Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скрытые камеры


Recommended Posts

Друзья, я думаю очень многих волнует вопрос о местах установки скрытых камер-радар на дорогах.
Давайте постараемся составить список мест стационарных камер, и наиболее "любимые" места установок переносных камер (причём как в городе, так и на районовских дорогах).

Слышал, что есть стационарная камера около Сальянских казарм и на московском проспекте (сейчас проспект Г.Алиева). Так ли это ?

Link to comment
Share on other sites

Стационарных нет.
Обычно камеры выносят на дорогу а шнур тянется к машине стоящей на обочине.
Машина как правило гражданская.

Одну такую камеру сломали, на повороте к Шлюмберже стоял белый тофаш, чувак наехал на камеру развернулся и поехал дальше.
Еще камера стоит на баладжарском спуске.
Еще стоит по дороге в Бузовны.
Еще одна где Азпетрол по дороге на Шихово.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' date='Jul 25 2005, 22:04 ']Еще одна где Азпетрол по дороге на Шихово.
[right][snapback]379828[/snapback][/right][/quote]

Имеете ввиду 3х ножку, где ето около Азпетрола??... Вообше ети камеры маскируут или их можно увидить при приближении?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krosem' date='Jul 26 2005, 12:33 '][quote name='aet' date='Jul 25 2005, 22:04 ']Еще одна где Азпетрол по дороге на Шихово.
[right][snapback]379828[/snapback][/right][/quote]

Имеете ввиду 3х ножку, где ето около Азпетрола??... Вообше ети камеры маскируут или их можно увидить при приближении?
[right][snapback]380093[/snapback][/right]
[/quote]

Обычно эти камеры не маскируются, и около них обычно стоит какой нибудь неприметный белый тофаш. Но дело в том, что когда летишь и из за поворота видишь эту треногу уже бывает поздно тормозить....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' date='Jul 26 2005, 03:32 ']Тофаш надо мочить
Так как камеры это незаконное проникновение в частную жизнь.
[right][snapback]380340[/snapback][/right][/quote]

''Так как камеры это незаконное проникновение в частную жизнь.''- почему? они везде есть, i mean по всему миру....

Link to comment
Share on other sites

Да они есть но перед ними стоит предупреждение.
Я ездил по дорогам европы там за 100 метров стоит предупреждение.
И камера светит желтым моргающим светом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' date='Jul 26 2005, 03:39 ']Да они есть  но перед ними стоит предупреждение.
Я ездил по дорогам европы там за 100 метров стоит предупреждение.
И камера светит желтым моргающим светом.
[right][snapback]380364[/snapback][/right][/quote]


Точно, я совсем забыл ети знаки ''radar foto ahead''...

ну в европе полиция для предотврашения нарушений и ДТП... у нас...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, маленький вопрос возник. А какое отношение камера для измерения скрости имеет отношение к вторжению в частную жизнь? Проясните мне этот момент.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sadix' date='Jul 26 2005, 12:25 ']Кой кто прозрачным лаком номера покрывает и на камере фиксируется размытое пятно вместо номера.  :D
[right][snapback]380962[/snapback][/right][/quote]

Ты уверен? А если под прозрачный пластик?- будет ли такой же эффект.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже люблю скорость, и тоже неоднократно превышал скорость. На аэропортской дороге за последние дни, почти всегда ехал с превышением.... но надо признать одно - наличие этих камер и гаишников с радарами, спасли немало жизней... Возможно, среди этих жизней есть и ваша.

Меня удивило практически полное отсуствие радаров на аэропортской дороге на уик-энде. Вроде, как рыбное место, однако рыбаков с камерами не было. Наглеешь после этого :( .....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='explorer' date='Jul 26 2005, 13:08 ']Но дело в том, что когда летишь и из за поворота видишь эту треногу уже бывает поздно тормозить....[/quote]

Чем выше скорость, тем больше баллов.. так что желательно все таки тормозить, что хотя бы не 180 попало ) а 120 ))

Link to comment
Share on other sites

Господа берегите себе!:) На гоните!!:):):)

А насчет Тофаша, ИМХО это наглость...

А как решают вопрос про лакированные номера??? Куда смотрит ГАИ??? Это прямое нарушение закона...

Link to comment
Share on other sites

Карабас
know how внедрено было российскими пергонщиками на дорогах Германии. Они мне и рассказали. Лично не пробовал, но думаю проверить, экспериментально. О результатах сообщу. Пластик виден, а тонкий слой лака даже на ощупь не возьмеш.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, a что если подавить камеру ИК излучением от лазера-указки ? Можно собрать пакет на 20-30 мВт и собрать электронику. Кстати рынок есть :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sadix' date='Jul 26 2005, 23:19 ']Карабас
know how  внедрено было российскими пергонщиками на дорогах Германии. Они мне и рассказали. Лично не пробовал, но думаю проверить, экспериментально. О результатах сообщу. Пластик виден, а тонкий слой лака даже на ощупь не возьмеш.
[right][snapback]381350[/snapback][/right][/quote]
У нас тут на 1-ой дороге аж 3 камеры поставили, штраф 100$ правда без пойнтов.Ждём-с результатов эксперимента.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Jul 26 2005, 12:43 '][right][snapback]381068[/snapback][/right][/quote]

Brain,
Тогда их надо через каждие 20 метров ставить (Гаишников и Камеры). По своему опыту знаю на Sheyx Zaid road мы с братом (Snapom) от Радара к Радару скидывали скорость, а так все по полной...

Если у нас поставят камеры на каждом светофоре, на каждом перекрестке, и все ето фиксировалось, то все бы боялись так нарушать...

Link to comment
Share on other sites

Саммер , насчет вторжения в частную жизнь.
Вот представь, ты женатый человек, едешь с превышением, а симпатичная девченка делает тебе "легкий ночной миннетик"
Вдруг камера тебя засняла, и к тебе домой приходит протокол и фотка, естественно лобовое стекло видно и все там происходящее тоже.
Фотка очень четкая.
А тебя как назло дома не было.. а женщины ведь любопытные..
Вот тебе и проникновения в частную жизнь
В европе после пары процессов решили ставить предупреждение о радарах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Jul 26 2005, 23:43 ']Я тоже люблю скорость, и тоже неоднократно превышал скорость. На аэропортской дороге за последние дни, почти всегда ехал с превышением.... но надо признать одно - наличие этих камер и гаишников с радарами, спасли немало жизней... Возможно, среди этих жизней есть и ваша.

Меня удивило практически полное отсуствие радаров на аэропортской дороге  на уик-энде. Вроде, как рыбное место, однако рыбаков с камерами не было. Наглеешь после этого  :( .....
[right][snapback]381068[/snapback][/right][/quote]
Не заметил гайевцев на аэропортовской дороге? :blink: Я в воскресенье утром выехал в Мардкаяны и вечером вернулся в город. И днем и вечером через каждые 10 километров они как штык стояли на пассатах, держа в руках радары.

А на московском проспекте сразу после моста гайевцы стояли даже на расстоянии 500 метров друга от друга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sadix' date='Jul 27 2005, 08:19 ']Карабас
know how  внедрено было российскими пергонщиками на дорогах Германии. Они мне и рассказали. Лично не пробовал, но думаю проверить, экспериментально. О результатах сообщу. Пластик виден, а тонкий слой лака даже на ощупь не возьмеш.
[right][snapback]381350[/snapback][/right][/quote]

Во многих зарубежных автожурналах, и на сайтах рекламируется специальный состав в аэрозольном баллончике - для создания можного блика при фотосьемке. Не знаю, возможно, содержимое и не отличается от обычного лака. Но вроде действет неплохо - по крайне мере я даже видел рекламу, где обещались вернуть деньги, если вдруг оштрафуют...))

Не знаю, есть ли у нас скрытые камеры. Но вот радар-детектор на определенных участках города срабатывает постоянно - не знаю, возможно там просто постоянно работающая рация...

Link to comment
Share on other sites

Радар детектор часто срабатывает около мостов и бетонных конструкций.
Причина не ясна, но закономерность я проверял.

Link to comment
Share on other sites

Где часто срабатывают радар детекторы:

1) На всех автоматических дверях стоят радары с К бандом, в Баку тоже самое, у меня постоянно полная шкала когда проезжаю возле Форд салона.

2) На антенны в Баку тоже срабатывает

3) Почемуто все 3 Банда около почт

в USA еще срабатывал на радары которие регулируют работу светофоров

Link to comment
Share on other sites

Совсем скоро, по городу будут установлены камеры на светофорах,
с начала на центральных и скоростных улицах, затем на загруженных.
Изображение по wireless будет передоваться в "ЦУП".
Тендер уже состоялся, победитель известен.
Руководство DYP в гостях у компании - победителя.

Link to comment
Share on other sites

Top Gear, меня это РЕАЛЬНО радует, но проблема в том, что все те кто "могут", так и будут порезжать на красный плюя на все камеры, а вот те кто случайно попадается, вот им (тоесть мне например) не повезло :(

По поводу наводок на радар детекторы. Они около почт срабатывают (кстати мой около главпочты например не срабатывает, про другие не знаю) так как на почтах обычно микроволновки (не путать с домашними для приготовления пищи :)) установленны. А еще срабатывают на высокочастотные линии передач.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Радар детектор часто срабатывает около мостов и бетонных конструкций.
Причина не ясна, но закономерность я проверял.[/quote]
желзобетонные конструкции работают как гигантские сетки-антенны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 27 2005, 10:18 '][quote name='Brainstorm' date='Jul 26 2005, 23:43 ']Я тоже люблю скорость, и тоже неоднократно превышал скорость. На аэропортской дороге за последние дни, почти всегда ехал с превышением.... но надо признать одно - наличие этих камер и гаишников с радарами, спасли немало жизней... Возможно, среди этих жизней есть и ваша.

Меня удивило практически полное отсуствие радаров на аэропортской дороге  на уик-энде. Вроде, как рыбное место, однако рыбаков с камерами не было. Наглеешь после этого  :( .....
[right][snapback]381068[/snapback][/right][/quote]
Не заметил гайевцев на аэропортовской дороге? :blink: Я в воскресенье утром выехал в Мардкаяны и вечером вернулся в город. И днем и вечером через каждые 10 километров они как штык стояли на пассатах, держа в руках радары.
А на московском проспекте сразу после моста гайевцы стояли даже на расстоянии 500 метров друга от друга.
[right][snapback]381392[/snapback][/right]
[/quote]
туда я ехал днем... была пара радаров. Но возвращался за полночь, и видимо они уже разьехались.
Кстати, приятно удивило то, что немало мощных авто ехали нормально, на нормальном превышении, не лихача. Мне даже стыдно обгонять было :) ....

Link to comment
Share on other sites

Нормальное превышение по азербайджанским меркам - это двукратное. То есть едешь по дороге, покрытие которой близко к взлетно-посадочной полосе, и видишь, что ограничение...60 км/ч. Ясен пень, ты едешь под 150-180. Так вот это по нашим меркам - недопустимое превышение. А если ползешь на 100-120 - это нормальное превышение :) Не ехать же по Мярдяканской дороге на 80 км/ч -) Там 120-140 - нормальная скорость :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='explorer' date='Jul 26 2005, 13:08 '][quote name='krosem' date='Jul 26 2005, 12:33 '][quote name='aet' date='Jul 25 2005, 22:04 ']Еще одна где Азпетрол по дороге на Шихово.
[right][snapback]379828[/snapback][/right][/quote]

Имеете ввиду 3х ножку, где ето около Азпетрола??... Вообше ети камеры маскируут или их можно увидить при приближении?
[right][snapback]380093[/snapback][/right]
[/quote]

Обычно эти камеры не маскируются, и около них обычно стоит какой нибудь неприметный белый тофаш. Но дело в том, что когда летишь и из за поворота видишь эту треногу уже бывает поздно тормозить....
[right][snapback]380179[/snapback][/right]
[/quote]

КТО СКАЖЕТ? РАЗВЕ ЭТО ФОТОРАДАР? ЭТО ЖЕ ДЕРЕВО-КОТОРОЕ ПРИНОСИТ ДЕНГИ !!! umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Jul 28 2005, 19:16 ']Нормальное превышение по азербайджанским меркам - это двукратное. То есть едешь по дороге, покрытие которой близко к взлетно-посадочной полосе, и видишь, что ограничение...60 км/ч. Ясен пень, ты едешь под 150-180. Так вот это по нашим меркам - недопустимое превышение. А если ползешь на 100-120 - это нормальное превышение :) Не ехать же по Мярдяканской дороге на 80 км/ч -) Там 120-140 - нормальная скорость :)
[right][snapback]383984[/snapback][/right][/quote]
Если будешь ехать по Мардакянской на 120 и радар тебя поймает, считай, что ты попал на 4 балла + 165 000 + отберут права :)

На Мардакянской допустимая скорость 80, если превысишь на 30 км /ч, тогда штраф на месте :)

Надо знать где и на сколько превышать :)

Link to comment
Share on other sites

2 Саммер

от 10км/ч до 30км/ч можно на месте , превышение более чем на 30 км/ч уже баллы пишут, вытащив волшебные бумажки можно просто забыть о нарушении или написать более легкое :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 28 2005, 23:33 ']Если будешь ехать по Мардакянской на 120 и радар тебя поймает, считай, что ты попал на 4 балла + 165 000 + отберут права :)
[right][snapback]384311[/snapback][/right][/quote]

Вообще-то штраф за превышение свыше 30км.ч 44000-82500 манат. daldandanishan

165 000 менты поют тем кто не разберается! :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Jul 28 2005, 20:16 ']А если ползешь на 100-120 - это нормальное превышение :)
[right][snapback]383984[/snapback][/right][/quote]
именно это я имел ввиду под "нормальным превышением". Вчера ночью пришлось разогнаться до 160 км/ч..... пришлось убедить водителя "шестерки" в превосходстве немецкого автопрома над советским. Его кажется не убедил, но малочисленных ночных водителей - несомненно. Кстати, дурацкая затея была..... просто настроение хорошее было.
Даже на наших лучших дорогах (аэропортская трасса) второго желания разогнаться до 160 км/ч не возникает. Машина идет волнами, и руль бьет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 78 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 120 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...