термостат по этой причине. Снова термостат??? Вечером когда буду ехать домой ещё раз проверю. Термостат 10 манат стоит. Где и кто может поменять и почём?

3) Где можно сделать нормально диагностику и не дорого?

Заранее спасибо за ответы!
[/quote]
1) Синтетика SAE J1 703 DOT 3 (Где менять понятия не имею найешь нормального мастера нам тоже сообщи)
2) да термостат ( у серого поменяй если сного заглючит иши глубже)
3) Нормальную диагностику делал Толик больше не знаю кто(

Link to comment
Share on other sites

если тебе не нравиться что твоё авто долго греется
либо вообще на нагревается за 20-30 минут прогрева
на ходу,при продолжительной езде стрелка температуры падает значительно ниже 90 градусов
это может означать одно-то что термостат не полностью закрывается или его заклинило в открытом положении

[b]способ проверки[/b] довольно простой для всех авто-на холодную заводите автомобиль и приложив руки к верхнемуи нижнему патрубку радиатора жди когда они оба начнут теплеть и следи за температурой.
один из патрубков начнет теплеть раньше.и если ты почувствовали что второй патрубок начал нагреваться, то обратите внимание на показания датчика температуры,и если оно ниже 85-90 градусов то термостат тебе придется поменять если он новый то он просто бракованный

Link to comment
Share on other sites

машинка прогревается .верхний патрубок горячий.нижний холодный.температура уже переваливается за 105 градусов.на ходу начинают звенеть пальчики и мотор начинает тупить.из под крышки расширительного бачка может начать выбрасывать охлаждающюю жидкость.и тогда выходим и шупаем патрубки на радиаторе охлаждения двигателемесли один из них все такой же холодный а к другому нельзя приложить руки то стоит венить термостат
который так же мог просто не открыться и который заклинило

с заменой термостата затягивать не советую в связи с тем как он мог быть заклинившим в открытом положении так же отклинитть и застрять в полностью закрытом положении и в связи с этим произойдет закипание мотора и его более ранний выход из строя.

если его заклинило в дороге и машина кипит то выхода два
1-снять его и добраться без него
2-включить печку в режим полностью горячего воздуха,и моторчик печки поставить на максимальную скорость.еще рекомендуется выташить салонный фильт(но еслит только он не первой свежести)

все подробное описание написано для авто с рабочей помпой . которую по простому можно проверить -открыв крышку расширительно бочка и посмотрев внутрь и обратив внимание на то что течет жидкость в бачек через тонкий шланг от двигателя или нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satanas' timestamp='1289650217' post='7691688']
1) Синтетика SAE J1 703 DOT 3 (Где менять понятия не имею найешь нормального мастера нам тоже сообщи)
2) да термостат ( у серого поменяй если сного заглючит иши глубже)
3) Нормальную диагностику делал Толик больше не знаю кто(
[/quote]

1) Неужели пока ни кто не менял тормозную жидкость?
2) А сколько может стоить замена?
3) А кто этот Толик и где он работает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1289651044' post='7691799']
1) Неужели пока ни кто не менял тормозную жидкость?
2) А сколько может стоить замена?
3) А кто этот Толик и где он работает?
[/quote]
1)нет пока не менял)
2)понятия не имею не более 20 манат
3)а тольк больше не работает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satanas' timestamp='1289651253' post='7691822']
1)нет пока не менял)
2)понятия не имею не более 20 манат
3)а тольк больше не работает
[/quote]

А Толик это не тот Толик, который и АБС мог чинить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pro+' timestamp='1289209563' post='7659616']
Наклейки а также инструкцию по наклеиванию передал satanas-у, как человеку без определенного места работы:), т.е. он в свободном графике - легче состыковаться с форумчанами.
Убедительная просьба после клейки фотографировать авто с левой стороны, заодно и соберем ГОЛЬФгаллерею для сайта.
Всем спасибо.
[/quote]


Привет. Может быть подскажешь где у нас можно сделать что то вроде [url="http://cgi.ebay.de/VW-Golf-III-3-Bremslicht-Bremsleuchten-Aufkleber-Cover-/190457710386?pt=Autozubeh%C3%B6r&hash=item2c582a0732"]этого[/url]

з.ы. есть в наличие хороший фотик (Canon EOS500D) если что :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' timestamp='1289732134' post='7696199']
Привет. Может быть подскажешь где у нас можно сделать что то вроде [url="http://cgi.ebay.de/VW-Golf-III-3-Bremslicht-Bremsleuchten-Aufkleber-Cover-/190457710386?pt=Autozubeh%C3%B6r&hash=item2c582a0732"]этого[/url]

з.ы. есть в наличие хороший фотик (Canon EOS500D) если что :)
[/quote]
Если ты и обвес такойже хочешь то без проблем наклейка в подарок пойдет))))
по поводу фотика напиши мне в личку что почем и аксесуары

Link to comment
Share on other sites

чуть не забыл...если захотите какие нибудь интересные запчасти на GOLF с ebay.de могу посодействовать. себе там брал передние поворотники, решетку без лого, свечи, фильтры и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' timestamp='1289733694' post='7696314']
чуть не забыл...если захотите какие нибудь интересные запчасти на GOLF с ebay.de могу посодействовать. себе там брал передние поворотники, решетку без лого, свечи, фильтры и т.д.
[/quote]

Там всё можно заказать? А за какой срок приходит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1289748085' post='7697298']
Там всё можно заказать? А за какой срок приходит?
[/quote]

ну крупные детали вроде бамперов будет сложнее. и сроки затянутся... а так в течение 20-30 дней

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Я тоже гольфовод уже 2.5 года, тоже хочу наклейки. :rolleyes: Некоторые меня уже знают.
Примите меня. Да, еще нужен мастер по АКПП. спасибо! тел 050 310 3995

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lunatig' timestamp='1290072441' post='7716123']
Привет всем! Я тоже гольфовод уже 2.5 года, тоже хочу наклейки. :rolleyes: Некоторые меня уже знают.
Примите меня. Да, еще нужен мастер по АКПП. спасибо! тел 050 310 3995
[/quote]
Привет! наклейкИ? а у Вас несколько гольфов? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jetta' timestamp='1290084244' post='7717700']
Привет! наклейкИ? а у Вас несколько гольфов? :rolleyes:
[/quote]

К сожалению только один, но я передам одну наклейку другому гольфоводу, он немного далеко отнас. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R27' timestamp='1251178894' post='5266797']
Мотор там хорош, 116 лошадок. Это более чем достаточно. Машина тоже ок. Но стоит или нет не знаю. Когда то я сам хотел взять эту машину, но купил 3.
[/quote]
Rebyata 110 loshadok eto 2.0 motor, a na 1.6 106 loshadok.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satanas' timestamp='1289651253' post='7691822']
1)нет пока не менял)
2)понятия не имею не более 20 манат
3)а тольк больше не работает
[/quote]

Ya kak bral mashinku menya kalodki i srazu jidkost, za vse odal 30 man.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lunatig' timestamp='1290072441' post='7716123']
Привет всем! Я тоже гольфовод уже 2.5 года, тоже хочу наклейки. :rolleyes: Некоторые меня уже знают.
Примите меня. Да, еще нужен мастер по АКПП. спасибо! тел 050 310 3995
[/quote]


Privet! est odin master ya u nego mozgi promil:) nu te kotoriye v koropke. ochen xorosho delayet svoyu rabotu. No luchshe stoyat ryadom poka on rabotu ne zakonchit. Ego rovshan zovut, rabotayet na Babeke, posle azpetrol na pravoy storone dorogi est box-i. vot tam.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Golf844' timestamp='1290099882' post='7719116']
Zdrastvuyte Golfovodi. Ya tut okazalsa posle togo kak uvidel na odnom golfike nakleyku. Srazu internet i nashel etot forum. ya sam kak 3 goda katayus na golfike. bil golf3-y, a sechas golf4. Xochu nakleyku. Otkuda dostat?
[/quote]
Приветствую тебя! За наклейками обращайся ко мне в личку или на E-Mail: [email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lunatig' timestamp='1290072441' post='7716123']
Привет всем! Я тоже гольфовод уже 2.5 года, тоже хочу наклейки. :rolleyes: Некоторые меня уже знают.
Примите меня. Да, еще нужен мастер по АКПП. спасибо! тел 050 310 3995
[/quote]
А вас как зовут? "он говорит Авас".... :looool:
а телефон мог бы и не писать, и так скоро заменят на 911

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lunatig' timestamp='1290096139' post='7718805']
К сожалению только один, но я передам одну наклейку другому гольфоводу, он немного далеко отнас. :rroza:
[/quote]
кто передаст???... :looool:
Сатанас тоже сказал, что передаст... пока ждемс...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' timestamp='1290112870' post='7720472']
кто передаст???... :looool:
Сатанас тоже сказал, что передаст... пока ждемс...
[/quote]
Сатанас не передаст :rofl: Но наклейки отдам)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' timestamp='1289732134' post='7696199']
Привет. Может быть подскажешь где у нас можно сделать что то вроде [url="http://cgi.ebay.de/VW-Golf-III-3-Bremslicht-Bremsleuchten-Aufkleber-Cover-/190457710386?pt=Autozubeh%C3%B6r&hash=item2c582a0732"]этого[/url]

з.ы. есть в наличие хороший фотик (Canon EOS500D) если что :)
[/quote]






На ebay-е цена хорошая, если есть возможность, то лучше оттуда заказать, если хотите здеся, то есть неплохой магазинчик, находится на пересечении Азадлыга и Иглаба, там такие таблошки продают. Если тама не будет паралельно улице Рашида Бехбуова есть еще один магазинчик там тоже торгаши рекламными товарами - там тоже есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Golf844' timestamp='1290100669' post='7719201']
Privet! est odin master ya u nego mozgi promil:) nu te kotoriye v koropke. ochen xorosho delayet svoyu rabotu. No luchshe stoyat ryadom poka on rabotu ne zakonchit. Ego rovshan zovut, rabotayet na Babeke, posle azpetrol na pravoy storone dorogi est box-i. vot tam.
[/quote]

Привет! Это если в сторону автобазара ехать? там сервис Мурад кажется...он или после него голубые боксы? musulman:

Link to comment
Share on other sites

все хотят наклейки, я тож хочу...:) ток вот зачем она если  люди практически не общаются на форуме?  общаются ток единицы...просто подумалось...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maverickk' timestamp='1290150748' post='7722022']
все хотят наклейки, я тож хочу...:) ток вот зачем она если  люди практически не общаются на форуме?  общаются ток единицы...просто подумалось...
[/quote]

Для красоты наверно :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 3 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...