Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

[quote name='DiRTy_DoLLaR' date='25 January 2010 - 18:32' timestamp='1264429956' post='6103330']
Поздравляю!
У меня завтра езда будет )) Постараться придется )) Надеюсь снега не много будет
[/quote]
Не повезло вам :(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 833
  • Created
  • Last Reply

[quote name='forward' date='25 January 2010 - 21:35' timestamp='1264440926' post='6104149']
А разве после 9 правильных комп не вырубается с поздравлениями? :)
[/quote]
В моё время было не так :)

Link to comment
Share on other sites

нет, к сожалению не сам..хоть правила и учил,но опасался что комп запрограмировали так,что б все равно меня срезать..и что б не стоять в той огромной очереди-заплатил

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='31 January 2010 - 18:17' timestamp='1264947478' post='6135726']
Ну хоть попробовали бы, что за психология? Легче заплатить? :)
[/quote]


Иногда и вправду легче заплатить экономя время нервы силы. у меня много знакомых которые сейчас оформляют права так вот практически у всех проблемы выйти отпрашиватся с работы поэтому и покупают ,а не из за того что проблема с логикой и умом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vodemmem' date='01 February 2010 - 13:20' timestamp='1265016035' post='6139297']
Торопитесь
В это месяц многим будет выгодно пройти экзамены.

Пишите мне [email protected]
[/quote]

у вас не действует кампания "приведи товарища", скидки даете?

Link to comment
Share on other sites

вот ппц.. пошёл сегодня в автошколу,узнать когда следующий экзамен,и оказался он аж 22 февраля.. раз в месяц экзамен(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEM0N' date='04 February 2010 - 23:08' timestamp='1265310504' post='6160986']
вот ппц.. пошёл сегодня в автошколу,узнать когда следующий экзамен,и оказался он аж 22 февраля.. раз в месяц экзамен(((
[/quote]
а какая школа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEM0N' date='04 February 2010 - 23:08' timestamp='1265310504' post='6160986']
вот ппц.. пошёл сегодня в автошколу,узнать когда следующий экзамен,и оказался он аж 22 февраля.. раз в месяц экзамен(((
[/quote]

Какая школа ??????

Link to comment
Share on other sites

Я сдал экзамен сам, но перед тем как пойти на экзамен полгода водил без прав.Шаблоны сдал за 4 минуты, езду пришлось сдавать 2 раза, (с первого раза сдал езду) инструктор сам сказал "Я вижу ты сдал, но поставить тебе отметку не могу, потому что меня завтра уволят , подумают я взял взятку.Приходил через 2 недели , даже водить не будешь, поставлю что сдал."Потерпев 2 недели (точнее поводив 2 недели без прав , попав 2 раза на штрафную) я приехал за правами.Оказалось никто не собирается мне ставить отметку, хотят чтобы я снова сел за руль старого ведра с болтами, у которого не держит ручник.Погрозил позвонить в 102 и рассказать как с меня вымогают взятку, после этого выдали права.
З.Ы. водил пол года без прав ни разу не останавливали гаишники, после сдачи экзамена 2 раза оказался на штрафной.После того как получил права , за 2 недели набрал 6 баллов.Нафик мне права, не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='b@ndIT' date='10 February 2010 - 12:32' timestamp='1265790736' post='6188637']
Я сдал экзамен сам, но перед тем как пойти на экзамен полгода водил без прав.Шаблоны сдал за 4 минуты, езду пришлось сдавать 2 раза, (с первого раза сдал езду) инструктор сам сказал "Я вижу ты сдал, но поставить тебе отметку не могу, потому что меня завтра уволят , подумают я взял взятку.Приходил через 2 недели , даже водить не будешь, поставлю что сдал."Потерпев 2 недели (точнее поводив 2 недели без прав , попав 2 раза на штрафную) я приехал за правами.Оказалось никто не собирается мне ставить отметку, хотят чтобы я снова сел за руль старого ведра с болтами, у которого не держит ручник.Погрозил позвонить в 102 и рассказать как с меня вымогают взятку, после этого выдали права.
З.Ы. водил пол года без прав ни разу не останавливали гаишники, после сдачи экзамена 2 раза оказался на штрафной.[b]После того как получил права , за 2 недели набрал 6 баллов[/b].Нафик мне права, не понимаю...
[/quote]
без прав водили осторожно не нарушая, после получения прав пропало чувство осторожности вот и результат )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' date='10 February 2010 - 12:39' timestamp='1265791164' post='6188688']
без прав водили осторожно не нарушая, после получения прав пропало чувство осторожности вот и результат )
[/quote]
Возможно, когда не было прав, почти всегда водил выпившим.Было все равно, поймают и так и так штрафная))))
Насчет баллов, получив 6 баллов понял, что спорить с гаишниками не надо...Ведь им все равно, что ты выехал на встречку под знаком обгон запрещен, а перед тобой авария.И много много ...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. незнаю где спросить , но здесь права обсуждают , решила сюда написать. Нужно ли сдавать заново экзамен по пдд, если срок годности прав истёк вот уже 8 месяцев?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' date='11 February 2010 - 20:59' timestamp='1265907546' post='6197851']
Здравствуйте. незнаю где спросить , но здесь права обсуждают , решила сюда написать. Нужно ли сдавать заново экзамен по пдд, если срок годности прав истёк вот уже 8 месяцев?
[/quote]

нет..ничего не нужно сдавать..
отдаете старые права+ сколько-то манат довлет ресуму...продлевают на 10 лет..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='жандарм' date='12 February 2010 - 12:08' timestamp='1265962093' post='6200617']
мой брат пытался 5-6 раз сдать и каждый раз срезался на дебильных каких то медицинских вопросах, ему надоело и пришлось [b]как все[/b] )
[/quote]


как все деяндя,я лично все сам сдавал..как и многие из форума :)

Link to comment
Share on other sites

Третий раз уже срезали меня на езде. Жесть, он меня по всему полигону гонял, а тут говорили, что нужно правильно поехать какие-то 15 метров. В конце поймал меня на парковке, но я сам виноват - надо было параллельно дороге паркануться. Жду следующих экзаменов, т.к. после всего этого уж точно ни копейки не заплачу - в лом туда 3 раза ехать, а потом все равно дать деньги. Сам сдам, в один из следующих разов...)))))))


П.С. С 11 лет научили меня водить, при чем начинал на газ-31, думал, что ничего такого нет - сдать езду. Но сволочи, умудряются все же срезать.

П.П.С. Каждый раз новая машина. В первый раз был ит гюнюндя 2106, во второй раз в таком же виде 2107, а вчера был Фиат, но отличие было только в состоянии внешнем и салона, т.к. настройка педалей такая же эщщяйская, и не для неопытных ног.

Link to comment
Share on other sites

Двое наших сотрудиков по работе решили купить права, приготовили 800 манат. По очереди прочитал им двухчасовую лекцию, с документацией. Убедил их сдавать самому. Заставил купить книжку Талыбова в подземном переходе м. Нариманова (вдобавок дал еще PDF версию). Указал ссылку на сайт азпдд.ру, обьяснил как себя тестировать. Один из них вчера сдавал второй раз. В первый раз ответил на 7 вопросов, вчера на восемь. В следующий раз права обеспечены :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' date='15 February 2010 - 00:01' timestamp='1266177669' post='6212160']
Двое наших сотрудиков по работе решили купить права, приготовили 800 манат. По очереди прочитал им двухчасовую лекцию, с документацией. Убедил их сдавать самому. Заставил купить книжку Талыбова в подземном переходе м. Нариманова (вдобавок дал еще PDF версию). Указал ссылку на сайт азпдд.ру, обьяснил как себя тестировать. Один из них вчера сдавал второй раз. В первый раз ответил на 7 вопросов, вчера на восемь. В следующий раз права обеспечены :)
[/quote]

отличная работа и пропаганда :)
а на чем срезался? специфические вопросы про медицину и штрафы?

Link to comment
Share on other sites

Сама честно ходила в автошколу месяц, но права подарили B) Кто-то сказал, что экзамены по вождению у нас гуманные - :nettt: Теорию сдать намного реальнее, чем практику. Потому как срезали за неправильный ход мыслей , даже не взяв машину с места ( сел, ремень, ручной, зеркало заднего вида, слева и тд. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='15 February 2010 - 08:58' timestamp='1266209909' post='6213053']
отличная работа и пропаганда :)
а на чем срезался? специфические вопросы про медицину и штрафы?
[/quote]

Нет, по мне даже простые вопросы, но наверно поволновался :)

1-ый вопрос про остановку на левой стороне на односторонней дороге, не учел трамвай.
2-ой - Как изменяется величина силы сцепления шин с дорогой при увеличении скорости движения? Физику в школе проспал наверно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' date='16 February 2010 - 09:41' timestamp='1266298882' post='6219084']
Нет, по мне даже простые вопросы, но наверно поволновался :)

1-ый вопрос про остановку на левой стороне на односторонней дороге, не учел трамвай.
2-ой - Как изменяется величина силы сцепления шин с дорогой при увеличении скорости движения? Физику в школе проспал наверно :)
[/quote]

да, скорее он просто поторопился

насчет первого вопроса: на односторонней дороге были трамвайные рельсы посередине или справа?

Link to comment
Share on other sites

Я помню в своё время, когда получал мед. справку, там при малейшем минусе (или плюсе) в зрении, настаивали на том, что бы фото на правах было с очками. Понятно что получив "ширинлик" они об этом забывали :) Насколько я знаю, сейчас та же самая ситуация там. Мне вот интересно, а если какой-либо человек носит линзы, гаишник будет копаться в его глазах и проверять, в линзах ли ездит водитель или нет? :D А что если кто-то в будущем сделает операцию и улучшит зрение, тогда нужно заново делать права с новой фоткой? Мне кажеться эти вопросы нужно законодательно прояснить.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 122 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 150 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...