Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интернет провайдер Smart


leviathan

Recommended Posts

Отнес модем сегодня в воскресный день зашел в МГУ и не понял двери убрали девушки у входа нет ))))) ели кабинет нашел где парень с тех поддержки сидел он за 5 минут настроил модем за что ему большое спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 943
  • Created
  • Last Reply

[quote name='sheytanchik' date='06 June 2010 - 23:57' timestamp='1275850678' post='6815210']
Отнес модем сегодня в воскресный день зашел в МГУ и не понял двери убрали девушки у входа нет ))))) ели кабинет нашел где парень с тех поддержки сидел он за 5 минут настроил модем за что ему большое спасибо :)
[/quote]
Рад что у вас все в порядке. А по поводу обстановки в офисе - главный офис переехал, теперь располагается по адр.: Mirza Ibrahimov 14.

Link to comment
Share on other sites

Всегда защищала Смарт,если слышала какой-то негатив,но...в последнее время все чаще дисконнекты,а ночью ваще вырубили инет...Утром звоню в саппорт,а мне говорят у вас задолженность,2 маната 39 копеек!!!Это при том,что я плачу 12 манат ежемесячно.Потом посмотрев повнимательней,она сказала,что сумма долга 12 манат...Типа у меня с 28 мая долг.Я уже не выдержала,начала орать,что день оплаты у меня не 28 а ,2 числа каждого месяца,и потом выяснилось,что банк еще не перечислил.Девушка сказала,что через 2 минуты все заработает.Но,прошло полчаса,инет не работал,пришлось звонить в саппорт.Потом все заработало.Честно говоря,меня это уже все [b]ДОСТАЛО[/b]Уже подумываю перейти на другого провайдера,и не только я...Неужели нельзя наладить свое оборудование и нанять нормальных специалистов???Которые не будут по каждой мелкой проблеме предлагать мне принести модем...Я уже эти настройки наизусть выучила(
Просто уже нервы не выдерживают((Такое впечатление,что у меня Dial-Up(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Big Mammy=)))' date='08 June 2010 - 12:14' timestamp='1275981257' post='6822867']
Всегда защищала Смарт,если слышала какой-то негатив,но...в последнее время все чаще дисконнекты,а ночью ваще вырубили инет...
[/quote]
Позвольте узнать - дисконнекты физические или только сессия?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phantom Lord' date='08 June 2010 - 15:24' timestamp='1275992673' post='6824461']
Позвольте узнать - дисконнекты физические или только сессия?
[/quote]
Пожалуйста нормальным языком объясните,я не айтишник

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Big Mammy=)))' date='08 June 2010 - 16:38' timestamp='1275997127' post='6825094']
Пожалуйста нормальным языком объясните,я не айтишник
[/quote]
При дисконнекте DSL гаснет? Модем какой? И номер в ЛС пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Phantom Lord. Задержка оплаты на один день не приведет к отключению интернета сегодня вечером? Я забыл сегодня, завтра днем оплачу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ragazotto' date='09 June 2010 - 20:47' timestamp='1276098431' post='6833402']
Спасибо, Phantom Lord. Задержка оплаты на один день не приведет к отключению интернета сегодня вечером? Я забыл сегодня, завтра днем оплачу.
[/quote]
Ничего страшного

Link to comment
Share on other sites

Нда после настройки прошел всего один день нормальной работы и началось 2 дня днем модем с ума сходит лампочка Повер то зеленая то красная интернета нет вообще отключаю телефонный шнур модем не отключется а работает как надо.Видно у вас че то с сигналом.И еще хотел узнать если я приду в офис и подам заявку на отключение в течение скоких дней вы меня отключите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sheytanchik' date='09 June 2010 - 22:11' timestamp='1276103509' post='6833711']
Нда после настройки прошел всего один день нормальной работы и началось 2 дня днем модем с ума сходит лампочка Повер то зеленая то красная интернета нет вообще отключаю телефонный шнур модем не отключется а работает как надо.Видно у вас че то с сигналом.И еще хотел узнать если я приду в офис и подам заявку на отключение в течение скоких дней вы меня отключите?
[/quote]
После подачи заявки на отключение, наша компания посылает письмо центральному телефонному узлу вашего района. А там уже как работники АТС зашевелятся...

P.S. Меняющий цвет POWER - похоже на нездоровое питание в вашей сети.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phantom Lord' date='10 June 2010 - 03:02' timestamp='1276120951' post='6834964']
После подачи заявки на отключение, наша компания посылает письмо центральному телефонному узлу вашего района. А там уже как работники АТС зашевелятся...

P.S. Меняющий цвет POWER - похоже на нездоровое питание в вашей сети.
[/quote]

хех а почему когда я отключаю телефонный шнур у меня модем работает нормально,а не играет так же?Или вы хотите сказать что телефонная линия тоже имеет отношение к питанию? :looll: да и я написал что это происходит с утра до вечера вечером вроде нормально работало седня как приду домой проверю.

Link to comment
Share on other sites

Извините меня, но если power меняется цветами, то это уже стопроцентная неисправность модема или питания. Абсолютно не имеет отношение ни к линиям или провайдеру. Вполне может что у шнура электропитания есть обрыв, и электричество то поступает то нет, в таком случае модем вообще может "умереть" окончательно. Но если бы вы написали мигает разноцветно ethernet, adsl или internet, то тогда можно было искать проблему в провайдере и в линиях телефонных.

Link to comment
Share on other sites

[b]Извините меня, но если power меняется цветами, то это уже стопроцентная неисправность модема или питания.[/b]

Согласен,даже в мануале от ZTE написано о лампочке повер,что и как...

Link to comment
Share on other sites

отнес модем опять вчера ночью в офис примерно в 22:00 настроили модем принес ночью поработал днем опять проблема короче гаснут лампы DSL Internet загараются лампы 1 2 3 4 гаснут и лампа Power после этого становится красной снова налаживается и через секунду снова такое же происходит позвонил в тех поддержку взяла девушка сказал мне нужна тех поддержка она сказала ага и ни кому не дала трубку ну я объяснил ей ситуацию она передала трубку парню который вчера мне модем настроил ему объяснил включил модем и теперь тфу тфу пока работает.

и вопрос к выше отписавшимся что мол это от питания тогдапочему когда я отключал телефонный шнур лампа Power работала стабильно?

Link to comment
Share on other sites

[quote]и вопрос к выше отписавшимся что мол это от питания тогдапочему когда я отключал телефонный шнур лампа Power работала стабильно? [/quote]
насколько я знаю в телефонной сети тоже есть напряжение, вызовите мастера, может с телефонной линией что то не так

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sheytanchik' date='11 June 2010 - 16:52' timestamp='1276257178' post='6846634']
лампа Power после этого становится красной снова налаживается и через секунду снова такое же происходит
[/quote]
похоже на то что у вас умирает адаптер питания модема из-за жары. у меня такое происходило последние 2 дня пока я не поменял адаптер. предположу что у вас Длинк с импульсным блоком питания. так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elikk' date='17 June 2010 - 10:00' timestamp='1276750847' post='6874108']
похоже на то что у вас умирает адаптер питания модема из-за жары. у меня такое происходило последние 2 дня пока я не поменял адаптер. предположу что у вас Длинк с импульсным блоком питания. так?
[/quote]
Модем другой, но суть одна ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elikk' date='17 June 2010 - 10:00' timestamp='1276750847' post='6874108']
похоже на то что у вас умирает адаптер питания модема из-за жары. у меня такое происходило последние 2 дня пока я не поменял адаптер. предположу что у вас Длинк с импульсным блоком питания. так?
[/quote]

У меня к вашему сведенью не длинк,а ихний модем ZTE.Если было бы из-за адаптера то уж когда я вырубал шнур телефона то тогда бы повр лампа тоже бы играла!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sheytanchik' date='17 June 2010 - 16:48' timestamp='1276775304' post='6877367']
У меня к вашему сведенью не длинк,а ихний модем ZTE.Если было бы из-за адаптера то уж когда я вырубал шнур телефона то тогда бы повр лампа тоже бы играла!!
[/quote]
Вы сделали то, что вам посоветовали в саппорте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phantom Lord' date='17 June 2010 - 17:22' timestamp='1276777331' post='6877573']
Вы сделали то, что вам посоветовали в саппорте?
[/quote]

Ксожалению пока что не успел так как времени не было слишком много работы завтра буду дома днем проверю и подключу через стабилизатор по дороге домой еще приобрету запасной адаптер.

Link to comment
Share on other sites

[b]Phantom Lord [/b], добрый вечер.
Завтра, в субботу, можно оплатить в офисе МГУ?
Если можно, то в какое время?
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вчера утром пришел с работы.Поставил рядом с компьютером стабилизатор включил компьютер адаптер модема пока не вдивал в стабилизатор ждал пока начнется та же ситуация но к счастью или к сожалению вчера весь день работало все хорошо а так же вечером ночью и сегодня днем все работало отлично посмотрим что будет завтро!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sheytanchik' date='11 June 2010 - 16:52' timestamp='1276257178' post='6846634']
и вопрос к выше отписавшимся что мол это от питания тогдапочему когда я отключал телефонный шнур лампа Power работала стабильно?
[/quote]
Возможно, при отключенной телефонной сети, в отсутсвии коннекта модем не выполняет никаких функций (за исключением поиска несущей на входе ДСЛ) => нагрузка на адаптер меньше, потребляемый ток меньше, тепловыделения меньше и т.д. и т.п. Потому адаптер и справляется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sheytanchik' date='20 June 2010 - 00:38' timestamp='1276976339' post='6890847']
Вчера утром пришел с работы.Поставил рядом с компьютером стабилизатор включил компьютер адаптер модема пока не вдивал в стабилизатор ждал пока начнется та же ситуация но к счастью или к сожалению вчера весь день работало все хорошо а так же вечером ночью и сегодня днем все работало отлично посмотрим что будет завтро!
[/quote]
а другие условия измененны не были?
температура в комнате, подключенные электроприборы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='v_force' date='20 June 2010 - 11:33' timestamp='1277015599' post='6891674']
а другие условия измененны не были?
температура в комнате, подключенные электроприборы...
[/quote]
Лол ну температура вроде была та же самая :) изменения были тока в том что я стобилизатор принес и поставил рядом но не воспользовался им не было нужды )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sheytanchik' date='20 June 2010 - 22:11' timestamp='1277053896' post='6893697']
Лол ну температура вроде была та же самая :) изменения были тока в том что я стобилизатор принес и поставил рядом но не воспользовался им не было нужды )))
[/quote]

Включенный кондиционер может вызывать перезагрузки модема, при старте компрессора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='20 June 2010 - 23:23' timestamp='1277058209' post='6893996']
Включенный кондиционер может вызывать перезагрузки модема, при старте компрессора.
[/quote]
Если речь идет о домашнем кондиционере который охлаждает комнату то он не включен когда у меня происходит выше перечисленная ситуация.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sheytanchik' date='21 June 2010 - 09:55' timestamp='1277096137' post='6895278']
Если речь идет о домашнем кондиционере который охлаждает комнату то он не включен когда у меня происходит выше перечисленная ситуация.
[/quote]
А это может быть любой кондиционер у соседей, сидящий на одной фазе с модемом.
помогает только если через стабилизатор типа украина-2 подключить, или в цепь питания DC включить конденсаторы общей емкостью 5-10 тысяч микрофарад.

Link to comment
Share on other sites

Gül kimi aydın görünür ki sizin işıqlarınızda problem var. Ümumiyyətlə ADSL modemlər işığa həssas olur. ZTE modemlərin adapterindı kondensator olmur,  çünki onların çıxışı AC ( dəyişən ) gərginlik olur. məsləhətdir, stablizator alasınız. Avtotransfarmator, UPS kömək etməz

Link to comment
Share on other sites

[quote name='215KL2' date='21 June 2010 - 21:56' timestamp='1277139409' post='6899860']
Gül kimi aydın görünür ki sizin işıqlarınızda problem var. Ümumiyyətlə ADSL modemlər işığa həssas olur. ZTE modemlərin adapterindı kondensator olmur,  çünki onların çıxışı AC ( dəyişən ) gərginlik olur. məsləhətdir, stablizator alasınız. Avtotransfarmator, UPS kömək etməz
[/quote]
Лол и с чего вы сделали такой вывод?Ведь я не подключал к стабилизатору адаптер.Если из того что два дня без проблем уже работает то я могу тоже сделать вывод в таком случае что это было от вас :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sheytanchik' date='21 June 2010 - 23:37' timestamp='1277145449' post='6900392']
Лол и с чего вы сделали такой вывод?Ведь я не подключал к стабилизатору адаптер.Если из того что два дня без проблем уже работает то я могу тоже сделать вывод в таком случае что это было от вас :)
[/quote]
Провайдер не может по телефонной линии вызывать сбои питания вашего модема. А в данном случае это именно сбои питания, т.к. power led становился красным и модем перезагружался.

Link to comment
Share on other sites

Может где-то у соседей делали электросварку? Помехи бывают дикие.
Лифты тоже дают наводки в сеть. Да мало ли чего может быть. Надо ставить сетевой фильтр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dela Nasushnie' date='24 June 2010 - 07:27' timestamp='1277346424' post='6914268']
Не подскажете, есть ли у Смарта вебсайт, какой? и можно ли на номер 510 подключиться?
спасибо
[/quote]
Есть вот => http://www.provayder.az/

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уважаемые абоненты, в связи с проведением профилактических работ, сегодня ночью(14/07/2010) с 00:00 по 02:00, возможно отстутствие связи в указаный промежуток времени. Извините за причиненные неудобства.

Link to comment
Share on other sites

В связи с модернизацией нашей сети, АТС32 будет перенесен на новое оборудование в 00:00 17.07.2010, возможны проблемы со скоростью или полное отсутствие интернета.Приносим извинения за неудобства.
Мы работаем для вас.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...