Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bu iki qadını ölüm gözleyir


Monetka

Recommended Posts

Они тем самым на всех страх наводят, мол появится мысля поменять веру - казним или просто отрежем что-нибудь, язык например, или глаза выколим, чтобы Библию не читали, зы воровство же руки отрезают (отрезали, по крайней мере)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='5316680' date='Sep 3 2009, 15:33 ']Искали повод,вот и нашли. [b]А по закону шариата[/b]- нет принуждений к религии.[/quote]
Это по Корану.

Шариат - это свод гражданских и бытовых нормативов, [b]основанных на трактовании Корана[/b]. Этакая замена Конституции.

По Шариату в Афганистане - за смену веры мусульманам грозит смертная казнь. По Шариату Саудовской Аравии не только запрещено менять веру, но и [b]все другие религии в королевстве запрещены[/b].

В Ливане, где христиане составляют около 35% населения, государство не запрещает переход из одной веры в другую, [b]но мусульманские власти запрещают.[/b]

Link to comment
Share on other sites

ну это уже давно известно что Иран страна психов, геев, и исламских фундаменталистов (о наркоманах я ещё молчу)....поэтому неудивительно что с этими 2-мя женщинами так поступили.
Лекарство для Ирана есть...это один а-ля Сталин, пара лагерей для всяких религиозных "деятелей", и давай поднимать экономику страны...)

Link to comment
Share on other sites

я так понял что никто толком не знает что там произошло. а мнения пишут. зачем у девушек дома провели обыск ? причина в чем. скорее всего на них другое "дело" шьют. Попытка государственного переворота может быть. ведь все это началось после антиправительственных событий.
А трансфер в другую религию еще будет перевесом не в их сторону. Типа смотрите какие они не хорошие, даже от религии отвернулись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabir_G' post='5317930' date='Sep 3 2009, 18:09 ']ну это уже давно известно что Иран страна психов, геев, и исламских фундаменталистов (о наркоманах я ещё молчу)....[/quote]

Chox kobud sozlerdir. Tamamile esassiz tehgirdir

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cain' post='5318433' date='Sep 3 2009, 21:53 ']Почему нельзя? Обоснуйте.[/quote]

Если вы не мусульманин, то мои объяснения не увенчаются успехом.

Но чтобы не получилось будто я ухожу от ответа, то вот: Ислам - последняя религия на Земле и запрещает переход из Ислама в другие религии, это большой грех. Примерно такой же, как убийство человека или изнасилование. Никто же не просит обосновать, почему нельзя убивать людей? Вот и для мусульманина переход в иную религию - грех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5318510' date='Sep 3 2009, 22:11 ']Если вы не мусульманин, то мои объяснения не увенчаются успехом.

Но чтобы не получилось будто я ухожу от ответа, то вот: [b]Ислам - последняя религия на Земле и запрещает переход из Ислама в другие религии, это большой грех. Примерно такой же, как убийство человека или изнасилование. Никто же не просит обосновать, почему нельзя убивать людей? Вот и для мусульманина переход в иную религию - грех.[/b][/quote]
"Нет принуждения в религии". (2:256).

Ваше обоснование основано на Ваших логических умозаключениях. Если Вы верующий, то должны беспрекословно выполнять букву Корана, а не домысливать за пророка.

[b]…нет ничего в небесах и на земле даже весом в частицу одну и даже того, что менее ее и что более ее, что сокрылось бы он Него [u]и о чем не значилось бы в Ясной Книге.[/u] [/b](Сура “Саба”, 34:3)

Если написано, что нет принуждения, значит - нет. Это не обсуждается. Иначе - это фарисейство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5318510' date='Sep 3 2009, 22:11 ']Если вы не мусульманин, то мои объяснения не увенчаются успехом.

Но чтобы не получилось будто я ухожу от ответа, то вот: Ислам - последняя религия на Земле и запрещает переход из Ислама в другие религии, это большой грех. Примерно такой же, как убийство человека или изнасилование. Никто же не просит обосновать, почему нельзя убивать людей? Вот и [b]для мусульманина переход в иную религию - грех[/b].[/quote]
да возможно, но перейдя в нее он уже прекращает им быть и соответственно грех перестает им быть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cain' post='5318545' date='Sep 3 2009, 22:18 ']"Нет принуждения в религии". (2:256).

Ваше обоснование основано на Ваших логических умозаключениях. Если Вы верующий, то должны беспрекословно выполнять букву Корана, а не домысливать за пророка.

[b]…нет ничего в небесах и на земле даже весом в частицу одну и даже того, что менее ее и что более ее, что сокрылось бы он Него [u]и о чем не значилось бы в Ясной Книге.[/u] [/b](Сура “Саба”, 34:3)

Если написано, что нет принуждения, значит - нет. Это не обсуждается. Иначе - это фарисейство.[/quote]

Вы путаете два понятия - принуждение в религии и запрет на смену религии. Если вы христианин, а я принуждаю вас принять Ислам - это одно, а если вы мусульманин и переходите в другую религию - это иное.

Беспрекословное выполнение буквы Корана и есть то, что не позволяет менять Ислам на другую религию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' post='5318623' date='Sep 3 2009, 22:38 ']да возможно, но перейдя в нее он уже прекращает им быть и соответственно грех перестает им быть[/quote]

Простите, но перед Аллахом он все равно будет отвечать за свой поступок. Это что же - я могу убить человека, а потом провозгласить, что я с этого дня призрак, а призраков за убийство не судят? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5318650' date='Sep 3 2009, 22:45 ']Вы путаете два понятия - принуждение в религии и запрет на смену религии. Если вы христианин, а я принуждаю вас принять Ислам - это одно, а если вы мусульманин и переходите в другую религию - это иное.

Беспрекословное выполнение буквы Корана и есть то, что не позволяет менять Ислам на другую религию.[/quote]
[b]Разве в Коране есть запрет на смену религии[/b]? Я что-то пропустил?[b] Если не запрещено - значит разрешено[/b]. (как в практической юриспруденции)

К тому же христианство в Коране уважительно называют - "ахли-Китаб", и они не считаются идолопоклонниками, и также верят в единого Бога, что не нарушает догматов Корана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cain' post='5318694' date='Sep 3 2009, 22:54 '][b]Разве в Коране есть запрет на смену религии[/b]? Я что-то пропустил?[b] Если не запрещено - значит разрешено[/b]. (как в практической юриспруденции)

К тому же христианство в Коране уважительно называют - "ахли-Китаб", и они не считаются идолопоклонниками, и также верят в единого Бога, что не нарушает догматов Корана.[/quote]

Совершенно верно, Ислам уважает все три религии, проповедующие Единобожие. Но переходить из Ислама в другую религию нельзя. Из других религий - можно, так как Ислам позиционируется как последняя и самая правильная религия.

Если сравнить с компьютерными программами, то это все равно что переходить с новой доработанной версии программы на старую...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5318660' date='Sep 3 2009, 22:47 ']Простите, но перед Аллахом он все равно будет отвечать за свой поступок. Это что же - я могу убить человека, а потом провозгласить, что я с этого дня призрак, а призраков за убийство не судят? :)[/quote]
ну это слишком грубый пример,хотя если есть какая-либо религия/закон которая вас им признает то да

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5318721' date='Sep 3 2009, 22:59 ']Совершенно верно, Ислам уважает все три религии, проповедующие Единобожие. Но переходить из Ислама в другую религию нельзя. Из других религий - можно, так как Ислам позиционируется как последняя и самая правильная религия.

Если сравнить с компьютерными программами, то это все равно что переходить с новой доработанной версии программы на старую...[/quote]
Уважаемый Ширхан!

В данном случае у верующего мусульманина должен быть один (правильный) вариант ответа - "Аллаху Алим". Каждый будет отвечать за себя на Судном Дне.

Поэтому, никто не в праве лишать этих женщин жизни за этот поступок.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5318721' date='Sep 3 2009, 22:59 ']Совершенно верно, Ислам уважает все три религии, проповедующие Единобожие. Но переходить из Ислама в другую религию нельзя. Из других религий - можно, так как Ислам позиционируется как последняя и самая правильная религия.

Если сравнить с компьютерными программами, то это все равно что переходить с новой доработанной версии программы на старую...[/quote]
но бывает что в новых программах отсуствуют некоторые важные функции или она работает нестабильно и тогда поэскплуатировав ее немного делают откат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cain' post='5318761' date='Sep 3 2009, 23:07 ']Уважаемый Ширхан!

В данном случае у верующего мусульманина должен быть один (правильный) вариант ответа - "Аллаху Алим". Каждый будет отвечать за себя на Судном Дне.

Поэтому, никто не в праве лишать этих женщин жизни за этот поступок.

С уважением.[/quote]

А я что, выступал за их казнь???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' post='5318773' date='Sep 3 2009, 23:11 ']но бывает что в новых программах отсуствуют некоторые важные функции или она работает нестабильно и тогда поэскплуатировав ее немного делают откат[/quote]

Уважаемый, я не люблю спорить ради спора...

Link to comment
Share on other sites

некоторых товарищей вообще не волнует сам факт - с чего, почему это произошло, кто эти женщины. просто дай им мелкий повод чтобы напали на ислам.
и подброс темы служит унижению религии. косвенный удар, чтобы не похоже было на прямое нападение. поэтому в Актуальных новостях а не на Религии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dziro' post='5318311' date='Sep 3 2009, 20:14 ']Попытка государственного переворота может быть. ведь все это началось после антиправительственных событий.[/quote]
После недавних беспорядков в Иране бесследно исчезли сотни граждан. Когда речь заходит о власти, религия используется только как инструмен достижения и удержания власти.

Также в одном из хадисов говориться, что ислам - это не наследство, которое переходит от отца к сыну. Ислам - это состояние души, к которому человек идет всю жизнь.

Коран призывает к душевному совершенствованию, когда шариат со своим трактованием предназначен для удержания власти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5318721' date='Sep 3 2009, 22:59 ']Совершенно верно, Ислам уважает все три религии, проповедующие Единобожие. Но переходить из Ислама в другую религию нельзя. Из других религий - можно, так как Ислам позиционируется как последняя и самая правильная религия.[/quote]
Но после ислама появлялись и другие религии. Например бахаизм. Они принимают ислам, как истинную религию, но считают что бахаизм это последняя религия и более усовершенствованная.
В Коране нет запрета на смену религии. Я выше приводил хадис из толкования Корана, где пророк Мухаммед, когда обратились к нему, что два мусульманина стали христианами, ответил, чт "нет принуждения в религии".
П.С. Самое интересное, что эта книга была выпущена в Иране. То есть они противоречят сами себе. По книгам (толкованиям и хадисам) можно переходить в другую религии (т.е. никакого наказания нет), по шариату нельзя

Link to comment
Share on other sites

люди добрые, вероотступницам в Иране не выносят смертный приговор. смертный приговор выносят только мужчинам. а женщин за это сажают в тюрьму. [url="http://www.makarem.ir/russian/estefta/?it=392&mit="]http://www.makarem.ir/russian/estefta/?it=392&mit=[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='5319586' date='Sep 4 2009, 03:14 ']люди добрые, вероотступницам в Иране не выносят смертный приговор. смертный приговор выносят только мужчинам. а женщин за это сажают в тюрьму. [url="http://www.makarem.ir/russian/estefta/?it=392&mit="]http://www.makarem.ir/russian/estefta/?it=392&mit=[/url][/quote]

Странно, что я читал немало хадисов, где имамы спорят с атеистами с мусульмансими именами, которые наверное относятся к муртад фитри, при этом не проклиная и угрожая им. Более того, эти люди открыто выступали против ислама и никто их за это не преследовал. Интересно было бы узнать, на основе каких именно источников фикха это положение было принято.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dziro' post='5318901' date='Sep 3 2009, 23:45 ']некоторых товарищей вообще не волнует сам факт - с чего, почему это произошло, кто эти женщины. просто дай им мелкий повод чтобы напали на ислам.
и подброс темы служит унижению религии. косвенный удар, чтобы не похоже было на прямое нападение. поэтому в Актуальных новостях а не на Религии.[/quote]
[b]dziro,[/b] если вы считаете, что я открыла эту тему для того, чтобы унизить религию Ислам, вы глубоко заблуждаетесь. Я прочитала эту информацию и была поражена до глубины души. Я возмущена тем, что из-за таких зверских законов как в Иране в мире складывается не правильное мнение о мусульманах. Не знаю кто эти девушки, в чем еще они провинились перед закном, я опираюсь только на ту информацию что имею. И хочу заметить, что тема была открыта именно на Религии, но перенесена на Международную политику модераторами.

Link to comment
Share on other sites

Прекрасно помним как 2 года назад прозападные СМИ писали про "введение" дресс-кода для немусульман Ирана, но после опровержения гебельсовской бесстыжой клеветы и лжи в адрес Ирана все стало на свои места. Но "свободные", "неангажированные" прозападные, в основе антииранские СМИ "подзабыли" написать кое что об опровержении, несмотря на то, что с опровержением выступили евреи - депутаты иранского парламента. Ну а уж сколько антииранскими кругами бумаг исписано "про отрубание пальцев" женщинам за покрашенные ногти в Иране, про "массовые расстрелы беременных женщин" не мне вам говорить.

Не исключено, что эти 2 дамочки были израильскими, а может американскими шпионками (судя по разоблачению спецслужбами Ирана можно добавить, что были бездарными) и тут как тут самое лучщее алиби "обиженные месихи"

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я прочитала эту информацию и была поражена до глубины души. Я возмущена тем, что из-за таких зверских законов как в Иране в мире складывается не правильное мнение о мусульманах.[/quote]
Да ладно, оставьте их в покое со своей оценкой, тем более что не на ДНОТе тема.
Лучше скажите, вас не поразило, что в этой стране законы (какие бы они не были) работают? Что исключений не делается не смотря ни на что?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fuadaliyev' post='5320008' date='Sep 4 2009, 09:22 ']Странно, что я читал немало хадисов, где имамы спорят с атеистами с мусульмансими именами, которые наверное относятся к муртад фитри, при этом не проклиная и угрожая им. Более того, эти люди открыто выступали против ислама и никто их за это не преследовал. Интересно было бы узнать, на основе каких именно источников фикха это положение было принято.[/quote]

во первых, наверное или все таки относятся? во вторых, имамы(а) не имели институты которые могли б приговорить этих людей к тюремному заключению или смерти. т.е. они яв-сб халифами или кадиями. только Имам Али(а) был халифом из них. а хадисы которые наверное вы читали идут от других имамов(а).
можете это спросить на том же сайте в разделе [b]задать вопрос[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='5325683' date='Sep 5 2009, 02:31 ']во первых, наверное или все таки относятся? во вторых, имамы(а) не имели институты которые могли б приговорить этих людей к тюремному заключению или смерти. т.е. они яв-сб халифами или кадиями. только Имам Али(а) был халифом из них. а хадисы которые наверное вы читали идут от других имамов(а).
можете это спросить на том же сайте в разделе [b]задать вопрос[/b][/quote]

Судя по именам они "этнические мусульмане". Это бвл не Али (ас), а Джафар Садиг (ас) и Мухаммад Багир (ас). Но все происходило в те времена, когда государство хоть и правилось деспотами, шариатское правление присутствовало, а свобода слова не очень то было развито в те времена. То есть видимо их не казнили в те времена за открытый атеизм, а ни один из имамов не выдавал фетв на их казнь или прочие наказания для своих шиитов, они с ними вели дискуссии, а самое тяжелой слово которое использовалост ими на богохульство, это "вай сенин халына" с последующими аргументами логики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5318721' date='Sep 3 2009, 22:59 ']Ислам позиционируется как последняя и [b]самая правильная религия[/b].[/quote]
А вот это уже классифицируется как религиозный шовинизм. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5311807' date='Sep 2 2009, 17:44 ']По Исламу этого делать нельзя. Каин уже привел самую подходящую цитату из Корана. Можно привести и другие.[b] Но Ваша ссылка говорит, что их накажут по законам Ирана, а не шариата.[/b][/quote]
mence düzgün deyil de. Eger adına İslam Respublikası sözünü elave edibse, demeli şerietle ittiham etmelidir. Men bele hesab edirem.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dark Lady' post='5326375' date='Sep 5 2009, 11:13 ']mence düzgün deyil de. Eger adına İslam Respublikası sözünü elave edibse, demeli şerietle ittiham etmelidir. Men bele hesab edirem.[/quote]

Как ни крути дюзгюн деил. Но в ссылке очень много неправильной информации. Я бы вообще не доверял бы этой информации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='5324958' date='Sep 4 2009, 23:22 ']Да ладно, оставьте их в покое со своей оценкой, тем более что не на ДНОТе тема.
Лучше скажите, вас не поразило, что в этой стране законы (какие бы они не были) работают? Что исключений не делается не смотря ни на что?[/quote]
Я не жила в Иране и не знаю как там работают другие законы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5326383' date='Sep 5 2009, 11:14 ']Как ни крути дюзгюн деил. Но в ссылке очень много неправильной информации. Я бы вообще не доверял бы этой информации.[/quote]
Вчера в выпуске новостей анс показали такую же информацию, что и в ссылке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cain' post='5318545' date='Sep 3 2009, 22:18 ']"Нет принуждения в религии". (2:256).

[b]…нет ничего в небесах и на земле даже весом в частицу одну и даже того, что менее ее и что более ее, что сокрылось бы он Него [u]и о чем не значилось бы в Ясной Книге.[/u] [/b](Сура “Саба”, 34:3)[/quote]

Как ты можеш приводить слова Аллаха субхана ве теале если ты в него не вериш?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 36 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 3 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...