Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

  • Replies 833
  • Created
  • Last Reply

Только что просмотрел очередную передачу Главная Дорога. (последнюю)

Сказали, что на автомат на автомате начнут принимать экзамены только с 1 января 2010. Будут требовать от претендента "ручной" вариант только на подъеме на эстакаду, а далее (через месяц-два) и этот пункт будут принимать на автомате.

При этом в правах будет отметка "только автомат"!

Получается,  инфа про то, что   уже до этого в России на автомат сдавали на автомате, была уткой?! (сам про это так же писал,основываясь на рос.сайты!)

Link to comment
Share on other sites

готовлюсь к тестам по Талыбову и параллельно на сайте гаи.ру.25 экзамен.Иншаллах хочу сама сдать.а вождение- за деньги.не в курсе почем обойдется?только езду

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' date='20 December 2009 - 14:44' timestamp='1261305881' post='5924784']
готовлюсь к тестам по Талыбову и параллельно на сайте гаи.ру.25 экзамен.Иншаллах хочу сама сдать.а вождение- за деньги.не в курсе почем обойдется?только езду
[/quote]

если вы будете готовиться по gai.ru, то вам придется платить и за теорию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='18 December 2009 - 16:18' timestamp='1261138693' post='5917000']
 Я все еще остаюсь при своем мнении, что[i] наши экзамены по вождению, самые гуманно-демократичные экзамены в мире! [/i]Я говорю это совершенно серьезно!

Требуется, всего-то завести машину...попытаться сдвинуть ее с места...проехать метров десять...и не умудриться при этом въехать в мирно отдыхающий столб!  :(

И несмотря на это,  многие при этом жалуются, что экзамен у нас строгий! Просто некоторые товварищи строгого экзамена никогда и не видели!

Если сомневаетесь в моих словах, посмотрите (мало не покажется!), что требуют от претендента на вождение, в России!:

Там же вроде одня лада, остальные все иномарки на автомате скорее всего :looool: а ни как у нас на развалюхах 76-го года :looool: да их и завести и с место взять бедным студентам трудно )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' date='20 December 2009 - 14:44' timestamp='1261305881' post='5924784']
готовлюсь к тестам по Талыбову и параллельно на сайте гаи.ру.25 экзамен.Иншаллах хочу сама сдать.а вождение- за деньги.не в курсе почем обойдется?только езду
[/quote]

готовьтесь по Талыбову и по [url="http://www.azpdd.tu2.ru/index.php"]Шаблоны ПДД Азербайджанской Республики на русском языке[/url]
проверено - работает)
если будете сдавать в следующем году то судя по инфе с форума можно будет сдавать на автомате.
так что лучше отдать деньги за вождение для экзамена инструктору для обучения)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' date='20 December 2009 - 19:53' timestamp='1261324417' post='5925802']
готовьтесь по Талыбову и по [url="http://www.azpdd.tu2.ru/index.php"]Шаблоны ПДД Азербайджанской Республики на русском языке[/url]
проверено - работает)
если будете сдавать в следующем году то судя по инфе с форума можно будет сдавать на автомате.
так что лучше отдать деньги за вождение для экзамена инструктору для обучения)
[/quote]
cпасибо за ссылку!!!!! :loveyouu::sluxii: большое спасибо!!!!!!! Аллах ишинизи аванд элясин!я как мерези йолчусу разговариваю,но реально спасибо,что предупредили.надеюсь пройду.а то мне условие поставили,что машину получу,если сама сдам права.а я на слабо повелась и должна с 1 раза тесты сама пройти. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Перебирая школы пару лет назад, которые соответствовали бы моим запросам, остановилась на Разинской школе. Школа хорошая, с педагогом повезло нам (кажись Рахим его звали), а вот с ездой дела обстояли намного хуже. Время на езду было выделено совсем мало, да и машина была в ужасном состоянии. В итоге теорию сдала сама а за езду пришлось платить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' date='20 December 2009 - 19:53' timestamp='1261324417' post='5925802']
готовьтесь по Талыбову и по [url="http://www.azpdd.tu2.ru/index.php"]Шаблоны ПДД Азербайджанской Республики на русском языке[/url]
проверено - работает)
если будете сдавать в следующем году то судя по инфе с форума можно будет сдавать на автомате.
так что лучше отдать деньги за вождение для экзамена инструктору для обучения)
[/quote]

этих шаблонов достаточно и попадаются ли вопросы с этого сайта на экзамене? Там как -то упрощено..
Какая Новость!!! неужели на автомате разрешат?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='18 December 2009 - 16:18' timestamp='1261138693' post='5917000']
 Я все еще остаюсь при своем мнении, что[i] наши экзамены по вождению, самые гуманно-демократичные экзамены в мире! [/i]Я говорю это совершенно серьезно!

Требуется, всего-то завести машину...попытаться сдвинуть ее с места...проехать метров десять...и не умудриться при этом въехать в мирно отдыхающий столб!  :(

И несмотря на это,  многие при этом жалуются, что экзамен у нас строгий! Просто некоторые товварищи строгого экзамена никогда и не видели!

Если сомневаетесь в моих словах, посмотрите (мало не покажется!), что требуют от претендента на вождение, в России!:

[youtube]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/AOe_KR0KPDs&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/AOe_KR0KPDs&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>  [/youtube]
[/quote]


здесь вообще с этим ж...
4 часа дальная езда с ориентиром по карте...
плюс столько же в черте города.. и того если все просуммиравать за 10 часов улетает... не знаю еще всех тонкостей

наши права в некоторых странах европы катируются в течении года, потом надо перездавать с нуля..

вот и готовимся в сдаче

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' date='21 December 2009 - 00:57' timestamp='1261342664' post='5926868']
этих шаблонов достаточно и попадаются ли вопросы с этого сайта на экзамене? Там как -то упрощено..
[/quote]

если вы будете учить шаблоны, то разочарую вас: скорее всего вы экзамен не сдадите.
если же вы прочитаете правила несколько раз, а потом будете решать шаблоны и держать параллельно книжку с пдд под рукой, то тогда вас ждет успех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' date='20 December 2009 - 22:33' timestamp='1261334015' post='5926374']
cпасибо за ссылку!!!!! :loveyouu::sluxii: большое спасибо!!!!!!! Аллах ишинизи аванд элясин!я как мерези йолчусу разговариваю,но реально спасибо,что предупредили.надеюсь пройду.а то мне условие поставили,что машину получу,если сама сдам права.а я на слабо повелась и должна с 1 раза тесты сама пройти. :rolleyes:
[/quote]
на здоровье)
самое главное респект создателям сайта про шаблоны ! кстати там есть ссылки и на сами правила.
но будьте осторожны могут попасть и такие вопросы каих нет в шаблонах.
лучше всего действительно знать правила и тогда можно будет ответить на любой вопрос и выиграть "дуэль" с дюпом)

Link to comment
Share on other sites

Никто не заметил, что в последнее время права (сама удостоверения) стала совсем некачественным,совсем мягкая какая-то, фотографии мутные, аляповатые... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать кое-что о прохождение экзамена на вождение. Знает кто-нибудь, существуют ли какие-либо ограничения на прохождение данного экзамена, я имею в виду количество попыток сдачи экзамена, для человека сдавшего теорию, а также имеется ли, какой-либо срок давности (если я сдал экзамен в сентябре, но, ни разу не сдавал ещё вождение, до каких пор я могу его сдать)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joy& Joy' date='23 December 2009 - 11:02' timestamp='1261551735' post='5938703']
сегодня сама сдала экзамен, 9 из 10. а вот езду провалила :-(((
[/quote]

поздравляю, насчет езды - пытайтесь, все получится :)
кстати, были какие-нибудь необычные вопросы по теории?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaurkhan' date='23 December 2009 - 11:28' timestamp='1261553308' post='5938775']
Хотелось бы узнать кое-что о прохождение экзамена на вождение. Знает кто-нибудь, существуют ли какие-либо ограничения на прохождение данного экзамена, я имею в виду количество попыток сдачи экзамена, для человека сдавшего теорию, а также имеется ли, какой-либо срок давности (если я сдал экзамен в сентябре, но, ни разу не сдавал ещё вождение, до каких пор я могу его сдать)?
[/quote]


после подачи экзамена по теории нужна в течение 3 месяцев сдать экзамен по езде. если пропустили период придется сдать заново теорию. так обяснил нам инструктор по езде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='23 December 2009 - 12:10' timestamp='1261555820' post='5938928']
поздравляю, насчет езды - пытайтесь, все получится :)
кстати, были какие-нибудь необычные вопросы по теории?
[/quote]

Спасибо!

я сидела за 3 компом. все вопросы которые мне попали - есть в книге Талыбова. ничего необычного не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joy& Joy' date='24 December 2009 - 12:58' timestamp='1261645131' post='5944259']
после подачи экзамена по теории нужна в течение 3 месяцев сдать экзамен по езде. если пропустили период придется сдать заново теорию. так обяснил нам инструктор по езде.
[/quote]

Это такой упитанный с усиками? :)
это он пугает, чтобы испугавшшиеся сразу 200 азн принесли.
сдавайте вождение сколько влезет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nusha7' date='22 December 2009 - 16:37' timestamp='1261485435' post='5935790']
Пжалуйста напишите номер Валерия Ивановича из школы на баксовете кто знает не могу связаться с ним. заранее спасибо
[/quote]

050 429 27 54

Опять езду провалил ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' date='25 December 2009 - 15:36' timestamp='1261740969' post='5950864']
сдала тесты gizildish ! езду за деньги хотела,но сказали с первого раза нельзя.что за дебилизм.получу после праздников musulman:
[/quote]

мои поздравления, были незнакомые вопросы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='24 December 2009 - 13:45' timestamp='1261647939' post='5944536']
Это такой упитанный с усиками? :)
это он пугает, чтобы испугавшшиеся сразу 200 азн принесли.
сдавайте вождение сколько влезет.
[/quote]

Вы это точно знаете? А то, как раз 3 месяца прошло с тех пор!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaurkhan' date='23 December 2009 - 11:28' timestamp='1261553308' post='5938775']
Хотелось бы узнать кое-что о прохождение экзамена на вождение....[/quote]

dyp.gov.az
там же все вопросы и ответы

Link to comment
Share on other sites

Дорогие сдавшие, вы бы писали подробнее о своих успехах по возможности :)
вас же читают новички, да и не только они.
фраза "сдал"/"не сдал" не позволяет в полной мере порадоваться за вас.

как правило интересны нестандартные вопросы по теории, способы заваливания и пр.

Link to comment
Share on other sites

Начну с того что у мна опыт богатый – я сдала с 5й попытки)))
Количество верных ответов:
Попытка I – 0
II - 8(чисто случайно,29й стол, там легкие вопросы)
III - 5
IV - 6
V – 9
Все вопросы были из книги Талыбова.
Мои слабые места это штрафы и баллы, именно на эту тему попали 2 вопроса:
1.Manevr etme qaydalarina emel etmediyine gore sürücüyü ne tetbiq edilir?
2.zererverdiyi şexse yardim etmeyerek hadise yerinden qaçmaq.

Из вопросов запомнившихся мне, помню следующие:
1.Svetoforun siqnallari hansi yol nişan qrupunun teleblerini leğv edir? (bilet 24, sual 17)
2.bilet 19, sual 19
3. guclu yaniq zamani ne etmek?
4.yaşayiş ZONASİNDA sürət?
5.şlaqbauma nece metr mesafede dayanmaq?
6.bilet 45, sual 8 (kitabda "su qati" yazilib, amma exam-de "su pazi")
7.bilet 1, sual 9
8.bilet2,sual 14 ve sual 3
9. bilet 35, sual 9
10. bilet 38, sula 2
eger maraqlidirsa yadima düşdükce yazaram)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X Ray-F' date='25 December 2009 - 20:16' timestamp='1261757769' post='5952099']
dyp.gov.az
там же все вопросы и ответы
[/quote]

Спасибо большое! Вы мне очень помогли!
Вроде никаких ограничений нет! Вот ссылка на интересовавший меня вопрос - http://www.dyp.gov.az/?/az/faq/answer/12/1 .

Link to comment
Share on other sites

[i]Пожелания[/i]

Если не ошибаюсь, наши шаблоны в Интернете (pdd.tu) выставлены не по разделам ПДД...а далбадал..

ПС. Если они будут по разделам, им цены не было бы...

ПС2. Не знаю кто автор этого благородного дела, не то обратился бы к нему напрямую! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='17 December 2009 - 14:49' timestamp='1261046951' post='5910802']
Дядькя спокойно спросил мое ФИО, пошел, пришел, и сказал, мол, 25 декабря гяль имтахана. Короче, 25 декабря - дубль 2. ИншАллах, сдам наконец!)))
[/quote]
Сдал!!!)))))))))

Короче, первый раз я был в ГАИ уже в 9 утра, зашел на экзамен к 11:00. 25 числа тоже был уже в 9 утра, зашел на экзамен в 15:30, умирая от голода, жажды, и боясь взрыва кое-какого пузыря внутри себя. Но не выходил, мол, вдруг в этот момент адымы чагырарлар. Потом узнал, что совсем рядом есть тубзик. Но щас не об этом :)

Зашел на экзамен, сел за 30-й стол, самый последний. Встал из-за стола через 4 минуты, дико довольный собой, [b]ответил на 9 вопросов за 4 минуты!!![/b] Просто дико подготовленный я был...)))))))

Вопросы были легкие наверное. Один только вопрос я не встречал, о баллах. Звучит примерно так: "Что полагается водителю ТС, который бросил в окно мусор?". И ответы:

1) Штраф
2) Штраф + 3 балла
3) Штраф + 4 балла
4) Штраф + 5 баллов.

Оставил этот вопрос на самый конец, но из-за того, что правильно ответил на 9 оставшихся вопросов, на этот вопрос не успел ответить - добрый монитор мне сказал, что я сдал экзамен :rolleyes: Но был на 90% уверен, что вариант 1 - правильный. Прав ли я, господа?


[quote]А еще я взял дедушкин 2106 80-го года, и катаюсь, мяхля тяряфлярдя, имитируя гаишную тачку на экзаменах на езду. Руку, так сказать, набиваю...)))))))[/quote]
Сразу скажу, что имитировать тот ужас, на котором надо сдавать езду - не получится. Это не автомобиль, а черт знает что. Вместо педалей огрызки железа. Чувствительность выше всех норм, не дай Бог нерв какой-нить самый маленький нерв на ноге дрогнет - все, срез.

[quote name='Ромбаль Коше' date='24 December 2009 - 13:45' timestamp='1261647939' post='5944536']
Это такой упитанный с усиками? :)
[/quote]
Хотел у него спросить, с какой горы он держит путь, и куда, да не решился.

Срезал меня, негодяй. Причем плохо срезал, обидно. Короче, в нашей партии 3 человека сами сдавали, а остальные тапшованные. Нас, конечно же, бураханули вперед.

Пацан один сел, экзаменатор такой, мол, тут полигон, ля-ля тополя, никаких людей и машин и т.д. Гагаш только хотел ремень натянуть, экзаменатор ему такой, мол, "Лазым дейиль, эля биль ки багламысан". Тот повелся. Но все равно не смог тронуть машину с места, и сошел. Экзаменатор о ремне ни слова. Второй точно так же повелся, и не смог тронуть. Я сел, зеркала зад, артистдий, :looool: , на ремень не повелся, мол, "Меня учили пристегивать ремни безопасности", тронул плавно с места, еду, поворотник, зад, и тут он мне говорит, поверни налево. Я смотрю - налево поворот есть, поворот на узкую дорогу, и слева на этой дороге припаркован огромный ЗИЛ попой к нам. Линии разметки не видно, вот я и подумал, что это односторонняя дорога, и поворачиваю посерединке. Он остановил, мол, кясильдин. И такой диалог.

- Хейр ола?
- Сян против дёндюн, оз йолуннан дёнмялийдин, сагнан.
- Бяс бурда ЗИЛ дайаныб, йолун йарысыны кясиб, юзю о тяряфя?
- Ня фярги вар ки, сян она нийя бахырсан, разметкада вар бурда, сплошной.

Я слезаю с машины, и только тогда замечаю стертую сплошную линию. Вообщем, запуталсо, сам виноват, надо было быть более зрячим. Но и они классно путают, молодцы.

Жду января :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='28 December 2009 - 11:46' timestamp='1261986366' post='5961861']
Вопросы были легкие наверное. Один только вопрос я не встречал, о баллах. Звучит примерно так: "Что полагается водителю ТС, который бросил в окно мусор?". И ответы:

1) Штраф
2) Штраф + 3 балла
3) Штраф + 4 балла
4) Штраф + 5 баллов.

Оставил этот вопрос на самый конец, но из-за того, что правильно ответил на 9 оставшихся вопросов, на этот вопрос не успел ответить - добрый монитор мне сказал, что я сдал экзамен :rolleyes: Но был на 90% уверен, что вариант 1 - правильный. Прав ли я, господа?

[/quote]

да, выбрасывание мусора это 151.1, 20 азн без баллов :)
поздравляю,насчет езды, в следующий раз все будет ок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X Ray-F' date='25 December 2009 - 20:16' timestamp='1261757769' post='5952099']
dyp.gov.az
там же все вопросы и ответы
[/quote]

мои поздравления!

на все ответили?
за каким компом сидели?

сорри много вопросов задаю....

Link to comment
Share on other sites

спасибо, взаимно :loveyouu:
ответила на 9, 10-й был этот вопрос: признаю честно я незнала :morqqqq: , но, к счастью, не пришлось отвечать
Manevr etme qaydalarina emel etmediyine gore sürücüyэ ne tetbiq edilir?

я сидела за компом 28
выше написанные мною вопросы не все из 28го стола

Link to comment
Share on other sites

я сидела за 9 столом.вопросы были все из Талыбова,но не легкие,скажу вам.в основном,дорожные знаки,баллы,1 вопрос попался про сцепление,не билим не.но ответила на 9 из 10 за 3,5 минуты.первая я закончила,такая эйфория была!потом пошла на езду-сразу предупредила,что не умею водить механику,и собираюсь за деньги пройти.мне сказали,что с первого раза те,кто сами шаблон сдают-езду не проходят-что за законы нелогичные,я так и не поняла.а так этот пресловутый дядька мучает всех.при мне парень отлично водил,но все равно срезался.
ПС моя сестра и шаблон и езду на механике сама сдавала 2года назад, правда езду со второго раза,видать этот тупой "закон " у них еще издавна существует :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Мне до сих пор многие не верят, что я сам прошёл экзамены. У людей уже внушения что это не возможно.
forward Вам я посоветую , прежде чем пойти на вождение прогуляйтесь по треку обратите внимания на знаки , на разметку , на пешеходные дорожки. Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='malay' date='30 December 2009 - 11:45' timestamp='1262159100' post='5972658']
Мне до сих пор многие не верят, что я сам прошёл экзамены. У людей уже внушения что это не возможно.
forward Вам я посоветую , прежде чем пойти на вождение прогуляйтесь по треку обратите внимания на знаки , на разметку , на пешеходные дорожки. Удачи
[/quote]

более того, не забудьте, что перекресток с эcтакадой - равнозначные дороги, нужно сбавить или остановить авто и сказать: пропускаем справа.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...