Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

[quote name='apro' date='18 February 2010 - 11:44' timestamp='1266479071' post='6231350']
Допустим, водитель в очках. На доках-без. Придерутся?
[/quote]
Нет, не придерутся :) Если на правах не написано ничего про очки (Пункт "Qeyd" + вы фоткались без очков), то к Вам никаких вопросов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 833
  • Created
  • Last Reply

Если например я сдам шаблон сейчас(со 2-ого раза) то смогу ли я в этот же день заплатить за езду?? Просто экзамен раз в месяц,и ещё один месяц ждать нет сил.(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEM0N' date='20 February 2010 - 23:04' timestamp='1266692699' post='6245761']
Если например я сдам шаблон сейчас(со 2-ого раза) то смогу ли я в этот же день заплатить за езду?? Просто экзамен раз в месяц,и ещё один месяц ждать нет сил.(
[/quote]

что вы стесняетесь, торгуйтесь, там самый настоящий базар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEM0N' date='21 February 2010 - 15:16' timestamp='1266750991' post='6248124']
До этого игде взятки сам не давал. ШАблон то я сам хочу сдать.. когда торговаться,когда сяду в машину??
[/quote]
я здесь же читала, что за езду с первого раза платить не разрешают. Надо как бы формально в первый раз срезаться ,а на второй раз уже можно и заплатить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEM0N' date='21 February 2010 - 15:16' timestamp='1266750991' post='6248124']
До этого игде взятки сам не давал. ШАблон то я сам хочу сдать.. когда торговаться,когда сяду в машину??
[/quote]
Может все-таки попробуете езду сами сдать? :) Как водите машину вообще?

Кстати, если сдатите шаблоны, то на езду сможете приходить чаще. Если не ошибаюсь, вождение можете уже сами сдавать, без школы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' date='21 February 2010 - 22:48' timestamp='1266778111' post='6249895']
Может все-таки попробуете езду сами сдать? :) Как водите машину вообще?

Кстати, если сдатите шаблоны, то на езду сможете приходить чаще. Если не ошибаюсь, вождение можете уже сами сдавать, без школы.
[/quote]
Сам то конечно попробую,просто мне кажеться что провалю.. уже около месяца я на механике не ездил(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' date='21 February 2010 - 15:57' timestamp='1266753432' post='6248303']
я здесь же читала, что за езду с первого раза платить не разрешают. Надо как бы формально в первый раз срезаться ,а на второй раз уже можно и заплатить.
[/quote]

Все правильно, с 1-го раза убей не возьмут. Все зависит от того, как договариваться будете. Бывает, что берут деньги, но просто ради формальности, заставляют вас сесть за руль. Я заплатила в 3-ий раз, договарился мой инструктор, даже в машину не села. При этом добавлю, шаблон сдавала за 10 минут ) С ездой возиться просто уже времени не было, но знаю, самому сдать можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEM0N' date='21 February 2010 - 23:12' timestamp='1266779541' post='6250047']
Сам то конечно попробую,просто мне кажеться что провалю.. уже около месяца я на механике не ездил(
[/quote]

Не провалите, не каркайте ) Мне мой инструктор в автошколе обяснял все по схеме, на какой части площадки какие знаки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEM0N' date='21 February 2010 - 23:12' timestamp='1266779541' post='6250047']
Сам то конечно попробую,просто мне кажеться что провалю.. уже около месяца я на механике не ездил(
[/quote]
Попробуйте :) Там нет ничего сложного. Тут где-то была карта площадки со всеми знаками, вы ее видели? До экзамена погуляйте по площадке, успокойте себя, постарайтесь запомнить все.

Кстати, вам далеко ехать туда? Я обычно делал так - пару раз приезжал в день экзамена другой автошколы и просто наблюдал за тем, как принимают экзамен у других, как срезают, кто проходит. Интересное зрелище :) Просто надо заняться этим.

Мои права попали на лето, и времени у меня тогда было больше. Сейчас я бы, наверное, так не смог :)

Link to comment
Share on other sites

Новые права (по истечении срока действия первых) стоят - 140 манат. В течении 5 минут они бывают готовы.

Кроме старых прав и паспорта, ничего не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Я права получила год назад (не сама :unsure: ), а щас сменила фамилию на мужа и как теперь поменять права? надо опять в хырдалан ехать? кто нить так менял изза фамилии? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Беспризорница' date='23 February 2010 - 01:08' timestamp='1266872938' post='6256853']
Я права получила год назад (не сама :unsure: ), а щас сменила фамилию на мужа и как теперь поменять права? надо опять в хырдалан ехать? кто нить так менял изза фамилии? :unsure:
[/quote]

а нужно ли? нельзя сделать копию своих метрик и возить с собой? через 10 лет при смене прав пусть впишут новую фамилию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEM0N' date='21 February 2010 - 17:35' timestamp='1266759319' post='6248663']
Я просто слышал что это относится к тем кто Шаблон с 1-ого раза сдал. Поэтому хочу уточнить.
[/quote]
тем кто сдает шаблон сам, с первого раза езду не пишут принципиально..договоритесь лучше с инструктором,(250-300 ман)он все сделает.придете через неделю-возьмете готовые права,даже на экзамен ходить не надо будет.все займет не больше 30 минут.я сам сделал так.если будете договариваться в машине,возможо придется приходить отдельно за правами еще раз.
хотя если есть время ходить несколько раз -лучше сдайте сами.
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' date='18 February 2010 - 11:21' timestamp='1266477674' post='6231191']
Я помню в своё время, когда получал мед. справку, там при малейшем минусе (или плюсе) в зрении, настаивали на том, что бы фото на правах было с очками. Понятно что получив "ширинлик" они об этом забывали :) Насколько я знаю, сейчас та же самая ситуация там. Мне вот интересно, а если какой-либо человек носит линзы, гаишник будет копаться в его глазах и проверять, в линзах ли ездит водитель или нет? :D А что если кто-то в будущем сделает операцию и улучшит зрение, тогда нужно заново делать права с новой фоткой? Мне кажеться эти вопросы нужно законодательно прояснить.
[/quote]
я пришла в линзах, никто в мои глаза не заглядывал. закрыла один глаз, назвала буковки или циферки, уже не помню, а потом другой и тоже все назвала, че-то накалякали на бумажке и я вышла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELEF' date='23 February 2010 - 09:40' timestamp='1266903603' post='6257531']
[b]тем кто сдает шаблон сам, с первого раза езду не пишут принципиально..[/b]договоритесь лучше с инструктором,(250-300 ман)он все сделает.придете через неделю-возьмете готовые права,даже на экзамен ходить не надо будет.все займет не больше 30 минут.я сам сделал так.если будете договариваться в машине,возможо придется приходить отдельно за правами еще раз.
хотя если есть время ходить несколько раз -лучше сдайте сами.
Удачи!
[/quote]
не выдумывайте. на форуме есть пользователь Ультиматум, он с 1 раза все САМ СДАЛ, сам шаблоны и сам вождение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='23 February 2010 - 11:09' timestamp='1266908962' post='6257966']
а мне было бы обидно отдавать деньги за то, что умеешь делать.
нужно идти на принцип и сдавать самому.
[/quote]
+1

Именно поэтому я и не даю деньги, завтра в 4-й раз езду сдавать буду.

П.С. На работе уже прикалываются жестоко...)))))))))

Link to comment
Share on other sites

сдавала сама в 1997г. даже родные были приятно удивлены, что с первого раза сдала, правда машину мне так и не купили :( может поэтому и водить почти разучилась, а в наших пробках вообще не рискну B)
оплачивала только обучение в автошколе и инструктору отдельно, но добросовестно училась.
сейчас уже точно не помню сколько, но сумма была вполне доступная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='23 February 2010 - 11:34' timestamp='1266910478' post='6258111']
не выдумывайте. на форуме есть пользователь Ультиматум, он с 1 раза все САМ СДАЛ, сам шаблоны и сам вождение
[/quote]
по моему Вы только подтвердили мои слова. Вы написали,что на форуме только один юзер ,который сдал оба экзамена с первого раза.не мало?Исключения только подтверждают правила..
Я не говорил,что сдать езду самому невозможно.просто это может занять некоторое время и нервы.знаю одного человека,который сдал езду на 11 (!) попытке,просто из принципа,что сделает сам.его уже все инструкторы узнавали...
тем кто хочет этого избежать дают деньги.

в любом случае и Демону, и Форварду ,и всем кто идет сам- ни пуха,ни пера!Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Супруга брата сама сдала теорию с первого раза. При том, что не хотела даже думать о том, что будет сдавать сама. Брат настоял, что пока хотя бы теорию сама не сдашь, машину не куплю ))

Link to comment
Share on other sites

я сдал езду с 4-й попытки. Но каждый раз сам делал ошибки. Там нет ничего сложного. зачем давать деньги если можете сами. и подчеркну то что, я не умею машину водить. просто несколько раз заводил машину коллеги на работе и все. просто там мелкие ошибки (типа поворотник не включил, или при стоп линии не остановил машину и.т.д.
сдать самому вполне реально! Желаю всем успехов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ibo' date='24 February 2010 - 11:40' timestamp='1266997254' post='6264110']
я сдал езду с 4-й попытки. Но каждый раз сам делал ошибки. Там нет ничего сложного. зачем давать деньги если можете сами. и подчеркну то что, я не умею машину водить. просто несколько раз заводил машину коллеги на работе и все. просто там мелкие ошибки (типа поворотник не включил, или при стоп линии не остановил машину и.т.д.
сдать самому вполне реально! Желаю всем успехов!
[/quote]
а можно спросить когда сдавали езду и какую машину давали "поводить"?

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал в одной и серии этой темы, что сам все сдал :) Это для тех, кто еще сомневается, что можно сдать самому. Теорию с первого раза, а вождение со второго. Никаких взяток :) Причем первый раз вождение провалил по своей же глупости, поехал с ручником, машина была старая поэтому она с поднятым ручником ехала :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='23 February 2010 - 11:47' timestamp='1266911245' post='6258193']
+1

Именно поэтому я и не даю деньги, завтра в 4-й раз езду сдавать буду.

П.С. На работе уже прикалываются жестоко...)))))))))
[/quote]
[quote name='*Деми Мур*' date='23 February 2010 - 12:03' timestamp='1266912184' post='6258317']
Forward, не поддавайтесь, мы за Вас болеем. Экзаменатор увидит, что Вы настойчивый и знания есть.
[/quote]
Сдал, сдал, сдаааааааааааааааааааааал!!!!!!!!)))))))))))))

Короче, сделал все как надо, в конце поднялся на мост, остановил на подъеме, с места взял идеально, и он сразу мне говорит "Спустись с моста, останови, ты сдал". Я остановил внизу, не могу поверить. Он говорит, "За то что ты на подъеме не дал машине скатиться назад ни на миллиметр - только за это я тебе ставлю оценку, потому что на ЭТОЙ машине очень мало, кто может это сделать"...)))))))))))

Машина была ит гюнюндя 2106, сцепление обычное, изуродованное (уже не удивляет), а педаль газа была невероятным образом продавлена внутрь, нажимаешь, а он не реагирует, короче, чуть ли не тяпиями надо приводить его в чувство...)))))))))

Короче, я дико счастлив!!! Добился-таки своего, ни копейки никому не заплатил, просто 3 месяца ушло на все про все, т.к. экзамены были 2 раза в месяц + арада пропустил случайно экзамен. Ну и что? Зато гордость за себя, принцип, доказательство того, что если хочешь - сдашь.

Ура, товарищи! Всем удачи, не платите, сдавайте сами :)

Получу права через неделю, ИншАллах, 20 манат налог. А если бы сегодня захотел взять - 50 манат. Но я не тороплюсь...)))))

П.С. Подошел к кассе в ГАИ, что на первом этаже, спрашиваю у кассира дальнейшую процедуру, он когда узнал, что и шаблон, и езду я сам сдал, хоть и с 4-й попытки, чуть ли не прослезился и обнял меня, мол, халалды, ну что может быть приятнее в этот момент, черт побери?)))))))))

Link to comment
Share on other sites

forward, желаю так же добиваться всех поставленных целей!

Они специально такие машины дают, чтобы люди добровольно решили заплатить? (

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='24 February 2010 - 12:28' timestamp='1267000127' post='6264416']
Сдал, сдал, сдаааааааааааааааааааааал!!!!!!!!)))))))))))))

Короче, сделал все как надо, в конце поднялся на мост, остановил на подъеме, с места взял идеально, и он сразу мне говорит "Спустись с моста, останови, ты сдал". Я остановил внизу, не могу поверить. Он говорит, "За то что ты на подъеме не дал машине скатиться назад ни на миллиметр - только за это я тебе ставлю оценку, потому что на ЭТОЙ машине очень мало, кто может это сделать"...)))))))))))

Машина была ит гюнюндя 2106, сцепление обычное, изуродованное (уже не удивляет), а педаль газа была невероятным образом продавлена внутрь, нажимаешь, а он не реагирует, короче, чуть ли не тяпиями надо приводить его в чувство...)))))))))

Короче, я дико счастлив!!! Добился-таки своего, ни копейки никому не заплатил, просто 3 месяца ушло на все про все, т.к. экзамены были 2 раза в месяц + арада пропустил случайно экзамен. Ну и что? Зато гордость за себя, принцип, доказательство того, что если хочешь - сдашь.

Ура, товарищи! Всем удачи, не платите, сдавайте сами :)

Получу права через неделю, ИншАллах, 20 манат налог. А если бы сегодня захотел взять - 50 манат. Но я не тороплюсь...)))))

П.С. Подошел к кассе в ГАИ, что на первом этаже, спрашиваю у кассира дальнейшую процедуру, он когда узнал, что и шаблон, и езду я сам сдал, хоть и с 4-й попытки, чуть ли не прослезился и обнял меня, мол, халалды, ну что может быть приятнее в этот момент, черт побери?)))))))))
[/quote]
кёврялдим эээ, гагаш.. :(
тябрик!!! халалды!!! горжусь тобой, племянник!! :loveyouu: когда обмываем? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' date='24 February 2010 - 12:34' timestamp='1267000467' post='6264459']
forward, желаю так же добиваться всех поставленных целей!

Они специально такие машины дают, чтобы люди добровольно решили заплатить? (
[/quote]
Спасибо :)

Ну а что Вы думали? Даже умеющий водить механику (!) испытывает проблемы с этими чертовыми педалями. Они специально настраивают педали так, чтобы каждый миллиметр движения педали имел значение. Нерв на ноге дернется - машина глохнет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='24 February 2010 - 12:40' timestamp='1267000836' post='6264502']
кёврялдим эээ, гагаш.. :(
тябрик!!! халалды!!! горжусь тобой, племянник!! :loveyouu: когда обмываем? ;)
[/quote]
Как только права получу через неделю - устроим права-парти...))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='24 February 2010 - 12:41' timestamp='1267000861' post='6264503']
Спасибо :)

Ну а что Вы думали? Даже умеющий водить механику (!) испытывает проблемы с этими чертовыми педалями. Они специально настраивают педали так, чтобы каждый миллиметр движения педали имел значение. [b]Нерв на ноге дернется - машина глохнет.[/b][/quote]
нервы - лечить нужно! такой молодой, а у тебя уже машина глохнет... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='24 February 2010 - 12:45' timestamp='1267001153' post='6264545']
нервы - лечить нужно! такой молодой, а у тебя уже машина глохнет... :unsure:
[/quote]
Ты вообще молчи, ты даже этот автодром, да и вообще экзамен в глаза не видел...)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='24 February 2010 - 12:47' timestamp='1267001259' post='6264559']
Ты вообще молчи, ты даже этот автодром, да и вообще экзамен в глаза не видел...)))))))))))
[/quote]
злой ты.. :(

Link to comment
Share on other sites

Прошу друг-друга не оскорблять! На счет того что машину специально настраивают так чтобы она сама по себе глохла, абсолютно согласен. Всё делается для того чтобы завалить сдающего экзамен по вождению, и выдрать со сдающего денежку.
У нас никогда не будет порядка на дорогах до тех пор пока ГАИ не перестанет продавать водительские права.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 109 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...