Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанский МиГ-25У


Recommended Posts

Сейчас работаю над моделью МиГ-25У. Очень хочу сделать именно азербайджанский, но катастрофически не хватает фото материала. Поэтому просьба к мэтрам:

Интересует только двухместная тренировочная модификация.

- Поделитесь фотками если есть.

Если нет

- Есть ли в ВВС Азербайджан двухместные МиГ-25У вообще?
- Если есть, то какой бортовой номер и каким цветом он нанесен?
- Отличается ли камуфляж от одноместного варианта?

Всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В смысле уже сделанных? У меня их почти полсотни. Может что-то конкретное интересует?

МиГ-25У пока вот в таком состоянии


[img]http://i33.photobucket.com/albums/d68/zmeysmirnoff/models/IMG_5216.jpg[/img]

До это него сделал Предатора

[img]http://i33.photobucket.com/albums/d68/zmeysmirnoff/models/IMG_3158.jpg[/img]

Гвоздичка вот прошлогодняя

[img]http://i33.photobucket.com/albums/d68/zmeysmirnoff/models/IMG_2676.jpg[/img]

Еврофайтер недавний

[img]http://i33.photobucket.com/albums/d68/zmeysmirnoff/models/IMG_1565.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='5445241' date='Sep 25 2009, 14:20 ']Сейчас работаю над моделью МиГ-25У. Очень хочу сделать именно азербайджанский, но катастрофически не хватает фото материала. Поэтому просьба к мэтрам:

Интересует только двухместная тренировочная модификация.

- Поделитесь фотками если есть.

Если нет

- Есть ли в ВВС Азербайджан двухместные МиГ-25У вообще?
- Если есть, то какой бортовой номер и каким цветом он нанесен?
- Отличается ли камуфляж от одноместного варианта?

Всем спасибо.[/quote]

Насколько мне известно, у нас около 40 МиГ-25 различных модификаций "ПД", "ПУ", "РБ", "РБУ". Но фоток нет, есть только вот эта фотка 29-го [attachment=391776:Aero_006.jpg]. Может в качестве формы камуфляжа пойдёт? У самого уже лет 7 лежит коробка с Апач-64. Никак не соберусь собрать. Может поможете? Из собранных осталось только 4 стендовых модели времен 2-й мировой. Остальные погибли в неравном бою с детишками, переездами и т.п.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению инфо почти нет. Видел в одном репортаже, лет 6-7 назад, по одному местному каналу(кажись ANS) в кадрах промелькнуло пару раз, на взлете. Не знаю, находится ли до сих пор в летном состоянии.
Пластик от Звезды/Кондор? Какой афтермаркет будете использовать? Я запасся Эдуардовской железкой кокпита для кондоровского МиГ-25ПД. Недавно приобрел и ICM-овский МиГ-25. Намерен еще добыть и сопла. Но пока руки не доходят до МиГов. У меня в долгострое 2 мессера. Работа только по воскресеньям, иногда даже и реже((
Для меня самое тормозящее в предстоящей работе с МиГами, это каналы ВЗ. Есть инфо как сделать их здесь [url="http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=1748"]http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=1748[/url]
Но честно, признаюсь, пока не совсем разобрался в работе Стерлигова.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='5445433' date='Sep 25 2009, 15:42 ']В смысле уже сделанных? У меня их почти полсотни. Может что-то конкретное интересует?

МиГ-25У пока вот в таком состоянии
[img]http://i33.photobucket.com/albums/d68/zmeysmirnoff/models/IMG_5216.jpg[/img]

До это него сделал Предатора

[img]http://i33.photobucket.com/albums/d68/zmeysmirnoff/models/IMG_3158.jpg[/img]

Гвоздичка вот прошлогодняя

[img]http://i33.photobucket.com/albums/d68/zmeysmirnoff/models/IMG_2676.jpg[/img]

Еврофайтер недавний

[img]http://i33.photobucket.com/albums/d68/zmeysmirnoff/models/IMG_1565.jpg[/img][/quote]

вы сами делаете? респект
есть что нить из люфтваффе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fredd' post='5445919' date='Sep 25 2009, 15:43 ']Насколько мне известно, у нас около 40 МиГ-25 различных модификаций "ПД", "ПУ", "РБ", "РБУ". Но фоток нет, есть только вот эта фотка 29-го [attachment=391776:Aero_006.jpg]. Может в качестве формы камуфляжа пойдёт? У самого уже лет 7 лежит коробка с Апач-64. Никак не соберусь собрать. Может поможете? Из собранных осталось только 4 стендовых модели времен 2-й мировой. Остальные погибли в неравном бою с детишками, переездами и т.п.[/quote]
Нет, на наших 25-х сохранился стандартный окрас МиГ-25 времен союза. Поменялись ОЗ и бортовые номера. А такой камуфляж наши 29-е, получили еще на Украине.
Думаю, юзер Call of Duty , точнее сможет ответить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fredd' post='5445919' date='Sep 25 2009, 16:43 ']Насколько мне известно, у нас около 40 МиГ-25 различных модификаций "ПД", "ПУ", "РБ", "РБУ". Но фоток нет, есть только вот эта фотка 29-го [attachment=391776:Aero_006.jpg]. Может в качестве формы камуфляжа пойдёт? У самого уже лет 7 лежит коробка с Апач-64. Никак не соберусь собрать. Может поможете? Из собранных осталось только 4 стендовых модели времен 2-й мировой. Остальные погибли в неравном бою с детишками, переездами и т.п.[/quote]


Спасибо, но это МиГ-29. Азербайджанские МиГ-25 сохранили "советский" окрас. С Апачем с удовольствием помогу советом. Можно в личку, а можно наверное и прямо здесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spunkmeyer' post='5446195' date='Sep 25 2009, 17:23 ']К сожалению инфо почти нет. Видел в одном репортаже, лет 6-7 назад, по одному местному каналу(кажись ANS) в кадрах промелькнуло пару раз, на взлете. Не знаю, находится ли до сих пор в летном состоянии.
Пластик от Звезды/Кондор? Какой афтермаркет будете использовать? Я запасся Эдуардовской железкой кокпита для кондоровского МиГ-25ПД. Недавно приобрел и ICM-овский МиГ-25. Намерен еще добыть и сопла. Но пока руки не доходят до МиГов. У меня в долгострое 2 мессера. Работа только по воскресеньям, иногда даже и реже((
Для меня самое тормозящее в предстоящей работе с МиГами, это каналы ВЗ. Есть инфо как сделать их здесь [url="http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=1748"]http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=1748[/url]
Но честно, признаюсь, пока не совсем разобрался в работе Стерлигова.[/quote]

Самое главное для меня сейчас это просто установить сам факт наличия 25У. Есть одно фото с прошлогоднего парада, там где 2 25х летят, там МиГ справа очень похож на "У"... но боюсь ошибиться. А вдруг он "Р", но не "П/ПД" точно.

У меня Кондоровский пластик. Делаю после длительного перерыва, поэтому будет "из коробки", если не считать декалей.

Будем ждать Кол ов Дьюти. На одноместных 25х бортовые номера синие... но хотелось бы поконкретнее. Для успокоения совести надо покопаться в этой теме поглубже, а там "пусть могущий сделает больше". Правильно? :)


[quote]Удачи.[/quote]

Спасибо, вам тоже.

--------------
Додж. Конечно сам. Ну из наборов ессно. Люфтваффе нет. Не моя тема.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='5449659' date='Sep 26 2009, 11:33 ']Именно 098? Никогда не видел в строевых полках трехзначных номеров... Вы лично видели?[/quote]
я помню переговоры в воздухе между двумя Ми-25....вот там фигурировали позывные типа 098 093-му... но вполне возможно что чифры ноль не было...Я постараюсь уточнить у комеска

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='5450814' date='Sep 26 2009, 16:00 ']я помню переговоры в воздухе между двумя Ми-25....вот там фигурировали позывные типа 098 093-му... но вполне возможно что чифры ноль не было...Я постараюсь уточнить у комеска[/quote]
Гризли,вы путаете бортовые номера и позывные :) Это не одно и то же.По службе в советской ИАП помню,что позывные были трехзначные,а номера на фюзеляже двузначные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolf64' post='5451001' date='Sep 26 2009, 16:50 ']Гризли,вы путаете бортовые номера и позывные :) Это не одно и то же.По службе в советской ИАП помню,что позывные были трехзначные,а номера на фюзеляже двузначные.[/quote]
Да возможно...тогда скорее всего и бортовой номер был 93 или 98. Так как помню и то что механики между собой переговаривалсь что у 98-го аргонную сварку надо делать на обшивке движка. Даааавно это было еще 99 год.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='5458740' date='Sep 28 2009, 10:00 ']Да возможно...тогда скорее всего и бортовой номер был 93 или 98. Так как помню и то что механики между собой переговаривалсь что у 98-го аргонную сварку надо делать на обшивке движка. Даааавно это было еще 99 год.[/quote]
Другой вопрос, были ли эти борта или один из них именно МиГ-25ПУ?

Если помните, еще в советское время около н.п. Сиазань в сопку врезался МиГ-25. Помоему тот был двухместный ПУ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spunkmeyer' post='5461684' date='Sep 28 2009, 16:36 ']Другой вопрос, были ли эти борта или один из них именно МиГ-25ПУ?

Если помните, еще в советское время около н.п. Сиазань в сопку врезался МиГ-25. Помоему тот был двухместный ПУ[/quote]
ТОЧНО ПОМНЮ что у нас есть 2 местный МиГ-25. ибо мне был интересен этот вариант в смысле того как разместили переднююкабину ....он и сейчас есть правда не знают летает или нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='5466805' date='Sep 29 2009, 14:21 ']Вроде справа 25У. Какие будут соображения?[/quote]

салам,

при вьезде в Шамаху на холме справа стоит самалет, ето случайно не Миг-25?

может его можно будет сфоткать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnoor' post='5467887' date='Sep 29 2009, 15:36 ']салам,

при вьезде в Шамаху на холме справа стоит самалет, ето случайно не Миг-25?

может его можно будет сфоткать?[/quote]
Эльнур, это Су-15. Помоему кто-то даже в этом разделе фотку выкладывал

P.S. Smirnoff российский юзер, так что может он и не бывал в Шемахе, и не знает вообще об этом городе. Хотя, ассоциации..Пушкин, Шемаханская царица... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='5466805' date='Sep 29 2009, 13:21 ']Вроде справа 25У. Какие будут соображения?[/quote]
Похоже это действительно МиГ-25у, так как виден горб прямо на носу рядом с радиопрозрачным обтекателем РЛС.Но если бы вид был не снизу,а сбоку,тогда с большей уверенностью можно было утверждать :) Да и насколько я помню(у нас было два МиГ-25у для переучивания на МиГ-31),нос УБ самолетов длиннее,что и заметно на фото.Согласны? :)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, давайте прекратим сливы о наличии исправной спарки МИГ-25. Не понимаете, что это нежелательная, может быть и секретная информация об уровне боеготовности ВВС?

Link to comment
Share on other sites

если не секрет где можно приобрести такие модели? я никогда этим не занимался, но хотелось бы начать. и что еще можно кроме самолетов. и сколько они стоят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='5469968' date='Sep 29 2009, 23:12 ']Ребята, давайте прекратим сливы о наличии исправной спарки МИГ-25. Не понимаете, что это нежелательная, может быть и секретная информация об уровне боеготовности ВВС?[/quote]
Да ладно,Одиссей,все знают,что этим самолетам около 30 лет и на что они способны. :) Да и неисправную спарку при наличии средств, привести в исправное состояние дело нескольких месяцев :) Если бы мы обсуждали уровень проведенной модернизации какого-то самолета,то это представляет определенную ценность для противника.А так....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolf64' post='5470149' date='Sep 29 2009, 23:49 ']Да ладно,Одиссей,все знают,что этим самолетам около 30 лет и на что они способны. :) Да и неисправную спарку при наличии средств, привести в исправное состояние дело нескольких месяцев :) Если бы мы обсуждали уровень проведенной модернизации какого-то самолета,то это представляет определенную ценность для противника.А так....[/quote]
Вольф, дело не в боевых возможностях МиГ-а)). Кто их не знает? Я подумал, что без спарки почти невозможно организовать нормальный учебный процесс. Наличие такого сложного в пилотировании самолета без спарки понимаешь что означает :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='5470406' date='Sep 30 2009, 00:50 ']Вольф, дело не в боевых возможностях МиГ-а)). Кто их не знает? Я подумал, что без спарки почти невозможно организовать нормальный учебный процесс. Наличие такого сложного в пилотировании самолета без спарки понимаешь что означает :)[/quote]
Я все понимаю,Одиссей :) ЕМНИП,этот полк был оставлен нам в полном составе.И он не мог быть без УБ самолетов,так что все логично :)

Link to comment
Share on other sites

Bir neche dene Mig-25'she aid foto shekil.

[img]http://i072.radikal.ru/0908/f0/62c8fe7c52d8.jpg[/img]

[img]http://s54.radikal.ru/i145/0908/96/dafcaf3d7bf1.jpg[/img]

[img]http://img36.imageshack.us/img36/4914/mig25az.jpg[/img]

[img]http://i041.radikal.ru/0908/29/0495faf4fd4e.jpg[/img]

[img]http://s48.radikal.ru/i120/0908/c8/54bd3350d722.jpg[/img]

[img]http://s50.radikal.ru/i130/0908/a7/cdacfc6da1f9.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' post='5470006' date='Sep 29 2009, 23:21 ']если не секрет где можно приобрести такие модели? я никогда этим не занимался, но хотелось бы начать. и что еще можно кроме самолетов. и сколько они стоят?[/quote]

Приветствую. Для начала можете почитать сайт скейлмоделс.ру. В Баку с сумашедшими ценами можно приобрести в магазине Енигма на Торговом. Можно смотреть около парка Зорге напротив аттракционов "Коала". Кроме сомолетов можно собирать военную технику (БТТ), солдатиков, кораблей. Масштабы 1/35, 1/72 и т.д. Для себя заказываю с Украины, так выходит дешевле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolf64' post='5468304' date='Sep 29 2009, 17:27 ']Похоже это действительно МиГ-25у, так как виден горб прямо на носу рядом с радиопрозрачным обтекателем РЛС.Но если бы вид был не снизу,а сбоку,тогда с большей уверенностью можно было утверждать :) Да и насколько я помню(у нас было два МиГ-25у для переучивания на МиГ-31),нос УБ самолетов длиннее,что и заметно на фото.Согласны? :)[/quote]


Вот этот обтекатель РЛС мне не дает покоя... на 25У его нет, т.к. нет самой РЛС. У спарки снизу нет темно-серого на носу. Фиг с ним, с видом сбоку. Была бы просто эта же фотка, но побольше. А ведь есть у кого-то. Не на телефон же снимали.

Блин, не моделизм, а экстримальный спорт, ей-богу. С Ираном и то легче, чем с вами, господа азюзеры. Пойду лучше доделаю Су-7. Там хоть фоток море разливанное. А там может что-то поряснится с аз. спаркой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='5470406' date='Sep 30 2009, 01:50 ']Вольф, дело не в боевых возможностях МиГ-а)). Кто их не знает? Я подумал, что без спарки почти невозможно организовать нормальный учебный процесс. Наличие такого сложного в пилотировании самолета без спарки понимаешь что означает :)[/quote]


Согласитесь, уважаемый Одиссей, eсли на фото, которое я выложил раньше, действительно спарка, то ваши опасения, мягко говоря, беспочвенны. Уж коли спарки на парад над Баку прогуливают, то секрета тут нет никакого.

А любому мало-мальски грамотному специалисту и так ясно - если в Азербайджане летают МиГ-25, то и спарка есть. Или во всяком случае была совсем недавно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='5471074' date='Sep 30 2009, 09:16 ']Блин, не моделизм, а экстримальный спорт, ей-богу. С Ираном и то легче, чем с вами, господа азюзеры. Пойду лучше доделаю Су-7. Там хоть фоток море разливанное. А там может что-то поряснится с аз. спаркой.[/quote]

Поскольку мне известно, у Ирана МиГ 25 не состоят в воружении, чтобы легче было собрать инфо об иранском 25-ом.
сами виноваты, выбрали бы МиГ-29. Есть хороший набор от ICM, масса афтермаркета ))
А про наших МиГ-29 полно инфо, фоток, есть схема камуфляжа, борт номера...

Link to comment
Share on other sites

Верно, иранские МиГ-25 это вообще мистика. Но вроде где-то у них есть парочка старых "иракских". Я тут к их Су-24М присматриваюсь. Симпатичная машинка. Азербайджанский 29-й я тоже сделаю. Только не сейчас. После длительного перерыва я такое камуфло не осилю. Надо сделать что-нибудь по-проще, для разминки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='5471074' date='Sep 30 2009, 09:16 ']Вот этот обтекатель РЛС мне не дает покоя... на 25У его нет, т.к. нет самой РЛС. У спарки снизу нет темно-серого на носу.[/quote]
Я почему-то думал,что это учебно-боевой самолет. Но без РЛС,получается,что он просто учебный.А можно туда запихать хотя бы слабенький радар небольшого диаметра? :)

Link to comment
Share on other sites

25У может нести ракеты "воздух-воздух" с тепловой ГСН. Им РЛС не нужна. Так что вполне боевой самолет... в принципе. На практике, конечно, этим никто заниматься не будет. Во всяком случае в российских и советских ВВС никто оружие на спарки не вешал. Та же история и с МиГ-29УБ.

Под новый маленький радар, будут нужны совершенно новые ракеты. Это же единая система. А там и БРЭО придется менять и оборудование в кабине заново делать. Пилоны новые, ессно... Обтекатель. Где деньги, Зин? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' post='5470006' date='Sep 29 2009, 23:21 ']если не секрет где можно приобрести такие модели? я никогда этим не занимался, но хотелось бы начать. и что еще можно кроме самолетов. и сколько они стоят?[/quote]

Ооо, не советую, это болезнь. забудьте, пока не заразились :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю цены на модели в Азербайджане. В России от 200-300 рублей и до нескольких тысяч. Все зависит от самого набора (производитель, масштаб и тд). Помимо модели, для начала, нужен хотя бы простейший набор инструментов. Скальпель или спец. хобби нож, надфили, шпатлевка, спец. наждачка, клей, краски, кисточки, в перспективе аэрограф, компрессор... и так до бесконечности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' post='5476612' date='Sep 30 2009, 23:35 ']ни кто так и не назвал цену. за сколько можно приобрести и начать работать?[/quote]

Примерно 25-40 манатов. Клей примерно 2 маната. Нож для начала можно канцелярский или малярный.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...