Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакуриани


FAU

Recommended Posts

[quote name='FAU' post='5673755' date='Nov 4 2009, 15:11 ']Вот я каждый год предупреждаю всех, кто едет в Бакуриани на поезде: В ПОЕЗДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫСПИТЕСЬ ! ! !
Но всё -в пустую :rolleyes: . Кждый год одно и тоже: всю ночь в поездеде веселятся, выпивают, а потм 30-го у всех головы отваливаются от усталости.
Хотя меня ни когда ни кто не слушает, всёровно хочу всех попросить: В ПОЕЗДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫСПИТЕСЬ ! ! ! Я вам гарантирую, что выпивка и веселие будет уже начиная с дороги Гардабани(граница) -Бакуриани, в автобусе. Ну а дальше, уже в Бакуриани этого добра навалом :dedmoroz:[/quote]
У них головы не от усталости, а от спиртного болят.
gizildish
Правда, что в Бакуриани зимой днем можно под солнцем загорать? Без шуток.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 947
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bak' post='5673780' date='Nov 4 2009, 15:14 ']У них головы не от усталости, а от спиртного болят.
gizildish
Правда, что в Бакуриани зимой днем можно под солнцем загорать? Без шуток.[/quote]

ну на это вопрос ответ очевиден. Да, можно. На горнолыжных курортах всегда прекрасно загорают. То есть не только в Бакуриани.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='5669136' date='Nov 3 2009, 20:28 ']а что за кайф ехать на поезде? как сели в купе- на стол поставили бутылку .пили, чтоб ночью поспать.приехали туда, недопитое состояние. еще Зураб чачей угощал в дороге. приехали в гостиницу- никакие,завалились спать.
а я думаю что лучше на машине ехать.дороги там не то что наши- вокруг снег по колено, а асфальт будто бы горячей водой помыли. или же будто бы подогревают его чем- то.
мы если в этот раз поедем- хотим на машинах поехать.[/quote]

ellia, междупрочем в этом году можно будет поехать на комфортабельных автобусах прямо с Баку. Автобусы повезут именно тех турстов, которые едут в Бакуриани. Так что, те кто не хочет ехать поездом, а самолётом для них дорого, могут воспользоваться комфортабельными автобусами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FAU' post='5684693' date='Nov 6 2009, 11:58 ']ellia, междупрочем в этом году можно будет поехать на комфортабельных автобусах прямо с Баку. Автобусы повезут именно тех турстов, которые едут в Бакуриани. Так что, те кто не хочет ехать поездом, а самолётом для них дорого, могут воспользоваться комфортабельными автобусами.[/quote]
Прошу совета--на "гала-ужин"новогодний предпочтительно ,что джентельмены были при костюмах ,а спутницы в вечерних туалетах или все попроще.Из опыта прошлых лет....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Радуга' post='5684919' date='Nov 6 2009, 13:29 ']Прошу совета--на "гала-ужин"новогодний предпочтительно ,что джентельмены были при костюмах ,а спутницы в вечерних туалетах или все попроще.Из опыта прошлых лет....[/quote]

Там все проще намного ... В чем вам удобно в том и встречайте новый год :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Радуга' post='5684919' date='Nov 6 2009, 12:29 ']Прошу совета--на "гала-ужин"новогодний предпочтительно ,что джентельмены были при костюмах ,а спутницы в вечерних туалетах или все попроще.Из опыта прошлых лет....[/quote]

Конечно всё проще.
Во время Новогодней ночи многим захочится выити на сежи воздух, потанцевать в снегу, поиграть в снежки и т.д. Ну а в костюмах и фраках это сделать трудно. Одежда должна быть конечно красивая, но всё должно быть по прсше. :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

FAU чеми дзмао гамарджобат! рогорохарт (ну или если старше меня то рогордзандебидт :morqqqq: )? ме каргат! дзалиан мадлобт :rolleyes: !
ну по собственному опыту скажу что в новогоднюю ночь там происходит бесиловка в буквальном смысле слова, а не бал маскарад:) ! а мы тем более отдыхаем там с компанией которых знаем уже долгое время, так что там и снежки и сабантуй прям на снегу, салюты ферйверки, шампанское, гулянки у нас еще там парилка бывает, караоке, устраиваем для детей новогодний спектакль и раздачу подарков и все такое и т.д и т.п. так что стиль одежды спортивный! и еще ребята если Вы надумаете покупать тут всякие там незнаю сапожки, лыжные костюмы, брючки, шапочки, перчатки, шарфики, лыжные очки и т.д и т.п., поверьте не надо все это там есть и гораздо дешевле чем Вы тут купите!

FAU помоему такими темпами придется в названии Бакуриани сделать поправку и писать БАКУриани :looool: т.е. бакинцы:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='biqMAX' post='5686008' date='Nov 6 2009, 15:16 ']FAU помоему такими темпами придется в названии Бакуриани сделать поправку и писать [b]БАКУ[/b]риани :looool: т.е. бакинцы:)[/quote]

полностью поддерживаю, я тоже об этом подумл :) думаю попытать счастье в БАКУриане в этом году, только думая поехать на своей машине, это вообще возможно? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F.Rocher' post='5686690' date='Nov 6 2009, 16:49 ']полностью поддерживаю, я тоже об этом подумл :) думаю попытать счастье в БАКУриане в этом году, только думая [b]поехать на своей машине, это вообще возможно?[/b] :rolleyes:[/quote]
Кончено возможно. Никаких проблем не бывает.

Link to comment
Share on other sites

а можно немного поконкретнее о том сколько необходимо денег на ботинки , спортивную одежду, куртку и т.д. чтоб не покупать этого всего в Баку.....

а то както неприятно получится - если всё тут закупить а потом по приезду на место понять что понакупал лишнего или вообще не то что нужно...

пожалуйста распишите если не трудно сколько выйдет на одного взрослого человека....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kilimandjaroo' post='5687460' date='Nov 6 2009, 19:16 ']а можно немного поконкретнее о том сколько необходимо денег на ботинки , спортивную одежду, куртку и т.д. чтоб не покупать этого всего в Баку.....

а то както неприятно получится - если всё тут закупить а потом по приезду на место понять что понакупал лишнего или вообще не то что нужно...

пожалуйста распишите если не трудно сколько выйдет на одного взрослого человека....[/quote]
На предыдушей странице FAU писал кажется, что можно взять в аренду там лыжи всякие (наверное можно и ботинки взять на прокат). Тем более из-за одной недели нет смсыла покупать столько.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F.Rocher' post='5686690' date='Nov 6 2009, 17:49 ']полностью поддерживаю, я тоже об этом подумл :) думаю попытать счастье в БАКУриане в этом году, только думая поехать на своей машине, это вообще возможно? :rolleyes:[/quote]

этого проще простого! туда на машине и едут!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5687550' date='Nov 6 2009, 20:40 ']На предыдушей странице FAU писал кажется, что можно взять в аренду там лыжи всякие (наверное можно и ботинки взять на прокат). Тем более из-за одной недели нет смсыла покупать столько.[/quote]

лыжи напрокат и берутся! там и лыжи и санки и коньки (там и каток есть) можешь хоть буран (снегоход) или же квадроцикл взять напрокат, можешь на весь срок пребывания а можешь на час, эт уже как захочется! а какие ботинки? лыжные? на лыжах есть свои ботинки им ботинки не нужны! а так чтобы там гулять так эти ботинки стоят там 30-35 лари (20 баксов), а потом можете уже держать на следущую поездку ну или здесь поносить в снег!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Радуга' post='5684919' date='Nov 6 2009, 12:29 ']Прошу совета--на "гала-ужин"новогодний предпочтительно ,что джентельмены были при костюмах ,а спутницы в вечерних туалетах или все попроще.Из опыта прошлых лет....[/quote]
многие дамы оделись на ужин в вечерние платья и каблуки, но буквально через нес-ко мин. все переоделись в джинсы и кроссовки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kilimandjaroo' post='5687460' date='Nov 6 2009, 20:16 ']а можно немного поконкретнее о том сколько необходимо денег на ботинки , спортивную одежду, куртку и т.д. чтоб не покупать этого всего в Баку.....

а то както неприятно получится - если всё тут закупить а потом по приезду на место понять что понакупал лишнего или вообще не то что нужно...

пожалуйста распишите если не трудно сколько выйдет на одного взрослого человека....[/quote]


все зависит от того что и какие вещи вы хотите, ну думаю комплект включа.щий куртку, бручки, ботинки, перчатки, шапочка, очки и т.д сядет вам не дроже 150 баксов! ну можно всего этого и не брать например те же брючки и ту же курточку а обойтись тем что есть (думаю у каждого будет дутая курточка ну или так называемая аляска и плотная спортивка на худой конец те же джинсы) ! тогда можно уложиться и в 50 баксов! там главное снизу поплотней одеться!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='5691003' date='Nov 7 2009, 18:13 ']многие дамы оделись на ужин в вечерние платья и каблуки, но буквально через нес-ко мин. все переоделись в джинсы и кроссовки.[/quote]

Через несколько минут Дамы поняли что они не в Баку! в Бакуриани это не прокатит :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Места еще есть или как вообще? Кстати с форума кто едет, никого из своих друзей, родственников не могу подговорить ехать со мной, а в Баку встречать НГ не хочется...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magnetism' post='5699779' date='Nov 9 2009, 16:36 ']Места еще есть или как вообще? Кстати с форума кто едет, никого из своих друзей, родственников не могу подговорить ехать со мной, а в Баку встречать НГ не хочется...[/quote]

Ну вы одна-один там не останетесь ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='biqMAX' post='5686008' date='Nov 6 2009, 15:16 ']FAU чеми дзмао гамарджобат! рогорохарт (ну или если старше меня то рогордзандебидт :morqqqq: )? ме каргат! дзалиан мадлобт :rolleyes: !
ну по собственному опыту скажу что в новогоднюю ночь там происходит бесиловка в буквальном смысле слова, а не бал маскарад:) ! а мы тем более отдыхаем там с компанией которых знаем уже долгое время, так что там и снежки и сабантуй прям на снегу, салюты ферйверки, шампанское, гулянки у нас еще там парилка бывает, караоке, устраиваем для детей новогодний спектакль и раздачу подарков и все такое и т.д и т.п. так что стиль одежды спортивный! и еще ребята если Вы надумаете покупать тут всякие там незнаю сапожки, лыжные костюмы, брючки, шапочки, перчатки, шарфики, лыжные очки и т.д и т.п., поверьте не надо все это там есть и гораздо дешевле чем Вы тут купите!

FAU помоему такими темпами придется в названии Бакуриани сделать поправку и писать БАКУриани :looool: т.е. бакинцы:)[/quote]
К вопросу о детском спектакле и подарках для детей---направьте и нас в нужную сторону,что б мы не выглядели как "горе-родители",может с собой что из Баку нужно захватить,инвентарь там всякий,салюты,бенгальские огни.А то чей-то Шахта Баба снегокат подарит,а чей-то Санта пластелин с альбомчиком.Что б детки не обиделись...Ну,думаю,вы понимаете,что я имела в виду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magnetism' post='5699779' date='Nov 9 2009, 15:36 ']Места еще есть или как вообще? Кстати с форума кто едет, никого из своих друзей, родственников не могу подговорить ехать со мной, а в Баку встречать НГ не хочется...[/quote]
пока места еще есть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Радуга' post='5701223' date='Nov 9 2009, 19:55 ']К вопросу о детском спектакле и подарках для детей---направьте и нас в нужную сторону,что б мы не выглядели как "горе-родители",может с собой что из Баку нужно захватить,инвентарь там всякий,салюты,бенгальские огни.А то чей-то Шахта Баба снегокат подарит,а чей-то Санта пластелин с альбомчиком.Что б детки не обиделись...Ну,думаю,вы понимаете,что я имела в виду.[/quote]

ну мы там сами устраиваем это все! нас несколько семей бывает все знаем друг друга уже долго и дети мои учились с ними там в одной школе когда я работал в Тбилиси! ну конечно можно и подарки и салюты и ферйверки и здест взять уже готовыми поехать а можно и там! потом мы например брали с собой осетрину или белугу потом индейки и т.д. и сами уже готовили на новогодний стол и всех угощали! т.е. это уже наша импровизация!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='biqMAX' post='5703768' date='Nov 10 2009, 10:21 ']ну мы там сами устраиваем это все! нас несколько семей бывает все знаем друг друга уже долго и дети мои учились с ними там в одной школе когда я работал в Тбилиси! ну конечно можно и подарки и салюты и ферйверки и здест взять уже готовыми поехать а можно и там! потом мы например брали с собой осетрину или белугу потом индейки и т.д. и сами уже готовили на новогодний стол и всех угощали! т.е. это уже наша импровизация![/quote]

а зачем вам самим чтоп либо везти туда?

Вроде все включено!!! Точнее даже не "вроде" а 100% все включено!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' post='5707701' date='Nov 10 2009, 21:22 ']а зачем вам самим чтоп либо везти туда?

Вроде все включено!!! Точнее даже не "вроде" а 100% все включено![/quote]

уважаемый там осетрины индейки и пахлава и все такое точно нет! как это зачем?? для себя везем!! сами же кушаем в новогоднюю ночь и других угощаем! странные вопросы задаете! можно даже своей выпивки взять так сказать прорекламировать ну и все такое!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='biqMAX' post='5710573' date='Nov 11 2009, 12:04 ']уважаемый там осетрины индейки и пахлава и все такое точно нет! как это зачем?? для себя везем!! сами же кушаем в новогоднюю ночь и других угощаем! странные вопросы задаете! можно даже своей выпивки взять так сказать прорекламировать ну и все такое![/quote]
Вот с этого момента хотелось бы по подробнее--так брать выпивку или ,как говорят в турфирме,ее там "рекой...."А то ,представляете,мы все,в Н.Г.ночь к вашей осетрине присоседимся?!?!Я,понимаю,вас не испугать!!!
А теперь вопрос к уважаемое грузинской стороне--а можно меню приблезительное.Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Радуга' post='5711527' date='Nov 11 2009, 15:16 ']Вот с этого момента хотелось бы по подробнее--так брать выпивку или ,как говорят в турфирме,ее там "рекой...."А то ,представляете,мы все,в Н.Г.ночь к вашей осетрине присоседимся?!?!Я,понимаю,вас не испугать!!!
А теперь вопрос к уважаемое грузинской стороне--а можно меню приблезительное.Заранее благодарю.[/quote]


дааа ребят похоже с фантазией у нас не совсем!!! ай башывыза донум ну выпивки там не то что рекой а может даже и морем, ну просто подумайте сами вот например все пьют грузинскую хванчкара а вы вытаскиваете йедди гозял и говорите а давайте и нашего азербайджанского винца поробуем или же там водочки нашей какой нибудь (я в этих вопросах не ахти)!! ну а насчет меню там в каждом отеле по разному бывает, есть отели где стол ломится от явств а есть и такое что тольок закуски! ну в любом случае за перелату могут ваш стол загрузить до отказу!

FAU дзмао шен садари? меня тут уже не хватает на всех! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='biqMAX' post='5710573' date='Nov 11 2009, 12:04 ']уважаемый там осетрины индейки и пахлава и все такое точно нет! как это зачем?? для себя везем!! сами же кушаем в новогоднюю ночь и других угощаем! странные вопросы задаете! можно даже своей выпивки взять так сказать прорекламировать ну и все такое![/quote]

ну я не спорю, в общем то логика конечно есть.
Насчет выпивки, думаю, только российскую водку стоит брать, если уж вы очень привередливы в вопросе водки. Я напрмер, очен.

Но все же, думаю, что даже российская водка там будет.

Зураб, просветите нас по поводу выпивки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FAU' post='5547169' date='Oct 13 2009, 15:11 ']Да, 385$

[url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=152357&pid=5546836&st=0&#entry5546836"]http://www2.disput.az/index.php?showtopic=...p;#entry5546836[/url]

Насчёт других раходов, даваите посчетаем вместе:

В день приезда у вас в принципе не будет ни каких расходов, мы приедем в Бакуриани к обеду, пока пообедаите, разместитесь, примите душ....... вобшем вечером разве что потратите немного денег в барах,
31-го, 1-го, 2-го вы будите тратить деньги на лыжи- 5 лари в час или 20 лари на целый день, инструктор--20 лари в час ( больше одного часа в день вам инструктор не будет нужен), сноумобили, квадроциклы, прогулки на лошодях-5 лари за один круг. 1 подъём на канатке 0,5-3 лари( если вы на горных лыжах плохо стоите, то будите котаться у маленьких подъёмников за 0,5 лари) В остольном вас будут все эти дни кормить, возить, так что деньги за это вам тратить не понадобится. Может только по возвращению в Тбилиси, вам понадобятся деньги на покупку вина и сувениров.
Учитовая всё это, на расходы хватит 150-200$ с человека[/quote]
Прошу вас предоставить информацию максимальную по отелю.385 долл США-это трансфер?страховка?новогодняя ночь с шоу -програмой?меню+напитки? анимация ежедневная?сауна-бассейн бесплатно?в номерах-фен,полотенца,российск каналы телевид?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Радуга' post='5715991' date='Nov 12 2009, 11:06 ']Прошу вас предоставить информацию максимальную по отелю.385 долл США-это трансфер?страховка?новогодняя ночь с шоу -програмой?меню+напитки? анимация ежедневная?сауна-бассейн бесплатно?в номерах-фен,полотенца,российск каналы телевид?[/quote]

385$ входит трансфер с вокзала в гостиницу и обратно + 5 дней отеля + 3-х разовое питание + новогодняя ночь с шоу программой меню+напитки +сауна-бассейн бесплатно в номерах-фен,полотенца. Билеты на поезд или самолет не входит !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='biqMAX' post='5711617' date='Nov 11 2009, 15:27 ']FAU дзмао шен садари? меня тут уже не хватает на всех! :unsure:[/quote]
Я тут дорогой biqMAX :)
Надеюсь все же увидимся в Бакуриани и выпьем за наше знакомство


Я вижу, что в этом году среди туристов из Азербаиджана, вопрос про выпивку актуален :rolleyes:
Это не может не радовать ! ! ! Ото в прошлом году были и такие, которые в Новогоднюю ночь вобше не притронулись к спиртному, примерно в час ночи пошли спать, а утром, когдав все остольные только ложились спать, спустились в ресторан завтракать :rolleyes:

Выпивку мы вам предложем еще по дороге в Бакуриани, во время лёгкого ланча. Будем поить вас настоящей кахетинской чачей. В Новогоднюю ночь будет накрыт стол с грузинско-европеискими блюдами (без свинины), будет выпивка от отеля ( шампанское, вино), а также от ФАУ настоящее кахетинсое белое и красное разливное вино, причём этого добра будет очень много. Будет играть живая музыка, будет дед мороз, разные викторины, сюрпризы, вобшем будет всё так, как подобает Новогодней ночи. В остольные дни в отеле будет работать бар "Нью-Йорк", азиатский бар, ресторан, а также во дворе отеля будет сооружено бунгало, в котором вы можете поесть шашлыки, пить как горячие напитки - чай, кофе, так и спиртные.

[quote]Прошу вас предоставить информацию максимальную по отелю. 385 долл США-это трансфер?страховка?новогодняя ночь с шоу -програмой?меню+напитки? анимация ежедневная?сауна-бассейн бесплатно?в номерах-фен,полотенца,российск каналы телевид?[/quote]

Про отель и программу посмотрите по ссылке - тут всё подробно изложенно
[url="http://www4.600min.az/index.php?showtopic=152357"]http://www4.600min.az/index.php?showtopic=152357[/url]

В стоимость тура, как можно увидеть, входит то, что там указано:
[quote]В стоимость тура входит:

- трансфер Тбилиси(вокзал,аэропорт) – Бакуриани(отель);
- ланч во время трансфера;
- комфортабельный микроавтобус с шофёром + услуги гида;
- проживание в отеле PREMIER PALACE в sngl, dobl, trpl и 4-х местных номерах;
- 3-х разовое питание (полный пансион);
- встреча нового года в ресторане отеля;
- новогодний стол и новогоднее шоу;
- пользование бассейном, тренажерным залом, услуги аниматора;
- трансфер Бакуриани(отель) – Тбилиси;
- обзорная экскурсия по Тбилиси (Старый город);
- трансфер вокзал,аэропорт[/quote]
так что фен думаю возможно попросить у администрации, но вероятно лучше захватить свой :)

Добавлю только то, что отель находится прямо у подъёмников, аниматор- он детский, работает каждый день. У отеля есть зал для детей, можно там оставлять ребёнка и он будет развлекаться разными игровыми автоматами, а также его будет развлекать аниматор. В каждом номере есть спутниковое тв, полотенца и т.д,
Трансфер, если вы приезжаите на поезде, будет производится от граници, с Гардабани. Значит получается трансфер: Гардабани ( граница)-Бакуриани(отель)-Тбилиси( ж/д вокзал)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FAU' post='5719022' date='Nov 12 2009, 18:01 ']Я тут дорогой biqMAX :)
Надеюсь все же увидимся в Бакуриани и выпьем за наше знакомство
Я вижу, что в этом году среди туристов из Азербаиджана, вопрос про выпивку актуален :rolleyes:
Это не может не радовать ! ! ! Ото в прошлом году были и такие, которые в Новогоднюю ночь вобше не притронулись к спиртному, примерно в час ночи пошли спать, а утром, когдав все остольные только ложились спать, спустились в ресторан завтракать :rolleyes:

Выпивку мы вам предложем еще по дороге в Бакуриани, во время лёгкого ланча. Будем поить вас настоящей кахетинской чачей. В Новогоднюю ночь будет накрыт стол с грузинско-европеискими блюдами (без свинины), будет выпивка от отеля ( шампанское, вино), а также от ФАУ настоящее кахетинсое белое и красное разливное вино, причём этого добра будет очень много. Будет играть живая музыка, будет дед мороз, разные викторины, сюрпризы, вобшем будет всё так, как подобает Новогодней ночи. В остольные дни в отеле будет работать бар "Нью-Йорк", азиатский бар, ресторан, а также во дворе отеля будет сооружено бунгало, в котором вы можете поесть шашлыки, пить как горячие напитки - чай, кофе, так и спиртные.
Про отель и программу посмотрите по ссылке - тут всё подробно изложенно
[url="http://www4.600min.az/index.php?showtopic=152357"]http://www4.600min.az/index.php?showtopic=152357[/url]

В стоимость тура, как можно увидеть, входит то, что там указано:

так что фен думаю возможно попросить у администрации, но вероятно лучше захватить свой :)

Добавлю только то, что отель находится прямо у подъёмников, аниматор- он детский, работает каждый день. У отеля есть зал для детей, можно там оставлять ребёнка и он будет развлекаться разными игровыми автоматами, а также его будет развлекать аниматор. В каждом номере есть спутниковое тв, полотенца и т.д,
Трансфер, если вы приезжаите на поезде, будет производится от граници, с Гардабани. Значит получается трансфер: Гардабани ( граница)-Бакуриани(отель)-Тбилиси( ж/д вокзал)[/quote]
благодарю за предоставленную информ.Едем!!!!!Встречайте!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Радуга' post='5711527' date='Nov 11 2009, 14:16 ']Вот с этого момента хотелось бы по подробнее--так брать выпивку или ,как говорят в турфирме,ее там "рекой...."А то ,представляете,мы все,в Н.Г.ночь к вашей осетрине присоседимся?!?!Я,понимаю,вас не испугать!!!
А теперь вопрос к уважаемое грузинской стороне--а можно меню приблезительное.Заранее благодарю.[/quote]
дело в том, что там где мы жили в прошлом году, был шведский стол.
на обед и ужин наряд с соками и чаем подавалось и вино грузинское.можно было спокойно взять и поставить графин с вином на свой стол.но наши мальчики вино не пьют, поэтому мы из Баку привезли с собой "Финляндию".так с бутылкой и ходили туда- сюда.
на новогоднем столе- шампанское+вино. можете поставить и свою бутыль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='5719160' date='Nov 12 2009, 18:30 ']дело в том, что там где мы жили в прошлом году, был шведский стол.
на обед и ужин наряд с соками и чаем подавалось и вино грузинское.можно было спокойно взять и поставить графин с вином на свой стол.но наши мальчики вино не пьют, поэтому мы из Баку привезли с собой "Финляндию".так с бутылкой и ходили туда- сюда.
на новогоднем столе- шампанское+вино. можете поставить и свою бутыль.[/quote]

Да водка Финляндия на новый очень хорошо пойдет ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' post='5724924' date='Nov 13 2009, 19:19 ']Всё прочел, но так и не понял - водка будет или с собой тащить?[/quote]

Чесное слово, задаёте такие вопросы, что на них неудобно отвечать :rolleyes:

Спрашивать есть ли в Грузии водка - это тоже самое, что спрашивать есть ли в Азербаиджане бензин.

Конечо есть и навалом. Но если вы пиёте какуюто особую водку, то бросьте одну бутылку в сумку. Одна бутылка много мест не заимёт. В конце концов нас тут угостите. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Турфирма выдаёт водку к новогоднему столу по системе всё включено или нет, вот что не мог понять.. и если выдают, то какую :)
А то, что в Грузии есть водка, я организмом знаю и помню ^_^

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' post='5728349' date='Nov 14 2009, 15:04 ']Турфирма выдаёт водку к новогоднему столу по системе всё включено или нет, вот что не мог понять.. и если выдают, то какую :)
А то, что в Грузии есть водка, я организмом знаю и помню ^_^[/quote]

Мы вас будем угосчать грузинской ЧАЧЕЙ ( водка из винограда), ну а другие виды водки можите покупать в барах отеля или в магазинах Бакуриани. :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Фау, главное, что в Бакуриани есть магазины.. остальное уже не так важно..
А чача это гуд :)

Ещё один нюанс, получается, что билеты на поезд мы должны брать на 29-е и на 4-е?

Link to comment
Share on other sites

Генацвале, а мне, чтобы из Москвы попасть в Бакуриани, надо ехать сначала в Киев. Сообщения ведь нэт. Так тутошние грузины дэлают. :) Проклятый война..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...