Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кошки! Делимся советами -Часть 2


Recommended Posts

  • Replies 860
  • Created
  • Last Reply

Странная у меня кошка, купаться не любит, царапается, больно так,не знаю что с ней делать. Большая уже, больно кусается и царапается, а купать-то надо. Посоветуйте, пожалуста, как её выкупать

Link to comment
Share on other sites

Я свою с детства приучила купаться. Если выпендривается - шлепаю. Не сильно. Но по мокрому ей больней. Надо показать кто хозяин ситуации. В крайнем случае можно до купания дать Антистресс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' post='5363146' date='Sep 11 2009, 09:35 ']Странная у меня кошка, купаться не любит, царапается, больно так,не знаю что с ней делать. Большая уже, больно кусается и царапается, а купать-то надо. Посоветуйте, пожалуста, как её выкупать[/quote]
Это их нормальная реакция на купание. Мы лапы перевязывали. А один раз мы своего котика искупали (купали обычно двое) и после баньки он побежал в комнату и всем нам назло пописал на ковер. До ужаса злопамятный котик был.

Link to comment
Share on other sites

А она у меня ещё как сходит по большому в туалет, так и начинает устраивать бешенные гонки с последующим разгромом диванна и кроватей! Итак минут 10-15, ждём пока устанет и успокоится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' post='5364699' date='Sep 11 2009, 13:16 ']А она у меня ещё как сходит по большому в туалет, так и начинает устраивать бешенные гонки с последующим разгромом диванна и кроватей! Итак минут 10-15, ждём пока устанет и успокоится[/quote]
У нас то же самое.Это они так радуются жизни. :looool:

Link to comment
Share on other sites

кошку не надо часто купать, раз в пол года нормально. от частого купания смывается защитная смазка с кожи, что может привести к перхоти, линьке, зуде итд.

своих купаю раз в год (кошке полтора года, я её еще ни разу не купала, она очень чистоплотная).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='5368304' date='Sep 11 2009, 22:38 ']кошку не надо часто купать, раз в пол года нормально. от частого купания смывается защитная смазка с кожи, что может привести к перхоти, линьке, зуде итд.

своих купаю раз в год (кошке полтора года, я её еще ни разу не купала, она очень чистоплотная).[/quote]

Мы своих тоже купаем очень редко, только лапы моем каждый день после туалета и балкона, ну и мордочку, если едят неаккуратно. Но старший у нас обожает воду, иногда стоит в ванной и клянчит купание, или становится на задние лапы и долго смотрит на струю воды из крана. Вот его мы иногда просто окунаем под кран, он кайф ловит :) А младший, поросенок,грязнуля, ненавидит воду :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5363326' date='Sep 11 2009, 10:10 ']Я свою с детства приучила купаться. Если выпендривается - шлепаю. Не сильно. Но по мокрому ей больней. Надо показать кто хозяин ситуации. В крайнем случае можно до купания дать Антистресс[/quote]
[i]Садистка :rolleyes: Бить то зачем))) [/i]
[quote name='gaichka' post='5364639' date='Sep 11 2009, 13:06 ']Это их нормальная реакция на купание. Мы лапы перевязывали. А один раз мы своего котика искупали (купали обычно двое) и после баньки он побежал в комнату и всем нам назло пописал на ковер. До ужаса злопамятный котик был.[/quote]

[i]Еще одна садистка) :rolleyes: Зачем перевязывать))

Шучу я))

А наши нормально переносят купание) Если начинают мяукать, просто не обращаем внимания, и не цапараються)

И вообще не правильные у нас кошки)
[youtube]cXZxd3wnl1E[/youtube]
[youtube]Fh1J7bCW9tg[/youtube][/i]
[youtube]PLHJwiBZmGE[/youtube]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' post='5363035' date='Sep 11 2009, 08:03 ']У меня кошки с детства, как я родился)Сейчас кошка и кот) Вот ночью драку устроили, спать не давали([/quote]

Моему коту 11 лет и он весит 7,5 кило, хочет постоянно играться и из-за этого спать никому недает. Приходится давать ему "сладостей" по больше что-б двигался ели ели и хоть на пару часов спокойствие :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5374543' date='Sep 13 2009, 01:49 '][youtube]z3U0udLH974[/youtube]

Говорящие кошки :) Мой тоже говорит, но не так.[/quote]

[i] :looll: на 2-х кайфариков похожи)) Валерьянки налакались) Вот теперь друг друга и уважают)))[/i]

Link to comment
Share on other sites

Помогите с советом. Уже несколько дней кошка ведёт себя странно, несколько дней только на балконе спала, щас уже дома, раньше реагировала на всё а щас как-то вяло. и как-то странно себя ведёт, только в коридоре спит и вообще вялая какая-та, но кушает и пьёт нормально. в чём дело ?

Link to comment
Share on other sites

server_is_down - вы ей противоблошинный ошейник недавно не меняли? а то у меня такое только еще и с рвотой было неделю, оказалось от ошейника. как сняла - кошка ожила

Link to comment
Share on other sites

Не ошейник давно не одевали, вчера купил какой-то крем в мини-тюбике от блохов за 1 манат, как раз всё израсходовал, щас больше не чешится, и вроде нормальной стала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' post='5421999' date='Sep 21 2009, 18:47 ']Не ошейник давно не одевали, вчера купил [b]какой-то крем в мини-тюбике от блохов за 1 манат[/b], как раз всё израсходовал, щас больше не чешится, и вроде нормальной стала.[/quote]
нос холодный?
пьeт много?

а какой крем, где купили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' post='5424307' date='Sep 22 2009, 07:58 '][b]Нос тёпленький[/b], пьёт как обычно.

Просто обычный маленький тюбик, посоветовали в Зоо-Аптеке, действительно начала чесаться намного реже.[/quote]
все время теплый? мокрый ли?
вообще честно скажу, если наблюдается резкая смена поведения, то лучше всего показать врачу. мы здесь все не доктора, да еще и кошку Вашу совсем не знаем. определять на основе симптомов дело неблагодарное....

Link to comment
Share on other sites

Помогите советом. дома 2 кошки, на улицу не выходят. У доной в последние 2 дня, 2 зуба торчат наружу, левых, она их тока закрывает, то нет...что может быть? И они сильно чешутся и блохи....откуда они берутся? Посоветуйте хорошее средство от блох!Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' post='5424568' date='Sep 22 2009, 10:59 ']У моей тоже много блохов было, но после использования того крема ни одного ни осталось. Ходит а от неё мёртвые блохи сыпятся.[/quote]
Ясно, а с зубами что?болят они у неё что ли?не могу понять(то закрывает рот, то нет...

Link to comment
Share on other sites

это может быть и воспаление десен..............

насчет носа... когда кошка не спит у нее должен быть мокрый и прохладный нос. проверьте кал. самое главное чтоб тот тюбик был только для кошек... потому что антиблошинные средства для собак противопоказаны кошкам...

если состояние не улучшается, не медлите, пойдите к врачу. удачи и хорошего самочувствия!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' post='5427642' date='Sep 22 2009, 20:24 ']Вроде всё нормализовалось, после того крема, кошка выглядит бодро, кушает и пьёт нормально и носик нормальный )[/quote]
очень рада за Вас :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЭмиЛина' post='5431961' date='Sep 23 2009, 14:54 ']А никто не подскажет, есть ли у нас в городе кошачьи гостиницы? Очень волнует вопрос проживания питомца в период поездок.[/quote]

если понадобится обращайтесь, у меня тоже ангорка, если надо будет оставить возьму его может они подружатся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' post='5424468' date='Sep 22 2009, 10:32 ']Помогите советом. дома 2 кошки, на улицу не выходят. У доной в последние 2 дня, 2 зуба торчат наружу, левых, она их тока закрывает, то нет...что может быть? И они сильно чешутся и блохи....откуда они берутся? Посоветуйте хорошее средство от блох!Спасибо[/quote]

зубы покажите вету, она может перестать из-за них есть и это может привести к трагедии, не откладывайте. после того как разберетесь с зубами, и кошка будет абсолютно здорова, можно будет заняться блохами. я лично советую Advantage от Bayer для кошек, капли на холку. покупаете исходя из веса животного, капаете на холку, не пускаете вылизываться где-то час, пока капли не высохнут, блохи все сдохнут, и эффект сохраниться. средство просачивается через кожу в кровь, и таким образом убивает паразитов.

[quote name='ЭмиЛина' post='5431961' date='Sep 23 2009, 14:54 ']А никто не подскажет, есть ли у нас в городе кошачьи гостиницы? Очень волнует вопрос проживания питомца в период поездок.[/quote]

некоторые ветеринары берут животных на передержку, естественно платно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='5435216' date='Sep 23 2009, 21:42 ']зубы покажите вету, она может перестать из-за них есть и это может привести к трагедии, не откладывайте. после того как разберетесь с зубами, и кошка будет абсолютно здорова, можно будет заняться блохами. я лично советую [b]Advantage от Bayer для кошек[/b], капли на холку. покупаете исходя из веса животного, капаете на холку, не пускаете вылизываться где-то час, пока капли не высохнут, блохи все сдохнут, и эффект сохраниться. средство просачивается через кожу в кровь, и таким образом убивает паразитов.
некоторые ветеринары берут животных на передержку, естественно платно.[/quote]
мы тоже этим пользуемся. иногда правда берем Advantix - то же от Bayer, но это только от блох, а Advantage он и от комаров и от клещей помоему...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня искупали кошку, это было нечто потом долго живот болел от смеха )))сейчас расскажу как было )
Значит зовём её "Симба,Симба" она уже учуяла неладное и под столом спряталась, кое-как вытянули её оттуда брат взял за руки а папа за ноги. При подходе к ванне начала писать со страшной силой, от страха, при чём струя была огромной ))). Затем начала мяукать, при чём сильно, намазали шампунем специальным, с помощью тёплого душа помыли всё туловище (уши закрыли) и отпустили )) она сразу убежала и за диваном спряталась ), сейчас чистая и довольная на диване свернулась калачиком и спит ))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в магазине Роял Канин,который выше Ахундовского садика,видели наполнитель,который подходит всем-котам,попугаям,хомякам....
Упаковка была на 7 л.Очень легкий....Я думаю это простые опилки....
Кто-нибудь покупал такой для кошек?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' post='5456621' date='Sep 27 2009, 21:39 ']Сегодня искупали кошку, это было нечто потом долго живот болел от смеха )))сейчас расскажу как было )
Значит зовём её "Симба,Симба" она уже учуяла неладное и под столом спряталась, кое-как вытянули её оттуда брат взял за руки а папа за ноги. При подходе к ванне начала писать со страшной силой, от страха, при чём струя была огромной ))). Затем начала мяукать, при чём сильно, намазали шампунем специальным, с помощью тёплого душа помыли всё туловище (уши закрыли) и отпустили )) она сразу убежала и за диваном спряталась ), сейчас чистая и довольная на диване свернулась калачиком и спит ))[/quote]
убили :rofl:

напомнило как покойный ныне пес моих родителей убегал под кровать только когда колонку зажигали чтоб его купать. когда каждый день зажигали для себя он не двигался с места, когда раз в несколько месяцев для него - то его как ветром сдувало :)

Link to comment
Share on other sites

девочки. у моей мелкой киси какие то болячки. и шерсть изза них выпадает и корочки. я подозреваю что это ее большая потаскала. потому что 2 самые крупные штучки в районе где мамки их за шкирку таскают (но я не видела чтоб моя ее таскала), 2 на обратных сторонах ушек, 2 около глаз. как бы залысинки с корочкой :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5476801' date='Oct 1 2009, 00:38 ']девочки. у моей мелкой киси какие то болячки. и шерсть изза них выпадает и корочки. я подозреваю что это ее большая потаскала. потому что 2 самые крупные штучки в районе где мамки их за шкирку таскают (но я не видела чтоб моя ее таскала), 2 на обратных сторонах ушек, 2 около глаз. как бы залысинки с корочкой :([/quote]
а может блошки? просто у нашего тоже однажды так было - он себя до крови расчесал... после этого стала следить за тем чтоб и ему и собачке одновременно капли на холку капать, а то собачка с улицы приносила блошек, и они от него на кота отскакивали...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 332 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 252 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Downvote
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...