Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Calikusu


KAZIM

Recommended Posts

Yeqin ki "Caliqusu" coxseriyali bedii filmine baxmayan yoxdu.Gelin bu film haqqinda sohbet edek.Amma evveller 1966-ci ilde bu film Turkan Soray ve Kartal Tibetin bas rollarinda cekilmisdi.Daha sonra ise Aydan Senere bu teklif gelir ve aktrisa teklifi qebul edir.Etiraf etmeliyemki hem keyfiyyet baximindan,hem de ekranlasdirma baximindan 2-ci "Caliqusu" daha xosuma gelir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAZIM' date='Aug 19 2005, 11:55 ']Yeqin ki "Caliqusu" coxseriyali bedii filmine baxmayan yoxdu.Gelin bu film haqqinda sohbet edek.Amma evveller 1966-ci ilde bu film Turkan Soray ve Kartal Tibetin bas rollarinda cekilmisdi.Daha sonra ise Aydan Senere bu teklif gelir ve aktrisa teklifi qebul edir.Etiraf etmeliyemki hem keyfiyyet baximindan,hem de ekranlasdirma baximindan 2-ci "Caliqusu" daha xosuma gelir.
[right][snapback]408462[/snapback][/right][/quote]

Ой, какая перелесть:)
Чудесный фильм и я лично всегда рада о нем поговорить:)
KAZIM, впервые только от вас и узнала,что существует еще один фильм :blink:
Было бы интересно его тоже посмотреть...
Но, поскольку знаю только постановку с Айдан Шенер и Кенаном Калавом ( :urey: ),то могу рассуждать именно об этом варианте:)
Чудесный фильм!
До сих пор с удовольствием его всегда пересматриваю.
А вот книгу прочла совсем недавно.
Радует, что авторы фильма практически все воссоздали согласно книге:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' date='Aug 22 2005, 02:14 '][quote name='KAZIM' date='Aug 19 2005, 11:55 ']Yeqin ki "Caliqusu" coxseriyali bedii filmine baxmayan yoxdu.Gelin bu film haqqinda sohbet edek.Amma evveller 1966-ci ilde bu film Turkan Soray ve Kartal Tibetin bas rollarinda cekilmisdi.Daha sonra ise Aydan Senere bu teklif gelir ve aktrisa teklifi qebul edir.Etiraf etmeliyemki hem keyfiyyet baximindan,hem de ekranlasdirma baximindan 2-ci "Caliqusu" daha xosuma gelir.
[right][snapback]408462[/snapback][/right][/quote]

Ой, какая перелесть:)
Чудесный фильм и я лично всегда рада о нем поговорить:)
[color=red]KAZIM, впервые только от вас и узнала,что существует еще один фильм [/color]:blink:
Было бы интересно его тоже посмотреть...
Но, поскольку знаю только постановку с Айдан Шенер и Кенаном Калавом ( :urey: ),то могу рассуждать именно об этом варианте:)
Чудесный фильм!
До сих пор с удовольствием его всегда пересматриваю.
А вот книгу прочла совсем недавно.
Радует, что авторы фильма практически все воссоздали согласно книге:)
[right][snapback]410724[/snapback][/right]
[/quote]

Beli amma bu film coxdan cekilib...Qeyd etdiyim kimi Turkan Soray bas rolda cekilib..

Link to comment
Share on other sites

Обожаю этот фильм... В детстве когда учила азербайджанский - всё время когда меня спрашивали как будет сова (байгуш) по азерб-ски - говорила "чалыгушу" :D:D

Link to comment
Share on other sites

Ага...а она с таким аппетитом уплетала шоколадки...мммм :)

Помню на пианино играли эту мелодию...один из красивых и запоминающихся фильмов...все дружно болели и рыдали....жаль не успеваю его смотреть сейчас :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' date='Aug 22 2005, 15:45 ']Ага...а она с таким аппетитом уплетала шоколадки...мммм :)

Помню на пианино играли эту мелодию...один из красивых и запоминающихся фильмов...все дружно болели и рыдали....жаль не успеваю его смотреть сейчас :(
[right][snapback]411347[/snapback][/right][/quote]

Ага, Кишмишенька, ты права:)
Когда впервые этот фильм показали по ТВ, то все, кто умел играть на пианино дружно стали разучивать мелодии из фильма:)
К слову, я до сих пор их играю :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

нравится фильм. Такой банальный иногда хочется ведь банальности в нашей реальной жизни. Короче смотрю с удовольствием вспоминаю дество.

Link to comment
Share on other sites

Помню, когда первый раз посмотрела этот фильм... мама осадила перед телевизором и сказала, мол, смотри, интересный фильм...)))
Сейчас насильно даже не буду смотреть его... есть моменты, которые врезались в детскую память не с лучшей стороны....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Messina' date='Aug 24 2005, 12:21 ']нравится фильм. Такой банальный иногда хочется ведь банальности в нашей реальной жизни. Короче смотрю с удовольствием вспоминаю дество.
[right][snapback]413669[/snapback][/right][/quote]

по причине той же незамудрености иногда с кайфом падаю смотреть "индюшки" :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' date='Aug 22 2005, 15:45 ']Ага...а она с таким аппетитом уплетала шоколадки...мммм :)

Помню на пианино играли эту мелодию...один из красивых и запоминающихся фильмов...все дружно болели и рыдали....жаль не успеваю его смотреть сейчас :(
[right][snapback]411347[/snapback][/right][/quote]
Orda Feride Kamrana bele deyir:

-Adin ne senin gulme sey

Kamran hirslenerek:

-Kamran

Feride de onu ele salmaq formasinda sokoladi berk disdeyir ve deyir:

-Demek Kamran ha....Yazik ben Kamranlari hic sevmem.. :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' date='Aug 23 2005, 00:53 '][quote name='KAZIM' date='Aug 22 2005, 02:22 ']Beli amma bu film coxdan cekilib...Qeyd etdiyim kimi Turkan Soray bas rolda cekilib..
[right][snapback]410726[/snapback][/right][/quote]

А вы видели эту, первую, постановку?
[right][snapback]411836[/snapback][/right]
[/quote]
Baxmisam beli...

Link to comment
Share on other sites

Хороший фильм :) Помню первый раз показывали по ОРТ где то 93-м году. Мы наизусть знали все мелодии и играли на пианино.
Помню когда показали фильм с участием Айдан Шенер, где она курила, я очень сильно разочеровалась в ней. Думала, что это Фериде :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAZIM' date='Aug 24 2005, 21:47 '][quote name='Человеческий детеныш' date='Aug 23 2005, 00:53 '][quote name='KAZIM' date='Aug 22 2005, 02:22 ']Beli amma bu film coxdan cekilib...Qeyd etdiyim kimi Turkan Soray bas rolda cekilib..
[right][snapback]410726[/snapback][/right][/quote]

А вы видели эту, первую, постановку?
[right][snapback]411836[/snapback][/right]
[/quote]
Baxmisam beli...
[right][snapback]414321[/snapback][/right]
[/quote]

И как вам первая постановка? Ее вообще реально где-то купить?

Link to comment
Share on other sites

Всегда боялась момента когда эта старушка в черном её зовет - шшшшшшшт кучук ханым.
Про фильм могу сказать что 7 серий, а примьеру когда показывали срезали и передали только 5 серий. А уже после, в ...ый трансляции передали всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady' date='Aug 25 2005, 01:23 ']Вот [b]ЧД[/b],  для инфо.
[url="http://www.4x10.com/film.asp?ID=10093"][color=red]ЖМИ[/color][/url]
[right][snapback]414472[/snapback][/right][/quote]

Вай:) Спасибо, джяна :loveyouu::rroza:
Счас буду разбираться....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady' date='Aug 25 2005, 01:23 ']Вот [b]ЧД[/b],  для инфо.
[url="http://www.4x10.com/film.asp?ID=10093"][color=red]ЖМИ[/color][/url]
[right][snapback]414472[/snapback][/right][/quote]

Вай, там на турецком написано:( А я не знаю этот язык.... :(

Link to comment
Share on other sites

Классный фильм! Возможно даже лучший турецкий фильм! :aappll:

Забавно, что впервые я его посмотрел на русском языке, а затем уже на турецком :) Впрочем как и многие тут наверно :) Как правильно отметила TABU, впервые его показали по первому российскому каналу (ОРТ тогда ещё не было :morqqqq: ), в начале 90-х.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' date='Aug 25 2005, 15:50 ']Забавно, что впервые я его посмотрел на русском языке, а затем уже на турецком  :) Впрочем как и многие тут наверно  :) Как правильно отметила TABU, впервые его показали по первому российскому каналу (ОРТ тогда ещё не было  :morqqqq: ), в начале 90-х.
[right][snapback]415292[/snapback][/right][/quote]

Вот-вот :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keniya' date='Aug 25 2005, 16:56 '][quote name='Rosso' date='Aug 25 2005, 15:50 ']Забавно, что впервые я его посмотрел на русском языке, а затем уже на турецком  :) Впрочем как и многие тут наверно  :) Как правильно отметила TABU, впервые его показали по первому российскому каналу (ОРТ тогда ещё не было  :morqqqq: ), в начале 90-х.
[right][snapback]415292[/snapback][/right][/quote]

Вот-вот :)
[right][snapback]415379[/snapback][/right]
[/quote]

Уточняю, "Королек птичка певчая" впервые показали не в начале 90-х,а в конце 80-х:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' date='Aug 22 2005, 17:27 '][quote name='Izuminka' date='Aug 22 2005, 15:45 ']Ага...а она с таким аппетитом уплетала шоколадки...мммм :)

Помню на пианино играли эту мелодию...один из красивых и запоминающихся фильмов...все дружно болели и рыдали....жаль не успеваю его смотреть сейчас :(
[right][snapback]411347[/snapback][/right][/quote]

Ага, Кишмишенька, ты права:)
Когда впервые этот фильм показали по ТВ, то все, кто умел играть на пианино дружно стали разучивать мелодии из фильма:)
К слову, я до сих пор их играю :rolleyes:
[right][snapback]411485[/snapback][/right]
[/quote]


и я играла эти мелодии
особенно вот эту
там-тарара-тарарам ра, тарарам-ра тарарарарара
когда Камран и Фериде на кечельях катаются.


а вступление, такое тяжелое, аккордистое.

Эх фильм моего детства. :rolleyes:

Там одна серия была ее, кога Фериде учительницей работала где за город, одна старушка была страшная, я ее так боялась, даже в фильме, черная ворона. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Вы играете веселую мелодию, а играю ту, которая звучит на протяжении всего фильма. Точнее их две. И обе грустные.
Вот одна, которая звучит в каждой серии, когда титры идут.

Там-пам-пам, тара-рам-пам-пам,
Тара-рам-пам-пам
Тара-ра-ра-раааааааааа......

:P

[color="#FF0000"]Оверквот!!! Предупреждение![/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ген Италии' date='Aug 25 2005, 21:43 ']А меня всегда цепляла душераздирающая сцена прощания маленькой [color=blue]туберкулезницы [/color]со своей юродивой мамашей-блудницей.

Я плакалЬ... bawl:

:wacko:
[right][snapback]415784[/snapback][/right][/quote]

Она помоему дифтерией болела. И то что мать блудница... прочтите еще раз произведение :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady' date='Aug 25 2005, 23:02 '][quote name='Ген Италии' date='Aug 25 2005, 21:43 ']А меня всегда цепляла душераздирающая сцена прощания маленькой [color=blue]туберкулезницы [/color]со своей юродивой мамашей-блудницей.

Я плакалЬ... bawl:

:wacko:
[right][snapback]415784[/snapback][/right][/quote]

Она помоему дифтерией болела. И то что мать блудница... прочтите еще раз произведение :)
[right][snapback]415840[/snapback][/right]
[/quote]

Да, да, Lady права:)
Мунисэ болела дифтерией. Вспомните, что она постоянно температурила и кашляла, и врачи осматривали ее горло.
А в фильме именно говорится в том контексте, что мать ее была блудницей. По фильму она якобы убежала в горы с молодыми парнями и те развлекались с ней.А вот в книге дается несколько иная характеристика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' date='Aug 26 2005, 00:51 ']будем спорить про тамтатара или таратаратара??? umoril:
[right][snapback]415976[/snapback][/right][/quote]

ай гыз, дай проявить тут всем свои музыкальные способности :looll::looll::looll:

Конкурс юных пианистов прям :D

А вот нашелся бы кто-то и выложил бы сюда живые мелодии из фильма....эх... мЯчты, мЯчты....... :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ген Италии' date='Aug 25 2005, 22:43 ']А меня всегда цепляла душераздирающая сцена прощания маленькой туберкулезницы со своей юродивой мамашей-блудницей.

Я плакалЬ... bawl:

:wacko:
[right][snapback]415784[/snapback][/right][/quote]
В детстве этот момент по продолжительности моих рыданий уступал только мультфильму "мама для мамонтенка"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' date='Aug 26 2005, 01:05 '][quote name='*ArabiaN*' date='Aug 26 2005, 00:51 ']будем спорить про тамтатара или таратаратара??? umoril:
[right][snapback]415976[/snapback][/right][/quote]

[b]ай гыз, дай проявить тут всем свои музыкальные способности [/b]:looll::looll::looll:

Конкурс юных пианистов прям :D

А вот нашелся бы кто-то и выложил бы сюда живые мелодии из фильма....эх... мЯчты, мЯчты....... :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
[right][snapback]415986[/snapback][/right]
[/quote]

такс, 11 лет спец. музыкального образование :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' date='Aug 25 2005, 18:22 '][quote=Keniya,Aug 25 2005, 16:56
Уточняю, "Королек птичка певчая" впервые показали не в начале 90-х,а в конце 80-х:)
[right][snapback]415425[/snapback][/right]
[/quote]
Точно не помню :unsure:

Помимо уже упомянутых запомнившихся фраз и мелодий из этого фильма, можно отметить, как Фериде учила одного пожилого человека французскому языку - la maison, la maison :) И как в конце фильма, Кямран бежал за Фериде, когда сначала бежал его живот, а затем и он сам :D

[color="#FF0000"]overquotation!!![/color[color=#FF0000]]. Предупреждение.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...