Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техническая поддержка


leviathan

Recommended Posts

[quote name='Chubaruk' post='5692716' date='Nov 8 2009, 00:22 ']Медленно работает интернет, сайты не открывает. Я уже про скайп не говорю. Звонила в Азевротел, они мне говорят скорее всего вирус. Но я сомневаюсь если честно.[/quote]
Зайдите в "Сервис" -> "Свойство обозревателья" нажмите "Удалить Cookies", при нажатии "Удалить файлы" поставьте галочку и нажмите ОК.. будет долго удаляться, вероятно вы подумаете что комп завис, ждите.. после перезагрузитесь, сделайте апдейт антивирусных баз, запустите антивирурс на сканирование..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 973
  • Created
  • Last Reply

У меня всё время на экране появляется сообщение,что на жестком диске мало места,я много программ удалила,а сообщение опять выходит((да и антивируса у меня нет,заодно и форматировать надо комп,если кто то знает хорошего мастера кто может мне помочь с этой проблемой,скажите плиз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amigos' post='5695908' date='Nov 8 2009, 23:22 ']У меня всё время на экране появляется сообщение,что на жестком диске мало места,я много программ удалила,а сообщение опять выходит((да и антивируса у меня нет,заодно и форматировать надо комп,если кто то знает хорошего мастера кто может мне помочь с этой проблемой,скажите плиз.[/quote]

C: diskinin həcmi nə qədərdi ?
Təmizləyici proqramlardan istifadə etmisən ? [url="http://www.ccleaner.com/download/builds"]http://www.ccleaner.com/download/builds[/url]

Sən hələ bunları yoxla. Alınmasa burdayam

Link to comment
Share on other sites

[quote name='215KL2' post='5696376' date='Nov 9 2009, 00:05 ']C: diskinin həcmi nə qədərdi ?
Təmizləyici proqramlardan istifadə etmisən ? [url="http://www.ccleaner.com/download/builds"]http://www.ccleaner.com/download/builds[/url]

Sən hələ bunları yoxla. Alınmasa burdayam[/quote]
Программы очень хорошие,но я не могу ничего качать,ёмкость диска показывает 10Гб,а свободно 0 Мб((( и сколько программ я не удаляю,диску всё равно мало места :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amigos' post='5696532' date='Nov 9 2009, 01:40 ']Программы очень хорошие,но я не могу ничего качать,ёмкость диска показывает 10Гб,а свободно 0 Мб((( и сколько программ я не удаляю,диску всё равно мало места :unsure:[/quote]

10 Gb azdır. ona görə vaxt keçdikcə ƏS köpüb bir az

Sən belə elə. Gir aşağıda yazdığım yerə və orda nə var sil. Shift + DELETE

C:\Documents and Settings\ Sənin istifadəçi adın kompda \Local Settings\Temp

C:\WINDOWS\Temp

C:\Documents and Settings\Пользователь\Local Settings\Temporary Internet Files

Ola bilsin bəzi fayllar silinmədi. Bir az yer boşalandan sonra CCleaner i qur qalanların da o təmizləyəcək .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='5688279' date='Nov 6 2009, 22:50 ']Насколько я разобралась, карта не пустая, она полная, но скрытые файлы не показываются.[/quote]

Я вам уже советовал,обратитесь к спецу,только так можно будет восстановить эти файлы.
Как показывает практика штатными средствами это почти никогда не удается...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dvijok' post='5693164' date='Nov 8 2009, 02:37 ']товарищи, мой фотоаппарат слетел. самсунг. что-то с механикой. где можно починить?[/quote]

Я бы посоветовал сервис центр Baku Electronics...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amigos' post='5695908' date='Nov 8 2009, 22:22 ']У меня всё время на экране появляется сообщение,что на жестком диске мало места,я много программ удалила,а сообщение опять выходит((да и антивируса у меня нет,заодно и форматировать надо комп,если кто то знает хорошего мастера кто может мне помочь с этой проблемой,скажите плиз.[/quote]


Я мастер smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5691084' date='Nov 7 2009, 17:39 ']В Бакинити предложили реальный 400-ваттник за 41 азн, "качественный китайский", как выразился их технический спец. Я все же за 30 азн взял на 370 реальных ватт в Neon Computers рядом с Computex, на блоке наклейка "Gigabyte". Работает нормально, правда на нем не было выхода для питания монитора, но это не беда, моник питается от UPS. Надеюсь не сдохнет так же быстро. Кстати в Бакинити потестили реальным 300 ваттником мой комп даже не врубился.[/quote]

За дворцом Г.Алиева магазин "Comprador" там чистоган 500 Вт от 46-50 манат.
Блоки питания брэндовские,просто забыл какие именно.
Также можно попытаться починить уже существующий блок.От времени только кондеры могут потечь,а это дело поправимое.
С паяльником дружите? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дикий Дим' post='5696991' date='Nov 9 2009, 08:45 ']За дворцом Г.Алиева магазин "Comprador" там чистоган 500 Вт от 46-50 манат.
Блоки питания брэндовские,просто забыл какие именно.
Также можно попытаться починить уже существующий блок.От времени только кондеры могут потечь,а это дело поправимое.
С паяльником дружите? :)[/quote]
С паяльником не дружим :) 500 Вт наверное для геймеров с видеокартой за $500-600 , у меня таких потребностей нет. Видюха простая ATI Radeon X1050, проц тоже начальный из core duo, 2 гига памяти и самое главное 2 160 GB SATA винта в RAID 0 - это моя слабость :) Пока что чистый 370 Вт за 30 азн держит это все без проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5697290' date='Nov 9 2009, 10:12 ']С паяльником не дружим :) 500 Вт наверное для геймеров с видеокартой за $500-600 , у меня таких потребностей нет. Видюха простая ATI Radeon X1050, проц тоже начальный из core duo, 2 гига памяти и самое главное 2 160 GB SATA винта в RAID 0 - это моя слабость :) Пока что чистый 370 Вт за 30 азн держит это все без проблем.[/quote]


Для геймеров нужен не менее 750Вт.
Там каждая видео карта в нагрузке жрет не менее 200 Вт :)
Если 300вт-ник держит систему стабильно,это замечательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5697290' date='Nov 9 2009, 10:12 ']С паяльником не дружим :) 500 Вт наверное для геймеров с видеокартой за $500-600 , у меня таких потребностей нет. Видюха простая ATI Radeon X1050, проц тоже начальный из core duo, 2 гига памяти и самое главное 2 160 GB SATA винта в RAID 0 - это моя слабость :) Пока что чистый 370 Вт за 30 азн держит это все без проблем.[/quote]
интересно у меня конфигурация еще проще,но ставил 500 ваттник

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' post='5697813' date='Nov 9 2009, 11:36 ']интересно у меня конфигурация еще проще,но ставил 500 ваттник[/quote]


Это как раз такая ситуация,когда "чем больше-тем лучше".
Ставя блок питания с запасом,вы,тем самым продлеваете срок его службы.
Компоненты,работающие с большей нагрузкой портятся быстрее.
Однако,как уже упоминалось выше,они могут испортиться и при простое,бездействии.
Сами производители крайне рекомендуют устанавливать блоки питания с 20-25% запасом по пиковой мощности.
В сети существует множество калькуляторов на эту тему.
Лично у меня дома комп 2002 года. Блок питания "нонэйм" 250Вт.
Вся система уже давно разогнана до предела,блок питания еще ни разу не менял.
Это зависит от везения.У кого-то портятся блоки брэндовские за 120-260 АЗН,при работе не более года,у кого-то годами работают и не портятся самые наидешевейшие устройства.
Отмечу также что важным фактором является наличие стабилизатора и ИБП в цепи.
Самый оптимальный вариант:
Розетка---Стабилизатор (500-600 VA)---ИБП (500-1000VA)---компьютер.
В указанном мною варианте все помехи и перепады напряжения остаются на обмотке стабилизатора.
На саму машину уже подается чистая синусоида,без искажений и выпадов.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос.
Нужно соединить 4 офиса находящихся в черте города в локальную сеть. Главное требование - это скорость работы сети, чтобы файл размером, например 5 мб, по сети открывался практически с такой-же скоростью как и на локальном компе. По сети будут передаваться документы, также просто открываться для просмотра. В основном Акробатовские файлы в pdf формате.
Как можно это организовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='5698000' date='Nov 9 2009, 11:58 ']Такой вопрос.
Нужно соединить 4 офиса находящихся в черте города в локальную сеть. Главное требование - это скорость работы сети, чтобы файл размером, например 5 мб, по сети открывался практически с такой-же скоростью как и на локальном компе. По сети будут передаваться документы, также просто открываться для просмотра. В основном Акробатовские файлы в pdf формате.
Как можно это организовать?[/quote]


Как вариант,соеденить их выделенной линией по SHDSL.
Если не заворачиваться со всем этим,обратиться к Delta-Telecom,при желании они доведут оптику-медь прямо до клиента.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дикий Дим' post='5698058' date='Nov 9 2009, 13:05 ']Как вариант,соеденить их выделенной линией по SHDSL.
Если не заворачиваться со всем этим,обратиться к Delta-Telecom,при желании они доведут оптику-медь прямо до клиента.[/quote]

Оптика скорее всего будет стоить бешеных денег...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='5698243' date='Nov 9 2009, 12:26 ']Оптика скорее всего будет стоить бешеных денег...[/quote]

Все зависит от вашего бюджета,отведенного для данной операции.
Сколько примерно вы собираетесь потратить на связь?
Фирм провайдеров много,Delta,Caspel.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дикий Дим' post='5698788' date='Nov 9 2009, 14:38 ']Все зависит от вашего бюджета,отведенного для данной операции.
Сколько примерно вы собираетесь потратить на связь?
Фирм провайдеров много,Delta,Caspel.[/quote]

Бюджет точно не знаю, но думаю не больше пару тысяч манат на подключение, а если будет ежемесечная оплата, то манат 500 в месяц...
Мы написали письма нескольким провайдерам, подождем ответа...
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='5698000' date='Nov 9 2009, 12:58 ']Такой вопрос.
Нужно соединить 4 офиса находящихся в черте города в локальную сеть. Главное требование - это скорость работы сети, чтобы файл размером, например 5 мб, по сети открывался практически с такой-же скоростью как и на локальном компе. По сети будут передаваться документы, также просто открываться для просмотра. В основном Акробатовские файлы в pdf формате.
Как можно это организовать?[/quote]

Smart da edə bilər.

Link to comment
Share on other sites

у меня вот какая проблема:
недавно купил ноутбук Toshiba U500. и как-то случайно на него опрокинулся стакан с пивом. Обнаружил я это минут через 15-20, ноутбук тут же отключился. Перевернул его, слил всю воду...пытался сушить феном. но он никак не включался. Отнес его в сервис AZEL. Там его открыли, почистили..высушили..но почему-то он у них так и не включился. Мастер который его смотрел посоветовал поменять материнку..а это как минимум в 500 азн обойдется. Хотя по его словам ноут в нормальном рабочем сотоянии..матрица в порядке, жесткий диск работает..на самй материнке нигде нет следов, что что-то сгорело или что там пиво что-то разъело в системе..на найти причину почему комп не включается он так и не смог. (
что посоветуете делать? от чего это может быть по вашему? куда его можно отдать на диагностику чтобы определить что с ним? одним словом помогите мне его исправить, ато жалко..всего месяц назад купил его, больше половины суммы от его цены еще в кредите..и в ближайшее время в моем бюджете не запланирована еще одна покупка ноута на сумму 1100 азн((. чень надеюсь на вашу помощь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arveladze' post='5701811' date='Nov 9 2009, 22:38 ']у меня вот какая проблема:
недавно купил ноутбук Toshiba U500. и как-то случайно на него опрокинулся стакан с пивом. Обнаружил я это минут через 15-20, ноутбук тут же отключился. Перевернул его, слил всю воду...пытался сушить феном. но он никак не включался. Отнес его в сервис AZEL. Там его открыли, почистили..высушили..но почему-то он у них так и не включился. Мастер который его смотрел посоветовал поменять материнку..а это как минимум в 500 азн обойдется. Хотя по его словам ноут в нормальном рабочем сотоянии..матрица в порядке, жесткий диск работает..на самй материнке нигде нет следов, что что-то сгорело или что там пиво что-то разъело в системе..на найти причину почему комп не включается он так и не смог. (
что посоветуете делать? от чего это может быть по вашему? куда его можно отдать на диагностику чтобы определить что с ним? одним словом помогите мне его исправить, ато жалко..всего месяц назад купил его, больше половины суммы от его цены еще в кредите..и в ближайшее время в моем бюджете не запланирована еще одна покупка ноута на сумму 1100 азн((. чень надеюсь на вашу помощь![/quote]

Baxmaq lazımdı

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arveladze' post='5701811' date='Nov 9 2009, 21:38 ']у меня вот какая проблема:
недавно купил ноутбук Toshiba U500. и как-то случайно на него опрокинулся стакан с пивом. Обнаружил я это минут через 15-20, ноутбук тут же отключился. Перевернул его, слил всю воду...пытался сушить феном. но он никак не включался. Отнес его в сервис AZEL. Там его открыли, почистили..высушили..но почему-то он у них так и не включился. Мастер который его смотрел посоветовал поменять материнку..а это как минимум в 500 азн обойдется. Хотя по его словам ноут в нормальном рабочем сотоянии..матрица в порядке, жесткий диск работает..на самй материнке нигде нет следов, что что-то сгорело или что там пиво что-то разъело в системе..на найти причину почему комп не включается он так и не смог. (
что посоветуете делать? от чего это может быть по вашему? куда его можно отдать на диагностику чтобы определить что с ним? одним словом помогите мне его исправить, ато жалко..всего месяц назад купил его, больше половины суммы от его цены еще в кредите..и в ближайшее время в моем бюджете не запланирована еще одна покупка ноута на сумму 1100 азн((. чень надеюсь на вашу помощь![/quote]

В принципе мастер прав,в большинстве случаев от таких "проливов" страдает материнка.
Для полной диагностики нужно дорогостоящее оборудование,если в Азеле его нет,врятли у кого-то будет,если только на заводе изготовителя :)
Не факт что от короткого замыкания должны остаться следы,следы остаются только от высокого напряжения,а если скажем пивом закоротило какую-нить схему,это так 100 лет можно гадать.
Если бы вы отключили ноут сразу же после попадания на него жидкости-было бы больше шансов,что после просушки он включится.
Не хочу вас расстраивать,но 98%-вам придется покупать материнку...
Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера. Человек, к которому я обычно обращаюсь с подобными проблемами, надолго уехал, а у меня возникли неполадки с установкой некоторых программ и с антивирусной программой. Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_a_b_i_n_a' post='5708645' date='Nov 11 2009, 00:37 ']Посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера. Человек, к которому я обычно обращаюсь с подобными проблемами, надолго уехал, а у меня возникли неполадки с установкой некоторых программ и с антивирусной программой. Спасибо заранее[/quote]
Дикий Дим və ya mən gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arveladze' post='5701811' date='Nov 9 2009, 21:38 ']у меня вот какая проблема:
недавно купил ноутбук Toshiba U500. и как-то случайно на него опрокинулся стакан с пивом. Обнаружил я это минут через 15-20, ноутбук тут же отключился. Перевернул его, слил всю воду...пытался сушить феном. но он никак не включался. Отнес его в сервис AZEL. Там его открыли, почистили..высушили..но почему-то он у них так и не включился. Мастер который его смотрел посоветовал поменять материнку..а это как минимум в 500 азн обойдется. Хотя по его словам ноут в нормальном рабочем сотоянии..матрица в порядке, жесткий диск работает..на самй материнке нигде нет следов, что что-то сгорело или что там пиво что-то разъело в системе..на найти причину почему комп не включается он так и не смог. (
что посоветуете делать? от чего это может быть по вашему? куда его можно отдать на диагностику чтобы определить что с ним? одним словом помогите мне его исправить, ато жалко..всего месяц назад купил его, больше половины суммы от его цены еще в кредите..и в ближайшее время в моем бюджете не запланирована еще одна покупка ноута на сумму 1100 азн((. чень надеюсь на вашу помощь![/quote]


Если кто-то вам и сможет помочь за небольшую плату так это Эдуард IT гений с тучей сертификатов единственный человек в Баку который ремонтирует ноутбуки Sony
Vaio правильно и качественно. Вот его номер офиса 437 38 38 а вот его мобильный 050 5455250 скажите Руслан из CompUS дал ваш номер он вам поможет и много с вас не возьмет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amigos' post='5695908' date='Nov 8 2009, 22:22 ']У меня всё время на экране появляется сообщение,что на жестком диске мало места,я много программ удалила,а сообщение опять выходит((да и антивируса у меня нет,заодно и форматировать надо комп,если к[b]то то знает хорошего мастера [/b]кто может мне помочь с этой проблемой,скажите плиз.[/quote]
[url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=144070"]http://www2.disput.az/index.php?showtopic=144070[/url] :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='5710139' date='Nov 11 2009, 11:00 ']Если кто-то вам и сможет помочь за небольшую плату так это Эдуард IT гений с тучей сертификатов единственный человек в Баку который ремонтирует ноутбуки Sony
Vaio правильно и качественно. Вот его номер офиса 437 38 38 а вот его мобильный 050 5455250 скажите Руслан из CompUS дал ваш номер он вам поможет и много с вас не возьмет.[/quote]

спасибо большое. немедленно к нему обращусь.

Link to comment
Share on other sites

[b]215KL2[/b]спасибо вам за помощь,но я сама не смогла((
[b]Дикий Дим[/b] и [b]Maykl55[/b] спасибо вам,но мой комп тогда уже окончательно вышел из строя,я не имела доступа к инету и потому ваши сообщения увидела тока щас,после того как починили.Щас уже вроде нормально работает комп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mustafa Kemal' post='5717990' date='Nov 12 2009, 15:53 ']У меня с фотошопом проблема. Курсор для раскадрирования не увеличивается в ширь. Что делать ?[/quote]

Удерживая клавиши Control + Alt + Shift...перейдет на стандартные настройки..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='javid001' post='5718038' date='Nov 12 2009, 16:00 ']Удерживая клавиши Control + Alt + Shift...перейдет на стандартные настройки..[/quote]


Сброс настроек интерфейса.Сверху вкладка "Окно"--- Рабочая среда---рабочая среда по умолчанию

Link to comment
Share on other sites

По новой инсталлировал висту и теперь русские тексты не поддерживаются.
Интерфейс у меня по-любому на ангийском, но многие диалоговые окна и самое страшное - в фонотеке вместо русского - каракули.
Если руссификатор скачать - каракули восстановятся?

Link to comment
Share on other sites

Переустановила систему, вроде всё в порядке.

Захотела прослушать музыку, а он мне выдает: sound device installed on your computer, it may be in use by another program, or it may not be functioning properly.

что делать?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! :)
У меня с монитором возникла проблема: неожиданно экран стал намного темнее, такое впечатление как будто экран тонкой черной пленкой закрыли. Из-за чего это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Три варианта:

1) напряжение
2) системные настройки
3) самое очевидное - настройки яркости и контрастности на панели самого монитора сбились.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uncle Sam' post='5720823' date='Nov 13 2009, 02:10 ']Три варианта:

1) напряжение
2) системные настройки
3) самое очевидное - настройки яркости и контрастности на панели самого монитора сбились.[/quote]

Настройки могут сами по себе сбиться? Я не трогала настройки. Вся техника работает через UPS

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ламия' post='5720776' date='Nov 13 2009, 00:55 ']Добрый вечер! :)
У меня с монитором возникла проблема: неожиданно экран стал намного темнее, такое впечатление как будто экран тонкой черной пленкой закрыли. Из-за чего это может быть?[/quote]
У меня иногда бывает такое. Перезагружаю комп(именно комп) и всё исправляется..
[quote name='Ламия' post='5720870' date='Nov 13 2009, 01:27 ']Настройки могут сами по себе сбиться? Я не трогала настройки. Вся техника работает через UPS[/quote]
Кажеться не все UPS выполняют роль стабилизатора. Мой точно не выполняет.


Миллет.. когда комп включаю ( а выключаю его крайне редко) на 30 секунд появляется тарахтение, как у трактора "Беларусь"... проверял.. Кулер сразу включается и остальные вертушки тоже... так и не въехал, что это.. что эНто может быть?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 34 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 2 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...