Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда уходит любовь,


Recommended Posts

[quote name='Roberto Carlos' post='5382506' date='Sep 14 2009, 16:36 ']а срок какой?[/quote]

Встречаемся уже больше года как. Женаты 3 месяца. Не знаю, может это притирка идет, но все уже совсем не так :( Очень больно и тяжело :(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Solnish' post='5382846' date='Sep 14 2009, 16:22 ']Встречаемся уже больше года как. Женаты 3 месяца. Не знаю, может это притирка идет, но все уже совсем не так :( Очень больно и тяжело :([/quote]

так мало (((
может со временем будет лучше, не сдавайтесь и не грустите.
вы так мало знакомы, а так быстро поженились (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='5382862' date='Sep 14 2009, 17:24 ']так мало (((
может со временем будет лучше, не сдавайтесь и не грустите.
вы так мало знакомы, а так быстро поженились ((([/quote]


Нет,знакомы мы уже давно,больше 3-х лет. Год как стали встречаться. Все было как в сказке... Но увы... Сказки когда-то заканчиваются и приходится встречаться с жестокой реальностью.

А может со временем будет только хуже ? Ведь никто не может ничего гарантировать... :(

Link to comment
Share on other sites

Так,что Роберта, не горюйте,что у вас с любимым ничего не получилось, ведь кто знает, может все сложилось бы намного хуже и будучи рядом с ним вы страдали бы намного больше,чем без него. Значит это все к лучшему. Вы еще найдете свое счастье. Но никогда не торопитесь. Никогда не меритесь с тем,что вас изначально не устраивает,лучше сразу уйти,чем потом страдать и знать,что назад пути уже нет. Взвешивайте все по сто раз,прежде чем сделать шаг. Удачи вам и счастья !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='5377083' date='Sep 13 2009, 18:08 ']Ещё раз пишу, дабы избежать недорозумений.

Я знаю что такое влюбленнось.
Знаю что такое любовь.
Знаю, что ученые утверждают, что любовь через 3 года заканчивается, если нет семьи и детей.

Интересно другое - любовь, настоящая любовь, почему и как меняется - вопрос в этом.

Когда двое вместе уже - почему говорят, что все не так как раньше, когда встречались или обрученные были?

Секс тоже бывает не так как раньше - если раньше 3 раза в день хотели, говорят после свадьбы чем дальше тем реже - уже не 3 раза, а 1 раз в день, потом 2 -3 раза в неделю и т.д.

Проблемы действуют? Или гайнана-гайната? Или дети? Или быт? Или сами?

ЧТО? И как все меняется?[/quote]

Менется все в том числе люди, например то как мы думаешь лет 5 назад, сейчас бы такое даже в голову не пришло, так что и чуства меняються, вверх берет обыденность, но смело могу утверждать одно, если влюбленность все таки переросла в любовь ,появилось огромное чуство привязанности, то становиться гораздо интересней, т.е ты знаешь человека как свои 5 пальцев и он в свою очередь тоже, знает когда тебя лучше не трогать, и может также веселиться когда ты к этому готова, и тоже и с твоей стороны, и секс становиться интереснее, тк прекрасно знаешь человека, а вот если влюбленность прошла так не переросла в любовь, то ничего из выше перечисленного не появиться, кроме раздражительности и обыденности ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='5382926' date='Sep 14 2009, 17:30 ']а ччто вы подразумеваете под жестокой реальностью?[/quote]


Жестокая реальность, ну осознаешь,что все совсем не так, как ты думала,что будет. Ласка,нежность,любовь,боязнь потерять,все куда-то улетучивается и все твои представления о прекрасной и вечной любви из книжек,многочислкнных романов, все в миг разбивается на мелкие стеклышки, и врядли тебе уже захочется собирать эти осколки и лепить из них хоть какую-то видимость счастливой жизни и прекрасной любви. Возможно никто никого и не разлюбил, я не верю,что искренняя любовь может просто взять и исчезнуть. Просто ты не видишь уже никакого проявления любви. Да,вы муж и жена, вы живете вместе, вы родные друг-другу люди. И в то же время,ты замечаешь,что он стал засматриваться на сторону, он перестал проявлять свои чувства, все как на автомате,знаете, и поцелуи,и секс и все что,происходит каждый день, такое впечатление,что мы стали теперь все это делать,потому,что так надо. А не как раньше, с большим желанием,с любовью. Вот так :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='5382862' date='Sep 14 2009, 17:24 ']так мало (((
может со временем будет лучше, не сдавайтесь и не грустите.
вы так мало знакомы, а так быстро поженились ((([/quote]
Так надо ещё быстрее - сразу, чтобы время страсти попало на брак - её тогда легче поддерживать и с нею проще бытовые "притирки" пройти. Но правда тут есть риск ошибиться, конечно. Но если уж повезёт - то повезёт. ^_^

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='5373144' date='Sep 12 2009, 21:09 ']Услышав все это - думаю, а может вообще не надо любить и просто создать семю, чтобы потом не сравнивать как было 5 лет назад, а как сейчас. Или не умереть от боли, когда любимый полюбить другую, изменит.[/quote]
Каждый сам делает для себя выбор, не лучше ли прожить насыщенную жизнь, любить и быть любимой, спотыкаться, падать, но снова вставать? Да, бывает больно, моменты отчаяния порой не отпускают, но только это и есть то, что называется прожить жизнь полностью. Да, можно не любить, не создавать семью, не привязываться к людям, дабы не страдать и не терять, но ровно также можно и не проживать эту жизнь, а сразу умереть, чтобы застраховаться от неудач, поражений и страданий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer' post='5373987' date='Sep 13 2009, 00:02 ']Трансформируется в ненависть, злобу?[/quote]


Да, именно в ненависть и злобу, но в перемешку с любовью. Ненависть и злоба за то, что до сих пор любишь и не можешь забыть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donna' post='5384293' date='Sep 14 2009, 21:27 ']Каждый сам делает для себя выбор, не лучше ли прожить насыщенную жизнь, любить и быть любимой, спотыкаться, падать, но снова вставать? Да, бывает больно, моменты отчаяния порой не отпускают, но только это и есть то, что называется прожить жизнь полностью. Да, можно не любить, не создавать семью, не привязываться к людям, дабы не страдать и не терять, но ровно также можно и не проживать эту жизнь, а сразу умереть, чтобы застраховаться от неудач, поражений и страданий.[/quote]

а если не дают жить насыщенную жизнь?
выбора нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnish' post='5382889' date='Sep 14 2009, 16:27 ']Нет,знакомы мы уже давно,больше 3-х лет. Год как стали встречаться. Все было как в сказке... Но увы... Сказки когда-то заканчиваются и приходится встречаться с жестокой реальностью.

А может со временем будет только хуже ? Ведь никто не может ничего гарантировать... :([/quote]

Солныш- очень надеюсь,что с таким настроем скоро вы тоже не будете активисткой на теме "Клуб бывших жен"

Все всегда хорошо быть не может.Надо и самой что-то делать,прилагать усилия,чтобы все наладилось.


[quote name='Roberto Carlos' post='5386968' date='Sep 15 2009, 11:40 ']а если не дают жить насыщенную жизнь?
выбора нет.[/quote]


Ладно да! Так пишешь,как будто жизнь закончилась. Не ты первая,не ты последняя. Что ты скисла? Головой оП стенку? Никто не умер же. Просто в следующий раз не стоит так глубоко окунаться в эту самую любовь,и не позволяй ей тебя же разрушать.

Link to comment
Share on other sites

Любовь никуда не уходит. Она остается там, где была. Уходите от нее вы, меняясь с течением времени. Если Вам удастся вернуться на то время, когда она была, то опять почувствуете то же самое к тому человеку из далекого прошлого :).

Некоторым удается перетащить любовь вместе с собой из прошлого в настоящее. Но это - большое искусство, над этим надо работать. Сама собой она не переместится по времени. Ее нужно переносить точно так же, как вы переносите хрупкую мебель из одной квартиры в другую, когда переезжаете. Бережно.

Link to comment
Share on other sites

кстати, мы с мужем встречались всего-ничего, пару месяцев... ну и разница у нас в возрасте 9 лет, хотя наверное, какое это имеет значение... Он до семейной жизни домоседом никогда не был, гулял до утра, ловелас тот еще был, а сейчас мне самой иногда приходится ему напоминать , что он обещал с кем-то встретиться и все такое... плюс я никогда не говорю, ай где ты был, почему поздно, кто это звонил, с кем ты поздоровался, откуда ты ее знаешь( не потому что мне все равно, а потому что я ему доверяю)... все сам рассказывает и всем делится :)


Iakov,

подписываюсь под каждым Вашим словом...

Link to comment
Share on other sites

Ну, наверное, надо все таки различать жизнь досемейную и семейную. И чувства искренние и наигранные. Мне кажется, что многие путают романтизм и его антураж с серьезными чувствами. До свадьбы - это все по большому счету игрушки в которые мы играем, ради достижения цели обладания друг другом мы часто закрываем глаза на недостатки партнера, а они никуда не деваются. В браке просто нет розовых очков - отсюда и какие то разочарования в друг друге. Согласитесь видеться в ресторане пару раз в неделю и видеться каждый день дома - это очень разные вещи. На самом деле первые пару лет брака - это проверка на способность пары жить вместе. Никакие предварительные встречи этого не заменят. Любят они друг друга или не любят - проявляется только в браке, а не раньше. Тут еще огромную роль играет и желание партнеров построить именно любовь. Если партнеры важнейшей целью видят именно их отношения - то все получается, если целью являлся статус или деньги или жизнь определенного уровня - то все превращается в бытовуху, которая никому не нравиться. Просто вспомните как заканчиваются все сказки - и жили они долго и счастливо - но нигде нет описания, как же именно они жили. А все потому что после свадьбы сказка кончается, начинаются суровые будни.

З.Ы. Я думаю по настоящему серьезные чувства все проверки браком выдерживают, ломаются только чувства наигранные или придуманные.

Link to comment
Share on other sites

можно что-то написать, посоветовать.. но честнее будет сказать, что мне стало очень грустно за Роберто...

М., все будет фине. не знаю правда КАК. но у тебя самой отлично работающий мозг, и дай бог найдешь выход..
но все равно грустно, тк знаю, что ты знаешь, что такое любовь и знаешь как ее беречь тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='5387949' date='Sep 15 2009, 13:32 ']можно что-то написать, посоветовать.. но честнее будет сказать, что мне стало очень грустно за Роберто...

М., все будет фине. не знаю правда КАК. но у тебя самой отлично работающий мозг, и дай бог найдешь выход..
но все равно грустно, тк знаю, что ты знаешь, что такое любовь и знаешь как ее беречь тоже.[/quote]

Зия,

ты неправильно понял ))
тема не про меня.
мы любим друг дргуа, просто не вместе.

ты по теме отвечай - говорят, после 5-7-10 лет любовь проходит и не вернуть былых чувств.
сохбет буннан гедир ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='5388029' date='Sep 15 2009, 13:39 ']Зия,

ты неправильно понял ))
тема не про меня.
мы любим друг дргуа, просто не вместе.

ты по теме отвечай - говорят, после 5-7-10 лет любовь проходит и не вернуть былых чувств.
сохбет буннан гедир ))[/quote]


Если 7 лет подряд есть один и тот же бозбаш, его запах тебя не будет так сильно возбуждать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='5388029' date='Sep 15 2009, 14:39 ']Зия,

ты неправильно понял ))
тема не про меня.
мы любим друг дргуа, просто не вместе.

ты по теме отвечай - говорят, после 5-7-10 лет любовь проходит и не вернуть былых чувств.
сохбет буннан гедир ))[/quote]

Мери, любим друг друга и не вместе - понятия несовместимые. Одна из главных составляющих - это возможность сказать - она моя или он мой. Любовь - это в какой то мере право собственности на человека и добровольная сдача на милость партнера. Все иное - это времяпровождение с сохранением своего я. А вот "Я" как раз сохранять не надо, нужна взаимоинтеграция. Думаешь случайно говорят - муж и жена - одна сатана ))

Что касается 5-10летнего периода, то люди меняются, меняются их ценности. Нужен постоянный апгрейд, это чистый бизнес, хочешь быть конкурентным - модернизируй производство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='5388063' date='Sep 15 2009, 14:43 ']Если 7 лет подряд есть один и тот же бозбаш, его запах тебя не будет так сильно возбуждать.[/quote]
Мы с мужем 15 лет вместе. 7 из них до брака, остальные в браке. Запах проверенного бозбаша не так режет нюх, но уверенность, что от него не отравишься придаёт сил не зариться на кабаб.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='5388289' date='Sep 15 2009, 14:06 ']Мы с мужем 15 лет вместе. 7 из них до брака, остальные в браке. Запах проверенного бозбаша не так режет нюх, но уверенность, что от него не отравишься придаёт сил не зариться на кабаб.[/quote]

у каждого человека есть свое любимое блюдо :).

Link to comment
Share on other sites

[b]Всему виной время.[/b] [b]Время меняет все.[/b] Оно способно превратить камни в пыль, может сделать кого-то счастливым, или наоборот...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='5388323' date='Sep 15 2009, 15:10 '][b]Время меняет все.[/b][/quote]
Когда-то, давным-давно На Земле был Остров,
На котором жили все духовные ценности.
Но однажды они заметили,Что остров начал уходить под воду,
Все ценности сели на свои корабли и уплыли.
На острове осталась лишь Любовь.
Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего,
Она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала богадство
И попросила к нему на корабль,
Но Богатство ответило:
"На моём корабле много драгоценности и золота, для тебя нет места!"
Когда мимо проплывал корабль Грусти,
Она попросилась к ней,
Но та ей ответила:
"Извини,Любовь, я на столько грустная,что мне надо всегда оставаться в одиночестве!"
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи её,
Но та сказала,Что Любовь разрушит гармонию на её корабле.
Рядом проплывала Радость, Но та была так занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.
Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг она услышала голос позади
"Пойдем Любовь! Я возьму тебя с собой!"
Любовь обернулась и увидела старца.
Он довёз ее до суши и,когда старец уплыл,
Любовь спохватилась: ведь она забыла спросить его имя!
Тогда она обратилась к Познанию
"Скажи Познание, кто спас меня?
Кто был этот старец?"
Познание посмотрело на Любовь
"Это было Время!"
"Время? переспросила Любовь, но почему оно меня спасло?"
Познание еще раз посмотрело на Любовь, потом вдаль куда уплыл старец:
"Потому что только Время знает,насколько важна в жизни Любовь!!!"

Любите друг друга!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paradizz' post='5380925' date='Sep 14 2009, 13:02 ']Смски, телефонные разговоры до утра, грезы о любимом с утра до ночи... все это признаки страсти, которая с течением времени затухает. А любовь не поддается описанию.
Вы можете объяснить, за что любите своего ребенка? Наверное за то, что он делает вас счастливым, несмотря ни на что. Вот так же и в браке. Пока вы чувствуете себя счастливыми, несмотря ни на что, любовь не пройдет.

Мы встречались до свадьбы 6.5 лет и скоро отмечаем пятилетие свадьбы (поэтому считаю, что проверку временем мы прошли)... бывает, сижу за каким нибудь делом и чувствую его взгляд... Действительно, сидит, смотрит и улыбается.. И со вздохом..."как же я люблю тебя" ))) И все, я счастлива :)
Хотя мы прошли и ненависть, и злобу, и раставание. Но смогли пережить это. Может даже закалили наше чувство.

Кстати, и страсть, я считаю, можно продлить... Надо не распускать себя дома. Это не значит, что на лице должна быть боевая расскраска индейцев племени Чероки, лучше даже, если ее вообще не будет. Просто аккуратность, чистота и [b]легкий намек на сексуальность[/b]. Да, и достаточно просто хотеть и получать удовольствие )[/quote]

ага .... а глаза гайнамаме с гайнапапой чем завязать, чтоб намек не просекли :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimus' post='5381471' date='Sep 14 2009, 13:20 ']Научно доказано, что так называемаю любовь, а вернее чувство влюблённости может сохраняться от 18 до 30 месяцев, а спустя этот срок - сходит на нет, по убывающей синусоиде.
В принципе я согласен с этим научным доказательством. Полигамность тому вина или же несоответствие характеров или же дисгармония зараза.[/quote]


на етот раз наука глубоко ошибается!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='malena797' post='5390095' date='Sep 15 2009, 18:48 ']ага .... а глаза гайнамаме с гайнапапой чем завязать, чтоб намек не просекли :blink:[/quote]
в такое время уже пора жить отдельно. пока живёшь с кем то это браком не будет. он начинается когда у вас появится возможность вариться в собственном соку. тогда и обвинять придётся только себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='5386968' date='Sep 15 2009, 12:40 ']а если не дают жить насыщенную жизнь?
выбора нет.[/quote]
Не хочу сыпать банальностями, но выбор есть всегда, даже, когда он нам не нравится. Если говорить о любви в целом, то за нее надо бороться, если брать частный случай и борьба не помогает, то время либо приведет к вам этого человека, либо просто затянет раны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='5387191' date='Sep 15 2009, 13:04 ']Любовь никуда не уходит. Она остается там, где была. Уходите от нее вы, меняясь с течением времени. Если Вам удастся вернуться на то время, когда она была, то опять почувствуете то же самое к тому человеку из далекого прошлого :).

Некоторым удается перетащить любовь вместе с собой из прошлого в настоящее. Но это - большое искусство, над этим надо работать. Сама собой она не переместится по времени. Ее нужно переносить точно так же, как вы переносите хрупкую мебель из одной квартиры в другую, когда переезжаете. Бережно.[/quote]
Абсолютно согласна, очень четкая мысль. Сама по себе любовь никуда не уходит, огонь в камине надо всегда поддерживать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='malena797' post='5390095' date='Sep 15 2009, 17:48 ']ага .... а глаза гайнамаме с гайнапапой чем завязать, чтоб намек не просекли :blink:[/quote]

:looool: А вот это действительно проблема... Придется сексуальность проявлять только ночью за закрытой дверью. Но и в этом можно найти положительные стороны.. Привкус запретности плода, разжигает аппетит)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='5388304' date='Sep 15 2009, 15:08 ']у каждого человека есть свое любимое блюдо :).[/quote]
И ещё не забывайте про хлеб. Его мы едим каждый день и даже по нескольку раз на дню, но редко кто не пустит слюни почуяв запах свежего горячего хлеба. Так что дело тут не в этом. А в пресловутой полигамности мужчин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='5388289' date='Sep 15 2009, 15:06 ']...Запах проверенного бозбаша не так режет нюх, но уверенность, что от него не отравишься придаёт сил не зариться на кабаб.

....редко кто не пустит слюни почуяв запах свежего горячего хлеба.[/quote]
:wow1::wow1::wow1:

у меня просто нет слов! это не просто респект, это.. это. удивительной белизны зависть к мужику, у которого такая мудрая жена. :rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='5388063' date='Sep 15 2009, 13:43 ']Если 7 лет подряд есть один и тот же бозбаш, его запах тебя не будет так сильно возбуждать.[/quote]


Канешно же каждый день бозбаш это не возбудимо. Но давайте так подумаем. Бозбаш из чего готовят? Из мясо! Из этого мясо можно приготовить и катлет и кюфтя и долма и.т.д. и все что пожелаете))) (понятно да что я имела в виду :loveyouu:) Так что давайте не будем об этом)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Melissa206' post='5395613' date='Sep 16 2009, 16:16 ']Канешно же каждый день бозбаш это не возбудимо. Но давайте так подумаем. Бозбаш из чего готовят? Из мясо! Из этого мясо можно приготовить и катлет и кюфтя и долма и.т.д. и все что пожелаете))) (понятно да что я имела в виду :loveyouu:) Так что давайте не будем об этом)))[/quote]

Женщина должна постоянно меняться: то перекрасилась в блондинку, а не успев надоесть, перекрасилась в баклажанный цвет. То должна быть доброй, то злой. То податливой, то жесткой. То доброй, то жестокой. То похудеть, то растолстеть :). Тогда будет постоянная гармония. :)

Я правильно Вас понял?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='5395658' date='Sep 16 2009, 17:23 '][b]Женщина должна постоянно меняться:[/b] то перекрасилась в блондинку, а не успев надоесть, перекрасилась в баклажанный цвет.[/quote]

Не согласен. Не это причина остывания, такова природа человека.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Roberto Carlos' post='5377083' date='Sep 13 2009, 18:08 ']Ещё раз пишу, дабы избежать недорозумений.

Я знаю что такое влюбленнось.
Знаю что такое любовь.
Знаю, что ученые утверждают, что любовь через 3 года заканчивается, если нет семьи и детей.

Интересно другое - любовь, настоящая любовь, почему и как меняется - вопрос в этом.

Когда двое вместе уже - почему говорят, что все не так как раньше, когда встречались или обрученные были?

Секс тоже бывает не так как раньше - если раньше 3 раза в день хотели, говорят после свадьбы чем дальше тем реже - уже не 3 раза, а 1 раз в день, потом 2 -3 раза в неделю и т.д.

Проблемы действуют? Или гайнана-гайната? Или дети? Или быт? Или сами?

ЧТО? И как все меняется?[/quote]



гайнана гайната еще как все портят во всяком случае в моей семье. у нас все споры были из за них. иногда думаю надо было квартирантом жить. с первой недели они нам всю романтику испортили своими отношениями, взглядами, комментариями и вдруг откуда не возмись явилась балдыз с дочкой (затеяли ремонт у себя домя и переехали к нам.. через 3 мес после нашей свадьбы)
и все забыли что мы молодожены.. не секс не романтика. все забыли..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
      • 3 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 6 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 106 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...