Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что выгоднее рекламодателю - Google AdWords или обычные баннеры без учета кликов


Recommended Posts

  • Replies 318
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Xaero' post='5508719' date='Oct 6 2009, 20:36 ']Спасибо, посмотрел вашу работы. Если цена не изменилась - я Ваш следующий клиент :)[/quote]

Цены указаны минимальные за статические, .gif или простые текстовые баннеры, для подробной информации для необходимого Вам баннера Вам нужно будет заполнить формуляр анкету ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ.

Link to comment
Share on other sites

только что посмотрел один из вебинаров Гугл по Адвордс. оказывается, рекламные ссылки над списком результатов поиска - не продаются :( туда попадают только "избранные" сайты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='donnickova' post='5539856' date='Oct 12 2009, 13:43 ']чем измеряется "избранность" сайта?[/quote]

Скорее всего количеством средств на виртуальном счету для проектов Google :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr.FLASH' post='5540567' date='Oct 12 2009, 15:26 ']Скорее всего количеством средств на виртуальном счету для проектов Google :)[/quote]
нет. они так и сказали, что "этот показатель не измеряется вашими средствами, это место нельзя купить за деньги".


Попробовал поэкспериментировать с AdWords. 30$ мне хватило только на 130 кликов (бюджет 5$ в день). Я так понимаю, для серьезных рекламодателей должен быть где-то бюджет 300$ в месяц, при условии 10$ на каждый день?


У кого какие бюджеты для Адвордс стоят (если не секрет)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Экспортер' post='5580162' date='Oct 19 2009, 13:29 ']200 долларов в месяц[/quote]

Не более 100 манатов в месяц, я считаю, для рекламы в Гугле это оптимальная (цена/качество) сумма.
Кстати, г-н Экспортер, а почему Вы свой аватар в теме не забрали...?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaero' post='5588268' date='Oct 20 2009, 17:08 ']А ежедневный бюджет настраивали? То есть если 100 манат в месяц, то ставите в день 4,1$ (~ 3,3 azn) ?[/quote]

Ежедневный бюджет настривался в зависимости от месячного бюджета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='5614414' date='Oct 24 2009, 22:54 ']А тем временем на сайте news.az MarMax ввела оплату за клики :) Первый клиент - Azercell (кто бы сомневался) ))[/quote]

Добрый день.

А почему за клики??? Откуда такая инфо?

Link to comment
Share on other sites

Действительно, это не факт, что в данном случае оплата берется за клики. Возможно просто ради статистики это задумано, для учета кликов по разным flash баннерам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siteman' post='5616035' date='Oct 25 2009, 13:11 ']Действительно, это не факт, что в данном случае оплата берется за клики. Возможно просто ради статистики это задумано, для учета кликов по разным flash баннерам.[/quote]

Вы как никогда правы СЭР :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' post='5617679' date='Oct 25 2009, 22:23 ']Вы как никогда правы СЭР :morqqqq:[/quote]


Можно поинтересоваться: подобная услуга входит в стоимость рекламного места или предоставляется бесплатно?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемые форумчане!
я директор интернет агентства [b]Universal Reklam[/b]. Хочу поучаствовать в этой теме и поделиться своим небольшим опытом в этой сфере.
Для того что, продавать места по кликам надо чтобы была третья независимая сторона, которая будет предоставлять эту информацию. А на сколько мне известно в Азнете на данный момент, такой возможности нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UniReklam' post='5621890' date='Oct 26 2009, 15:53 ']Добрый день уважаемые форумчане!
я директор интернет агентства [b]Universal Reklam[/b]. Хочу поучаствовать в этой теме и поделиться своим небольшим опытом в этой сфере.
Для того что, продавать места по кликам надо чтобы была третья независимая сторона, которая будет предоставлять эту информацию. А на сколько мне известно в Азнете на данный момент, такой возможности нет.[/quote]

Добро пожаловать!
Ну почему же, в Азнете, как и в любом другом нете есть независимая третья сторона - Google.
Если Вы собираетесь предоставлять услуги "оплата" по кликам, то клиент с помощью Google-Аналитика получает независимую информацию о "кликабельности" рекламного баннера.
В отличие от системы предлагаемой самими рекламными компаниями где клики фиксируются на их собственом ресурсе (что сами понимаете чем чревато:) гуглевская система дает более объективную информацию и позволяет получше оценить потенциал интернет-ресурса, где размещена/планируется разместить рекламный носитель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaero' post='5482500' date='Oct 1 2009, 23:03 ']Добрый вечер!

Я не специалист в области маркетинга, поэтому обращаюсь к вам, форумчане.

У меня достаточно несложный вопрос.

Все, кто занимался раскруткой товара и сайтов через интернет, наверняка, знают про Google AdWords - система показа рекламы, в которой деньги взимаются только за клик по баннеру и переход на сайт. Но тем не менее, на таких популярных ресурсах, как например Диспут.аз, Турбо.аз (+ многие новостные порталы) подавляющее большинство банеров - это статичные флеш-баннеры, где не учитывается клики, а просто показы. И эти места покупаются.

Не знаю как насчет Диспут.аз, но, например, для месячный рекламы на Дей.аз агенство "Универсал-реклам" попросило у нас платить в месяц от нескольких сотен до нескольких тысяч манат (!!!) в зависимости от места банера.

Теперь вопрос, собственно:

Есть сайт, который нацелен на азербайджанских пользователей. И есть бюджет ~500 манат на рекламные расходы. [b]Куда вложить эти деньги?[/b] В Google AdWords с таргетингом на Азербайджан (чтобы показывались на многих сайтах пользователям из Азербайджана) или купить банер на одном из популярных порталов? Главная цель - увеличить число пользователей сайта. Именно постоянных пользователей, а не тех, кто один раз зашел на сайт, потом закрыл и забыл, т.к. это онлайн-сервис.

Вы, наверное, сразу скажете что лучше в AdWords, там дешевле и пр. Но если это так, то почему такие крупные компании как Azercell, BakCell, NarMobile, различные банки (банеры которых можно увидеть в правой части этого сайта) не используют AdWords?

Сайт новый, пока что вкладываем все из своего кармана, поэтому эти 500 манат - для нас значимая сумма, не хочется "выбрасывать деньги на ветер".

Буду признателен всем, кто отпишется в этой теме по существу. Особенно буду благодарен, если свое мнение скажут [b]Editor[/b] и [b]Siteman[/b] :)[/quote]


Я работал с Adsensom около года все четко и порядок. Деньги хоть и по мало, но капают.

Как известно недавно запустился Yumroo ADS, клон Google ADS.

Но это уже кидалово натуральное. Я представляю сколько они сдирают у рекламодателей и сколько платят партнерам.

Незнаю но почему то при просмотре 5000 страниц в день на нашем сайте было около 20 кликов и накапливалось около 3 azn за день.

Посещаемость росла и с каждым днем росла прибыль и доросла до 7 azn в день, 40 - 50 кликов, просмотров страниц около 8000.

Но после этого пошли какие то спады. Вот что именно интересно. Посещаемость сайта растет. Количество просмотров страниц растет, а клики и плата падает и в день больше 3 azn не растет.

Не честные партнеры Yumroo ADS, УВЫ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LOGONOR' post='5635720' date='Oct 28 2009, 21:41 ']Не честные партнеры Yumroo ADS, УВЫ![/quote]
Прежде всего Юмру мне никто и никаким боком я к ним отношения не имею. Кому то нравится этот проект, кто-то его хоронит раньше времени - это Ваше дело. Но в данном случае, даже не зная механизма начисления оплаты за клики в Юмру - я бы не стал называть их кидалами только потому, что доход на Вашем сайте упал. У меня с Гуглом тоже лотерея - то много то мало. Получается когда доход растет - Гугл красавчик, а когда падает - Гугл кидала? Тут может быть миллион факторов, влияющих на доход с Вашего сайта. Может у Вас постоянная аудитория - кликнули все по разу на нескольких рекламодателей и все. Тем более растут хиты а не хосты, как Вы сами сказали. А может Вы сами кликали и друзей просили кликать - а Юмру вычислил накрутку и не засчитал эти клики. Все может быть. Так что обвинения в нечестности в данном конкретном случае беспочвенны.
Еще раз подчеркну - мне Юмру никто, но я за справедливость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr.FLASH' post='5624035' date='Oct 26 2009, 23:28 ']Ну почему же, в Азнете, как и в любом другом нете есть независимая третья сторона - Google.[/quote]
Поддерживаю. Гугл олмасын - лайвинет олсун. Мне тоже некоторые потенциальные рекламодатели задавали такой вопрос - предоставлю ли я им статистику, сколько раз кликнули на их баннер. Притом что на их сайте куча независимых счетчиков. Я им тоже говорил, - ай джамаат, какая Вам разница, сколько я Вам скажу кликов было, когда Вы можете сами видеть реальную картину. Однако некоторых это так и не устроило и сделка не состоялась :) Так что рекламируются у меня только продвинутые клиенты, с которыми приятно иметь дело. В бизнесе это тоже важно. Не все меряется количеством денег.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LOGONOR' post='5635720' date='Oct 28 2009, 20:41 ']Я работал с Adsensom около года все четко и порядок. Деньги хоть и по мало, но капают.

Как известно недавно запустился Yumroo ADS, клон Google ADS.

Но это уже кидалово натуральное. Я представляю сколько они сдирают у рекламодателей и сколько платят партнерам.

Незнаю но почему то при просмотре 5000 страниц в день на нашем сайте было около 20 кликов и накапливалось около 3 azn за день.

Посещаемость росла и с каждым днем росла прибыль и доросла до 7 azn в день, 40 - 50 кликов, просмотров страниц около 8000.

Но после этого пошли какие то спады. Вот что именно интересно. Посещаемость сайта растет. Количество просмотров страниц растет, а клики и плата падает и в день больше 3 azn не растет.

Не честные партнеры Yumroo ADS, УВЫ![/quote]

Ну знаете, Вашу структуру тоже нельзя назвать честым партнером (скорее всего Вы знаете, что я имею в виду, если нет, то спросите у Фархада), но никто публично не обвиняет Вас в этом, так что не надо и Вам обвинять другую компанию в том, в чем не разбираетесь...
Если Вы работали с ними, то наверное знаете, что они не "сдирают" с рекламодателей, а цены довльно таки сносные, но это каждый определяет сам в зависимости от своего бюджета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siteman' post='5636641' date='Oct 28 2009, 23:55 ']Поддерживаю. Гугл олмасын - лайвинет олсун. Мне тоже некоторые потенциальные рекламодатели задавали такой вопрос - предоставлю ли я им статистику, сколько раз кликнули на их баннер. Притом что на их сайте куча независимых счетчиков. Я им тоже говорил, - ай джамаат, какая Вам разница, сколько я Вам скажу кликов было, когда Вы можете сами видеть реальную картину. Однако некоторых это так и не устроило и сделка не состоялась :) Так что рекламируются у меня только продвинутые клиенты, с которыми приятно иметь дело. В бизнесе это тоже важно. Не все меряется количеством денег.[/quote]

Ну тогда может начнете принимать заказы на "размещение баннеров по кликам"? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr.FLASH' post='5638086' date='Oct 29 2009, 11:54 ']Ну тогда может начнете принимать заказы на "размещение баннеров по кликам"? :)[/quote]
Не начну. Во-первых, у меня нет такого инструмента по учету кликов, аукциону цен, биллингу и т.п. Мы его только разрабатываем, с определенной спецификой. А во-вторых, я не круче миллионов сайтов, включая mail.ru, Главную страницу Яндекса, одноклассники, и т.д. и т.п. (список безграничен), которые продают показы или фиксированное размещение, а не клики. Покликовая оплата - это специфика поисковиков. Как я читал в пресс-релизах, Юмру тоже не сам разработал этот продукт, а купил лицензию. Вы только представьте себе - что я заработаю на баннере, который рекламирует зубную пасту, стиральный порошок, брендовый бутик, сок, молоко или жвачку например? Кому нужно кликать на них? Но их бренды запомнят и вкусную соблазняющую рекламу продуктов в месяц увидит 150-200 тысяч человек.
Так что я бы реально смотрел на вещи в Азнете и не пытался бы "впихнуть невпихуемое" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siteman' post='5636641' date='Oct 28 2009, 23:55 ']Поддерживаю. Гугл олмасын - лайвинет олсун. Мне тоже некоторые потенциальные рекламодатели задавали такой вопрос - предоставлю ли я им статистику, сколько раз кликнули на их баннер. Притом что на их сайте куча независимых счетчиков. Я им тоже говорил, - ай джамаат, какая Вам разница, сколько я Вам скажу кликов было, когда Вы можете сами видеть реальную картину. Однако некоторых это так и не устроило и сделка не состоялась :) Так что рекламируются у меня только продвинутые клиенты, с которыми приятно иметь дело. В бизнесе это тоже важно. Не все меряется количеством денег.[/quote]
ну почему же рекламодателя интересует сколько кликов было сделано на их баннер, что бы понять на сколько заинтересовало их предложение пользователей. Ни какой бесплатный счетчик эту информацию не сможет дать. Продвинутых клиентов этот вопрос тоже интерессует :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siteman' post='5638281' date='Oct 29 2009, 11:21 ']Не начну. Во-первых, у меня нет такого инструмента по учету кликов, аукциону цен, биллингу и т.п. Мы его только разрабатываем, с определенной спецификой. А во-вторых, я не круче миллионов сайтов, включая mail.ru, Главную страницу Яндекса, одноклассники, и т.д. и т.п. (список безграничен), которые продают показы или фиксированное размещение, а не клики. Покликовая оплата - это специфика поисковиков. Как я читал в пресс-релизах, Юмру тоже не сам разработал этот продукт, а купил лицензию. Вы только представьте себе - что я заработаю на баннере, который рекламирует зубную пасту, стиральный порошок, брендовый бутик, сок, молоко или жвачку например? Кому нужно кликать на них? Но их бренды запомнят и вкусную соблазняющую рекламу продуктов в месяц увидит 150-200 тысяч человек.
Так что я бы реально смотрел на вещи в Азнете и не пытался бы "впихнуть невпихуемое" :)[/quote]
Полностью согласен.В основном все новшества в Азнете к нам приходит с Рунета, но не все новшество в интернете нормально воспринимается у нас в Азнете. Наверное надо учитывать наш ментолитет и то что не все рекламодатели и пользователи достаточно разбираются в интернет рекламе. Не смотря на то что, Дей.аз еще в 2007 году начал продавать рекламу по показам по ходу выходило недопонимание с рекламодателями.
Я тоже считаю что, мы не круче популярных Российских сайтов. У нас этот вид рекламы только развивается.Много полезного и интересного можно найти в Рунете по поводу интернет рекламы.

Link to comment
Share on other sites

всем привет. у меня такой вопрос.
а какая будет специфика рекламирования местного отеля за рубежом-европе и снг.
я так понимаю предпочтительнее google и разные тематические сайты про отели?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siteman' post='5638281' date='Oct 29 2009, 11:21 ']Не начну. Во-первых, у меня нет такого инструмента по учету кликов, аукциону цен, биллингу и т.п. Мы его только разрабатываем, с определенной спецификой. А во-вторых, я не круче миллионов сайтов, включая mail.ru, Главную страницу Яндекса, одноклассники, и т.д. и т.п. (список безграничен), которые продают показы или фиксированное размещение, а не клики. Покликовая оплата - это специфика поисковиков. Как я читал в пресс-релизах, Юмру тоже не сам разработал этот продукт, а купил лицензию. Вы только представьте себе - что я заработаю на баннере, который рекламирует зубную пасту, стиральный порошок, брендовый бутик, сок, молоко или жвачку например? Кому нужно кликать на них? Но их бренды запомнят и вкусную соблазняющую рекламу продуктов в месяц увидит 150-200 тысяч человек.
Так что я бы реально смотрел на вещи в Азнете и не пытался бы "впихнуть невпихуемое" :)[/quote]

Я Вас прекрасно понимаю, не впервые случается сталкиваться с подобной позицией владельцев сайтов и это нормально, что характеризует Вас как хорошего специалиста.
Ни для кого ни секрет, что если в Рунете рекламные площадки дерутся между собой за клиентов, то у нас наоборот, клиенты дерутся за привлекательное рекламное место на сайте, это связано с недостатком качественных сайтов, а пока такая ситуация - оплаты по кликам нам не видать, да в принципе если честно говорить, не для нашего пользователя данная услуга...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UniReklam' post='5638771' date='Oct 29 2009, 12:29 ']ну почему же рекламодателя интересует сколько кликов было сделано на их баннер, что бы понять на сколько заинтересовало их предложение пользователей. Ни какой бесплатный счетчик эту информацию не сможет дать. Продвинутых клиентов этот вопрос тоже интерессует :)[/quote]

Естественно, что рекламодателя интересует сколько пльзователей перешло по размещенному баннеру и повторюсь, идеальное средство для этого Google Analytics, и честно говоря абсолютно не понимаю рекламодателй которые просят рекламные компании предоставлять им информацию о кликах... все равно, что если бы мышка сказала кошке, мол покарауль меня, а я пока посплю немножко...:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr.FLASH' post='5639172' date='Oct 29 2009, 14:20 ']Я Вас прекрасно понимаю, не впервые случается сталкиваться с подобной позицией владельцев сайтов и это нормально, что характеризует Вас как хорошего специалиста.
Ни для кого ни секрет, что если в Рунете рекламные площадки дерутся между собой за клиентов, то у нас наоборот, клиенты дерутся за привлекательное рекламное место на сайте, это связано с недостатком качественных сайтов, а пока такая ситуация - оплаты по кликам нам не видать, да в принципе если честно говорить, не для нашего пользователя данная услуга...[/quote]
А по моему надо чесно признать, что наши онлайн рекламным площадки просто "некликабельны", вот поэтому они так держаться за эту не совсем честную систему оплаты. Ни один наш сайт не прозрачен для клиентов, клиенты не получают полную и объективную статистику, клиент конкретно обманывается или вернее вводиться в заблуждение (что одно и тоже) цифрой количества посетителей (которая ка вы понимаете ничего не значит). Понятие таргетинка, эффективности вложения, ответственности перед клиентом чужды нашим продавцам рекламных мест.
Посетителей на сайт можно легко нагнать, например как это делает Навигатор при помощи "непотемных" фотоприколов и видео, а потом говорить клиенту "у меня столько-то посетителей, реклама стоит столько-то". Естественно чем больше посетителей, тем выше цена. А то что переходов не будут (или по крайней мере они нисколько не оправдают затраты), так про это можно клиенту и не говорить. Статистика по переходам не даётся клиенту не потому что это технически невозможно, а потому, что эти данные опозорят продающего рекламное место. Т.е. рекламодатели соглашающиеся платить просто за показ своего баннера (кому? когда? зачем?), изначально являются лохами. Владельцы сайтов это прекрасно знают, но понятно что признать это было-бы равноситльно самоубийству. Вообщем банальный лохотрон.
И подводить под свою второсортность какие-то филосовские умозаключения типа "клиенты недозрели до более высоких технологий" просто стыдно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stomatolog' post='5639407' date='Oct 29 2009, 13:54 ']А по моему надо чесно признать, что наши онлайн рекламным площадки просто "некликабельны", вот поэтому они так держаться за эту не совсем честную систему оплаты. Ни один наш сайт не прозрачен для клиентов, клиенты не получают полную и объективную статистику, клиент конкретно обманывается или вернее вводиться в заблуждение (что одно и тоже) цифрой количества посетителей (которая ка вы понимаете ничего не значит). Понятие таргетинка, эффективности вложения, ответственности перед клиентом чужды нашим продавцам рекламных мест.
Посетителей на сайт можно легко нагнать, например как это делает Навигатор при помощи "непотемных" фотоприколов и видео, а потом говорить клиенту "у меня столько-то посетителей, реклама стоит столько-то". Естественно чем больше посетителей, тем выше цена. А то что переходов не будут (или по крайней мере они нисколько не оправдают затраты), так про это можно клиенту и не говорить. Статистика по переходам не даётся клиенту не потому что это технически невозможно, а потому, что эти данные опозорят продающего рекламное место. Т.е. рекламодатели соглашающиеся платить просто за показ своего баннера (кому? когда? зачем?), изначально являются лохами. Владельцы сайтов это прекрасно знают, но понятно что признать это было-бы равноситльно самоубийству. Вообщем банальный лохотрон.
И подводить под свою второсортность какие-то филосовские умозаключения типа "клиенты недозрели до более высоких технологий" просто стыдно.[/quote]
Я с этим не соглашусь.
Наши площадки если не кликабельные то это может быть: или и за контента сайта или баннер не привлекает внимание (не грамотно сделан), а может быть предлагаемый продукт или услуга не востребованная.В этом случае площадка не виноват.

А какую систему Вы считаете "честным"? можете с нами поделиться знаниями?

Зная этот ресурс и коллектив проекта могу сказать следующее.Сайт Навигатор.аз в Азнете является одним из лучших и грамотных проектов. В этом проекте учтено все ранние ошибки и многое чего не было в других справочниках. Этот сайт позицианируется на рынке как онлайн справочник. Этот сайт богат нестандартными рекламами, что и устраивает наших многих рекламодателей.

Считаю что, рекламодатель должен получать более подробную статистику не от заинтересованной стороны, а от независимой третьей стороны,как во многих странах где есть компании которые занимаются измерением интернета.Примером можно привести как Google так и AdRiver, TNS Gallup Media и тд.

Наша компания также сторонник проведения конференции и семинары-тренинги с привлечением зарубежных специалистов в этой области. Можно было бы организовать такие мероприятия для развития интернет рекламы в Азербайджане. В этом вопросе просто мы не видем поддержку других рекламных агентств, площадок и рекламодателей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr.FLASH' post='5639172' date='Oct 29 2009, 13:20 ']Я Вас прекрасно понимаю, не впервые случается сталкиваться с подобной позицией владельцев сайтов и это нормально, что характеризует Вас как хорошего специалиста.
Ни для кого ни секрет, что если в Рунете рекламные площадки дерутся между собой за клиентов, то у нас наоборот, клиенты дерутся за привлекательное рекламное место на сайте, это связано с недостатком качественных сайтов, а пока такая ситуация - оплаты по кликам нам не видать, [b]да в принципе если честно говорить, не для нашего пользователя данная услуга[/b]...[/quote]
согласен со всем кроме выделенного. В Азнет всё пришло из-за бугра - Запада, России и других стран СНГ. в том числе и реклама, флеш-баннеры и пр. Значит рано или поздно и система кликов тоже придет. Вопрос времени.

По поводу статистики по кликам - это вообще смешно. Кто мешает рекламодателю давать ссылку баннера не www.site.az , а вот такнапример - www.site.az/click.php?from=day.az - где элементарный скрипт from.php считает клики и переводит на нужный сайт.
Именно такие ссылки у меня стоят на мои блоки в Google AdWords, не смотря на то, что сам Гугл тоже представляют полную статистику по кликам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stomatolog' post='5639407' date='Oct 29 2009, 13:54 ']А по моему надо чесно признать, что наши онлайн рекламным площадки просто "некликабельны", вот поэтому они так держаться за эту не совсем честную систему оплаты. Ни один наш сайт не прозрачен для клиентов, клиенты не получают полную и объективную статистику, клиент конкретно обманывается или вернее вводиться в заблуждение (что одно и тоже) цифрой количества посетителей (которая ка вы понимаете ничего не значит). Понятие таргетинка, эффективности вложения, ответственности перед клиентом чужды нашим продавцам рекламных мест.
Посетителей на сайт можно легко нагнать, например как это делает Навигатор при помощи "непотемных" фотоприколов и видео, а потом говорить клиенту "у меня столько-то посетителей, реклама стоит столько-то". Естественно чем больше посетителей, тем выше цена. А то что переходов не будут (или по крайней мере они нисколько не оправдают затраты), так про это можно клиенту и не говорить. Статистика по переходам не даётся клиенту не потому что это технически невозможно, а потому, что эти данные опозорят продающего рекламное место. Т.е. рекламодатели соглашающиеся платить просто за показ своего баннера (кому? когда? зачем?), изначально являются лохами. Владельцы сайтов это прекрасно знают, но понятно что признать это было-бы равноситльно самоубийству. Вообщем банальный лохотрон.
И подводить под свою второсортность какие-то филосовские умозаключения типа "клиенты недозрели до более высоких технологий" просто стыдно.[/quote]

Согласен, большинство площадок накручивают себе пользователей, но не согласен, что все, есть сайты которые ставят себе независимые счетчики и даже не один (самое прикольное, что иногда счетчики на одном сайте показывают разное количество пользователей:) , естественно предвижу Ваш ответ - только ленивый сейчас не знает как накрутить себе посетителей (если даже на спидометре километраж накручивают, то здесь это пара пустяков), но все же... да и к тому же нетрудно определить популярность сайтов с помощью Алексы... и других подобных ресурсов. Да и вообще есть специальные консультанты по интернет-рекламе, у нас я пока не встречал но в России их полно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UniReklam' post='5639756' date='Oct 29 2009, 14:38 ']Я с этим не соглашусь.
Наши площадки если не кликабельные то это может быть: или и за контента сайта или баннер не привлекает внимание (не грамотно сделан), а может быть предлагаемый продукт или услуга не востребованная.В этом случае площадка не виноват.
Считаю что, рекламодатель должен получать более подробную статистику не от заинтересованной стороны, а от независимой третьей стороны,как во многих странах где есть компании которые занимаются измерением интернета.Примером можно привести как [b]Google так и AdRiver, TNS Gallup Media[/b] и тд.[/quote]

Немного выше Вы же говорили, что независимой третьей стороны нету, а тут вдруг сами отмечаете...
"или баннер не привлекает внимание (не грамотно сделан), " - знаете, один мой клиент захотел разместить рекламный баннер на одной популярном сайте, ему посоветовали обратиться в рекламную компанию, которая занимается рекламой на данном сайте, после уточнения ценовых формальностей ему за дополнительную плату предложили сделать и баннер, он согласился, баннер был сделан, но клиенту не понравилось - тогда ему просто заявили, что на данное место много претендентов, так что если хочешь бери баннер и размещай, нет - сяня йахшы йол.... Наверное Вы поняли, что я хочу сказать...
Г-н Стоматолог прав, качество площадок оставляет желать лучшего, сайты с хорошим контентом на пальцах посчитать можно, и поэтому никто не удивляется, что местные рекламодатели вкладывают в рекламу на одноклассниках, мейл.ру, яндексе, google... и дешевле и эффективнее.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 18 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 94 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 451 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...