Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Исламизация армян


sniper_77

Recommended Posts

[quote]У мусульманина не должно быть, понятия Земли Турков земли Армян, или земли Французов. Для мусульманина есть земли Мусульманина и земли не Мусульманина. [/quote]
Земля мусульманина? )) И где же эта земля?
[quote]Я крайне не согласен. Если завтра я увижу что есть другая религия которая ближе всего к ЕДИНОБОЖИЮ я ее приму. Я не фанат, и слепой последователь. Я ясно представляю что такое вера и что такое безверие. И не размываю границу между этнической верой и верой "для размышляющих" как учить меня святой Каран[/quote]
Значит у вас слабая вера. Коран же говорит, что это последняя религия, что Мухаммад последний пророк. Если вы, увидев, что какая-та другая религия ближе к единобожию, вы ее примите, то значит вы с сомненинем относитесь к тому, что пишет Коран. Точнее, вы допускаете, что Коран может ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Цыганёнок' date='10 April 2010 - 01:54' timestamp='1270846499' post='6495539']
А вера моя не скажу что слаба) и не вам даже не мне решать насколько шкала моего имана(веры) поднята или отпущена.И за 11- лет моего изучения ислама, постоянной проверки на прочность моей религии я понял, единственная правильная вера в ЕДИНОГО и неповторимого БОГА это и есть Ислам)) так что никакой новый лже пророк не сможет меня сдвинуть с этой позиции))
Я твердо верую в бога умом, логикой и чуть чуть сердцем...
[/quote]
Ну это хорошо, я рад за вас. Просто выше в посту вы совершенно другое писали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' date='08 April 2010 - 17:41' timestamp='1270730470' post='6487515']
У мусульманина не должно быть, понятия Земли Турков земли Армян, или земли Французов. Для мусульманина есть земли Мусульманина и земли не Мусульманина. Так что Если когда нибудь Армяне поголовно станут муслимами, тогда они никогда не станут делать то, что они сделали. Они поймут что сами живут на теретории Мусульман, и даже если они примут Христианство а не просто будут называть себя христианами они устыдяться политики своих грязных политиканов. И кстати война в карабахе это не религиозная война, не Джихад ибо воюют хоть за Исламские земли, но все таки больше за неисламское государство.
[/quote]
Я знал что Вы так,ответите).Можете привезти исторические доказательства Вашей теории?.Т.е были случаи когда общая вера брала верх на национальными интересами?Когда войны за земли,прекращались на основе этой общности?Обратные случаи говорят о том что,религия не только не смогла перебороть нац.интересы,но и сама становилась причиной кровавых столкновений -война Ирана и Ирака,нынешнее положение в самом Ираке,война талибов и остальных мусульман в Афганистане,межтейповая война в Чечне и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На сайте "Одноклассники" началась заварушка между армянами-мусульманами и остальными армянами в преддверии "геноцида"....

Выкладываю сюда некоторые посты из разговора между ними:

[b]TIKO HAYKOVICH:[/b]

послушаы,ти хот знаеш кто ти,какоы националности?ти хотяби знаеш историу своего народа,своеы нации?или ти долбил в своу башку толко ислам?ти хот знаеш чево нам,армянам,столо сохранит нашу религиу-ХРИСТИАНСТВО.Ти знаеш через что прошла твоя нация?как нас,армян,веками мучали и убивали ети нелуди ,а ти продался,поменял веру...надеус таких армян как ти,на етом свете болше не появяца.МНЕ УЯСНО СТИДНО,ПОЗОРНО ЗА ТЕБЯ,НЕ НАЗИВАЫ СЕБЯ АРМЯНИНОМ,ЕТО СВЯТОЕ СЛОВО НЕ ДЛЯ ТЕБЯ

И буд добр,убери свое настояшее имя,моего друга тоэ зовут АРМЕН МАРКАРЯН,и мне тяэло смотрет на ето имя рядом с мусулманским,убери и остав толко мусулманское,ти не достоен бит АРМЯНИНОМ,надеус хот дети твои поымут ето и проклинаут тебя!


[b]Yanna ...:[/b]

Тико, дорогой, "таких армян", как ты говоришь, ни то что не появляется, а их становится все больше и больше. больше и больше....и так радостно становится))


[b]حوجايفا إيما:[/b]

Эххх-ты Тико,, не показывай свою тупость и не далекость...каждый имеет права выбирать религию ему по душе. как говориться: Чтобы быть мусульманином, не обязательно быть арабом.

изо-таких как ты Тико, и бываеют межнацианальные войны, с начала образование человечество были всякие войны за земли и за религию

во всех нацианальностях, и что теперь друг друга не ненавидеть?

Взрослый человек ,,Тикошко,, и так глупо с твоей стороны



[b]*** Жанн@ جانة :***[/b]

Тико, темный вы человек!!! Вам учиться и лечиться надо, а не высказывать и показывать свою недалекость и невежество в области религии.



[b]Диана Шифруюсян хорошо Замас...[/b]

БРАТИК,СМОТРЮ ЭТОТ ТИКО И У ТЯ БЫЛ Я 3 ЧАСА ПЫТАЮСЬ ПРОЧИТАТЬ,ЧТО ОН ХОЧЕТ СКАЗАТЬ



[b]Армен Маркарян ...(Али Маруф):[/b]

знаешь,а я очень даже понимаю людей такого склада и образа мыслей, и поэтому невступаю в долгие диалоги, и отстаивание убеждений. В таких случаях яотвечаю кратко: "Лакум дийникум ва лийя дин" (вам - ваша вера, мне - моя! Сура Кафирун, 6 аят).


[b]Диана Шифруюсян хорошо Замас...[/b]

МАШААЛЛАХ



[b]TIKO HAYKOVICH[/b]

ровно 95 лет назад твои единомишленники устроили ГЕНОЦИД АРМЯН! УБИВ ПОЛТОРА МИЛЛИОНА АРМЯН,БУД ТИ ПРОКЛЯТ СО СВОЕЫ РЕЛИГИЕЫ...



[b]Армен Маркарян ...(Али Маруф)[/b]
Тико, друг мой, ваши посты столь эмоциональны, что не могут оставить равнодушным. Я не могу ничего сказать по поводу геноцида, но точно знаю, что деда мучили немцы в концлагере во время ВОВ. И тем не менее я не испытываю ненависти по отношению к немцам хоть и прошло 65 лет, а не 95. Дела истории оставим на суд Божий!
P.S. Не сомневаюсь, что мусульмане для вас - террористы. Я не намерен убеждать вас в обратном, если вы считаете свою позицию верной, то на это ваше право.. И вам всего наилучшего


[b]Диана Шифруюсян хорошо Замас...[/b]
Вот-вот.Почему тогда не проявить патреотизм и отказаться от всего Немецкого?)) Вот например машин))) Тоже ж война была...


[b]TIKO HAYKOVICH[/b]
ровно95 лет назад,османская империя запланировала и исполнила резну Армян восманскоы турции,свише 1 500 000 армян(дети,эншини,старики)билиуничтоэни ... ми все помним и скорбим по эртвам геноцида армян восманскоы турции
хот ти мне другом не бил и никогда им не станеш в етом стстусе своем,но по секрету скаю,что моы дед тоэ воевал,бил двайди ранен,имел много близких друзеы мусулман,потому что учился в петагогическом институте в городе Баку,в совершенстве владел азербаыянским язиком!против мусулман я никогда ничево не имел,и не смеу имет,я уваяу другие религии...но не могу видет как армянин меняет своу религиу,после всего што случилос.ничто не моэт оправдат твоы поступок,извини,но ето предател

[b]حوجايفا إيما[/b]
Тико ты трус!!!!!!!! Ты заходишь и оставляешь всякие гадости к людям(

Тико одно скажу никогда не осуждаю людей, но ты исключение.

ТИКО ТЫ НИКТО, И ЗОВУТ ТЕБЯ НЕ КАК.........УРОД КОНЧЕННЫЙ


[b]Диана Шифруюсян хорошо Замас...[/b]
Вот хады))) меня обложили матами эти полоумные Да еще и в черный список ввели причем все сразу)))))Бойцы за родину)))))надоели уже плакать Сил моих нет уже!!!!!


[b]lumiere Bambini[/b]
тико-ты трусливое животное-так наверное поступает "порядочный армянин"-зашел вылил кучу своих помоев,и сразу в черный список меня,я к тебе зашла только раз,и в отличие от тебя без коммент.-у тебя с-м интеллектуальной недостатьчности!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

совершенно понятн почему происходит такой процесс.
как сказал один из армянских деятелей - христианская вера - это кожа армянина. совершенно очевидно, что от для армян армянское христианство (подчеркиваю - именно армянское христианство) - это сугубо этно-вера, это практически генетический код, как для азербайджанца - мугам.

армянcкое христианство вступает в противоречие даже с христианством вселенским, поэтмоу существует довольтно ощутимый конфликт между армянами ААЦ и армянами-католиками.

понятно, что армяне-мусульмане (в основном это кончено же неофиты)смотрят на "догматические" установки "армянства" - ААЦ, геноцид, проблема с турками и т.д. - как на не очень актуальные, может и вовсе не актуальные.

Link to comment
Share on other sites

Снайпер,хош гелмисен йениден!.. :aappll:

Я свое понимание вопроса выше(т.е.на прежних страницах темы) уже излагал,повторяться не буду..Хочу только добавить после прочитания разговоров на "одноклассниках" между армянами...прикольно и улыбнуло проводя паралели с нашими реалиями.

Link to comment
Share on other sites

С позволения модеров, продолжение армянско-армянского спора:


[b]Карина Башкирова[/b]
НУ и жарко у тебя на форуме братик, знаешь а мне этот Тико нравиться, смотри как искренне нацию свою любит. Ему бы знаний об Исламе побольше и от предрассудков избавиться, ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН БЫ ПОЛУЧИЛСЯ. Ин ша Аллах время у него есть. А те кто терпимости к людям не имеет и опускается до оскарблений, чаще всего лишь на словах свою веру и демонстрирует!


TIKO HAYKOVICH
как би там нибило,у тебя ест время востановит своу веру,слуйит своему господу ,своеы вере и своеы нации!опомнис,ти АРМЯНИН!и никакое обрезание,или чертови обряди не превратят тебя из христианина в мусулмана!ти ройден бит христианином,им и помреш!
МНЕ ОЧЕН НЕПРИЯТНО ВИДЕТ ТО,ЧТО ТИ ДЕЛАЕШ СО СВОЕЫ РЕЛИГИЕЫ,ОПОМНИС ПАКА НЕ ПОЗДНО


[b]Армен Маркарян ...(Али Маруф)[/b]
Так называемых «праведнейших из армян» мы с вами видим каждый год, в ваш священный праздник на святой земле Иерусалима. Нужно ли описывать в деталях все групповые потасовки устраиваемые ими против греков? А ради чего? Главенство! Первенство! Причем, это лучшие представители религии инации. Это гордыня, друг мой, гордыня…

Вы говорите, что с уважением относитесь к другим религиям, нотем не менее проявляете нетерпимость; называя наши обряды «чертовыми», а это неесть хорошо. Поверьте, я искренне служусвоему Господу, Единому Создателю и Творцу – Всевышнему Аллаху!

Разве есть удел лучше? Разве кто-то достойней поклонения,кроме Него?
Немогу не оценить вашу искрению заботу о моей персоне. Также вижу,скольпреданы вы идеям патриотизма, но из всего вами написанного напрашивается вопрос: можно ли считать нац.принадлежность и религиозные убежденияединым целым? Разве эти понятия – синонимы? Рожденный в язычестве неимеет право на свет истины?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baku_sniper' date='26 April 2010 - 17:05' timestamp='1272283547' post='6583610']
С позволения модеров, продолжение армянско-армянского спора:
[/quote]

По теории относительности армян-христиан в одноклассниках должно быть гораздо больше, чем армян-мусульман. А в этой дискуссии лишь один арменин-христианин и на него напали несколько армян-мусульман. Может объясните нам, почему так? ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...