Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ITALY


*ArabiaN*

Recommended Posts

Вышла погулять днем, ничего не знаю, понятия нет куда идти что смотреть, решила сначало прямь около отеля погулять, возле комбината как говорится, :D был жарко, ужасно жарко, и тут в один миг почуствовала себя действительно в Баку, где то около Портофино , так как началось что то вроде бибикания и подмигования, :unsure: какой то италианец на машине стал зо мной ехать и что то итали говорить, дейрям дя Аз-цы и Италианцы чем то скожи, горячая кровь, doddy3 ня ися минут 15 так он за мной ехал, потом перешла улицy и он не смог уже сопровождать меня, против иди. smoke:

Ня ися, насчет метро, жетон стоит 1 евро, одно интересно я иногда могла одним жетоном 2-3 раза в день ехать и даже не следующий день, не смотря на то что билет подрозумевлся на 1 один или ретeрн, попробый тут в Лондоне такое сделать, нет англичане умнее, :roga:

Система андерграунда так себе, Лондонское метро лучше и чаще, иногда приходилось по 20 минут ждать вагон, так центр города это Дуомо сквер, красивый, обширный, старинный, везде кафе-рестораны, магазины, дорогие бутики и огромное количество тyристов.

Столько наелась пиззы-паст что меня уже тошнило............... etimtekuldu
насчет цен на питание, скажу что в Милане дороже чем в туристических городках как Малчесине, Бордолино, Стреза, к примеру на двоих ужинали где на 15 максимум 20 евро , а в Милане начиная от 20-25 и выше, а финито было в Морокканском ресторане где нам счет выстовили на 125 евро, ну об это в слeдуюсший раз. :morqqqq:

Один смешной случай произошел в одном из ресторанчиков в Дуомo, пришли двое турков но они не умели разговаривать на енглише, так официант не мог им объяснить мясо говядины, так ему пришлось перевоплатиться самому в корову и мычать umoril:umoril::looll: ...................ельдюм гюльмякдян, диль бильмямяк пис шейдир :lol:

А вот и Дуомо сквер

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 615
  • Created
  • Last Reply

[color="#006600"]Очень прикольный линк-флеш про Италию.[/color]

[color="#3333FF"]Еще раз виижу как же мы похожи с Италией.[/color]

[b][color="#FF0000"]ВСЕМ СМОТРЕТь[/color][/b]

[url="http://www.rivelazioni.com/mm/bozzetto/eu-it.shtml"]http://www.rivelazioni.com/mm/bozzetto/eu-it.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

Люблю всё, что сязано с Италией, но в отличие от многих другх мест там никогда не был. Сейчас в январе на несколько дней должен поехать в Верону. Если кто может помочь с более подробной информацией об этом городе, буду очень благодарен. Веремни будет не очень много, поэтому помогите советом, что ОБЯЗАЬЕЛЬНО стоит посмотреть?? И есть ли что смотреть вообще?:))

Ещё на денёк в Венецию собираюсь оттуда. Какие впечатления?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Венеция - чудный город, действительно неповторимый.. Но туда конечно лучше поехать не зимой, а когда тепло (летом очень жарко), так как зимой вода отдает "ароматами", и не одному, а вдвоем, а когда этот второй - итальянец(-ка), так это вобще хорошо, и покажут, и расскажут - дешево и романтично :D

Вообще Венеция - это город, который лучше видеть не только по туристическим маршрутам, но и исходить его неизведанные улочки и тупики, увидеть город, его жизнь и историю "изнутри". Но есть риск потеряться в лабиринтах узких улочек. Это еще один довод в пользу того, что Венецию лучше изучать с человеком который ее хорошо знает...

Сама я, кстати, собираюсь на новый год во Флоренцию.. Италия - это одна из тех стран, в которую ты неизбежно возвращаешься снова и снова... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

В прошлую пятницу купил журнал "МИР", это такой толстый журнал, рассказывающий о разных городах и странах. В каждом номере есть приложение ввиде путеводителя по тому или иному города. Мне попался мой самый не любимый город на свете - Турин :D

А вот в Малайзии я купил книгу о моём самом любимом городе в мире - о Милане, очень интересное издание. Кто-нибудь видел в Баку какие-либо издания об итальянских городах или в целом об Италии? В интернете читать не очень люблю, намного интереснее книги или журналы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='571998' date='Dec 26 2005, 15:13 ']В прошлую пятницу купил журнал "МИР", это такой толстый журнал, рассказывающий о разных городах и странах. В каждом номере есть приложение ввиде путеводителя по тому или иному города. Мне попался мой самый не любимый город на свете - Турин :D

А вот в Малайзии я купил книгу о моём самом любимом городе в мире - о Милане, очень интересное издание. Кто-нибудь видел в Баку какие-либо издания об итальянских городах или в целом об Италии? В интернете читать не очень люблю, намного интереснее книги или журналы.[/quote]

Италия очень красиво описана в книге Павла Муратова "Образы Италии".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Selena' post='571681' date='Dec 26 2005, 10:44 ']Венеция - чудный город, действительно неповторимый.. Но туда конечно лучше поехать не зимой, а когда тепло (летом очень жарко), так как зимой вода отдает "ароматами", и не одному, а вдвоем, а когда этот второй - итальянец(-ка), так это вобще хорошо, и покажут, и расскажут - дешево и романтично :D

Вообще Венеция - это город, который лучше видеть не только по туристическим маршрутам, но и исходить его неизведанные улочки и тупики, увидеть город, его жизнь и историю "изнутри". Но есть риск потеряться в лабиринтах узких улочек. Это еще один довод в пользу того, что Венецию лучше изучать с человеком который ее хорошо знает...

Сама я, кстати, собираюсь на новый год во Флоренцию.. Италия - это одна из тех стран, в которую ты неизбежно возвращаешься снова и снова... :rroza:[/quote]

Если вы собираетесь во Флоренцию, обязательно посетите храм Santa Croce, там похоронено много выдающихся людей Италии: Микеланджело, Россини, Джордано Бруно и др. Площадь, на ктой расположен храм тоже очень красивая. Также советую посетить галерею Уфицци, Смотровую площадь, спроектированную Микеланджело, откуда открывается прелестный вид на весь город, Золотой мост, дворец Pitti, там же во внутренней части дворца сады Боболи, площадь Сеньории, собор Марии дель Фиоре. Если будет возможность, можете съездить в Сиенну. Это очень маленький и очень старый город, ктй полностью находиться под охраной Юнеско. Пизза тоже находиться рядом с Флоренцией, так что при возможности стоит съездить в Пиззу и посмотреть на Пизанскую башню, на знаменитое поле чудес. Флоренция - сказочный город, но отчего то там долго находиться невозможно, такое ощущение, что жизнь остановилась, ни то что в Риме, где жизнь кипит. Но увидеть Флоренцию еще как стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giacomo' post='553448' date='Dec 10 2005, 20:53 ']Люблю всё, что сязано с Италией, но в отличие от многих другх мест там никогда не был. Сейчас в январе на несколько дней должен поехать в Верону. Если кто может помочь с более подробной информацией об этом городе, буду очень благодарен. Веремни будет не очень много, поэтому помогите советом, что ОБЯЗАЬЕЛЬНО стоит посмотреть?? И есть ли что смотреть вообще?:))

Ещё на денёк в Венецию собираюсь оттуда. Какие впечатления?[/quote]

Верона - очень красивый город, с красивой архитектурой с типичными для старых итальянских городов узкими улочками. Обычно, все кто приезжает в Верону обязательно посещают дом Джулиетты.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Италия моя жизнь...я не то что обожаю, я сума схожу по всему что связано с ней, такое ощущение что моя Родина не Азербайджан, а ИТАЛИЯ...даже родители подшучивают иногда, что меня может перепутали в роддоме с ребёнком с итальянской семьи )))))

В пятницу еду туда, в мой гоппрод мечты...МИЛАН! Это мой самый любимий город в мире...правда я там никогда не был...поэтому хотел бы узнать у вас форумчане которые уже побывали там, как вам столица моды мира ...город МИЛАН :))


P.S. кстати самолёт у меня в эту пятницу...13-го... :))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' post='589248' date='Jan 11 2006, 20:05 ']Италия моя жизнь...я не то что обожаю, я сума схожу по всему что связано с ней, такое ощущение что моя Родина не Азербайджан, а ИТАЛИЯ...даже родители подшучивают иногда, что меня может перепутали в роддоме с ребёнком с итальянской семьи )))))

В пятницу еду туда, в мой гоппрод мечты...МИЛАН! Это мой самый любимий город в мире...правда я там никогда не был...поэтому хотел бы узнать у вас форумчане которые уже побывали там, как вам столица моды мира ...город МИЛАН :))


P.S. кстати самолёт у меня в эту пятницу...13-го... :))))[/quote]

Разик как уже писала реннеe, Милан красивый архитектурный город, большие улицы, сkверы чем напоминает наш Баку, особенно архитектурные дома такие как возле Азнефти.

Погуляйте, посмотите вокруг, красивые магазины , шоппинг цeнтры, бутики Armani, Dior, Prada, Louiss Vuiton, D &G и т.д.

Одно но, через два дня вам это Pizza-Pasta ой как надоест, мне лично приелось, на ланч Pizza-Pasta на ужин тоже самое, такое впечетление что кроме этого у них нечего есть. daldandanishanetimtekuldu

Удачи и приятного времяпровождения. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Как может надоесть итальянская кухня? Итальянцы - потрясающие гурманы. Вабенессимо! Будете в Милане, посетите ресторан "Марузелла", если надо, поищу визитку и дам точный адрес. Там лазанья просто тает во рту, все остальное тоже очень вкусно. Замечательное место. Передавайте привет тамошнему администратору Стефано. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Ciao,tutti doddy3

Я смотрю,у Италии много поклоников!!! Здорово!!

Жаль,что я поздно зашла на этот форум....А то,я бы многое вам рассказала-)))тоже не по наслышке... ;)

Если кто-нибудь хочет отдохнуть и получить не забываемуъые впечатления,советую ехать в Флоренцию,Верону,Торино,который намного чище и красивее Милана...,а изюминка Италии-Рим.Вот там действительно чувствуется мощь Римской империи.
Венеция красива,но там цены подкащивают :blink: .Я была в Вениеции 1 раз,больше не тянет..нет разнообразия.А вот Флоренция.Рим-так и манят!!! :wub:

Итальянцы по жизни большие пофигисты,очень добрыеи во многом похоже на нас... :D Если вы поедете на юг...там совсем другой мир.Калабрия"наполи и Сицилия-это не Европа,это особенная страна,где не существует законов,правил дорожного движения...там всё всем...... :D

Капри...,ничего особенного...Мне для летнего отдыха больше Геноа и Савонна нравится...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='*ArabiaN*' post='794893' date='Jun 13 2006, 13:38 ']А Лолошка значить недавно ты была в Италии? ну как сьездила? B)[/quote]


Да съездила хорошо. Ну очень понравилось в Италии , сказочная страна. Две недели была еще в Испании , впечатления не передаются описанию. :P

Link to comment
Share on other sites

а мне Италия так себе, поставь в Баку вместо цирка Колизей и будет вам Рим.
и еще я просто не понимаю как римляне были завоевателями мира? или как великая нация воинов докатилась до такого? :huh: с ними работать невозможно, не то что бы воевать.... B)

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех, очень интересная тема.
Однозначно Италия страна очень красивая, где-то даже похожая на нашу страну. Рим-город музей, в котором можно много чего посмотреть, от Колизея и старого города до шоппинга на улице Виа Венетто.
Флоренция вообще изумительна- город на берегу реки с очаровательными зданиями эпохи возрождения, редкой архитектурой ,узкими торговыми улочками (кстати где очень много челноков из Южного Азербайджана).
Ну и конечно же нельзя не увидеть Венеции. Город который упоминается везде от сказаний Нострадамуса вплоть до современных блокбастеров действие которых происходит в Венеции. Близлежащие острова Мурана и Бурана, где Вы можете прикупить всякую утварь из Венецианского стекла, кстати очень красивую. Площадь Сан-Марка словно мелтинг пот манит своим многонациональной разносторонностью, красками, карнавалами масок и прекрасными ресторанчиками где можно послушать крекрасную живую классическую музыку глядя на прекрасные орнаменты средневековой архитектуры.
С уважением .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LOLO' post='800667' date='Jun 18 2006, 16:32 ']Италия :rolleyes:[/quote]

Какая красота!!!!!!!
ЛОЛО,я после твоих фоток влюбилась в этот город,как всё красиво,ярко выражено....hemishe gezmekde. :loveyouu:
выставляйте побольше фоток :rolleyes: Очень интересно смотреть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='Jun 19 2006, 10:50 ' post='801232']
а мне Италия так себе, поставь в Баку вместо цирка Колизей и будет вам Рим.


Да на самом деле когда приехала в Милан и увидела скверы и улицы, здания почему я вспомнила Баку, очень похожа планировка, стрпйка и дизаый здании. :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='806230' date='Jun 22 2006, 18:56 ']Лоло красивые фотки, :rroza: вот в Венеции я не была, муж был и ему оч понравилось тама, нужно как нить сьездить :D[/quote]


ArabiaN, советую. Думаю не пожалеете. Там так романтично, :rolleyes: Я до сих пор еще не отошла от Венеции. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какие вы красивые фотки постите. Ах, белла Италия, обязательно съежу туда. Как там? увидеть Рим и умереть! Спасибо за фото, получила большое удовольствие :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LOLO' post='807101' date='Jun 23 2006, 12:39 '][quote name='*ArabiaN*' post='806230' date='Jun 22 2006, 18:56 ']
Лоло красивые фотки, :rroza: вот в Венеции я не была, муж был и ему оч понравилось тама, нужно как нить сьездить :D[/quote]


ArabiaN, советую. Думаю не пожалеете. Там так романтично, :rolleyes: Я до сих пор еще не отошла от Венеции. :rroza:
[/quote]

Лолоша а там не воняет из за воды? комаров нет? :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Roberto Carlos' post='880199' date='Aug 11 2006, 23:02 ']Была в Вероне и в Венеции. Просто супер, замечательно, красиво. Дала себе слово, вернусь туда. :rolleyes:[/quote]

Робертик ну как это просто была? :rolleyes:

Яз, ез тясуратларынла белюш, шякиль зад гой, (доказать еля) :roga::sluxii:

Link to comment
Share on other sites

а мне просто не везёт с моей самой любимой страной...никак не могу попасть туда...один раз заболел за день до вылета, второй раз по работе не смог...ех...Италия Италия... :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' post='884719' date='Aug 16 2006, 11:40 ']а мне просто не везёт с моей самой любимой страной...никак не могу попасть туда...один раз заболел за день до вылета, второй раз по работе не смог...ех...Италия Италия... :urey:[/quote]
уй дааа - агла Разик, агла.
Это я 2 недели в Испании кайфовала??? нц нц нц

Link to comment
Share on other sites

Tы сравниваешь Испанию с Италией??????????????????????????????????????????????????? :blink::blink:
Для меня это небо и земля...ИТАЛИЯ-это моя жизнь...ИТАЛИЮ я люблю больше всего в этой жизни...

:urey: [b][color="#C0C0C0"]IT[/color][color="#FF0000"]AL[/color][color="#009900"]IA[/color][/b] :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' post='886948' date='Aug 17 2006, 15:41 ']Tы сравниваешь Испанию с Италией??????????????????????????????????????????????????? :blink::blink:
Для меня это небо и земля...ИТАЛИЯ-это моя жизнь...ИТАЛИЮ я люблю больше всего в этой жизни...

:urey: [b][color="#C0C0C0"]IT[/color][color="#FF0000"]AL[/color][color="#009900"]IA[/color][/b] :urey:[/quote]
Не сравниваю конечно. Но, если очень хочешь, поехал бы туда. Ничего, еще поедешь.
Я как проехала границу и попала в территорию Италии... мммм... даже воздух другой...
Я тебя понимаю. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Selena' post='571681' date='Dec 26 2005, 11:44 ']Венеция - чудный город, действительно неповторимый.. Но туда конечно лучше поехать [b]не зимой, а когда тепло (летом очень жарко), так как зимой вода отдает "ароматами", [/b] и не одному, а вдвоем, а когда этот второй - итальянец(-ка), так это вобще хорошо, и покажут, и расскажут - дешево и романтично :D

Вообще Венеция - это город, который лучше видеть не только по туристическим маршрутам, но и исходить его неизведанные улочки и тупики, увидеть город, его жизнь и историю "изнутри". [b]Но есть риск потеряться в лабиринтах узких улочек. [/b] Это еще один довод в пользу того, что Венецию лучше изучать с человеком который ее хорошо знает...[/quote]
А если поехать в Венецию осенью (в октябре), то можно застать затопленную площадь Сан Марко.

Заблудиться там невозможно, нужно ориентироваться по указателям.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Прекрасная тема! Arabica - спасибо вам за супер посты!!!!
Могу только добавить , что как и Раззак бей помешанна на Италии с детства. Посчастливилось там побывать.
У нас оочень много общего с италианцами!
Особенно Неаполь - не просто так побратим с Баку - оооооочень похож!!!

Link to comment
Share on other sites

В Италии была один раз. Очень понраивлось. РИМ-это то место, где НУЖНОООО побывать ОБЯЗАТЕЛЬНАААААААААААААААААА! Красиво так. Неапольтоже супер, он такой большой, интересный. На Везувий полюбоваться можно, а также апельсиновыми деревьями, растущими вдоль дорог. Там можно сделать хорошие покупки. В Риме, кстати, тоже. Была в деревушке, под названием Викальви. Это, конечно же, по сравнению с нашими деревнями, ну, скажем так, город. Италия-просто супер.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,
Есть возможность поезжайте в Италию.
Это страна где ты получаешь огромний заряд положительной энергии элементарно от ихних диалогов. Ето так эмоционально звучит и дико смешно выходит. К примеру я оставался в Римини - ето маленький курортный городок на берегу моря. И вот утро начиналось с того что каждый из жителей городка проезжая по главной улице на машыне или велосипеде считал своим долгом остановится у следующего магазина, парикмахерской или чего либо подобного, громко посигналить и также громко поздравить своего друга с новым днем. Без этого наверно день был не прошел так удачно как он подозревал мог бы пройти если он не сделал это.

Link to comment
Share on other sites

Verona chox gozel sheherdir. Mutleg Giuliettanin heyetine gedib, onun heykeline el vurun. Deyirler sevgide ugur getirir. Achigi basha dushmurem neje, axi onlarin efsanesi chox ugursuz bitir)))
Men Veronada olarken orada meshhur Arenada "Aida" operasina baxmisham. Indiyedek yanim agriyir dash skamyalarin ustunde oturmagdan, OZU DE 4 SAAT!
Gisasi, gedin, peshman olmazsiniz.
Ugurlar

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,

Несколько личных заметок.

Венеция.
Замечательный город , но мой вам совет чтоб вам понравилась Венеция не идите с группой туристов ведомые гидом, а просто потеряйтесь. Поверьте те тропы по которым вас ведут гиды может быть и интересные и вы узнаете много ,но вы не получите тех ощущений как если вы просто начнете изучат город сами, лазить везде, загладывать в каждый магазин, продуктовую лавку, посидите в кафе не туристическом а именно в тех которых питаются именно жители города. Венеция в этом плане очень интересна.
И еше постарайтесь попасть туда во время карнавала, если я не ошибаюсь то это в Феврале бывает.Но в таком случае держитесь за карманы в полном смысле этого выражения:
1.Довольно дорого вся эта красота обходится. Одни маски чего стоят! Но очень впечатлающее шоу.
2. Очень много воров во время карнавала орудует на улицах.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 11 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 410 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 59 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...