Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что выгоднее рекламодателю - Google AdWords или обычные баннеры без учета кликов


Recommended Posts

  • Replies 318
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Siteman' post='5650112' date='Oct 31 2009, 03:35 ']А маразмом про обманутых инвесторов[/quote]
Насчет инвесторов не знаю, а вот обманутого клиента помню - рекламисты из Навигатора пообещали от 100 до 300 и больше пользователей в день, если разместить у них рекламную ссылку на главной странице, ведущую на новую (собственную) страницу внутри справочника. Разместили на этой странице общий счетчик самого проекта с невероятными данными, а сторонние счетчики показывали в день только 10-20 человек. Рекламировали какие-то курсы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aflatunus' post='5687066' date='Nov 6 2009, 17:45 ']boxca.com, zerkalo.az ve s. bu kimi saytlarda gösteriş başına ödeme mümkündür. Her 1000 gösterişe göre konkret ödeniş olur. Paketler olur meselen 100 manat-a 50 000 defe gösteriş almaq.[/quote]
Səhv eləmirəmsə, Boxcanın trafikinin böyük qismi xarici istifadəçilərin üzərina düşür, hansılar ki axtarış sistemlərindən yükləmə linkləri üçün gəlirlər... Fil Dişi Adasından tutmuş, xəritədə tapılmayan Kista şəhərinin sakinlərinə reklam göstərmək üçün hələ pulda istəyirlər? :) Ancaq sayğaclarda statiskanın açıq olması yaxşıdır.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UniReklam' post='5686853' date='Nov 6 2009, 17:11 ']Уважаемые форумчане! некоторые участники этой темы не обсуждают эту тему, а пытаются ОСУЖДАТЬ и что то доказать. Придираются ответам, пытаются находить (что у них не получается) какие то ошибки или по своему трактовать ответы участников. Элементарно это не культурно и приводит к тому что пропадает интерес участвовать в данной теме.Тихо-тихо мы отдаляемся от темы обсуждения.Это заметил не только я.
По этому считаю что, для меня участие в данной теме не имеет ни какого смысла.
Спасибо.[/quote]
Т.е. как мы поняли конкретных ответов у вас нет? Ну ну...

[quote name='Сэм' post='5689305' date='Nov 7 2009, 03:39 ']Насчет инвесторов не знаю, а вот обманутого клиента помню - рекламисты из Навигатора пообещали от 100 до 300 и больше пользователей в день, если разместить у них рекламную ссылку на главной странице, ведущую на новую (собственную) страницу внутри справочника. Разместили на этой странице общий счетчик самого проекта с невероятными данными, а сторонние счетчики показывали в день только 10-20 человек. Рекламировали какие-то курсы.[/quote]
[b]Как интереснооо...[/b]
А можно по конкретней?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' post='5689305' date='Nov 7 2009, 04:39 ']Насчет инвесторов не знаю, а вот обманутого клиента помню - рекламисты из Навигатора пообещали от 100 до 300 и больше пользователей в день, если разместить у них рекламную ссылку на главной странице, ведущую на новую (собственную) страницу внутри справочника. Разместили на этой странице общий счетчик самого проекта с невероятными данными, а сторонние счетчики показывали в день только 10-20 человек. Рекламировали какие-то курсы.[/quote]

Это Вы тот клиент??? Зачем нести бредятину? Никому еще мы не обещали клики. Что за чушь вообще? Как можно клики обещать??? Клиентов тех помню, это было то ли весной то ли в начале лета. Им было сказано, что на нашем сайте [b]рубрику "Курсы и тренинги" посещают от 100 до 300 человек в день[/b]. Чувствуете разницу? А в эту рубрику можно попасть напрямую и через поисковую строку, и через Каталог, и через Гугл и т.п. Сайта у них не было, делать ссылку на стандартную страницу в Каталоге не захотели. Пришлось разместить отдельную страницу на нашем сайте. Счетчики я [b]естественно[/b] поставил свои, общие. И им же лично посоветовал, поставить отдельный независимый счетчик, чтобы цифры слышали не от меня а сами видели. А этот, так называемый, "независимый счетчик", который по идее вообще не имеет права озвучивать чужую статистику, теперь трепется тут, что кого-то обманули.
Кстати, 10-20 кликов в день [b]потенциальнейших клиентов[/b], которых явно интересовали Курсы, да еще и за те смешные деньги (явно меньше 100 маната, точно не помню) - это даже очень не плохой результат для фирмы, о которой в инете вообще ни слова не было до того момента. А если пересчитать цену покликово и сравнить с вышеупомянутыми 10 долларами за клик с Дэй.аза - то выводы делайте сами :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='5687160' date='Nov 6 2009, 17:58 ']Так тогда же где список сайтов, которые подключены к AdSahil?[/quote]
Признаюсь, пришлось немного попотеть, но кое-что все же для Вас накопал и для себя сделал определенные выводы.

Так вот, в настоящий момент системой AdSahil пользуются такие информационные и газетные сайты, как сайты газеты [b]Ayna[/b], [b]Azernews[/b], [b]Xeberler[/b], [b]Musavat[/b], [b]Zaman[/b], [b]Zerkalo[/b], кроме того код встречается на некоторых сервисных и тематических ресурсах типа [b]load.аз[/b], [b]boxca.ком[/b], [b]box.аз[/b], [b]inbox.аз[/b], [b]avtomobil.аз[/b] и развлекательных сайтах вроде [b]бакилылар[/b], [b]mp3-az[/b], [b]azeroo [/b]и т.д. Наверняка есть еще какие-то сайты, которые ускользнули от моего внимания или просто отсутствуют в их старом списке.

Что касается выводов, которые я выяснил по ходу дела и сделал для себя лично, системой AdSahil пользуются вроде бы никаким образом не связанные друг с другом сайты и агентства. Так что услуга есть, почему бы если нужно ею не пользоваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='5690048' date='Nov 7 2009, 12:24 ']Признаюсь, пришлось немного попотеть, но кое-что все же для Вас накопал и для себя сделал определенные выводы.

Так вот, в настоящий момент системой AdSahil пользуются такие информационные и газетные сайты, как сайты газеты [b]Ayna[/b], [b]Azernews[/b], [b]Xeberler[/b], [b]Musavat[/b], [b]Zaman[/b], [b]Zerkalo[/b], кроме того код встречается на некоторых сервисных и тематических ресурсах типа [b]load.аз[/b], [b]boxca.ком[/b], [b]box.аз[/b], [b]inbox.аз[/b], [b]avtomobil.аз[/b] и развлекательных сайтах вроде [b]бакилылар[/b], [b]mp3-az[/b], [b]azeroo [/b]и т.д. Наверняка есть еще какие-то сайты, которые ускользнули от моего внимания или просто отсутствуют в их старом списке.

Что касается выводов, которые я выяснил по ходу дела и сделал для себя лично, системой AdSahil пользуются вроде бы никаким образом не связанные друг с другом сайты и агентства. Так что услуга есть, почему бы если нужно ею не пользоваться.[/quote]

То есть у Вас система по типу Yumroo, только с оплатой за показы, верно? А есть ли какая-то панель управления для рекламодателя, где можно просматривать количество показов и на каких сайтах?
Вопросов много, но не могу найти контактов для связи. www.adsahil.com - открывается пустая страница :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siteman' post='5689979' date='Nov 7 2009, 11:59 ']Зачем нести бредятину? Никому еще мы не обещали клики. Что за чушь вообще?[/quote]
Читая ваши ответы в этой теме, другого "цивильного" ответа и не ждал. Сайтман, научитесь сперва нормально реагировать и фильтровать слова - слова из серии "бредятина, чушь и трепаться" будете использовать наедине с собой.

Вы можете что угодно говорить, но в тот момент, видимо, клиента убеждали в обратном, или не смогли/захотели объяснить правила игры. И то и другое ваша проблема - так как получая деньги, пообещав что-то, нужно сделать так, чтобы клиент остался доволен, а не думал так, чтобы его "кинули".

Нет, я никогда не был клиентом вашего справочника.

Статистика того счетчика в тот момент была [u]общедоступной[/u], поэтому, о нарушении правил конфиденциальности не может быть и речи. Выше относительно Бохча тоже ответил, но у них тоже открытая статистика - просмотреть может не только я, а все кому не лень.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='5690078' date='Nov 7 2009, 12:33 ']Вопросов много, но не могу найти контактов для связи. www.adsahil.com - открывается пустая страница :([/quote]
[url="http://sahil.az/design/site/?name=content&id=7&link=3&cont=1&lang=2"]Контакты Sahil IT[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='5690078' date='Nov 7 2009, 12:33 ']То есть у Вас система по типу Yumroo, только с оплатой за показы, верно? А есть ли какая-то панель управления для рекламодателя, где можно просматривать количество показов и на каких сайтах?
Вопросов много, но не могу найти контактов для связи. www.adsahil.com - открывается пустая страница :([/quote]
Насчет нас не скажу, я всего лишь их клиент. А у них есть система показов, мониторинга и услуга предоставления отчетов по рекламной кампании. Работают именно, как 3-е лицо, не вмешиваясь в цены, назначаемые сайтами, просто берут с сайтов свою комиссию и с клиентов за услуги мониторинга. И даже, если вы с сайтом уже договорились и сайт согласен на оплату по показам, просто размещаете свой баннер на сайте посредством их кода, они покажут ваш баннер соответственно вашему бюджету, все точно посчитают, а в конце месяца произведете оплату и все будут довольны. Сайты со здоровой логикой на таких условиях работают. Но вот, например, Дай.аз через них работать наотрез отказывается, так что все зависит от владельца рекламной площадки.

А вот их более точные контакты: kataloq.info/v2/kompass/Kompüter-və-İnternet/IT-digər/Sahil-IT-MMC-346

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siteman' post='5689979' date='Nov 7 2009, 11:59 ']А если пересчитать цену покликово и сравнить с вышеупомянутыми 10 долларами за клик с Дэй.аза - то выводы делайте сами.[/quote]
Выше я промолчал, но сейчас уже терпеть нет сил. ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ??? $10 за клик - это грабеж среди бела дня! Как профи, пользующийся Google Adwords, вы когда-нибудь встречали цену выше $1? Даже на мировом уровне это очень дорого, я уже не говорю про Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='5690861' date='Nov 7 2009, 17:26 ']Выше я промолчал, но сейчас уже терпеть нет сил. ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ??? $10 за клик - это грабеж среди бела дня! Как профи, пользующийся Google Adwords, вы когда-нибудь встречали цену выше $1? Даже на мировом уровне это очень дорого, я уже не говорю про Азербайджан.[/quote]
Зачем терпеть и молчать?:) По поводу 10 баксов это не ко мне, я сам об этом читал выше в этой теме. А поводу цен на клики в Adwords - Вы не поверите, но на некоторых моих сайтах бывают клики и по 5 баксов, и даже несколько раз по 7! Причем это только моя доля, а сколько взял себе поисковик за эти клики - не знаю, но думаю не меньше. Будучи в Москве, я лично ставил ставки на Яндекс.Директе до 5 баксов, чтобы хоть как-то пробиться в выдачу, когда у конкурентов были ставки от 13 до 19 баксов за спецразмещение. И это еще пару лет назад. В инете некоторые утверждают, что в Штатах цена за клик может доходить чуть ли не до 70-80 баксов:)
И вопрос - если отбросить домыслы Сэма, что клиент был недоволен (так как по идее клиент должен был в первую очередь мне пожаловаться на недополученный эффект а не Сэму), Вы считаете, что это не эффективная цена, когда за 70-80 манат в месяц получаешь 10-20 потенциальных клиентов в день, кликнувших на слово Курсы, при ценах на любые предлагаемые ими Курсы от 100 манат за человека и выше?
И на Ваш предыдущий пост я отвечу чуть позже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' post='5690110' date='Nov 7 2009, 13:42 ']Читая ваши ответы ....[/quote]
Уважаемый Сэм, не забывайте, что тон дискуссии задал Стоматолог, видимо обо всех судя по себе и налево-направо называя всех лохами и кидалами только потому, что он все свое время проводит на Навигаторе в анекдотах и знакомствах. А я человек по натуре хоть и добрый но жесткий. Вранье и клевету не люблю в принципе, и тем более в свой адрес. А когда это вранье и личные домыслы озвучиваются публично - то чего с ним церемониться? Просьба не путать клевету и критику. К критике, как бы она порой мне не нравилась, отношусь здраво, так как она помогает быть лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='5680981' date='Nov 5 2009, 18:33 ']Почему нет? Что в этом такого, если все уж так прозрачно? Ведь ваши ближайшие "конкуренты" по сектору (имею ввиду Kataloq dot net) держут открытыми все счетчики и даже в блоге ежемесячно публикуют результаты Google Analitics и Webalizer-а. Может оттого, что им нечего скрывать от рекламодателей (кстати они и баннерами сайт не засоряют)
Если не аплодилась картинка, могли бы просто написать имя сайта, мы бы уж как-нибудь его сами открыли и посмотрели..
Кстати об инфе, точно так же, как и о статистике.. Только, очень прошу, воспринимайте все как совет, а не как укор. Все тот же Kataloq (извините, уж так вышло, что я именно им пользуюсь для поиска инфы, может потому, что мне легче на азербайджанском искать по оригинальным названиям фирм, нежели гадать с их переводом на RU, EN, TR, DE или FR) напрямую указывает источник информации (у них, вроде, контракт с Kompass-ом) и на сайте указана точная цифра предприятий в каталоге, уже знаешь в чем ещешь. А Вам во всем приходится верить на слово. Цифрам, статистике и т.д. Станьте прозрачнее, и Вам не придется отписывать страницы оправданий Стоматологу.
Насчет инфы, - согласен, труд вложен немалый. Жаль, только, что нет родной азербайджанской версии. Непонятно, как без нее можно позиционировать себя частью АзНЕТ-а. Так вот, правомерный вопрос: Почему, если все собрано с нуля, не сделать, наконец, азербайджанскую версию. И если уж так все своими руками, зачем нужна интеграция Мамбы и Видео? Если уж так хотели сделать полезный сервис, написали бы что-то свое, с нуля.

Ну да ладно.. Успехов. Желаю уменьшить число баннеров на странице (можете увеличить цены) и создания азербайджанской версии..[/quote]


Про Каталог.нет я думал что это каталог сайтов а не фирм и соответственно не видел в нем конкурента. Сейчас зайду еще раз гляну. А по поводу публично открытой статистики - извините меня конечно, но разве это не мое личное дело - открывать или нет? Я понимаю конечно, что всем любопытно, что в чужом огороде растет. Просто хлебом не корми, дай в чужой статистике покопаться:) Но то, что для Вас праздное любопытство - для меня это бизнес. И лично я пользуюсь открытой статистикой других сайтов в корыстных целях. Смотрю откуда и какой трафик, по каким фразам их находят и т.п. и делаю выводы. Может для кого-то это новость? :) Соответственно, из добытой информации я извлекаю выгоду для своих сайтов. И на самом деле, я таким образом много чего интересного периодически узнаю. Но ведь я не обязан заниматься благотворительностью и просвещать своих конкурентов. А их у меня много сейчас и будет еще больше в будущем. И не известно, какого уровня будут эти конкуренты. И каждый способен будет урвать крупицу или часть у Навигатора. Только недальновидный человек может меня упрекнуть в обратном. Просто многим тут хочется увидеть статистику и все тут. Но не задумываются или не понимают ее ценности для бизнеса. Ну попросите открыть статистику Mail.ru или Day.az :) Хотя никто не сомневается в их эффективности и им никому ничего доказывать не нужно. Как Вы думаете почему? Или может когда то у Day.az-a была она открытой? Вот к примеру лично мне статистика Day.az-a любопытна только в корыстных целях ради моего новостного блока, а не как их рекламодателю. Я вижу этот сайт, вижу ежедневный контент, слышу о нем от знакомых и однажды решился дать рекламу. И затем оценил отдачу для разных баннеров, направлений, для разных фраз.
Аналогичная ситуация и у меня с Навигатором. Я слишком хорошо знаю и ценю аудиторию Навигатора, откуда пользователи на него приходят, кто и что на нем ищет и какие разделы посещает. И думаю, что потенциальные рекламодатели тоже это понимают. Более того, открою маленький секрет. Day.az первое время часто встречался при добавлении фирм в источниках "Откуда о нас узнали". Сейчас безусловный лидер, это "От знакомых или друзей". Так что, для меня нет нужды публично показывать свою статистику конкурентам только ради того, чтобы доказать обратное тем, у кого навязчивая мания, что его дурят знакомствами и т.п. Хотя знакомятся тоже живые люди. И мне жаль, что таких у нас пока мало. Может тогда поактивнее взялся бы за разработку своего движка знакомств. Здравомыслящий человек это понимает. Но всегда находятся люди, которые считают себя самыми умными и любят подгадить.
За советы всегда благодарен, особенно если дельные и от души. По поводу азербайджанской версии - это и моя боль. С первого дня было и есть желание полностью перевести сайт на наш родной и прекрасный язык. Но для меня это не так просто, как для человека уехавшего учиться из Баку еще тогда, когда была кириллица. И работали над Навигатором в основном мои московские друзья. А сейчас, чтобы качественно перевести весь сайт и продолжать его наполнять на безошибочном азербайджанском - нужны оборудованные рабочие места в еще большем офисе и грамотные люди, которым нужно платить зарплаты. Некоторые из нас вообще на энтузиазме работают до сих пор:) Так что пришлось расставлять приоритеты, учитывая финансы и время. А русскоязычная аудитория Азнета пока безусловно рулит. Это тоже ни для кого не секрет. Так что все очень просто. Тоже самое касается Мамбы и Видео. Как только смогу себе позволить по времени и деньгам разработку своих аналогичных и качественных сервисов - сразу же заменю и партнерки, которые кстати весьма качественны и популярны в интернете. А пока продолжаем улучшать то, что имеем и разрабатываем новые сервисы. Плюс коммерческие заказы по времени отвлекают от совершенствования Навигатора. А планов громадье.
По поводу уменьшить кол-во баннеров - мы в поиске золотой середины. Я не против сделать Навигатор аскетичным, но пойдут ли на это рекламодатели? :) А наше развитие напрямую зависит от доходов.
И если не сложно, напишите мне Вы или кто-нибудь в личку свой email. Я отправлю скриншот обещанного сайта, попробуете выложить сюда. Ссылку давать на него нет смысла, так как после моей жалобы в ЮКОЗ дизайн сменили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='5690824' date='Nov 7 2009, 16:14 ']Насчет нас не скажу, я всего лишь их клиент. А у них есть система показов, мониторинга и услуга предоставления отчетов по рекламной кампании. Работают именно, как 3-е лицо, не вмешиваясь в цены, назначаемые сайтами, просто берут с сайтов свою комиссию и с клиентов за услуги мониторинга. И даже, если вы с сайтом уже договорились и сайт согласен на оплату по показам, просто размещаете свой баннер на сайте посредством их кода, они покажут ваш баннер соответственно вашему бюджету, все точно посчитают, а в конце месяца произведете оплату и все будут довольны. Сайты со здоровой логикой на таких условиях работают. Но вот, например, Дай.аз через них работать наотрез отказывается, так что все зависит от владельца рекламной площадки.

А вот их более точные контакты: kataloq.info/v2/kompass/Kompüter-və-İnternet/IT-digər/Sahil-IT-MMC-346[/quote]
Спасибо за инфо. То есть как я понял, процедура такая:
1) На сайте устанавливается код Adsahil
2) Adsahil высвечивает под этим кодом баннеры в произвольном порядке (или каком?)
3) В конце месяца Adsahil дает статистику рекламодателю, что было энное количество показов. Это стоило $-долларов.
Остался вопрос, как определяется стоимость одного показа?

[quote name='sabuhi' post='5690861' date='Nov 7 2009, 16:26 ']Выше я промолчал, но сейчас уже терпеть нет сил. ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ??? $10 за клик - это грабеж среди бела дня! Как профи, пользующийся Google Adwords, вы когда-нибудь встречали цену выше $1? Даже на мировом уровне это очень дорого, я уже не говорю про Азербайджан.[/quote]
Про цены на клики в Day.az говорил я. Но не говорил, что сейчас это работает. Это можно реализовать. И $10, поверьте, мелочь. Если в Азнете Гугл практически бесплатно дает вам посетителей (за 10-20 центов), то на Западе и 50 долларов не редкость. Дайте поиск adwords expensive keywords или загляните сюда например [url="http://www.cwire.org/highest-paying-search-terms/"]http://www.cwire.org/highest-paying-search-terms/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' post='5689332' date='Nov 7 2009, 04:17 ']Səhv eləmirəmsə, Boxcanın trafikinin böyük qismi xarici istifadəçilərin üzərina düşür, hansılar ki axtarış sistemlərindən yükləmə linkləri üçün gəlirlər... Fil Dişi Adasından tutmuş, xəritədə tapılmayan Kista şəhərinin sakinlərinə reklam göstərmək üçün hələ pulda istəyirlər? :) Ancaq sayğaclarda statiskanın açıq olması yaxşıdır.[/quote]

Səhv eləyirsiniz.

Bir neçə gün əvvəl mən Boxca-nin statistikasına baxmışam Google Analytics-də. Gündəlik 15-17 min unikal istifadəçisi olur. Bunların 65% Azərbaycan, 25% Türkiyyə qalanı isə başqa ölkələrdəndir.

Daha dəqiq Aflatunus deyə bilər.

Link to comment
Share on other sites

интересно было почитать))) скажу так и не понял как так получилось что вопрос про эффективность рекламы мягко переместилась в нехилую баталию и куда подевался автор темы)

что могу сказать от себя по поводу сайта Навигатор,приятные впечатления право,грамотно и четко для Азнета,тихо-тихо набирает обороты,что же по поводу Мамбы и Смотри, то мне кажется это сугубо личное дело создателя сайта, это в первую очередь бизнес, и я уверен что каждый из вас и нас имея такую возможность даже за 100 постоянных пользователей в день подключил бы такой сервис,ну при условии конечно что нет возможности создать свой
Могу сказать что у меня создается впечатление автор явно метит на портал))
Другое мне лично не понятно как Навигатор вылез на 22 [url="http://www.alexa.com/siteinfo/navigator.az"]http://www.alexa.com/siteinfo/navigator.az[/url] , а буквально недавно был на 15 по моему месте. Лично мне кажется что есть накрутка, ну не может быть что на навигаторе постоянно сидят юзеры с тулбаром от алексы)) но опять таки это личное дело владельца это БИЗНЕС. (как накрутить Алексу думаю обьяснять не надо)

По поводу рекламы в азнете цены чудные честно.И кстати покликовая реклама это отличное решение. Но не на азнет площадках.
Пользователя мало и он не такой активный.
Но опять таки смотря какую рекламу размещать,если я размещаю рекламу инфо характера, например в Юнибанке есть кредит в 15% то мне достаточно посадить это инфо на баннер и разместить по всей партнерской программе с геотаргетингом по Азербайджану, кликов будет мало, зато все пользователи будут знать что в Юнибанке есть кредит а если и будет клик то его полезность очевидна,например я не ищу кредит и я никогда не кликну на такую рекламу,но запомню и завтра если друг у меня спросит то скажу ему где есть кредит))

П.С зря вы Сайтман так против маркетинговой рассылки...когда бюджет маленький, это единственные его шанс заявить о себе...я про рассылку а не спам говорю))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UniReklam' post='5686853' date='Nov 6 2009, 17:11 ']Уважаемые форумчане! некоторые участники этой темы не обсуждают эту тему, а пытаются ОСУЖДАТЬ и что то доказать. Придираются ответам, пытаются находить (что у них не получается) какие то ошибки или по своему трактовать ответы участников. Элементарно это не культурно и приводит к тому что пропадает интерес участвовать в данной теме.Тихо-тихо мы отдаляемся от темы обсуждения.Это заметил не только я.
По этому считаю что, для меня участие в данной теме не имеет ни какого смысла.
Спасибо.[/quote]

Это нормально. Сначала, вы даете пресс-релиз, в котором сообщаете о начале "сенсационного" сотрудничества с Yandex (что может сделать любой студент), но, что неприятнее всего, по ходу объявляете:[i] "Universal Reklam на сегодняшний день является единственным рекламным агентством в стране, которое специализируется на Интернет-рекламе и сопутствующих услугах."[/i]

А теперь, говорите, что услуги, которые вы сами не предлагаете, вообще не предоставляются в Азербайджане и, когда, ваши слова опровергают, "встаете в позу"...

Это предсказуемая реакция со стороны других участников рынка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cbh' post='5692588' date='Nov 8 2009, 00:53 ']Другое [b]мне лично не понятно[/b] как Навигатор вылез на 22 [url="http://www.alexa.com/siteinfo/navigator.az"]http://www.alexa.com/siteinfo/navigator.az[/url] , а буквально недавно был на 15 по моему месте. Лично мне кажется что есть накрутка, ну не может быть что на навигаторе постоянно сидят юзеры с тулбаром от алексы)) но опять таки это личное дело владельца это БИЗНЕС. (как накрутить Алексу думаю обьяснять не надо)
............
П.С зря вы Сайтман так против маркетинговой рассылки...когда бюджет маленький, это единственные его шанс заявить о себе...я про рассылку а не спам говорю))[/quote]
И мне не понятно:) Алекса для меня лотерея. Иначе бы я не стал ее накручивать в обратную сторону, с 15 места на 22-ое а вместо этого обогнал бы Тренд:)
Поделитесь, как на практике накрутить Алексу. А то похоже в Баку я один остался, кто еще не накрутил Алексу:) Я как-то что-то читал в статье Анара Йолчиева из Юмру на эту тему, но сути не понял.
Кстати, пройдя по Вашей ссылке получил незабываемое удовольствие:) В правом блоке Гугла красуется объявление:
azeroo.com
azerbaycanın ilk portalı dostluq, [b]navigator[/b], əyləncə
www. azeroo.com
А на сайте про navigator ни слова:) Ни про мой ни про какой-то другой:)
И откуда Вы знаете мое мнение по поводу рассылок? Наверное спамите мои адреса потихоньку и ответы получаете? :morqqqq:
Понимаете, не бывает маркетинговых рассылок, если пользователь добровольно не подписался на нее.
А если я недавно открыл временный ящик и разместил вакансию на boss.az и меня тут же атаковали толпы малобюджетников, как Вы говорите, это уже злостный и ненавистный мне СПАМ.

Link to comment
Share on other sites

Что характерно для email маркетинга ну то бишь рассылки:
Возможность отписаться от рассылки;
Качественная полезная информация;
Персонализация писем;

спам:
Пользователь не имеет возможности отписаться;
Подделывается адрес отправителя письма;
Бесполезная информация;
Огромные списки рассылки – часто исчисляются миллионами получателей;
Антиреклама – рассылаются сообщения, порочащие конкурентов и их продукцию;
Реклама незаконной продукции – часто рассылаются сообщения с рекламой порнографии и запрещенных лекарственных препаратов, взломанное программное обеспечение;


то есть,например если у меня сайт, ну скажем трудоустройство и я сообщаю о нем 5000 пользователей, никого не ругая, а просто сообщая о себе,как о компании, причем единожды то я никогда не посмотрю на это как на спам.Это уже новое определение))
Вы же не будете говорить что реклама по телевизору это спам? Хотя вы не можете оказаться от ее просмотра, можете переключить точно также как вы можете удалить не читая пришедшее вам письмо с незнакомого адреса.
В отличии от рекламы по ТВ которая будет повторятся бесконечно количество раз, такая рассылка будет единожды.И впредь вы можете вообще заблокировать этот адрес как нежелательный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siteman' post='5693212' date='Nov 8 2009, 02:56 ']И мне не понятно:) Алекса для меня лотерея. Иначе бы я не стал ее накручивать в обратную сторону, с 15 места на 22-ое а вместо этого обогнал бы Тренд:)
Поделитесь, как на практике накрутить Алексу. А то похоже в Баку я один остался, кто еще не накрутил Алексу:)[/quote]
Суть проста - статистика собирается с тулбаров Алексы. Чем больше юзеров с этим тулбаром, тем выше трафик ранк. Но это далеко не самая правдивая статистика, ибо тулбар в Азербайджане далеко не популярен.


[quote name='cbh' post='5693620' date='Nov 8 2009, 10:42 ']Что характерно для email маркетинга ну то бишь рассылки:
Возможность отписаться от рассылки;
Качественная полезная информация;
Персонализация писем;

спам:
Пользователь не имеет возможности отписаться;
Подделывается адрес отправителя письма;
Бесполезная информация;
Огромные списки рассылки – часто исчисляются миллионами получателей;
Антиреклама – рассылаются сообщения, порочащие конкурентов и их продукцию;
Реклама незаконной продукции – часто рассылаются сообщения с рекламой порнографии и запрещенных лекарственных препаратов, взломанное программное обеспечение;
то есть,например если у меня сайт, ну скажем трудоустройство и я сообщаю о нем 5000 пользователей, никого не ругая, а просто сообщая о себе,как о компании, причем единожды то я никогда не посмотрю на это как на спам.Это уже новое определение))
Вы же не будете говорить что реклама по телевизору это спам? Хотя вы не можете оказаться от ее просмотра, можете переключить точно также как вы можете удалить не читая пришедшее вам письмо с незнакомого адреса.
В отличии от рекламы по ТВ которая будет повторятся бесконечно количество раз, такая рассылка будет единожды.И впредь вы можете вообще заблокировать этот адрес как нежелательный.[/quote]

Спам — массовая рассылка рекламных объявлений по электронной почте без согласия получателей. И точка. Не важно, можно от нее отписаться или нельзя, пришло письмо один раз или десять. Если моего согласия на получение рекламы не было, это есть спам.

Link to comment
Share on other sites

ну тогда для вас палитра из 256 цветов это фантастика....есть только белый черный синий и красный...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muslim_2008' post='5692535' date='Nov 8 2009, 00:44 ']Səhv eləyirsiniz.

Bir neçə gün əvvəl mən Boxca-nin statistikasına baxmışam Google Analytics-də. Gündəlik 15-17 min unikal istifadəçisi olur. Bunların 65% Azərbaycan, 25% Türkiyyə qalanı isə başqa ölkələrdəndir.

Daha dəqiq Aflatunus deyə bilər.[/quote]

Tamamile doğrudur.

Üstegel, Boxca.com-da dinamik reklam yerleşdirilir. Yani gösteriş başina qiymet. Üstegel geotargeting funkiyasi da var. Yeni isteyen ancaq Azerbaycan auditoriyasina göstere biler reklamını. Fildişisahilinde ise Google Adsense baxarlar :)

Yeri gelmişken, inet.az-in geodatası niye GA-inki ile bu qeder ferqli gösterir? Hansi daha accurate-di?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='5691703' date='Nov 7 2009, 21:49 ']...То есть как я понял, процедура такая:
1) На сайте устанавливается код Adsahil
2) Adsahil высвечивает под этим кодом баннеры в произвольном порядке (или каком?)
3) В конце месяца Adsahil дает статистику рекламодателю, что было энное количество показов. Это стоило $-долларов.
Остался вопрос, как определяется стоимость одного показа?[/quote]

Eslinde qiymet qabaqcadan melum olunur. CPM (Cost per thousand) adlanir: Yani reklamı her min defe göstermek üçün teleb olunan qiymet. Meselen Boxca.com-da 2 manatdır 728x90 ölçülü banneri 1000 defe göstermek (CPM = 2 manat).

Ya sizin dediyiniz ssenariyle, ayın sonunda ne qeder gösterilibse o qeder hesablanıb ödenir. Meselen 375 234 defe gösterilib tutaq ki. Onda qiymet 750 manat alınır (375 234 / 1 000 x 2 manat = 750 manat 47 qepik).

Ya da qabaxcadan razılaşdırılır ki, meselen 500 min impression alinir (500 000 / 1 000 x 2 = 1 000 manat) ve bu büdce bitene qeder gösterilir.

Büdceni adwords-de olduğu kimi günlere göre bölmek de olar. Elbette burda meselen 10 faiz elave olunacaq büdceye.

Ya da box.az-da (registred user sistemine göre) sadece qadınlara göstermek olar reklamı. Ve ayın sonunda gösteriş miqdarına göre ödeniş ola biler. Ve s.


Google-da klik qiymetine gelince: bu yaxınlarda 100 dollara yaxınlaşdı bir klikin qiymeti ($99.44). Yahoo-da en bahalı sözün bir kliki $60.68, Bing-de ise $55.20 olub. Etraflı melumat [url="http://www.mediapost.com/?fa=Articles.showArticle&art_aid=115431"]bu xeberde[/url].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='5690078' date='Nov 7 2009, 12:33 ']То есть у Вас система по типу...[/quote]
Наконец получил возможность отписать в данной теме. Спасибо большое всем, кто дал почти исчерпывающую информацию по нашим услугам. Хотел бы кое что добавить для интересующихся.

AdSahil - услуга (бренд.. просто имя.. как угодно), предлагаемая компанией "Sahil"-IT MMC. Услуга заключается в предоставлении возможности проведении интернет-реклам кампании динамичного размещения баннеров, мониторинга кампании и предоставления отчетов по результатам кампании. Динамическое размещение предусматривает размещение в рамках кампании произвольного количества баннеров на произвольном количеств сайтов как статически, так и с использованием таргетинговых единиц. Возможен таргетинг географический, пользовательский (по IP и cookie) и даже гендерный (на отдельных сайтах).

И дополнительная интормация для видящих в нас конкурента: Sahil IT является компанией, предоставляющей услуги ад-сервера. Уже почти год непосредственно мы сами размещением рекламы на сайтах не занимаемся. Нашим ближайшим партнером по размещению рекламы является DigitalBrend. Именно поэтому за списком сайтов, работающих с нами - это не к нам. Договаривайтесь с владельцами сайтов (агентствами), и обращайтесь к нам. Мы сгенерируем для вас коды для каждого рекламного места, которые сайты разместят у себя. Остальное - дело техники. Для желающих можем предоставить персональную панель управления для управления кампанией и монитринга.

Контакты наши вы уже знаете. Ждем всех желающих проверить эффективность затрат на рекламу..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AdSahil' post='5697769' date='Nov 9 2009, 11:31 ']...AdSahil - услуга (бренд.. просто имя.. как угодно), предлагаемая компанией "Sahil"-IT MMC...[/quote]
Ребята, отличная работа.
Честность и объективность - вот что нужно АзНету. И вы это сумели.
Желаем всего самого наилучшего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='5699616' date='Nov 9 2009, 15:16 ']Как я понял, это аналог российских RLE, TBN и AdRiver, верно?[/quote]
Верно. Но возможностей по интеграции и объемам у нас пока гораздо меньше. Пока не затребованы даже имеющиеся функции и средства, поэтому резона в развитии у нас нет и по тезническому уровню состязаться, например, с AdRiver мы возможности не имеем. Но позиционируюясь на Азербайджан такое сравнение можно допустить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='5680981' date='Nov 5 2009, 18:33 ']... легче на азербайджанском искать по оригинальным названиям фирм[/quote]
Между прочим, Навигатор давным давно понимает азербайджанские названия фирм:) Да, мы еще далеки от идеала, но то что Навигатор с каждым днем становится умнее, в том числе на азербайджанском и просто латинице - это факт, поверьте мне.
Вот некоторые примеры:
[url="http://www.navigator.az/search.php?SearchId=cfa5c502bc&ShowFirms=1"]http://www.navigator.az/search.php?SearchI...amp;ShowFirms=1[/url]
[url="http://www.navigator.az/search.php?SearchId=bb486c9a9c&ShowFirms=1"]http://www.navigator.az/search.php?SearchI...amp;ShowFirms=1[/url] (и даже так понимает)
[url="http://www.navigator.az/search.php?SearchId=c0b678704b&ShowFirms=1"]http://www.navigator.az/search.php?SearchI...amp;ShowFirms=1[/url]
[url="http://www.navigator.az/search.php?SearchId=6c0f6242af&ShowFirms=1"]http://www.navigator.az/search.php?SearchI...amp;ShowFirms=1[/url]
Так что пожалуйста, ищите фирмы на родном азербайджанском языке, русском или латинице-транслите.

И про Каталог.нет и Компасс - да, видимо они недавно договорились о совместном продукте. Но что из этого получилось - пусть судят сами пользователи:) Я даже не буду сравнивать ни объемы инфы, ни удобство, ни актуальность, живость и достоверность информации.
Не хочу сказать ничего плохого в адрес off- и online коллег и/или конкурентов. У каждого свой путь. Но Навигатор я изначально задумывал сделать лучше их всех только потому, что меня самого все эти справочники не устраивали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stomatolog' post='5699200' date='Nov 9 2009, 14:29 ']Ребята, отличная работа.
Честность и объективность - вот что нужно АзНету. И вы это сумели.
Желаем всего самого наилучшего.[/quote]

Помимо этого Азнету нужны РЕАЛЬНЫЕ цены на рекламу и все что с этим связано, а у тех на кого Вы ссылаетесь:

Animasiyalı bannerin hazırlanması - 80 AZN
Monitorinq Sistemindən istifadə - 300 AZN
Kampaniya hesabatının hazırlanması - 100 AZN...

Как говорил Велкикий Комбинатор: "дерут с трудового народа в три дорога!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr.FLASH' post='5705803' date='Nov 10 2009, 14:41 ']Помимо этого Азнету нужны РЕАЛЬНЫЕ цены на рекламу и все что с этим связано, а у тех на кого Вы ссылаетесь:

Animasiyalı bannerin hazırlanması - 80 AZN
Monitorinq Sistemindən istifadə - 300 AZN
Kampaniya hesabatının hazırlanması - 100 AZN...

Как говорил Велкикий Комбинатор: "дерут с трудового народа в три дорога!"[/quote]
Ну извините, каждый сам оценивает свою работу. И клиент тоже выбирает то, что ему приемлимо.

Естественно, если работающий на дому фрилансер сварганит посредственный баннер на готовых еффектах SWISH-а за полчаса, за него больше 15-20 манат просить просто неприлично.

А если сначала креативщик набросает концепт, контентщик напишет раскадровку, иллюстратор подготорит вектор, и только потом флашер все соберет и оптимизирует, и весь процесс создания [b]баннера[/b] отнимет сутки напряженной работы специалистов, а потом еще с клиентом будет подписан договор и с оплаты будут удержаны налоги, арендная плата офиса и т.д., то дешевле 80 манат, поверьте, не получается.

Что же касается [b]отчетов[/b] и [b]мониторинга[/b]. Знаете ли Вы, как работает то, результат чего Вы назвали "в три дорога", каковы технические, ресурсные и временные затраты? Как Вы можете оценивать то, чего никогда в глаза не видели? Учитывая то, что, как признались наши коллеги, кроме нас в Азербайджане никто не делает и альтернативных цен пока никто предложить не может.

И потом, уверяю Вас, если клиент тратит 2-3 тысячи на проведение рекламной кампании, 100 манат за отчет ее эффективности совсем не является такой уж баснословной суммой. Так как получая отчет, рекламодатель может оценить и откорректировать рекламные места. Не имея же достоверной статистической информации он потеряет на неэффективной рекламе в разы больше.

Link to comment
Share on other sites

Оффтоп, но к слову..

[quote name='Siteman' post='5701672' date='Nov 9 2009, 21:10 ']Между прочим, Навигатор давным давно понимает азербайджанские названия фирм:)[/quote]
По названиям ищет, не знал, каюсь. Но если сравнить
Kataloq . net /v2/kompass/axtar/şadlıq%20sarayı и
navigator.az/search.php?SearchId=490580a779&ShowFirms=1 (извините, даже линка результата поиска получить невозможно, как же его другу переслать? ) Короче, попытался найти словосочетание "şadlıq sarayı". Результат 0. И даже если извратиться и перевести "şadlıq sarayı" на русский и попытаться найти "дом торжеств", все равно результат не очень..

[quote name='Siteman' post='5701672' date='Nov 9 2009, 21:10 ']И про Каталог.нет и Компасс - да, видимо они недавно договорились о совместном продукте. Но что из этого получилось - пусть судят сами пользователи:) Я даже не буду сравнивать ни объемы инфы, ни удобство, ни актуальность, живость и достоверность информации.[/quote]
Оценил. В объеме инфы разницы не увидел. Разве что в Каталоге некоторые объекты имеют отображение на карте. Конкретно известно общее кол-во объектов в базе. Да и актуальности и достоверности Kompass-а я доверяю.

Так что, разрешите мне пока остаться при своем мнении. И вообще, не советую пытаться умалить чужие достижения даже в целях собственного PR-а, особенно в виде оффтопа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AdSahil' post='5707714' date='Nov 10 2009, 21:25 ']Ну извините, каждый сам оценивает свою работу. И клиент тоже выбирает то, что ему приемлимо.

Естественно, если работающий на дому фрилансер сварганит посредственный баннер на готовых еффектах SWISH-а за полчаса, за него больше 15-20 манат просить просто неприлично.

А если сначала креативщик набросает концепт, контентщик напишет раскадровку, иллюстратор подготорит вектор, и только потом флашер все соберет и оптимизирует, и весь процесс создания [b]баннера[/b] отнимет сутки напряженной работы специалистов, а потом еще с клиентом будет подписан договор и с оплаты будут удержаны налоги, арендная плата офиса и т.д., то дешевле 80 манат, поверьте, не получается.

Что же касается [b]отчетов[/b] и [b]мониторинга[/b]. Знаете ли Вы, как работает то, результат чего Вы назвали "в три дорога", каковы технические, ресурсные и временные затраты? Как Вы можете оценивать то, чего никогда в глаза не видели? Учитывая то, что, как признались наши коллеги, кроме нас в Азербайджане никто не делает и альтернативных цен пока никто предложить не может.

И потом, уверяю Вас, если клиент тратит 2-3 тысячи на проведение рекламной кампании, 100 манат за отчет ее эффективности совсем не является такой уж баснословной суммой. Так как получая отчет, рекламодатель может оценить и откорректировать рекламные места. Не имея же достоверной статистической информации он потеряет на неэффективной рекламе в разы больше.[/quote]
Полностью согласен с вышесказанным. Профессиональное обслуживание обходится недешово, но оправдывает затраты, что давно поняли в продвинутых странах.
Пользовался и пользуюсь услугами Sahil IT & Digital Brand. Хотя не все устраивает на 100%, в целом доволен обслуживанием и проявлением гибкости в некоторых моментах.
Я думаю ребята на правильном пути, просто рынок у нас реально дикий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='5707764' date='Nov 10 2009, 21:43 ']Оффтоп, но к слову..
По названиям ищет, не знал, каюсь. Но если сравнить
Kataloq . net /v2/kompass/axtar/şadlıq%20sarayı и
navigator.az/search.php?SearchId=490580a779&ShowFirms=1 (извините, даже линка результата поиска получить невозможно, как же его другу переслать? ) Короче, попытался найти словосочетание "şadlıq sarayı". Результат 0. И даже если извратиться и перевести "şadlıq sarayı" на русский и попытаться найти "дом торжеств", все равно результат не очень..
Оценил. В объеме инфы разницы не увидел. Разве что в Каталоге некоторые объекты имеют отображение на карте. Конкретно известно общее кол-во объектов в базе. Да и актуальности и достоверности Kompass-а я доверяю.

Так что, разрешите мне пока остаться при своем мнении. И вообще, не советую пытаться умалить чужие достижения даже в целях собственного PR-а, особенно в виде оффтопа.[/quote]
Так уж задумана у нас система, что для улучшения качества мы все фиксируем, даже результаты, которые видит пользователь в определенный момент.
Вот Ваш ПЕРВЫЙ запрос, о котором Вы умолчали почему-то [url="http://navigator.az/search.php?SearchId=81816e80b4&ShowFirms=1"]http://navigator.az/search.php?SearchId=81...amp;ShowFirms=1[/url] в 20.26 Ответ Вас чем то не устроил? Слабо было кликнуть на [b]Показать 4 рубрики[/b]? Кстати, ответ на этот запрос Вам не понравился и у Компасса [url="http://www.reklamazapreshena.tut/v2/kompass/axtar/%C5%9Fadl%C4%B1q%20evi"]http://www.reklamazapreshena.tut/v2/kompas...dl%C4%B1q%20evi[/url] Что логично. Вот Ваш второй запрос в 20.27 navigator.az/search.php?SearchId=490580a779&ShowFirms=1 да, ответ не идеальный и в 20.28 третий [url="http://navigator.az/search.php?SearchId=d0dd283d86&ShowFirms=1"]http://navigator.az/search.php?SearchId=d0...amp;ShowFirms=1[/url] и он Вас не устроил?:) Что значит результат не очень? Я предлагаю на спор нанять стороннего человека и прозвонить 51 объект из Компасс-Каталог.нет и 65 из Навигатора и убедиться, у кого результат на самом деле не очень. Ставлю 100 баксов на Навигатор :morqqqq:
Кстати, второй запрос уже подкорректировал. Сейчас ответ на него выглядит так [url="http://navigator.az/search.php?SearchId=ed9da3973c&ShowFirms=1"]http://navigator.az/search.php?SearchId=ed...amp;ShowFirms=1[/url] . И так каждый день, анализируем запросы пользователей и улучшаем выдачу. И между прочим, еще один реальный запрос из этой темы [url="http://navigator.az/search.php?SearchId=58455eec18&ShowFirms=1"]http://navigator.az/search.php?SearchId=58...amp;ShowFirms=1[/url] У Компасса на него ответа нет. Также как и на запросы шадлыг эви, свадьба и т.п.
Про линк вообще не понял юмора - линки всегда в строке для линков, обычно в верхней части браузера. Отправляйте их кому хотите. Отправляйте Визитки фирм куда хотите. Пишите письма фирмам через нас (их адреса надежно защищены от спамеров).
То, что Вы в итоге остаетесь при Вашем мнении - так кому же хуже? :)
У Каталог.нет есть карта говорите? Они молодцы, реально. Хоть карта и не очень, но у нас и этого пока нет. Я попробовал найти bank на их карте. А чтобы просто найти улицу, нужно знать в каком она районе и с кем пересекается. Я тоже работаю в этом направлении. Как найду качественную карту - будет и у нас.
По поводу кол-ва фирм. Вот последняя организация у нас [url="http://navigator.az/firm/9083/info/"]http://navigator.az/firm/9083/info/[/url] Цифра в урле показывает порядковый номер. Если не верите мне на слово, можете [i]поизвращаться[/i] (Ваше слово) и вручную поменять цифру на любую, менее 9083. Понимаете, то что Вы доверяете актуальности и достоверности Компасса, ведь это не значит, что верить можно только ему а другим доверять нельзя.
И ни себя ни Навигатор я тут не пиарил и не собирался, пока некоторые не решили его нагло и незаслуженно оклеветать. Не я начал эту тему. Я просто привожу факты и объясняю, что мы просто хотели сделать качественный справочник и реально полезный сайт. И ничьих достоинств я не умалял. Это Вы сами начали сравнивать с Компасом и Каталогом.нет.

P.s.: Не хотел я изначально ни с кем проводить сравнения. Какой-то осадок остался на душе. Я давно знаю и сайт reklamazapreshena.tut (пользовался вначале) и толстенную книгу Kompass и всегда относился к их труду с уважением. У каждого свой путь. Своя аудитория. Пользуйтесь на здоровье любым сайтом и справочником, не пытаясь сталкивать лбами коллег как конкурентов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='5707764' date='Nov 10 2009, 20:43 ']Оффтоп, но к слову..
...
Так что, разрешите мне пока остаться при своем мнении. И вообще, не советую пытаться умалить чужие достижения даже в целях собственного PR-а, особенно в виде оффтопа.[/quote]
Зато у Kataloq-а нет видео Петросяна и анекдотов про Вовочку. Оказымычка это плохо, так что должно быть, требуем. Да и не солидно как-то деловому справочнику без озабоченных мальчиков в количестве нескольких [s]миллионов[/s] штук. И вообще, Kataloq не такой продвинутый, т.к. у него статистика открытая. Фууу, кака!

Link to comment
Share on other sites

stomatolog простите а вы против такого ведения бизнеса?а если например это дает 1000-2000 азн дополнительной прибыли вы бы отказались?
что то я не пойму с каких пор бизнес превратился в расшаркивания ножкой...не убивает не грабит друзей не продает ну и ладно..
вон оглянитесь повсюду какие деньги сейчас отмываются на интернет проектах...причем под государственной эгидой

даже если он накручивает рейтинг в алексе правильно делает и признаваться никому не надо, сразу хочу сказать мне на сайт сам по барабану и другом владельца я не являюсь просто непонятны нападки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr.FLASH' post='5705803' date='Nov 10 2009, 14:41 ']Помимо этого Азнету нужны РЕАЛЬНЫЕ цены на рекламу и все что с этим связано, а у тех на кого Вы ссылаетесь:

Animasiyalı bannerin hazırlanması - 80 AZN
Monitorinq Sistemindən istifadə - 300 AZN
Kampaniya hesabatının hazırlanması - 100 AZN...

Как говорил Велкикий Комбинатор: "дерут с трудового народа в три дорога!"[/quote]
Ucuz ətin şorbası olmaz.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stomatolog' post='5708494' date='Nov 11 2009, 00:13 ']Зато у Kataloq-а нет видео Петросяна и анекдотов про Вовочку. Оказымычка это плохо, так что должно быть, требуем. Да и не солидно как-то деловому справочнику без озабоченных мальчиков в количестве нескольких [s]миллионов[/s] штук. И вообще, Kataloq не такой продвинутый, т.к. у него статистика открытая. Фууу, кака![/quote]
Стоматолог, я Вам уже предлагал приехать и посмотреть статистику. Чего бояться то? Приезжайте, убедитесь, чтобы больше не фукать и не вонять тут своими каками. Нет аргументов, так пытаетесь за уши притянуть к Навигатору миллионы пользователей Мамбы и Смотрикома? Вы же сами понимаете, что врете. И Вам уже было сказано про партнерки и не только мной. На публику играете? Дешево и низко. Я то за свои слова отвечу, просто открыв статистику. Но что будете тогда делать Вы в своей луже? Так что продолжать в таком духе не советую. Не нравится Навигатор? Не пользуйтесь и не рекомендуйте друзьям (однажды Вы это сделали, факт).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...