Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первые признаки беременности - 2


Origami

Recommended Posts

[url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=90037&st=440&start=440"]Старая тема[/url] разрослась и была закрыта. Какие были у вас первые признаки беременности? Когда поняли, что беременны?

Хочу напомнить, что про тесты на беременность, гормоны, планирование и т.д. есть отдельные темы. Здесь только про признаки.

Всем легкой беременности и родов! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 678
  • Created
  • Last Reply

У меня почти не было никаких признаков - просто жЮтко хотелось есть и грудь болела сильнее, чем перед месячными. А тошнота поялилась только с 6й недели, и то слабая.

Как поняла - почувствовала, что 100% няся вар :) Слава Богу, не ошиблась!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня просто не пошли мом монстры в нужный день, но учитывая то, что цикл гулящий umoril: то не придала значения. Через еще 3-4 дня, немогла нормально спать на животе( всегда спала как убитая), и стала прислушиваться к своему организму, пошла сделала тест вышла темная полоска и чуть чуть светлая. Взяла тест и пошла к мужу, говорю- скажи- ты видешь тут 2-ю светлую полоску или у меня глюки. Он смотрел смотрел- и грит да вижу. и что??? а ему ниче. Кажется беременная, если там есть полоска. Он меня заставил еще 5 тестов сделать. а на утро повез меня сдавать ХГ. Вышла 1-2 недели беремености. ))))
Маме позвонила еще в тот день, когда увидела свою 2 полоску, спраишвать как это и чо. Она мне грит, я то почем знаю- в наше время тестов и УЗИ не было.
На сдедующий день после того как получили ответ сказала папе и сестре, муж своим родителям.
Но для меня это был шок и неожиданность.... такая приятная новость.... Я даже радоваться боялась. До сих пор не верю.... все на живот смотрю и разговариваю.... так хочется что бы побыстрее уже вырос животик :)

Link to comment
Share on other sites

Я несколько предыдущих месяцев все ждала и прислушивалась к организму, хотя мы не планировали, поросто я чувствовала, что что-то будет скоро).Все время забываю дату начала месячных и записать забываю(((.Купила тест который определяет на несколько дней раньше, но так и не решалась сделать, все что-то медлила, потом когда уже была готова сделать, он куда-то запропастился и нашла я его только после того, как месячные начались в тот же день. Я сразу поняла что это не спроста , значит несужденно было его в пустую потратить, буд-то кто специальео спрятал от меня)). А в этом месяце соски стали болезненными. Я даже не помню что бы они у меня при месячных болели. Потом одну ночь промучалась спать не могла, думала месячные будут, хотя особой боли не было ,просто дискомфорт, утром встала и решительно сделала тест)), так он мне такую жирную полосу показал , что сомнения совершенно отпали. Месячные так и не пошли))). Ничего не чувствую вообще, даже иногда забываю, что беременна. Боюсь токсикоза(( На первом ребенке у меня почти его небыло, надеюсь и сейчас тоже не будет. Странно охладела к сыру и шеколаду. Все чаще молочко пью)). Кстати не вредно на животе спать? срок еще маленький, а я иногда ночью неосозноно переворачиваюсь. Удачи вам всем и вашим балашкам!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Все эти признаки индивидуальны. Мне вот хотелось спать, теперь это прошло, только вот в туалет по маленькому очень часто бегаю, а со стулом проблемы - 3 дня не могу сходить нормально, а тужиться ведь нельзя, да?
А ро грудь - говорят, она растет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' post='5489412' date='Oct 3 2009, 10:23 ']хоте ла спросить есть такие у которых груди не болели как признак узнав о беременности?? :ph34r:[/quote]
Если почитаешь мой пост о признаках беременности, у меня именно грудь была не показатель. В дни когда были просто М, она наливалась, болела. А как наступила беременность, то груди вообще никак не реагировали, ну как будто ничего. И именно в тот месяц когда забеременила. Да и на протяжении всей беременности, только одно могу сказать, во втором уже риместре она немного налилась.

Link to comment
Share on other sites

А у нас все сразу получилось, как только муж перестал предохраняться :nemmi: я сразу залетела. Честно говоря после 3 лет замужества мы уже так нагулялись , что о ляльке просто мечтаем. :agilversin: Меня уже перед плановыми М за неделю спать тянуло, на запахи сильно реагировала, и грудь очень сильно болела. :rolleyes: Но это все ерунда, когда узнаешь что у тебя будет маленькое чудо, уже не думаешь о неприятностях :romashka:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' post='5498146' date='Oct 5 2009, 09:45 ']груди толька сейчас начали болеть видимо к месчныч\м((( (5 день задержки)[/quote]
Такс, у меня у коллеги на работе перед предполагаемыми месячными грудь вообще не болела, потом пришло время и начала мазаться коричневатыми выделениями, она сделала тест через 3 дня, показал очень слабую полоску, пошла к рачу- ХГЧ показал Б 5-6 недель :rolleyes: ! грудь у неё только сейчас начала болеть....

так что потерпи, солнце! мы тут все держим за тебя кулачки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elenika' post='5498454' date='Oct 5 2009, 09:34 ']Такс, у меня у коллеги на работе перед предполагаемыми месячными грудь вообще не болела, потом пришло время и начала мазаться коричневатыми выделениями, она сделала тест через 3 дня, показал очень слабую полоску, пошла к рачу- ХГЧ показал Б 5-6 недель :rolleyes: ! грудь у неё только сейчас начала болеть....

так что потерпи, солнце! мы тут все держим за тебя кулачки...[/quote]
пасиб девочки :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aykin78' post='5503599' date='Oct 6 2009, 00:26 ']девочки , у меня 6 неделя ,токсикоза нет пока, значить не будет?[/quote]

если его нет. это не значит, что его не будет:) а пока живите и радуйтесь :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Начиная с 11 дня цикла болел правый бок ,думала все овулька после где то до 21 дня цикла конкретно чувствовала дискомфорты в правом боку. Выделений особых в эти дни не было ,только один раз ито мало. Как я уже писала в другой теме на 18 и 19 день цикла тест на овульку показывал яркие полоски. После сейчас 23 день цикла и ничего никаких выделений , нигде ничего не болит в том числе и грудь. Эххх а я так надеялась на месяц после ярины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suara' post='5504763' date='Oct 6 2009, 10:41 ']Начиная с 11 дня цикла болел правый бок ,думала все овулька после где то до 21 дня цикла конкретно чувствовала дискомфорты в правом боку. Выделений особых в эти дни не было ,только один раз ито мало. Как я уже писала в другой теме на 18 и 19 день цикла тест на овульку показывал яркие полоски. После сейчас 23 день цикла и ничего никаких выделений , нигде ничего не болит в том числе и грудь. Эххх а я так надеялась на месяц после ярины.[/quote]

Suara, так грудь же не показатель....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Что такое' post='5504768' date='Oct 6 2009, 09:43 ']Suara, так грудь же не показатель....[/quote]
Во время первой неудачной беременности. У меня был зверский аппетит, выделения ,всегда болел правый яичник, а один раз сильно кольнул, и груди стали побольше, без конца спать хотелось и с первых дней я чувствовала тяжесть в матке плюс температура тело было 36.9, 37 .
А сейчас вообще ничего только если не считать правый бок периодически я его чувствую но это я наверное сама себе внушила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suara' post='5504807' date='Oct 6 2009, 10:49 ']Во время первой неудачной беременности. У меня был зверский аппетит, выделения ,всегда болел правый яичник, а один раз сильно кольнул, и груди стали побольше, без конца спать хотелось и с первых дней я чувствовала тяжесть в матке плюс температура тело было 36.9, 37 .
А сейчас вообще ничего только если не считать правый бок периодически я его чувствую но это я наверное сама себе внушила.[/quote]

Suara, это всё не показатель. У меня при первой Б вообще никаких признаков не было, только немного простудилась. А во вторую Б и груди набухли, и тошнота лёгкая на пару секунд. Так что всё по-разному. Дай Вам Бог! :)

Link to comment
Share on other sites

Такс,

завтра живот пройдёт, зад будет болеть, тогда что будешь думать?))))))
ты сама ищешь себе причины для беспокойства.
зуб даю, что ходишь весь день себя за сиськи тянешь)))
так нельзя, будь немножко оптимистичной! и малыш сам к тебе прилипнет, вот увидешь! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leyla_ts' post='5506598' date='Oct 6 2009, 14:10 ']Такс,

завтра живот пройдёт, зад будет болеть, тогда что будешь думать?))))))
ты сама ищешь себе причины для беспокойства.
[b]зуб даю, что ходишь весь день себя за сиськи тянешь)))[/b]
так нельзя, будь немножко оптимистичной! и малыш сам к тебе прилипнет, вот увидешь! :loveyouu:[/quote]
блин вот точно написала))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elenika' post='5504476' date='Oct 6 2009, 09:48 ']если его нет. это не значит, что его не будет:) а пока живите и радуйтесь :loveyouu:[/quote]

жить и радоваться ))) ок,спасибки :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' post='5506402' date='Oct 6 2009, 14:45 ']незнаю уже что к чему.так что пишу вам.вчера груди болели сегодня не болят а сегодня начал живот болеть.боюсь хуже не куда.[/quote]

У меня груди особо не болели когда залетела, так просто набухли чуть чуть как всегда перед месячными, живот тоже тянул как перед м, просто аппетит лучше стал намного, но потом правда исчез когда токсикоз начался :unsure:

Такс, вы не беспокойтесь, нельзя так зацикливаться..расслабтесь и все придет :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Тяга ко сну, головные боли, а также тошнота особенно по утрам, груди не набухли и не болели, а при первой беременности такжу, только грудь тоже болела, просто дочу до сих пор кормлю, ей год и 10 месяцев, может грудь потому не болела

Link to comment
Share on other sites

а при беременности можно разве кормить?
Не знаю, можно или нет, но мама кормила сестру, когда была беременна мной, мы с сестрой погодки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red rose' post='5515989' date='Oct 7 2009, 22:55 ']а при беременности можно разве кормить?
Не знаю, можно или нет, но мама кормила сестру, когда была беременна мной, мы с сестрой погодки[/quote]
а моя мама сказала, что я плевалась т.к. молоко начинает горчить :morqqqq: обделили

Link to comment
Share on other sites

Кормление грудью во время беременности обсуждайте, пожалуйста, в теме про ГВ в Детстве. Это к признакам никакого отношения не имеет.

Link to comment
Share on other sites

Помнится у меня только темперутура была 37,2 нос потек, короче все симптомы как при гриппе, ну и грудь само сабой жутко болела

Link to comment
Share on other sites

у меня кстати тоже в этот раз по типу легкой простуды было еще до задержки, насморка, плюс тянул низ живота очень характерно в моем случае именно такая боль при перемене положения бывает только при Б а грудь у меня позже уже налилась и до сих пор очень болезненно прикосновение((

Link to comment
Share on other sites

таак, женщины, чёт у меня не -то происходит, накаркала вчера про осеннюю задержку!))
всю неделю низ живота болел, не могла согнуться-разогнуться, какнуть-пукнуть, вчера до 5ти вечера болел не прекращая, а после 5ти как ногой сняло, будтоб не мой живот 5ть минут назад разрывался на тапочки! короче устроила проверку: побегала, быстро походила, спрыгнула с маршрутки, дома с мужем тусовались и ничего, не болит. дык меня это озадачило. с прошлой беременностью у меня было также, прям перед масюками взял и перестал болеть. сегодня 27 д.ц., тест сделала, ничё не показал. да и вчера не показал, вроде бы цикл наладился, в августе была ложная задержка. монстры должны завтра придти, может это затишье перед бурей! скорее всего так! я думала монстры пойдут, закончатся, я начну хулахуп крутить, сброшу пару набранных кило, похудею, потом забеременею! может я забеременела именно потому, что так думала))))) короче ждём завтра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leyla_ts' post='5529551' date='Oct 10 2009, 08:27 ']таак, женщины, чёт у меня не -то происходит, накаркала вчера про осеннюю задержку!))
всю неделю низ живота болел, не могла согнуться-разогнуться, какнуть-пукнуть, вчера до 5ти вечера болел не прекращая, а после 5ти как ногой сняло, будтоб не мой живот 5ть минут назад разрывался на тапочки! короче устроила проверку: побегала, быстро походила, спрыгнула с маршрутки, дома с мужем тусовались и ничего, не болит. дык меня это озадачило. с прошлой беременностью у меня было также, прям перед масюками взял и перестал болеть. сегодня 27 д.ц., тест сделала, ничё не показал. да и вчера не показал, вроде бы цикл наладился, в августе была ложная задержка. монстры должны завтра придти, может это затишье перед бурей! скорее всего так! я думала монстры пойдут, закончатся, я начну хулахуп крутить, сброшу пару набранных кило, похудею, потом забеременею! может я забеременела именно потому, что так думала))))) короче ждём завтра.[/quote]
ну ты мать даешь))))не надо приыгать ай гыз.жди задержки.потом свои килограммы сбросишь нечего. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Эта моя первая беременность.Вначале сентября простудилась,заболела грипом(сестра говорила ты беременна,а я только крутила пальцем у виска(мол кто от грипа беременным становился)),потом в животе начались ужасные боли как при месячных,подумала что перед месячными болит,а на 3 день задержки сделала тест и показао 2 полоски оба яркие.к врачу пойду только в понедельник,а сама никак не могу подсчитать на какой примерно я неделе :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AtAliYa' post='5531509' date='Oct 10 2009, 17:34 ']Эта моя первая беременность.Вначале сентября простудилась,заболела грипом(сестра говорила ты беременна,а я только крутила пальцем у виска(мол кто от грипа беременным становился)),потом в животе начались ужасные боли как при месячных,подумала что перед месячными болит,а на 3 день задержки сделала тест и показао 2 полоски оба яркие.к врачу пойду только в понедельник,а сама никак не могу подсчитать на какой примерно я неделе :sluxii:[/quote]

Аталия это можно легко вычислить, надо отсчитывать от даты последних М :rolleyes: Вот и будет ваш срок.

Link to comment
Share on other sites

мои первые и пожизненные признаки это спать и есть)))) больше мне ничего не хочется)))
левая сися болит, правая вообще живёт своей жизнью, её хата с краю))))
писаю весь день только так, и каждый раз как в первый раз.
да и пью не так много и не до конца.
ем как воскресший мамонт, вот пишу и опять писать тянет)
внизу живота странные ощущения, тянет, но не такие боли страшные, я просто чувствую, что там что-то происходит))
вот! :wub:

Link to comment
Share on other sites

ещё такое ощущение, что с прекращением монстров у меня увеличилось количество выделений, вечно труселя мокрые, у кого -то так было? у кого -нибудь вообще на первых парах Б шли выделения? они абсолютно не пахнут и прозрачно беловатые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leyla_ts' post='5542128' date='Oct 12 2009, 13:57 ']ещё такое ощущение, что с прекращением монстров у меня увеличилось количество выделений, вечно труселя мокрые, у кого -то так было? у кого -нибудь вообще на первых парах Б шли выделения? они абсолютно не пахнут и прозрачно беловатые.[/quote]
Это нормально.Так еще 9 месяцев будет gizildish

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...