Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Исламизация армян


sniper_77

Recommended Posts

[attachment=388454:getImage1.jpg]

[attachment=388455:getImage2.jpg]

[attachment=388453:getImage.jpg]


Здесь выдержки из армянских форумов:

1. "АсСаламу алейкум брат!Только что увидела этот пост..Как я радуюсь,когда узнаю,что армяне принимают Ислам...это ни с чем не сравнимая радасть...Я понимаю,как трудно им,армянам-мусульманам..со всех сторон пытаются унизить,оскорбить,кинуть в лицо пару фраз о том,что ты не достойный человек,и чтобы ты не смел называть себя представителем армянской нации....По их мнению,мы позорим армянскую нацию...даже моя мама говорит,что если я приму Ислам(она не знает ,что я приняла)я предам нашего Бога...Я устала объяснять,что я не предаю Бога,что наоборот,я стремлюсь приобрести единобожие!Но меня увы,никто не понимает... Для всех я предательница и недостойная девушка...в институте все армяне от меня отвернулись,конечно,есть и те,кто воспринимает это без особых эмоций,но таких крайне мало...Вот несколько дней назад,мне один знакомый армянин,такое письмо написал,я все эти 2 дня плакала...Все пытаются меня свернуть с Истинного пути....Но иншаАллах,этого никогда не произойдет.....пусть даже не пытаются!Аллах меня настолько помиловал,что открыл мне Единобожие,во всей своей красе,чистоте...все испытания,иншаАллах,пройду достойно! Мечтаю о том дне,когда наконец-то ,решатся наши проблемы с Турцией,когда мы все наконец поставим жирную точку на этой истории и Аллах откроет армянам сердце,душу и глаза!"

[b]2. Hayoc MartikOct 30 2008, 03:49[/b]
В Москве один раз встречал армянина, принявшего ислам, по своим соображением, ничего кроме тошноты и злобы не вызвала эта встреча, единственное что я хотел сделать разорвать его на куски....
Те армяне которые сегодня принимают ислам предатели и изменники.
Здесь даже не вера главное, а наплевательское отношение к своим предкам и родине.
Они плюют на могилы тех кто умирал с крестом в рукам и именем божьим в устах.
Я человек не особо верующий, но народ свой уважать и чтить обязан.


3. У нас тоже знакомый недавно Ислам принял. Армянин тоже.
На вопрос "зачем, почему???" ответил:
" я 8 лет изучал эту религию и постепенно стал понимать, что эта форма веры подходит мне"
Хотела бы обратить ваше внимание на фразу " форма веры" т.к. Христианство и Ислам проповедуют одни и теже истины!!! Да Ислам более строгая религия, но и более молодая! Не будем забывать,что еще в 19 веке Церковь( не важно Армянская Православная Католическая и т.д. ) занимала важнейшие если не главные позиции... и нравы и образ жизни были в те времена очень строги... я не говорю уже о средних веках.
В наши дни мусульманские государства являющиеся светскими а не религиозными мало чем отличаются от европейских так что вполне вероятно,что по прошествии времени Ислам как и Христианство ранее "сбавит обороты"


4. да что далеко ходить, в сентябре ездила в Краснодарский край на свадьбу сестры.
Ну у меня там брат, ясное дело куча его друзей армян.
Со всеми познакомилась, все прикольные,хорошие ребята.
Один особенно приятный, и обсолютно нормальный с устойчивой психикой.
Недавно узнаю - он принял мусульманство.
Не понимаю, а к чему? ответ - говорит, что не нашел себя в христианстве...
Я просто не до конца понимаю этот поступок, я бы поняла если бы он перешел в буддизм, все таки там совсем другая философич жизни, а так....

[b]От автора темы:[/b] Добавлю от себя, что в одноклассниках войдя в группы под не своим именем общался с некоторыми армянами-мусульманами. Для пущей убедительности ставлю сюда фоты некоторых новообращенных армян дабы чтоб меня не обвиняли во лжи.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

По той самой причине почему Азербайджанцы принимают христианство .всему дело корысть ,притворство , страх перед сильным..... или в лучшем случае бунт(против армянского католикоса а он у них тот ещё вампир ).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elvin.A' post='5414659' date='Sep 20 2009, 01:45 ']По той самой причине почему Азербайджанцы принимают христианство .всему дело корысть ,притворство , страх перед сильным..... или в лучшем случае бунт(против армянского католикоса а он у них тот ещё вампир ).[/quote]

Сомневаюсь в вашей версии. В разговоре с этими людьми я даже не упомянул о том, что я азербайджанец, так как хотел проверить их реакцию и отношение к событиям в Карабахе. Вы удивитесь, но многие из них лояльно относятся к Азербайджану. Вот выдержка из моего разговора с одной армянкой-мусульманкой:

Я: Просто мне стало интересно, вот если завтра опять начнется война в карабахе, вы как армянка будете поддерживать армян или как мусульманка - азербайджанцев?

Она: Мне трудно ответить на этот вопрос но могу ответить вам одно что мусульмани никогда не открывают первыми войны!!!!! Иншаллах Аллах убережет нас от [b]неверных жестоких и несправедливых правителей[/b]. Мне уже надоели эти разговоры про геноцид. который вдалбливают нам в голову и который никак не могут забыть. Занимаются разжиганием ненависти против турков Если б вы знали какие гадости мне пишут в личку наши свои армяне, узнав что я мусульманка.

Я: насколько я слышал, в карабахе армяне первыми начали этот конфликт, чтобы отсоединиться от азербайджана...

Она: Милый друг ты сам ответил на свой вопрос побольше читайте об исламе, не считая нас террористами и признайте последнего посланника если вы хотите приблизиться к Богу и спастись в страшный День Суда. Да Благославит вас Всевышний Аллах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elvin.A' post='5414659' date='Sep 20 2009, 00:45 ']По той самой причине почему Азербайджанцы принимают христианство .всему дело корысть ,притворство , страх перед сильным..... или в лучшем случае бунт(против армянского католикоса а он у них тот ещё вампир ).[/quote]

По Вашей логике(ошибочной конечно) американцы и европейцы принимающие Ислам, делают это из страха перед кем...может Бен Ладена?
Или например русскии переходящие в Буддизм,Индуизм,и др....а они что гонются за сокровищами Агры,иль боятся Шаолиньских монахов?

Не надо все так упрощать до абсурда.Есть конечно немало людей не искренне поменявших религию...Но значительная часть неофитов-это люди пришедшие к вере(или религие) через духовный поиск..Не последнюю роль в этом(выборе) играет и пиар религиозных школ(взглядов,концепций) и положительные(отрицательные) примеры из жизни

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elvin.A' post='5414659' date='Sep 20 2009, 01:45 ']По той самой причине почему Азербайджанцы принимают христианство .всему дело корысть ,притворство , страх перед сильным..... или в лучшем случае бунт(против армянского католикоса а он у них тот ещё вампир ).[/quote]
Некоторые люди, оставаясь при статусе "гость", сделали бы более благое дело - не отнимали бы драгоценное время у других и не тратили бы свое :blink:

ПС. Если азербайджанец за "просто так" может считать армянина братом, то почему бы не считать его таковым "причинно".

Link to comment
Share on other sites

[quote]Есть конечно немало людей не искренне поменявших религию[/quote]

вот не понимаю, что за "поменять"

разве киминсе алнына язылыб о хансы дине менсубдур вя яхудда ки хеч бир зада инанмыр?

разве "религия", "вера" передается как эстафетная палочка?

а где логика то, если например у мну прадеды нескольких поколений были муслимами, а еще нескольких поколении иудаистами(вспомните хазаров) а еще христианами и зороастристами, дык что выходит надо выбрать религию из последних поколений прадедов, а мож лучше вообще быть атеистом или для этого прадеды должны быть атеистами? )))

ай миллет, ай инсанлар, дин, иман инсанын сугубо шехси меселесидир, бу онун ёз сечими, ёз меневи, дахили дюнясыдыр!

Танры кимин гёзуну хансы йолла ачыр Ёзу яхшы билир ве Онуда гебул елейен ёзу йахшы билир хансы йолла Танрыя, Хегигете чатаджаг, вяссалам-шют тамам!

никто ничего не меняет, и никто не рождается муслимом, христианином - человек сознательно или с детства(если его воспитают праведном духе) принимает для себя путь, даж после этого он не муслим не христианин, он тогда станет им когда будет вести религиозный образ жизни, когда он полностью передаст себя в руки Всевышнего, а то что шас люди друг-друга называют муслиманином, христианином это всего лишь неофитские, мирские выходки - в них нет грамма божественного, истинного.

Link to comment
Share on other sites

Знал одну очень хорошую мусульманку-армянку. Она жила в России и сознательно приняла Ислам. На армянских форумах её все ненавидели, проклинали и называли "предательницей".

Она постила раньше тут на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Помню... кажется звали Кнарик.

Аллах направляет к Своему свету, кого пожелает. Причем в независимости от национальной принадлежности.

Link to comment
Share on other sites

Аллах открывает сердце кому пожелает...для Аллаха же нет понятия нация....

В москве есть армяне..ахли сунна..даже в разговоре с нашими..нашим становиться ЧУТЬ ЧУТЬ стыдно за себя)))) так как тот армянин молиться...и соблюдает сунну....

на хадже можно встретить много Сирийских Армян.

Да им сложно...как и сложно Христянам Азербайджана...но что сделать? У каждого своя дорога.

Все люди рождаються мусульманинами..а уж пото их родители делают их христянами будистами итд.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Все люди рождаються мусульманинами..[/b]а уж пото их родители делают их христянами будистами итд[/quote]
ага, всё уже, шас начнется: гозда гуран суреси язылыб, ары петейинде "аллах" язылыб, агаджлар намаз гылыр...... слушайте хватитда, да чуть не забыл, Ибрахимде муселман имиш аказываеца, вабше бютун дюня мусялман-исламист имиш, инди чашыблар йолларын азыблар, лянят шейтана! ))))))

ряхмятлик Мирзе Элекбер, Мирзе Джялил сизин кимилерин уджбатындан верем олдуларда бя.... ))))))

[quote]Аллах открывает сердце кому пожелает...для Аллаха же нет понятия нация[/quote]
Христос открывает сердце кому пожелает...для Христа же нет понятия нация, так да? ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mashalli' post='5415429' date='Sep 20 2009, 09:35 ']К ним нужно относиться так же как и к остальным армянам, то есть нормально, как к соседям.[/quote]

:yox: Нет уж,извините...Но,к "остальным армянам" надо относиться как к враждебным соседям,а не нормально.
Сорри за каламбур.

Link to comment
Share on other sites

ну а с другой стороны. Армянин народ не гибкий,фанатичный,упрямый. не надо долеко ходить, взгляните на их церковь! отсталая,средневековая,фанатичная. сегодня они принимают ислам, завтра одевают хиджаб ,бороды,короткие штаны ... и у них будет свой мазхаб Сунитококос. поймите они и так бедствуют от своей церкви а вы ещё ислам предлагаете с его жестокими законами. Я очень надеюсь что ихняя церковь пойдёт по пути реформаторов.(кстати армяни-протестанты также против этой войны).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elvin.A' post='5415596' date='Sep 20 2009, 11:56 ']ну а с другой стороны. Армянин народ не гибкий,фанатичный,упрямый. не надо долеко ходить, взгляните на их церковь! отсталая,средневековая,фанатичная. сегодня они принимают ислам, завтра одевают хиджаб ,бороды,короткие штаны ... и у них будет свой мазхаб Сунитококос. поймите они и так бедствуют от своей церкви а вы ещё ислам предлагаете с его жестокими законами. Я очень надеюсь что ихняя церковь пойдёт по пути реформаторов.(кстати армяни-протестанты также против этой войны).[/quote]

Да...по крайней мере они мусульмане...

Link to comment
Share on other sites

[b]ВОТ ЕЩЁ инфо [/b]

Оказывается среди армян есть и исповедующие ислам! Называют их амше́нцы, хемши́лы, хемши́ны. И их более 400000 человек проживает в мире. В основном в Турции, Грузии(Абхазия) и России. В России проживает около 2000 хемшилов-субъетническая группа армян-мусульман.Говорят они на диалектах турецкого и армянского языков. Большинство амшенцев-субъетническая группа армян проживающих в Турции исповедуют ислам(сунниты ханифитского масхаба).Большинство армян признаёт амше́нцев, хемши́лов, хемши́нов своими этническими родственниками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='5415685' date='Sep 20 2009, 11:32 '][b]ВОТ ЕЩЁ инфо [/b]

Оказывается среди армян есть и исповедующие ислам! Называют их амше́нцы, хемши́лы, хемши́ны. И их более 400000 человек проживает в мире. В основном в Турции, Грузии(Абхазия) и России. В России проживает около 2000 хемшилов-субъетническая группа армян-мусульман.Говорят они на диалектах турецкого и армянского языков. Большинство амшенцев-субъетническая группа армян проживающих в Турции исповедуют ислам(сунниты ханифитского масхаба).Большинство армян признаёт амше́нцев, хемши́лов, хемши́нов своими этническими родственниками.[/quote]
Совершенно верно в рОстовской области есть деревня где живут армяне мусульмане. Большая часть конечно этнические мусулимы. Там даже есть мечеть. Армяне их за своих не считают. В Турции есть несколько армянских интелектулоа и известных личностей принявших ислам. Пример ПО СТВ раньше передачу вел Энгин Ноян. Музыкант принявший ислам. Человек очень образованный. Кстати очень любящий и уважающий Азербайджан. Для армян- мусульман мы братья. Так же как для русских мусульман и т.Д.
Для мусульман вера стоит выше нации. Так что нам надо молиться за то что армяне приняли бы ислам. Это очень полезно для нас!!!
Все с праздником !!!

Link to comment
Share on other sites

[b]НО..не так всё гладко. Вот что ещё нашёл:[/b]

кароче ребята я алевит, родился в Стамбуле, но предки мои из анатолийской деревни рядом с городом Сивас. сразу скажу не путайте алевитов с алавитами. 99% алавитов живут в Сирии и имеют в ьольшинстве своем арабские корни. алЕвиты составляют 20% населения Турции, и представителями которых явлются турки, курды и в малом количестве армяне. Алевитизм-смесь религий и традиций Анатолии, некторые наши корни восходят еще ко временам Римской Империи (традиции языческого огнепоклоничества народов Анатолии), а также смесь шиитского ислама( верим в имаама Али, больше чем в Мухаммеда) и ортодоксальной церкви(молимся в маленьких по сравнению с мечетями домах(cem evi), зажигаем свечи и др.),кстати одна из немногих религий официально непризнающей слепой веры. знаменитое алевитская пословица : "Если доверишь веру свою в руки имама, пропадешь, доверяй веру разуму своему"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xaris' post='5415729' date='Sep 20 2009, 12:54 ']Совершенно верно в рОстовской области есть деревня где живут армяне мусульмане. Большая часть конечно этнические мусулимы. Там даже есть мечеть. Армяне их за своих не считают. В Турции есть несколько армянских интелектулоа и известных личностей принявших ислам. Пример ПО СТВ раньше передачу вел Энгин Ноян. Музыкант принявший ислам. Человек очень образованный. Кстати очень любящий и уважающий Азербайджан. Для армян- мусульман мы братья. Так же как для русских мусульман и т.Д.
Для мусульман вера стоит выше нации. [b]Так что нам надо молиться за то что армяне приняли бы ислам. Это очень полезно для нас!!![/b]
Все с праздником !!![/quote]

Уважаемый брат...это прежде должно быть полезней для них)))) Так как все мы умрём...и будем спрошены.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Для мусульман вера стоит выше нации.[/quote] об этом говорят все религии ислам не исключение. Вот в этом и заключается великая сила религии.. Армянин живущий в Турции не как не может стать своим пока не примет ислам, хотя он любит Турцию и считает её родиной. печально но факт..Чтобы заслужить уважения я должен произносить слова на непонятном мной языке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elvin.A' post='5415596' date='Sep 20 2009, 10:56 ']ну а с другой стороны. Армянин народ не гибкий,фанатичный,упрямый. не надо долеко ходить, взгляните на их церковь! отсталая,средневековая,фанатичная. сегодня они принимают ислам, завтра одевают хиджаб ,бороды,короткие штаны ... и у них будет свой мазхаб Сунитококос. поймите они и так бедствуют от своей церкви а вы ещё ислам предлагаете с его жестокими законами. Я очень надеюсь что ихняя церковь пойдёт по пути реформаторов.(кстати армяни-протестанты также против этой войны).[/quote]

Судя по этому посту,Вы наверное не очень разбираетесь в вопросах религии и истории...Не исе...

По теме Видел в жизни(но не удалось пообщаться) арменина-практикующего мусльманина в Турции.Знакомые мусульмане-турки рассказали Его историю: Приезжал периодически из Еревана в Истамбул на заработки(покупал товар)..,попал в беду..,свои не помогли..,турки сахиб чыхдылар..и далее сами догодались.Вот как личный пример положительно влияет на пиар духовных ценностей.

Кстати армянин тот женился и остался в Турции

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagban' post='5415543' date='Sep 20 2009, 11:26 ']:yox: Нет уж,извините...Но,к "остальным армянам" надо относиться как к враждебным соседям,а не нормально.
Сорри за каламбур.[/quote]

Если этот солдат арменин-мусульманин будет воевать против Азербайджана получаеться пардокс. По идеи он хранитель и защитник своей родины и это с точки зрения шариата законно. С другой стороны Азербайджанец тоже зашишает свою родину. ПарадоХ.

Это напомнило мне из истории, когда арабы мусулмане сев. Африки примкнули к Американским войскам при освобождении в период 2-й мировой. Тогда как в СС служили отряды боснийских мусульман. ПарадоХ?

С праздником всех мусульман?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='salahaddin' post='5416691' date='Sep 20 2009, 18:04 ']Если этот солдат арменин-мусульманин будет воевать против Азербайджана получаеться пардокс. По идеи он хранитель и защитник своей родины и это с точки зрения шариата законно. С другой стороны Азербайджанец тоже зашишает свою родину. ПарадоХ.

Это напомнило мне из истории, когда арабы мусулмане сев. Африки примкнули к Американским войскам при освобождении в период 2-й мировой. Тогда как в СС служили отряды боснийских мусульман. ПарадоХ?

С праздником всех мусульман?[/quote]

Да и Азербайджанцы служили....и при чём правоверные Азербайджанцы. Они тоже сражались за Азербайджан...осовбождая его от Комммунизма.

Link to comment
Share on other sites

В Исламе братству среди мусульман придается огромное значение, оно ставится выше культурных, национальных и социальных различий.

Как-то друг чеченец был конвоирован под надзором военных из Киева с человек 25 чеченцами - мужчины и женщины. Им пришлось несколько часов прождать на вокзале. Случайно об их присутствии в Киеве узнали братья мусульмане Киева. Заказали им несколько коробок пиццы, а когда узнали что их там 25 человек, то пригнали машину с кучей пицц. Офицер говорит другу:
- Вас чехов везде навалом, и тут нашли своих.
Друг отвечает:
- А это не чеченцы, это украинцы и мы впервые друг друга видим.
Офицер удивленно:
- Обманываешь, он же в коротких штанах и с бородой "до пола".
Друг подзывает украинского муслима:
- Ахи подойди пожалуйста и скажи офицеру кто ты.
Тот подходит и начинает разговариавать с офицером на чистом украинском, разъясняя кто он по национальности и все прочее.
Офицер стоял в шоке:
- А почему это они вам помогают, они же вас не знают?
- Это и есть Ислам и мы братья по вере.

Link to comment
Share on other sites

Отношусь отлично,для Ислама нет наций,это религия мировая,а Мухаммад(да благословит его Аллах и приветствует) был послан ко всем независимо от нации.Иншаллах отвоюем Карабах (если по хорошему не отдадут)и истинные мусульмане армяне,иудеи,русские и другие нации поддержут все как и чем могут мусульман!У нас одна нация-ИСЛАМ!и Азербайджан мусульманская страна,но учтем так же факт ,что мы не имеем права унижать или оскорблять тех немусульман кто находится в мире с нами,и эта милость Аллаха и религии ИСлам.

Link to comment
Share on other sites

на сколько мусульманинами они не были бы, когда слышу слово армянин, в голове только одно"Враг-нужно уничтожить". Когда вижу ихние выделающиеся рожи, как будто вижу крысу, которую хочеца забросать камнями или же прихлопнуть.

ребята, не забывайте, родина превыше всего...
лично моя семья поколение нефтяников, и меня кормила родина (как и почти всех), но не религия (её я тоже оченьуважаю).
а это те люди которые себя считают выше нас, забрали наши земли, убивали наших братьев и сестер на поколении веков...

какой бы моя родина не была, какие бы люде не были - но эта наша родина, это наш народ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dodge.viper' post='5420549' date='Sep 21 2009, 14:01 ']на сколько мусульманинами они не были бы, когда слышу слово армянин, в голове только одно"Враг-нужно уничтожить". Когда вижу ихние выделающиеся рожи, как будто вижу крысу, которую хочеца забросать камнями или же прихлопнуть.

ребята, не забывайте, родина превыше всего...
лично моя семья поколение нефтяников, и меня кормила родина (как и почти всех), но не религия (её я тоже оченьуважаю).
а это те люди которые себя считают выше нас, забрали наши земли, убивали наших братьев и сестер на поколении веков...

какой бы моя родина не была, какие бы люде не были - но эта наша родина, это наш народ.[/quote]

Нас кормит Аллах....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='5421121' date='Sep 21 2009, 16:00 ']Нас кормит Аллах....[/quote]

а меня кормит папа, который в поте лица заработал деньги, а я пошел на базар что то купил...

мне лично с неба никто ничего не протянул и не отдал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dodge.viper' post='5421219' date='Sep 21 2009, 16:31 ']а меня кормит папа, который в поте лица заработал деньги, а я пошел на базар что то купил...

мне лично с неба никто ничего не протянул и не отдал...[/quote]

Видимо вы не знакомы с пословицей "Сенден херекет, менден берекет"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sniper_77' post='5421363' date='Sep 21 2009, 17:16 ']Видимо вы не знакомы с пословицей "Сенден херекет, менден берекет"[/quote]
очень часто в жизни бывает что херекет не приносит никакого берекета...

и это очень печально...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dodge.viper' post='5421511' date='Sep 21 2009, 17:51 '][b]очень часто в жизни бывает что херекет не приносит никакого берекета.[/b]..

и это очень печально...[/quote]

Да... и такое бывает...и бывает наобарот. То есть..бярякят зависит от Аллаха. На же надо работать на себя и семью.

Link to comment
Share on other sites

а когда Иран воевал с Ираком -ето что была война религий? это не братья-мусульмане гырырдылар бир бирини

оставили в покое армян, они друг друга не грызут внутри своей веры

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYA-90' post='5421573' date='Sep 21 2009, 18:12 ']а когда Иран воевал с Ираком -ето что была война религий? это не братья-мусульмане гырырдылар бир бирини

оставили в покое армян, они друг друга не грызут внутри своей веры[/quote]

Иран и Ирак это два государства...конечно плохо что воевали 2 мусульманские страны. Но агрессор всегда не прав...так как пророк всегда говорил...не нападайте первыми..старайтесь избежать войны...но а если нападут то защищайте себе и родину!

То есть тема о том что Ислам религия для всех.

Link to comment
Share on other sites

[b]Тамара Вартанян: Называть исламизированных армян "армянами-мусульманами" неприемлемо[/b]


Армянская идентичность уже сформирована, и называть поколение исламизированных армян «армянами-мусульманами» неприемлемо, такого понятия не существует. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила историк Тамара Вартанян. «Сегодня перед нами стоит вызов размытия национальной идентичности. Интеграция в армянское общество поколений исламизированных армян, которые не признают себя армянином, христианином и являются последователями ислама, представляют серьезную угрозу для национальной безопасности Армении»,- заявила историк. В тоже время Вартанян заметила, что небольшая часть поколения исламизированных армян возвращались и возвращаются в Армению, посещают Первопрестольный Эчмиадзин и снова принимают христианское вероисповедание.
“Ислам это мировоззрение, образ жизни и принявший ислам армянин отчуждается от национальных ценностей и корней. В некоторых случаях, они более правоверные мусульмане. Здесь важную роль играет следующий вопрос- считают ли эти армяне своей родиной Армению или нет»,- подчеркнула она. По словам Вартанян, сегодня нет точных данных о количестве армян, чьи предки приняли ислам, но армян, желающих вернуться к христианству, очень мало.


[url="http://analitika.at.ua/news/2009-06-21-9692"]http://analitika.at.ua/news/2009-06-21-9692[/url]
-------------------------------------------------------------------------------------

Похоже в Ереване уже забили тревогу ввиду активной исламизации.

Link to comment
Share on other sites

Да не только в Армении по всей Европе забили тревогу. Люди встают на праведный путь везде вне зависимости от нацинальности. Особенно остро это обстоит в Германии и Франции. Это милость Аллаха к этим людям. Не всем это дается.

Link to comment
Share on other sites

План 9/11 сыграл двояко. Был сценарий выставить Ислам религией террора, поменять сознание людей, закодировать их, но...они не учли самого главного: На все воля Аллаhа. И мы молимся и будем молится о хидаяте для всех, и восхвалять Аллаhа за то, что Он раскрыл наши сердца и наставил на чистый путь Ислама, чтобы не сводил нас с этого пути до конца наших дней. Амин.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Upvote
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...