Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто поселился в парке Сабира?


angel666

Recommended Posts

[quote name='Альтаир' post='5305297' date='Sep 1 2009, 16:03 ']Мне кажется, выходом для этой семьи была бы работа охранниками на даче! Вроде семейных берут для присмотра за хозяйством. Может дать объявление в газетах? :unsure:[/quote]
Неплохая идея)) Только вот в том виде, в каком они сейчас находятся (оборванные, немытые), они не внушают доверия(( Боюсь, никто им дачу не доверит, но попробовать можно

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='angel666' post='5305323' date='Sep 1 2009, 16:07 ']Неплохая идея)) Только вот в том виде, в каком они сейчас находятся (оборванные, немытые), они не внушают доверия(( Боюсь, никто им дачу не доверит, но попробовать можно[/quote]


даже если всю эту семью вычистить и вымыть с до головы, нарядить и т.д. всёравно никто их к себе на дачу не пустит, и никто из всех Вас не вручится за то что они не обваруют какую либо дачу или особняк. адамын герек адамы олсун...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Subaru 613' post='5305438' date='Sep 1 2009, 16:21 ']даже если всю эту семью вычистить и вымыть с до головы, нарядить и т.д. всёравно никто их к себе на дачу не пустит, и никто из всех Вас не вручится за то что они не обваруют какую либо дачу или особняк. адамын герек адамы олсун...[/quote]
Вот поэтому и нужно узнать подробно о том, где раньше жили, чем занимались и почему оказались на улице, узнать мнения людей, кооторые их знали раньше

Link to comment
Share on other sites

Увы ... в нашем городе большинство бежит от таких людей (вместо того чтобы помочь) а гос-органы собирают только тех кто с голоду уже умер на скамейках (и даже после смерти некому отвезти труп, ППХ твердит что не наше дело, а дело скорой помощи а скорая утверждает что им запрещено возить трупов) обидно... Ну я надеюсь что эта семья до этого не дойдёт, но помочь нужно, скажу одно - им уже везёт в том что их здесь обсуждают...

Link to comment
Share on other sites

angel666 как Вы отреагируете если глава этой семьи оказываеться 25 разовым осуждённым за грабёшь и т.д., и большие годы своей жизни он провёл за решоткой???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Subaru 613' post='5305704' date='Sep 1 2009, 16:53 ']angel666 как Вы отреагируете если глава этой семьи оказываеться 25 разовым осуждённым за грабёшь и т.д., и большие годы своей жизни он провёл за решоткой???[/quote]

Пусть это сначала выяснится, потом расскажу Вам о своей реакции

Link to comment
Share on other sites

Автор темы молодец, что не прошла мимо этой семьи. Жаль, но мало осталось таких людей. Очень часто мы просто проходим мимо, считая это не нашим делом, а ведь мы бы могли хотя бы продукты таким людям купить. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='5305823' date='Sep 1 2009, 17:06 ']Им нужно подыскать работу охранника на даче. Предоставят жилье-единственный реальный выход для семьи...[/quote]


честное слово - ИЩЮ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' post='5306102' date='Sep 1 2009, 17:40 ']На Вашу тему отозвались!!!![/quote]


теперь осталось перевести этот отзыв на их языке Им и обьяснить ситуацию... попоробую обьяснить когда буду возвращаться с работы.

Link to comment
Share on other sites

ура!!!!

Как думаете, может сначала стоит поговорить с хозяином дачи и объяснить ему детально всю ситуацию?
Мало ли...


[quote name='Subaru 613' post='5306151' date='Sep 1 2009, 16:46 ']теперь осталось перевести этот отзыв на их языке Им и обьяснить ситуацию... попоробую обьяснить когда буду возвращаться с работы.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Subaru 613' post='5306151' date='Sep 1 2009, 17:46 ']теперь осталось перевести этот отзыв на их языке Им и обьяснить ситуацию... попоробую обьяснить когда буду возвращаться с работы.[/quote]
Того форумчанина, кажется уже нет на форуме. может позвоните? 050-5920137 Эмин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bella ragazza' post='5306210' date='Sep 1 2009, 17:54 ']ура!!!!

Как думаете, может сначала стоит поговорить с хозяином дачи и объяснить ему детально всю ситуацию?
Мало ли...[/quote]
Да, конечно, всё надо объяснить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' post='5306242' date='Sep 1 2009, 17:58 ']Да, конечно, всё надо объяснить.[/quote]
Я тут...и читаю все что вы написали...Знаете скажу другую вещь...То что заработал человек,не унесет с собой в мир иной...если я им предоставляю комнату на даче и они обворуют всю мою дачу...Бог с ними...Ответят перед ним...Я делаю то, что должен делать как человек в первую очередь...У меня сейчас есть материальные трудности, но чем смогу помогу им материально со временем...Жилье предоставлю...А что по поводу материально, то давайте скинемся в месяц по 10 манатов и будем отвозить им в помощь...или продуктами будем помогать...Я заранее говорю,что кроме крыши над головой,я ничем помочь не смогу...потому что нет возможности...(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Subaru 613' post='5306151' date='Sep 1 2009, 17:46 ']теперь осталось перевести этот отзыв на их языке Им и обьяснить ситуацию... попоробую обьяснить когда буду возвращаться с работы.[/quote]


по-моему пока не нужно ничего говорить - сначала поговорите с этим человеком. А то обнадежите, а потом обломаете не дай Бог!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам огромное за Ваше доброе сердце.

Я лично готова передовать им по 10 манат в месяц.


[quote name='Vitel' post='5306307' date='Sep 1 2009, 17:09 ']Я тут...и читаю все что вы написали...Знаете скажу другую вещь...То что заработал человек,не унесет с собой в мир иной...если я им предоставляю комнату на даче и они обворуют всю мою дачу...Бог с ними...Ответят перед ним...Я делаю то, что должен делать как человек в первую очередь...У меня сейчас есть материальные трудности, но чем смогу помогу им материально со временем...Жилье предоставлю...А что по поводу материально, то давайте скинемся в месяц по 10 манатов и будем отвозить им в помощь...или продуктами будем помогать...Я заранее говорю,что кроме крыши над головой,я ничем помочь не смогу...потому что нет возможности...((([/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vitel' post='5306307' date='Sep 1 2009, 18:09 ']Я тут...и читаю все что вы написали...Знаете скажу другую вещь...То что заработал человек,не унесет с собой в мир иной...если я им предоставляю комнату на даче и они обворуют всю мою дачу...Бог с ними...Ответят перед ним...Я делаю то, что должен делать как человек в первую очередь...У меня сейчас есть материальные трудности, но чем смогу помогу им материально со временем...Жилье предоставлю...А что по поводу материально, то давайте скинемся в месяц по 10 манатов и будем отвозить им в помощь...или продуктами будем помогать...Я заранее говорю,что кроме крыши над головой,я ничем помочь не смогу...потому что нет возможности...((([/quote]
Вас нам Бог послал! В первое время нужно будет их поддержать материально, но! Обязательно надо будет найти им работу,хотя бы мужчине. У нас есть Ваш номер, если Вы не против, будем поддерживать связь, назначим время, когда можно будет их перевезти. А завтра ещё одна из форумчанок обратится в общество глухонемых, может там предоставят подробную информацию о прошлом этой семьи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' post='5306355' date='Sep 1 2009, 18:17 ']Вас нам Бог послал! В первое время нужно будет их поддержать материально, но! Обязательно надо будет найти им работу,хотя бы мужчине. У нас есть Ваш номер, если Вы не против, будем поддерживать связь, назначим время, когда можно будет их перевезти. А завтра ещё одна из форумчанок обратится в общество глухонемых, может там предоставят подробную информацию о прошлом этой семьи[/quote]
Мне,знаете,как то все равно их прошлое...Почему? Обьясню...У меня в прошло,кстати недалеком, был доход до 300 манатов в день...Когда он прекратился все друзья с которыми я общался,встречался,гулял на эти деньги вдруг заграбастались проблемами и никто из них мне не помог...А помог человек от которого я ожидал помощи меньше всего...Поэтому давайте делать хорошее...Унесут дачу,ну и Бог с ними...главное то,что я помог кому-то а это (не знаю для кого как), для меня очень важно помочь кому-то...Обманет,это будет на его совести...

Через 15 минут я поеду в парк Сабира и поговрю с ними,по-крайней мере попытаюсь,кто хочет может присоединиться...А звонить можете 24 часа в сутки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vitel' post='5306376' date='Sep 1 2009, 18:22 ']Мне,знаете,как то все равно их прошлое...Почему? Обьясню...У меня в прошло,кстати недалеком, был доход до 300 манатов в день...Когда он прекратился все друзья с которыми я общался,встречался,гулял на эти деньги вдруг заграбастались проблемами и никто из них мне не помог...А помог человек от которого я ожидал помощи меньше всего...Поэтому давайте делать хорошее...Унесут дачу,ну и Бог с ними...главное то,что я помог кому-то а это (не знаю для кого как), для меня очень важно помочь кому-то...Обманет,это будет на его совести...

Через 15 минут я поеду в парк Сабира и поговрю с ними,по-крайней мере попытаюсь,кто хочет может присоединиться...А звонить можете 24 часа в сутки...[/quote]
Не думаю что они там будут в это время. Я через полчаса оттуда буду проходить,если будете там, я им объясню что Вы свой человек, чтоб не боялись. Но вдруг их там не будет, сизе де эзийет оладжаг, Вы не сможете завтра к половине 9 утра подъехать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' post='5306193' date='Sep 1 2009, 16:52 ']Им можно написать, чтоб прочли. А ещё другая проблема - жильё нашли, осталось работу найти[/quote]
Если, ИншАллах, получится с жильем, то с работой будет легче. Там по дачам всегда бывают нужны умелые руки: кому-то перекопать участок, кому-то посадить деревья, присмотреть за соседним домом и т.д.

Link to comment
Share on other sites

ребята, вы не денег им собирайте, а работу ищите или предложите. Для чего плодить попрошаек? Я всегда говорила, что никогда не давайте нищим денег, можете помочь вещами или продуктами, они ведь привыкнут к этому и детей своих научат попрошайничать.
Грустно так, что не государство не занимается такими семьями, особенно с детьми, a сердобольныe прохожиe.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Альтаир' post='5306461' date='Sep 1 2009, 18:44 ']Если, ИншАллах, получится с жильем, то с работой будет легче. Там по дачам всегда бывают нужны умелые руки: кому-то перекопать участок, кому-то посадить деревья, присмотреть за соседним домом и т.д.[/quote]
Я был только что там...Увидел их,поговорил...У главы семейства болят зубы...Я ему предложил пойти к врачу на что категорически отказался...
Честно говоря, он производит впечатление поломанного по жизни человека,и старается уберечь СЕМЬЮ, а она не произвела никаког на меня впечатления,для того чтобы я задумался о ее судьбе. Но все равно,также как и до этого я готов им помочь...
Вот фотки,которые я запечатлил...

Link to comment
Share on other sites

В предыдущем посте под словом ОНА,я имел ввиду женщину...
Я ему предложил сигареты он отказался,но я все равно отдал ему пачку сигарет,которая у меня была. Раздоссадовало то, что девочка, которую зовут красивым именем "Алма",попросила у меня деньги...Когда я спросил зачем тебе деньги она сказала,что не попрошайка,а просит деньги для того чтобы купить маленькому брату ГОГАЛ?!...А братику же и годика нет...(((
Вот еще фотки...На одной из фоток я вместе с главой семейства...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vitel' post='5306714' date='Sep 1 2009, 20:04 ']В предыдущем посте под словом ОНА,я имел ввиду женщину...
Я ему предложил сигареты он отказался,но я все равно отдал ему пачку сигарет,которая у меня была. Раздоссадовало то, что девочка, которую зовут красивым именем "Алма",попросила у меня деньги...Когда я спросил зачем тебе деньги она сказала,что не попрошайка,а просит деньги для того чтобы купить маленькому брату ГОГАЛ?!...А братику же и годика нет...(((
Вот еще фотки...На одной из фоток я вместе с главой семейства...[/quote]
Смотря на фото этих детей,я просто не могу скрыть в себе умиление и жалость...Ведь они не виноваты в том, что родились не в той семье...не в то время...не в том месте...не в той стране...Я считаю для себя долгом сделать то,что я могу...А что касается денег,то я не предлага их брать на "иждивение"....а просто потом помогать продуктами и тем,что в первую очередь необходимо...Ведь завтра зима...Задайте себе вопрос...как вы будете себя чувствовать,засыпая в теплой постели,укрываясь теплым одеялом,зная о том, что двое ни в чем невинных детей мерзнут от голода...Не надо зарекаться,завтра это модет нас всех ждать...и быть может мы будем безмерно благодарны этой же семье,за то что протянула нам руки...Давайте обьединимя и поможем им обрести вновь веру в жизнь...веру в людей...которых осталось так мало...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Альтаир' post='5306693' date='Sep 1 2009, 19:57 '][font="Arial Black"]Vitel[/font], а что они ответили на Ваше предложение?[/quote]
Я не мог им обьяснить где находится дача,поэтому я взял песок написал песком на тротуаре,что в 20-ти км.Они не были против,просто спросили,а где буду жить я,на что я ответил,что мне есть где жить...И попросили придти меня завтра...Я пообещал,что приду...

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что девочка начала уже делать такие вещи. Кстати если ей 6 лет, то на в этом году должна пойти в школу. Интересно как у них с этим, собираются ли они как-нибудь присторить ее в школу после того как найдут жилье.

В итоге полчается, что с документами у них все в порядке да?

Вител, скажите, малыш примерно какого роста? ему 1 или больше-меньше. У меня ребенок такого возраста, можно вещи передать в принципе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ciganka' post='5306769' date='Sep 1 2009, 20:21 ']Жаль, что девочка начала уже делать такие вещи. Кстати если ей 6 лет, то на в этом году должна пойти в школу. Интересно как у них с этим, собираются ли они как-нибудь присторить ее в школу после того как найдут жилье.

В итоге полчается, что с документами у них все в порядке да?

Вител, скажите, малыш примерно какого роста? ему 1 или больше-меньше. У меня ребенок такого возраста, можно вещи передать в принципе.[/quote]
Возраст малыша где-то год,ну может чуть больше...На фотке он есть сидит в коляске...Может сами поймете...А документы я не проверял....(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vitel' post='5306714' date='Sep 1 2009, 20:04 ']В предыдущем посте под словом ОНА,я имел ввиду женщину...
Я ему предложил сигареты он отказался,но я все равно отдал ему пачку сигарет,которая у меня была. Раздоссадовало то, что девочка, которую зовут красивым именем "Алма",попросила у меня деньги...Когда я спросил зачем тебе деньги она сказала,что не попрошайка,а просит деньги для того чтобы купить маленькому брату ГОГАЛ?!...А братику же и годика нет...(((
Вот еще фотки...На одной из фоток я вместе с главой семейства...[/quote]
Вы правы, мужчина производит хорошее впечатление, чего не скажешь о женщине. А Вам большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vitel' post='5306780' date='Sep 1 2009, 19:24 ']А документы я не проверял....((([/quote]
Документы у них в порядке. У женщины только müvəqqəti vəsiqə сроком до 2010 года, yəqin itirib pasportunu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' post='5306849' date='Sep 1 2009, 20:53 ']Документы у них в порядке. У женщины только müvəqqəti vəsiqə сроком до 2010 года, yəqin itirib pasportunu[/quote]

Несколько раз перечитал тему, нигде не сказано, есть ли с свидетельство о браке и свидетельство о рождении этих детей.Если нет, то вызывает подозрение. Мужчина,женщина и 2-е неизвестно кому принадлежащих детей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' post='5306916' date='Sep 1 2009, 21:11 ']Несколько раз перечитал тему, нигде не сказано, есть ли с свидетельство о браке и свидетельство о рождении этих детей.Если нет, то вызывает подозрение. Мужчина,женщина и 2-е неизвестно кому принадлежащих детей.[/quote]
Мда....а вопрос интересный...

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что в общество глухонемых нужно обратиться не только за справкой, но также и узнать, чем обычно такие люди занимаются, на какую работу их берут. Потому что, например, я как-то не представляю, как глухонемой человек может работать охранником на даче. Он же не услышит, если кто-то туда зайдет и не сможет позвонить в случае надобности. Они будут совершенно беспомощны, если рядом не будет людей. Вот если бы садовником, тогда другое дело. Попробую разузнать что-то в этом направлении

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vitel' post='5306959' date='Sep 1 2009, 21:24 ']Мда....а вопрос интересный...[/quote]

[b]Vitel[/b]
Информация к размышлению.Не выдвигая никаких предположений, скажу одно...
Творить добро надо с умом, дабы не наломать дров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' post='5306916' date='Sep 1 2009, 20:11 ']Несколько раз перечитал тему, нигде не сказано, есть ли с свидетельство о браке и свидетельство о рождении этих детей.Если нет, то вызывает подозрение. Мужчина,женщина и 2-е неизвестно кому принадлежащих детей.[/quote]
И что если у них нет свидетельства о браке? Значит, эти дети незаконнорождённые и место им на улице? О чём Вы? Сейчас столько пар в гражданском браке живёт!Я не оправдываю сторонников гражданского брака, но и не могу их судить

Link to comment
Share on other sites

1.Уважаемая,согласен..можно не оформлять брак, но свид. о рождении ребенка должно быть в обязательном порядке.
2.Можно помогать материально, вещами, продуктами без оглядки на документы, но ведь тут человек решил пустить их на проживание, а это более чем серьезный шаг, и действовать опрометчиво нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...