Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чип-тюнинг автомобилей ВАЗ (Lada)


nexus1090

Recommended Posts

[quote name='forward' timestamp='1282548643' post='7239002']
Распишу подробнее.

Я опустошил бак, потом залил полный (40 литров), чтобы посмотреть и расход - и вот индилярдя уже бак бошалыр, а расход даже меньше 8 литров стал, тестировал все это время. Рывок неплохой у машины, лучше стал, на второй скорости 100 км/ч - не проблема :)))))

Значит, 40 литров сокаровского залил на пустой бак, еще четверть бака осталась - около 10 литров, а машина проехала уже 460 км :))))

Я доволен, спасибо тебе огромное :)
[/quote]

Спасибо тебе Джавад, за отзыв тоже спасибо.
Судя по всему, у тебя на 100 км расходует примерно 6,5-7 литров? Это ж супер результат!!!
Кстати, пользуешься принудительным холостым ходом (ПХХ)? Если помнишь, я тебе объяснял как этого добиться, когда машина движется, а форсунки блокируются, то есть длительность впрыска равна нулю. Это очень важно учитывать. B)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 139
  • Created
  • Last Reply

[quote name='nexus1090' timestamp='1282550597' post='7239229']
Спасибо тебе Джавад, за отзыв тоже спасибо.
Судя по всему, у тебя на 100 км расходует примерно 6,5-7 литров? Это ж супер результат!!!
[/quote]
Да, в принципе, я очень экономно вожу, если даже и не 7, то 7-8 литров на 100 км меня очень устраивает :)

[quote]Кстати, пользуешься принудительным холостым ходом (ПХХ)? Если помнишь, я тебе объяснял как этого добиться, когда машина движется, а форсунки блокируются, то есть длительность впрыска равна нулю. Это очень важно учитывать. B)[/quote]
Да, пару раз пользовался, но в основном использую обычный холостой ход. Благодаря этому фактору тоже расход небольшой у меня :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1282588396' post='7243155']
Здравствуйте, что можете предложить для Туксона -2.0(автомат) и Тиида 1.6 (автомат).

С Уважением,

Эмин.
[/quote]
Здравствуйте Эмин. Для Туксона могу предложить чип-тюнинг, динамичную прошивку. А вот для Тииды пока нечего предлагать, не освоил пока. :)
Туксоны и Спортиджи я прошиваю через разъем диагностики, предварительно вычитав заводское ПО. Какие изменения ожидаются- вы можете прочитать отзывы людей, на профильных форумах.
Если будет интересно, напишите мне на мыло либо в ПМ. Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' timestamp='1282589957' post='7243278']
Здравствуйте Эмин. Для Туксона могу предложить чип-тюнинг, динамичную прошивку. А вот для Тииды пока нечего предлагать, не освоил пока. :)
Туксоны и Спортиджи я прошиваю через разъем диагностики, предварительно вычитав заводское ПО. Какие изменения ожидаются- вы можете прочитать отзывы людей, на профильных форумах.
Если будет интересно, напишите мне на мыло либо в ПМ. Спасибо за внимание.
[/quote]

Спасибо за информацию. Напишу на мыло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' timestamp='1282554586' post='7239665']
Да, в принципе, я очень экономно вожу, если даже и не 7, то 7-8 литров на 100 км меня очень устраивает :)
[/quote]
Немного погрешность была в рассчетах, вычислил точный расход наконец-то :)

На 40 литрах машинка едет 500 км, это делает в среднем 8 литров на 100 км в городском режиме. Раньше расход был около 9 литров на 100 км, то есть, после чип-тюнинга расход упал минимум на пол-литра :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' timestamp='1282624336' post='7244228']
Немного погрешность была в рассчетах, вычислил точный расход наконец-то :)

На 40 литрах машинка едет 500 км, это делает в среднем 8 литров на 100 км в городском режиме. Раньше расход был около 9 литров на 100 км, то есть, после чип-тюнинга расход упал минимум на пол-литра :)
[/quote]
Расход упал на 1литр почти, этого стоило ждать. Я очень рад, что тебе понравилась прошивка.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Прошилась еще одна Калина, авто с кондиционером. Записали обновленную прошивку для 8-ми клапанного двигателя. После прошивки включение кондиционера должна по минимуму отражаться на работе двигателя. Ждем отзыв,(хотя на форуме этот товарищ не регистрировался).

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые чип-тюнеры, позволяет ли ваше оборудование прошить MG7.9.8 KEFICO ? Годятся любые варианты, можно Комбилодырем с Опенпортом по КАНУ на месте, можно и блок снять и по К-Лайну просто с загрузчиком. работа у меня разовая, нужно просто прошить этот блок снова, после корявых мастеров, поэтому тратится на покупку загрузчика нет смысла, посему обращаюсь к вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Courage' timestamp='1286616595' post='7486338']
Уважаемые чип-тюнеры, позволяет ли ваше оборудование прошить MG7.9.8 KEFICO ? Годятся любые варианты, можно Комбилодырем с Опенпортом по КАНУ на месте, можно и блок снять и по К-Лайну просто с загрузчиком. работа у меня разовая, нужно просто прошить этот блок снова, после корявых мастеров, поэтому тратится на покупку загрузчика нет смысла, посему обращаюсь к вам.
[/quote]
Дружище, я вроде один :looool:
Мое оборудование не то что позволяет, оно шьет как надо блок M(G) 7.9.8 KEFICO. :morqqqq:
Умею и через САN и через к-линию с разборкой. Чем будем шить? Есть серийная прошивка?
Обращайся, рад буду помочь! 050 355-64-55 Нариман.

Link to comment
Share on other sites

Так как авто-инвалид и никуда не едет, иммо не отрабатывает, блок в нейтрали, скорей всего блок приедет к вам. Родная прошивка пока неизвестна, на 7.9.7 идентификатор на корпусе, а тут внутри в дампе. Наверное 440 какая нибудь. Если есть на GHD-7G6CQ29-A000 стоковая, это отлично. Стопроцентно часть прошивки снесена, надеюсь нужные строки дампа живы. Как лучше сделать, куда подъехать, когда и прочие подробности, включая цену, в ЛС. СПАСИБО!

Хотя если есть возможность посетить нас, то соберу блок и поставлю на место, тогда по КАНу..Есть прошивка на ручную коробку, чтобы понять жив ли блок достаточно будет,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Courage' timestamp='1286618635' post='7486443']
Так как авто-инвалид и никуда не едет, иммо не отрабатывает, блок в нейтрали, скорей всего блок приедет к вам. Родная прошивка пока неизвестна, на 7.9.7 идентификатор на корпусе, а тут внутри в дампе. Наверное 440 какая нибудь. Если есть на GHD-7G6CQ29-A000 стоковая, это отлично. Стопроцентно часть прошивки снесена, надеюсь нужные строки дампа живы. Как лучше сделать, куда подъехать, когда и прочие подробности, включая цену, в ЛС. СПАСИБО!

Хотя если есть возможность посетить нас, то соберу блок и поставлю на место, тогда по КАНу..Есть прошивка на ручную коробку, чтобы понять жив ли блок достаточно будет,
[/quote]

Я вынужден буду приехать к вам, так как по КАНу я могу во-превых прочитать иденты и прошить, мне так удобнее, и во-вторых, после записи надо будет проверить авто, а если оно далеко,то неинтересно, сидишь и гадаешь: работать будет или нет. Если по КАНу не сможем прочесть иденты, то тогда заберу блок.
ЗЫ. Если ИММО снесли, то двиг точно не запустится!

О цене договоримся на месте. Завтра могу подъехать, либо сегодня после 19-00.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Courage' timestamp='1286644145' post='7488112']
ИММО не проблема, ПИН тоже) ОК, созвонимся, как насчёт прошивки, есть ли что нибудь по этому идентификатору?
[/quote]
Это не иденты! Иденты я прочту из ЭБУ либо по кану либо через к-линию с проца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' timestamp='1286647876' post='7488404']
Это не иденты! Иденты я прочту из ЭБУ либо по кану либо через к-линию с проца.
[/quote]

Это как раз то идент ЭБУ и всего авто в целом) Вот расшифровка...

GHD-7G6CQ29-A000

G - блок MG7.9.8
HD - Hyundai Elantra HD
7 - год прошивки
G - выхлоп
6 - мотор 1.6 литра
CQ29 - исполнение и комплектация авто
А - автомат коробка
000 - ничего не значит...

И в этом блоке может лежать только одна прошивка и никакая другая, калибровки могут в ней быть разные а вот название одно...

И по этому иденту приблизительно подходит PM98C442K...Вам должно это быть известно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Courage' timestamp='1286655714' post='7489177']
Это как раз то идент ЭБУ и всего авто в целом) Вот расшифровка...

GHD-7G6CQ29-A000

G - блок MG7.9.8
HD - Hyundai Elantra HD
7 - год прошивки
G - выхлоп
6 - мотор 1.6 литра
CQ29 - исполнение и комплектация авто
А - автомат коробка
000 - ничего не значит...

И в этом блоке может лежать только одна прошивка и никакая другая, калибровки могут в ней быть разные а вот название одно...

И по этому иденту приблизительно подходит PM98C442K...Вам должно это быть известно
[/quote]

Я может не правильно выразился, но мне нужна именно версия и иденты ПО, то есть вот это PM98C442K. :)

Если точно это ПО, то можно залить разные прошивки, но в пределах этого ПО, например:


Расшифровка:
PM98D442E\DGFD_836CFS2_5000
Софт РМ98D442Е рассказывается, что это ПО с моторного процессора ЭБУ
БОШ М7.9.8 и идентификаторами софта D442E.

В пределах одного софта ВСЕ прошивки СОВМЕСТИМЫ!

Если есть прошивка, будет замечательно, если нет, можно попытаться вычитать через КАН пасспорт и попытаться достучаться до официалов.

Link to comment
Share on other sites

Официалы в данном случае бесполезны))

[i]Расшифровка:
PM98D442E\DGFD_836CFS2_5000
Софт РМ98D442Е рассказывается, что это ПО с моторного процессора ЭБУ
БОШ М7.9.8 и идентификаторами софта D442E.

В пределах одного софта ВСЕ прошивки СОВМЕСТИМЫ![/i]

В вашем примере рассказывается, то что эта прошивка для i30) В пределах идентификатора железа GHD_7G6 может быть только одна прошивка 442K. Где то валялась таблица соответствия номеров софта номерам железа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Courage' timestamp='1286720712' post='7491476']
Официалы в данном случае бесполезны))

[i]Расшифровка:
PM98D442E\DGFD_836CFS2_5000
Софт РМ98D442Е рассказывается, что это ПО с моторного процессора ЭБУ
БОШ М7.9.8 и идентификаторами софта D442E.

В пределах одного софта ВСЕ прошивки СОВМЕСТИМЫ![/i]

В вашем примере рассказывается, то что эта прошивка для i30) В пределах идентификатора железа GHD_7G6 может быть только одна прошивка 442K. Где то валялась таблица соответствия номеров софта номерам железа.
[/quote]
В ПМ написал номер аси, можно продолжить разговор по аське либо по другому мессенджеру.
С уважением!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вообщем, товарищи, ожили эту машину, с блоком КЕФИКО 7.9.8. Залил серийную прошивку все стало на место! Авто заводится без проблем. Слава АЛЛАХУ! musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' timestamp='1287863559' post='7568342']
Вообщем, товарищи, ожили эту машину, с блоком КЕФИКО 7.9.8. Залил серийную прошивку все стало на место! Авто заводится без проблем. Слава АЛЛАХУ! musulman:
[/quote]

Ас Саламу Алейкум Нариман . Ты мастер своего дела, и я это уже давно знаю. Ещё раз потвердил это, Поздравляю....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...