Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А вы ушли бы от идеального мужа?


Vasabi

Recommended Posts

[quote]а как поступили бы вы? уходить или смириться с нелюбовью и жить дальше с нелюбимым?[/quote]
С одной стороны можно посоветовать Вашей подруге ничего не предпринимать.Сейчас такая жизнь,что хорошего человека очень трудно встретить,а тем более,если их так много связывает,может стоит смириться с нелюбовью и жить тихо и мирно.С другой стороны,я себе не представляю,как можно жить с нелюбимым,а тем более,заводить от него детей.Но я бы никогда и не смогла выйти замуж за нелюбимого человека.А вот и мой третий совет,на мой взгляд,самый умный и полезный.Чужая семья - потёмки,лучше не давайте никаких советов,чтоб потом не остаться крайней.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply
:aappll: [quote name='air4' post='5769632' date='Nov 22 2009, 01:39 ']С одной стороны можно посоветовать Вашей подруге ничего не предпринимать.Сейчас такая жизнь,что хорошего человека очень трудно встретить,а тем более,если их так много связывает,может стоит смириться с нелюбовью и жить тихо и мирно.С другой стороны,я себе не представляю,как можно жить с нелюбимым,а тем более,заводить от него детей.Но я бы никогда и не смогла выйти замуж за нелюбимого человека.А вот и мой третий совет,на мой взгляд,самый умный и полезный.Чужая семья - потёмки,лучше не давайте никаких советов,чтоб потом не остаться крайней.[/quote]
:aappll: Бравооооо
Link to comment
Share on other sites

[quote name='semiramida' post='5769538' date='Nov 22 2009, 01:14 ']Что значит потерял интерес к ней?
Нуу,тогда не будем называть его [b]идеальным [/b], это уже [b]полуидеал[/b]....
Детей жалко только, а так, от развода не умирают, еще найдут себе пару[/quote]
Дети вырастут,спасибо не скажут.Ей нужно делать выбор,ей видней.В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' post='5767843' date='Nov 21 2009, 19:42 ']Есть у меня подруга, уже 8 лет замужем, двое детей, муж-не пьет, не курит, хорошо зарабатывает, отличный отец, все в дом, все в семью, в общем идеальная картинка, но...она его не любит, да и он ее наверно тоже, хотя со стороны они хорошая пара, никогда не думала что у нее могу быть мысли уйти от него!!!
не люблю давать советы, тем более такие кардинальные, поэтому ничего не могу ей посоветовать...
а как поступили бы вы? уходить или смириться с нелюбовью и жить дальше с нелюбимым?[/quote]


..если брак был по любви и он еще ей дорог(муж, а не брак)...я думаю она должна, попытаться изменить что то в себе и в текущей ситуации..устроиться на какую нить работу, заняться тем чем она раньше не занималась, вести себя так как он не привык..сконфузить его, удивить, заставить где то проревновать(непереусердсвтуя)...
Развестись может любая и в любой момент, а сохранить сил не у каждой хватит, тем более если изначально брак по любви.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='facilitator' post='5769684' date='Nov 22 2009, 01:52 ']Дети вырастут,спасибо не скажут.Ей нужно делать выбор,ей видней.В чужой монастырь со своим уставом не лезут.[/quote]
Ну и пусть делает что хочет и что видней, кто ей мешает?

Link to comment
Share on other sites

Если он не гуляет от нее, то он на самом деле идеален, а ей надо стараться, чтобы он заново заметил ее. Женские штучки здесь не при чем, тут надо стать совершенно новой и непознанной. А если у него кто-то есть, то все равно пусть попробует, а потом уже решает. А вообще, как сказали девочки, она просто не видела как морально ломают женщину, а потом со всей страстью любовью занимаются, но женщина все равно себя чувствует кем угодно только не женщиной. Аглы башында олсун. Развестись всегда успеет. Страсти в любом случае улягутся с любым мужем, в итоге всем становится просто нужен человек, который сопит рядом.

Link to comment
Share on other sites

Я очень извиняюсь, а у него в Ориентацией никаких проблем нет? Жена извивается, как кошка, но он на неё не смотрит - ЭТО как минимум, странно. Ведь в конце то концов, мужчина спит не только с той кого Любит, а этот вообще заявляет, что Любит, но ПО СВОЕМУ. Это всмысле как, по своему? по своему-новому?

Link to comment
Share on other sites

Нет идеальных мужей,значит в нем есть такое плохое качество,которое перечеркивает хорошие,и это ее бесит и бла бла бла,чужой семья потемки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' post='5767966' date='Nov 21 2009, 19:05 ']Она говорит,что поженились по любви, потом она стала замечать что не интересует его как женщина, живут как брат и сестра, он идеален как отец, и она признает это...долго боролась за его внимание, ну там всякие женские штучки: -) поняла что бесполезно, сейчас говорит, в душе пустота,понимает что любовь не вернуть, она еще молода, может не стоит ломать себя, ведь может есть на свете человек, кому она не будет безразлична?[/quote]

наверно лучше уйти чем всю жизнь терпеть пустоту ведь должна быть искра в отношениях а если человек не интересенни ни его мучать ни себя,самое ужасное это безразличие к человеку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perfection' post='5779826' date='Nov 24 2009, 02:16 ']Я очень извиняюсь, а у него в Ориентацией никаких проблем нет? Жена извивается, как кошка, но он на неё не смотрит - ЭТО как минимум, странно. Ведь в конце то концов, мужчина спит не только с той кого Любит, а этот вообще заявляет, что Любит, но ПО СВОЕМУ. Это всмысле как, по своему? по своему-новому?[/quote]
нет проблем с ориентацией нет:-)) мужчина спит с той кого хочет, и необязательно ее любить при этом, если вы это имели ввиду...
а любит он ее как родственницу, наверно...непонятная конечно ситуация, поэтому и незнаю что ей советовать, в семье ее удерживают в первую очередь дети, они то не понимают что у папы и мамы проблемы...
и еще здесь звучал вопрос, о том что вожможно у него кто то есть, может и так, ведь не может нормальный, здоровый мужик, жить без интимных отношений...и что делать при таком раскладе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' post='5767966' date='Nov 21 2009, 19:05 ']Она говорит,что поженились по любви, потом она стала замечать что не интересует его как женщина, живут как брат и сестра[/quote]

ну значит не идельный он вовсе.
тема неправильно названа. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' post='5782718' date='Nov 24 2009, 15:25 ']ну значит не идельный он вовсе.
тема неправильно названа. :)[/quote]
ну может и неправильно:-)) просто начитаешься, как мужья издеваются на своими женами, и бьют, и всячески унижают, и детей не замечают, и пьют, наркоманят, деньги в дом не приносят,еще и жену заставляют зарабатывать...в случае с моей подругой, такого нет, может поэтому назвала его идеальным?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' post='5782609' date='Nov 24 2009, 14:03 ']нет проблем с ориентацией нет:-)) мужчина спит с той кого хочет, и необязательно ее любить при этом, если вы это имели ввиду...
а любит он ее как родственницу, наверно...непонятная конечно ситуация, поэтому и незнаю что ей советовать, в семье ее удерживают в первую очередь дети, они то не понимают что у папы и мамы проблемы...
и еще здесь звучал вопрос, о том что вожможно у него кто то есть, может и так, ведь не может нормальный, здоровый мужик, жить без интимных отношений...и что делать при таком раскладе?[/quote]


Что бы уйти, надо знать куда и к кому, а уходить в не куда от такого мужа нет смысла, что она выигрывает при этом? Опять одиночество? Может сначала попытаться найти человека к которому можно уйти. Пусть он будет не идеальным, но который заставит ее почувствовать себя настоящей [b]желанной[/b] женщиной, а не домохозяйкой, и будет на нее смотреть со страстью во взгляде, а не как на сестру. Ей нужны новые отношения, пусть даже временно, но всплеск эмоций не обходим. А то так можно и состариться быстро.

Link to comment
Share on other sites

ничего идеального нет, тем более человека, со всеми его пороками и бзыками, для вас он кажется идеальным со стороны вы же не член их семьи, у каждой души свои потемки, в каждой семье, свой мусор, да и зачем вам это? быть советчиком в таких ситуациях чревато последствиями для самих же советчиков

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='5768156' date='Nov 21 2009, 19:40 ']не надо его называть идеальным!!! [b]идеальный тот-который всегда хочет свою жену![/b]
НУ а так его и её понять можно. Хорошо ещё эта проблема возникла через 8 лет, у некоторых после первого года жизни,а то и полугода вся эта тягомотина начинается. Муж не хочет или жене больше не надо. Но все так живут, и с этим ничего не поделаешь. Очень жаль, что мы люди так устроены. Жаль что всё проходит. Думаю этот муж своим невниманием к жене совсем загнул. Вот она и уходит. НО не суть что уйдя она найдёт чтото лучше .. Получается , чтобы мужчина постоянно хотел женщину надо оставаться в статусе его любовницы, как бы это прискорбно ни звучало.
Завёл он себе кого-то вот ей и отказывает! Может ей следует заняться собой?,изменить внешность, перекраситься, это должны быть кардинальные изменения, заставить его ревновать, чтобы чувства пробудить вновь.[/quote]


а разве таковые есть ?? как это прискорбно не звучит, но прочитав этот пост да и оглянувшись, понимаешь, что хорошее дело браком не назовут , но есть одно большое [b]НО[/b], уйдя от него с 2-мя детьми, никто не сможет ей ать гарантии , что она найдет именно то что хочет, да может найти мужика будет для него желанной годик- полтора, а потом что опять начнется тямоготина, да это еще в лучшем случае

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elvirka' post='5782860' date='Nov 24 2009, 15:44 ']Что бы уйти, надо знать куда и к кому, а уходить в не куда от такого мужа нет смысла, что она выигрывает при этом? Опять одиночество? Может сначала попытаться найти человека к которому можно уйти. Пусть он будет не идеальным, но который заставит ее почувствовать себя настоящей [b]желанной[/b] женщиной, а не домохозяйкой, и будет на нее смотреть со страстью во взгляде, а не как на сестру. Ей нужны новые отношения, пусть даже временно, но всплеск эмоций не обходим. А то так можно и состариться быстро.[/quote]
а как начать новые отношения будучи замужем? я как то с трудом это себе представляю...да и не честно это по отношению к мужу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B.G.4.A' post='5782938' date='Nov 24 2009, 15:56 ']ничего идеального нет, тем более человека, со всеми его пороками и бзыками, для вас он кажется идеальным со стороны вы же не член их семьи, у каждой души свои потемки, в каждой семье, свой мусор, да и зачем вам это? быть советчиком в таких ситуациях чревато последствиями для самих же советчиков[/quote]
я все это понимаю, и не люблю давать советы, но, она мой близкий человек, и я вижу как она мучается, мечется между материнским долгом и желанием быть любимой.
и тему создала здесь, чтобы услышать, что думают другие по этому поводу, дам ей почитать, может после ваших слов ей будет легче принять решение?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' post='5782988' date='Nov 24 2009, 15:05 ']а как начать новые отношения будучи замужем? я как то с трудом это себе представляю...да и не честно это по отношению к мужу...[/quote]


а честно не хотеть жену, и более того не скрывать этого,(и этим унижать ее ) и при этом не давать ей свободу? Ему хорошо, у него дома прилежная жена, горячий ужин, дети и навернека если ему нужен секс он себе не отказывает в этом, не думает что это не честно. А ее молодость так и проходит за плитой и с пылесосом. Не думаю что её это устраивает.

Link to comment
Share on other sites

Мое личное мнение - развод - слишком радикальное решение. Всегда можно успеть сделать это. А вот, если потом начать жалеть и думать, что не следовало этого делать, будет уже слишком поздно что-то исправить. Для начала, на мой взгляд, следовало бы разделиться на время, пожить порозонь, прислушаться к своим мыслям, чувствам, ощущениям, сердцу в конце концов, взвесить все "за" и "против" и только после этого принять правильное, обоснованное решение...

ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote]нет проблем с ориентацией нет:-)) мужчина спит с той кого хочет, и необязательно ее любить при этом, если вы это имели ввиду...
а любит он ее как родственницу, наверно...непонятная конечно ситуация, поэтому и незнаю что ей советовать, в семье ее удерживают в первую очередь дети, они то не понимают что у папы и мамы проблемы...
и еще здесь звучал вопрос, о том что вожможно у него кто то есть, может и так, ведь не может нормальный, здоровый мужик, жить без интимных отношений...и что делать при таком раскладе?[/quote]

Я ни в коем случае не хочу сказать, что Это и прямь так, т.е. что с ориентиром возникли проблемы) но наличие Любовницы вам не известно, а т.к. вы и сами понимаете, что здоровый мужчина не может жить без Интима, то может всё же что-то не так?

Link to comment
Share on other sites

- лучше ничего не советуйте, просто посочувствуйте, выслушайте - но конкретных советов не давайте.
- возможно у них очередной кризисный период, в браке такое бывает каждые н-ное количество лет.
- женщина как обезьяна, никогда не отпустит ветку, не схватив другую. (с) Куда же она уйдет с двумя детьми...

Link to comment
Share on other sites

[b][color="#0000FF"][size=3]думаю, и вправду, для начала, стоит им немного пожить по отдельности, разобраться в чувствах к друг другу, а развестись всегда успеется.[/size][/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='intriga' post='5801852' date='Nov 27 2009, 14:03 '][b][color="#0000FF"][size=3]что касаемо самого вопроса: "ушли бы вы от идеального мужа??" - идеалов не существует, точнее у каждого свое понятие идеала, но в такой ситуации, тем более, что он сам говорит ей о том, что его к ней не тянет, как к женщине, скорее да, (т.е., ушла бы), чем нет. Единственное, что удерживает так это дети, но отношение к детям никак не должно влиять на отношение между родителями. А жить каждый для себя - это тоже не выход, тем более, что она его до сих пор любит, как выходит. Думаю, и вправду, для начала, стоит им немного пожить по отдельности, разобраться в чувствах к друг другу, а развестись всегда успеется.[/size][/color][/b][/quote]

Link to comment
Share on other sites

В течении 8 лет страсть может уйти. Если она сидит дома сложа руки, то если даже она разведется ничего нового не произайдет.
Ей надо меняться, морально, душевно, она сидит дома, готовит, за детми смотрит, и плюс хочет чтобы ее уважали, хотели.
А что она будет делать после развода, сидеть опять дома? У нее хоть есть образование?
На данный момент пусть устроится на работу, пускай уважает себя и тогда окружающие будут ее уважать. Не хочет он ее, пускай она тоже один раз откажет сама ему. Посмотрим что будет. Пусть играет счастливую, пусть занимается собой, и не обрашает на него внимание. Пусть начнет изучать что то новое, а вообще лучше пускай разберется в себе в первую очередь. Она должна признатся себе почему ее не хотят, без правильного диагноза, пусть на правильное лечение не надеется.
А еще лучше если она собирется силами и поговорит с ним, откровенно, пускай спросит, почему он к ней так относится.
Может он ей откажет даже обсуждать, но хотя бы она потом не будет мучаться что не боролась сохранить семью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' post='5800595' date='Nov 27 2009, 03:41 ']- лучше ничего не советуйте, просто посочувствуйте, выслушайте - но конкретных советов не давайте.
- возможно у них очередной кризисный период, в браке такое бывает каждые н-ное количество лет.
[b]- женщина как обезьяна, никогда не отпустит ветку, не схватив другую. (с) Куда же она уйдет с двумя де[/b]тьми...[/quote]
Лестное сравнение для обьзьяны

Link to comment
Share on other sites

[b]Vasabi,[/b] требуемый конструктив: Пускай подсыпит ему виагры, незаметно. Цель (имею ввиду сохранение семьи) оправдает средства!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Juje' post='5803420' date='Nov 27 2009, 20:42 ']В течении 8 лет страсть может уйти. Если она сидит дома сложа руки, то если даже она разведется ничего нового не произайдет.
Ей надо меняться, морально, душевно, она сидит дома, готовит, за детми смотрит, и плюс хочет чтобы ее уважали, хотели.
А что она будет делать после развода, сидеть опять дома? У нее хоть есть образование?
На данный момент пусть устроится на работу, пускай уважает себя и тогда окружающие будут ее уважать. Не хочет он ее, пускай она тоже один раз откажет сама ему. Посмотрим что будет. Пусть играет счастливую, пусть занимается собой, и не обрашает на него внимание. Пусть начнет изучать что то новое, а вообще лучше пускай разберется в себе в первую очередь. Она должна признатся себе почему ее не хотят, без правильного диагноза, пусть на правильное лечение не надеется.[/quote]

Согласна с Juje.

Надо, хотя бы на время, перестать думать об этом, забить, как говорится. Мир же на нем не сошелся, в конце концов) Я понимаю, трудно и обидно видеть такое отношение, но если она хочет попытаться сохранить семью и вернуть его [s]к чувству[/s] чувства, то можно попробовать поиграть в безразличие. Заняться собой, показать, что у нее есть свои интересы, что она самодостаточна. Никогда не нужно полностью растворяться в мужчине, в женщине должна быть загадка) А если уже и после этого ничего не изменится, тогда можно будет делать выводы и принимать решения.

Link to comment
Share on other sites

Ушла бы от идеального ? Нет!
Но, к сожалению, идеальных нет ;)
Что касается мужа вашей подруги... то, по моему, ему далеко до "идеала".. от такого я б тоже ушла.. но суть не в этом.. вы сказали что она домохозяйка, что делает ее слабее.. она думала о том куда уйдет ? чем займется ? на кого детей оставит ? легко сказать уйду, вряд ли она сможет постоять за своим поступком далее.. время то ныне не простое.. как бы кулачки не кусала в последствии..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Juje' post='5803420' date='Nov 27 2009, 21:42 ']В течении 8 лет страсть может уйти. Если она сидит дома сложа руки, то если даже она разведется ничего нового не произайдет.
Ей надо меняться, морально, душевно, она сидит дома, готовит, за детми смотрит, и плюс [b]хочет чтобы ее уважали[/b], хотели.
А что она будет делать после развода, сидеть опять дома? У нее хоть есть образование?
На данный момент пусть устроится на работу, пускай уважает себя и тогда окружающие будут ее уважать. Не хочет он ее, пускай она тоже один раз откажет сама ему. Посмотрим что будет. Пусть играет счастливую, пусть занимается собой, и не обрашает на него внимание. Пусть начнет изучать что то новое, а вообще лучше пускай разберется в себе в первую очередь. Она должна признатся себе почему ее не хотят, без правильного диагноза, пусть на правильное лечение не надеется.
А еще лучше если она собирется силами и поговорит с ним, откровенно, пускай спросит, почему он к ней так относится.
Может он ей откажет даже обсуждать, но хотя бы она потом не будет мучаться что не боролась сохранить семью.[/quote]
немного смутило ваше выражение, выделенное...выходит, что домохозяйку никто не уважает? только работающую женщину хотят мужчины?
она хоть и домохозяйка, но не ходит дома в замызганом халате, всегда ухожена, занимается собой, детьми, домом, хорошо выглядит...в общем хочу подвести к тому, что она не клише домохозяйки, а вполне современная девушка,с хорошим образованием, эрудит...мне кажется не это причина охлаждения,а элементарно человек (муж) не любит, а когда не любишь, даже идеал красоты и ума, будет раздражать, к сожалению...

Link to comment
Share on other sites

никто не идеален. не муж не жена... ести люди которые понимают что такое семья, уважают свою жену, любит и блогополучно воспитавоють своих детей. проста надо ценить все. и беречь. потом бывает очень поздно.

Link to comment
Share on other sites

А вы ушли бы от идеального мужа?,

ни-ког-да!

Васаби, ваша подруга просто с жиру бесится, простите меня за такую грубую прямолинейность просто я люблю всё говорить в лицо. вот если бы он был бы тираном, наркоманом, пьяницей или гулякой она бы то и дело думала бы как сохранить свою семью. пускай благодарит Бога ха то что он ей послал такого порядочного человека как её муж. даже если она разведётся с ним она рано или поздно поймёт какую глупость она натворила...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HE}I{HOCTb' post='5769702' date='Nov 22 2009, 02:00 ']..если брак был по любви и он еще ей дорог(муж, а не брак)...я думаю она должна, попытаться изменить что то в себе и в текущей ситуации..устроиться на какую нить работу, заняться тем чем она раньше не занималась, вести себя так как он не привык..сконфузить его, удивить, заставить где то проревновать(непереусердсвтуя)...
Развестись может любая и в любой момент, а сохранить сил не у каждой хватит, тем более если изначально брак по любви.[/quote]

я тоже хотела это сказать. ждать у моря погоды не стоит. поменяет круг общения, новые интересы, люди, род деятельности -внесет разнообразие в их отношения, появиться перчинка....

[quote name='Vasabi' post='5782609' date='Nov 24 2009, 14:03 ']нет проблем с ориентацией нет:-)) мужчина спит с той кого хочет, и необязательно ее любить при этом, если вы это имели ввиду...
а любит он ее как родственницу, наверно...непонятная конечно ситуация, поэтому и незнаю что ей советовать, в семье ее удерживают в первую очередь дети, они то не понимают что у папы и мамы проблемы...
и еще здесь звучал вопрос, о том что вожможно у него кто то есть, может и так, [u]ведь не может нормальный, здоровый мужик, жить без интимных отношений..[/u].и что делать при таком раскладе?[/quote]

может у него простатит, ираг олсун....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='malena797' post='5815524' date='Nov 30 2009, 17:42 ']я тоже хотела это сказать. ждать у моря погоды не стоит. поменяет круг общения, новые интересы, люди, род деятельности -внесет разнообразие в их отношения, появиться перчинка....
может у него простатит, ираг олсун....[/quote]
да вроде проблем со здоровьем нет... подруга предполагает что у него есть женщина на стороне (может и не одна), но с поличным не ловила, поэтому и разговор на эту тему вести не может:-((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='наилька' post='5767886' date='Nov 21 2009, 18:51 ']В наше время трудно найти идеального , поэтому не ушла бы...[/quote]
Для кого-то этот человек может казаться идеальным, а для кого-то нет. Дело вкуса.
А ей конечно надо подумать о детях. Если причина только в том, что с ним не интересно, пусть попробует поменяться первой, скорее всего ему тоже с ней не интересно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Уроженец Таджикистана, приехавший на заработки в Белгородскую область, изнасиловал алабая своих работодателей. Что там произошло, что рассказали хозяева собаки, чем объясняют зоофилию мигрантов? Что произошло в Белгородской области 8 мая в Сети распространилось видео, на котором в Белгородской области приезжий из Таджикистана, который работал у местной семьи, совершал, предположительно, действия сексуального характера в отношении их собаки породы алабай. «Блокнот.ру» пишет, что хозяева не представляли, что мигрант на такое способен. Отмечается, что мужчина по имени Нашид проявил себя нормальным работником и не вызывал подозрений. «Мы и представить себе не могли, что такое возможно. Нашид был скромным и порядочным парнем, делал постоянно намаз, был доброжелательным к нашей семье и исправно выполнял свою работу», — приводит их слова издание. Подозрения у хозяев вызвало кровотечение из анального отверстия их сторожевого пса. Тогда они решили проверить камеры видеонаблюдения. Как накажут мигранта-зоофила Юрист по гражданским, арбитражным и административным делам Василий Воробьев назвал в разговоре NEWS.ru наиболее вероятное наказание, которое ждет Нашида. «Сам поступок подходит под наказание по 245-й ст. УК РФ (то есть жестокое обращение с животным). Формально это преступление небольшой тяжести. Если этот мигрант является гражданином другой страны, то в случае привлечения его к уголовной ответственности будет выставлено автоматически выдворение. Скорее всего, реального лишения свободы он не получит, но выдворение как минимум ему грозит», — объяснил он. Как в Сети реагируют на случай в Белгороде Дикий случай в Белгороде привлек внимание пользователей в российских соцсетях. Поступок мигранта вызвал прежде всего недоумение. «Он сумасшедший? Извращенец? Садист к животным? Что это вообще такое, зачем?» — изумляется во «ВКонтакте» Нелли. Некоторые пользователи соцсетей восприняли ситуацию с юмором. «Нужно предать этот ролик большой огласке. Заставить диаспору извиняться перед алабаем и оплатить лечение собаке в лучших клиниках Израиля», — предлагает пользователь Диман в комментариях в Telegram. Поведение пса также вызвало удивление и насмешки. «Когда завел сторожевого алабая для охраны, а он отдался первому встречному», — смеется другой пользователь. Как объясняют зоофилию мигрантов из Центральной Азии Как отмечает «Блокнот.ру», случай в Белгороде не является уникальным. Так, мигранта из Киргизии выслали из Турции в Москву, когда его поймали в Анкаре за изнасилованием собаки. В апреле 2022 года такой случай произошел в подмосковном Одинцово — мигрант похитил привязанную у магазина собаку Лолу и надругался над ней. Автор Telegram-канала «Улыбаемся и машем» африканист Виктор Васильев, который сам является уроженцем Центральной Азии, пишет, что широким массам практически неизвестны глубинные проблемы региона, в том числе такой страны, как Таджикистан. «Например, мало кому известно, что в [Таджикистане] днем, при людях, ездят автомобили, принадлежащие государственным чиновникам, и расстреливают бездомных собак, при этом за всем этим наблюдают дети и воспринимают это как норму. <...> Соитие с собаками — куда более распространенное явление. Если раньше в горах это делали с ишаками, то теперь это стало можно делать с собаками. Если некоторые жители Таджикистана не брезгуют совершать подобные действия с животными, то вопросов к домогательствам в отношении несовершеннолетних девочек и мальчиков в России быть уже не должно», — подчеркивает Васильев. По его словам, в Таджикистане даже те, кто решительно против подобных преступлений, стараются не поднимать шума: «Позора боятся сильнее закона». «И в таких ситуациях осуждать будут не преступника (живодера, зоофила), а именно тех, кто посмел об этом сказать открыто», — подчеркивает автор канала.    https://news.ru/criminal/sumasshedshij-izvrashenec-sadist-kak-migrant-iznasiloval-alabaya-v-belgorode/
    • Азербайджан занял 58-е место в мировом рейтинге паспортов. Согласно информации BAKU.WS, на данный момент граждане Азербайджана могут посещать без визы около 40 стран мира. В 46 странах виза может быть получена по прибытии, а в 155 странах требуется предварительное оформление визы. Согласно Закону Азербайджанской Республики "О выезде из страны, въезде в страну и паспортах", безвизовый (упрощенный) режим въезда-выезда на территорию Азербайджана на основании личного паспорта может быть установлен Милли Меджлисом по предложению Президента, руководствуясь межгосударственными договорами. В настоящее время безвизовый режим на основе принципа взаимности применяется между Азербайджаном и рядом стран для следующих категорий граждан: I группа Граждане с дипломатическими или служебными паспортами. II группа В соответствии с законодательством Азербайджанской Республики и соответствующих иностранных государств, граждане, имеющие любой вид действительного паспорта, предоставляющего право на международное пересечение границы, включая дипломатический, служебный (или официальный/специальный) или общегражданский паспорт, могут путешествовать без визы в определенные страны. Кроме того, безвизовый режим распространяется на лиц, совершающих поездку вместе с такими гражданами, но не имеющих личного действительного паспорта, при условии, что их фотография, имя, фамилия и отчество официально внесены в паспорт сопровождающего лица. Лица без гражданства, имеющие соответствующий документ, удостоверяющий личность и предоставляющий право на международное пересечение границы, выданный специально государственными органами Азербайджанской Республики или соответствующей иностранной страны, также могут воспользоваться безвизовым режимом. В случае утери, кражи, непригодности или истечения срока действия паспорта, гражданам и лицам без гражданства может быть выдано временное разрешение на пересечение границы - "Свидетельство о возвращении" - исключительно для возвращения в страну гражданства или постоянного проживания в течение короткого периода времени. Таким образом, граждане Азербайджана и лица без гражданства могут воспользоваться безвизовым режимом для посещения ряда стран, соблюдая соответствующие требования и правила. III группа Страны с односторонним безвизовым режимом для граждан Азербайджана с общегражданскими паспортами. https://ru.baku.ws/obschestvo/193878  
    • Что за зверь такой "дорожная карта" и при чем тут начисление зарплаты и дороги?   Насчёт бюджетников, смотря какие. Учителя и так почасовую получали оплату, но у них как-то по другому считалось. Столько то часов - ставка, меньше полставки, больше - полторы, две. У медработников не знаю как. Но не думаю, что они смогут где-то, кроме государственной сферы это внедрить. Потому что тут каждый час - переработкой будет считаться. А частники и в субботу и праздники работать заставляют за фиксированную зарплату.
    • Я лично не люблю такси, но даже если приходится вызывать ,  то вызываю болт. Потому что могу на карте выбрать адрес и он довезёт по навигатору . Как-то села в такси частника , попросив отвести к аф бизнес Хаусу, возле парка самеда Вургуна. Он заверяет что хя таныйырам ораны и везёт меня в аф, который ниже цирка, подъезжаем к тязя базару, он говорит буйурун бу да аф) я говорю я вообще то сямяд Вургун паркын йанындакыны демищдим. Оказывается там улица Самеда Вургуна) с болтом таких историй у меня лично не было )
    • Это очень редкое попадание. Бывает еще кстати, что заумный гагулик под лицензией друга-брата гоняет на своем приусе в комфорте. Здесь сразу надо в поддержку писать, снимут с комфорта такого чудика.
    • Рядом с нынешней петушенцией с непонятными песнями , Кончита кажется верхом таланта ) там хотя бы песня норм была) коммент под выступлением победителя : если у тебя хорошая песня, то ты сто процентов проиграешь)
    • Спасибо, я все читаю, но могу не разделять ваши восторги. А вы считаете, что азербайджанцы только на стороне советов воевали?
    • Пребывание со 180 до 90 дней сократили, знаете наверное. А так нормально все, никто по 20-30 часов не держит при проверке документов. И въезжать можно с любых аэропортов. Хотя документы у вас должны быть идеальные, они и раньше придирались к обладателям азербйджанских паспортов. То перевод паспорта на русский требуют, то ещё чего-нибудь. 
    • Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой. Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка. Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.   https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj     Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
    • А какие танцоры были на выступлении старушки из испании в кружевном боди 😍😍😍 просто персики
×
×
  • Create New...