Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Elantra


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='Oukhti' post='5761850' date='Nov 20 2009, 13:06 '][url="http://www.kolestorg.ru/tires_f/2/"]http://www.kolestorg.ru/tires_f/2/[/url]
посмотри тут
но я если буду брать то возьму Michelin или Bridgestone

кстати может кто то HYUNDAI [b]GDS[/b] программу устанавливал?[/quote]


По интернету можно что угодно найти, есть ли в наличие, в Баку такой же товар - вот в чём вопрос!

Вы наверное имели ввиду GPS, если да то зайдите на IT форум там есть раздел где всё это дело обсуждается и советуется как и куда ставить.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 874
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sm:)e' post='5762233' date='Nov 20 2009, 14:12 ']По интернету можно что угодно найти, есть ли в наличие, в Баку такой же товар - вот в чём вопрос!

Вы наверное имели ввиду GPS, если да то зайдите на IT форум там есть раздел где всё это дело обсуждается и советуется как и куда ставить.[/quote]

GPS совсем другое...
GDS (global diagnostic system Hyundai)


[attachment=444334:Setup.JPG]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5761014' date='Nov 20 2009, 11:09 ']Народ, кто что посоветует в плане хороший шин? Хочу вот поменять родные Кумхи на чот нибудьт по серьезнее и видимо поставлю все сезонки, а не летние. которые умудряются прокручиваться на чистом асфальте. 195/65/R15 стоят, такие же и булду ставить. Если подск4ажие магазин с реальным товаром, а не леваками , буду благодарен.[/quote]
брала для другой своей машины Bridgestone,очень была довольна .магазин на 28 мая,в районе аэрокассы,на противоположной стороне,цена нормальная и баланс тоже делают. он в цену входит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мур мур' post='5762563' date='Nov 20 2009, 15:10 ']брала для другой своей машины Bridgestone,очень была довольна .магазин на 28 мая,в районе аэрокассы,на противоположной стороне,цена нормальная и баланс тоже делают. он в цену входит.[/quote]
А примерные цены хотя бы? А то я в городе редко бываю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5764405' date='Nov 20 2009, 22:03 ']А примерные цены хотя бы? А то я в городе редко бываю :)[/quote]
увы,не помню.если я не ошибаюсь 50 ман покрышка ,торг уместен

Link to comment
Share on other sites

Вопрос владельцам двушек 2008, по каким маправлениям регулируется руль? На сайте указанно два, от и на себя и вверх вниз.
На моей было тоже самое до тех пор пока не поменяли рулевую колонку. Здесь же проверил 1.6, только вверх вниз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5767149' date='Nov 21 2009, 15:25 '][b]Везде долно быть [/b]верх/низ и вглубь/ на себя[/quote]

Не везде.
У меня на предыдущей дубайке 2л-ке не было вглубь\на себя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djtolik' post='5766836' date='Nov 21 2009, 14:01 ']Вопрос владельцам двушек 2008, по каким маправлениям регулируется руль? На сайте указанно два, от и на себя и вверх вниз.
На моей было тоже самое до тех пор пока не поменяли рулевую колонку. Здесь же проверил 1.6, только вверх вниз.[/quote]
У меня двушка 2008 года. Регулируется в 2-х направлениях. Рулевую пока не трогала,жалоб пока на неё нет. Пока нет....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мур мур' post='5768591' date='Nov 21 2009, 21:22 ']У меня двушка 2008 года. Регулируется в 2-х направлениях. Рулевую пока не трогала,жалоб пока на неё нет. Пока нет....[/quote]
Сказали что будут менять. Во второй раз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5783313' date='Nov 24 2009, 15:51 ']Оки доки. Значит 15 будут не меньше 80[/quote]
Цены варьируются от 65 до 85 манат на 15е диски. Hankook, goodyear, michelin
лучше поискать на окраине, там дешевле найти можно, тот же Бабек, например
ПС Если что купите, сообщите, скоро тоже менять
Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5783313' date='Nov 24 2009, 15:51 ']Оки доки. Значит 15 будут не меньше 80[/quote]
Наверно.Это была самая нормальная цена что я нашла. Смотрела много магазинов.Хотелось и приличные покрышки ,и приличные цены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slushatel' post='5811894' date='Nov 29 2009, 22:06 ']Снова появился стук в рулевой колонке
пробег 44500, 1.6 мотор
меняют ли по гарантии всю рулевую или что-то там закрепляют?
Кто менял?[/quote]


бро у меня новая машина пробе 7000
стук появился где то на 3000 досхпор делают, мне если чесно уже надоело, кому жаловатся даже и не знаю.. всем рассказал в отоплазе кивают головой мол сами пока незнаем у всх элантах и ай30 такая проблема взяли номер скаали когда узнаем позвоним вам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5821347' date='Dec 1 2009, 16:35 ']Народ, можете точнее описать, что за стук такой? А то не знаю есть он у меня или нет[/quote]
Добрый вечер
Не знаю, как у всех... у меня рано утром когда подаю назад и выворачиваю руль против часовой стрелки металлический стук/данг у основания рулевого колеса и ощущение, что руль сейчас оторвется. Также при проезде неровностей иногда руль трясет с таким же звуком.
Впервые звук появился где-то до 10.000, потом как то попал в яму, правое колесо лопнуло, но и звук пропал. Снова появился на 42-43 тысячах. Жаль ту яму заделали(((
На следующей неделе техосмотр, поеду в Отоплазу. Отпишусь в теме
до скорой

Link to comment
Share on other sites

ну просто на месте рул выворативаешь крустит или при крутом развороте, ехал в отолазу они сказали что знают о такой проблеме но решение пока не нашли и даже незнают когда вобше найдут его, но терпение уже на исходе я купил машину что бы наслождатся ею а не нервы свои испытовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5826850' date='Dec 2 2009, 13:30 ']ну просто на месте рул выворативаешь крустит или при крутом развороте, ехал в отолазу они сказали что знают о такой проблеме но решение пока не нашли и даже незнают когда вобше найдут его,[/quote]
Тьфу тьфу, все нормально. Ничего не хрустит и не кряхтит.



[quote]но терпение уже на исходе я купил машину что бы наслождатся ею а не нервы свои испытовать.[/quote]
Полностью согласен с тобой! У меня до Элантры был новенький Акцент 1.6 с салона. Так у них у всех были проблемы с детонацией (это первые партии такие были). Тоже мучался сильно :( Ничего не могли сделать, хотя все, что надо было сделать это прошивку поменять. Очень боялся, что на Элантре будут опять какие нибудь болячки, но пока все нормально. Хотя все еще впереди :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пришел мой угольный салонный фильтр. Производство Корея. Обошелся в 20$ с доставкой в Баку.
Завтра поставлю и отпишусь , если что :)

[attachment=455517:filter.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5841181' date='Dec 4 2009, 17:04 ']можешь дать ссылку?[/quote]
На фильтр?
[url="http://cgi.ebay.com/ebaymotors/HYUNDAI-ELANTRA-2007-2009-CHARCOAL-CABIN-AIR-FILTER-NEW_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem3ef8645eb4QQitemZ270455299764QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories"]http://cgi.ebay.com/ebaymotors/HYUNDAI-ELA...sQ5fAccessories[/url]
или тут
[url="http://stores.ebay.com/cnb-store_Elantra_W0QQ_fcidZ17QQ_fsubZ896664011QQ_localstposZQQ_sidZ877770151QQ_stposZQQ_trksidZp4634Q2ec0Q2em322QQgbrZ1"]http://stores.ebay.com/cnb-store_Elantra_W...0Q2em322QQgbrZ1[/url]

Только вот , что странно
С этим фильтром как будто печка не так сильно греет и не так сильно дует. Или мне так показалось :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slushatel' post='5811894' date='Nov 29 2009, 22:06 ']Снова появился стук в рулевой колонке
пробег 44500, 1.6 мотор
меняют ли по гарантии всю рулевую или что-то там закрепляют?
Кто менял?[/quote]
Меняют только на протяжение года будут мозги делать.

Владельцы 2шек, есть ли у вас вибрация авто?
Сегодня мне турок с сервиса сказал уникалную вещь, будто бы автомобиль должен так вибрировать. Верить ему или нет не знаю.
Собираюсь писать в головной офис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djtolik' post='5845277' date='Dec 5 2009, 14:21 ']Меняют только на протяжение года будут мозги делать.

Владельцы 2шек, есть ли у вас вибрация авто?
Сегодня мне турок с сервиса сказал уникалную вещь, будто бы автомобиль должен так вибрировать. Верить ему или нет не знаю.
Собираюсь писать в головной офис.[/quote]
что за вибрация?
если Вы о вибрации при заведенном моторе, но не при езде, а просто во время ожидания зеленого света на светофоре или при прогреве автомобиля, то об этой вибрации я писал ох как давно еще в предыдущей теме. но стоит хоть чуточку поднять оборот, всё пропадает, Вы об этом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djtolik' post='5845277' date='Dec 5 2009, 14:21 ']Владельцы 2шек, есть ли у вас [b]вибрация[/b] авто?[/quote]

У меня 1.6. На P иногда бывает, но не сильная. А иногда наоброт так работает, как будто машина вообще не заведена. И еще когда кондишн включаю появляется вибрация.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='5846007' date='Dec 5 2009, 17:28 ']что за вибрация?
если Вы о вибрации при заведенном моторе, но не при езде, а просто во время ожидания зеленого света на светофоре или при прогреве автомобиля, то об этой вибрации я писал ох как давно еще в предыдущей теме. но стоит хоть чуточку поднять оборот, всё пропадает, Вы об этом?[/quote]
Да это оно и есть. Раньше было так, что я даже не чувствовал заведена машина или нет, а сейчас у меня кресло с вибромасажем.
И что вы сделали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djtolik' post='5848544' date='Dec 6 2009, 10:47 ']Да это оно и есть. Раньше было так, что я даже не чувствовал заведена машина или нет, а сейчас у меня кресло с вибромасажем.
И что вы сделали?[/quote]
уже продал ))

Link to comment
Share on other sites

я думаю сделать так, поехать на диагностику в другой сервис центр которых у нас в городе очень много и узнать прблемы потом с этими проблеаи поехать в отоплазу и сказать буду буду дзялт,... ото у них один ответ на все проблемы связанны с мотором бензин =))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5853847' date='Dec 7 2009, 12:19 ']я думаю сделать так, поехать на диагностику в другой сервис центр которых у нас в городе очень много и узнать прблемы потом с этими проблеаи поехать в отоплазу и сказать буду буду дзялт,... ото у них один ответ на все проблемы связанны с мотором бензин =))[/quote]
Да я вообще уже в другой сервис ехал где мне сказали что так быть не должно.
А сейчас ищу машину с таким же пробегом и без вибрации, чтобы на пару поехать в сервис

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5853847' date='Dec 7 2009, 12:19 ']я думаю сделать так, поехать на диагностику в другой сервис центр которых у нас в городе очень много и узнать прблемы потом с этими проблеаи поехать в отоплазу и сказать буду буду дзялт,... ото у них один ответ на все проблемы связанны с мотором бензин =))[/quote]

хочешь встретимся на днях покатай мою машину может у всех них одна проблема

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5868919' date='Dec 9 2009, 16:08 ']хочешь встретимся на днях покатай мою машину может у всех них одна проблема[/quote]
Был бы не против. может в субботу?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 10 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...