Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Elantra


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='AntiBUK' date='11 February 2010 - 11:21' timestamp='1265872891' post='6194407']
Ну как? Вы были сервисе? Устранили проблему рулевой? Дають гарантию что не будет?
[/quote]

Нет мне на вторник в 9 утра назначили...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 874
  • Created
  • Last Reply

[quote name='bakinec 69' date='11 February 2010 - 11:25' timestamp='1265873119' post='6194429']
На первой Элантре до 18.000км не было никакого хруста и теперь на второй Элантре при пробеге 31000км тоже нет никакого хруста ттт. Может я его не умею находить? ))) Скоро поеду в сервис попрошу чтобы поискали.
[/quote]


У вас Елантра 1.6 мотор или 2,0?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='11 February 2010 - 11:53' timestamp='1265874814' post='6194576']
Нет мне на вторник в 9 утра назначили...
[/quote]


Там все уточните. Особенно про гарантию что больше не появиться бумагажном виде возмите. А то потом трудно будет дать их суд...
Конечно Дай Бог не появиться...
После сервиса, напишите резултать....

А вообще ранше все сказали у меня хруст, а теперь кроме вас и Мур-мура не кто не обрашалься сервис...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='11 February 2010 - 10:53' timestamp='1265871202' post='6194249']
А если не секрет то откуда у вас такая точная информация...

И даже если будет так то можно подать на них в суд... я уже обговаривал детали с адвокатом, и он сказал что суд будет на вашей стороне. Только нужно будет собраться и подать на них в суд с жалобой. Можно ещё теле виденье оповестить о данной проблеме, они любят портить репутацию )))
[/quote]
Не секрет.Тамошний слесарь мой знакомый.Да вообще то это было не сказано по секрету.То что они говорят про устранение хруста,имеется в виду именно времянка.В вашем случае,ваша рулевая,при таком маленьком пробеге,это конкретно заводской брак. Я спрашивала про это тоже.Может что то и предпримут другое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='11 February 2010 - 11:25' timestamp='1265873119' post='6194429']
На первой Элантре до 18.000км не было никакого хруста и теперь на второй Элантре при пробеге 31000км тоже нет никакого хруста ттт. Может я его не умею находить? ))) Скоро поеду в сервис попрошу чтобы поискали.
[/quote]
Рада за вас.Очень хотелось что бы у меня было так же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мур мур' date='11 February 2010 - 17:16' timestamp='1265894176' post='6196851']
Не секрет.Тамошний слесарь мой знакомый.Да вообще то это было не сказано по секрету.То что они говорят про устранение хруста,имеется в виду именно времянка.В вашем случае,ваша рулевая,при таком маленьком пробеге,это конкретно заводской брак. Я спрашивала про это тоже.Может что то и предпримут другое.
[/quote]

Вам сказали там, что при каждый 10000 км когда появиться хруст мы поменяем еще раз рулевую за свой счет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='11 February 2010 - 17:35' timestamp='1265895336' post='6196992']
Вам сказали там, что при каждый 10000 км когда появиться хруст мы поменяем еще раз рулевую за свой счет?
[/quote]
Бесплатно. Рулевая на гарантии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мур мур' date='11 February 2010 - 17:18' timestamp='1265894339' post='6196874']
Рада за вас.Очень хотелось что бы у меня было так же.
[/quote]

Хруста то нет, но стук есть ))).

А стук- это особенность Элантры, который не могут убрать корейцы, потому, что этот электроусилитель Хюндай не делает, а производят их японцы- спасибо японцам за этот стук )). Так что все наезды на сервис от некоторых форумчан на этот счет бессмыслены ;). Такие стуки есть и на многих новых, японских машинах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='11 February 2010 - 18:52' timestamp='1265899936' post='6197353']
Хруста то нет, но стук есть ))).

А стук- это особенность Элантры, который не могут убрать корейцы, потому, что этот электроусилитель Хюндай не делает, а производят их японцы- спасибо японцам за этот стук )). Так что все наезды на сервис от некоторых форумчан на этот счет бессмыслены [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]. Такие стуки есть и на многих новых, японских машинах.
[/quote]


разве этот стук как-то связан с электроусилителем? с гидроусилителем этой проблемки не было бы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' date='11 February 2010 - 21:43' timestamp='1265910219' post='6198053']
разве этот стук как-то связан с электроусилителем? с гидроусилителем этой проблемки не было бы?
[/quote]

Ну да, стучит в самом электроусилителе, чуть ниже руля, в подрулевом кожухе и никак не сказывается на безопасности. Именно такого стука с гидро не было бы. У гидро может стучать сама рулевая колонка, но стук в гидро рулевой появился бы гораздо позже или от попадания в мощную яму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='11 February 2010 - 18:52' timestamp='1265899936' post='6197353']
А стук- это особенность Элантры, который не могут убрать корейцы, потому, что этот электроусилитель Хюндай не делает, а производят их японцы- спасибо японцам за этот стук )).
[/quote]

хорошо, что хундай не закупает у японцев педаль газа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='12 February 2010 - 08:09' timestamp='1265947799' post='6199586']
Ну да, стучит в самом электроусилителе, чуть ниже руля, в подрулевом кожухе и никак не сказывается на безопасности. Именно такого стука с гидро не было бы. У гидро может стучать сама рулевая колонка, но стук в гидро рулевой появился бы гораздо позже или от попадания в мощную яму.
[/quote]


понятно, спасибо. значит новые технологии не гарантия качества )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' date='12 February 2010 - 11:08' timestamp='1265958511' post='6200198']
понятно, спасибо. значит [b]новые технологии не гарантия качества [/b])
[/quote]

Не гарантия качеста, но зато гарантия комфорта )) Если сажусь после Элантры на гидравлику, то ощущения, что я сел на Жигуль ;) К мягкости электроусилителя очень быстро привыкаешь и потом трудно ее забыть на другой машине ))

Link to comment
Share on other sites

Что и требовалось ожидать...
Проснулся утром в 8, приехал в сервис ровно в 9 как мне и сказали, подъезжаю к воротам, сотрудник спрашивает причину приезда... говорю что сказали мне приехать на замену рулевой, говорят а у нас же нет в наличие, кто вам сказал.. )))
В общем после долгих разбирательств, взял номер у мастера который занимается рулевыми, он сказал что заказали 5 рулевых, позвони через 15 дней если прибудут то приедешь заменим..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='16 February 2010 - 12:13' timestamp='1266308008' post='6219954']
Что и требовалось ожидать...
Проснулся утром в 8, приехал в сервис ровно в 9 как мне и сказали, подъезжаю к воротам, сотрудник спрашивает причину приезда... говорю что сказали мне приехать на замену рулевой, говорят а у нас же нет в наличие, кто вам сказал.. )))
В общем после долгих разбирательств, взял номер у мастера который занимается рулевыми, он сказал что заказали 5 рулевых, позвони через 15 дней если прибудут то приедешь заменим..
[/quote]
Перечитайте ещё раз внимательно мой пост насчёт рулевой.Кстати ,а у вас не возник вопрос -почему полгорода жалуется на рулевую,а заказали всего 5. И вообще заказали "что",заказали ли вообще ? А может просто культурно отфутболили,пардон за грубое слово.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мур мур' date='16 February 2010 - 20:19' timestamp='1266337169' post='6222824']
Перечитайте ещё раз внимательно мой пост насчёт рулевой.Кстати ,а у вас не возник вопрос -почему полгорода жалуется на рулевую,а заказали всего 5. И вообще заказали "что",заказали ли вообще ? А может просто культурно отфутболили,пардон за грубое слово.
[/quote]

Читал читал я его... ну а что делать?? давайте тогда соберемся все вместе и подадим жалобу, или обратимся в телевидение.. напишем Disput.az DAY.AZ..... я готов... готовы ли вы???

Link to comment
Share on other sites

Ребята может кто знает, хочу такое устройство себе на машину как его приобрести,

http://www.doctc.com/bemarket/shop/index.php?pageurl=page_goodsdetail&uid=31519&part_code=121001010

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='17 February 2010 - 11:15' timestamp='1266390939' post='6225369']
Ребята может кто знает, хочу такое устройство себе на машину как его приобрести,

http://www.doctc.com/bemarket/shop/index.php?pageurl=page_goodsdetail&uid=31519&part_code=121001010
[/quote]
Я давно уже ищу способ покупать с того сайта! Там столько вкусностей!!! Но пока канала нет никакого :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='17 February 2010 - 14:48' timestamp='1266403719' post='6226719']
Я давно уже ищу способ покупать с того сайта! Там столько вкусностей!!! Но пока канала нет никакого :(
[/quote]
нужно найти почту тех. поддержки и спросить у них...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='17 February 2010 - 10:34' timestamp='1266388474' post='6225111']
Читал читал я его... ну а что делать?? давайте тогда соберемся все вместе и подадим жалобу, или обратимся в телевидение.. напишем Disput.az DAY.AZ..... я готов... готовы ли вы???
[/quote]
Не думаю что это что то даст,кроме банального обсуждения.Если у вас совсем нехорошо,можно сделать по другому.Обратитесь с письмом,так как сервис не может решить вашу проблему(гарантийную),вы будете решать её сами.Есть слесаря ,грамотные,могут решить,пусть и времянкой,но долговечной. У меня есть один такой умница.За моей бывшей машиной смотрел.Решать вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='19 February 2010 - 10:36' timestamp='1266561407' post='6236781']
Друзья у кого есть знакомы жестянщик который без краска умеет делать ? у меня дверь помялась...
[/quote]
На Инглабе, после ТГДК, если ехать от пересечения с С.Вургуном до пересечения с Папанина справа автосервис, там жестянщик Бяхтийар работает, точно знаю, что раньше он занимался этим и не плохо.
И еще была отдельная тема такая, поищите, там хороших мастеров советовали.
Кечмиш олсун

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' date='19 February 2010 - 11:21' timestamp='1266564098' post='6237074']
На Инглабе, после ТГДК, если ехать от пересечения с С.Вургуном до пересечения с Папанина справа автосервис, там жестянщик Бяхтийар работает, точно знаю, что раньше он занимался этим и не плохо.
И еще была отдельная тема такая, поищите, там хороших мастеров советовали.
Кечмиш олсун
[/quote]

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='19 February 2010 - 10:36' timestamp='1266561407' post='6236781']
Друзья у кого есть знакомы жестянщик который без краска умеет делать ? у меня дверь помялась...
[/quote]
У меня есть.Сама обращалась к нему со сложной вмятиной,кант тоже,без краски.Сделал-вообще не видно.У него очередь на неделю.Сервис недалеко от 20 января. У меня личка не работает. тел.0503130524 Расим. Скажите что от Яны,элантра металик. он меня хорошо знает,поэтому ждать долго не будете. Делает за 1 день.максимум полтора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мур мур' date='20 February 2010 - 02:38' timestamp='1266619126' post='6242341']
У меня есть.Сама обращалась к нему со сложной вмятиной,кант тоже,без краски.Сделал-вообще не видно.У него очередь на неделю.Сервис недалеко от 20 января. У меня личка не работает. тел.0503130524 Расим. Скажите что от Яны,элантра металик. он меня хорошо знает,поэтому ждать долго не будете. Делает за 1 день.максимум полтора.
[/quote]

Спасибки Яна, позвонил договорились о встрече

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='19 February 2010 - 10:36' timestamp='1266561407' post='6236781']
Друзья у кого есть знакомы жестянщик который без краска умеет делать ? у меня дверь помялась...
[/quote]

Я как-то было крыло помял на своей Элантре, зашел на тему на форуме "Вывод вмятин без краски" скопировал все контакты мастеров и распечатал :) Всех обзвонил :) . Я не люблю машину кому-то оставлять будь-то для мойки или для ремонтно-сервисных работ. Поэтому хотел чтобы работу сделали максимум быстро (без машины оставаться не могу) и при мне. Нашел одного мастера, в 8мкр, Эльвин, сделал за 60AZN вмятину диаметром 15 см за 2-3 часа. Другие мастера дорого делали 80-110AZN, да и машину говорили на день оставить нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мур мур' date='20 February 2010 - 17:24' timestamp='1266672265' post='6244482']
Ок.Не за что.Передавайте ему привет от меня.
[/quote]

В общим оценил он мне ремонт двери "без краска" 100 маат. Если честно дороговато но человек своего дела!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' date='20 February 2010 - 12:22' timestamp='1266654172' post='6243225']
Я как-то было крыло помял на своей Элантре, зашел на тему на форуме "Вывод вмятин без краски" скопировал все контакты мастеров и распечатал :) Всех обзвонил :) . Я не люблю машину кому-то оставлять будь-то для мойки или для ремонтно-сервисных работ. Поэтому хотел чтобы работу сделали максимум быстро (без машины оставаться не могу) и при мне. Нашел одного мастера, в 8мкр, Эльвин, сделал за 60AZN вмятину диаметром 15 см за 2-3 часа. Другие мастера дорого делали 80-110AZN, да и машину говорили на день оставить нужно.
[/quote]

Если вам не трудно контакты этого человека к нему тоже заеду....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='22 February 2010 - 15:07' timestamp='1266836870' post='6253484']
В общим оценил он мне ремонт двери "без краска" 100 маат. Если честно дороговато но человек своего дела!
[/quote]
Вмятины бывают разные,маленькие,большие + имеет значение на какой детали она-какой объём работы.Дверь ведь вам разбирать будут,следовательно в цену входит и работа арматурщика. Одно я знаю точно- если мне и будут предлагать дешевле у другого мастера,не поеду. Только к этому.Так как качество работы меня волнует прежде всего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='22 February 2010 - 15:09' timestamp='1266836963' post='6253496']
Если вам не трудно контакты этого человека к нему тоже заеду....
[/quote]

Посмотрел в телефоне 050 6365910, Фаик. В предыдущем посту я ошибься написав Эльвин :) , это другой "безкраска" устасы :) . Когда к нему поедете, если скажет например 80, скажите мне за 60 делают, просто говорят машину оставь, ждать неохота, сделай за 70AZN.

Расим мне тоже столько же говорил тогда, на 30AZN дороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' date='22 February 2010 - 21:22' timestamp='1266859334' post='6255588']
Посмотрел в телефоне 050 6365910, Фаик. В предыдущем посту я ошибься написав Эльвин :) , это другой "безкраска" устасы :) . Когда к нему поедете, если скажет например 80, скажите мне за 60 делают, просто говорят машину оставь, ждать неохота, сделай за 70AZN.

Расим мне тоже столько же говорил тогда, на 30AZN дороже.
[/quote]

Спасибо.
Мне ещё посоветовали Алика и Тофика не сышали о таких?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='23 February 2010 - 13:38' timestamp='1266917935' post='6258983']
Спасибо.
Мне ещё посоветовали Алика и Тофика не сышали о таких?
[/quote]

Нет, честно говоря. Есть еще Эльвин, рядом c Azercell Plaza, тоже дорого делает да и еще ждать/оставлять машину надо.

Link to comment
Share on other sites

[b]Hyundai Adds Optional In-Dash LG Navigation System to 2010 Elantra[/b]

[img]http://1.bp.blogspot.com/_FoXyvaPSnVk/S3xaHGQ6n8I/AAAAAAAChyo/X9VefZoMuxo/s800/2010-Hyundai-Elantra-0.jpg[/img]

For the mid-2010 model year, Hyundai is upgrading its U.S. market Elantra with the introduction of an in- dash LG Electronics navigation unit that will be offered optionally on the GLS A/T trim-level and in conjunction with the Premium package on the top-of-the-line SE A/T model.


The navigation system's features include a 6.5-inch high resolution touch-screen, Bluetooth and iPod/USB connectivity plus a 200-watt AM/FM/XM Satellite Radio/CD/MP3 audio system with internal amplifier and 8GB of internal flash memory.

The system's map covers the continental United States and has available POIs (Points of Interest) for shopping, entertainment and dining with route guidance provided by audio and 2D map prompts.

The touchscreen navigation-equipped Elantras arrive in U.S. dealerships this month with prices set at $17,995 for the GLS A/T (+$1,100 over the standard GLS A/T) and at $19,845 for the SE A/T Premium + Navigation (+$2,000 over the SE A/T), not including a $720 freight charge.

http://carscoop.blogspot.com/2010/02/hyundai-adds-optional-in-dash-lg.html

Link to comment
Share on other sites

Сегодня по дороге на работу в лобовое попал камешек :( Получилась такая небольшая круглая трещинка. Не насквозь, но все равно не приятно. Кто нибудь знает, можно такое починить? А то менять все стекло слишком накладно выходит :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='25 February 2010 - 09:09' timestamp='1267074544' post='6269273']
Сегодня по дороге на работу в лобовое попал камешек [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img] Получилась такая небольшая круглая трещинка. Не насквозь, но все равно не приятно. Кто нибудь знает, можно такое починить? А то менять все стекло слишком накладно выходит [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]
[/quote]
у меня тоже самое было, малюсенькая паутинка на лобовом стекле от камешка, целый год она не расползалась и вдруг летом как пошла по всему стеклу, видимо от жары. если бы я занялся ею, до того как она расползлась, то расходы были бы минимальные. а так пришлось менять стекло в сервисе hyundai. это мне обошлось более 500 манат, но на базаре можно и не оригинал за 120-150 манат приобрести.
теперь на счет трещинки. значит есть одно место около лукоила, который между м.гянджлик и м.нариманова, там был сервис, который занимался такими вещами. еще одно место по устранению трещин на стекле где-то в районе "зоопарка", не знаю где именно, но видел рекламную вывеску.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='25 February 2010 - 09:35' timestamp='1267076100' post='6269363']
Мне бы поточнее координаты [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] Я тоже не хочу чтобы потом расползалось.
Кстати сколько стоит в сервисе новое стекло и сколько работа?
[/quote]


Поточнее... Значит едешь по инглабу в сторону Нархоза, проежаешь первый круг, едешь дальше до второго круга, там на кругу его не огибаешь, а поворачиваешь направо в сторону Лукойла! Доежаешь до Лукойла, проежаешь саму заправку, но эта мастерская, как бы на одной территории с заправкой, поэтому въежаешь туда чуть дальше места, откуда все выежают. На территории там увидишь мастерскую и вывеску, там на счет ремонта стекл написанно, если не увидишь, то спроси, точно укажут местные работники. Если трещинка небольшая, то они думаю возьмуться за неё. Обязательно узнай исчезнет ли она, ну хотя бы на 70%? Лучше пусть будет невидимая точка, чем новое стекло ставить, наверное, всё таки его устанавливали на заводе. О качестве их работы ничего сказать не могу, так как не видел результата.

На счет оригинала. Точно не помню, сколько стоит стекло, а сколько работа, но все вместе вышло около 550 манат. Установили хорошо, ничего не трещало и не шумело, я отдал им машину на целые сутки.

На машинном базаре сделают все за пару часов, а то и быстрее, и в два- три раза дешекле, но уверен, потом всё там разболтается и появятся сверчки, да и стелко не Hyundai, а "олимпиус" какой-то, правда более затемненное ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...