Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что выгоднее рекламодателю - Google AdWords или обычные баннеры без учета кликов


Recommended Posts

[quote name='cbh' post='5708583' date='Nov 10 2009, 23:27 ']stomatolog простите а вы против такого ведения бизнеса?а если например это дает 1000-2000 азн дополнительной прибыли вы бы отказались?
что то я не пойму с каких пор бизнес превратился в расшаркивания ножкой...не убивает не грабит друзей не продает ну и ладно..
вон оглянитесь повсюду какие деньги сейчас отмываются на интернет проектах...причем под государственной эгидой

даже если он накручивает рейтинг в алексе правильно делает и признаваться никому не надо, сразу хочу сказать мне на сайт сам по барабану и другом владельца я не являюсь просто непонятны нападки[/quote]
В смысле против ли я [b]обмана клиентов[/b], против ли я чванливого самовосхваления, против ли я очернения более достойных ради собственной корысти? Вы будете удивленны - да, против. Даже если это даёт не 2000, а 22000 азн я бы отказался.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 318
  • Created
  • Last Reply

[quote name='cbh' post='5708583' date='Nov 11 2009, 00:27 ']даже если он накручивает рейтинг в алексе[/quote]
Не накручиваю. Стыдно признаться в этом на этом форуме, где собрались все специалисты по накруте Алексы, но не умею:) Если я не прав, то поправьте. Чтобы накрутить Алексу, нужны компы с установленным тулбаром Алексы. И чем больше тем лучше. Так вот, вопрос. Где взять эти компы, с различными айпишниками, которые будут заходить на Навигатор? Что толку от Алексы Навигатору? И почему тогда сейчас он на 22-ом а не на 16-ом (как однажды был) и выше?

Link to comment
Share on other sites

ну право не надо так)) про очернения более достойных ради собственной корысти я ничего не знаю если это есть то это плохо однозначно...
но вот про обман клиентов не надо, обман клиентов обман государства обман пользователя это встречается повсеместно...просто вся суть в том кто и как это использует...можно человека так послать что он тебя отблагодарит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siteman' post='5708720' date='Nov 10 2009, 23:48 ']Не накручиваю. Стыдно признаться в этом на этом форуме, где собрались все специалисты по накруте Алексы, но не умею:) Если я не прав, то поправьте. Чтобы накрутить Алексу, нужны компы с установленным тулбаром Алексы. И чем больше тем лучше. Так вот, вопрос. Где взять эти компы, с различными айпишниками, которые будут заходить на Навигатор? Что толку от Алексы Навигатору? И почему тогда сейчас он на 22-ом а не на 16-ом (как однажды был) и выше?[/quote]


да ну ладно вам...можно и не только тулбаром...конечно есть всегда вероятность что забанят, но меня это абсолютно не волнует как бы сказать, в смысле накручиваете или нет...клиент будет смотреть на алексу только в самом последнем случае,не показатель алекса в азнете.
это так скорее чтобы другу ссылку переслать похвастаться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stomatolog' post='5708682' date='Nov 11 2009, 00:42 ']В смысле против ли я [b]обмана клиентов[/b], против ли я чванливого самовосхваления, против ли я очернения более достойных ради собственной корысти? Вы будете удивленны - да, против. Даже если это даёт не 2000, а 22000 азн я бы отказался.[/quote]
Ну и кого я обманул или очернил? Только конкретно, как Вы любите [u]киши кими[/u]. Кажется у Вас уже истерика, деньгами такими кидаетесь :looool: Не Вы ли грабите обманным путем тысячи рекламодателей? Кстати, может и меня в том числе.
Кажется я наступил стоматологу на больной мозоль и он быстро же удалит со своих кидальных г-сайтов все объявления Google Adsense :)

Link to comment
Share on other sites

Пока вы тут спорите, какой справочник лучше (хотя я пользуюсь и Каталогнетом и Навигатором :)), я лично поговорил с ребятами AdSahil и увидел их систему в работе. Говорили долго и конструктивно, хорошо все объяснили мне (как не специалисту в рекламном деле). Было очень печально выслушивать о том, как в крупных компаниях (тех же опсосах скажем) никак не могут осознать преимущество системы оплаты за конкретные показы, причем ограниченное число раз одному человек. Вы знали, что в системе AdSahil одна и та же реклама не будет показываться пользователю более чем допустим 3 или 5 раз (все настраивается). Есть таргетинг. То есть если на сайт зашли не из Азербайджана, то ваша реклама показана не будет и показаны списаны не будут. И это только некоторые преимущества.

Но больше хочу акцентировать внимание на том, что у местных рекламодателей просто нет мозгов, извините.

Владельцев сайтов я ни в чем упречь не могу. Любой человек, который ведет бизнес, хочет получить максимум прибыли. Это нормально и логично.

Не буду же я, как владелец ресурса, говорить своему рекламодателю, мол, давай ты мне плати за показы или клики, это тебе дешевле обойдется! Зачем мне убивать свою прибыль?

А вот если рекламодатель скажет "Или я тебе плачу только за конкретные показы/клики или до свидания", тогда я буду вынужден согласиться, потому что лучше чем ничего. И будет рождаться конкуренция. [u]Здоровая[/u] конкуренция.

А до тех пор, пока реклама на Дейазах будет устанавливаться "по звонку", "по блату", "по тапшу", пока азерсель не перестанет беситься с жиру, размещая на одном сайте 5 своих баннеров, причем напрямую рядом со своим конкурентом бакселем или наром, пока дорога будет заперта игрокам малого и среднего бизнеса, до всех этих пор азнет будет топтаться на месте. Какими бы качественными и полезными не были сами ресурсы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cbh' post='5708733' date='Nov 10 2009, 23:50 ']ну право не надо так)) про очернения более достойных ради собственной корысти я ничего не знаю если это есть то это плохо однозначно...
но вот про обман клиентов не надо, обман клиентов обман государства обман пользователя это встречается повсеместно...просто вся суть в том кто и как это использует...можно человека так послать что он тебя отблагодарит[/quote]
Если грех встречается повсеместно, то стоит ли оправдывать его? А применительно к себе, к своей семье? Я уверен, что ваш ответ будет "нет, никогда, ни при каких обстоятельствах, ни за какие деньги". И это правильно. Так почему же в данном случае вы так беспринципны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='5709298' date='Nov 11 2009, 02:21 ']Пока вы тут спорите, какой справочник лучше (хотя я пользуюсь и Каталогнетом и Навигатором :)), я лично поговорил с ребятами AdSahil и увидел их систему в работе. Говорили долго и конструктивно, хорошо все объяснили мне (как не специалисту в рекламном деле). Было очень печально выслушивать о том, как в крупных компаниях (тех же опсосах скажем) никак не могут осознать преимущество системы оплаты за конкретные показы, причем ограниченное число раз одному человек. Вы знали, что в системе AdSahil одна и та же реклама не будет показываться пользователю более чем допустим 3 или 5 раз (все настраивается). Есть таргетинг. То есть если на сайт зашли не из Азербайджана, то ваша реклама показана не будет и показаны списаны не будут. И это только некоторые преимущества...[/quote]
Пусть AdSahil не самый богатый на этом рынке, пусть они не самые известные, не гламурные и пафосные, но хочется надеятся что они смогут изменить извращённый подражательством и отсутствием моральных ценностей, так называемый "рекламный рынок АзНета". Просто ещё раз хочется пожелать им удачи.


[quote name='Somebody Else' post='5709298' date='Nov 11 2009, 02:21 ']...Владельцев сайтов я ни в чем упречь не могу. Любой человек, который ведет бизнес, хочет получить максимум прибыли. Это нормально и логично.
Не буду же я, как владелец ресурса, говорить своему рекламодателю, мол, давай ты мне плати за показы или клики, это тебе дешевле обойдется! Зачем мне убивать свою прибыль?...[/quote]
А стоило бы упрекнуть. Разве эффемерная цель "получение прибыли" является оправданием лжи и обмана? Честный человек "убьёт свою прибыль" ради сохранения чести и достоинства, не опуститься до аморальщины ради денег. Разве это не так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stomatolog' post='5709367' date='Nov 11 2009, 03:03 ']А стоило бы упрекнуть. Разве эффемерная цель "получение прибыли" является оправданием лжи и обмана? Честный человек "убьёт свою прибыль" ради сохранения чести и достоинства, не опуститься до аморальщины ради денег. Разве это не так?[/quote]
Обмана кого? Силой размещать рекламу никто не заставляет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='5709690' date='Nov 11 2009, 09:38 ']Обмана кого? Силой размещать рекламу никто не заставляет.[/quote]
Обмана клиента. Силой не заставляют, но вводят в заблуждение, а это хуже чем принуждение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AdSahil' post='5707714' date='Nov 10 2009, 20:25 ']Ну извините, каждый сам оценивает свою работу. И клиент тоже выбирает то, что ему приемлимо.

Естественно, если работающий на дому фрилансер сварганит посредственный баннер на готовых еффектах SWISH-а за полчаса, за него больше 15-20 манат просить просто неприлично.

А если сначала креативщик набросает концепт, контентщик напишет раскадровку, иллюстратор подготорит вектор, и только потом флашер все соберет и оптимизирует, и весь процесс создания [b]баннера[/b] отнимет сутки напряженной работы специалистов, а потом еще с клиентом будет подписан договор и с оплаты будут удержаны налоги, арендная плата офиса и т.д., то дешевле 80 манат, поверьте, не получается.

Что же касается [b]отчетов[/b] и [b]мониторинга[/b]. Знаете ли Вы, как работает то, результат чего Вы назвали "в три дорога", каковы технические, ресурсные и временные затраты? Как Вы можете оценивать то, чего никогда в глаза не видели? Учитывая то, что, как признались наши коллеги, кроме нас в Азербайджане никто не делает и альтернативных цен пока никто предложить не может.

И потом, уверяю Вас, если клиент тратит 2-3 тысячи на проведение рекламной кампании, 100 манат за отчет ее эффективности совсем не является такой уж баснословной суммой. Так как получая отчет, рекламодатель может оценить и откорректировать рекламные места. Не имея же достоверной статистической информации он потеряет на неэффективной рекламе в разы больше.[/quote]

Ну если Вы работаете по американской системе, согласно которой каждый специалист отвечает лишь за свой участок, то согласен цены суперприемлемые (для американского рынка:), но мы в Азербайджане, где специалист работающий по узкой направленности это всего лишь специалист, а тот, кто работает, творит и мыслит это СПЕЦИАЛИСТ, и именно СПЕЦИАЛИСТ может быстро определить что именно ему нужно для достижения цели FLASH, SWISH, ALLIGATOR, SOTHINK или бесплатные программы...
Посмотрите со стороны, вот зашли Вы в две рекламные компании, в одной дизайнер быстро подготовил макет, отредактировал фотографии, подготовил к печати, представил пробные образцы и сказал цену к примеру 5 манатов, а в другой один дизайнер выполнил работу в Кореле, другой отредактирвал в Шопе, третий оптимизировал, четвертый... и т.д. после чего на следующий день менеджер выставляет Вам счет 15 манатов, на вопрос почему так дорого, отвечает аренда пулу вар, налог пулу, пенсион фонду, бензин пулу + отчисления в фонд защиты голодных детей Сомали ...
Как Вы как клиент отреагируете? :)
И с чего Вы взяли, что клиента интересует Ваша арендная плата и прочие отчисления: качество по приемлемой цене, вот что важно.
А насчет того, мол как можно оценивать то чего не видел, то я пользовался услугами Вашей сети (несмотря на то, что это было давно, но как вижу ничего таки не изменилось) и мне предлагали баннеры, над которыми как Вы говорите работали целые поколения (кстати, может покажите ссылки на баннеры, которые сделаны в этом году, может все таки что-то изменилось...) и поверьте, я знаю о чем говорю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='5709298' date='Nov 11 2009, 02:21 ']А вот если рекламодатель скажет "Или я тебе плачу только за конкретные показы/клики или до свидания", тогда я буду вынужден согласиться, потому что лучше чем ничего. И будет рождаться конкуренция. [u]Здоровая[/u] конкуренция.[/quote]

Иншааллах доживу до этого счастливого времени :)

[quote name='Somebody Else' post='5709298' date='Nov 11 2009, 02:21 ']А до тех пор, пока реклама на Дейазах будет устанавливаться "по звонку", "по блату", "по тапшу", пока азерсель не перестанет беситься с жиру, размещая на одном сайте 5 своих баннеров, причем напрямую рядом со своим конкурентом бакселем или наром, пока дорога будет заперта игрокам малого и среднего бизнеса, до всех этих пор азнет будет топтаться на месте. Какими бы качественными и полезными не были сами ресурсы.[/quote]

Как раз наоборот, скажу Вам по своему опыту, пока реклама на Дейазах будет устанавливаться "по звонку", "по блату", рекламодатели будут искать более выгодные методы размещения рекламы в интернете и именно это позволит развить местный интернет.
Что касается Azercell, то у сотовых операторов агония, рекламная агония, в последнее время по моим наблюдениям реклама размещается я думаю это скоро закончится и в команиях будет введена специальная должность: Интернет-маркетинг, вот тогда рынок поднимется с колен и условия будут диктовать не рекламщики, а рекламодатели.

Link to comment
Share on other sites

а вот кто сможет подсказать как заполучить список с азери сайтами у которых установлена Adsense? очень всем пригодилось бы думаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cbh' post='5713701' date='Nov 11 2009, 21:32 ']а вот кто сможет подсказать как заполучить список с азери сайтами у которых установлена Adsense? очень всем пригодилось бы думаю[/quote]
нету такого. я уже интересовался. да и откуда может быть, если ВСЕ просто нереально.

вот некоторые

илк10.аз
биржа-вдв.аз
аромат.аз
гараж.аз
бакилилар.аз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr.FLASH' post='5711995' date='Nov 11 2009, 15:34 ']Ну если Вы работаете по американской системе, согласно которой каждый специалист отвечает лишь за свой участок, то согласен цены суперприемлемые (для американского рынка:), но мы в Азербайджане, где специалист работающий по узкой направленности это всего лишь специалист, а тот, кто работает, творит и мыслит это СПЕЦИАЛИСТ, и именно СПЕЦИАЛИСТ может быстро определить что именно ему нужно для достижения цели FLASH, SWISH, ALLIGATOR, SOTHINK или бесплатные программы...[/quote]
Согласен. Но система не американская, а нормальный профессиональный подход. Просто мы перешли от ремесленного уровня к промышленному.

[quote name='dr.FLASH' post='5711995' date='Nov 11 2009, 15:34 ']Посмотрите со стороны, вот зашли Вы в две рекламные компании, в одной дизайнер быстро подготовил макет, отредактировал фотографии, подготовил к печати, представил пробные образцы и сказал цену к примеру 5 манатов, а в другой один дизайнер выполнил работу в Кореле, другой отредактирвал в Шопе, третий оптимизировал, четвертый... и т.д. после чего на следующий день менеджер выставляет Вам счет 15 манатов, на вопрос почему так дорого, отвечает аренда пулу вар, налог пулу, пенсион фонду, бензин пулу + отчисления в фонд защиты голодных детей Сомали ...
Как Вы как клиент отреагируете? :)[/quote]
Как клиент, я сначала оцениваю предыдущие работы компании, потом узнаю цены, и если они меня устраивают, только потом даю заказ. И прекрасно понимаю, что шнурки на толкучке в Локбатане, в подвальчиках на вокзале, в магазинчиках в микрорайоне, и в бутиках на Торговой не могут стоить одинаково, хотя шнурки они и есть шнурки. Но мы с удовольствием переплачиваем за упаковку и не интересуемся, откуда такая разница в ценах.

[quote name='dr.FLASH' post='5711995' date='Nov 11 2009, 15:34 ']И с чего Вы взяли, что клиента интересует Ваша арендная плата и прочие отчисления: качество по приемлемой цене, вот что важно.[/quote]
Серьезного клиента обычно интересует не дешевизна, а минимальная головная боль. Он хочет получить все качественно, в заранее установленный срок с гарантией исправлений и изменений. Гарантию всего вышеперечисленного, к сожалению, физическое лицо или фрилансер обеспечить не может, оно может лишь дать честное слово, а получив оплату, преспокойно отключить телефон и испариться. Поэтому клиенты, уставшие от более дешевого частного "кидалова" (лично к Вам это может никакого отношения и не имеет), платят больше, но спят спокойнее.

[quote name='dr.FLASH' post='5711995' date='Nov 11 2009, 15:34 ']А насчет того, мол как можно оценивать то чего не видел, то я пользовался услугами Вашей сети (несмотря на то, что это было давно, но как вижу ничего таки не изменилось) и мне предлагали баннеры, над которыми как Вы говорите работали целые поколения (кстати, может покажите ссылки на баннеры, которые сделаны в этом году, может все таки что-то изменилось...) и поверьте, я знаю о чем говорю.[/quote]
Извините, с кем имею дело, можете напомнить, о чем речь? Когда это Вы пользовались вышеуказанными услугами нашей сети и какими именно? Заказывали у нас отчет по кампании? Или пользовались панелью мониторинга?

Что касается баннеров, дело в том, что баннеры мы никогда никому не предлагаем. Делаем их исключительно, когда клиент слезно об этом просит, т.к. знакомого флашера нет. Мне непонятно зачем Вам нужны были наши баннеры, если Вы сами этим делом промышляете. Баннеры, они и в Африке баннеры, поэтому прогресса, особенно за такую цену (я лично совсем не считаю их высокими), и не ждите. Очень интересно, чем Вас наши баннеры не устраивают, и если не трудно, покажите баннеры более высшего качества?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cbh' post='5713701' date='Nov 11 2009, 21:32 ']а вот кто сможет подсказать как заполучить список с азери сайтами у которых установлена Adsense? очень всем пригодилось бы думаю[/quote]
Проидите регистрацию в Google AdWords, создайте новую кампанию и правильно укажите таргетинг по Азербайджану. В конце вам будет предложено выбрать сайты для отображения вашего объявления. Там есть достаточно длинный список (естественно тех сайтов, которые указали свою принадлежность к Азербайджану).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siteman' post='5708342' date='Nov 10 2009, 22:48 ']Так уж задумана у нас система, что для улучшения качества мы все фиксируем, даже результаты, которые видит пользователь в определенный момент.[/quote]
Браво!

[quote name='Siteman' post='5708342' date='Nov 10 2009, 22:48 ']Я предлагаю на спор нанять стороннего человека и прозвонить 51 объект из Компасс-Каталог.нет и 65 из Навигатора и убедиться, у кого результат на самом деле не очень. Ставлю 100 баксов на Навигатор :morqqqq:[/quote]
Предложение супер, хотя по религизным соображениям в спорах я не участвую да и лишних 100 баксов у меня сейчас нет. А чисто с исследовательской точки зрения оно было бы кстати, хотя бы ради развития рынка.

[quote name='Siteman' post='5708342' date='Nov 10 2009, 22:48 ']И между прочим, еще один реальный запрос из этой темы [url="http://navigator.az/search.php?SearchId=58...amp;ShowFirms=1"]http://navigator.az/search.php?SearchId=58...amp;ShowFirms=1[/url] У Компасса на него ответа нет. Также как и на запросы шадлыг эви, свадьба и т.п.[/quote]
Ну транслитерация там есть, kataloq . net/v2/kompass/axtar/shadliq%20evi результат выдает. Но на русском не ищет, это точно. Ориентирован на грамотных азербайджаноязычных пользователей.

Вот "Найдено рубрик : 4 показать" каюсь, не понял.. Когда понял, все стало ясно. Хотя отношения ЗАГС-ов, Культурных ассоциаций и Родильные домов к запросу "şadlıq evi" не очень понял. Хотя связь прямая, как если бы я искал аптеку, а он мне сразу выдал морги :) Шютка.

[quote name='Siteman' post='5708342' date='Nov 10 2009, 22:48 ']P.s.: Не хотел я изначально ни с кем проводить сравнения. Какой-то осадок остался на душе. Я давно знаю и сайт Kataloqnet (пользовался вначале) и толстенную книгу Kompass и всегда относился к их труду с уважением. У каждого свой путь. Своя аудитория. Пользуйтесь на здоровье любым сайтом и справочником, не пытаясь сталкивать лбами коллег как конкурентов.[/quote]
Да я вроде тоже никого сталкивать не собирался. Так получилось. Кстати, а вы пробовали сотрудничать, хотя бы даже в области карты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr.FLASH' post='5705803' date='Nov 10 2009, 14:41 ']Помимо этого Азнету нужны РЕАЛЬНЫЕ цены на рекламу и все что с этим связано, а у тех на кого Вы ссылаетесь:

Animasiyalı bannerin hazırlanması - 80 AZN
Monitorinq Sistemindən istifadə - 300 AZN
Kampaniya hesabatının hazırlanması - 100 AZN...

Как говорил Велкикий Комбинатор: "дерут с трудового народа в три дорога!"[/quote]

Реальные это какие? Ваши что-ли?

Если "трудовой народ" платит (без наценок за откат), значит реальная.

И не советую вам идти путем Комбинатора. Лучше повышайте квалификацию и, соответственно ей, реальную цену вашей работы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='5719093' date='Nov 12 2009, 19:14 ']...Так получилось....
Кстати, а вы пробовали сотрудничать, хотя бы даже в области карты?[/quote]
Теперь, положа руку на сердце, Вы согласны что Навигатор очень даже не плох? Даже в сравнении со старожилами справочного рынка.
Тем более мы реально развиваемся, а не стоим на месте. Работа над усовершенствованием и новыми сервисами продолжается.
По картам сотрудничать не пробовал. Мне она показалась неудобной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siteman' post='5719601' date='Nov 12 2009, 20:11 ']Теперь, положа руку на сердце, Вы согласны что Навигатор очень даже не плох? Даже в сравнении со старожилами справочного рынка.
Тем более мы реально развиваемся, а не стоим на месте. Работа над усовершенствованием и новыми сервисами продолжается.
По картам сотрудничать не пробовал. Мне она показалась неудобной.[/quote]
В сравнении со старожилами (baki.info) - ДА! Да и в ощем неплох, особенно тем, что старается постоянно развиваться. Но отсутствие азербайджанского языка меня лично очень сильно угнетает. Успехов в развитии. А сотрудничать - это всегда хорошо, советую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='5719648' date='Nov 12 2009, 21:21 ']В сравнении со старожилами (baki.info) - ДА! Да и в ощем неплох, особенно тем, что старается постоянно развиваться. Но отсутствие азербайджанского языка меня лично очень сильно угнетает. Успехов в развитии. А сотрудничать - это всегда хорошо, советую.[/quote]
Спасибо и на этом!:)
Учтем. Наша версия тоже будет.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем !
Кто знает есть ли у нас сервис по рассылки Эмайлов ???
Мне говорили что такие агенства существуют ...

Заранее благодарю ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AdSahil' post='5718897' date='Nov 12 2009, 17:43 ']Согласен. Но система не американская, а нормальный профессиональный подход. Просто мы перешли от ремесленного уровня к промышленному.[/quote]

Возможно у нас с Вами разные представления о профессиональном подходе

[quote name='AdSahil' post='5718897' date='Nov 12 2009, 17:43 ']Как клиент, я сначала оцениваю предыдущие работы компании, потом узнаю цены, и если они меня устраивают, только потом даю заказ. И прекрасно понимаю, что шнурки на толкучке в Локбатане, в подвальчиках на вокзале, в магазинчиках в микрорайоне, и в бутиках на Торговой не могут стоить одинаково, хотя шнурки они и есть шнурки. Но мы с удовольствием переплачиваем за упаковку и не интересуемся, откуда такая разница в ценах.
Серьезного клиента обычно интересует не дешевизна, а минимальная головная боль. Он хочет получить все качественно, в заранее установленный срок с гарантией исправлений и изменений. Гарантию всего вышеперечисленного, к сожалению, физическое лицо или фрилансер обеспечить не может, оно может лишь дать честное слово, а получив оплату, преспокойно отключить телефон и испариться. Поэтому клиенты, уставшие от более дешевого частного "кидалова" (лично к Вам это может никакого отношения и не имеет), платят больше, но спят спокойнее.[/quote]

По количеству серьезных клиентов определяется уровень рекламной компании, чем серьезнее клиент, тем выше урвень рекламной компании и именно представители таких рекламных компаний прекрасно знают что именно нужно серьезным клиентам (лично к Вам это может никакого отношения и не имеет).
Серьезных клиентов интересует максимальная отдача при минимальной цене, именно поэтому они и идут в интернет, хотя может быть мы с Вами говорим о разных категориях серьезных клиентов.

[quote name='AdSahil' post='5718897' date='Nov 12 2009, 17:43 ']Извините, с кем имею дело, можете напомнить, о чем речь? Когда это Вы пользовались вышеуказанными услугами нашей сети и какими именно? Заказывали у нас отчет по кампании? Или пользовались панелью мониторинга?
Что касается баннеров, дело в том, что баннеры мы никогда никому не предлагаем. Делаем их исключительно, когда клиент слезно об этом просит, т.к. знакомого флашера нет. Мне непонятно зачем Вам нужны были наши баннеры, если Вы сами этим делом промышляете. Баннеры, они и в Африке баннеры, поэтому прогресса, особенно за такую цену (я лично совсем не считаю их высокими), и не ждите. Очень интересно, чем Вас наши баннеры не устраивают, и если не трудно, покажите баннеры более высшего качества?[/quote]

Я не люблю спорить, сейчас скажу кто и когда обратился, чем и почему был недоволен, почему отказался от услуг с Вашей стороны последует ответная реплика и т.д. реклама и антиреклама никому не нужна.
Что касается изготовления баннеров, то обращения в разные рекламные компании предлагающие размещение рекламы в интернет и как бы между прочим создание баннеров за "чисто символическую цену" (от 50 манатов) привело к тому, что я нашел хорошего дизайнера, обеспечил его софтом и обучающим материалом и через несколько дней получил высококачественные баннеры по необходимой мне цене + начал пользоваться Гугл Аналитикс, сервисы которого оставляют позади любые отчеты и панели. И услуги по созданию баннеров и прочей продукции я (вернее наш дизайнер, я всего лишь консультант по интернет-рекламе и маркетингу) предлагаю лишь тем, которые как и я ценят свое время и умеют считать деньги.
Вы сейчас можете ответить, что мол мы делаем лучше, у нас офис в Ландмарке, что говорит о нашем уровне, но специалисты по интернет-макретингу и интернет-проектам прекрасно осведомлены о разнице между привлекаемыми дизайнерами, как Вы их называете, фрилансерами, и "профессиональными" рекламными компаниями:)
Так что пусть каждый из нас останется при своем мнении.
Удачи Вам.

Link to comment
Share on other sites

Реальные цены это те, которые диктует рынок, а не представители рекламных компаний.

[quote name='PeopleBrand' post='5719303' date='Nov 12 2009, 19:00 ']Если "трудовой народ" платит (без наценок за откат), значит реальная.[/quote]

Вы видимо специалист по теории ценообразования, видимо пролистали много трудов экономистов прежде чем придти к такому выводу:).

[quote name='PeopleBrand' post='5719303' date='Nov 12 2009, 19:00 ']И не советую вам идти путем Комбинатора. Лучше повышайте квалификацию и, соответственно ей, реальную цену вашей работы.[/quote]

Спасибо, если понадобится совет, я к Вам непременно обращусь:), со своей стороны хочется и Вам дать совет: Реальная цена работы зависит не от квалификации мастера, не листайте литературу, а читайте.
Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nim' post='5720805' date='Nov 13 2009, 01:04 ']Привет всем !
Кто знает есть ли у нас сервис по рассылки Эмайлов ???
Мне говорили что такие агенства существуют ...

Заранее благодарю ...[/quote]

Есть специальные программы, позволяющие осуществлять рассылку в автоматическом и полуавтоматическом режиме, Помимо этого есть специальные программы, собирающие базу данных по необходимому Вам сегменту рынка. Задайте поиск в Гугле, там все есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AdSahil' post='5718926' date='Nov 12 2009, 17:47 ']Проидите регистрацию в Google AdWords, создайте новую кампанию и правильно укажите таргетинг по Азербайджану. В конце вам будет предложено выбрать сайты для отображения вашего объявления. Там есть достаточно длинный список (естественно тех сайтов, которые указали свою принадлежность к Азербайджану).[/quote]
В этом списке отображаются только те сайты, на котором были показаны ваши объявления. А показываются ваши объявления только на сайтах, которые удовлетворяют выбранным ключевым словам. То есть если вы рекламируете одежду и обувь, то ваша реклама не будет показана на сайте какого-нибудь технического форума.

[quote name='Nim' post='5720805' date='Nov 13 2009, 01:04 ']Привет всем !
Кто знает есть ли у нас сервис по рассылки Эмайлов ???
Мне говорили что такие агенства существуют ...

Заранее благодарю ...[/quote]

Таких компаний не может быть в принципе, т.к. массовая рассылка имейлов (спам) преследуется по закону.

Link to comment
Share on other sites

[b]AdSahil[/b]

при всем уважении, разрешите не согласится с Вами по поводу фрилансеров. Вот, например, те же фрилансеры на сайте free-lance.ru случалось заказывать флеш-баннер, анимированный, сделан был на высоком уровне. За 30 долларов (24 azn). Разве какая-нибудь фирма в Баку сделает мне за такую цену баннер? Я понимаю, что налоги и аренда, пускай будет 35-40 azn. Но не 50, 80 или даже 100 азн (есть которые и за такую цену предлагают!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='5722180' date='Nov 13 2009, 11:32 ']Таких компаний не может быть в принципе, т.к. массовая рассылка имейлов (спам) преследуется по закону.[/quote]

Как интересно. а можно узнать по какому закону все это преследуется или по закону какой страны и если можно сылку на закон, просто у меня другие сведения, подобные услуги здесь у нас предлагаются на официальном уровне и все такое...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='5722198' date='Nov 13 2009, 11:36 '][b]AdSahil[/b]

при всем уважении, разрешите не согласится с Вами по поводу фрилансеров. Вот, например, те же фрилансеры на сайте free-lance.ru случалось заказывать флеш-баннер, анимированный, сделан был на высоком уровне. За 30 долларов (24 azn). Разве какая-нибудь фирма в Баку сделает мне за такую цену баннер? Я понимаю, что налоги и аренда, пускай будет 35-40 azn. Но не 50, 80 или даже 100 азн (есть которые и за такую цену предлагают!)[/quote]

Двумя руками "за", за фрилансерами будущее развития инетренета (в том числе и нашего), ведь не случайно лучшие програмы сделаны именно ими...
Не могли бы мне скинуть в личку ссылку на данный баннер.
Заранее сапсибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr.FLASH' post='5723028' date='Nov 13 2009, 13:37 ']Как интересно. а можно узнать по какому закону все это преследуется или по закону какой страны и если можно сылку на закон, просто у меня другие сведения, подобные услуги здесь у нас предлагаются на официальном уровне и все такое...[/quote]
[url="http://citcity.ru/14913/"]Российские законы против спама[/url]

[quote]Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).[/quote]

[quote name='dr.FLASH' post='5723082' date='Nov 13 2009, 13:43 ']Двумя руками "за", за фрилансерами будущее развития инетренета (в том числе и нашего), ведь не случайно лучшие програмы сделаны именно ими...
Не могли бы мне скинуть в личку ссылку на данный баннер.
Заранее сапсибо.[/quote]
Баннер можно посмотреть на сайте [url="http://infocity.az"]http://infocity.az[/url] (под большой рекламой AlmaStore).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr.FLASH' post='5721635' date='Nov 13 2009, 10:07 ']Есть специальные программы, позволяющие осуществлять рассылку в автоматическом и полуавтоматическом режиме, Помимо этого есть специальные программы, собирающие базу данных по необходимому Вам сегменту рынка. Задайте поиск в Гугле, там все есть.[/quote]


Спасибо большое за информацию ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='5722180' date='Nov 13 2009, 11:32 ']В этом списке отображаются только те сайты, на котором были показаны ваши объявления. А показываются ваши объявления только на сайтах, которые удовлетворяют выбранным ключевым словам. То есть если вы рекламируете одежду и обувь, то ваша реклама не будет показана на сайте какого-нибудь технического форума.
Таких компаний не может быть в принципе, т.к. массовая рассылка имейлов (спам) преследуется по закону.[/quote]

Нет не согласен такие кампании есть, в этой же россии я видел много сайтов с рекламой о рассылке .
Факт ко мне звонили предлагали, но на тот момент мне было не интересно я потерял их координаты .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nim' post='5724334' date='Nov 13 2009, 16:40 ']Нет не согласен такие кампании есть, в этой же россии я видел много сайтов с рекламой о рассылке .
Факт ко мне звонили предлагали, но на тот момент мне было не интересно я потерял их координаты .[/quote]

Оставьте Ваши контакты (желательно в ЛС) я Вам перешлю парочку адресов таких людей, но пользоваться данным видом рекламы не советую, можно практически навсегда втоптать в грязь представляемую компанию, однако рассылка рассылке рознь, если грамотно все продумать и с умом подобрать адреса, то эффект будет, по моим данным от ручной адресной рассылки эффект 1/15.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr.FLASH' post='5721506' date='Nov 13 2009, 09:44 ']Я не люблю спорить, сейчас скажу кто и когда обратился, чем и почему был недоволен, почему отказался от услуг с Вашей стороны последует ответная реплика и т.д. реклама и антиреклама никому не нужна.[/quote]
Будьте так любезны, скажите. Какой клиент отказался от наших услуг мониторинга и отчетов? И особенно меня интересует, чем он остался недоволен.

Уверяю Вас, ни рекламы ни антирекламы не будет. Напротив, форумчане узнают реальность, чем так плох AdSahil.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='5722198' date='Nov 13 2009, 11:36 ']... разрешите не согласится с Вами по поводу фрилансеров. Вот, например, те же фрилансеры на сайте free-lance.ru случалось заказывать флеш-баннер, анимированный, сделан был на высоком уровне. За 30 долларов (24 azn). Разве какая-нибудь фирма в Баку сделает мне за такую цену баннер? Я понимаю, что налоги и аренда, пускай будет 35-40 azn. Но не 50, 80 или даже 100 азн (есть которые и за такую цену предлагают!)[/quote]
Баннер на высоком уровне под баннером Alma Store не открылся, поэтому оценить не смог.

Относительно цен: цены российские с ценами азербайджанскими в сравнение не идут. Точно так же, как мы не можем требовать от местных провайдеров таких же копеечных цен, как в Москве.

Да, и относительно того, сделает ли кто- то в Баку по таким ценам. Сделает, все зависит от условий. Если постоянный клиент, оптовой заказ и т.д. А когда (например сегодня) требуется изготовить 5 креативных баннеров за 2 часа, смысла в демпинге не вижу. Кстати, цены на баннеры в некоторых агентствах поднимаются до 300 манат, и это не предел. Я уже не говорю про rich media баннеры.

Так что я не против фрилансеров, я против сравнения их с агентствами и фирмами. И тем более не надо вот этого ..

[quote name='dr.FLASH' post='5723082' date='Nov 13 2009, 13:43 ']за фрилансерами будущее развития инетренета (в том числе и нашего), ведь не случайно лучшие програмы сделаны именно ими...[/quote]
Будте так любезны назвать хотя бы парочку "лучших программ", сделанных фрилансерами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nim' post='5720805' date='Nov 13 2009, 01:04 ']Кто знает есть ли у нас сервис по рассылки Эмайлов ???
Мне говорили что такие агенства существуют ...[/quote]
Существуют. Сервис по рассылке (не спаму) у нас тоже имеется. Приносите текст рассылки и список е-маилов клиентов.

Заранее предупреждаю, эффективность рассылки не превышает 3-4%.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AdSahil' post='5724866' date='Nov 13 2009, 18:06 ']Будьте так любезны, скажите. Какой клиент отказался от наших услуг мониторинга и отчетов? И особенно меня интересует, чем он остался недоволен.
Уверяю Вас, ни рекламы ни антирекламы не будет. Напротив, форумчане узнают реальность, чем так плох AdSahil.[/quote]
Да, да, требуем факты в студию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AdSahil' post='5724984' date='Nov 13 2009, 18:31 ']Существуют. Сервис по рассылке (не спаму) у нас тоже имеется. Приносите текст рассылки и список е-маилов клиентов.

Заранее предупреждаю, эффективность рассылки не превышает 3-4%.[/quote]

Да вы точно заметили мне нужно именно рассылки не спам.
Но дело втом что мне не нужно использовать свой список . Этот я и сам могу.
Мне нужно что б мне предоставили готовый список хороших клиентов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AdSahil' post='5724984' date='Nov 13 2009, 19:31 ']Сервис по [b]рассылке [/b](не [b]спаму[/b])[/quote]
Чем они отличаются друг от друга и как Вы их отличаете в частности? Кому Вы отказали и зачем с формулировкой СПАМ?
Кстати, сегодня удалил очередную мебельную фирму-спамера из Навигатора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr.FLASH' post='5721611' date='Nov 13 2009, 10:03 ']Реальные цены это те, которые диктует рынок, а не представители рекламных компаний.[/quote]
Так, а я о чем? [i]"Если "трудовой народ" платит (без наценок за откат), значит реальная." [/i] Кто, по-вашему, "трудовой народ"??

[quote name='dr.FLASH' post='5721611' date='Nov 13 2009, 10:03 ']Вы видимо специалист по теории ценообразования, видимо пролистали много трудов экономистов прежде чем придти к такому выводу:).[/quote]
И по практике тоже. Советую и вам читать, иногда.

Уже второй человек за последнее время упрекает меня в чтении книг : ) Это что, комплекс нечитающих что-ли?

[quote name='dr.FLASH' post='5721611' date='Nov 13 2009, 10:03 ']Спасибо, если понадобится совет, я к Вам непременно обращусь:)[/quote]
Пожалуйста. Я недорого беру, несмотря на то, что некоторые считают иначе.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...