Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третья игра и финал осенней серии - 2009


Recommended Posts

Команда Мехти Мирсалимова - как я и ожидал - победила в своей отборочной игре.

Какие будут мнения?

Стенограмма [url="http://www.gametv.az/stenogramma/184"]тут.[/url]

И вообще - что-то давно никто подробно и хорошо не разбирает вопросов. Я аж соскучился по наездам.

Link to comment
Share on other sites

Незнаю почему,но в последние времена интерес к темам про игры понизился.

Игры вроде бы проходят интересно.

Но из сообщений некоторых знатоков,создается впечатление что знатоков силой посадили за круглый стол.

Насчет игры команды Мирсалимова,команда сильная,А.Азимов и Х.Гаибов красиво играли.

Link to comment
Share on other sites

игра понравилась! Капитан держался строго, но по доброму, настоящий капитан)
ребята все молодцы. Запомнился момент когда г-н Мургузов попытался дать досрочный ответ, но Мирсалимов на всякий случай повёл обсуждение)

поздравляю с победой, и спасибо за хорошую игру! :)

Link to comment
Share on other sites

замечательная команда, можно сказать самая сильная. Рада за них) Только мне показалось, что вопросы в этот раз были не таким уж сложными (люблю сложные, и в то же время, интересные вопросы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ludovik_XIV' post='5584075' date='Oct 20 2009, 00:08 ']Незнаю почему,но в последние времена интерес к темам про игры понизился.

Игры вроде бы проходят интересно.

Но из сообщений некоторых знатоков,создается впечатление что знатоков силой посадили за круглый стол.[/quote]
?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='5584994' date='Oct 20 2009, 09:57 ']?[/quote]

Я думаю, что речь идёт о тех товарищах, которые вылетели из клуба - и тут же сделали вид, что не больно-то хотелось.

Старик Лафонтен мясяляси.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='5589844' date='Oct 20 2009, 21:56 ']А пчему ведущий не придрался к неточному разъяснению в вопросе о пластикой бутылке? ***голосом Гюнель с команды Ровшана Аскерова***

Играли здорово (своим голосом)[/quote]

Потому что оно было точным. *** голосом Робертино Лоретти ***

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5591146' date='Oct 21 2009, 04:56 ']Потому что оно было точным. *** голосом Робертино Лоретти ***[/quote]
Гдеж точным. Ответили что с помощью бутылки срывали фрукты которые могут повредиться если сорвать их руками. А правильный ответ был что при помощи бутылки они собирали фрукты с макушек деревьев

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='5591418' date='Oct 21 2009, 09:31 ']Гдеж точным. Ответили что с помощью бутылки срывали фрукты которые могут повредиться если сорвать их руками. А правильный ответ был что при помощи бутылки они собирали фрукты с макушек деревьев[/quote]

а есть принципиальная разница? (хотя думаю, что вы шутите:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='5591360' date='Oct 21 2009, 09:17 ']Коне-е-е-е-чнооооо![/quote]

Коне-е-е-е-чнооооо!Коне-е-е-е-чнооооо! Конечноконечноконечноконечноконеечно
- я угадал песню?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='5591709' date='Oct 21 2009, 10:21 ']Коне-е-е-е-чнооооо!Коне-е-е-е-чнооооо! Конечноконечноконечноконечноконеечно
- я угадал песню?[/quote]
Коне-е-е-е-чнооооо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='5591709' date='Oct 21 2009, 09:21 ']Коне-е-е-е-чнооооо!Коне-е-е-е-чнооооо! Конечноконечноконечноконечноконеечно
[b]- я угадал песню?[/b][/quote]

"Вот, он товариШЧ!" - радостно промолвил Азимов голосом Лоретти, угадав в рисунке рожицу героев картин Пикассо! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5592934' date='Oct 21 2009, 13:12 ']"Вот, он товариШЧ!" - радостно промолвил Азимов голосом Лоретти, угадав в рисунке рожицу героев картин Пикассо! :aappll:[/quote]
)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='5591646' date='Oct 21 2009, 10:12 ']а есть принципиальная разница? (хотя думаю, что вы шутите:))[/quote]
Дык и Гюнель ответила что старик напялил все золото чтоб его убили, что было верным ответом,но дальнейшее неточное разъяснение привело к тому что ведущий принял ответ как неправильный. Так же в этом вопросе было,хотя к вам ведущий оказался более милостлив

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='5595874' date='Oct 21 2009, 20:24 ']Дык и Гюнель ответила что старик напялил все золото чтоб его убили, что было верным ответом,но дальнейшее неточное разъяснение привело к тому что ведущий принял ответ как неправильный. Так же в этом вопросе было,хотя к вам ведущий оказался более милостлив[/quote]


Гюнель замечательно играла, но фишка была не в том, чтобы быть убитым, а умереть сражаясь, чтобы попасть в Валгаллу. А у Хафиза ответ в принципе был правильный - чтобы сорвать фрукты не повредив.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='5596885' date='Oct 21 2009, 23:26 ']Гюнель замечательно играла, но фишка была не в том, чтобы быть убитым, а умереть сражаясь, чтобы попасть в Валгаллу. А у Хафиза ответ в принципе был правильный - чтобы сорвать фрукты не повредив.[/quote]

Ребята, "не повредив" - было лишь частью ответа Хафиза, если вы помните. Это тот случай, когда СОВЕРШЕННО точный ответ включает в себя оба объяснения.

Чего не скажешь о вопросе с викингом.

Ура! Мы обсуждаем вопросы! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5597435' date='Oct 22 2009, 00:49 ']Ребята, "не повредив" - было лишь частью ответа Хафиза, если вы помните. Это тот случай, когда СОВЕРШЕННО точный ответ включает в себя оба объяснения.

Чего не скажешь о вопросе с викингом.

Ура! Мы обсуждаем вопросы! :)[/quote]
Я смотрел по стенограмме)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='5596885' date='Oct 21 2009, 23:26 ']Гюнель замечательно играла, но фишка была не в том, чтобы быть убитым, а умереть сражаясь, чтобы попасть в Валгаллу. А у Хафиза ответ в принципе был правильный - чтобы сорвать фрукты не повредив.[/quote]
Ну ладно,оставим в сторонку скандинавский вопрос. А как же про усато-бородатый вопрос с футболистом? Там же тоже ведущий не засчитал в принципе правильный ответ. Значит иногда он требует от точки до точки правильного ответа а иногда принимает в общем правильный но детально неправильный ответ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5597435' date='Oct 22 2009, 00:49 ']Ребята, "не повредив" - было лишь частью ответа Хафиза, если вы помните. Это тот случай, когда СОВЕРШЕННО точный ответ включает в себя оба объяснения.

Чего не скажешь о вопросе с викингом.

Ура! Мы обсуждаем вопросы! :)[/quote]
Разве в ответе упомянули о предназначении бутылки для труднодоступных фруктов? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='5598451' date='Oct 22 2009, 09:38 ']Разве в ответе упомянули о предназначении бутылки для труднодоступных фруктов? :blink:[/quote]

они труднодоступны при соблюдении условия невредимости, так что ключевым является "не повредить"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='5598418' date='Oct 22 2009, 09:31 ']Ну ладно,оставим в сторонку скандинавский вопрос. А как же про усато-бородатый вопрос с футболистом? Там же тоже ведущий не засчитал в принципе правильный ответ.[/quote]


проблема была в размере фотографии, и правильный ответ, увидь я бороду, был бы "усы и борода"; увиденную мной полоску растительности между ртом и подбородком можно считать и продолжением усов, и началом бороды;

[quote name='Каспийская' post='5598418' date='Oct 22 2009, 09:31 ']Значит иногда он требует от точки до точки правильного ответа а иногда принимает в общем правильный но детально неправильный ответ?[/quote]

чгк - игра с элементами справедливости )
но в случае с бородой/усами ведущий действительно считает, что правильно не засчитал мой ответ
в случае с фруктами Хафиз, даже если не привел всех подробностей ответа (что вообще бывает редко) не добавил никаких НЕПРАВИЛЬНЫХ деталей, так что этот пример здесь неприменим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='5600391' date='Oct 22 2009, 14:15 ']чгк - игра с элементами справедливости )[/quote]

Точнее: телечгк - шоу с элементами справедливости :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='5600057' date='Oct 22 2009, 13:21 ']они труднодоступны при соблюдении условия невредимости, так что ключевым является "не повредить"[/quote]

Труднодоступность скорее требует ключевого слова "не повредиться" :)

Вы кажется не совсем помните ответ Хафиза. По его ответу выходило что независимо от размеров дерева на сбор инжира, королька необходимо брать с собой эту бутылку , [i]даже если эти фрукты можно достать рукой[/i],так как этого типа фрукты при прикосновении рукой могут повредиться. А на сбор твердых фруктов таких как яблоки, айва в ней необходимости нет

А правильный ответ состоял в том, чтобы доставать фрукты с верхушек высокорослых фруктовых деревьев. Если помните на видеоролике мужик еще и палку прикрепил к этой бутылке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='5603002' date='Oct 22 2009, 21:13 ']Труднодоступность скорее требует ключевого слова "не повредиться" :)

Вы кажется не совсем помните ответ Хафиза. По его ответу выходило что независимо от размеров дерева на сбор инжира, королька необходимо брать с собой эту бутылку , [i]даже если эти фрукты можно достать рукой[/i],так как этого типа фрукты при прикосновении рукой могут повредиться. А на сбор твердых фруктов таких как яблоки, айва в ней необходимости нет

А правильный ответ состоял в том, чтобы доставать фрукты с верхушек высокорослых фруктовых деревьев. Если помните на видеоролике мужик еще и палку прикрепил к этой бутылке.[/quote]

я действительно не помню и ориентировался на стенограмму, а там написано "чтобы не повредить" и больше ничего

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ludovik_XIV' post='5603394' date='Oct 22 2009, 22:28 ']Каспийская, ведущий спросил у Гюнель "В бою ?",а она сказала "Нет".[/quote]
Так запутали ее, Ровшан с ведущим. Вообще надо было Ровшану самому ответить на этот вопрос, он своим многословием дал бы более точный ответ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='5603338' date='Oct 22 2009, 22:18 ']я действительно не помню и ориентировался на стенограмму, а там написано "чтобы не повредить" и больше ничего[/quote]
Я уже сама начала сомневаться не показалось ли все это мне)

Link to comment
Share on other sites

Очень классная игра. Поздравляю всех, очень рад, что хрустальную сову получил мой самый любимый игрок - господин Гаибов, но всегда считал, что если команда выигрывает в финале, сову должен получить капитан :)
ЗЫ
А Хафиз Гаибов на форуме сидит? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='5610151' date='Oct 23 2009, 22:56 ']Очень классная игра. Поздравляю всех, очень рад, что хрустальную сову получил мой самый любимый игрок - господин Гаибов, но всегда считал, что если команда выигрывает в финале, сову должен получить капитан :)
ЗЫ
А Хафиз Гаибов на форуме сидит? )[/quote]

Вроде не замечен.

Link to comment
Share on other sites

Игра получилась интересной. Приятная команда - я всегда субьективно симпатизирую профессионалам (Х.Гаибов, А.Азимов, Ф.Аликишибеков), но в этой команде нет "тоже знатоков" - капитан Мехти Мирсалимов один из лучших в клубе, приятное впечатление оставил Шаин Мургузов, согласен с мнением ведущего об игре Исмаила Алиева - блистательный фонтан версий, вариантов, слов - так и надо! Заслужили победу. Поздравляю всех - а Хафиза Гаибова с Хрустальной Совой!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murshud_Ismailzade' post='5610296' date='Oct 23 2009, 23:23 ']Игра получилась интересной. Приятная команда - я всегда субьективно симпатизирую профессионалам (Х.Гаибов, А.Азимов, Ф.Аликишибеков), но в этой команде нет "тоже знатоков" - капитан Мехти Мирсалимов один из лучших в клубе, приятное впечатление оставил Шаин Мургузов, согласен с мнением ведущего об игре Исмаила Алиева - блистательный фонтан версий, вариантов, слов - так и надо! Заслужили победу. Поздравляю всех - а Хафиза Гаибова с Хрустальной Совой![/quote]

С каким бы удовольствием я разогнал всех "профессионалов".

Не спрашивайте, почему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murshud_Ismailzade' post='5610296' date='Oct 23 2009, 23:23 ']Игра получилась интересной. Приятная команда - я всегда субьективно симпатизирую профессионалам (Х.Гаибов, А.Азимов, Ф.Аликишибеков), но в этой команде нет "тоже знатоков" - капитан Мехти Мирсалимов один из лучших в клубе, приятное впечатление оставил Шаин Мургузов, согласен с мнением ведущего об игре Исмаила Алиева - блистательный фонтан версий, вариантов, слов - так и надо! Заслужили победу. Поздравляю всех - а Хафиза Гаибова с Хрустальной Совой![/quote]
[font="Franklin Gothic Medium"]Решающий момент был тогда, когда господин Азимов угадал Насреддина. После этого их было не остановить.[/font]

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Хафиза с совой! Играли супер, вообще очень люблю эту команду, и трудно выделить кого-то. Пожалуй, сама сильная и обаятельная команда клуба :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 20 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 426 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...