Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Знакомство между лезгинами


Recommended Posts

Пусть идут на свадьбы в Кусарах и выбирают :morqq
[/quote]
Вообще по возможности надо почаще участвовать на различных мероприятиях друг у друга особенно на свадьбах

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 611
  • Created
  • Last Reply

[quote name='azimoff' post='5431235' date='Sep 23 2009, 13:25 ']У девушек трудновато.[/quote]
[b]Еще как[/b]. Поэтому не судите,если девушки сидят до 30-ти лет,потом уже выходят замуж за других. Не смотрят на то что скажут другие.

Автор ,вот тема Русалки,там есть и лезгины.Просмотрите .http://www3.disput.az/index.php?showtopic=87031

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stylemix' post='5431157' date='Sep 23 2009, 13:14 ']Мне так кажется что национальные традиции особенно сильны в районах и деревнях,там люди по настоящему ценят свои традиции и делают всё чтобы род лезгинский продолжался и процветал.А в крупных городах как то мало об этом думают.[/quote]

К сожалению в последнее время все чаще встречается вот такие утверждения..
Не согласна..В городе не мало семей,кот.знают тонкость нашей культуры,не хуже,может и лучше чем в деревнях...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цайвили' post='5431290' date='Sep 23 2009, 13:31 '][b]Еще как[/b]. Поэтому не судите,если девушки сидят до 30-ти лет,потом уже выходят замуж за других. Не смотрят на то что скажут другие.

Автор ,вот тема Русалки,там есть и лезгины.Просмотрите .http://www3.disput.az/index.php?showtopic=87031[/quote]

а в чем смысл сидеть и до 30 ждать лезгина,а потом выходить за др.? Это что в смысле я ждала,ждала,а теперь мне пора создать семью,чтобы не оставаться старой девой..Неправильная логика..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystery Girl' post='5431399' date='Sep 23 2009, 13:47 ']а в чем смысл сидеть и до 30 ждать лезгина,а потом выходить за др.? Это что в смысле я ждала,ждала,а теперь мне пора создать семью,[b]чтобы не оставаться старой девой[/b]..Неправильная логика..[/quote]
Так уж получается.Что не оглядываешься на возраст и думаешь что все еще впереди. Ждешь своего лезгина на белом коне.А потом и тридцатник подкатывает незаметно.

Дело не в том что останешься старых девах. Просто приходит время когда каждый человек чувствует острую потребность в своей семье,ребенке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цайвили' post='5431290' date='Sep 23 2009, 13:31 '][b]Еще как[/b]. Поэтому не судите,если девушки сидят до 30-ти лет,потом уже выходят замуж за других. Не смотрят на то что скажут другие.[/quote]

Кто я такой чтоб кого-то судить?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цайвили' post='5431466' date='Sep 23 2009, 13:56 ']Так уж получается.Что не оглядываешься на возраст и думаешь что все еще впереди. Ждешь своего лезгина на белом коне.А потом и тридцатник подкатывает незаметно.

Дело не в том что останешься старых девах. Просто приходит время когда каждый человек чувствует острую потребность в своей семье,ребенке.[/quote]

пришло это чувство и не несмотря на долгие годы,прожитые в ожидании своего джигита,на свои принципы кот.не позволяли сделать этот шаг ранее,выходить,чтобы удалить жажду.. etimtekuldu Я лучше останусь одна,чем так отнесусь к свои корням...
Да и на старой деве женится потом такой же отчаявшийся в поисках.. :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystery Girl' post='5431539' date='Sep 23 2009, 14:05 ']etimtekuldu Я лучше останусь одна,чем так отнесусь к свои корням...
Да и на старой деве женится потом такой же отчаявшийся в поисках.. :dedmoroz:[/quote]
Сколько людей ,столько и мнений. Это по меньшей мере не умно приносить в жертву чистоте нации свое семейное счастье.

А последнее предложение очень жестоко. Состоявшиеся девушки чаще выходят за таких же состоявшихся в жизни мужчин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цайвили' post='5431660' date='Sep 23 2009, 14:19 ']Сколько людей ,столько и мнений. Это по меньшей мере не умно приносить в жертву чистоте нации свое семейное счастье.

А последнее предложение очень жестоко. Состоявшиеся девушки чаще выходят за таких же состоявшихся в жизни мужчин.[/quote]

А почему жертву..? А что с нашими нет семейного счастья? :dedmoroz:
Может и жестоко но это правда...Яр ярыны тапар меселеси...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystery Girl' post='5431810' date='Sep 23 2009, 14:34 ']А почему жертву..? А[b] что с нашими нет семейного счастья[/b]? :dedmoroz:
Может и жестоко но это правда...Яр ярыны тапар меселеси...[/quote]
Почему нету? Есть.НО где они-наши?)))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цайвили' post='5431093' date='Sep 23 2009, 12:05 ']Странная логика. Раз всех гоняет,значит никто из кандитатов ей не понравился.И всего то.[/quote]
результат,то что она в 30 уже локти кусает.цену набивать себе не надо,мало ли малины в малиновой роще. эти парни побегали пару раз за ней,видят толку нет,ну и че? женились на других.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал все что написано. Интересно кто нибудь из вас всех тут сидящий и отписывающихся, может обосновать что, выйдя замуж за свою нацию, девушка будет счастлива до конца своих дней или же наоборот, выйдя за чужую нацию, будет несчастна? Точно так же относится это и мужского пола, все только говорите тут о нациях. Так обоснуйте же этот факт. А если нет обоснований, то значит, то, что тут написано можно считать простыми разговорами. И счастье заключается совсем не в нации, как думают тут многие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CaNaBiSS' post='5434952' date='Sep 23 2009, 13:28 ']Прочитал все что написано. Интересно кто нибудь из вас всех тут сидящий и отписывающихся, может обосновать что, выйдя замуж за свою нацию, девушка будет счастлива до конца своих дней или же наоборот, выйдя за чужую нацию, будет несчастна? Точно так же относится это и мужского пола, все только говорите тут о нациях. Так обоснуйте же этот факт. А если нет обоснований, то значит, то, что тут написано можно считать простыми разговорами. И счастье заключается совсем не в нации, как думают тут многие.[/quote]
полоностью согласен с вышенаписаным, я думаю что многие видели случаи когда люди разводились даже женившись или выйдя замуж за человека своей нации и наоборот

Link to comment
Share on other sites

А у меня перед лазами свадьба своего дяди лезгина.Проучился в России,нагулялся с девушками,приехал в Баку ,еще 2 годика погулял,потом сказал матери " поехали в Кусары,невесту выбирать".Сосватал там дальнюю родственницу,которую давно не видел.Девушка она была без образования и мало того некрасивая ( что не очень похоже на лезгинок),зато домашняя и хозяйственная.Когда в Арменикенде играли свадьбу,соседи все шушукались " Слушай красавчик наш смотри какую чушку взял"
Потом даже с России какая то его невеста приезжала:))) но ее хорошо приняли и проводили.
А дядя мой до чих пор любит и уважает свою жену,потому как она и жена хорошая и мать его 3 детей.
Вот так вот,гулять с кем хочешь можно,ео жениться надо на своей!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bubus' post='5426905' date='Sep 22 2009, 15:45 ']Зачем открыла тему так вот зачем.в баку очень много девушек лезгинок и парнех не женатых,а когда спрашиваеш ну что не женишся говорят в ответ не можем найти девушку лезгинку[/quote]
А что, обязательно на своего надо женится? ;) моя емигызы за лезгина замужем, 2-ое прекрасныx детей и джангардаш парень золотой :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' post='5436532' date='Sep 24 2009, 09:15 ']А у меня перед лазами свадьба своего дяди лезгина.Проучился в России,нагулялся с русскими девушками,приехал в Баку ,еще 2 годика погулял,потом сказал матери " поехали в Кусары,невесту выбирать".Сосватал там дальнюю родственницу,которую давно не видел.Девушка она [b]была без образования и мало того некрасивая ([/b] что не очень похоже на лезгинок),зато домашняя и хозяйственная.Когда в Арменикенде играли свадьбу,соседи все шушукались " Слушай красавчик наш смотри [b]какую чушку взял"[/b]
Потом даже с России какая то его невеста приезжала:))) но ее хорошо приняли и проводили.
А дядя мой до чих пор любит и уважает свою жену,потому как она и жена хорошая и мать его 3 детей.
Вот так вот,гулять с кем хочешь можно,ео жениться надо на своей![/quote]


Массандра,просто нет слов..Разве можно такие вещи писать про невесту дяди?какая бы она не была,не красиво очень..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CaNaBiSS' post='5434952' date='Sep 23 2009, 22:28 ']Прочитал все что написано. Интересно кто нибудь из вас всех тут сидящий и отписывающихся, может обосновать что, выйдя замуж за свою нацию, девушка будет счастлива до конца своих дней или же наоборот, выйдя за чужую нацию, будет несчастна? Точно так же относится это и мужского пола, все только говорите тут о нациях. Так обоснуйте же этот факт. А если нет обоснований, то значит, то, что тут написано можно считать простыми разговорами. И счастье заключается совсем не в нации, как думают тут многие.[/quote]

Естественно счастье не заключается в нации,среди каждых есть и плохие и хорошие качества,кто то создаст семью с человеком кот.никогда не знал,их связала судьба,полюбили создали семью и тд,итог: счастливая и крепкая семья,кто то может создать с родственником (довольно таки часто так и бывает к сожалению)и всю жизнь быть несчастным..Дело не в этом..Но есть но,все таки стоит признавать в любом случае всегда хочется,чтобы человек был из своей нации,приятно когда твоя половинка знает культуру,традиции твоего народа,ЯЗЫК -это очень важный элемент,на кот.будут общаться в дому уже мужа,ведь человеку,кот.постоянно слышит вокруг себя не родной и незнакомый язык,не приятнее и не комфортнее вдвойне..Поэтому желательно совмещать при выборе себе спутника по жизни...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' post='5436532' date='Sep 24 2009, 06:15 ']А у меня перед лазами свадьба своего дяди лезгина.Проучился в России,нагулялся с русскими девушками,приехал в Баку ,еще 2 годика погулял,потом сказал матери " поехали в Кусары,невесту выбирать".Сосватал там дальнюю родственницу,которую давно не видел.Девушка она была без образования и мало того некрасивая ( что не очень похоже на лезгинок),зато домашняя и хозяйственная.Когда в Арменикенде играли свадьбу,соседи все шушукались " Слушай красавчик наш смотри какую чушку взял"
Потом даже с России какая то его невеста приезжала:))) но ее хорошо приняли и проводили.
А дядя мой до чих пор любит и уважает свою жену,потому как она и жена хорошая и мать его 3 детей.
Вот так вот,гулять с кем хочешь можно,ео жениться надо на своей![/quote]
А может дядя по своему опыту боялся, что на красивую жену еще кто-то глаз может положить? ;)

Link to comment
Share on other sites

Ищу лезгинку в возрасте от 19 до 27 лет. Красивую, умную, воспитанную в лучших лезгинских традициях, знающую лезгинский язык, красиво танцующую лезгинку, не высокомерную, простую, дипломированную (или же уже учащуюся в каком-нибудь престижном ВУЗе), добрую, желательно с богатыми родителями, которая готова на нижеперечисленные требования:
1. всегда следовать указаниям мужа и бросаться их выполнять, не прислушиваясь к собственному голосу разума;
2. всегда выглядеть привлекательной для мужа и незаметной для других мужчин;
3. вернувшись с работы, крутиться по дому так, чтобы не докучать своим присутствием;
4. проснувшись на час раньше мужа, накрасившись и причесавшись, снова лечь и делать вид, что так и было;
5. любить его маму, экономить деньги мужа, быть не только хорошей женой, но и образцовой матерью: отец, придя с работы, не должен и догадываться о существовании ребенка, чтобы спокойно уткнуться в телевизор;
6. быть прекрасной любовницей, не озадачивать мужа своими проблемами, а, довольствуясь малым, выражать неуемный восторг поводу его сексуальных возможностей;
7. уметь вкусно готовить и правильно гладить его вещи.
8. всегда выбирать наряды, ориентируясь на вкус и пожелания мужа.
9. готовить для мужа его любимые блюда. Если она не умеет готовить, то постарается научиться.
10. быть вежливой женой, когда наводит порядок в личных вещах мужа, не проверяет карманы и записи.
11. на людях выслушивает любые рассказы мужа, не прерывает его, воздерживается от комментариев.
12. не приглашает в дом неприятных мужу людей.,своих подружек-сплетниц, особенно если те уродливые.

Пожалуй пока всё

Link to comment
Share on other sites

Видите,сколько субай джигитов есть,это я юзерам выше намекаю,кот.писали о своих двоюродных сестрах..кстати я писала уже выше,у нас есть спец.темка "Брачное агентство" Русалочка непременно найдет вам кандидатуру.. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Unugvi' post='5438230' date='Sep 24 2009, 13:51 ']Ищу лезгинку в возрасте от 19 до 27 лет. ...
1....
2....
3....
Пожалуй пока всё[/quote]
забыли добавить:
- не ковыряется в мобильном телефоне мужа,
- на лазает по форумам с целью, что там вытворяет муж

список можно продолжить,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystery Girl' post='5437992' date='Sep 24 2009, 13:13 ']Массандра,просто нет слов..Разве можно такие вещи писать про невесту дяди?какая бы она не была,не красиво очень..[/quote]

А почему некрасиво? Она на самом деле некрасива,но зато сама об этом знает и с чувством юмора :morqqqq: Говорит,хоть я и некрасивица,зато " бяин чибиндя" gizildish
У нее нет,да и нас тоже комплексов на этот счет.Мы люди прямые. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Unugvi' post='5438230' date='Sep 24 2009, 13:51 ']Ищу лезгинку в возрасте от 19 до 27 лет. Красивую, умную, воспитанную в лучших лезгинских традициях, знающую лезгинский язык, красиво танцующую лезгинку, не высокомерную, простую, дипломированную (или же уже учащуюся в каком-нибудь престижном ВУЗе), добрую, желательно с богатыми родителями, которая готова на нижеперечисленные требования:
1. всегда следовать указаниям мужа и бросаться их выполнять, не прислушиваясь к собственному голосу разума;
2. всегда выглядеть привлекательной для мужа и незаметной для других мужчин;
3. вернувшись с работы, крутиться по дому так, чтобы не докучать своим присутствием;
4. проснувшись на час раньше мужа, накрасившись и причесавшись, снова лечь и делать вид, что так и было;
5. любить его маму, экономить деньги мужа, быть не только хорошей женой, но и образцовой матерью: отец, придя с работы, не должен и догадываться о существовании ребенка, чтобы спокойно уткнуться в телевизор;
6. быть прекрасной любовницей, не озадачивать мужа своими проблемами, а, довольствуясь малым, выражать неуемный восторг поводу его сексуальных возможностей;
7. уметь вкусно готовить и правильно гладить его вещи.
8. всегда выбирать наряды, ориентируясь на вкус и пожелания мужа.
9. готовить для мужа его любимые блюда. Если она не умеет готовить, то постарается научиться.
10. быть вежливой женой, когда наводит порядок в личных вещах мужа, не проверяет карманы и записи.
11. на людях выслушивает любые рассказы мужа, не прерывает его, воздерживается от комментариев.
12. не приглашает в дом неприятных мужу людей.,своих подружек-сплетниц, особенно если те уродливые.

Пожалуй пока всё[/quote]



Эх вы забыли о ревности лезгинок! :morqqqq: Всем вашим правилам она может соответствовать,но если узнает,что муж пошел налево.. etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CaNaBiSS' post='5434952' date='Sep 23 2009, 22:28 ']Прочитал все что написано. Интересно кто нибудь из вас всех тут сидящий и отписывающихся, может обосновать что, выйдя замуж за свою нацию, девушка будет счастлива до конца своих дней или же наоборот, выйдя за чужую нацию, будет несчастна? Точно так же относится это и мужского пола, все только говорите тут о нациях. Так обоснуйте же этот факт. А если нет обоснований, то значит, то, что тут написано можно считать простыми разговорами. И счастье заключается совсем не в нации, как думают тут многие.[/quote]
:aappll: хоть кто-то правильные мысли изложил на этой теме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' post='5439016' date='Sep 24 2009, 15:55 ']Эх вы забыли о ревности лезгинок! :morqqqq: Всем вашим правилам она может соответствовать,но если узнает,что муж пошел налево.. etimtekuldu[/quote]

Если есть такие, которые соответствуют вышеуказанным параметрам, отзовитесь. Что касается измены, я - завидный жених, изменять не буду. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Unugvi' post='5439103' date='Sep 24 2009, 13:07 ']Если есть такие, которые соответствуют вышеуказанным параметрам, отзовитесь. Что касается измены, я - завидный жених, изменять не буду. :morqqqq:[/quote]
Ну у вас требования как у султана, трудно будет найти невесту :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystery Girl' post='5438061' date='Sep 24 2009, 13:26 ']Естественно счастье не заключается в нации,среди каждых есть и плохие и хорошие качества,кто то создаст семью с человеком кот.никогда не знал,их связала судьба,полюбили создали семью и тд,итог: счастливая и крепкая семья,кто то может создать с родственником (довольно таки часто так и бывает к сожалению)и всю жизнь быть несчастным..Дело не в этом..Но есть но,все таки стоит признавать в любом случае всегда хочется,чтобы человек был из своей нации,[b]приятно когда твоя половинка знает культуру,традиции твоего народа,ЯЗЫК [/b]-это очень важный элемент,на кот.будут общаться в дому уже мужа,ведь человеку,кот.постоянно слышит вокруг себя не родной и незнакомый язык,не приятнее и не комфортнее вдвойне..Поэтому желательно совмещать при выборе себе спутника по жизни...[/quote]

Знать язык, традиции, культуру - не означает быть именно конкретной национальности. Что вы хотите сказать, что кроме своей национальности вы больше не знаете ни чью либо традицию или язык или культуру? Могу поспорить с вами, что это не так. Ведь вы знаете и русский язык тоже, если живете в Аз-не то знаете и азерб. язык тоже и если вы лезгинка, то и лезгинский тоже. То, что так же можно сказать и про традиции и культуру, если вы живете в Аз-не вы что хотите сказать, что не знаете традиции здешние или же культуру? Или не знаете русские традиции? Все прекрасно вы это знаете, что-то лучше, что-то хуже, что-то понаслышке. Но все же знаете. Так что опять же, национальность человека не о чем не говорит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CaNaBiSS' post='5439465' date='Sep 24 2009, 17:00 ']Знать язык, традиции, культуру - не означает быть именно конкретной национальности. Что вы хотите сказать, что кроме своей национальности вы больше не знаете ни чью либо традицию или язык или культуру? Могу поспорить с вами, что это не так. Ведь вы знаете и русский язык тоже, если живете в Аз-не то знаете и азерб. язык тоже и если вы лезгинка, то и лезгинский тоже. То, что так же можно сказать и про традиции и культуру, если вы живете в Аз-не вы что хотите сказать, что не знаете традиции здешние или же культуру? Или не знаете русские традиции? Все прекрасно вы это знаете, что-то лучше, что-то хуже, что-то понаслышке. Но все же знаете. Так что опять же, национальность человека не о чем не говорит.[/quote]

Может для вас нац-ость ничего и не говорит,это не означает,что все остальные придерживаются такого же мнения..Для меня это говорит не малое..
Да и еще,да я лезгинка по нац-ти, все мои корни тоже лезгины,родилась,выросла,живу тут,гражданка Азер-ана,в Аз-ане среди азер-ев и русских и др.нац.работаю и общаюсь,соответственно знаю и азерб-ий, и русский языки,т.к он необходим мне для своего же блага и дальнейшего проживания тут,но не русские и не азер-цы не знают лезгинского языка,точно также как и татары или талыши и др. нац-ти.,Точно также как и я не знаю ихние...Не сравниваете то,что человек знает по наслышке,и то что,изложено уже в человека с малых лет,это разные вещи...Лезгин никогда не поймет сущности языка или тонкости традиции например татаров или индусов,русских,и тд...и наоборот..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Unugvi' post='5438230' date='Sep 24 2009, 13:51 ']Ищу лезгинку в возрасте от 19 до 27 лет. Красивую, умную, воспитанную в лучших лезгинских традициях, знающую лезгинский язык, красиво танцующую лезгинку, не высокомерную, простую, дипломированную (или же уже учащуюся в каком-нибудь престижном ВУЗе), добрую, желательно с богатыми родителями, которая готова на нижеперечисленные требования:
1. всегда следовать указаниям мужа и бросаться их выполнять, не прислушиваясь к собственному голосу разума;
2. всегда выглядеть привлекательной для мужа и незаметной для других мужчин;
3. вернувшись с работы, крутиться по дому так, чтобы не докучать своим присутствием;
4. проснувшись на час раньше мужа, накрасившись и причесавшись, снова лечь и делать вид, что так и было;
5. любить его маму, экономить деньги мужа, быть не только хорошей женой, но и образцовой матерью: отец, придя с работы, не должен и догадываться о существовании ребенка, чтобы спокойно уткнуться в телевизор;
6. быть прекрасной любовницей, не озадачивать мужа своими проблемами, а, довольствуясь малым, выражать неуемный восторг поводу его сексуальных возможностей;
7. уметь вкусно готовить и правильно гладить его вещи.
8. всегда выбирать наряды, ориентируясь на вкус и пожелания мужа.
9. готовить для мужа его любимые блюда. Если она не умеет готовить, то постарается научиться.
10. быть вежливой женой, когда наводит порядок в личных вещах мужа, не проверяет карманы и записи.
11. на людях выслушивает любые рассказы мужа, не прерывает его, воздерживается от комментариев.
12. не приглашает в дом неприятных мужу людей.,своих подружек-сплетниц, особенно если те уродливые.

Пожалуй пока всё[/quote]
Брат,тебе нужно 12 невест:-)осилишь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystery Girl' post='5431368' date='Sep 23 2009, 13:42 ']К сожалению в последнее время все чаще встречается вот такие утверждения..
Не согласна..В городе не мало семей,кот.знают тонкость нашей культуры,не хуже,может и лучше чем в деревнях...[/quote]
а нужны ли эти традиции,мнимые ценности?все относительно.Если тебя устраивает в ней все,но она не будет соответствовать ценностям твоей тетки,нужно отречься в угоду близких?Жизнь коротка и эгоистична,живите для себя с добрым сердцем и поступками

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystery Girl' post='5430876' date='Sep 23 2009, 12:37 ']ну вот видите Marseille ,нас все меньше и меньше [url="http://smiles2k.net/sad_smiles/index.html"][img]http://i.smiles2k.net/sad_smiles/cray.gif[/img][/url][/quote]
Волшебница,а лично Вы замужем?Надеюсь я не слишком любопытен сегодня:-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystery Girl' post='5439622' date='Sep 24 2009, 17:24 ']Может для вас нац-ость ничего и не говорит,это не означает,что все остальные придерживаются такого же мнения..Для меня это говорит не малое..
Да и еще,да я лезгинка по нац-ти, все мои корни тоже лезгины,родилась,выросла,живу тут,гражданка Азер-ана,в Аз-ане среди азер-ев и русских и др.нац.работаю и общаюсь,соответственно знаю и азерб-ий, и русский языки,т.к он необходим мне для своего же блага и дальнейшего проживания тут,но не русские и не азер-цы не знают лезгинского языка,точно также как и татары или талыши и др. нац-ти.,Точно также как и я не знаю ихние...Не сравниваете то,что человек знает по наслышке,и то что,изложено уже в человека с малых лет,это разные вещи...Лезгин никогда не поймет сущности языка или тонкости традиции например татаров или индусов,русских,и тд...и наоборот..[/quote]
Да для меня национальность ничего не говорила,не говорит и не будет говорить,Человек должен оставаться человеком не смотря на свою национальность.А на счет остальных в ответе я быть не могу.И никого не затавляю придерживаться к моему мнению.Точно так же как и вы,я высказываю свое мнение.А на счет того что русские а аз-цы не знают языка,вы ошибаетесь,я знаю русских людей,которые состоят в браке с лезгинами и знают лезгинский язык.И точно так же можно знать культуру и язык другой нации,не только для дальнейшего проживания где то и блага,а лишь потому что это интересно человеку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='5439562' date='Sep 24 2009, 17:15 '][b]CaNaBiSS[/b] мозг не делай да)))

Все мы и ты в том числе знаешь что своё на много ближе.[/quote]
Иногда бывает что чужое ближе чем свое.С этим я много раз сталкивался в жизни.

Link to comment
Share on other sites

CaNaBiSS, моя твоя не понимать меселеси,мы с разных планет..
Примите мои сочувствия,что столкнулись с [i]Иногда бывает что [b]чужое ближе чем свое.[/b]С этим я много раз сталкивался в жизни.[/i]
Удачи..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystery Girl' post='5439900' date='Sep 24 2009, 18:02 ']CaNaBiSS, моя твоя не понимать меселеси,мы с разных планет..
Примите мои сочувствия,что столкнулись с [i]Иногда бывает что [b]чужое ближе чем свое.[/b]С этим я много раз сталкивался в жизни.[/i]
Удачи..[/quote]
Спасибо за саболезнования,но поверьте,мне так намного лучше даже стало. ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 73 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...