Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Elantra


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='djtolik' post='5870102' date='Dec 9 2009, 18:13 ']Был бы не против. может в субботу?[/quote]
у тебя ЛС не работает
думаю можно
со времинем опредилится только нужно и местом

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 874
  • Created
  • Last Reply
  • 2 weeks later...

Народ, как у вас с расходом обстоят дела. У меня что-то почти на литр поднялся по отношению к лету , когда даже кондей постоянно был включен :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Всем привет. у меня элка 2009 года(full) купил месяц тому назад. пробег 500 даже нету. короче проблема в том что на подъем на скорости D машина катится назад. у меня раньше был акцент там таких проблем не было. ну максимум катилась 10 см ров и останавливался. А у этого катится как бутта скорость стоить на нейтралке. У кого есть такие проблемы и от чего они? [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tiamlord' date='25 December 2009 - 17:46' timestamp='1261748806' post='5951568']
[b]Всем привет. у меня элка 2009 года(full) купил месяц тому назад. пробег 500 даже нету. короче проблема в том что на подъем на скорости D машина катится назад. у меня раньше был акцент там таких проблем не было. ну максимум катилась 10 см ров и останавливался. А у этого катится как бутта скорость стоить на нейтралке. У кого есть такие проблемы и от чего они? [/b]
[/quote]

Как говорилось Добро пожаловать в клуб "Элантра"
обратись в сервис

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tiamlord' date='25 December 2009 - 17:46' timestamp='1261748806' post='5951568']
[b]Всем привет. у меня элка 2009 года(full) купил месяц тому назад. пробег 500 даже нету. короче проблема в том что на подъем на скорости D машина катится назад. у меня раньше был акцент там таких проблем не было. ну максимум катилась 10 см ров и останавливался. А у этого катится как бутта скорость стоить на нейтралке. У кого есть такие проблемы и от чего они? [/b]
[/quote]

Больший вес, низкий крутящий момент на холостых оборотах.

Для справки - Гелик как ни странно, не хочет карабкаться в гору с подъёмом выше 60 градусов и панически боится уклонов и косогоров того же градуса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tiamlord' date='25 December 2009 - 17:46' timestamp='1261748806' post='5951568']
[b]Всем привет. у меня элка 2009 года(full) купил месяц тому назад. пробег 500 даже нету. короче проблема в том что на подъем на скорости D машина катится назад. у меня раньше был акцент там таких проблем не было. ну максимум катилась 10 см ров и останавливался. А у этого катится как бутта скорость стоить на нейтралке. У кого есть такие проблемы и от чего они? [/b]
[/quote]

а если поставить режим "2" в коробке и отпустить тормоз на том же уклоне - катится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='28 December 2009 - 17:50' timestamp='1262008215' post='5963953']
а если поставить режим "2" в коробке и отпустить тормоз на том же уклоне - катится?
[/quote]
`
да без разницы на каком скорости стоишь все равно обкатывается назад. а еще на спуске переключил на R машина пошла вперед и заглохла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tiamlord' date='31 December 2009 - 23:20' timestamp='1262287213' post='5977682']
`
да без разницы на каком скорости стоишь все равно обкатывается назад. а еще на спуске переключил на R машина пошла вперед и заглохла
[/quote]

где это место в городе?
очень много зависит от градуса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='31 December 2009 - 23:40' timestamp='1262288426' post='5977710']
где это место в городе?
очень много зависит от градуса.
[/quote]
ет на перекрестке Али ага Вахида и Нариман нариманова ( советский)
я там на акценте свободна стоял а на элке назад обкатывается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='28 December 2009 - 17:15' timestamp='1262006151' post='5963755']
Как говорилось Добро пожаловать в клуб "Элантра"
обратись в сервис
[/quote]
да в сервис обратился говорят все хенды такие. башдарындан редд едирлер ... говорю ай балам у меня акцент был там такие проблемы не были + я спрашивал у других знакомы (у них тоже хенде) они мне тоже сказали что в первый раз слышим. потом начали нести чушь ... короче в конце сказали что найди такую же элку без этих проблем мы и там посмотрим....


еще у меня на 2.5 , 3.0 оборотах мотор начинает гудеть. думаю это от плохой шумоизоляции...
у кого так делает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tiamlord' date='04 January 2010 - 14:47' timestamp='1262602023' post='5988459']
ет на перекрестке Али ага Вахида и Нариман нариманова ( советский)
я там на акценте свободна стоял а на элке назад обкатывается
[/quote]

скорее всего, как отметил Смайл, у вас просто вес стал больше.
в этом случае инструкция рекомендует воспользоваться ручником, у акпп тоже есть предел.

Link to comment
Share on other sites

когда вы стоите на склоне и решаетесь трогаться, у вас совсем нет времени, чтобы перенести ногу с тормоза на газ, и машина камнем откытывается назад?
или вы просто отпускаете тормоз и умышленно ждете отката?
если второе - вы сами придумали проблему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='04 January 2010 - 15:05' timestamp='1262603147' post='5988523']
скорее всего, как отметил Смайл, у вас просто вес стал больше.
в этом случае инструкция рекомендует воспользоваться ручником, у акпп тоже есть предел.
[/quote]
здесь про буксир пишется. не думаю что водитель сам или вместе с пассажирами весить выще 500 кг :) а я на этой книжке читал следующее.

УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ СТР 5/13
ОСТАНАВЛИВАЯСЬ НА ПОДЪЕМЕ НЕ УДЕРЖИВАЙТЕ АВТОМОБИЛЬ [u]НЕПОДВИЖНОМ СОСТОЯНИЕ СИЛОЙ ДВИГАТЕЛЯ[/u]. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СТОЯНОЧНЫМ ИЛИ РУЧНЫМ ТОРМОЗОМ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='04 January 2010 - 15:11' timestamp='1262603488' post='5988541']
когда вы стоите на склоне и решаетесь трогаться, у вас совсем нет времени, чтобы перенести ногу с тормоза на газ, и машина камнем откытывается назад?
или вы просто отпускаете тормоз и умышленно ждете отката?
если второе - вы сами придумали проблему.
[/quote]
я не жду отката. на подъеме я вожу машину как на ручном передаче. обе ноги у меня на педали стоять одна на тормозе а другая на газе. у меня был акцент 1.4. там таких проблем не было. даже когда машина была в груженным состояние. а на этой машине я должен нажимать на тормоз как на ручном авто. отпускаю тормоз машина конкретно обкатывается назад как будто стоить на передаче N. я эту горку на других машинах тоже поднимался назад не обкатывался. ну у машине не же есть торможение двигателем. оно должно останавливать машину на подъеме.

Link to comment
Share on other sites

[цитата имя = 'Дата Tiamlord' = '31 Декабрь 2009 - 23:20 'POST TIMESTAMP = '1262287213' = '5977682 ']
`
да без разницы на каком скорости стоишь все равно обкатывается назад. а еще на спуске переключил на R машина пошла вперед и заглохла
[/ QUOTE]

у меня тоже было такое ... на спуске переключила на заднюю скорость, машина пошла вперёд, а впереди стояла другая машина.но не глохла.жутко испугалась, думала врежусь.помогла только перегазовка.на сервизе сказали-такая у них коробка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мур мур' date='07 January 2010 - 02:49' timestamp='1262818143' post='6003477']
у меня тоже было такое ... на спуске переключила на заднюю скорость, машина пошла вперёд,
[/quote]

а тормоз вы не держите ногой, когда переключаете режимы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='07 January 2010 - 09:32' timestamp='1262842354' post='6003844']
а тормоз вы не держите ногой, когда переключаете режимы?
[/quote]
Я тоже этот момент не понимаю.
Переключение передачи должно сопровождаться нажатием на тормоз. Естественно какую-то секунду автомобиль должен оставаться на месте, как раз в это время нужно успеть снять ногу с тормоза и начать регулировать ход машины педалью газа. А как еще по другому? Разве автомобиль массой 1,3 тонны на минимальных оборотах должен вопреки законам физики двигаться на подъем? ))
У меня движение назад машина иногда даже на ровной поверхности начинала только если чуток прикоснуться к педали газа. Затем да, можно было только тормозом регулировать, но на подъем задом не ехала. Вперед было движение без газа, но не на крутые подъемы. Например, если ехать в сторону йени ясамал снизу от перекрестка к парку, около которого синяя заправка "мурад-перрол". Там на подъем со светофора без газа не шла вперёд, даже немного откатывалась вниз, поэтому я не эксперементировал, жалко же машину, зачем её мучать )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' date='07 January 2010 - 11:27' timestamp='1262849226' post='6004336']
Я тоже этот момент не понимаю.
Переключение передачи должно сопровождаться нажатием на тормоз. Естественно какую-то секунду автомобиль должен оставаться на месте, как раз в это время нужно успеть снять ногу с тормоза и начать регулировать ход машины педалью газа. А как еще по другому? Разве автомобиль массой 1,3 тонны на минимальных оборотах должен вопреки законам физики двигаться на подъем? ))
У меня движение назад машина иногда даже на ровной поверхности начинала только если чуток прикоснуться к педали газа. Затем да, можно было только тормозом регулировать, но на подъем задом не ехала. Вперед было движение без газа, но не на крутые подъемы. Например, если ехать в сторону йени ясамал снизу от перекрестка к парку, около которого синяя заправка "мурад-перрол". Там на подъем со светофора без газа не шла вперёд, даже немного откатывалась вниз, поэтому я не эксперементировал, жалко же машину, зачем её мучать )
[/quote]

вот сам говоришь естественно какую-то секунду автомобиль должен оставаться на месте. прикинь у меня даже этой секунды нету. на подъеме обкатывается назад. и мне не нужно чтоб двигался на подъем.
У меня есть место на стоянке где я уже год как без проблем парковался на акценте.место мое немного на подъеме. хотел эту машину тоже там припарковать не получилось.паркуюсь обкатывается назад. играюсь с ним как будто ето не автомат а ручик

на сервисе один парен который стоял на очереде вместе со мной сказал что, у меня на сонате была такая же проблема... говорит что на коробке есть шестеренка которая блокирует обкат машины.. мне его поменяли и все ок. больше не обкатывался. он сказал что может у тебя тот же самая проблема или заводской брак..
короче в тот же день в сервисе мне сказали что найди другую елантру проверим не будет мы решим твою проблему...

Link to comment
Share on other sites

Нрод, Вы на каких подьемах проверяете то? Больше 45 градусов что ли? У меня не катится назад, правда и 45 градусных подьемов я не видел :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='09 January 2010 - 21:27' timestamp='1263058077' post='6019026']
Нрод, Вы на каких подьемах проверяете то? Больше 45 градусов что ли? У меня не катится назад, правда и 45 градусных подьемов я не видел :)
[/quote]

езжайте по дороге от иранского посольства вверх до упора, вот там хороший подъем для теста

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='09 January 2010 - 21:27' timestamp='1263058077' post='6019026']
Нрод, Вы на каких подьемах проверяете то? Больше 45 градусов что ли? У меня не катится назад, правда и 45 градусных подьемов я не видел :)
[/quote]

Проверил во дворе, примерно 30-40 гр. не больше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' date='09 January 2010 - 14:27' timestamp='1263032827' post='6017413']
Только что проверил на Элантре, на подъеме катится назад.
[/quote]


у тебя тоже катится? или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='09 January 2010 - 21:27' timestamp='1263058077' post='6019026']
Нрод, Вы на каких подьемах проверяете то? Больше 45 градусов что ли? У меня не катится назад, правда и 45 градусных подьемов я не видел :)
[/quote]
а ты проверь на подъеме к тезе базар с улицы рашида бечбутова.. у меня там тоже катится назад

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='09 January 2010 - 21:27' timestamp='1263058077' post='6019026']
Нрод, Вы на каких подьемах проверяете то? Больше 45 градусов что ли? У меня не катится назад, правда и 45 градусных подьемов я не видел :)
[/quote]


у тебя какая комплектация какой год?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tiamlord' date='10 January 2010 - 01:40' timestamp='1263073251' post='6020363']
а ты проверь на подъеме к тезе базар с улицы рашида бечбутова.. у меня там тоже катится назад
[/quote]


ИМХО, проблема высосана из пальца, там катится назад у всех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tiamlord' date='10 January 2010 - 01:32' timestamp='1263072724' post='6020304']
у тебя тоже катится? или нет?
[/quote]
катится. 2008, 1.6 двиг. Но я не знаю как на других моделях, не проверял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tiamlord' date='10 January 2010 - 01:58' timestamp='1263074325' post='6020453']
у тебя какая комплектация какой год?
[/quote]
1.6 2007 год

Народ, если подъем крутой, то будет катиться. Машина ведь не пять кило весит!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='09 December 2009 - 16:08' timestamp='1260360537' post='5868919']
хочешь встретимся на днях покатай мою машину может у всех них одна проблема
[/quote]

ну как вы встретились? :) к какому выводу пришли?

у меня на холостых тоже подергивает чуть чуть, попой чувствую, на подлокотнике чувствую...

сменил свечи и топливный фильтр, не помогло. щас грешу на среднюю банку, у меня там сетка порвана,возможно из за этого не очень ровно работает

Link to comment
Share on other sites

Поставил вчера на свою 1.6 элантру CD/MP3/Changer от 2.0 литровой версии. Пришлось докупать усилитель, так как у 2.0л стоит свой усилитель, а на 1.6 усилитель был встроен в магнитофон. Теперь могу избавится от плеера в AUX :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='15 January 2010 - 14:42' timestamp='1263552146' post='6051634']
Поставил вчера на свою 1.6 элантру[b] CD/MP3/Changer[/b] от 2.0 литровой версии. Пришлось [b]докупать усилитель[/b], так как у 2.0л стоит свой усилитель, а на 1.6 усилитель был встроен в магнитофон. Теперь могу избавится от плеера в AUX :)
[/quote]

Было бы отлично если бы Вы написали во сколько Вам все это обошлось? :rolleyes: A CD-шник сдали в Hyundai? Если да то за сколько его приняли? Вход AUX-овский поменяли на AUX+USB?

Link to comment
Share on other sites

По порядку. Changer взял за 200 манат. Новый в магазине 800. Усилитель обошелся в 80 манат, новый в магазине HYUNDAI 400 манат. Ну работа там и кабеля, делали близкие люди потому дешево обошлось. Changer был без USB, на тех моделях не было поддержки USB. Ну да ладно, в любом случае вполне не плохой вариант. Старый CD никуда не сдал, лежит дома. Буду искать может кому понадобится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tiamlord' date='04 January 2010 - 15:03' timestamp='1262603023' post='5988515']
да в сервис обратился говорят все хенды такие. башдарындан редд едирлер ... говорю ай балам у меня акцент был там такие проблемы не были + я спрашивал у других знакомы (у них тоже хенде) они мне тоже сказали что в первый раз слышим. потом начали нести чушь ... короче в конце сказали что найди такую же элку без этих проблем мы и там посмотрим....


еще у меня на 2.5 , 3.0 оборотах мотор начинает гудеть. думаю это от плохой шумоизоляции...
у кого так делает?
[/quote]

на обороты не обращал внимания но при вождение 60км. у меня гудит гворил в сервисе о такой проблеме ответ один Бензин =)))

Link to comment
Share on other sites

На эбае нашёл колодки для наших машин
посмотрите как они и цена не плохая и доставка бесплатная..
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/07-08-Hyundai-Elantra-OE-Ceramic-Rear-Brake-Pads_W0QQitemZ330396597767QQcmdZViewItemQQptZMotors_Car_Truck_Parts_Accessories?hash=item4ced2bfe07

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...